История Иудеи I векаИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Сергей Чевычелов
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 74
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: врач
 История Иудеи I века

Сообщение Сергей Чевычелов »

I

Агриппа и это заявление доложил сенату. Тогда один из солдат, стоявших до сих пор на стороне сената, обнажил свой меч и произнес: “Товарищи! Зачем нам убивать своих же братьев и губить близких нам людей, стоящих за Клавдия, когда мы имеем такого государя, про которого нельзя сказать ничего худого, и несем столь священные обязанности по отношению к тем, против которых нас вооружают?” С этими словами он быстро прошел через собрание и увлек за собой к выходу всех остальных солдат. Патриции, видя себя оставленными солдатами, пришли в страх; когда же не осталось больше никакого спасения, они бросились вслед за ними к Клавдию.

Иосиф Флавий. Иудейская война. Книга 2. Глава 11.

В 4 часа 20 минут утра Железняков твёрдой поступью вошел в огромный, ярко освещённый зал дворца, прошёл мимо рядов, поднялся на трибуну. Он подошёл к Чернову, положил ему на плечо свою сильную руку и громко сказал:

— Прошу прекратить заседание! Караул устал и хочет спать…

Произносивший в это время с большим пафосом свою речь левый эсер Фундаминский застыл на полуслове, уставив испуганные глаза на вооружённого матроса.

Придя в себя после минутной растерянности, охватившей его при словах Железнякова, Чернов закричал:

— Да как вы смеете! Кто вам дал на это право?!

Железняков сказал спокойно:

— Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал!

Из рядов меньшевиков кто-то крикнул:

— Нам не нужен караул!

Перепуганный Чернов что-то начал торопливо говорить секретарю Учредительного собрания Вишнякову.

В зале поднялся шум. С хоров раздались голоса:

— Правильно! Долой буржуев!

— Хватит!

Из официальной советской биографии матроса Железняка

Отправлено спустя 1 час 9 минут 6 секунд:
Всего учеников Гилеля, самых близких к нему, насчитывалось около 80. Из них известны по имени только двое. Это Ионатан, сын Узиэля, и Иоханан бен Заккай. Первый перевел Пророков на разговорный в те времена арамейский язык. Случилось так, что один из учеников Ионатана бен Узиэль, чьи сыновья оказались людьми недостойными, передал все свое наследство учителю. Рабби Ионатан одну треть наследованного имущества продал, другую — посвятил Храму, третью — вернул обделенным сыновьям ученика. После этого к сыну Узиэля пришел Шамай с претензиями, что тот вернул часть наследства сыновьям ученика, тем самым, нарушив волю умершего.

— Хорошо, — ответил Ионатан бен Узиэль Шамаю, — Если ты можешь вернуть то, что я продал и то, что я посвятил Храму, значит, ты можешь вернуть и то, что мною подарено детям умершего.

Этой короткой фразой Ионатан объяснил Шамаю: продажа части имущества и жертвование другой части имущества Храму доказывает, что все это наследуемое имущество теперь принадлежит ему, сыну Узиэля. Но, если это так, то и третья часть имущества также принадлежит ему. И он вправе распоряжаться этой частью, как ему заблагорассудится. Вот он и сделал подарок сыновьям покойного от себя лично. Возвратом наследства это уже никак не может быть. Шамай только и мог сказать:

— Смело ответил ты мне Ионатан бен Узиэль, смело, и победил меня.

Рабби Ионатан умер неженатым и бездетным. На смертном одре он предрек, что каждый, кому не удалось обзавестись семьей, может прийти на его могилу и помолиться. Во все времена эта молитва дойдет до Всевышнего, и молившийся вскорости обретет желаемое. И неудивительно поэтому, что тысячи людей со всего мира приезжают к Амуке, усыпальнице рабби Ионатана бен Узиэля, чтобы попросить о супруге, о детях и семейном благополучии.

Около 25-ти тысяч холостяков и незамужних женщин приехали в конце минувшей недели помолиться на могилу раввина Йонатана бен Узиэля в Амуке.

Как отмечает Исраэль Дери, осуществляющий надзор за святыми местами на севере Израиля, с каждым годом число паломников растет. Раввин бен Узиэль (יונתן בן עוזיאל) жил за несколько десятков лет до разрушения Второго Храма. Популярность Узиэля и его места захоронения здорово усложняет жизнь тем, кто следит за порядком на его могиле. В последние годы многие женщины стали оставлять на могиле рабби свои трусики, лифчики и другие детали интимного гардероба. Почему-то считается, что это повышает шансы на успех, причем белье обязательно не должно быть стираным, с характерными признаками владельца.

Раввины уже неоднократно обращались к женщинам с просьбой прекратить разбрасывать белье на могиле, а если уж так необходимо — оставлять более целомудренные предметы гардероба.

Женщины вняли просьбе, и сейчас наиболее популярным «гостинцем» является головной платок. Однако трусики по-прежнему тоже оставляют.

Репортаж 2013 г.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Уважаемые коллеги!
Предлагаю вашему вниманию мою последнюю работу "История Иудеи I века".
http://berkovich-zametki.com/2016/Zamet ... helov1.php
http://berkovich-zametki.com/2017/Stari ... helov1.php
http://s.berkovich-zametki.com/2017-nomer2-chevychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2017-nomer3-chevychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2017-nomer4-chevychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2018-sno ... evychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2018-sno ... evychelov/

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 11072
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: История Иудеи I века

Сообщение Samuel »

Кадук:
18 июл 2018, 17:50
Потому Вы и чуствуете себя рабом без Родины и своего Бога.
Рабом? Совсем нет. Я полон чувства подлинной свободы. И у меня есть в сердце мой Бог - это Бог Израиля. С 16 лет я всегда с Ним. вы всё перепутали. Но в генетике у меня и моих предков многое перемешано - тут вы правы. Но, вероятно, есть и еврейские предки.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
олег вещий:
18 июл 2018, 17:52
во первых город УДИНЕ назван от имени УДА а от имени УДА и происходит понятие ИУДАИЗМ и иудеи
А разве не от еврейского имени Иуда?

Кадук
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 5629
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel:
18 июл 2018, 17:57
Кадук:
18 июл 2018, 17:50
Потому Вы и чуствуете себя рабом без Родины и своего Бога.
Рабом? Совсем нет. Я полон чувства подлинной свободы. И у меня есть в сердце мой Бог - это Бог Израиля. С 16 лет я всегда с Ним. вы всё перепутали. Но в генетике у меня и моих предков многое перемешано - тут вы правы. Но, вероятно, есть и еврейские предки.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
олег вещий:
во первых город УДИНЕ назван от имени УДА а от имени УДА и происходит понятие ИУДАИЗМ и иудеи
А разве не от еврейского имени Иуда?
Это Вам так кажется,что Вы свободны и у Вас есть Бог.
Как он у Вас может быть если Вы от него отказались?
Вы ведь сами согласились,что он один у всех.
Люди придумали обряды преклонения и только!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Сергей Чевычелов

олег вещий:
АВТОРУ ТЕМЫ. ЧЕВЫЧЕЛОВУ. Доказательства добываются работой мозгов...во первых город УДИНЕ назван от имени УДА а от имени УДА и происходит понятие ИУДАИЗМ и иудеи. Город ВЕНЕЦИЯ название от народа ВЕНЕДЫ в ТОРЕ венеды это колено ВЕНИАМИНА и рядышком ЭТРУСКИ а ИЗРАИЛЬ расположен севернее это все страны где и сейчас правят КОРОЛИ. Имена богам ВЕЛЕС и МИТРА даны животными...имя МИТРЕ дано козлами именно они водят стадо и кричат МИТРА МИР от слова МИР и назван город РИМ...ну а с кем воевали поклонники МИТРЫ легионеры вы я думаю знаете...а потом легионеры исчезают из тех мест и оседают на ВОЛГЕ...это и есть ХАЗАРЫ или КОЗАРЕ это и были предки наших КАЗАКОВ...и вот теперь доказательство из ТОРЫ...прочтите о царе САУЛЕ...обратите внимание на обряд его захоронения и сыновей...их сожгли. САУЛ разгневал Бога тем что совершил религиозный обряд перед боем не дождавшись священника...так вот у казаков священник зовется ЯСНЫЙ САУЛ или ЯСАУЛ-ЕСАУЛ...есаул есаул что ты бросил коня??? Ну а то что священники у казаков носили серьги в ушах...хотя это обычай переврали....а ведь во время странствия по пустыне первосвященник ААРОН собрал у иудеев серьги и изготовил им ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА...а золотой телец это бог ВЕЛЕС и в ТОРЕ об этом сказано но иносказательной форме...не каждый это разгадает...я могу
Сходство слов и их частей ни в одной науке не является доказательством, тем более в языках разных групп. Я вижу Вы с наукой тоже не в ладах. Интересно, на каком языке Бог нашептывает Вам эту полиязыковую дребедень, мягко говоря.

Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
18 июл 2018, 18:09
Как он у Вас может быть если Вы от него отказались?
Когда это я от Него отказался? Не надоело вам наговаривать на меня?
Последний раз редактировалось Samuel 18 июл 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

олег вещий
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 79
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист

Сообщение олег вещий »

САМУЭЛЮ. Настоящие иудеи ничего не писали это делали их последователи а точней те с кем они породнились через своих дочерей...выдавали за муж иудеек и уже они рассказывали мужьям и детям о своих предках и о их вере....об этом говорит слово-КОРОНА...иудейка звалась КОРОЛЕВОЙ а ее муж КОРОЛЕМ но никогда ЦАРЕМ и тем более ИМПЕРАТОРОМ....ТОРА и ВЕТХИЙ ЗАВЕТ написан не совсем ведающими людьми...хотя главное написано верно

Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
18 июл 2018, 18:09
Вы ведь сами согласились,что он один у всех.
Люди придумали обряды преклонения и только!
Да, Он - Один. Другого нет. Но есть много разных путей к Нему. И пути Господни - неисповедимы. Кому-то удастся обрести Бога через музыку, а кому-то - через поэзию. Есть люди, которые обретают Бога в момент утраты близкого или любимого человека. Есть люди приходящие к Богу через посредника Йешуа Мессию (Иисуса) Христа. Кто-то - через Будду и медитацию. Кто-то - через Йогу. Кто-то - через религию какую-то (Иудаизм, Ислам или Христианство - например, католичество или РПЦ и так далее) А кто-то - просто через любовь семье или людям или к природе и близость к природе, милосердие и соблюдение этических норм поведения (даже без поклонения Божеству) ... И так далее. Множество путей.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
олег вещий:
18 июл 2018, 18:22
иудейка звалась КОРОЛЕВОЙ а ее муж КОРОЛЕМ но никогда ЦАРЕМ и тем более ИМПЕРАТОРОМ
Это почему же?
Последний раз редактировалось Samuel 18 июл 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

олег вещий

Сообщение олег вещий »

САМУЭЮ. УДА имя петуха а имя курицы КОКО это первые имена у народа КУРУ...КУРУ так звались наши предки в глубокой древности...это ИНДИЯ. Так вот слово КОРОНА где КО-КО-курица...РОН-рекущая она народу о А-бог...КУРИЦА РАССКАЗАВШАЯ НАРОДУ О БОГЕ....обратите внимание на имя первосвященник- ААРОН где А-первый...А-перво а дальше РЕКУЩИЙ ОН НАРОДУ а вот СВЯЩЕННИК спрятано в другом имени...его знают не многие это имя звучит ААРА. ЦАРЕМ мог быть только АРИЕЦ- ЦЕ АРИЙ...а императором мог объявить себя только потомок ААРОНа...делал он это от имени бога ПЕРУНА...ПЕРУН бог вышедший из образа ГАРУДЫ-гарного УДЫ... ИМПЕРАТАР-именем ПЕРУНА А-бога Т-творца АР-ариев

Samuel

Сообщение Samuel »

олег вещий:
18 июл 2018, 19:02
САМУЭЮ. УДА имя петуха а имя курицы КОКО это первые имена у народа КУРУ...КУРУ так звались наши предки в глубокой древности...это ИНДИЯ. Так вот слово КОРОНА где КО-КО-курица...РОН-рекущая она народу о А-бог...КУРИЦА РАССКАЗАВШАЯ НАРОДУ О БОГЕ....обратите внимание на имя первосвященник- ААРОН где А-первый...А-перво а дальше РЕКУЩИЙ ОН НАРОДУ а вот СВЯЩЕННИК спрятано в другом имени...его знают не многие это имя звучит ААРА. ЦАРЕМ мог быть только АРИЕЦ- ЦЕ АРИЙ...а императором мог объявить себя только потомок ААРОНа...делал он это от имени бога ПЕРУНА...ПЕРУН бог вышедший из образа ГАРУДЫ-гарного УДЫ... ИМПЕРАТАР-именем ПЕРУНА А-бога Т-творца АР-ариев
Не согласен с вами. Это всё выдумки. Не верьте в эту бессмыслицу. :)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
олег вещий:
18 июл 2018, 19:02
УДА имя петуха а имя курицы КОКО это первые имена у народа КУРУ
На каком языке Уда и Коко - это имя петуха и курицы? И что это за народ такой? Куру?

олег вещий

Сообщение олег вещий »

САМУЭЮ. Прочтите о народе КУРУ в интернете.....I-2) — I, 12, 25; II, 41; VI, 43; X, 19; XI, 48; XIV, 13; м. р. 1) имя народа и обитаемой им страны. Предок Куру есть сын Самварана (от жены Тапати, дочери бога солнца, — солнечная династия). Братья Дхритараштра и Панду, таким образом, являются оба потомками Куру, но партия старшего брата (Дхритараштры) называлась Куру по преимуществу, так что часто это название как бы противопоставляется названию рода Панду (Пандавы). Арджуна называется Куру в II, 41; VI, 43; XIV, 3; 2) вареный рис.
(II-1) — (Kuru) — значение самого слова неясно, но, по-видимому, оно как-то связано с понятием «змий», что уводит нас от арьев к аборигенам Индии, так как культ змеев не ведический. Куру был сыном Санвартана («самовращающийся») от его жены Тапати («знойная»), дочери Солнца. Дхритараштра и Панду были потомками куру, кауравы, но обычно для устранения путаницы кауравами называют линию Дхритараштры, а линию Панду — пандавами. По линии Дхритараштры все потомки пали в битве, по линии же пандавов сохранился Парикшит, сын Абхиманью, внук Арджуны.
(IV) — имя народа; каурава — человек, принадлежащий этому народу, потомок Куру, родоначальника кауравов. Род куру ведёт свою линию от Сомы (Луны); потомок Сомы в пятом поколении был царь Нахуша: у его сына Яяти 2 сына: Яду, от которого пошёл род ядавов (к нему принадлежал Кришна) и Пуру, от которого пошёл род кауравов; кауравы, вришни и панчалы — родственные племена; под кауравами эпос обычно разумеет потомков Дхритараштры, а под бхаратами — потомков брата Дхритараштры, Панду; впрочем это правило не строго выдерживается как в ту, так и в другую сторону.
(V) — имя родоначальника кауравов. Род куру ведёт своё начало от Сомы (Луны), 351, 44.
(VI) — имя родоначальника народа; кауравы считали себя детьми Солнца, Дхритараштра и Панду были братьями и оба могли считать себя потомками Куру, кауравами, но это название сохранилось преимущественно за потомками Дхритараштры, потомки же Панду чаще называются пандавами.
(VII) — значение слова неясно, но, по-видимому, оно как-то связано с понятием “змей”, что уводит нас от арьев к народам, населявшим Индию до их прихода, так как культ “змеев” — не ведический. К. — имя родоначальника, сына Самвараны и Топати, дочери Солнца. Царство К. находилось в Бенгалии, близ Дели. Дхритараштра и Панду были братьями и оба они потомки К., кауравы, но обычно, для устранения путаницы, кауравами называют линию Дхритараштры, а Пандавами, потомков Панду.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
САМУЭЛЮ. КУРУ это этап в создании человека разумного...Создатель включил программу Великого поста по которой человекообразным людоедам запрещалось есть мясо в любом виде...тем самым создавался человек-вегетарианец и только придя к познанию Бога человеку разрешено было есть мясо зайца на тот момент предки звались ХЕТТЫ

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
люди КУРУ во всем подражали курам они питались зернами...травами..овощами...фруктами и воевали с змеями-людоедами что пытались сделать их своей добычей...они как и раньше жарили покойников на костре но не поедали трупы а сбрасывали останки в реку ГАНГА...ГАНГА это последний путь КУРУ от сюда и слово КУР ГАН...вместо поедания покойника устраивали поминки...поедались кушанья любые кроме мяса. Имена УДА и КОКО заимствованы у кур. Курица зовет петуха УДА-ХУД а иногда и ХУЙ а петух курицу зовет КОКО...древние куру учились говорить у кур...

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
ЧЕВЫЧЕЛОВУ, Уважаемый мне плевать что там придумала наука...какие правила для себя она написала...это клан словоблудов...им истины не познать..Господь их к правде не подпустит рядом..это слуги сатаны...они способны стаей напасть на человека ясновидящего и сожрать его. То что я говорю просто вам не по мозгам...нет у вас дара ясновидения...а потому правда вам не откроется

Отправлено спустя 20 секунд:
ЧЕВЫЧЕЛОВУ, Уважаемый мне плевать что там придумала наука...какие правила для себя она написала...это клан словоблудов...им истины не познать..Господь их к правде не подпустит рядом..это слуги сатаны...они способны стаей напасть на человека ясновидящего и сожрать его. То что я говорю просто вам не по мозгам...нет у вас дара ясновидения...а потому правда вам не откроется

Автор темы
Сергей Чевычелов

олег вещий:
19 июл 2018, 04:23
ЧЕВЫЧЕЛОВУ, Уважаемый мне плевать что там придумала наука...какие правила для себя она написала...это клан словоблудов..
Давайте скажем тоже самое инженеру-строителю, врачу, слесарю сантехнику и всем тем, кто нас содержит!
Последний раз редактировалось Сергей Чевычелов 19 июл 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема