Пакт Молотова-Риббентропа. Цели и последствияНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Rtemka
Всего сообщений: 3456
 Re: Пакт Молотова-Риббентропа. Цели и последствия

Сообщение Rtemka »

Нет, что вы;))) Они не врут - они сознательно дезинформируют в рамках информационной войны. Их цель - разрушить идеалы нашей культуры посредством дискредитации нашей истории. Точнее, они уже этого добились, и наше обсуждение в целом подтверждает этот неутишительный вывод:((((
Реклама
Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Когда правительство Польши было не то на границе с Румынией не то уже в Румынию убежало. "Насколько понимаю, уже убежало;)))"Кстати, про приказ польского главком не оказывать сопротивление КА не наслышаны? "Я, кстати, тоже не наслышан:((((
troyes
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

"Вы вероятно считаете "открытием второго фронта" Освободительный поход?"понимаете, вот когда вы называете это освободительным походом, ссылаясь на бегство правитеьлства и повторяя убогую советскую ложь - после этого ясно что и ваши демагогии по поводу того что Солженицын врал, и что Солонин на милитере от вас сбежал, и что вы тут якобы в истории ориентируетесь хорошо - все это можно дальше не читать, потому что кроме вранья и низкопробных источников от вас дальше никто ничего ожидать не будетвы прекрасно понимаете, что РККА воевала не со сбежавшим правительством, а с польской армиейчто там шли бои. что города брали с боями, что брали пленных, а некоторых прямо после боя и расстреливали со зла. это была война и это был фронт, пусть рыхлый и недолговечныйосвободительный поход?после такого "освобождения" были расстреляны 22тыс . польских офицеров, 140тыс. отправлены в лагеря, а еще 3 млн польского населения депортированы на ВостокЭто не освобождение. И вы это знаете. Документы есть - и о решении разместить пленных в лагерях, и есть документы НКВД о том, какие настроения были в РККА, довольно многие бойцы считали поход несправедливым, совсем не освободительнымигнорировать все это - дело вашей совести, и только
Brendan
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>понимаете, вот когда вы называете это освободительным походом, ссылаясь на бегство правитеьлства Вы несколько не поняли. Освободительность похода никаким боком к бегству правительства не относится. Оно напрямую относится к замечательным мерам этого правительства, впрочем, к теме резговора это не относится. Мы не про освободительность. Мы про вступление в войну и союз с Гитлером. >и повторяя убогую советскую ложь - после этого ясно что и ваши демагогии по поводу того что Солженицын вралОй, ну ей богу смешно. Я Вам привёл аргументы и мнение о том, что Солжиницын врал обосновал. Вы же ничего опровергнуть или хотя бы возразить не смогли, да ещё по этому поводу(!) обвиняете меня в демагогии. >, и что Солонин на милитере от вас сбежалОн не от меня сбежал. С ним общались другие люди. Чтобы это понять надо было всего лишь прочитать обсуждение, ссылку на которую, я насколько помню, приводил. Ну или хотя бы найти в архиве милитеры разговор Солонина с читателями. Но чукча не читатель и тем более не искатель! >, и что вы тут якобы в истории ориентируетесь хорошо - все это можно дальше не читать, потому что кроме вранья и низкопробных источников от вас дальше никто ничего ожидать не будетЯ свои источники неизменно приводил. Мнение о их низкопробности обоснуете? Или как обычно в кусты? О том, где я врал я даже спрашивать не хочу, тут уж что-то по делу сказать Вы явно не способны. >вы прекрасно понимаете, что РККА воевала не со сбежавшим правительством, а с польской армиейЯ прекрасно понимаю, что КА воевала только с теми, кто ей оказывал сопротивление. Как правило, нарушая приказ своего главкома. >что там шли бои. что города брали с боями, что брали пленных, а некоторых прямо после боя и расстреливали со зла. Вот тут поподробнее. >освободительный поход?после такого "освобождения" были расстреляны 22тыс . польских офицеров, 140тыс. отправлены в лагеря, а еще 3 млн польского населения депортированы на ВостокВы Мельтюхова почитайте. А то ерунду просто фантастическую несёте. >Документы есть - и о решении разместить пленных в лагерях, и есть документы НКВД о том, какие настроения были в РККА, довольно многие бойцы считали поход несправедливым, совсем не освободительнымУбогенькая пропагандочка у Вас получается. Если ею не заниматься, то можно дочитать эти документы до конца и обнаружить там и решение о роспуске пленных и о других настроениях в РККА и о встрече войск флагами и цветами и много чего ещё. Но Вам видно другое надо.
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Солж уничтожал культуру, посредством дискредитации нашей истории. Мне вот смешно, а вам?
mr.mixer
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Когда Германия напала на Польшу в 1939 году, буквально сразу СССР открыла второй фронт на востоке"Сколько тогда правительств признали действия Германии агрессией - знаете?И есть хоть одно правительство которое признало бы действия СССР в отношении Польши агрессией?
Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Солж уничтожал культуру, посредством дискредитации нашей истории. Мне вот смешно, а вам?"А вы посмейтесь. Глядишь, легшче будет. Тем более, что вы знать не хотите, наверное, что значила для нашей культуре Победа - по аналогии с Куликовом полем, например. Вам-то это до лампочки, у вас другие интересы. Стране вот плохо, ну и Бог с ней, правда? Смейтесь, Иван, смейтесь.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Почему мне до лампочки?С чего вы взяли, что у меня другие интересы?Солженицын уничтожал Победу? Каким же образом?Ну а я пока продолжу смеятся над вашими возможными овтетами :)
sirius26
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

тогда и все другие, кто историю перепевал, тоже уничтожали культуру. вот, например, до 1905 года вообще запрещалось говорить, что Павел 1 умер насильственной смертью. выходит, что тот, кто первый написал про цареубийство 1801 - уничтожитель истории?Солженицын уничтожил Победу! и эти слова говорят о фронтовике! боевом офицере!
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"и эти слова говорят о фронтовике! боевом офицере!"Ко многим фронтовикам на пару месяцев имели возможность жёны приехать?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Вы будете оспаривать, Солженицын не был и не воевал на фронте?
Натусик
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

"Когда Германия напала на Польшу в 1939 году, буквально сразу СССР открыла второй фронт на востоке...по факту Германия и СССР вошли во вторую мировую фойну как союзники! И Пакт Рибентропа-Молотова, и другие документы лишь подтверждают это..."Документы как раз этого и не подтверждают, это всё выдумки резунистов
seocrat
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

А это разве не союзники? ) http://www.gulag.ipvnews.org/article20070508.php
Натусик

Сообщение Натусик »

И что? Вам было бы милее если б Гитлер прибрал бы к рукам землю всей польши вместе с оккупированными ей Зап. украиной и Белоруссией? То есть вы хотели бы, что у Гитлера к началу ВОВ были лишние ресурсы и 20 млн. рабов и куча потенциальных бойцов ваффен-эссес? Значит вы хотите, что потери нашей страны в ВОВ были на пару млн больше?А вам известно уважаемый, что когда немцы продвигались по польше некоторые особо рьяные поляки вместо того, что б воевпать в ними занималсиь убийствами украинцев, белоруссов и русских? Значит по вашему было бы лучше, если Сталин им не мешал?И вообще, кто допустил что Гитлер напал на польшу, по вашему Сталин что ли? А про политику умиротворения агрессора вы наверное не слыхалиВообщем ваша логика типична для резуниста-антисоветчика
seocrat

Сообщение seocrat »

Я не говорю о том, что было бы лучше, а что хуже. Вы это лучше у поляков спросите, когда их страну раздербанили. Вот ещё о союзничестве. http://ru.youtube.com/watch?v=uDIqzJgZNHM И не нужно за меня что-то придумывать. Слово логика вытекает из каких-то рассуждений оппонента. Я же написал ровно ПЯТЬ слов.
Натусик

Сообщение Натусик »

Вы лучше у поляков спросите кого хрена их правительство почти сразу после нападения дало дёру так что только пятки сверкали, в отличии от ненавистного вам Сталина, который в самый критический момент остался в Москве, прекрасно понимая, что с его бегством столица падёт, или о том, какие они строили планы вместе с Гитлером о создании Великой Польши. Тоже мне, типа белую и пушистую польскую овечку скушали злые Гитлер и Сталин, а она сама ни причём. Изображает из себя оскорблённую невинность
Натусик

Сообщение Натусик »

"Я не говорю о том, что было бы лучше, а что хуже."А вот об этом как раз сказать и нужно. Политика это знаете ли такое дело, тут приходится выбирать между плохим и очень плохим. Жаль, что резунисты это не понимаю и лезут со своими абстрактными либеральными бреднями, не замечая что творят светочи демократии
seocrat

Сообщение seocrat »

Вы по-видимому разговариваете сами с собой. Сами вопросы задаёте, сами на них отвечаете и за себя и за оппонента, ну и оценки оппоненту сами делаете, на основе собственных вопросов и ответов. Я показал лищь то, что при разделе Польши СССР и Германия были союзниками. Это факт. И никаких оценок данного факта я не делал.
Натусик

Сообщение Натусик »

Ничего вы и никто другой по этому поводу не показали, не обольщайтесь, а само слово союзники всё говорит о вашей оценке этого "факта".
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Вы будете оспаривать, Солженицын не был и не воевал на фронте?"Он служил в дивизионе аккустической разведки. Это мало мало не передовая.Да и жены на передовую к фронтовикам как то не приезжали.А как жаренным запахло наслал знакомым подставных писем и заехал в ссылку. Подальше от передовой.Так что ИМХО - служил. но с воеванием у него....
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"А это разве не союзники? )"Контроль нашими офицерами вывода частей вермахта из нашей зоны ответственности вы называете союзническими действиями?И кстати: Чем там Польша занималась во время оккупации гитлером Чехословакии?
MustangGR
Всего сообщений: 1

Сообщение MustangGR »

Доброго времени суток.да полякт всегда были продажны и никогда никого из больших политик не волновали. Примерно такие же хмыри как казаки...ссылок не будет читайте историю бумажные версии Соловьев Ключевский Крамзин ну и просто литературу...
sirius26
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

и кстати! а какой там договорчик с Германией СССР подписал 28 сентября?
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Вы о пакте о ненападении? Заключённом позже всех остальных стран?
Brendan
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>А это разве не союзники? )>http://www.gulag.ipvnews.org/article200 ... ивительная незамутнённость. Вы вообще понимете, что союзнический статус подразумевает некие союзнические обязательства, зафиксированные в документах? А никак не парады. А то ещё совсем недавно американские корабли в наших праздниках по поводу Победы участвовали. Так вот СССР в Тройственный пакт не вступал. :) Впрочем, вообще говоря то, что Вы называете (непонятно, почему) парадом являлось на самом деле выводом немецких войск из Бреста и вводом советских войск в Брест.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться