Семитская идентичностьИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Семитская идентичность

Сообщение tamplquest »

На всякий случай я тут поясню, что под семитами тут подразумеваются все семитские народы, включая арабов.

Я достаточно долго думал, как идентифицировать данную расу по культурно-историческим признакам. Однозначно дифференцировать видимо, не получится, однако можно выделить набор характерных признаков, а это уже не мало.

Прошу не заниматься демагогией, указывая на то, что данные признаки не являются абсолютными, и каждый из них присущ в той или иной степени и иным культурам, речь идет всего-лишь о доминирующих тенденциях.

Итак, я пока выделяю следующие историко-культурные признаки семитов:

1 Кочевой образ жизни, скотоводство.
2. Склонность к доскональному следованию букве религиозного закона, превалирование жречества в управлении, религиозное право как доминанта. Одним словом -- теократия.
3. склонность к соблюдению культурных традиций и образа жизни, к сохранению традиционных институтов. Одним словом характеризуется как консерватизм
4. Отсутствие склонности к ассимиляциии и впитыванию влияния сторонних культур, национальное и религиозное единство. одним словом -- изоляционизм

Второй признак, довольно расплывчатый, поскольку роль церкви, например, в средневековой европе так же была велика, но, возможно, по-крайней мере, говорить о том, что данная раса более устойчива в этом отношении, потому что, несмотря на либерализацию и громадные изменения в мире, связанные с капиталистическим переворотом, пятивековая трансформация уклада и морали, не сломлена религиозная сущность семитской государственности и общества, причем это относится к довольно разным культурам -- арабской и еврейской -- в одинаковой степени, несмотря на идеологические, политические и религиозные различия, что позволяет говорить о расовом признаке

Итак, еще раз, в более краткой форме:

1 Кочевничество
2 Теократия
3 Консерватизм
4 Изоляционизм

К сожалению, пока я не могу выделить другие признаки, поэтому предлагаю дополнить этот список участникам.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26647
 Re: Семитская идентичность

Сообщение Gosha »

Samuel: 30 окт 2017, 20:14Среди простых евреев практика поклонения Одному Б-гу сочеталась с поклонением многим богам до переселения евреев из Ханаана в Египет, а также и отчасти даже и после их переселения их назад в в Ханаан, который уже стал Израилем.
Изображение
Складывается впечатление что Ветхий Завет - это Еврейская Песнь о Соколе мечтания о Свободной жизни для Евреев. Хетты - гиксосы привели иудеев как рабов в Египет, после изгнания гиксосов Египтяне оставили иудеев рабами в Египте. После Исхода из Египта иудеи 40 лет пасли коз и овец - увеличились в числе
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 31 окт 2017, 16:30Складывается впечатление что Ветхий Завет - это Еврейская Песнь о Соколе мечтания о Свободной жизни для Евреев
Не просто свободной жизни, а власти над другими. Например:
чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Gosha

Сообщение Gosha »

ВЕЧНЫЙ ПЛЕН
Выше я уже сообщал:
1. Хеттский плен.
2. Гиксосы в Египте.
3. Египетский плен.
4. Исход
5. Ассирийское пленение (גָּלוּת אַשּׁוּר, галут Ашшур) — массовая насильственная депортация евреев из Северного Израильского царства и из Иудейского царства ассирийцами во внутренние области Ассирийской державы 763 год до новой эры.
6. Вавило́нский плен или Вавилонское пленение (ивр. ‏גָּלוּת בָּבֶל‏‎, галут Бавел) — период в истории еврейского народа с 597 по 539 год до н. э.
7. Персидская держава.
8. Македонский плен. В январе 332 г. до н. э. Александр осадил Тир. Лишь в августе город удалось взять. В отличие от жителей Дамаска, которые еще до осады Тира поняли, кто теперь в Азии хозяин и сами покорились Александру, евреи Палестины как примерные персидские граждане весь год сидели тихо. После взятия Тира они проснулись и поспешили отказаться от своих вчерашних благодетелей персов. В сентябре 332 г. Иудея пропустила через свою территорию греческие войска под командованием Александра Македонского, которые в октябре осадили Газу.
После смерти Александра (323 г. до н. э.) его империя была поделена на несколько крупных государств. В Египте военный сподвижник Александра Птолемей основал династию Птолемеев, а на территории современных Турции и Сирии обосновался другой военачальник македонцев, Селевк, от которого соответственно пошла династия Селевкидов. Но в войну за наследство Александра оказались втянуты и прочие сподвижники и полководцы великого македонца, имена которых сейчас помнят только специалисты по греческой истории - Лаомедонт, Евмен, Антигон, Лисимах. В ходе войны между этими преемниками Александра («диадохами») Иудея несколько раз переходила из рук в руки. На десять лет, например, Сирия и Палестина покорились Антигону, пока в 302 г. против него не сложился новый союз. Иерусалим неоднократно частично разрушался, особенно городская стена. Вряд ли разрушения самого города были особенно велики, так как археологи более говорят нам не о разрушениях, а о дополнительном строительстве и на холме града Давидова и в области Храмовой горы. Все же за двадцать лет Иерусалим переходил из рук в руки семь раз: однажды в 320 г. до н. э. (или 319-м), дважды - в 318-м, однажды - в 315-м, дважды - в 312-м и однажды - в 302 г. Один раз город оказал сопротивление Птолемею, но пал в субботу, когда евреи молили о Божественной помощи и отказались от борьбы с врагом в шаббат. В 301 г. до н. э. он окончательно перешел под власть правителя Египта Птолемея 1 Сотера, который установил контроль над всей Иудеей.
9. Римский плен. Рим оказывал евреям помощь в борьбе с империей Селевкидов, после того как сирийский царь Антиох IV Епифан разорил Иерусалим, усилилась борьба евреев за независимость. В 63 г. до н. э. римские войска под командованием Помпея Великого окончательно сокрушили Понт и захватили Иудейское царство и Сирию.
Последний раз редактировалось Gosha 31 окт 2017, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 31 окт 2017, 16:49ВЕЧНЫЙ ПЛЕН
Там еще не понятно, что они под "пленом" подразумевают.
К примеру, в том же Вавилоне, они были среди знати. В Египте -- тоже, скажем, Моисей был не из простых.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 31 окт 2017, 16:59Там еще не понятно, что они под "пленом" подразумевают.
К примеру, в том же Вавилоне, они были среди знати. В Египте -- тоже, скажем, Моисей был не из простых.
Иаков в Египте был среди знати, а простые иудеи-козопасы пролетарии существовали в вечном плену. Нашествие гиксосов относят 1730 году. Исход реальным историческим фактом, относят его ко времени правления Рамзеса II, то есть к периоду между 1279 и 1212 гг. до н. э. (или между 1290 и 1224 гг. до н. э. по другой версии древнеегипетской хронологии). Строительство Храма относят 960 году до н.э. то есть более менее самостоятельный период 450 лет или 1213-763=450 лет по Ассирийское пленение в 763 году до н.э.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 31 окт 2017, 17:04
tamplquest: 31 окт 2017, 16:59Там еще не понятно, что они под "пленом" подразумевают.
Иаков в Египте был среди знати, а простые иудеи-козопасы пролетарии существовали в вечном плену. Нашествие гиксосов относят 1730 году. Исход реальным историческим фактом, относят его ко времени правления Рамзеса II, то есть к периоду между 1279 и 1212 гг. до н. э. (или между 1290 и 1224 гг. до н. э. по другой версии древнеегипетской хронологии). Строительство Храма относят 960 году до н.э. то есть более менее самостоятельный период 450 лет или 1213-763=450 лет по Ассирийское пленение в 763 году до н.э.
Тем не менее, это не вписывается в обычное понимание понятия "плен", когда какая то часть народа представляет верхушку
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 31 окт 2017, 17:33Тем не менее, это не вписывается в обычное понимание понятия "плен", когда какая то часть народа представляет верхушку
Вы Слово о полку Игореве конечно помните. Побили русов хан Кончак приглашает пленного князя Игоря в свой шатер пировать, хочет отдать за него Кончаковну. Простые пленные воины уже в Кафе давно на рабском рынке Крыма, а Игорь готовится к побегу - убежал не устерегли.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 31 окт 2017, 17:44
tamplquest: 31 окт 2017, 17:33Тем не менее, это не вписывается в обычное понимание понятия "плен", когда какая то часть народа представляет верхушку
Вы Слово о полку Игореве конечно помните. Побили русов хан Кончак приглашает пленного князя Игоря в свой шатер пировать, хочет отдать за него Кончаковну. Простые пленные воины уже в Кафе давно на рабском рынке Крыма, а Игорь готовится к побегу - убежал не устерегли.
Но его не ставили причастным к управлению государством
Сдается мне, что все что там переведено как плен, следовало понимать как "дислокацию". Евреи всю свою историю по этим "пленам" скитались, и поныне там пребывают
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 31 окт 2017, 18:08Евреи всю свою историю по этим "пленам" скитались, и поныне там пребывают
Еврейское Гетто - в тесноте да не в обиде - это резервация для Богоизбранного народа.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 31 окт 2017, 18:16
tamplquest: 31 окт 2017, 18:08Евреи всю свою историю по этим "пленам" скитались, и поныне там пребывают
Еврейское Гетто - в тесноте да не в обиде - это резервация для Богоизбранного народа.
Вполне возможно что сам этот народ хотел для себя именно такого существования, поскольку всегда тяготел к изоляции, избегал смешивания с неевреями и никогда не желал добровольно ассимилироваться и христианизироваться.
К тому же вместе держаться было безопасней, а их коммерческим делам это никогда не мешало.
Samuel
Всего сообщений: 14375
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

tamplquest: 31 окт 2017, 12:31Вот как раз вопрос, откуда она взялась у самой верхушки.
Не знаю. Вероятно, от Б-га напрямую. Или люди сами додумались до этого - а Б-г этому способствовал.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Gosha: 31 окт 2017, 16:30Складывается впечатление что Ветхий Завет - это Еврейская Песнь о Соколе мечтания о Свободной жизни для Евреев. Хетты - гиксосы привели иудеев как рабов в Египет, после изгнания гиксосов Египтяне оставили иудеев рабами в Египте. После Исхода из Египта иудеи 40 лет пасли коз и овец - увеличились в числе
Как вы озлоблены на евреев. Это плохо. Предвзятость ваша - это позор! Хетты - это не гиксосы. А гиксосы - это близкий к евреям и родственный народ - семитский народ. Евреи сами пришли при правлении гиксосов Египтом - пришли они в Египет не от хорошей жизни, а из-за засухи. В результате остались жить там и после засухи. И благополучно вошли в союз с гиксосами и стали вместе с ними править, обращая их в свою веру - так часть гиксосов стала Иврим. Поэтому евреев стало так много в Египте. Но после того, как гиксосы перестали править Египтом, положение евреев стало ухудшаться.
Последний раз редактировалось Samuel 31 окт 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel, Я так понимаю, вы иудей, судя по написанию слова "Б-г"? А почему иудеи так пишут? Это ведь даже не имя. И в то же время, допустим, слово "всевышний" они пишут полностью. Да и имена, типа "Яхве" и так далее -- тоже, хотя это на самом деле имена, и более соответствуют заповеди "не произноси напрасно". Что это за спектакль?
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 31 окт 2017, 20:15Как вы озлоблены на евреев. Это плохо. Предвзятость ваша - это позор!
В Еврейской истории всего три эпизода отстоять свою единичность, независимость, государственность. Ветхозаветная еврейская персонифицированная история начинается в Раю, а на Земле с Авраама. Но история иудейского народа начинается в 1730 году до н.э. с нашествия гиксосов на Египет, следующий эпизод Исхода в 1212 году до н.э. Образование Иудейского государства можно отнести к 960 году до н.э. строительство Храма. После многочисленных пленений иудеи совершили последнею Историческую попытку борьбы за независимость, так называемая Иудейская война.
Евелина
Всего сообщений: 9135
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

tamplquest: 31 окт 2017, 20:17Samuel, Я так понимаю, вы иудей, судя по написанию слова "Б-г"? А почему иудеи так пишут? Это ведь даже не имя. И в то же время, допустим, слово "всевышний" они пишут полностью. Да и имена, типа "Яхве" и так далее -- тоже, хотя это на самом деле имена, и более соответствуют заповеди "не произноси напрасно". Что это за спектакль?
слово Бог это перевод с древнееврейского Имени Элогим, а так же Имени Яхве.
Таким образом слово Бог выступает в качестве Имени.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 01 ноя 2017, 16:08слово Бог это перевод с древнееврейского Имени Элогим, а так же Имени Яхве.
Таким образом слово Бог выступает в качестве Имени.
Нет.
В русском языке и в других языках славянского происхождения, относящихся к индоевропейской группе, слово "Бог", как считают лингвисты, родственно санскритскому bhaga, что значит "одаряющий, наделяющий", в свою очередь происходящему от bhagas - "достояние", "счастье" [1]. "Богатство" тоже родственно слову "Бог".
https://eparhia-saratov.ru/Content/Books/31/10.html

Это имя собственное, в русском языке, оно не может быть "переводом имени" по-определению.
Но, даже если бы это было и так, это не объясняет, почему другие имена они пишут безо всяких сокращений(тот же "Элохим", к примеру).
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 31 окт 2017, 20:17Samuel, Я так понимаю, вы иудей, судя по написанию слова "Б-г"? А почему иудеи так пишут? Это ведь даже не имя. И в то же время, допустим, слово "всевышний" они пишут полностью. Да и имена, типа "Яхве" и так далее -- тоже, хотя это на самом деле имена, и более соответствуют заповеди "не произноси напрасно". Что это за спектакль?
Это не спектакль. Глубоко религиозные христиане пишут слово это с заглавной буквы в знак уважения и почитания Всевышнего. Иудеи пишут это слово без гласной буквы по многим причинам. Углубляться в детали нет смысла сейчас. На мой взгляд, одной из причин может быть то, что в Иврите нет гласных букв :) Иудеи так любят свой язык, что переносят нормы этого своего языка на написание этого слова на всех других языках.
Являюсь учеником уважаемого Иудея Йешуа Назорея, который был уважаемым в Иудаизме Учителем (Раввуни). Все его Апостолы тоже были Иудеями. Если Вы читали Библию, Вы знаете это. Они чтили Тору и веровали в Б-га Израиля и молились Ему, а также они все были патриотами Израиля - любили свою землю и страну и свой избранный Всевышним великий народ. Такую же веру в Единственного и такое же отношение к избранному народу Его и к земле Израиля даровал мне Б-г Израиля Сам лично и через Иудейского Мессию (Христа).
Всевышний - это образное указание на Б-га - Тот, Кто Выше Всех. Вседержитель - это тоже образное указание. А Б-г -это прямое указание на Всевышнего. Поэтому так и пишут в знак почитания, а также в знак того, что любое слово, если пытаться этим словом прямо назвать Его, явно окажется несколько недостаточным - в нём будет некий элемент недосказанности (если бы Вы познали Его, Вы бы поняли почему). Имя же Йохвэ (Яхве-Иехова) обозначает в переводе с Иврита: Прекраснейший Позволяющий быть всему и Существующий вечно Творец-Вседержитель всего. Это Духовное Существо, которое находится Всюду. Но это Невидимый зрению обычных людей Дух. Обычно Его нельзя увидеть ни одному человеку при жизни в теле. Но Он порой по совершенно недоступной для понимания нами причине является в виде ослепительного Света некоторым особым людям. Мне повезло тоже - те 15-20 минут, когда я видел в один чудесный день Этот Благостный и Невероятный Ослепительный Свет осенью 1991 года, я был совершенно слеп. Затем зрение вернулось ко мне, но после этого восприятие мною мира и всего сущего совершенно уже изменилось - до неузнаваемости изменилось.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 01 ноя 2017, 22:50 Иудеи пишут это слово без гласной буквы по многим причинам
Ну так перечислите эти причины. Ясно и четко
Samuel: 01 ноя 2017, 22:50На мой взгляд, одной из причин может быть то, что в Иврите нет гласных букв Иудеи так любят свой язык, что переносят нормы этого своего языка на написание этого слова на всех других языках.
Это не вариант. Если это так, то непонятно, почему они сделали этот "перенос" именно в этом конкретном случае.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 01 ноя 2017, 16:52 Это имя собственное, в русском языке, оно не может быть "переводом имени" по-определению.
Но, даже если бы это было и так, это не объясняет, почему другие имена они пишут безо всяких сокращений(тот же "Элохим", к примеру).
может-не-может,но является.
Например откроем Библию на первой строчке и прочитаем на иврите:
Брейшит бара ЭЛОГИМ.....
теперь перевод:
В начале сотворил БОГ......

PS
Боязнь нарушить заповедь "не произноси Имя Господа своего напрасно"....застввляет людей не произносить Имена и наименования Бога.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 01 ноя 2017, 23:45Ну так перечислите эти причины. Ясно и четко
Станьте Иудеем, тогда поймете. А если вы далеки от этого, то вам и не надо знать это. Это такие мелочи. И тема не об этом вовсе.
Давайте перейдём к непосредственно обсуждаемой теме. Я считаю, есть немало общего между евреями и арабами. Например, склонность к торговле и коммерции, а также и некое хитроумие и лукавство. И ещё одно - религия, основанная на монотеизме. И речь о строгом монотеизме, который нельзя сравнить с христианским лжемонотеизмом, а в реальности религией с верой в трёх богов, объединенных христианами в единый лагерь родственных богов под названием Троица - Отец, Сын и Святой Дух. Безусловно, Иврит и арабский язык - это родственные языки. И ещё одно - евреи и арабы заселили земли, которые находятся далеко от земель, на которых изначально образовались эти народы. На лицо экспансия народов. Постепенная, но неотвратимая. Сегодня арабов в Европе становится всё больше и больше. Такая же ситуация наблюдалась в 11 веке примерно 1000 лет назад, когда евреев в Европе становилось всё больше и больше. Семитов привлекает Европа мировая экспансия (не редко на почве религии). Вспомним Хазарию - большую державу в Евразии, где главным народом были евреи, а тюрки, вступившие в союз с евреями, принимали Иудаизм. В Хазарии и готы и другие народы, включая даже и славян, принимали Иудаизм, хоть никого никто не заставлял это делать.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 02 ноя 2017, 12:35склонность к торговле и коммерции
она у арабов достаточно ярко выражена, чтобы говорить о ней как об особой черте?
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 02 ноя 2017, 19:07она у арабов достаточно ярко выражена, чтобы говорить о ней как об особой черте?
Вам надо побывать на арабском базаре - тогда поймете, что очень ярко выражена.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 02 ноя 2017, 19:07 она у арабов достаточно ярко выражена, чтобы говорить о ней как об особой черте?
более того,по законам Корана и Шариата тяжелый труд для мусульманина не приветствуется,поэтому торговля это лучшее занятие для араба мусульманина.

«О вы, которые уверовали! Не стяжайте имущества друг друга неправедным путем, а только путем торговли по взаимному вашему согласию........ (Коран, 4:29).
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 03 ноя 2017, 04:20
tamplquest: 02 ноя 2017, 19:07 она у арабов достаточно ярко выражена, чтобы говорить о ней как об особой черте?
более того,по законам Корана и Шариата тяжелый труд для мусульманина не приветствуется,поэтому торговля это лучшее занятие для араба мусульманина.

«О вы, которые уверовали! Не стяжайте имущества друг друга неправедным путем, а только путем торговли по взаимному вашему согласию........ (Коран, 4:29).
Не совсем понял, как Ваша цитата подтверждает вышесказанное. Похоже, что никак.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 03 ноя 2017, 10:52
Евелина: 03 ноя 2017, 04:20

Не совсем понял, как Ваша цитата подтверждает вышесказанное. Похоже, что никак.
все просто:торговля это прироритетное занятие для мусульман,потому что записана в Коране.

По верованиям мусульман Аллаху более всего угодны те профессии,о которых написано в Коране.

Всевышний Аллах говорит:
"Мы сделали железо для него ковким [и повелели] «Выкуй кольчуги во весь рост и соблюдай меру в звеньях [кольчуг]" (Коран, 34:10-11). "Мы научили [Дауда] изготовлять кольчуги, чтобы они предохраняли вас в ваших сражениях. А разве вы благодарны [за это]?" (Коран, 21:80).
"...Мы ниспослали также [умение плавить] железо, в котором содержится и сильное зло, и польза для людей..." (Коран, 57:25)

В Коране также говорится о таких специальностях, как охота на наземных животных, ловля морских рыб и животных, а также о ныряльщиках, достающих жемчуг и кораллы и т.п.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 03 ноя 2017, 11:53По верованиям мусульман Аллаху более всего угодны те профессии,о которых написано в Коране.

Всевышний Аллах говорит:
"Мы сделали железо для него ковким [и повелели] «Выкуй кольчуги во весь рост и соблюдай меру в звеньях [кольчуг]" (Коран, 34:10-11). "Мы научили [Дауда] изготовлять кольчуги, чтобы они предохраняли вас в ваших сражениях. А разве вы благодарны [за это]?" (Коран, 21:80).
"...Мы ниспослали также [умение плавить] железо, в котором содержится и сильное зло, и польза для людей..." (Коран, 57:25)

В Коране также говорится о таких специальностях, как охота на наземных животных, ловля морских рыб и животных, а также о ныряльщиках, достающих жемчуг и кораллы и т.п.
Это не повод выделять торговлю как особо почитаемую профессию, среди прочих перечисленных
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 03 ноя 2017, 12:08
Евелина: 03 ноя 2017, 11:53 Это не повод выделять торговлю как особо почитаемую профессию, среди прочих перечисленных
для вас не повод, а для мусульман - повод.... :)

В этом и разница в менталитете: для вас Коран не повод, а для них - повод и ещё какой.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 03 ноя 2017, 12:16В этом и разница в менталитете: для вас Коран не повод, а для них - повод и ещё какой.
Но я не вижу, где тут указывается приоритет непосредственно торговли
Gosha

Сообщение Gosha »

Семитская идентичность она изначально поддерживалась самоизоляцией Еврейского народа! Если мы обратимся к древнейшей истории к Египетскому плену Иудеев то можно констатировать что Ветхий Завет конечно сгущает краски сообщая, что кроме иудеев у Фараона других рабов не было это конечно преувеличение проблемы Исхода иудеев из Египта. Вероятней всего рабы разделялись по национальному признаку и использовались по профессиональным навыкам, соответственно существовали поселки земледельцев, землекопов, карьерных рабочих, каменотесов, строителей и так далее. Подобные поселки были разобщены и идентичность определенного племени поддерживалась избранной администрацией рабочего поселка.

Теперь необходимо сказать о замеченной стойкости Семитской крови в смешанных браках. В этом убеждает такой пассаж Шульгина: «Еврейская кровь, по-видимому, гораздо сильнее. Можно с несомненностью утверждать, что из десяти русско-еврейских детей девять наследуют черты родителя еврея. Следовательно, можно утверждать с достаточной достоверностью – смешанные русско-еврейские браки ставят под опасность русскую расу. Как слабейшую, в смысле крови, под опасность поглощения ее еврейской». В этом случае необходимо рассуждать о русских евреях, возможно крещеных, а значит уже не семитах.

Гитлер не говорил о силе еврейской крови, но отметил, что евреи – самая жизнестойкая нация. Мол, даже через несколько колен смешанных браков они все же возвратятся к еврейству. Здесь уже утверждается от противного возвращение в веру отца в смешанном Европейском браке. Вероятно, Гитлер не читал Шульгина, а Шульгин Гитлера, но обстановка с еврейством в России и Европе были различными.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 03 ноя 2017, 12:30
Евелина: 03 ноя 2017, 12:16В этом и разница в менталитете: для вас Коран не повод, а для них - повод и ещё какой.
Но я не вижу, где тут указывается приоритет непосредственно торговли
я же вам написала,что все,что написано в Коране, для мусульман священно и если в Коране говоритя о правилах торговли,значит Аллаху угодна торговля.
О чем мы говорим?

вот другой аят:
«Аллах разрешил торговлю и запретил ростовщичество" (аль-Бакара 275).

https://islam.global/verouchenie/koran/ ... a-korova-/

Вообще сами почитайте....все можно найти в интернете.
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 03 ноя 2017, 16:11вот другой аят:
Как интересно - оба народа ссылаются на то, что в их священном Писании есть запрет на ростовщичество - евреи ссылаются на Тору, а арабы - на Коран. И при этом оба народа сильны в торговле и коммерции - умеют экономить и торговать. Это у них, наверное, в крови сидит глубоко - вырабатывалось это у них тысячелетиями.
Но евреи пошли ещё дальше - они считают, что Б-г Израиля запретил им заниматься ростовщичеством, если речь о евреях, но разрешил им заниматься ростовщичеством среди гоев (язычников) - так записано в Торе. Это выгодное разрешение - теперь можно наживаться на банковском деле, давая в долг язычникам под хороший процент. Поэтому евреи стали отличными банкирами и финансистами, а арабы ими не стали. Я заметил огромную зависимость развития народов от выбранной ими религии. Удивительно то, что примерно с 7 века и до 13-14 века наука и многое другое у арабов развивались очень быстро - арабы далеко обогнали грязную и темную христианскую Европу. Но по странному стечению обстоятельств после 15-16 века арабы стали отставать, а Европа (во многом благодаря Реформации) догнала, а вскоре и перегнала арабов. Напротив, именно религия арабов и мусульман оказалась странным образом тем, что, на мой взгляд, стало довольно сильно сдерживать их развития после 15-16 века н.э. Что привело к зависимости от Европы, а в последние лет 60 к зависимости от Америки и Европы.
Религия Иудеев всегда способствовала и сегодня способствует тому, что евреи стали и остаются очень умным и преуспевающим, очень хозяйственным и, как следствие, очень успешным народом.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 03 ноя 2017, 21:48о многом благодаря Реформации) догнала, а вскоре и перегнала арабов
Я конечно понимаю, что под развитием Вы тут понимаете гниение европы, смерть средневековья, традиции, экспансия разврата, деградация аристократии, античный фетишизм, образование нищего пролетариата, стравлиавание народов, кровавые революции, расшатывание власти, разбазаривание ресурсов, экспансия ростовщичества, подчинение государства денежной власти, кровопролитные войны беспрецедентного размаха, и так далее, в общем все, что принято называть кодовым словом "западноевропейская цивилизация", то что Шпенглер называл Закатом Европы, и то что увенчалось в конечном итоге вымиранием европейской расы, унижением и втаптыванием в грязь, уже как издевательство -- однополые браки. Скорей всего, это последняя конвульсия некогда великих народов, лет через сто о них едва ли кто вспомнит. Теперь, место этого сгнившего образования, как Вы справедливо заметили, осваивают арабы, причем засчет самих же европейцев. Думаете они бы в 15-м веке выбрали путь "прогресса", зная все это наперед, или предпочли бы остаться "отсталыми"?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 ноя 2017, 21:48
Евелина: 03 ноя 2017, 16:11вот другой аят:
Как интересно - оба народа ссылаются на то, что в их священном Писании есть запрет на ростовщичество - евреи ссылаются на Тору, а арабы - на Коран. И при этом оба народа сильны в торговле и коммерции - умеют экономить и торговать
В наши дни ростовщичеством занимаются все: кредитная банковская система.

Исламские банки пытаются обойти запрет Корана,не давая деньги в рост,но при этом получая свою прибыль за счет клиента все-равно.
Думают,что Аллах их не увидит с неба. :)
что Б-г Израиля запретил им заниматься ростовщичеством, если речь о евреях, но разрешил им заниматься ростовщичеством среди гоев (язычников) - так записано в Торе. Это выгодное разрешение - теперь можно наживаться на банковском деле, давая в долг язычникам под хороший процент.
и знаете, я очень осторожно отношусь к Торе,потому что мы читаем Тору созданную в Средневековье и не имеем аутентичных текстов для сравнения.
Создается впечатение,что многое туда добавили.
Во всяком случае, когда читаешь "Иудейские древности" Иосифа Флавия,то предстает совсем другая Тора.
Видимо многое в Тору добавили именно в Средние века.

PS
Мне не хочется обобщать,особенно по религиозным меркам.
Это что-то от Гитлера....дальше можно поговорить и об ариях :)

Бог "работает" с каждым индивидуально.

Вспомните жену Эйнштейна,она была сербка(величайший математик своего времени)...а Никола Тесла (серб)?
Русских ученых не буду перечислять.
Православные страны дали миру высочайший уровень науки и культуры.
Начиная с Византии и оканчивая нашим временем.

Кстати об СССР:советские ученые воспитывались на православной культуре.
Пушкин,Тургеньев,Толстой,Достоевский.....были православные.
как-то так....а ваши рассуждения (извините ничего личного) запахли неким религиозным нацизмом.
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 03 ноя 2017, 22:05Я конечно понимаю, что под развитием Вы тут понимаете гниение европы, смерть средневековья, традиции, экспансия разврата, деградация аристократии, античный фетишизм, образование нищего пролетариата, стравлиавание народов, кровавые революции, расшатывание власти, разбазаривание ресурсов, экспансия ростовщичества, подчинение государства денежной власти, кровопролитные войны беспрецедентного размаха, и так далее, в общем все, что принято называть кодовым словом "западноевропейская цивилизация", то что Шпенглер называл Закатом Европы, и то что увенчалось в конечном итоге вымиранием европейской расы, унижением и втаптыванием в грязь, уже как издевательство -- однополые браки. Скорей всего, это последняя конвульсия некогда великих народов, лет через сто о них едва ли кто вспомнит. Теперь, место этого сгнившего образования, как Вы справедливо заметили, осваивают арабы, причем засчет самих же европейцев. Думаете они бы в 15-м веке выбрали путь "прогресса", зная все это наперед, или предпочли бы остаться "отсталыми"?
Европа не вымирает. Вам сильно показалось. Однополые браки никому не мешают, кроме шовинистов и всяких фашистов. Да, есть сложности с рождаемостью в европейских семьях. Да, в Европе 20-21 веков много приезжих из Азии и Африки. Но не надо драматизировать. Народы Европы никуда не денутся и через 200-300 лет. Народы Европы живут без войн вот уже 72 года, если не считать конфликт в Косово, а ещё раньше конфликты на территории бывшей Югославии. Народы Европы живут сейчас в мире и вместе, довольно хорошо развиваясь. Прогресс на лицо. Границы стираются. Нищеты всё меньше. Кровавые революции остались позади. Не слушайте кремлевскую пропаганду - тогда перестанете верить в эту гадость и глупость под название гниение Европы. Но подлинное гниение происходит в РФ - как рыба начинает гнить с головы, так и государство РФ начало гнить с его главы тоже. Он, вероятно, решил править вечно - до тех пор, пока всё окончательно не сгниёт.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Евелина: 04 ноя 2017, 03:13Во всяком случае, когда читаешь "Иудейские древности" Иосифа Флавия,то предстает совсем другая Тора
Почему Вы так решили? В чём совсем другая Тора у Флавия?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Евелина: 04 ноя 2017, 03:13Видимо многое в Тору добавили именно в Средние века.
Сами евреи отрицают это. Тора, по их словам, бережно сохранялась в том же виде, в каком она появилась у древних евреев тысячи лет назад.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Евелина: 04 ноя 2017, 03:13Это что-то от Гитлера....дальше можно поговорить и об ариях :)
Вы имеете в виду, что в моих словах есть что-то от Гитлера? Что заставило Вас так думать, Евелина? Гитлер не любил евреев и устроил Холокост. Вы меня сравниваете с этим мерзавцем? Меня?? Того, кто любит Израиль и всех евреев? Весьма странные выводы...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Евелина: 04 ноя 2017, 03:13Бог "работает" с каждым индивидуально.

Вспомните жену Эйнштейна,она была сербка(величайший математик своего времени)...а Никола Тесла (серб)?
Русских ученых не буду перечислять.
Православные страны дали миру высочайший уровень науки и культуры.
Начиная с Византии и оканчивая нашим временем.

А разве я утверждал, что у не евреев нет гениев и великих ученых? Такого не было. Но я утверждаю, что среди евреев таких гениальных людей больше.
Я не считаю, что православие причастно к тому, что русский народ дал миру немало великих писателей, поэтом, музыкантов, артистов и ученых. Это происходило, скорее, вопреки, чем благодаря засилью православия.

Отправлено спустя 18 минут 37 секунд:
Евелина: 04 ноя 2017, 03:13Пушкин,Тургеньев,Толстой,Достоевский.....были православные.
Пушкин православный? Его предки были арабами или африканцами не семитского происхождения - например, эфиопами. Да, в нём текла и кровь русских. Но к православию он точно не имел отношение. Он критиковал царя православного. Особо религиозным он не был - вероятно, совсем был не религиозен и весьма был далёк от РПЦ. Толстой был далёк от православия и нещадно критиковал эту Церковь - лидеры православия Руси предали этого гениального и добрейшего человека анафеме и отлучили от церкви. Едва ли Тургенев и Достоевский часто посещали храмы РПЦ. Но не уверен. Однако в одном я абсолютно уверен, Тургенев, Достоевский, Чехов, Лермонтов и многие другие были гениальными не благодаря православию, а вопреки.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 ноя 2017, 13:52 Почему Вы так решили? В чём совсем другая Тора у Флавия?
очень много отличий.
Завтра открою тему... а вы сами-то читали книгу?
Если нет,то и тема не нужна....
Сами евреи отрицают это. Тора, по их словам, бережно сохранялась в том же виде, в каком она появилась у древних евреев тысячи лет назад.
ну кто ж признается.... :)
Вы имеете в виду, что в моих словах есть что-то от Гитлера? Что заставило Вас так думать, Евелина? Гитлер не любил евреев и устроил Холокост. Вы меня сравниваете с этим мерзавцем? Меня?? Того, кто любит Израиль и всех евреев? Весьма странные выводы...
вы на меня пожалуйста не обижайтесь,но вы позволяете себе презрительные высказывания о целых народах,а это признак именно национал-фашизма.
За болгар так я просто обиделась....
А разве я утверждал, что у не евреев нет гениев и великих ученых? Такого не было. Но я утверждаю, что среди евреев таких гениальных людей больше.
Я не считаю, что православие причастно к тому, что русский народ дал миру немало великих писателей, поэтом, музыкантов, артистов и ученых. Это происходило, скорее, вопреки, чем благодаря засилью православия.
видите до чего докатились в гордыне и высокомерии (ничего личного)?
Пушкин православный? Его предки были арабами или африканцами не семитского происхождения - например, эфиопами.
Православие это вероисповедание, а не национальность.
И его няня вбила ему в голову православные истины....
Едва ли Тургенев и Достоевский часто посещали храмы РПЦ. Но не уверен. Однако в одном я абсолютно уверен, Тургенев, Достоевский, Чехов, Лермонтов и многие другие были гениальными не благодаря православию, а вопреки.
извините,но вы совершенно не знаете ни биографии этих писателей, ни их творчество.
Однако имеете протестантскую уверенность....ну флаг вам в руки...мне-то что. :)
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 ноя 2017, 16:34извините,но вы совершенно не знаете ни биографии этих писателей, ни их творчество.
Сразу видно, что Вы - православная. Простите меня. Я не хотел Вас обидеть.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 ноя 2017, 16:48
Евелина: 04 ноя 2017, 16:34извините,но вы совершенно не знаете ни биографии этих писателей, ни их творчество.
Сразу видно, что Вы - православная. Простите меня. Я не хотел Вас обидеть.
вряд ли вы меня обидели тем,что назвали Православной....если бы вы назвали меня Католичкой, я тоже не обиделась бы....
Но я родилась в России и воспитана на Православной культуре: русской классической литературе,русской музыке,живописи.....
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 ноя 2017, 17:47воспитана на Православной культуре
А что такое православная культура? Как Вы это понимаете? Для меня есть чудесная русская культура, но это вовсе не православная культура. На мой взгляд, приравнивать русскую культуру именно к православной культуре - это не совсем правильно. Православие были искусственным путем и путем насилия привито русскому народу - отсюда и то, что среди русских искренних православных верующих лишь 1-2% населения, хоть в храмы ходят примерно 10-15% населения более или менее регулярно. Эта греческая вера так и не стала распространенной среди многих русских. Тем не менее, на мой взгляд, весь антисемитизм в русских (к сожалению ,на бытовом и разных других уровнях среди русских это явление имеется) - это влияние от греческого православия.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Samuel: 04 ноя 2017, 18:34Для меня есть чудесная русская культура, но это вовсе не православная культура.
Православная. Русская культура именно православная. Лев Толстой православный человек, хоть и выпендрёжник изрядный.
Просто Вы не понимэ.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Samuel: 04 ноя 2017, 18:34весь антисемитизм в русских
Антисемитизм это любимая тема сионистов. Сионисты разжигают антисемитизм везде, куда дотянутся. Это помогает сплочению евреев по их извращённому мнению.
Украина это польское название Южной России.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 ноя 2017, 18:34
Евелина: 04 ноя 2017, 17:47воспитана на Православной культуре
А что такое православная культура? Как Вы это понимаете? Для меня есть чудесная русская культура, но это вовсе не православная культура. На мой взгляд, приравнивать русскую культуру именно к православной культуре - это не совсем правильно. Православие были искусственным путем и путем насилия привито русскому народу - отсюда и то, что среди русских искренних православных верующих лишь 1-2% населения, хоть в храмы ходят примерно 10-15% населения более или менее регулярно. Эта греческая вера так и не стала распространенной среди многих русских. Весь антисемитизм в русских - это от православия.
на самом деле в русских нет антисемитизма....если и были какие-то антисемитские взбрыки,то они бывали спровоцированы свыше.(начальством или провокацией).

О том,что в русских нет и не было антисемитизма говорит история Октярьской революции,когда русские вместе с евреями вместе делали одно дело.
Причем многие лидеры революции были евреи и русские шли за ними.

Много позже. в Великую Отечественную на территории России (именно России) не было немцами построено ни одного концентрационного лагеря - не позволили.
Сравните с Белруссией и Украиной....с Польшей,с Европой,которая сдавала евреев пачками(напр.Франция,Венгрия)....
Не хочу писать конкретные примеры,сами поищите, что творилось в Европе.

На территории России это был невозможно и евреи вместе с русскими героически сражались с немцами.
Многие евреи-летчики совершали огненные тараны на немецкие колонны техники и погибали вместе с немцами.

Теперь о культуре:
Православная культура это совокупность ценностей и философии определенного склада (Православного) в основе которой лежит любовь к ближнему,вера,покаяние,светлая надежда на прощение и понимание.
Раскаяние Раскольникова это не раскаяние в результате наказания, а раскаяние по совести.
Классический пример Православных ценностей в литературе это роман Лескова "Очарованный странник" - поиск человеком Бога и себя в Нем.

вообще тема тянет на докторскую.
Меня удивило на этом форуме желание затронуть глобальные темы двумя словами. :)
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 ноя 2017, 19:01Много позже. в Великую Отечественную на территории России (именно России) не было немцами построено ни одного концентрационного лагеря - не позволили.
Не позволили? Или фронт рядом проходил? :)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Евелина: 04 ноя 2017, 19:01О том,что в русских нет и не было антисемитизма говорит история Октярьской революции,когда русские вместе с евреями вместе делали одно дело.
Причем многие лидеры революции были евреи и русские шли за ними.
Революцию делали все, кто был обижен на царя. Кого обижал царь? Многих. Но среди прочих очень и очень немало евреев. К тому же, едва ли стоит называть этот переворот революцией, ибо это был государственный переворот, который был совершен группой бандитов на деньги врага - на деньги Германии. Почему Германия дала деньги на это? Хотела вывести Россию из войны. И Германия достигла успеха. А народные массы в России совершенно аполитичны - они пойдут за кем угодно: от Ленина до Путина. Да хоть за чертом пойдут. Народные массы боятся власть и готовы подчиняться любой власти. Поэтому они и приняли власть большевиков-преступников. И то, что среди большевиков было очень немало евреев, это говорит лишь об одном - евреи боролись за уничтожение старой России и построение не антисемитской России. Им это удалось лишь отчасти. Власти открыто теперь не осмеливаются выступать против евреев. А народ наш стерпит всё. Антисемитизм на бытовом уровне у многих русских - это факт. Спросите любого еврея России. Правда, среди интеллигентов русских мало антисемитов. А среди рабочих и плебса - полно.

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Евелина: 04 ноя 2017, 19:01Православная культура это совокупность ценностей и философии определенного склада (Православного) в основе которой лежит любовь к ближнему,вера,покаяние,светлая надежда на прощение и понимание.
Раскаяние Раскольникова это не раскаяние в результате наказания, а раскаяние по совести.
Классический пример Православных ценностей в литературе это роман Лескова "Очарованный странник" - поиск человеком Бога и себя в Нем.
Когда я слышу словосочетание православная культура, я представляю себе не Сергия Радонежского, а патриарха Кирилла. И этот Кирилл представляется мне вовсе не добрым человеком. Хитрый политик. Разбогател на святом - на вере. Разбогател на том, на чём нельзя никому богатеть. Такой полный... Напоминает не человека, а... и голос такой противный... Я по голосу вижу душу человека. Душа Кирилла меня ужасает - эта душа не знает Б-га. И это лидер Церкви. Если лидер таков, то каковы простые верующие?! в храме толкаются и порой оскорбляют друг друга. Продают свечи и иконы и молитвы. Устроили из дома молитвы и дома Всевышнего дом торговли и вертеп разбойников!
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 04 ноя 2017, 19:01Многие евреи-летчики совершали огненные тараны на немецкие колонны техники и погибали вместе с немцами
Насколько много? Можете дать пруф?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Евелина,
Вообще, Вы глубоко заблуждаетесь по-поводу антисемитизма. В россии он всегда был и на уровне власти, и на уровне народа, и на уровне культуры(вспомнить хоть великого нашего пророка -- Достоевского, да и вообще, почти все великие писатели в той или иной мере). До Екатерины евреев вообще не допускали в Россию. После захвата польши они появились, но была организована их почти полная изоляция -- черта оседлости, которая просуществовала вплоть до 17-го .
И это было вообще типично для христианской культуры и любой Европейской страны. Евреев всегда держали в узде, как минимум, они не допускались до госдолжностей.

Православие тоже было вполне антисемитским, почитайте о том, что говорили о еврействе отцы церкви.

Но, нельзя сказать, в целом, что этот дым был без огня, хотя, поздно уже было боржоми пить, надо было в 14-м веке где то думать, после реформации еврейство уже проникло в европейскую кровь и плоть необратимо
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 04 ноя 2017, 20:51 Насколько много? Можете дать пруф?
вы не умеете пользоваться поисковыми службами?
Последний раз:
http://maxpark.com/community/6224/content/5216928
Вообще, Вы глубоко заблуждаетесь по-поводу антисемитизма. В россии он всегда был и на уровне власти, и на уровне народа, и на уровне культуры
да что вы......
А в Октябрьскую революцию рсские рабочие и крестьяне не шли за лидерами евреями?

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Samuel: 04 ноя 2017, 20:09
Евелина: 04 ноя 2017, 19:01Много позже. в Великую Отечественную на территории России (именно России) не было немцами построено ни одного концентрационного лагеря - не позволили.
Не позволили? Или фронт рядом проходил? :
перед постройкой концлагерей во всех странах всегда сначала проходил фронт рядом. :)

Однако даже на оккупированных территория России немцы не смогли построить ни одного концлагеря...партизанское сопротивление не позволило..
Революцию делали все, кто был обижен на царя. Кого обижал царь? Многих. Но среди прочих очень и очень немало евреев. К тому же, едва ли стоит называть этот переворот революцией,
25 Октября (7-го нября) 1917-го года произошла именно революция. а никакой не переворот.
Согласно определению революции:
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/20706
ибо это был государственный переворот, который был совершен группой бандитов на деньги врага - на деньги Германии.
а зачем немцам надо было платить,если страна уже была разрушена Временным Правительством и война была фактически проиграна?
Если бы большевики не подняли то,что уже рухнуло,нас с вами не было бы на свете,потому что не было бы страны.

эта тема обсуждается вот здесь:

Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.
Когда я слышу словосочетание православная культура, я представляю себе не Сергия Радонежского, а патриарха Кирилла.
ну, это ваше право и такой ваш интерес к культуре: сплетничать и злословить без доказательств.
Поэтому обсуждать или оспаривать ваши представления не представляю возможным.
оже
Протестанты Лашон аРа тоже отменили как и судный процент? :)
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 05 ноя 2017, 04:54не шли за лидерами евреями
там вообще переворот немноголюден был. Выстрел авроры и кучка красноармейцев. А потом был долгий ад гражданской войны, где народ сам не знал за кем он "идет". Шел за тем, кто гнал, то одна банда, то другая
У евреев на лбу не написано, что они евреи.
Народец, однако же, местами сильно отличился, особенно в деле красного террора. К примеру, Кун и Землячка.
Евелина: 05 ноя 2017, 04:54Последний раз:
какая жалость, последний раз -- и неудача. 16 человек это не "много", да и то, никаких реальных подтверждений, похоже, нет
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 05 ноя 2017, 05:11 там вообще переворот немноголюден был. Выстрел авроры и кучка красноармейцев. А потом был долгий ад гражданской войны, где народ сам не знал за кем он "идет". Шел за тем, кто гнал, то одна банда, то другая
У евреев на лбу не написано, что они евреи.
Народец, однако же, местами сильно отличился, особенно в деле красного террора. К примеру, Кун и Землячка.
Евелина: 05 ноя 2017, 04:54Последний раз:
какая жалость, последний раз -- и неудача. 16 человек это не "много", да и то, никаких реальных подтверждений, похоже, нет
не понимаю,что сказать хотите

Ещё раз:
25 Октября (7-го нября) 1917-го года произошла именно революция. а никакой не переворот.
Согласно определению революции:
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/20706

Большевики не свергали царскую власть.
Царскую власть свергли либералы и демократы среди которых даже были члены царской семьи.(напр. великий князь Дмитрий Павлович).
Отречение от российского престола императора Николая II, произошедшее 2 (15) марта 1917 года и ставшее одним из ключевых событий Февральской революции 1917 года (буржуазнр-демократической).

вот тема про Октябрьскую революцию:
Октябрьская социалистическая революция 1917-года.К столетию.
а вы разочек сами попробуйте.....
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 05 ноя 2017, 05:15радикальное, коренное
вот этому радикальному коренному предшествовал переворот. Никто не отрицает, что революция имела место быть, только это более широкое понятие, а власть захватила именно маленькая кучка солдат и матросов, а никакой не "народ". Последний украинский переворот с майданом был куда более масштабен
Евелина: 05 ноя 2017, 05:15а вы разочек сами попробуйте
Типа, кроме евреев никто не пробовал?
Впрочем, я не отрицаю, что среди евреев могли быть герои СССР, просто Ваше "много" -- это перебор, если еще учитывать современную пропаганду, можете смело делить любую цифру на 10. Вот где их действительно много всегда было -- так это в финансовых аферах. К примеру, все имена, что на слуху, по делу залоговых аукционов и прочих распилов народного имущества времен краха СССР -- березовский, ходор, чубайс, фридман... там похоже, неевреев было меньше чем евреев
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 05 ноя 2017, 05:36 вот этому радикальному коренному предшествовал переворот. Никто не отрицает, что революция имела место быть, только это более широкое понятие
так тточно...и переворот этот произоше в Феврале,когда либералы свергли царя и захватили власть в стране.
Евелина: 05 ноя 2017, 05:15а вы разочек сами попробуйте
Типа, кроме евреев никто не пробовал?
Впрочем, я не отрицаю, что среди евреев могли быть герои СССР, просто Ваше "много" -- это перебор, если еще учитывать современную пропаганду, можете смело делить любую цифру на 10.
даны фамилии и смело можете пойти в библиотеку и проверить данные.
Заодно посмотрите и всех других героев ВОВ.
Успехов вам.
Вот где их действительно много всегда было -- так это в финансовых аферах. К примеру, все имена, что на слуху, по делу залоговых аукционов и прочих распилов народного имущества времен краха СССР -- березовский, ходор, чубайс, фридман... там похоже, неевреев было меньше чем евреев
опять рекомендую воспользоваться поисковыми службами
и изучить воспрос .

Объектом исследования стала выборка самых богатых россиян из журнала "Форбс" за 2013 год: всего 200 человек, которые суммарно владеют 488,6 миллиардами долларов в различных формах и контролируют более половины негосударственной экономики России.

По численности миллиардеров впереди - русские. В списке - 91
На втором месте по численности - евреи, 38 человек,
Третьи - украинцы, 29 человек
Далее идут татары (10 человек
Затем по списку - по три грузина, ингуша и азербайджанца, по два узбека и немца, по одному аварцу, арабу, кабардинцу, курду, латышу (Петр Авен), лезгину, литовцу, молдаванину и осетину.

http://maxpark.com/community/8/content/2303904
Последний раз редактировалось Евелина 05 ноя 2017, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина, Вы с этим списком форбс в туалет сходите, когда туалетная бумага кончится.
Но даже отталкиваясь от этих цифр, если включить мозги, то можно сделать выводы, сопоставив количество в процентном соотношении, в целом по населению, и вот эти вот данные вашего желтого издания, чтобы оценить по концентрации
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 05 ноя 2017, 06:08, Вы с этим списком форбс в туалет сходите, когда туалетная бумага кончится.
Но даже отталкиваясь от этих цифр, если включить мозги, то можно сделать выводы, сопоставив количество в процентном соотношении, в целом по населению, и вот эти вот данные вашего желтого издания
спасибо за совет,но я достаточно зарабатываю,чтобы купить туалетную бумагу. :)

А вам рекомендую изучать данный вопрос,если он вас интересует реально,в противном случае не стоит фантазировать.
Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 05 ноя 2017, 06:14спасибо за совет,но я достаточно зарабатываю,чтобы купить туалетную бумагу.

А вам рекомендую изучать данный вопрос,если он вас интересует реально,в противном случае не стоит фантазировать.
Реально, на сегодняшний момент в россии живет примерно 250 тысяч евреев, а общая численность населения составляет 144 миллиона. Я надеюсь, вы зарабатываете не отматыванием туалетной бумаги, и считать не разучились
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 05 ноя 2017, 06:21
Евелина: 05 ноя 2017, 06:14спасибо за совет,но я достаточно зарабатываю,чтобы купить туалетную бумагу.

Реально, на сегодняшний момент в россии живет примерно 250 тысяч евреев, а общая численность населения составляет 144 миллиона. Я надеюсь, вы зарабатываете не отматыванием туалетной бумаги, и считать не разучились
сами считали евревв РФ или из-под волос придумали?

Пятый пункт в паспорте давно отменили(справка по истории)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «История древнего мира»