История РусиБыла ли русская аристократия скандинавских кровей?

С 862 до 1721 год
Magoga
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 840
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Была ли русская аристократия скандинавских кровей?

Сообщение Magoga »

tamplquest:
07 сен 2017, 19:53
По-сути, видимо, так оно и продолжалось, видимо, браки заключались, в основном, в рамках их же круга, и вливание внешней, славянской крови было скорей исключением, чем правилом.
Вливалась не славянская, а всякая прочая - брали в жёны греков, половцев и всяких прочих. Важно было лишь то, чтобы это была кровь знати. Поэтому Рюриковичи очень быстро перестали быть русами. Брали гречанок, а эти гречанки несли ближневосточные (а то и африканские) гены... По этой причине, например, сходство Ивана Грозного и Каддафи - просто потрясающее! Даже гримасы совпадают! Думаю, виновата бабка - Софья Палеолог (хотя, в их роду гречанки были и до неё), которая сильно смахивала на бедуинку... Тут и мысль возникает: не отсюда ли и его стиль правления?

Раньше я считала, что влияние генетики, если и существует, то является ничтожным. Но разные подобные случаи заставляют сомневаться в этом.

Реклама
чингачгук
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 69
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
 Re: Была ли русская аристократия скандинавских кровей?

Сообщение чингачгук »

tamplquest:
07 сен 2017, 19:53
Я вот о чем подумал. Первая аристократия, вроде, формировалась из князей и его дружинников, которые были викингами. По-сути, видимо, так оно и продолжалось, видимо, браки заключались, в основном, в рамках их же круга, и вливание внешней, славянской крови было скорей исключением, чем правилом.

Короче, я думаю, что примесь славянской крови в среде аристократии до самой революции была невелика. И основу составляла скандинавская кровь. Верна ли моя гипотеза?
да и после революции тоже... сплошные грузины и евреи ))) а если серьезно, то у разных славянских народов разная аристократия... в Болгарии и на Руси - пришлая, в Польше и Чехии - доморощенная... но даже сама пришлая аристократия очень быстро растворилась в славянской массе, хотя всякие там казусы имели место... Андрей Боголюбский например, вовсе монголоид )) Иван Грозный - ярко выраженный грек, Николай II - немец в кубе с малой толикой славянских кровей

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
только Владимир Святослвич наполовину славянин, так как папаша имел неосторожность пошалить со славянкой-рабыней

Ответить Пред. темаСлед. тема