Национальность ТроцкогоНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Samuel
Всего сообщений: 14375
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Национальность Троцкого

Сообщение Samuel »

Sergio: 04 июл 2018, 23:41 Вполне естественно, что на эти места не попадали более подготовленные и способные русские.
Вы всё выдумываете! вам везде кажется ущемление прав русских. Кругом одни враги русских или русофобы - так думают, а порой и говорят люди несколько нездоровые. Мне вас очень жаль.
Истина заключается в том, что русские люди и евреи от Революции в равной мере выиграли, но в чём-то и проиграли. Достижения достались всем, как и жертвами стали все.
СССР - это государство, в котором представители всех наций получили равные права вне зависимости от нации: русские и евреи, армяне и калмыки, обрусевшие калмыки и отуреченные грузины. Ну и так далее.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Sergio: 04 июл 2018, 23:41 По фамилии Ульянин. Был ли он русским - вопрос. В нижегородской области среди крестьянства были не только русские.
Я про отца В.И. Ленина.
У вас есть доказательство того, что отец Владимира Ленина был не русским человеком? Если есть только слухи, то оставьте их для бабушек у подъездов. Хорошо?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Sergio: 04 июл 2018, 23:41 А к Израюлю какое отношение Вы имеете?
Вы забыли нечто важное - евреи - это народ веры. Через веру любой человек обретает самую тесную связь с Богом Израиля и с народом Израиля. То есть и с нынешней страной Израиль. А ведь государство Израиль, как хорошо известно, официально признаёт своими гражданами любых людей разного происхождения, если эти люди принимают Иудаизм - веру древних евреев в форме Иудаизма. Я уже давно принял эту веру в самой древней её версии. Этого, правда, не хватает, чтобы я официально считался евреев по нормам Галахи и Иудаизма, чтобы приехать в Израиль и жить там, как в своей стране. Но мне это и не требуется. Я не ищу выгоды от веры. Я ищу истины. Но если я захочу принять именно Иудаизм, я буквально за 2-3 года (это максимум, а может и за год) точно и без всяких сложностей стану Иудеем, а через год или два после этого получу гражданство Израиля.
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 05 июл 2018, 13:15 Вы всё выдумываете!
Какие же это выдумки, если оно так и было? Представители малых народов шли вне конкурса на забронированные для них места по заниженным баллам.
Вот если бы такого не была и конкурс проводился одинаково для всех вне зависимости от национальности, тогда бы об ущемлении прав русских не приходилось бы говорить.
Samuel: 05 июл 2018, 13:15 СССР - это государство, в котором представители всех наций получили равные права вне зависимости от нации: русские и евреи, армяне и калмыки, обрусевшие калмыки и отуреченные грузины. Ну и так далее.
Здесь Вы не совсем правы. По тому как русские в сравнении с царским режимом были ущемлены в своих правах.
Если евреи потеряли черту оседлости, то русские получили евреев на всех своих территориях. Со всеми прерогативами малых народов, которых обижать нельзя.
Другими словами, расширение прав одних может быть только за ущемление прав других.
А малые народы в СССР все без исключения имели особые права.
Samuel: 05 июл 2018, 13:15 У вас есть доказательство того, что отец Владимира Ленина был не русским человеком?
А Вы посмотрите на добрый взгляд этого человека. И на разрез глаз. Какой же он русский? Это же калмык.
Samuel: 05 июл 2018, 13:15 Я уже давно принял эту веру в самой древней её версии. Этого
Понимаете, дело тут не касается только лично Вас. Евреи Вас приняли? Нет. Так что оставьте свое пустословие для бабушек у подъезда.
Можете им объяснять, что Вы достойны Израиль считать своей родиной.
Но ни я, ни самое главное, евреи, так не считают. И считать не будут, ровно до тех пор пока Вы не пройдете гиюр и не будете обрезаны по обряду иудаизма.
Samuel: 05 июл 2018, 13:15 я буквально за 2-3 года (это максимум, а может и за год) точно и без всяких сложностей стану Иудеем,
Кажется, я это уже слышал. Почти два года назад. Ровно тогда, когда Вы объявились на форуме. Ничего с тех пор не изменилось.
Евелина
Всего сообщений: 9135
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 05 июл 2018, 13:15 Вы забыли нечто важное - евреи - это народ веры.
иудеи это народ книги (Писания) и Иудаизм это религия Закона.
Их так называет даже Коран.
Лю́ди Писа́ния, ахль аль-китаб (араб. اهل الكتاب‎‎)

Модель Иудаизма сработала при создании проекта США.
Поэтому в США огромное количество законов и ещё большее количество поправок к законам.
Просто по Ветхому Завету:

Исайя 28.13
И стало у них словом Господа:
заповедь на заповедь, заповедь на заповедь,
правило на правило, правило на правило,
тут немного, там немного, —
так что они пойдут,
и упадут навзничь, и разобьются,
и попадут в сеть и будут уловлены.

Что мы сейчас и наблюдаем в США,то есть Ветхозаветный проект цивилизации себя исчерпал.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 06 июл 2018, 09:32 Иудеи это народ книги (Писания) и Иудаизм это религия Закона.
И этот Закон основан на вере - если истинно веруешь в Единственного, соблюдешь Его заповеди. Это не так сложно, как кажется. Спасает вера+соблюдение заповедей.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sergio: 06 июл 2018, 03:58 Какие же это выдумки, если оно так и было? Представители малых народов шли вне конкурса на забронированные для них места по заниженным баллам.
О чём вы говорите? Я что не учился в ВУЗЕ в СССР? Там было множество русских людей! Хватит лгать! Там учились люди всех народов СССР, но русских было 70-80%!

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Евелина: 06 июл 2018, 09:32 Модель Иудаизма сработала при создании проекта США.
Это модель Библии. Ведь Библия учит тому, чтобы люди соблюдали заповеди Закона. А христиане ошибочно понимают кое-что - считают, что соблюдение Закона не столь важно, как вера. Это ошибка. Всё важно.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 06 июл 2018, 11:12 Я что не учился в ВУЗЕ в СССР?
Вопрос не в том, что лично Вы учились или не учились в советсвком ВУЗе.
Вопрос, как Вы в него поступили. Если Вы заняли как лицо, представляющее малый народ, заранее забронированное место, то по конкурсу это место мог занять более подготовленный и талантливый русский.
Samuel: 06 июл 2018, 11:12 Там было множество русских людей!
Ваше желание лишить возможности русских получать высшее образование понятно, но не одобряется.
Согласитесь, было бы странно, если бы в нижегородском педагогическом учились одни только армяне и евреи.
Samuel: 06 июл 2018, 11:12 Там учились люди всех народов СССР, но русских было 70-80%!
А могло быть 90-95%. Если бы все поступали на общих основаниях.
Вы вот с плохим знанием русского языка сумели поступить. Вам сделали снисхождение.
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 07 июл 2018, 01:24 Вопрос не в том, что лично Вы учились или не учились в советсвком ВУЗе.
Вопрос, как Вы в него поступили. Если Вы заняли как лицо, представляющее малый народ, заранее забронированное место, то по конкурсу это место мог занять более подготовленный и талантливый русский.
Я просто поступил благодаря своему трудолюбию и благодаря своим знаниям - просто сдал экзамены успешно и без всяких денег или связей. И таким же образов поступили туда же почти все, кого я знал, или многие из них.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Sergio: 07 июл 2018, 01:24 Ваше желание лишить возможности русских получать высшее образование понятно, но не одобряется.
Согласитесь, было бы странно, если бы в нижегородском педагогическом учились одни только армяне и евреи.
Да, было бы весьма странно. Но такого не было! И это было бы совершенно невозможно в стране, где всё решали русские люди - большинство населения СССР. И смиритесь с тем, что в СССР всё решал именно русский народ, который и был главным народом, хотя другие народы тоже обладали большими правами и возможностями - ведь в СССР было равноправие народов и равенство. Русские считались такими же хорошими, как и литовцы или евреи или татары. Но глупо и думать о том, что в ВУЗах СССР учились одни евреи или армяне, так как всем точно известно, что большей частью учащихся в ВУЗах СССР были русские люди (в РФССР так уж точно). Я абсолютно уверен в этом. Я учился в ВУЗе одном, но очень тесно общался со студентами из других ВУЗов Нижнего Новгорода и хорошо знаю, КТО там учился и КАК они туда все поступали. Русских там тоже было большинство - все или большая часть из них сдавали экзамены и благодаря знаниям поступили.
Не думаю, что в ситуация в Москве и в других городах СССР кардинально отличалась от ВУЗов Нижнего Новгорода. Да, в Закавказье многое решали деньги и блат. Но это такая местная традиция коррупции.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Sergio: 07 июл 2018, 01:24 Вы вот с плохим знанием русского языка сумели поступить. Вам сделали снисхождение.
Я сдавал экзамены на общих основаниях - на мою нацию никто не смотрел)) Знания у меня были и есть весьма хорошие. Вы не правы. Предвзятость по отношению к не русским по происхождению людям - это очень плохо.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Sergio: 07 июл 2018, 01:24 А могло быть 90-95%. Если бы все поступали на общих основаниях.
Вы ошибаетесь - русские люди - это примерно 70-75% всего населения СССР. Поэтому в ВУЗах СССР училось примерно 70-80% русских. Все, кто хотел учиться, учились нормально в школах. А затем поступали в любой ВУЗ на территории СССР - ограничений не было. На национальность поступающего никто не смотрел точно. Это все знают, кроме вас?
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Samuel: 07 июл 2018, 03:55 Вы ошибаетесь - русские люди - это примерно 70-75% всего населения СССР. Поэтому в ВУЗах СССР училось примерно 70-80% русских.
Это не могло быть уже потому, что в некоторых отраслях процент нерусских, гораздо выше, чем в среднем, по плотности населения. Например журналистика или медицина или финансы.
Чтобы Ваши цифры были действительностью, нам следует тогда допустить, что в каких то отраслях обратная ситуация -- процент русских больше чем в среднем по стране. Есть такие отрасли?
dimitrius
Всего сообщений: 427
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius »

В СССР был т.н. " НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНЗ ".
Места в ВУЗах бронировались для людей определённой национальности .
Был обязательный процент в ВУЗах для этих людей.
Талантливый русский не мог поступить. Что бы бездарный инородец протирал штаны.

Даже сейчас они обходят все преграды.
Существо, имея безумный " Балл" по русскому языку, делает в рукописном заявлении 14 ошибок !
Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .
Samuel

Сообщение Samuel »

dimitrius: 07 июл 2018, 15:44 В СССР был т.н. " НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНЗ ".
Так говорят лишь ущербные люди, которые не могли в СССР поступать в ВУЗы из-за лени своей и некоторой тупости. Не уподобляйтесь им.
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Идти против ФАКТА, - признак тупости
Я говорю о ФАКТАХ ! О реальных вещах ( Факт это состоявшееся событие )
Национальный ценз, это ФАКТ !

Отголосок сказанного :
Среди артистов - юмористов, огромный процент выпускников МАИ.
Не пропорционально огромный.
Среди юмористов, огромный процент евреев и хохлов.
( Их " гениальности " хватает только на тупые шутки )
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 07 июл 2018, 03:55 просто сдал экзамены успешно и без всяких денег или связей.
И русский язык сдавали? Сосед по парте помогал?
Samuel: 07 июл 2018, 03:55 Русские считались такими же хорошими, как и литовцы или евреи или татары.
Согласитесь, что в России хорошими долнжны быть одни только русские, как татары - в Татарии, литовцы - в Литве, а евреи - в Израиле.
А то как то нехорошо получается, что русские считаются хорошими у себя дома наравне с гостями, а евреи считаются хорошими во всех государствах, где проживают.
Samuel: 07 июл 2018, 03:55 Знания у меня были и есть весьма хорошие.
Здесь Вы этого не демонстрируете. ДАже имея диплом о высшем образовании.
Samuel: 07 июл 2018, 03:55 На национальность поступающего никто не смотрел точно. Это все знают, кроме вас?
Нет. Этого не знаете только Вы один.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
dimitrius: 07 июл 2018, 20:33 Среди юмористов, огромный процент евреев и хохлов.
( Их " гениальности " хватает только на тупые шутки )
Это легко объясняется. Очень популярен был именно одесский юмор. Со всеми вытекающими последствиями.
dimitrius

Сообщение dimitrius »

" Популярный " - У кого ?
Точно так, - " Уважаемый человек " ... Уважаемый - Кем ?
Только не надо прятаться за слова " Все ". Все, это НИКТО !
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 июл 2018, 01:56 И русский язык сдавали? Сосед по парте помогал?
И экзамен по русскому языку тоже сдавал. Успешно сдал. Мне никто не помогал. И экзамен по русской и зарубежной литературе тоже успешно сдал - отличная отметка. Всё сам.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Sergio: 08 июл 2018, 01:56 Согласитесь, что в России хорошими долнжны быть одни только русские, как татары - в Татарии, литовцы - в Литве, а евреи - в Израиле.
А то как то нехорошо получается, что русские считаются хорошими у себя дома наравне с гостями, а евреи считаются хорошими во всех государствах, где проживают.
СССР - не русское государство (как было при мерзком царизме), а это союз разных, но равных по статусу народов и стран. Это многонациональная страна. Даже в РФССР, то есть непосредственно в России, как части СССР, тоже жили десятки и десятки разных народов - все считались равными русскому народу по статусу и все были уважаемыми народами наравне с русским народом. По закону и реально в этой стране (в СССР) было принято относиться к каждой нации, даже если речь шла о не большой народе, хорошо - так же хорошо, как и к самому многочисленному и поэтому главному народу страны, то есть русскому народу. При этом все понимали, что русский народ главный народ. При этом все любили русский язык и русскую культуру. Это было чудесно! Я тоже очень любил и люблю русский язык и русскую культуру, хоть это мне не мешало любить и грузинский язык и грузинскую культуру, так как я родился и вырос в Грузии - в этой части СССР.
Есть многое, что мне не нравилось в СССР! Но в плане национальной политики, которую проводило государство, нет вопросов - она была почти идеальной. Очень многие армяне, татары, грузины, украинцы, белорусы, узбеки (и многие другие народы) уважали и любили друг друга и русский народ, а русский народ уважал и любил все другие народы. Этому нас всех учили. Да, при этом на бытовом уровне часть русского народа, к сожалению, унаследовала антисемитизм тот же, который царил с среде части русского народа ещё при царе и до революции. Но никому среди русских (даже если они были антисемитами) и в голову не могло бы прийти ругать еврейский народ открыто. Все знали, что государство за это преступление не пощадит никого! К сожалению, сегодня в этом плане государство проводит другую политику... Не такую успешную...

Отправлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Sergio: 08 июл 2018, 01:56 Нет. Этого не знаете только Вы один.
Я жил в СССР и точно знаю, как всё было. На мою национальность никто не обращал внимания - я был простым советским человеком армянского происхождения. Я я был ничем не хуже русских людей СССР или украинцев СССР или евреев СССР и так далее. Мы все были равными. И права были равными у всех нас. А евреи добились таких незаурядных успехов в СССР только благодаря своему уму великому и великому трудолюбию, а также и тому, что они меньше любили пить алкоголь по сравнению с кое-какими другими народами СССР.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 08 июл 2018, 16:27 Я тоже очень любил и люблю русский язык и русскую культуру, хоть это мне не мешало любить и грузинский язык и грузинскую культуру, так как я родился и вырос в Грузии - в этой части СССР.
Сколько можно врать? Вы не любили ни какую культуру.
Samuel: 08 июл 2018, 16:27 . Очень многие армяне, татары, грузины, украинцы, белорусы, узбеки (и многие другие народы) уважали и любили друг друга и русский народ, а русский народ уважал и любил все другие народы. Этому нас всех учили. Да, при
Samuel: 08 июл 2018, 16:27 Очень многие армяне, татары, грузины, украинцы, белорусы, узбеки (и многие другие народы) уважали и любили друг друга и русский народ, а русский народ уважал и любил все другие народы. Этому нас всех учили.
Учили всех. А научили только русских. По тому как именно русских после развала СССР практически погнали из большинства некогда братских республик.
Даже тех, от которых можно было ожидать меньше всего.
Samuel: 08 июл 2018, 16:27 Все знали, что государство за это преступление не пощадит никого! К сожалению, сегодня в этом плане государство проводит другую политику... Не такую успешную...
В СССР Вас бы уже давно посадили. И расстреляли. Так что радуйтесь.
Samuel: 08 июл 2018, 16:27 На мою национальность никто не обращал внимания - я был простым советским человеком армянского происхождения.
А разве "лицо кавказской национальности" - словосочетание не из советской эпохи?

После развала СССР все уже хорошо понимали, что на Кавказе проживают люди разных национальностей и разных вероисповеданий.
И после Нагорного Карабаха уже никто не путал армян с азербайджанцами.

С 1920-х годов в СССР существовал канцеляризм «лицо еврейской национальности» (по мнению Игоря Губермана, облагороженное «жидовская морда»).

В 1980-е, с обострением этнической преступности, в МВД СССР по аналогии создали фразу «лицо кавказской национальности».

Термин зародился в милицейских протоколах для описания подозреваемых, отличных от лиц славянской внешности.

В прессе термин был использован 7 мая 1988 года на страницах журнала «Огонёк».
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Лицо_кавказск ... ональности
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 09 июл 2018, 03:10 МВД СССР по аналогии создали фразу «лицо кавказской национальности»
Этот термин был создан для внутреннего употребления в милиции СССР. Имелось в виду, что по внешности (по лицу) человек явно похож на человека какой-то национальности, проживавшей на Кавказе. Для опознания потенциального преступника, находящегося в розыске, это идеальное описание - лицо кавказской национальности. Я не против этого термина, хоть он ошибочен и выдаёт безграмотность в тех людях, которые этот термин употребляют. Лицо, судя по внешности, принадлежащее к одной из национальностей Кавказа - это правильное определение. И это определение можно использовать полицейским, когда они точно не знают данных о человеке (его фамилии и происхождения). Можно спокойно отнестись у потреблению этой фразу (лицо кавказской национальности) сотрудниками полиции. Но едва ли стоит употреблять это определение не в полиции - иначе это попахивает грубостью и некоторой даже тупостью. Ведь нет такой национальности, как кавказская. Кавказец - это не национальность, а указание на то, что человек, скорее всего, относится к какой-то национальности Кавказа, судя по его внешности. Тут нет криминала - можно использовать это тогда, когда не знаешь национальность человека, но он похож на выходца из Кавказа. Но лучше этого не делать - это уж больно сильно оскорбляет представителей народов Кавказа. Меня не оскорбляет.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 09 июл 2018, 03:29 Но едва ли стоит употреблять это определение не в полиции - иначе это попахивает грубостью и некоторой даже тупостью.
Ну по чему же? Именно к Вам данный термин подходит лучше всего. По происхождению Вы - не армянин. По национальности Вы - не грузин.
А по языку так вообще вроде бы и русский.
Конечно, как таковой кавказской национальности не существует. Существует кавказский тип лица, так как черты лица у представителей кавказских народов во многом схожи.
А национальность определяется по языку. И по родителям.
В СССР, Кстати, была милиция. Вы уже забыли? Я еще помню!

Отправлено спустя 54 секунды:
Samuel: 09 июл 2018, 03:29 Меня не оскорбляет.
Это понятно. По причине отсутствия национальности.
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 10 июл 2018, 06:45 По происхождению Вы - не армянин.
По происхождению я - армянин и отчасти грек. Национальность по паспорту - армянская (если говорить о паспорте гражданина СССР), а по сознанию - явно еврейская. Моя Родина (и Родина всех моих предков на протяжение столетий многих или даже тысячелетий) - Грузия и Южный Кавказ. И я очень уважаю и люблю грузинский народ, как и многие другие народы Кавказа. Моя вторая Родина - Россия - поэтому я люблю русский народ и желаю ему благо. Обожаю русский язык и русскую культуру. Особенно литературу, поэзию и музыку. Но в глубине души я - Еврей. По по вере я - настоящий Еврей, но больше еврей древности глубокой. И мои предки в глубоком прошлом со стороны мамы и бабушки столетия назад были, вероятно, обращенными в армянское Христианство евреями. Я каким-то образом почувствовал это с отрочества и с юности... И тогда же я очень полюбил всё еврейское, начиная с певицы Офры Хазы и Учителя Йешуа Назорея и заканчивая еврейским юмором :)
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 13 июл 2018, 20:35 По происхождению я - армянин и отчасти грек.
Я имел ввиду Ваше географическое происхождение, а не национальную принадлежность Ваших предков.
Другими словами, Вы от рождения оторваны от армянских корней.
Samuel: 13 июл 2018, 20:35 Национальность по паспорту - армянская (если говорить о паспорте гражданина СССР), а по сознанию - явно еврейская.
Понимаете, национальность определяется не сознанием и не по паспорту. Она передается только от родителей.
Samuel: 13 июл 2018, 20:35 Но в глубине души я - Еврей.
В глубине души - это психическое расстройство. И даже не в глубине, а очень недалеко от поверхности.
Samuel: 13 июл 2018, 20:35 И тогда же я очень полюбил всё еврейское, начиная с певицы Офры Хазы и Учителя Йешуа Назорея и заканчивая еврейским юмором
Я тоже очень люблю еврейские анекдоты. Меня Вы тоже в евреи запишите?
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 14 июл 2018, 04:46 Другими словами, Вы от рождения оторваны от армянских корней.
Не от рождения и не с самого рождения. Да, я родился в Грузии, а не в Армении. Но там, в Грузии живёт, множество армян - и почти никто не оторван от армянских корней. Предки моего папы (тбилисские армяне) жили в Тбилиси на протяжение многих столетий. И это не мешало им быть патриотами Армении и быть связанными с Арменией, где жили и их родственники. Это рядом с Арменией. Поэтому место проживания - это не показатель оторванности от корней. Просто моя бабушка потеряла своих родственников во время резни и оказалась в Грузии, как беженец. Она росла в советском детдоме и знала только русский язык. Она стала советским человеком русскоговорящим, хотя у неё были явно чисто армянские корни. Моя мама выросла такой же - русскоязычная. И имя у неё русское - Светлана. В СССР такое происходило - всё перемешивалось. Так уж вышло, что с 5 лет я отца видел редко (родители развелись) - поэтому я именно из-за этого был отрезан от своих армянских корней.
Последний раз редактировалось Samuel 14 июл 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 14 июл 2018, 04:46 Я тоже очень люблю еврейские анекдоты. Меня Вы тоже в евреи запишите?
Вас? Не исключено, что у ваших предков были какие-то еврейские корни. У кого-то из них. Но вы почему-то обижены на евреев. Не знаю, почему.
Я общался с одним мужчиной - он был евреем по папе. Полукровка. Вероятно, он был обижен на папу... Как-то по телефону он сказал мне, что задумывается о том, а не прав ли был Гитлер, когда он создавал концлагеря с печами газовыми... Я спросил: ты шутишь? Он ответил, что нет. Я просто ему сказал: нам больше нельзя общаться! Прощай!
Больше я с ним не общался и не виделся... Я не прощаю такое.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Sergio: 14 июл 2018, 04:46 В глубине души - это психическое расстройство. И даже не в глубине, а очень недалеко от поверхности.
Вам это показалось.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 14 июл 2018, 10:42 Предки моего папы (тбилисские армяне) жили в Тбилиси на протяжение многих столетий. И это не мешало им быть патриотами Армении
То есть патриотами Грузии они себя не считали? А на территории Армении - не жили?
Насколько я помню, папа в Вашем воспитании участия не принимал?
Samuel: 14 июл 2018, 10:42 Так уж вышло, что с 5 лет я отца видел редко (родители развелись) - поэтому я именно из-за этого был отрезан от своих армянских корней.
Что и требовалось доказать.
Samuel: 14 июл 2018, 21:01 Не исключено, что у ваших предков были какие-то еврейские корни. У кого-то из них.
Если такое и было, то настолько давно, что ни мои родственники, ни тем более евреи, такого не помнят.
А, значит, это, если и было, то сейчас не имеет ровно никакого значения.
Вероятность присутствия в моей крови хоть какой-нибудь еврейской крови ничтожно мала.
Samuel: 14 июл 2018, 21:01 Вам это показалось.
Со стороны виднее. Я Вам как доктор говорю.
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 15 июл 2018, 08:55 То есть патриотами Грузии они себя не считали? А на территории Армении - не жили?
Насколько я помню, папа в Вашем воспитании участия не принимал?
Постоянно семья моего папы и сам мой папа жили и живут в Грузии. Но в Армении они иногда бывают в гостях у родственников - это рядом ведь.
Армяне Грузии считают себя в некоторой степени патриотами Грузии, но при этом они часто являются патриотами Армении. Это в них совмещается. Грузинский язык они, как правило, знают очень хорошо, а армянский тоже знают, но чуть хуже. До 5-6 лет мой отец принимал самое активное участие в воспитании моём и моей сестры. Но затем мой папа и моя мама развелись. И мы с сестрой жили с мамой, а папу видели довольно редко.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Sergio: 15 июл 2018, 08:55 Что и требовалось доказать.
Вы пытались утверждать, что именно территория проживания влияет на то, что человек может быть оторван от своих корней. Это не совсем так.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 16 июл 2018, 10:55 Армяне Грузии считают себя в некоторой степени патриотами Грузии, но при этом они часто являются патриотами Армении.
Нельзя служить двум господам. И нельзя быть патриотом двух государств. Если по чуть-чуть каждой из двух - значит, совсем никак.
Samuel: 16 июл 2018, 10:55 Вы пытались утверждать, что именно территория проживания влияет на то, что человек может быть оторван от своих корней. Это не совсем так.
Где Вы это увидели? На территории другого государства лицо другой национальности может поддерживать связи с проживающей на этой территории диаспорой.
Конкретно в Вашей ситуации именно этого и не наблюдается.
Samuel: 16 июл 2018, 10:55 Постоянно семья моего папы и сам мой папа жили и живут в Грузии. Но в Армении они иногда бывают в гостях у родственников - это рядом ведь.
Вы никогда не жили в семье своего папы. Следовательно, никогда не навещали своих родственников в Армении.
Я же не утверждал, что Ваш папа, в отличии от Вас, оторван от армянских корней?
Samuel: 16 июл 2018, 10:55 И мы с сестрой жили с мамой, а папу видели довольно редко.
Вот вдвоем маме спасибо и скажите. Заодно и бабушке.
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 июл 2018, 04:52 Конкретно в Вашей ситуации именно этого и не наблюдается.
У особых людей часто ситуация бывает тоже особой и не типичной. Но наличие таких исключений из правила не говорит о наличии какой-то тенденции у многих людей.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Sergio: 17 июл 2018, 04:52 Вы никогда не жили в семье своего папы. Следовательно, никогда не навещали своих родственников в Армении.
До 5-6 лет мы жили все вместе: папа, мама я и моя сестра. И мы навещали родственников в Ереване и в Тбилиси. Но я этого не помню - мне было 3-4 годика.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Sergio: 17 июл 2018, 04:52 Я же не утверждал, что Ваш папа, в отличии от Вас, оторван от армянских корней?
Но и он постоянно проживает не в Армении, то есть территориально должен быть оторван от своих корней, как вы изволили выразиться. Не оторван - в Грузии есть сильная и многочисленная армянская диаспора, поддерживающая связи с Арменией. Это касается и многих других стран мира - даже тех, которые находятся очень далеко от Армении. Например, в США, Канаде или в Австралии. Моя сестра, например, проживая в одной из крупных западных стран, общается с армянской диаспорой - у них часто проходят встречи. Они стараются не забывать армянский язык и помогать друг другу. Правда, моя сестра тоже. как и я, не знает армянский язык, к сожалению. В США, например, проживает примерно 2 миллиона американцев армянского происхождения - многие общаются с диаспорами армянскими. В России живёт примерно 2-3миллиона армян - тоже общаются с диаспорами. Есть много армян и в Ливане, Египте и в других странах, Сирии, но очень много их во Франции - всюду есть армянская диаспора и связи не прерываются.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 17 июл 2018, 14:09 У особых людей часто ситуация бывает тоже особой и не типичной.
По причине совего изгойского происхождения не стоит себя считать какойто исключительной личностью.
Это скорее недостаток, чем превосходство.
Детали воспитания в неполной семье объяснять не буду. Это и так понятно.
Маменькин сыночек - не приветсвуется вне зависимости от вероисповедания и национальности.
Хотя именно им хочется чувствоавать свою некую исключительность и преобладание над другими, выросшими в полной семье, особенно многодетной, где по мимио бабушки и мамы были еще бабушка, дедушка, дяди, тети сестры и братья.
Это, конечно, исключением не являлось. Это было нормой для абсолютно всех народов, включая иудеев, где семейные ценности оказываются на первом месте, даже в ущерб религиозным.
Samuel: 17 июл 2018, 14:09 До 5-6 лет мы жили все вместе: папа, мама я и моя сестра. И мы навещали родственников в Ереване и в Тбилиси. Но я этого не помню - мне было 3-4 годика.
Я и говорю о том, что в сознательном возрасте лично Вы были целикои и полностью оторваны от своей родовой общины. И не надо мне лишний раз это доказывать. Это и так понятно.
Samuel: 17 июл 2018, 14:09 Но и он постоянно проживает не в Армении, то есть территориально должен быть оторван от своих корней, как вы изволили выразиться.
Как бы Вам обяснить. Очень многи армяне проживают не в Армении. Помимо Грузии, например, в Крыму, В Краснодарском крае или даже в Москве.
Но везде они не считают себя отщепенцами, поддерживают между собой связи и придерживаются национальных традиций, в том числе и религиозных.
И армянская диаспора в Москве, осноу которой составляют потомки еще довоенных (ВОВ) войны, не очень охотно принимают таких отщепенцев, как Вы.
Кторым надо помогать, но ценности для армянского народа Вы абсолютно никакой не представляете.
Samuel: 17 июл 2018, 14:09 Правда, моя сестра тоже. как и я, не знает армянский язык,
Так разве Вы армяне? Вы русские кавказского происхождения. По всем показателям.
А русский народ велик. То есть большой по численности. Он такое перемолет и даже не заметит. Не привыкать.
Если у Вас или Вашей сестры есть дети, то их внуки уже с трудом будут вспоминать о своих кавказских предках - связь нарушена.
А если потомства нет, то и говорить вообще не о чем - вопрос решился сам собой. Не буду говорить, как это называется, дабы не обидеть. Оно и без меня понятно.
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 21 июл 2018, 01:21 Я и говорю о том, что в сознательном возрасте лично Вы были целикои и полностью оторваны от своей родовой общины. И не надо мне лишний раз это доказывать. Это и так понятно.
Но только потому, что моя мама развелась с папой и он создал другую семью - он не мог уделять мне много внимания. Только поэтому, а не из-за того, что мы жили не в Армении. Сегодня в Канаде есть тысячи русских и украинцев, которые сами и все их предки уже много десятилетий живут в Канаде, но но они говорят по-русски и любят свою русскую культуру. Они держатся вместе своей общиной.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Sergio: 21 июл 2018, 01:21 И армянская диаспора в Москве, основу которой составляют потомки еще довоенных (ВОВ) войны, не очень охотно принимают таких отщепенцев, как Вы.
Брат моей бабушки ещё до войны женился на москвичке и жил десятилетиями в Москве. Мы с мамой общаемся с её братом двоюродным (моим дядей двоюродным) и их детьми, как и со всей их большой семьей. Если мы бы хотели, мы легко могли бы общаться с армянской диаспорой Москвы - они общаются со всеми и в общину входит и множество армян, которые поселились в Москве до крушения СССР и после этого. Таковых в Москве сотни тысяч армян, кстати. Просто мама ощущает себя русской. Я тоже ощущаю себя не армянином.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Sergio: 21 июл 2018, 01:21 Которым надо помогать, но ценности для армянского народа Вы абсолютно никакой не представляете.
Как вы всё решили за армянскую общину) Я думаю, все люди армянского происхождения имеет большую ценность для всех армян и армянских общин.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Sergio: 21 июл 2018, 01:21 Так разве Вы армяне? Вы русские кавказского происхождения. По всем показателям.
Но сестра хоть похожа на армян - типаж такой имеется у части армянских женщин. И мы считаемся армянами, как-никак.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sergio: 21 июл 2018, 01:21 А если потомства нет, то и говорить вообще не о чем - вопрос решился сам собой. Не буду говорить, как это называется, дабы не обидеть. Оно и без меня понятно.
Как вы тактичны. Спасибо.
Да, дети моей сестры (мои племяшки) не считают себя ни русскими, ни армянами - говорят только по-английски.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 21 июл 2018, 10:19 Если мы бы хотели, мы легко могли бы общаться с армянской диаспорой Москвы - они общаются со всеми и в общину входит и множество армян, которые поселились в Москве до крушения СССР и после этого.
Очень большой вопрос, захочет ли армянская диаспора общаться лично с Вами.
Samuel: 21 июл 2018, 10:19 Я думаю, все люди армянского происхождения имеет большую ценность для всех армян и армянских общин.
КАк бы Вам объяснить, что бы не обидеть. У всех народов есть отщепенцы, которые утрачивают какую бы то ни было связь с представителями своего народа.
Армяне здесь не исключение. Правда, надо признать, что в армянской среде такие как ВЫ - очень большая редкость.
Обычно армяне придерживаются своих культурных традиций, в первую очередь - христианских.
Христианство для армян является предметом особой годости. Ведь приняли христианство они в апостольские времена, а государственной эта религия стала раньше, чем в Византии.
Samuel: 21 июл 2018, 10:19 И мы считаемся армянами, как-никак.
Так как или никак?
На мой взгляд Вы армянином можете считать себя только по инерции.
Армянский язык уже забыли, а русский еще не выучили.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Samuel: 21 июл 2018, 10:19 Да, дети моей сестры (мои племяшки) не считают себя ни русскими, ни армянами - говорят только по-английски.
Похоже, их дети будут считать себя афро-американцами.
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 22 июл 2018, 11:32 Очень большой вопрос, захочет ли армянская диаспора общаться лично с Вами.
Не думайте так плохо обо мне. Захочет. Лишь бы я захотел))

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Sergio: 22 июл 2018, 11:32 На мой взгляд Вы армянином можете считать себя только по инерции.
Я не считаю себя армянином. Но считаюсь по паспорту и по генетике армянином.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 22 июл 2018, 12:13 Не думайте так плохо обо мне.
Собственно ,Вы очень увлекоись. Тема не о Вашей национальной принадлежности, которая никому неинтересна.
Тема о национальной принадлежности Троцкого. А Вы - это явно не он.
Samuel: 22 июл 2018, 12:13 Я не считаю себя армянином. Но считаюсь по паспорту и по генетике армянином.
– Абрам, не ходи на ту улицу. Там бьют евреев.
– Но я же по паспорту русский.
– Абрам, там бьют не по паспорту, а по морде.
Блофельд
Всего сообщений: 120

Сообщение Блофельд »

Сам Троцкий не считал себя евреем. Он считал себя социал-демократом.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6953
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 22 июл 2018, 13:03 Samuel: ↑22 июл 2018, 16:13
Я не считаю себя армянином. Но считаюсь по паспорту и по генетике армянином.

– Абрам, не ходи на ту улицу. Там бьют евреев.
– Но я же по паспорту русский.
– Абрам, там бьют не по паспорту, а по морде.
... тем более в нынешних паспортах нет графы "национальность"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio

Сообщение Sergio »

Блофельд: 31 окт 2020, 15:14 Сам Троцкий не считал себя евреем. Он считал себя социал-демократом.
Считал-считал. Только на людях в этом не признавался.
Впрочем, как говорят сами евреи, жид - это не национальность. Это образ мЫшления.

Если бы Троцкий не считал себя евреем, то ему не понадобился бы Ленин, которого он использовал в качестве ширмы, чтоб лицо партии походило на "рязанскую рожу, а не на "жидовскую морду". (Извините за использование устойчивых исторических словосочетаний).
Троцкий бы преспокойно бы встал во главе партии революции и нового "советского" государства, если б не понимал, что народные массы за евреями не пойдут. Это евреи хорошо понимали со времен БУНДа и Первого Интернационала. И тем более после Революции 1905 года, которая в конечном итоге закончилась волной еврейских погромов.
По этому всю еврейскую революционную массу евреи всячески старались разбавить представителями самых разных народов, по большей части представляющих национальные меньшинства.
Это касается не только РСДРП,.. но и других революционных партий, созданных евреями.
Единственное, что придумали русские - это анархизм, но и в нем князь Кропоткин не остался без еврейского "социалистического" влияния. После Октябрьской Революции напрочь разочаровался в революционном движении вообще.

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Камиль Абэ: 31 окт 2020, 15:19 ... тем более в нынешних паспортах нет графы "национальность"
А кому это надо?
Зато есть цифровой код, понятный только посвященным.
Евелина

Сообщение Евелина »

Блофельд: 31 окт 2020, 15:14 Сам Троцкий не считал себя евреем. Он считал себя социал-демократом.
нет,он считал себя евреем.
По национальности.
"Так, в книге «Моя жизнь» он писал о своем отказе принять предложенный ему Лениным пост председателя ВЦИК, считая, что нельзя давать в руки врагам такое дополнительное оружие, как еврейство одного из высших руководителей страны."

(еврейская энциклопедия.)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 2943
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Ещё с древних времён сосуществовали аристократия римская и аристократия еврейская.
Равный римскому учителю был еврейский раввин - он также был рациональным.
Вообще, еврейская аристократия - это ревеласьон, откровение.
General Ludovik. Yours sincerely, wasting away! Salute people!
Adam
Всего сообщений: 4286

Сообщение Adam »

Если принимаете за человека людоеда Сталина, нужно оценивать по шкале оценки большевиков и Троцкого ..
Троцкий проиграл Сталину по причине того что не мог так опуститься как Сталин.. значит для него были святы какие то ценности.
Троцкого и сами евреи не любили.
Ruby Ludwig Valentin

Adam: 11 дек 2020, 19:42 Троцкий проиграл Сталину по причине того что не мог так опуститься как Сталин.
Сталин получился очень хорошим человеком, только был жестокий.
Я про чистки, врагов народа и лагеря.
Adam

Сообщение Adam »

Двадцатые годы  прошлого  столетия в России  были наполнены взаимной борьбой двух лидеров большевиков – Троцкого и Сталина. Ну, про Сталина все в России более мене знают,  хотя, если по честному, то  никто о нем ничего исторического  не знает – одни сплошные  мифы.  А про Троцкого вообще никто  ничего не знает.  Хотя  имя Троцкого в нашей стране на слуху.  Как на слуху  у  всех нас  слово «дьявол» или «сатана».  Вот таким  же  «дьяволом» или «сатаной»  нашей Революции он и  предстает  у нас,  в нашем  русском сознании.

А на самом деле, почти  99% населения страны сейчас  не имеет никакого, ни самого наималейшего представления об этой ярчайшей политической фигуре России начала  двадцатого века. Включая наших академиков историков

Троцкий из самых выдающихся политических деятелей России начала двадцатого века, организатора Октябрьского переворота, ставшего потом Великой Октябрьской Революцией; создателя Красной Армии России, сумевшей разгромить белогвардейцев и интервентов страны; автора проекта  перманентной  Социалистической Революции в России, перерастающей в общемировую Революцию.

Председатель Петросовета с сентября 1917 года и главный  организаторов Октябрьской революции 1917 года,  создатель  Красной армии. Один из основателей и идеологов Коминтерна, член его Исполкома. В первом советском правительстве — нарком по иностранным делам, затем в 1918—1925 — нарком по военным и морским делам и председатель Реввоенсовета РСФСР, затем СССР. С 1923 года — лидер внутрипартийной левой оппозиции. Член Политбюро ВКП(б) в 1919—1926 годах. В 1927 году снят со всех постов, отправлен в ссылку. В 1929 году выслан за пределы СССР. В 1932 году лишён советского гражданства. После высылки из СССР — создатель и главный теоретик Четвёртого интернационала (1938). Автор работ по истории революционного движения в России, создатель капитальных исторических трудов по революции 1917 года, литературно-критических статей, воспоминаний «Моя жизнь» (Берлин, 1930). Дважды женат, без расторжения первого брака. Был смертельно ранен агентом НКВД Рамоном Меркадером 20 августа 1940 года в Мехико (Мексика) и на следующий день умер.

ни у кого из высших представителей власти Советской России  не было ни малейшего сомнения, что после болезни и смерти Ленина его место заслуженно займет Троцкий. Включая, конечно же, и его самого.  Ему надо  было ему лишь немного подождать, пока смерть не заберет к себе Ленина. И он начал действительно ждать, ждать  в буквальном смысле этого слова, сам себя  потихонечку отстраняя  от  всех   партийных, около партийных и даже государственных дел нового государства.

Он заскучал и начал активно заниматься своим личным отдыхом на Кавказе и в Крыму. Стал много пить. Ему совсем расхотелось работать. Смысл в работе у него потерялся. Ведь ему   в это время больше делать стало  нечего, кроме как ждать смерти Ленина. Ждать, потому что к повседневной,  нудной, постоянной, примитивной и неблагодарной  текучке общегосударственной и государственной работе он был неспособен.

Ему нужна было лишь  сама Революция, какую он сотворил в России и какую он теперь  был готов продолжить в любой точке земного шара, в любой  стране мира. И пусть она будет какая угодно,  эта его  Мечта-Революция, лишь бы только она была  его родная  Революция.

И о Сталине, об этом ничтожестве, об этой «гениальной посредственности» и о нынешнем бездарном партийном руководстве  РКП(б), он совсем забыл  и не соизволял даже  и думать, настолько он был самоуверен и  самонадеян.  Он даже не желал  учавствовать  в  бесконечных партийных дискуссиях двадцатых годов о путях развития новой России – постоянно отсутствовал без всяких уважительных  на то причин... https://proza.ru/2017/05/13/1075
Изображение
Евелина

Сообщение Евелина »

Adam: 11 дек 2020, 21:37 Двадцатые годы прошлого столетия в России были наполнены взаимной борьбой двух лидеров большевиков – Троцкого и Сталина. Ну, про Сталина все в России более мене знают, хотя, если по честному, то никто о нем ничего исторического не знает – одни сплошные мифы. А про Троцкого вообще никто ничего не знает.
ну почему же никто ничего не знает?
Троцкий был ГЛОБАЛИСТ и современные глобалисты весьма усердно изучают его труды.
Кстати китайский и вьетнамский социализм это по сути троцкизм.
Так что привет от Мао.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ruby Ludwig Valentin: 11 дек 2020, 20:07 Сталин получился очень хорошим человеком, только был жестокий.
Я про чистки, врагов народа и лагеря.
а кто в те время был не жестокий?
Сталин боролся за свою идею,тогда как Запад боролся за свои капиталы(тоже разными недобрыми способами :) )

Однако идеи Сталина создали сверхдержаву за короткий промежуток времени,а капиталы не спасли Запад от Кризиса последних времен и будущей гибели.
UranGan
Всего сообщений: 3454
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Ruby Ludwig Valentin: 11 дек 2020, 19:36 Ещё с древних времён сосуществовали аристократия римская и аристократия еврейская.
РУБИ ЕВРЕЙСКОЙ АРИСТОКРАТИИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО И НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ДЕНЕЖНЫЙ МЕШОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АРИСТОКРАТОМ!!! РЕЙТИНГ В ПЛУТОКРАТИ ИЗМЕРЯЕТСЯ В МИЛЛИАРДАХ!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 12 дек 2020, 09:01
Adam: 11 дек 2020, 21:37 Двадцатые годы  прошлого  столетия в России  были наполнены взаимной борьбой двух лидеров большевиков – Троцкого и Сталина. Ну, про Сталина все в России более мене знают,  хотя, если по честному, то  никто о нем ничего исторического  не знает – одни сплошные  мифы.  А про Троцкого вообще никто  ничего не знает.
ну почему же никто ничего не знает?
Троцкий был ЛОБАЛИСТ и современные глобалисты весьма усердно изучают его труды.
Кстати китайский и вьетнамский социализм это по сути троцкизм.
Так что привет от Мао.
В Советском Союзе Троцкого знали хорошо, но под одним ракурсом .. . А задан он был книгой "История всесоюзной коммунистической партии (большевиков). Краткий курс." С 1938 по 1956 год «Краткий курс» издавался 301 раз в количестве 42 816 000 экземпляров на русском языке. Также книга издавалась на 67 других языках, и общий тираж составил более 60 миллионов экземпляров. Вот один из экземпляров находится в моей домашней библиотеке...
По «Краткому курсу» выглядело, что партия всю свою историю вела идеологическую борьбу с Троцким...
А после смерти В.И.Ленина в процессе внутрипартийной борьбы родился жупел троцкизма...Вот осенью 1924 г. Троцкий выступил со статьёй « Уроки Октября ». Троцкий считал, что изучение Октября важно для большевиков и непартийной массы, а ещё более это необходимо для партий Коминтерна. Естественно Троцкий не мог обойти предоктябрьскую позицию некоторых большевиков, особенно Зиновьева и Каменева. Эта позиция мало отличалась от меньшевистской. И вот « триумвират» (Сталин, Зиновьев, Каменев) почувствовал для себя реальную опасность : не только от анализа прежнего, но и от возможного повышения авторитета Троцкого, как партийного теоретика. И вот на полгода была развёрнута "литературная дискуссия" по поводу статьи Троцкого. И алгоритм этой "дискуссии" был выбран предельно простой: "... сам дурак !" И по этому алгоритму стали выбирать отдельные цитаты из разных публикаций Троцкого и высказываний В. И. Ленина в отношении Троцкого за весь дооктябрьский период. И вот из этой "солянки" вывели целую теорию « троцкизма », якобы, враждебную ленинизму...
Чтобы в какой-то мере оценить Троцкого , как теоретика , нужно припомнить несколько моментов...
Весной 1920 г. Троцкий обращался в Политбюро с предложением об отказе от политики военного коммунизма и замене продразвёрстки продналогом. Предложение Троцкого принято не было (Троцкий получил 4 голоса против 11-ти и обвинение во «фритредерстве» /стремлении к свободе торговли/).. А ведь тогда весьма возможно, что не было бы Кронштадта и Тамбова...
А ведь по существу при проведении индустриализации и коллективизации были использованы основные идеи Троцкого.
Adam

Сообщение Adam »

Евелина: 12 дек 2020, 09:04 Сталина создали сверхдержаву за короткий промежуток време
Такую же атомную державу создали пакистанцы с худшим багажом, увеличив население трижды и более..
Евелина

Сообщение Евелина »

Adam: 12 дек 2020, 11:37 Такую же атомную державу создали пакистанцы с худшим багажом, увеличив население трижды и более..
Пакистан создали британцы,чтобы держать в узде Индию.
А в СССР создали бесплатную социалку и в Космос полетели......
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 12 дек 2020, 11:37
Евелина: 12 дек 2020, 09:04 идеи Сталина создали сверхдержаву за короткий промежуток времени
Такую же атомную державу создали пакистанцы с худшим багажом, увеличив население трижды и более..
Это кто ещё кроме вас считает Пакистан сверхдержавой?
Adam

Сообщение Adam »

Камиль Абэ: 12 дек 2020, 11:43 Это кто ещё кроме вас считает Пакистан сверхдержавой?
Не подменяй понятия.. атомная держава она атомная

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Евелина: 12 дек 2020, 11:42 Пакистан создали британцы,чтобы держать в узде Индию.
А в СССР создали бесплатную социалку и в Космос полетели......
. Точно также помогали СССР.. можно это отрицать как военную помощь во время войну когда второй фронт была даже еда.. но к истории это не имеет отношение
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 12 дек 2020, 11:53
Камиль Абэ: 12 дек 2020, 11:43 Это кто ещё кроме вас считает Пакистан сверхдержавой?
Не подменяй понятия.. атомная держава она атомная
Во-первых, молодой человек, я с вами на одной лавочке семечки не лузгал, чтобы вы мне "тыкали".
Во -вторых, Евелина говорила именно о сверхдержавах... То есть именно вы занимаетесь подменой понятия...
Adam

Сообщение Adam »

Камиль Абэ: 12 дек 2020, 11:58 Во-первых, молодой человек, я с вами на одной лавочке семечки не лузгал, чтобы вы мне "тыкали".
Не растаешь.. если лжёшь должен эти мелочи не замечать
Евелина

Сообщение Евелина »

Adam: 12 дек 2020, 12:03 Не растаешь.. если лжёшь должен эти мелочи не замечать
диавол таится в мелочах.....

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Adam: 12 дек 2020, 11:53 Точно также помогали СССР.. можно это отрицать как военную помощь во время войну когда второй фронт была даже еда.. но к истории это не имеет отношение
то есть СССР создали британцы?
Какой вы молодец Адам,так ловко все трактуете.....
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 12 дек 2020, 12:05 диавол таится в мелочах.....
Здесь-то только бесёнок...
Ruby Ludwig Valentin

Евелина: 12 дек 2020, 09:04 Сталин боролся за свою идею,тогда как Запад боролся за свои капиталы(тоже разными недобрыми способами :) )

Однако идеи Сталина создали сверхдержаву за короткий промежуток времени,а капиталы не спасли Запад от Кризиса последних времен и будущей гибели.
Сталин построил госкапитализм.
Капитал был государственный.
Без капитала Сталин вообще ничего не построил бы.
Adam

Сообщение Adam »

Евелина: 12 дек 2020, 12:06 то есть СССР создали британцы?
. Британцы каким боком? Учитесь дьявола прятать в мелочах как Камиль? или даёте урок?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться