История древнего мираИстория Иудеи I века

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Сергей Чевычелов
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 74
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: врач
 История Иудеи I века

Сообщение Сергей Чевычелов »

I

Агриппа и это заявление доложил сенату. Тогда один из солдат, стоявших до сих пор на стороне сената, обнажил свой меч и произнес: “Товарищи! Зачем нам убивать своих же братьев и губить близких нам людей, стоящих за Клавдия, когда мы имеем такого государя, про которого нельзя сказать ничего худого, и несем столь священные обязанности по отношению к тем, против которых нас вооружают?” С этими словами он быстро прошел через собрание и увлек за собой к выходу всех остальных солдат. Патриции, видя себя оставленными солдатами, пришли в страх; когда же не осталось больше никакого спасения, они бросились вслед за ними к Клавдию.

Иосиф Флавий. Иудейская война. Книга 2. Глава 11.

В 4 часа 20 минут утра Железняков твёрдой поступью вошел в огромный, ярко освещённый зал дворца, прошёл мимо рядов, поднялся на трибуну. Он подошёл к Чернову, положил ему на плечо свою сильную руку и громко сказал:

— Прошу прекратить заседание! Караул устал и хочет спать…

Произносивший в это время с большим пафосом свою речь левый эсер Фундаминский застыл на полуслове, уставив испуганные глаза на вооружённого матроса.

Придя в себя после минутной растерянности, охватившей его при словах Железнякова, Чернов закричал:

— Да как вы смеете! Кто вам дал на это право?!

Железняков сказал спокойно:

— Ваша болтовня не нужна трудящимся. Повторяю: караул устал!

Из рядов меньшевиков кто-то крикнул:

— Нам не нужен караул!

Перепуганный Чернов что-то начал торопливо говорить секретарю Учредительного собрания Вишнякову.

В зале поднялся шум. С хоров раздались голоса:

— Правильно! Долой буржуев!

— Хватит!

Из официальной советской биографии матроса Железняка

Отправлено спустя 1 час 9 минут 6 секунд:
Всего учеников Гилеля, самых близких к нему, насчитывалось около 80. Из них известны по имени только двое. Это Ионатан, сын Узиэля, и Иоханан бен Заккай. Первый перевел Пророков на разговорный в те времена арамейский язык. Случилось так, что один из учеников Ионатана бен Узиэль, чьи сыновья оказались людьми недостойными, передал все свое наследство учителю. Рабби Ионатан одну треть наследованного имущества продал, другую — посвятил Храму, третью — вернул обделенным сыновьям ученика. После этого к сыну Узиэля пришел Шамай с претензиями, что тот вернул часть наследства сыновьям ученика, тем самым, нарушив волю умершего.

— Хорошо, — ответил Ионатан бен Узиэль Шамаю, — Если ты можешь вернуть то, что я продал и то, что я посвятил Храму, значит, ты можешь вернуть и то, что мною подарено детям умершего.

Этой короткой фразой Ионатан объяснил Шамаю: продажа части имущества и жертвование другой части имущества Храму доказывает, что все это наследуемое имущество теперь принадлежит ему, сыну Узиэля. Но, если это так, то и третья часть имущества также принадлежит ему. И он вправе распоряжаться этой частью, как ему заблагорассудится. Вот он и сделал подарок сыновьям покойного от себя лично. Возвратом наследства это уже никак не может быть. Шамай только и мог сказать:

— Смело ответил ты мне Ионатан бен Узиэль, смело, и победил меня.

Рабби Ионатан умер неженатым и бездетным. На смертном одре он предрек, что каждый, кому не удалось обзавестись семьей, может прийти на его могилу и помолиться. Во все времена эта молитва дойдет до Всевышнего, и молившийся вскорости обретет желаемое. И неудивительно поэтому, что тысячи людей со всего мира приезжают к Амуке, усыпальнице рабби Ионатана бен Узиэля, чтобы попросить о супруге, о детях и семейном благополучии.

Около 25-ти тысяч холостяков и незамужних женщин приехали в конце минувшей недели помолиться на могилу раввина Йонатана бен Узиэля в Амуке.

Как отмечает Исраэль Дери, осуществляющий надзор за святыми местами на севере Израиля, с каждым годом число паломников растет. Раввин бен Узиэль (יונתן בן עוזיאל) жил за несколько десятков лет до разрушения Второго Храма. Популярность Узиэля и его места захоронения здорово усложняет жизнь тем, кто следит за порядком на его могиле. В последние годы многие женщины стали оставлять на могиле рабби свои трусики, лифчики и другие детали интимного гардероба. Почему-то считается, что это повышает шансы на успех, причем белье обязательно не должно быть стираным, с характерными признаками владельца.

Раввины уже неоднократно обращались к женщинам с просьбой прекратить разбрасывать белье на могиле, а если уж так необходимо — оставлять более целомудренные предметы гардероба.

Женщины вняли просьбе, и сейчас наиболее популярным «гостинцем» является головной платок. Однако трусики по-прежнему тоже оставляют.

Репортаж 2013 г.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Уважаемые коллеги!
Предлагаю вашему вниманию мою последнюю работу "История Иудеи I века".
http://berkovich-zametki.com/2016/Zamet ... helov1.php
http://berkovich-zametki.com/2017/Stari ... helov1.php
http://s.berkovich-zametki.com/2017-nomer2-chevychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2017-nomer3-chevychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2017-nomer4-chevychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2018-sno ... evychelov/
http://s.berkovich-zametki.com/2018-sno ... evychelov/

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 9579
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: История Иудеи I века

Сообщение Samuel »

Сергей Чевычелов:
18 июл 2018, 09:55
Ну, если это потомок великого ария - Кира II, который вернул Израилю, в том числе и земле Иудиной, государственность и разрешил строить Храм в 515 г. до н.э.!
Боюсь, что это другой потомок Ария. Запутавшийся в определениях и понятиях.

Кадук
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 4914
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Сергей Чевычелов:
Кадук:
18 июл 2018, 09:21
Не обращайте внимания,это потомок ариев переводящий старые слова с помощью современного русского алфавита.
Ну, если это потомок великого ария - Кира II, который вернул Израилю, в том числе и земле Иудиной, государственность и разрешил строить Храм в 515 г. до н.э.!
Не знаю.
У него спросите.😉

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Samuel:
18 июл 2018, 10:04
Сергей Чевычелов:
Боюсь, что это другой потомок Ария. Запутавшийся в определениях и понятиях.
Явно одно - Ваш двоюродный брат!
Вы тоже путаетесь во временах и событиях!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
18 июл 2018, 10:11
Это когда такое происходило? Не помню такого))

олег вещий
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 79
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист

Сообщение олег вещий »

ЗРЯ СМЕЁТЕСЬ....РУССКИЙ ЯЗЫК УНИВЕРСАЛЕН А СЛОВА ЧАРОМУТНЫЕ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ХОЖДЕНИЕ ИМЕЮТ И ПРИНЦИПАМИ ЧАРОМУТИЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ ПОЛЬЗУЮТСЯ...ТАК ЧТО СМЕХ ВАШ БЕС ПРИЧИНЫ

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
18 июл 2018, 10:34
Кадук:
18 июл 2018, 10:11
Это когда такое происходило? Не помню такого))
Что то с памятью моей стало!
😉
Может и о ссылках на голоса руководства свыше позабыли?😁
Бывает Самуил!
Я напомню о событиях!
Когда такое случилось,что иудеи объединившись с готами совместно пошли завоевывать земли нынешней Германии?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

олег вещий

Сообщение олег вещий »

НО ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ИУДЕЯ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ...ЖАЛЬ...О ЧЕМ СПОРИТЬ

Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук:
18 июл 2018, 10:52
Слышать Голос Свыше - это, на ваш взгляд, путаться во временах и событиях? Вы серьёзно? Для истинно верующих людей иметь общение с Отцом (с нашим единственным Богом) - это нормально.
Кадук:
Я напомню о событиях!
Когда такое случилось,что иудеи объединившись с готами совместно пошли завоевывать земли нынешней Германии?
Завоёвывать? Вам померещилось явно. Я такого не написал ни разу и никогда. Да, я предполагаю, что именно готы Хазарии стали самым многочисленным этносом, который почти полностью принял Иудаизм, а затем и перемешался с евреями Хазарии - так и появился народ Ашкеназим. Это моя теория. Я имею право так объяснять то, что многие Ашкеназы много сотен лет хранят верность своему языку Идиш (германского происхождения язык) - не важно. в какой стране они проживают. Да, в Хазарии Иудейской поощрялся переход гоев в Иудаизм. И именно там и образовался умный, образованный и талантливый, трудолюбивый народ по имени Ашкеназим. А больше всего таких Иудеев жило в Крыму и на Тамани. Иудейский народ. Активно участвовали в образовании этого народа евреи Армении или Ашкеназы, как их тогда называли. Но готов, принявших Иудаизм, в Хазарии было даже ещё больше. Отсюда этот новый Иудейский народ принял название главного народа (евреев семитского происхождения из Армении), но говорит на своём родном языке - на Идиш, то есть на бывшем готском языке, подвергшемся воздействию Иврита. Вся казна Хазарии перекочевала через Ашкеназим в Европу и очень помогла им устроиться и успешно вести бизнес в Польше, в Венгрии, как и в Германии. Но и в других странах тоже.

олег вещий

Сообщение олег вещий »

САМУЭЛЮ. УВАЖАЕМЫЙ ХАЗАРЫ А ПРАВИЛЬНО-КОЗАРЕ С РОЖДЕНИЯ ИУДЕИ И ПОСЛЕДНИЙ ИХ БОГ ЗВАЛСЯ- МИТРА И ИУДЕЯ ЭТО НЫНЕШНЯЯ ИТАЛИЯ

Автор темы
Сергей Чевычелов
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 74
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: врач

Сообщение Сергей Чевычелов »

Каждый имеет право на свою точку зрения!
Только у меня принцип такой: все надо доказывать! И основная моя книга "История Иудеи 1 века" построена строго на документах. Приводятся цитаты, обширный список литературы - пусть читатель сам додумывает, как оно было на самом деле! Любое мнение читателя приму, если он обоснует документами.
Считаете, что Иудея это нынешняя Италия, или Босфор это Иордан? Пожалуйста... ДОКАЖИТЕ! Документы в студию!

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Карта мира по Геродоту 440 год до н.э.

Изображение

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
18 июл 2018, 11:05
Кадук:
Слышать Голос Свыше - это, на ваш взгляд, путаться во временах и событиях? Вы серьёзно? Для истинно верующих людей иметь общение с Отцом (с нашим единственным Богом) - это нормально.
Кадук:
Я напомню о событиях!
Завоёвывать? Вам померещилось явно. Я такого не написал ни разу и никогда. Да, я предполагаю, что именно готы Хазарии стали самым многочисленным этносом, который почти полностью принял Иудаизм, а затем и перемешался с евреями Хазарии - так и появился народ Ашкеназим. Это моя теория. Я имею право так объяснять то, что многие Ашкеназы много сотен лет хранят верность своему языку Идиш (германского происхождения язык) - не важно. в какой стране они проживают. Да, в Хазарии Иудейской поощрялся переход гоев в Иудаизм. И именно там и образовался умный, образованный и талантливый, трудолюбивый народ по имени Ашкеназим. А больше всего таких Иудеев жило в Крыму и на Тамани. Иудейский народ. Активно участвовали в образовании этого народа евреи Армении или Ашкеназы, как их тогда называли. Но готов, принявших Иудаизм, в Хазарии было даже ещё больше. Отсюда этот новый Иудейский народ принял название главного народа (евреев семитского происхождения из Армении), но говорит на своём родном языке - на Идиш, то есть на бывшем готском языке, подвергшемся воздействию Иврита. Вся казна Хазарии перекочевала через Ашкеназим в Европу и очень помогла им устроиться и успешно вести бизнес в Польше, в Венгрии, как и в Германии. Но и в других странах тоже.
Это Ваши домыслы или исторические факты которые Вы можете подтвердить?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
олег вещий:
18 июл 2018, 10:51
ЗРЯ СМЕЁТЕСЬ....РУССКИЙ ЯЗЫК УНИВЕРСАЛЕН А СЛОВА ЧАРОМУТНЫЕ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ХОЖДЕНИЕ ИМЕЮТ И ПРИНЦИПАМИ ЧАРОМУТИЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ ПОЛЬЗУЮТСЯ...ТАК ЧТО СМЕХ ВАШ БЕС ПРИЧИНЫ
Коль это так,то вначале русский язык подучите!
Бес и без имеют несколько разные смыслы!
Балабол Вы наш древнеарийский.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Сергей Чевычелов:
18 июл 2018, 11:48
Каждый имеет право на свою точку зрения!
Только у меня принцип такой: все надо доказывать! И основная моя книга "История Иудеи 1 века" построена строго на документах. Приводятся цитаты, обширный список литературы - пусть читатель сам додумывает, как оно было на самом деле! Любое мнение читателя приму, если он обоснует документами.
Считаете, что Иудея это нынешняя Италия, или Босфор это Иордан? Пожалуйста... ДОКАЖИТЕ! Документы в студию!

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Карта мира по Геродоту 440 год до н.э.

Изображение
Ну,Сергей не все конечно Вы сможете подтвердить,но читается с интересом.
Не все прочёл,но постараюсь.

Ответить Пред. темаСлед. тема