Кто был прототипом Остапа Бендера?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Косичкин
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Кто был прототипом Остапа Бендера?

Сообщение Косичкин »

Кадук: 07 июл 2018, 20:56 Да не убедительно Ваше лопотанье.
Известно,что Бендер учился в гимназии,а Блюмкин учился в гимназии?
Кому известно? :-) И где Бендер сообщает,что он учился в гимназии?
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7336

Сообщение Кадук »

Косичкин: 07 июл 2018, 21:00
Кадук: 07 июл 2018, 20:56 Да не убедительно Ваше лопотанье.
Известно,что Бендер учился в гимназии,а Блюмкин учился в гимназии?
Кому известно? :-) И где Бендер сообщает,что он учился в гимназии?
Да в Золотом теленке.
Вы хоть их сами читали?Романы эти?Оба?😉
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Кадук: 07 июл 2018, 21:05 Да в Золотом теленке.
Вы цитатку точную давайте,а не истерите….. :-) А то пока на сегодняшний день выяснилост,что вы романов не читали,о танковом топливе понятия не имеете….. :-)
Кадук

Сообщение Кадук »

Косичкин: 07 июл 2018, 21:09
Кадук: 07 июл 2018, 21:05 Да в Золотом теленке.
Вы цитатку точную давайте,а не истерите….. :-) А то пока на сегодняшний день выяснилост,что вы романов не читали,о танковом топливе понятия не имеете….. :-)
Похоже,что в истерику впадаете именно Вы!
Судя по плачу Ярославны!
Не буду поминать о дизтопливе где Вы оказались совершеннийшим профаном.😉
Но как знатоку автоматных барабанов так и быть подскажу где искать подсказку,что Бендер учился в гимназии.
Только предупреждаю!
Подсказка для умных!😂
Найдите разговор Бендера с Лоханкиным во время съёма комнаты.
Там и ищите подсказку.😉
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Кадук: 07 июл 2018, 21:19 Похоже,что в истерику впадаете именно Вы!
Судя по плачу Ярославны!
То есть опять спалились,как с дизтопливом??? :-) А знаете,от вас я другого и не ожидал….
Кадук

Сообщение Кадук »

Косичкин: 07 июл 2018, 21:27
Кадук: 07 июл 2018, 21:19 Похоже,что в истерику впадаете именно Вы!
Судя по плачу Ярославны!
То есть опять спалились,как с дизтопливом??? :-) А знаете,от вас я другого и не ожидал…м об этом не ск.
Не нашли?
Это не удивительно!Я сразу предупредил,что прямо не сказано!
Простите диалог ещё раз и вникните в слова о физике 5 класса.
Вы ведь о такой физике не слыхал потому что не учили.
А знает её только тот кто её учил!
Косичкин!Думать нужно!😉😂
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Кадук: 07 июл 2018, 22:13 Не нашли?
Косичкин!Думать нужно!😉😂
Даже и не думал. Я произведения знаю. Поэтому и сказал вам: давайте точную цитату,а ее у вас и нетути. :-)
Вы меньше думайте,это не ваш профиль,ваша задача дать точную цитату.:-) а там уж мы ее разберем…..
Кадук

Сообщение Кадук »

Косичкин: 07 июл 2018, 23:08
Кадук: 07 июл 2018, 22:13 Не нашли?
Косичкин!Думать нужно!😉😂
Даже и не думал. Я произведения знаю. Поэтому и сказал вам: давайте точную цитату,а ее у вас и нетути. :-)
Вы меньше думайте,это не ваш профиль,ваша задача дать точную цитату.:-) а там уж мы ее разберем…..
У нищих слуг нет!
Произведения он знает!
Снова как уж выкручиватся будете и отлаеватся как это было с газойлем и бензином?😉
Вы похожи на резуноидов,тех когда прижмешь крутятся и громко подвывая в кусты прячутся и у Вас мужества не хватает признать что то.
Слабак!!!
В армии как таких называют?
Правильно Косичкин!Вот Вы оно и есть!😉😁
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Кадук: 08 июл 2018, 00:06 У нищих слуг нет!
Произведения он знает!
Снова как уж выкручиватся будете и отлаеватся как это было с газойлем и бензином?😉
Вы похожи на резуноидов,тех когда прижмешь крутятся и громко подвывая в кусты прячутся и у Вас мужества не хватает признать что то.
Слабак!!!
Не истерите и цитату на стол! :-)
Я ведь незнаек и мелких шулеров воспитываю жестко. :-)
Кадук

Сообщение Кадук »

Косичкин: 08 июл 2018, 08:50
Кадук: 08 июл 2018, 00:06 У нищих слуг нет!
Произведения он знает!
Слабак!!!
Не истерите и цитату на стол! :-)
Я ведь незнаек и мелких шулеров воспитываю жестко. :-)
Как сказал бы Васисуалий Лоханкин:"Косичкин!!!Тебя я презираю!!!
Ты морда наглая и мерзкая при том!!!"
😂
Я Вам указал где искать!
" Из какого класса Вас вытурили за неуспеваемость?
Из пятого!
Золотой класс,значит до физики Краевича Вы не дошли?"
О чем Косичкин это говорит?
Что Бендер дошёл до этой физики!😉
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Кадук: 08 июл 2018, 09:15 Как сказал бы Васисуалий Лоханкин:"Косичкин!!!Тебя я презираю!!!
😂
То,что вы уподобили себя Лоханкину-это очень правильно…. :-)
" — Что? Общее собрание будет? — спросил Васисуалий Андреевич тоненьким голосом.
— Будет, будет, — сказал Никита Пряхин, приближаясь к Лоханкину. — Все тебе будет. Кофе тебе будет, какава.Ложись! — закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то скипидаром.
…. — Давай, давай, Никитушко,— хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги, — за разговорами до свету не справимся."(с)
Так что принимайте позу вашего любимого Васисуалия и терпите,обливаясь слезами. :-)
Я Вам указал где искать!
Как вы ,однако,однообразны,клон Васисуалий. А я вам указал:цитату на стол! :-) И не стонать!
Из пятого!
Юноша,это ваши домыслы и не более того. Это говорит только о том,что Бендер от кого -то слышал или откуда-то знает ,что в гимназиях изучали физику Краевича. И не более того. Опять ваши нелепые домыслы ,как о смешивании бензина с маслом для получения дизельного топлива. :-)
Зарубите на лоханкинском носу: Остап нигде и никогда не утверждал,что он учился в гимназии.
Кадук

Сообщение Кадук »

Косичкин: 08 июл 2018, 09:51
Кадук: 08 июл 2018, 09:15 Как сказал бы Васисуалий Лоханкин:"Косичкин!!!Тебя я презираю!!!
😂
То,что вы уподобили себя Лоханкину-это очень правильно…. :-)
" — Что? Общее собрание будет? — спросил Васисуалий Андреевич тоненьким голосом.
— Будет, будет, — сказал Никита Пряхин, приближаясь к Лоханкину. — Все тебе будет. Кофе тебе будет, какава.Ложись! — закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то скипидаром.
…. — Давай, давай, Никитушко,— хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги, — за разговорами до свету не справимся."(с)
Так что принимайте позу вашего любимого Васисуалия и терпите,обливаясь слезами. :-)
Я Вам указал где искать!
Как вы ,однако,однообразны,клон Васисуалий. А я вам указал:цитату на стол! :-) И не стонать!
Из пятого!
Юноша,это ваши домыслы и не более того. Это говорит только о том,что Бендер от кого -то слышал или откуда-то знает ,что в гимназиях изучали физику Краевича. И не более того. Опять ваши нелепые домыслы ,как о смешивании бензина с маслом для получения дизельного топлива. :-)
Зарубите на лоханкинском носу: Остап нигде и никогда не утверждал,что он учился в гимназии.
Я и не говорил,что Бендер это утверждал!
Но исходя из того,что поминал на сей счёт Бендер можно сделать однозначный Вывод,что образование он имел.😉
Косичкин!!!
Балабол!
Где хоть косвенные подтверждения,что Бендер - Блюмкин?😂
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 02 июл 2018, 00:14

Мошенники все его чтят, как Святое Пиcание. Они не для того махинациями занимаются, чтобы сесть
Кстати, блатная масть вполне интеллигентна. Не ругается матом, не любит грубые методы отъема денег.

Во , что сделал с ворами ненавидимый вами (поганками ) социализм ! (круглые глаза ) хе хе .
А вот что наломал капитализм (в 90 е) покруче "ссучьих" войн будет МНОГОКРАТНО - название этому в воровской среде - Беспредел.
http://golbis.com/pin/zdes-lezhit-uvazh ... v-iz-90h/
Но ничто не ново под Луной ! Изменилась общественная формация с социализма на капитализм и поломала все "понятия" (собственные воровские" законы) Поломала "касту" воров преступного мира. А вместо них дала дикий бандитизм отсутствие всяких законов и анархию в тюремной среде. (хотя там социальная организация (иерархия что ли) намного жёстче мягкотелых гражданских и остатки её продолжают поддерживаться тюремной субкультурой) Но как таковой (что была раньше) нет и не будет Так чем был плох большевизм ? Если даже преступный мир переделывал ? То дерьмо которое сейчас "перевоспитать" и не пытаются !? Зубы об него сломали ! Но НЕ МОГУТ !? Вот вам тампликвест и "юрьев день"

Идеалы преступного мира (по эпохам)

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 35 минут 52 секунды:
Кадук: 07 июл 2018, 09:27

Он ведь где то говорил,что со строителями социализма ему не по пути.
При чем здесь правые и левые уклонисты?

Интересно а что бы сказал сегодня какой нибудь Вася из тюряги ? Он де тоже не хочет строить капитализм :) ?

Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Кадук: 08 июл 2018, 10:59 Я и не говорил,что Бендер это утверждал!
Но исходя из того,что поминал на сей счёт Бендер можно сделать однозначный Вывод,что образование он имел.😉
Косичкин!!!
Балабол!
Где хоть косвенные подтверждения,что Бендер - Блюмкин?😂
Ну вот и отлично. Никто не утверждал,стало быть этого и не было.
Не надо исходить из того,кто что поминал. Это типичная ошибка дилетанта и незнайки. Если человек понимает Бога всуе,то это еще не означает,что он верующий. Тем более делать малограмотных однозначных выводов. Я вам этого не разрешал.
Маленький мой,я вот и пишу о косвенных подтверждениях. Прочтите,сдайте зачет и получите право задавать хоть какие-то вопросы. :-)
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Ветер 20, рассуждаете так, как будто сидели.
Видел я эти воровские понятия на примере знакомых. Все это сплошное лицемерия, нет там ни грамма правды. Может лучше анархия чем это дерьмо.
Карманиик у них -- авторитетный вор. Это который у бабушек пенсию таскает -- вот она "голубая кровь" из чего состоит. Из мошенников и негодяев, типа карманников. А некоторые сопляки думают, что там робингуды.
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Ветер 20: 09 июл 2018, 09:04 Если даже преступный мир переделывал ?
И не только преступный мир переделывали.
Советская малина
Собралась на совет.
Советская малина
Врагу сказала: — Нет!
Мы сдали того суку
Войскам НКВД.
С тех пор его по тюрьмам
Я не встречал нигде.

……Передо мной любой факир, ну просто карлик!
Я их держу за просто мелких фраеров!
Возьмите мне один билет до Монте-Карло, -
Я потревожу ихних шулеров.

Не соблазнят меня ни ихние красотки,
А на рулетку только б мне взглянуть, -
Их банкометы мне вылижут подметки,
А я на поезд и в обратный путь!

Я привезу с собою массу впечатлений,
Попью коктейли, послушаю джаз-банд...
Я привезу с собою кучу ихних денег
И всю валюту сдам в советский банк!...

Играть я буду и на красный и на черный,
Я в Монте-Карло облажу все углы...
Останутся у них в домах игровых
Одни хваленые зеленые столы!

Я говорю про все про это без ухарства.
Шутить мне некогда: мне вышка на носу!
Но пользу нашему родному государству
Наверняка я этим принесу!

Но успешно переделывали и всяких заблудших уклонистов-троцкистов,эсеров,народовольцев и прочих заблудших овец. Причем не руками уголовников,а бывших чекистов ,попавших в места заключения. Яркий эпизод был а Соловках. Чекисты просили им кщк материала для перековки подкинуть…..

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
tamplquest: 09 июл 2018, 21:31 Видел я эти воровские понятия на примере знакомых. Все это сплошное лицемерия, нет там ни грамма правды. Может лучше анархия чем это дерьмо.
Кстати,анархистов тоже успешно перековывали на зонах в 20-30-х…. только потом они куда-то делись…..
Карманиик у них -- авторитетный вор. Это который у бабушек пенсию таскает -- вот она "голубая кровь" из чего состоит. Из мошенников и негодяев, типа карманников. А некоторые сопляки думают, что там робингуды.
"Ну, ты подумай, какая нужна ловкость пальцев, точность движений какая отточенная, опять же, нервная выдержка, чтобы у нормального человека, который, заметь, не спит, не пьян, не под наркозом, вытащить всё из карманов…" ("Место встречи изменить нельзя")
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Косичкин: 09 июл 2018, 21:41 "Ну, ты подумай, какая нужна ловкость пальцев, точность движений какая отточенная, опять же, нервная выдержка, чтобы у нормального человека, который, заметь, не спит, не пьян, не под наркозом, вытащить всё из карманов…" ("Место встречи изменить нельзя")
Ну вот и вырисовываются истинные "идеалы" из под масок.
К сожалению, русский народ слаб и труслив. Только на такой почве и может вырасти такой "авторитет"
Происходит эффект толпы, те кто способен противостоять этой нечести, затаптываются толпой, склоняющейся перед "сильной" кастой, в итоге получается вечное стадо
Примерно то же самое происходит и в армии, иногда 2-3 дага строят роту русских

Это, видимо, основная причина того, что большевицкая сволочь смогла удержать власть только в России
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

tamplquest: 09 июл 2018, 22:12 Ну вот и вырисовываются истинные "идеалы" из под масок.
И не говорите….Мы будем просто-таки беспощадно срывать все и всяческие маски.
К сожалению, русский народ слаб и труслив.

А кто вам дал право говорить о русском народе? Тем более,что вы его совершенно не знаете…..
Только на такой почве и может вырасти такой "авторитет"
Ну, положим,на других почвах вообще никакие авторитеты не выросли. И ничего,живут,как-то их земля носит….
Происходит эффект толпы, те кто способен противостоять этой нечести, затаптываются толпой, склоняющейся перед "сильной" кастой, в итоге получается вечное стадо
И не говорите. Особенно явственно это наблюдается сегодня на Украине,предположим,или в США,да и других странах Запада.
Примерно то же самое происходит и в армии, иногда 2-3 дага строят роту русских
Откуда у вас такие свежие ,прямо животрепещущие сведения? Одна бабака сказала?
Это, видимо, основная причина того, что большевицкая сволочь смогла удержать власть только в России
Да. Фашистская сволочь банковала в добром десятке других стран….только вот развития своим странам принести не смогла.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 09 июл 2018, 21:31

рассуждаете так, как будто сидели.
Видел я эти воровские понятия на примере знакомых.

Я рассуждаю потому что имею знания и основания для этого. И тут вы мне не указ. То же мне привезли бабулю пенсионерку. Это не факт. Вам факты говорить что курей икрой кормить. Разжёвано в рот положено. А вы слепой 2х слов в предложении связать не можете. Исторической наблюдательностью не страдаете.
Зачем вы привели мне бабусю пенсионерку ? Я вам чётко заявляю что т.н. "понятия" это внутреннее законотворчество сидельцев и к внешним гражданам отношений не имеет.(т.н. "классовая" мораль люмпен - пролетариата) Но как не может быть первично сознание к бытию , то и "понятия" не могут быть "основным законом" нормального общества они "вторичная " уродливая "калька" имеющихся общественных отношений. А коль в обществе 20-30 х был социализм , то и тюремная калька имела свою специфику. Изменение которой происходило с обществом . И это мы всё наблюдали через 90 е . К примеру по этим "понятиям" при СССР вором в законе мог стать определённого социального (сиречь тюремного ) положения человек. А в 90х всё изменилось капитализм изменил общество изменились и тюремные "понятия" , всё что раньше тюремным "законом" запрещалось , всё то за что могли "спросить" теперь делается за деньги. И в общем никто от этого не страдает.Понятно теперь ? И не надо через слово вставлять "сволочи большевики" это глупо и не обидно , а вас не красит.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
tamplquest: 09 июл 2018, 21:31

Карманиик у них -- авторитетный вор.

Вор , не убийца не грабитель заметьте ВОР ! ,жулик ! Не бык мокрушник ! Что не понятно !? А в 90 е (и сейчас ?) кто "авторитет" ? Апельсиновый смотрящий ? Руководитель бандитской ОПГ ? Протрите же очи ! Это при большевиках вор - авторитет ! А при ваших уродах ? Правильно быки - без роду и племени ! Грубая сила без закона (пускай и такого уродливого как воровские "понятия" )

Последний раз редактировалось Ветер 20 09 июл 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 09 июл 2018, 23:07 Я вам чётко заявляю что т.н. "понятия" это внутреннее законотворчество сидельцев и к внешним гражданам отношений не имеет.
Вот этих самых уродов, которые мошенники и воры, с соответствующей моралью.
А у арийцев были кшатрии, которые защищали стариков детей и вдов от этой мерзости.
Вместо кшатриев пришло вот это говно земли. И русский народ ему подчинился
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 09 июл 2018, 23:18

Вот этих самых уродов, которые мошенники и воры, с соответствующей моралью.
А у арийцев были кшатрии, которые защищали стариков детей и вдов от этой мерзости.
Вместо кшатриев пришло вот это говно земли. И русский народ ему подчинился

И тут Остапа понесло...... Темой владеете ? Зачем мне ваши псевдо Арии (сиречь дешовая фашистская скользкая идейка для неумных умов российского пролетариата ?) (были одни такие сектанты растолковал я им про "Ариев" Не надо ставить одни рассы выше других ,(как фашисты) люди все одинаковые и подчиняются одинаковым законам общежития .

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 09 июл 2018, 23:26 люди все одинаковые и подчиняются одинаковым законам общежития .
Тогда как объяснить что Европа сбросила большевицкую сволочь, а Россия -- нет?

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Ветер 20: 09 июл 2018, 23:16 и к внешним гражданам отношений не имеет
Это, кстати, тоже ложь. Имеет. Блатные, пока они на воле, занимают позицию второй власти, и имеют нехилое влияние.
В каждом районе был "смотрящий", который "разруливал" не только чисто уголовные, но и "людские" дела.
"Обычные люди" вынуждены считаться с этим. во всяком случае так было в СССР. Но элементы этого остаются и по сей день.
Под раздачу, естественно, всегда попадают простые люди, "фраера", "лохи". Их легче всего пресануть, и блатные этим пользуются
Особенно тлетворное влияние это оказывает на молодежь
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 09 июл 2018, 23:28

Тогда как объяснить

Вы меня провоцируете ? На оффтоп ?! Или опять строите из себя идиота ? Если вам не понятно изучайте историю социал демократического движения в мире и в Российской империи изучайте курс ВКПБ её работу в РИ изучайте политику. Маркса Ленина Сталина ! Не задавайте глупых школьных вопросов ! Всё открыто и ждёт вас. Мне же лик без вам устраивать западло.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
tamplquest: 09 июл 2018, 23:37

"Обычные люди" вынуждены считаться с этим.

Вы первый Лох ! Считаться ? Простые обыватели (как и государство) просто фиксирует "факт" наличия явления но никакие "людские" дела в СССР по понятиям не "разруливали" Разруливали преступники только меж собой !!! Опять у вас клоунада боже мой !
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 09 июл 2018, 23:44 изучайте политику. Маркса Ленина Сталина
Самая большая проблема изучения Маркса-Ленина-Сталина состоит в том, что любой дегенерат может объявить себя "знатоком" марксизма-ленинизма-сталинизма, и балаболить об этом, не зная даже основ экономики и политологии. Инженера или физика он из себя корчить не сможет, а марксиста -- запросто
Если бы это марксистское стадо хотя бы осилило прочитать Маркса, никакого "марксизма" бы просто не было в природе
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 09 июл 2018, 23:50

Самая большая проблема изучения Маркса-Ленина-Сталина

Возникает у дураков , у людей же умных основательно изучивших предмет всё получается и партия и революция и взятие власти и социалистическое государство и новое общество. У людей же Маркса Ленина не читавших получаются физики богомольцы отсутствие своей промышленности (и науки тоже ) дикий бандитский рынок , дремучие перспективы работающего населения постоянные войны за передел мира дикость и варварство . Идите вы ка лесом ! Глупый идеолог уродского строя ! .

dimitrius
Всего сообщений: 427
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius »

Чисто по теме. Только по теме.

" Сын турецкого подданного " - 100% Еврей !
Ни один нормальный человек, не стыдится своей национальности.
Грек назовет себя бы греком. Турок назовет себя турком и т.д.

В двадцатых - тридцатых г.г. в Палестине было множество гр-н Турции .
Интересненько :
Турецкие подданные ( евреи ) имели права на равне с турками.
Вотличии от Советских евреев.
Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .
Кадук

Сообщение Кадук »

Где же стартопик?
Очень уж хочется прочесть его рассказ о Блюмкине - Бендере.
Об этом революционере- великом комбинаторе,убийце послов и гроссмейстере!
Заодно узнать о розенкрейцерах!
Косичкин!
Поройтесь ещё в заметках!
Может ответ найдёте.😂
Автор темы
Косичкин

Сообщение Косичкин »

Как сказал гетман Скоропадский своему министру финансов,который жаловался на плчевное состояние гривны: "Не пысый!"
А самое главное-не оттягивайте,а то зрение испортится. :-)
Кадук

Сообщение Кадук »

Косичкин: 10 июл 2018, 20:06 Как сказал гетман Скоропадский своему министру финансов,который жаловался на плчевное состояние гривны: "Не пысый!"
А самое главное-не оттягивайте,а то зрение испортится. :-)
Косичкин!!!
Так хотелось бы увидеть столь долго хранящуюся в заметках версию перерождения революционера Блюмкина в Великого комбинатора Бендера!
😂
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Беседка»