Запад и Россия. Запад и мирОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
RusTurist
Сообщений в теме: 173
Всего сообщений: 4742
 Re: Запад и Россия. Запад и мир

Сообщение RusTurist »

Думаю не тот.

Реклама
Каширин
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 69

Сообщение Каширин »

Я за третий ответ как самый адекватный. В целом, когда-то Запад действительно нес пользу. Но тем ни менее он полон недостатков. Но сейчас он уже не тот.Вообщем, я склонен поверить в идею Шпенгера о закате западной цивилизации.

blizzardino
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Оба светила почили в бозе, не увидев свершения своих глубоко заумных идей, второй из них аж в начале 30х))По этому поводу можно вспомнить обещание Нассердина визирю, о том что он за 10 лет осла научит разговаривать...за десять то лет обязательно кто-то умрёт...он сам, визирь, или осёл)

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Тот Панарин который предсказывал коллапс доллара прошлой осенью еще крепкий, многих ослов переживет.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Игорь Николаевич, гибель Америки вы предрекли ещё в 1998 г. Где же признаки краха?И.П.: - Их предостаточно. В 80-е гг. внешний долг США был равен нулю, в 1998 г. составлял уже 2 трлн долл., сейчас - почти 14 трлн! Когда Обама пришёл к власти, дефицит бюджета был у 38 штатов, через год - у 49. Только Техас пока сводит бюджет без долгов. Раньше в этот штат бежали мексиканцы, а сейчас туда тысячами бегут из Детройта и других мест с высокой безработицей. По моей информации, 200 тысяч белых американцев уже покинули Калифорнию. Чтобы сократить расходы, губернатор Шварценеггер решил уволить 60 тыс. учителей и выпустить из тюрем 45 тыс. заключённых!Когда 12 лет назад на конференции в австрийском Линце я впервые сделал прогноз о грядущем крахе США, это показалось фантастикой. Но в августе 2008 г. один из тех американцев, что меня слушали (очень умный и влиятельный человек), прислал мне письмо: мол, вы были правы, дела наши плохи. По его прогнозу, в сентябре должен был наступить крах банков Уолл-стрита. Так и вышло - через три недели рухнули 3 из 5 крупнейших банков.Конец «зелёного» «АиФ»: - Но кризис вроде бы миновал, а доллар укрепляется…И.П.: - Это иллюзия. Есть статистика, что сейчас лишь 10 из 50 штатов могут выплачивать пособия малоимущим - нет денег! Год назад в США каждый 10-й житель получал пособие. В январе - уже каждый 8-й…Прошедшая 21 апреля презентация новой 100-долларовой купюры тоже таит в себе интригу. Дело в том, что 1 марта 2010 г. провалилась попытка ввести амеро - новую региональную валюту, о чём США, Канада и Мексика заключили секретное соглашение ещё в 2006 г. И теперь у США в запасе лишь один вариант решения финансовых проблем - прекратить принимать старые 100-долларовые купюры.http://www.panarin.com/comment/15990/

blizzardino
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Прогнозирование распада США в 2010 годуВпервые Панарин И.Н. высказал гипотезу о возможном распаде США в 1998 году в Линце (Австрия) на международной конференции "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА". Он выделяет три движущие силы распада: * психологическая - американское общество сегодня находится на грани психологической катастрофы; * экономическая - введение евровалюты подрывает финансовую систему США; * геополитическая - стремление США к глобальному доминированию встречает все больше сопротивления в мире.))Кто то за полгода должен умереть, а то и этому гаспадину придётся шляпу сожжрать)

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Этта его проблемы.У меня старых 100 долларовых немного, все на карточке.Так что по барабану какой кэш чи эвро, чи грины)))И хто шляпы будеть есть, тоже по барабану.

ProLuxis
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

*Где же признаки краха?*И.П.: - Их предостаточноредкостный мудиолог, и историю не любит (не то что мы с вами). ну не распадаются страны из-за краха какого-то доллара.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

У Америки запас прочности намного выше чем у евро-оппы.Доллар не рухнет, опасность представляет только Китай с его увеличивающимся золотым запасом.Евро-оппа станет либо мусульманской либо социалистическим анклавом богатого Китая.ЗЫКста, США может осенью объявить дефолт в качестве профилактической меры по списанию долгов.Даже в этом случае рухнет экономика других сегментов, но не американская.

ProLuxis
Сообщений в теме: 44
Всего сообщений: 626

Сообщение ProLuxis »

я не понимаю как именно помогает большой золотой запас - столько золота сколько есть в США, нет ни у кого на свете даже близко, но к доллару или юаню с еврами это вообще не имеет отношения, поскольку золотом ни одна конвертируемая валюта не обеспечивается. у китая, кстати, долларовых облигаций полная торба, а золота не так и много.дефолт объявлять тоже нет (пока) смысла - в долг давать перестанут, или потребуют крутой процентной ставки. долларовые облигации тем и ценны, что риск дефолта мизерный по сравнению со всеми прочими фин-инструментами.

Ответить Пред. темаСлед. тема