Общие вопросы историиЗапад и Россия. Запад и мир

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 155
Всего сообщений: 5500
 Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение Proga »

Исаак STALINGRAD Решетов"Даже к немцам не буду выдвигать претензий, а они Запад"Но они Западу при этом нанесли огромный ущерб. Точнее Европе.

Реклама
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Исаак STALINGRAD Решетов"Он мне очень приятен"Вы ему насколько мог заметить тоже. И это радует. )))

RusTurist
Сообщений в теме: 173
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Александр Овдин=Но они Западу при этом нанесли огромный ущерб. Точнее Европе.=Не напомните количество мирных граждан, уничтоженных немецкими оккупантами на Западе?На Востоке Китай Индия Индонезия еще порядка 30 миллионов дадут, правда без евреев, но и не немцы уничтожали, хотя процедура та же.

ProLuxis
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

#481 Исаак STALINGRAD Решетов ***количество мирных граждан, уничтоженных немецкими оккупантами, составляет:СССР – 16,5 миллионов, в том числе 2,2 миллиона евреев.Польша – 6 миллионов, в том числе 3 миллиона евреев.Югославия – 1, 4 миллиона.Венгрия – более 400 тысяч евреев.Все по той же стандартной процедуре.***я с этим не спорю, тем более что по отношению к евреям и цыганам проводилась именно намеренная политика уничтожения независимо от статуса (военнопленный или гражданский).***непреднамеренное убийство по неосторожности, господин Ликерман согласен***Ликерман согласен с преднамеренным убийством тех кого застрелили охранники. те кто умер от голода и болезней - не преднамеренные.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр "Chopper" ЛикерманЯ рад, и даже могу предположить, что есть люди считающие, те 300 кого убили охранники, сами спровоцировали это.Осталось узнать об огромном ущербе Западу и количество мирных граждан, уничтоженных немецкими оккупантами на Западе?Александр Овдин озвучит цифру, я надеюсь.

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

вы с расовой теорией нациков хорошо знакомы? какое место там отводится славянам и всяким евреям визави французов, скандинавов, голландцев и т.д.? вот и ответ - ничего удивительного.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Исаак STALINGRAD Решетов"Александр Овдин озвучит цифру, я надеюсь2Исаак, не вижу смысла. Демографические потери 2МВ и так многократно назывались в др. темах.Кстати, не только убитых нацистами надо считать, но и всех. Или по Вашему бомбежка Дрездена это не удар по европейским культурным ценностям?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр "Chopper" Ликерман=вы с расовой теорией нациков хорошо знакомы?=Тогда вопросы:Где возникла первая расовая теория?Можно ли отнести нацизм и фашизм к западным явлениям?Александр Овдин=Исаак, не вижу смысла.=ЖАЛЬ

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

нацизм и фашизм как идеологически обоснованный политический курс возникли на западе - тут и спорить не о чем, просто от того что они возникли на западе до "они не могли возникнуть больше нигде и возникли на западе потому что запад бука и бяка" - очень далеко.что касается уничтожения по этно-религиозно-расовому признаку - вся история человечества этим пестрит. Аристотель прямым текстом писАл что есть народы СОЗДАННЫЕ для того чтобы быть рабами у других народов. это было вполне в духе времени, и хотя конкретно по этому пункту я с мастером не согласен, я всё же люблю его отнюдь не за этот ляпсус.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Может быть со мной кто-нибудь и не согласится, но наверное правильно считать Запад в целом родиной теорий и идеологий (в полном смысле того и другого слова).Нацизм и фашизм - западные явления. И коммунизм. И либерализм. И гуманизм. И индивидуализм. И атеизм. И демократия. Правда Европа все же не родина слонов.

Ответить Пред. темаСлед. тема