Кто из красных командиров вам по-человечески интереснее?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Brendan
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1808
 Re: Кто из красных командиров вам по-человечески интереснее?

Сообщение Brendan »

>На основании его биографии.То есть ссылок как обычно не будет.>И что от еврейского отца дети не евреи)))?На половину евреи.>Вы что, думаете, что я читал все комменты))))?Я надеюсь, что Вы хот представляете.о чём пишете.>Прочтите большевицкие газеты со списком членов СНК за 1918 г.Опять ссылок нет. В Химках давно были? :)>Луначарский - еврей. Колонтай - еврейка.Замечательно. Просто тупо объявляем евреев даже потомков русских дворян. И думать не надо.>Насчёт Крыленко не знаю наверное.Да, с Крыленко как-то совсем плохо получилось. :)>В современном еврейском народе есть разные расовые типы: европеоидные, переднеазиатские ("классические" евреи) и даже негроидные (фаллаши - евреи, принявшие иудаизм, в Израиле их называют "хамиты"). Ну, и их миксы.Садитесь, два. Сказано же не путать расы и большие расы, коих насчитывается 4 (негроидная, европеоидная, монголоидная и не помню, как точно называется раса, к которой принадлежат, в частности, австралийские аборигены. Впрочем, иногда их относят к негроидной). Можете в любом учебнике прочитать.>Так, большая белая раса (европеоидная) включает в себя нордическую, балтийскую, динарскую, альпийскую и др. расы (подрасы). Армениды (ассироиды по Деникеру; переднеазиаты по Гюнтеру) имеют только примеси европейских рас.Люди примесями не бывают. Следите за языком.

Реклама
Pritomnik
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Что-то не пойму, здесь обсуждаются полководцы Гражданской или Отечественной? Ведь специфика совсем различная.Тут лягнули Котовского- дескать непрофессионал.Однако его бригада громила даже офицерские части.Самоучка Фрунзе вообще был выдающимся полководцем. Тут еще дебаты: коммунист- беспартийный.Они сражались за одни идеи.Большинство верило в справедливость своего дела - другое дело, что дорога в ад вымощена благими намерениями.К сожалению красивая сказка о всеобщем равенстве постепенно обернулась жестокой диктатурой. И не надо делать из большевиков опереточных злодеев. Они хотели насильно осчастливить человечество - не получилось.Что касается террора, то этим все грешили.Сейчас модно откапывать часто непроверенные жареные факты.У нас всегда крайности - раньше белых мазали 1-ой черной краской,теперь резкая переполюсовка.А полководцев прежде всего нужно оценивать по вкладу в победу советской власти а не "за белое лицо".Хотя пусть каждый решает сам Я же голосую за Фрунзе. Этот человек посвятил свой немалый талант одной идее и не предал ее, как это сейчас модно.Он сжег себя на службе народа, как он это понимал. Такими же были Дзержинский, Свердлов, Ленин.

Ася Перова
Всего сообщений: 57

Сообщение Ася Перова »

За Фрунзене знаю каким он точно был человеком,но считаю что среди красных генералов был лучшим,в плане как полководец

Мижко
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Байбородин, по вам психушка плачет, а если нет - то 282-я статья. Так что выбирайте, кому вас сдать - санитарам, или органам.

serje
Всего сообщений: 793

Сообщение serje »

Виктор, вам сколько раз говорить про словарь Ожегова?Доносить на вас? зачем? вы сами все делаете)))

appoitoceta
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 378

Сообщение appoitoceta »

Виктор,вы ясли развели какие-то...есть что то по существу так говорите,а нет,так не захламляйте обсуждение...

mr.mixer
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Все они враги Русского народа и России."Один Байбородин стоит на зОщЫте!!!:)

anthrop
Всего сообщений: 147

Сообщение anthrop »

Якир и еще 2-3 полководца.Они при чистке никого не предали и на допросах никого не сдавали.Даже застрелились при попытке их захвата некоторые.

Книжник
Всего сообщений: 256

Сообщение Книжник »

Мой вариант - Фрунзе. Очень жаль, что так рано умер

MISSING
Всего сообщений: 67

Сообщение MISSING »

Фрунзе, Уборевич, Буденный

Ответить Пред. темаСлед. тема