Правление РюрикаАустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

до 862 года
Ци-Ган
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1899
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган » 25 авг 2019, 22:53

Samuel:
25 авг 2019, 20:37
Например, когда скандинавы создали государство Русь
Досужие вымыслы, такого не было.
славяне и финно-угры им платили огромные налоги.
Было дело.
Новгородцы, чья элита состояла в основном из выходцев из Северной Польши и хрень-ти кого изгоев (не бывших ли варяг и прочих?), а "люде" (основная масса) была угро-финнами, по приказу русина, князя Олега обязались выплачивать варягам (судя по всему скандинавам) 300 гривен в год.
Сказано и за что: "За мир".
То есть чтобы эти отморозки не воевали, не грабили веси.
Так князю и новгородским боярам было дешевле, чем содержать какое-никакое постоянное войско и пытаться охранять такие большие территории.
Во общем скандинавов-голодранцев задешево купили.
А потом еще и нанимали их на всякие военные компании и голытьба всегда была этому рада.

Нет у меня авторитетов и не было никогда

Реклама
Ци-Ган
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1899
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган » 25 авг 2019, 22:58

Samuel:
25 авг 2019, 22:40
Ци-Ган:
25 авг 2019, 21:37
И когда?
В 9 веке. И в эту страну на заработки (а некоторые и на ПМЖ) ринулись сотни и тысячи бедных скандинавов. И ведь на Руси те бедные скандинавы были элитой и богатеями. Они наживались ща 5-10-15 лет и возвращались на Родину очень богатыми. Но некоторые оставались на Руси и перемешивались с финно-уграми, славянами, готами и представителями самого народа русь (у него ведь тоже были те же скандинавские и германские корни). И эта золотая лихорадка длилась не 20-30 лет, а примерно 200-300 лет - до середины 11 века. И ведь порой у одного такого скандинава, прибывшего на Русь было сразу несколько любовниц или наложниц из славянок. А иногда он брал себе славянку в жены. И все они рожали и родали скандинавских детей. Так перемешивались славяне и скандинавы - формировался особый народ.
Ну это Ваши буйные фантазии.
А посерьезнее что-нибудь будет?

Нет у меня авторитетов и не было никогда

Кадук
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 2715
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 25 авг 2019, 23:02

Ци-Ган:
25 авг 2019, 22:17
Кадук:
25 авг 2019, 20:58
Угу.И 300 дубов на 1 корабль.
Вы наверное имеете в виду вот эту реконструкцию:
Различные исторические организации пробовали воссоздать тот или иной корабль по оригинальным технологиям. К примеру, «Морской конь из Глендалу» (дат. Havhingsten fra Glendalough), 30-метровый боевой корабль, является практически точной копией корабля «Skuldelev II», построенного в 1042 году в Ирландии и затонувшего в конце XI века в датском фьорде Роскильде (корабль назван в честь поселка Скульделев, неподалёку от которого в 1962 году морские археологи нашли на дне фьорда остатки 5 кораблей). На создание «Морского коня из Глендалу» ушло около 300 дубовых стволов, 7000 железных гвоздей и заклёпок, 600 литров смолы и 2 км канатов[2].
Ну в принципе, если брать деревья с диаметром стволов 200-300 миллиметров...
Но тогда вызывает сомнения длина досок.
И еще не понял почему одни только дубы, в Ирландии ясень не растет?
Сверился-растет.
Впрочем здесь я не не очень сведущий.
Да и такие размеры прямого паруса для судна типа драккара мне доверия не внушают.
Сколько там?
Более 100кв.м?
112 кв. м.
Но скорей всего это факт, скорей всего размер установлен по сохранившейся рее.
По парусу, кроме огромной площади, меня смутили еще 2 факта:
1) время изготовления;
2) крепость полотнища.
Для того чтобы напрясть ниток и наткать полотнищ на такой парус, одной бабе и года не потребуется.
Но такие нити из немытой шерсти (далеко не мериносов) будут толщиной не менее 3 мм., а скорей толще
и для такого полотнища, допустим 10х10, удержать свой вес и не порваться уже хорошо.
Скорей всего парус был армирован пеньковыми канатами и веревками.
Как говорится, голь на выдумки хитра.
Что голь я не сомневаюсь.
А вот практически плоскодонный корабль с бортом над водой 50-70 см да еще с мачтой высотой в 10 м и парусом более 100 кв.м.Волна в метр,да чуть боковой ветер и черпнет водицы .
И статью прочел и фото смотрел.
Не похожи те драккары что в музее на новоделы.
Старинными только по речкам ходить да и то в безветрие.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Samuel:
Ци-Ган:
25 авг 2019, 21:37
И когда?
В 9 веке. И в эту страну на заработки (а некоторые и на ПМЖ) ринулись сотни и тысячи бедных скандинавов. И ведь на Руси те бедные скандинавы были элитой и богатеями. Они наживались ща 5-10-15 лет и возвращались на Родину очень богатыми. Но некоторые оставались на Руси и перемешивались с финно-уграми, славянами, готами и представителями самого народа русь (у него ведь тоже были те же скандинавские и германские корни). И эта золотая лихорадка длилась не 20-30 лет, а примерно 200-300 лет - до середины 11 века. И ведь порой у одного такого скандинава, прибывшего на Русь было сразу несколько любовниц или наложниц из славянок. А иногда он брал себе славянку в жены. И все они рожали и родали скандинавских детей. Так перемешивались славяне и скандинавы - формировался особый народ.
А золото где бралось?
Это где его так много добывали,да викингам приносили?
И как могли вонючие ,одетые в зверинные шкуры ,голодные и немытые живущие со скотиной в общем бараке да греющиеся у очагов викинги выглядеть богатым у живущих в избах с печью ,моющиеся в банях и кушающие 4-5 раз в день женщины идти вк викингам в наложницы.
Что бы вшей завести?😂😂😂

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Sergio
Сообщений в теме: 67
Всего сообщений: 1986
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 26 авг 2019, 00:44

Samuel:
25 авг 2019, 19:35
Мне ведомо это и многое другое. Я никогда не лгу.
Где то я это уже видел. И не единожды. Доказательств не видел ни разу.
Samuel:
То есть Вы отрицаете Холокост?
Нет. Признаю. Частично. Цифра в 6 000 000 у меня вызывает сомнения.
Во первых, эта цифра приблизительно равна довоенному количеству евреев в Европе. Гитлер, получается, таки уничтожил всех евреев Европы, но это не соответствует действительности.
Во вторых, эта цифра приблизительно равна количеству евреев в современном Израиле или США и составляет чуть меньше половины от современного количества евреев вообще. Это тоже вызывает сомнения.
В третьих, эта цифра была впервые озвучена на Нюрнбергском процессе и с тех пор ни разу не пересматривалась официально.
Располагать точными данными по жертвам фашизма, особенно евреев, проживавших на территории различных оккупированных государств, в 1945-1946 годах было практически невозможна.
Статистика жертв других национальностей пересматривалась и уточнялась на протяжении десятилетий.
Я признаю массовые расстрелы евреев на оккупированных территориях СССР. Особенно Украины. Но концлагеря были на тот момент переполнены и в них нечего было жрать.
И да, на территории Украины действовали коллаборационисты. В основном румынские, но и украинские тоже. Они не должны были бы избежать своей доли ответственности.
Я не сомневаюсь, что проводилась массовая стерилизация женщин и опыты в этом направлении. Это был способ сохранения их жизней при условии ограничения рождаемости людей данной национальности.
Я не сомневаюсь, что заключенные в концлагерях евреи массово погибали, но считаю, что первой причиной их смертей, как и смертей людей других национальностей, был голод.
Возможно, в концлагерях заключенных массово расстреливали, особенно на тех этапах, когда их нечем стало кормить. Это наиболее дешевый и менее трудоемкий способ массового умерщвления людей.
Свинец стоил копейки, а к месту погребения заключенные добирались сами.
У меня вызывает сомнения массовые сжигания людей живьем. Это дорого и весьма невыгодно по ресурсам.
У меня вызывают сомнения по массовому истреблению людей и тем более одних только евреев в автомобилях-душегубках. Это трудоемко и ресурсно невыгодно.
У меня вызывают сомнения по массовому истреблению людей и тем более одних только евреев в газовых камерах, это дорого, трудоемко и смертельно опасно для проводящих казни. Хотя проведение опытов в этом направлении у меня сомнения не вызывают.
Кстати, руководителем группы ученых, разработавшей газ Циклон Б, который предположительно(прямых доказательств нет ни у кого) применялся в Освенциме, был Фриц Габер - немецкий еврей, лауреат Нобелевской премии по Химии.
Его надо привлечь к ответственности? Хотя бы посмертно? Или его следует отнести к жертвам фашизма по национальному признаку?
Нобелевскую премию получил за синтез аммиака, который широко применяется при производстве взрывчатых веществ, если я не ошибаюсь, пороха в частности.
Вы никак не считаете его причастным к массовому истреблению евреев?
Samuel:
В Израиле Вас могли бы судить за это и могли бы посадить в тюрьму.
А я в Израиль не собираюсь. В США и Англию тоже. А обсуждение Холокоста очень невыгодно в первую очередь самим евреям. За жертвы фашизма они получили денежные выплаты. Разовые и пожизненные.
Так что за все заплачено. Государство Израиль, которого во времена Фашистской Германии не было вообще, в 1952 году получило от ФРГ 3 млрд марок.
Кстати, выплаты эти называют совсем другие цифры жертв Холокоста. По Федеральному закону о компенсациях пенсии получали более 270 тысяч евреев.
Еще один интересный момент. Выплаты эти пересматривались не раз и неоднократно пересматривались.
Так евреи, пережившие блокаду Ленинграда или эвакуированные из блокадного Ленинграда, в 2008 году были приравнены к жертвам Холокоста и получили разовую выплату в размере 2556 евро.
Чем евреи лучше блокадников других национальностей? Они страдали больше других? Уместно ли в данной ситуации проявление нацизма - еврейского?
Или платить всем, включая президента РФ, либо не платить никому.
Так что нежелание обсуждать Холокост и его последствий правительством Израиля и сионистскими организациями вполне объяснимо.

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Ци-Ган:
25 авг 2019, 20:18
Что до стольких лет труда, то тут небольшой подвох: подсчитано время на производство шерсти (овцами).
А так как в "подчинении" скандинавского пастуха всего несколько овец, а не несколько десятков и тем более сотен, то и пастушьих человекочасов насчитали немеряно.
Статью писал Норвежский профессор истории. Гуманитарий. С математикой, видимо проблемы.
Собственно, насколько я понимаю, труднейшей задачей было получение этой самой пресловутой шерсти, тем более льна или конопли.
Особенно при постройке хоть какого -нибудь значимого по численности флота.
Что касается использования шерсти при изготовлении парусов, то оно у меня не вызывает сомнений. Произвести необходимого количества волокна(любого) просто не где.
Покупать не на что. Чтоб купить, нужно что-нибудь продать. Или кого-нибудь ограбить.
Вопрос решался в сторону грабить. При этом вопрос производства частично решался сам по себе.
По этому и вызывали викинги ужас в Европе - брали все подряд, не только серебро, но в первую очередь еду и одежду. И грабили подчистую практически таких же голодранцев - простой люд, который жил чуть лучше.

Отправлено спустя 49 минут 8 секунд:
Кадук:
25 авг 2019, 19:43
А откуда он информацию черпает?
Спрашивал. Писал, от Всевышнего. Глюки у товарища. Акустические.
А может кто то беса в него вогнал.
ivan lopata:
25 авг 2019, 20:27
водные дороги проложенные скандинавами
Про водные дороги Вы четко загнули. Без таких средств как компас и карта это практически невозможно.
Можно проложить маршрут только вдоль береговой линии. Плавать на большие расстояния в те времена было опасно. Даже без бури можно было преспокойно потерять ориентацию и заблудиться.
И это скандинавы доказывали неоднократно. Плыли на Фарерские острова - оказались в Исландии(Наддод). Поплыли в Исландию, сбились с курса, натолкнулись на Гренландию(Гуннбьорн).
Бьёрни Хьорлфсон из-за бури натолкнулся на побережье Америки.
Все эти географические открытия были похожи больше на нелепую случайность, нежели на направленные географические открытия.
Вспомните про экспедиции Колумба и Веспуччи. Их экспедиции были подготовленными и целенаправленными.
ivan lopata:
Покойный Глеб Лебедев поставил жирную точку по Старой Ладоге
Посмертно? Или завещание написал?
ivan lopata:
Про какие саги речь?
Народный фольклор как исторический документ не рассматривается. Иначе придется перекраивать всю изТорическую науку и доказывать, что Аполлон является сыном Зевса, то есть сыном божьим, а это противоречит канонам аврамических религий. Хотя бы одной из трех.
ivan lopata:
Но с остальными все в полном порядке.Карлы - Карл,Инегельд - Ингьяльд,Фарлаф - Фарульф,Веремунд - Вермунд,Рулав - Хродлейф,Гуды - Годи,Руальд - Хроальд,Карн - Карни,Фрелав - Фридлеф, Актеву - Ангантюр,Труанд - Транд,Лидул - Лейдольф,Фост - Фасти,Стемид - Стейнвид.
Еще один этимолог. Домотканный.
ivan lopata:
Позабавили,конечно,мощи Ильи Муромца,наверное есть дураки которые в это верят,
Илия Печерский Чоботок канонизирован в лике святых РПЦ. Отождествляется с былинным Ильей Муромцем многими исследователями и РПЦ.
А Вы унижаете людей по религиозному признаку, что противоречит законодательству РФ.
Это от невежества или целенаправленно?
ivan lopata:
Короче, а нар зогт вос эр вэйсн,а клугер вэйсн вос эр зогт.
Вас поняли. Но немногие. Идиш кирилицей - весьма забавно. Пиши еще. Я ржал.
Как-то раз наш ребе шел по дороге.
Вдруг откуда ни возьмись пошел сильный дождик.
Кричит наш ребе туче: «Прекрати лить воду!»
Все хасиды вышли сухими — только Ребе полностью промок.
Samuel:
Все скандинавы были разными и у всех разное количество овец было: у кого-то 2-3, а у кого-то 20-30.
Скандинавы жили примерно в одинаковых природных условиях, а главное - не имели земли. Даже для выпаса и пара овечек.
Если бы Вы так написали про иудеев, я бы с Вами не спорил. Некоторые богатые евреи могли содержать стадо в 30 голов.
Samuel:
а их женщины легко могли бы создать этот парус за месяц или два, а может за 3-4 месяца.
Могли бы. Но согласно приведенной Вами же цитате тратили по 9 лет. Ленивые были до ужаса. Или еле двигались с голодухи, что сильно понижало производительность труда.
Samuel:
И эти наёмные скандинавские воины-варяги часто после службы возвращались к себе в Скандинавию...
Возвращались единицы. Знатного рода, которые могли претендовать на престол и землю.
Такие, как Вальдемар I. Правда, его трудно назвать возвращенцем в Скандинавию - родился он и воспитывался в Киеве.
Стал королем Дании. После междоусобных войн, в ходе которых, кстати, полабские славяне вторглись в Ютландию, дошли до Роскилле и наложили дань на Лаланда.
Так кто к кому вторгался, кто кому платил дань и кто кому создавал государства?
Можно вспомнить еще Олава Трюнггвасона, который был на службе у Владимира Святого простым дружинником, а потом, после долгих военных скитаний по миру, стал королем Норвегии, на что, опять же, имел потомственное право.
Кого сможете назвать еще?

Отправлено спустя 1 час 30 минут 5 секунд:
Samuel:
Но в любой стране была элита, которая преуспевала и жила, не зная бед и забот особых - всё делали слуги.
Надо сказать, что и знать далеко не всегда жила богато. Даже очень редко богато. Особенно в Европе.
Золотые монеты в Европе появились только в XIII веке в Италии.
Ходовой монетой были венецианские флорины и дукаты. Первые были отпечатаны только в 1248 году.
Представители европейской элиты часто вступали в сговор с иудействующими ростовщиками, которые жили куда богаче.
Samuel:
Скандинав не были так уж бедны. Они занимались торговлей.
До сих пор никто не может объяснить с кем чем и где скандинавы торговали. Рыбой? Так этого добра у всех было и так завались.
Часто, когда речь заходит о скандинавской торговле, ссылаются только на большое количество кладов, обнаруживаемых в Скандинавии.
На мой взгляд, такое большое количество свидетельствует о больших грабежах и полном отсутствии торговли. Награбленные монеты просто негде было потратить.
Samuel:
Они занимались успешно и сельским хозйством.
Рыболовство к сельскому хозяйству не относится. И эта отрасль до сих пор занимает почетное место в экономиках скандинавских государств.
Например, 84% лососевых в РФ до введения санкций ввозилось из Норвегии.
Антон:
25 авг 2019, 21:24
Буквальная древнерусская передача греческой транскрипции германских имен привела бы к их значительному искажению.
Кстати, в подобных случаях часто происходят искажения имен. Здесь важно не только правильно написать, но еще и правильно прочитать.
В языках, особенно с письменностью на латинице, можно встретить очень и очень слышимые разночтения.
Samuel:
И все они рожали и родали скандинавских детей.
Не смешите. Гаплогруппа I1 - скандинавская, у русских распространена в пределах 6,5 %. А славяно-арийская R1a у тех же шведов - 16%.
Говоря Вашим языком, шведки от русов рожали и рожали от русов-славян почти в три раза чаще, чем наоборот.
Цифры - противная штука. С ними тяжело спорить. Нужно быть полным идиотом.
Samuel:
Так перемешивались славяне и скандинавы - формировался особый народ.
С кем славяне действительно перемешались, так это финно-угры(N).
Даже среди ныне живущих потомственных князей - потомков рюриковичей две гаплогруппы - R1a и N, но никак не I1.
Убедительных доказательств хоть какого-нибудь значимого скандинавского влияния на Руси нет. Ни в одной области.
Еще смешались между собой финны и шведы. Все это следствия долгих соседских отношений. Добрых и не очень.
Говорить о смешении скандинавов и славян на территории континентальной Европы - это на грани полного безумия.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Кадук:
25 авг 2019, 23:11
И как могли вонючие ,одетые в зверинные шкуры ,голодные и немытые живущие со скотиной в общем бараке да греющиеся у очагов викинги выглядеть богатым у живущих в избах с печью ,моющиеся в банях и кушающие 4-5 раз в день женщины идти вк викингам в наложницы.
Видимо, Samuelю вонючие мужики больше нравятся. Он не подумал, что у славянских девушек другое воспитание.

Samuel
Сообщений в теме: 177
Всего сообщений: 7830
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 26 авг 2019, 10:33

Sergio:
26 авг 2019, 03:24
Нет. Признаю. Частично. Цифра в 6 000 000 у меня вызывает сомнения.
Во первых, эта цифра приблизительно равна довоенному количеству евреев в Европе. Гитлер, получается, таки уничтожил всех евреев Европы, но это не соответствует действительности.
Очень зря сомневаетесь - в одной только Польше до войны было 3 300 000 евреев (а после войны выживших евреев там осталось очень и очень мало!!). Было ещё много евреев в Венгрии, Италии, Франции, Австрии, Недерландах, Бельгии, Дании, Румынии, Молдове, Болгарии, Сербии и в других местах Югославии и Греции. Немало их было и в Литве и в других республиках Прибалтики. Во всех вышеперечисленных странах, кроме Польши, евреев было около 8-9 миллионов человек. В Германии их было примерно 500 000 человек - не так много. И при этом ведь евреев ещё было очень много и на территории СССР - вероятно, как минимум, несколько миллионов (в одной Украине их было 2-3 или 4 миллиона, а ведь и в Белоруссии евреев было много. И ещё на территории РФССР евреев было тоже очень и очень немало до войны - вероятно, около 2 миллионов. А сколько евреев воевало в Красной Армии и в армии Польши. Одних только погибших евреев в результате боёв армии Польши и партизанов Польши, а также и в Красной Арми на стороне СССР было около миллиона (может +- несколько сотен тысяч человек). А сколько мирных евреев СССР гитлеровцы и их пособники замучили и сожгли, а часто просто растреляли? Сотни и сотни тысяч, а может и миллиона полтора!! Исходя из всех этих расчётов, мы приходим как раз к этой ужасной цифре - как минимум, 5-6 миллинов евреев! Немцами Германии (нацистами) и их пособниками в других странах Европы был нанесён огромный и очень сокрушимый удар по еврейству Европы! Но повезло - евреи СССР (существенная часть) и почти все евреи Великобритании, США и Канады (кроме тех, кто сражался в армии Великобритании, США и Канады) выжили. И сегодня их потомки укрепляют Израиль и еврейские общины США, РФ, Украины, Великобритании и многих других стран.

Отправлено спустя 37 минут 7 секунд:
Sergio:
26 авг 2019, 03:24
У меня вызывает сомнения массовые сжигания людей живьем. Это дорого и весьма невыгодно по ресурсам.
У меня вызывают сомнения по массовому истреблению людей и тем более одних только евреев в автомобилях-душегубках. Это трудоемко и ресурсно невыгодно.
У меня вызывают сомнения по массовому истреблению людей и тем более одних только евреев в газовых камерах, это дорого, трудоемко и смертельно опасно для проводящих казни. Хотя проведение опытов в этом направлении у меня сомнения не вызывают.
Я думаю, Ваши сомнения не имеют обоснования. Просто Вам хочется сомневаться в этом. Вам эти сомнения внушили недоброжелатели еврейского народа. А у меня сомнений нет в том, что Гитлер и его люди, будучи мерзавцами и ужасными антисемитами, хотели уничтожить еврейский народ. Это было их окончательное решение еврейского вопроса - полное уничтожение. И травили газом и сжигали и расстреливали. Морили голодом и ужасно эксплутировали, как рабов - один только нещадный труд и плохое питание в концлагерях (или в трудовых лагерях) привели к гибели нескольких миллионов таких рабов. И я очень сострадаю евреям. Кто, как не армяне, могут и должны понимать евреев и сострадать им в их этой ужасной беде и трагедии, которую никто из добрых и совестливых людей никогда не забудет? :(

Кадук

Сообщение Кадук » 26 авг 2019, 11:40

Хватит о евреях Самуил.
Вы с пренебрежением сказали о славянских женщинах готовых идти к грязным,голодным и нищим викингам в наложницы.
Я для примера приведу Миланью Трамп.
Все по Вашему.
Выйдя замуж за Трампа,она слепила из него президента.
И как славянка лишь слегка показала коготки,после чего все лгуны недоброжелатели или закрыли хлебала или на коленях приползли прощения просить.

Samuel

Сообщение Samuel » 26 авг 2019, 16:02

Кадук:
26 авг 2019, 11:40
Хватит о евреях Самуил.
Нет, не хватит!
Кадук:
Вы с пренебрежением сказали о славянских женщинах готовых идти к грязным,голодным и нищим викингам в наложницы.
В каком месте Вы узрели пренебрежение, адекватный Вы наш? Я лишь сообщил, что предположительно скандинавские колонисты-воины часто и активно приезжали на службу на землях Руси. У них было положение на Руси, как у господ. И они хорошо зарабатывали. И служили они отнюдь не только в армии. Они обладали властью и были очень хорошо вооружены, а славяне им подчинялись. Варяги эти могли силой взять себе в наложницы или изнасиловать славянских женщин - плодом такой страсти были детки, которые были почти скндинавами, но говорили на славянском языке. Но иногда были законные браки между скандинавами и славянскими женщинами, которые выходили замуж за преуспевающих господ своей страны. Тут нет пренебрежения, но есть восхищение славянскими женщинами, ибо они своей красотой и своими чарами женскими смогли победить врага и превратить из врага близкого друга и союзника, а их скандинавские сыновья и дочери начали процесс ассимиляции скандинавов - они постепенно стали славянами и даже со временем забыли о корнях своих предков.

Один тот факт, что элита Руси и государство Русь могло легко пойти на то, чтобы нанять на службы не славян, а именно скандинавов, уже говорило о многом - это подтверждает то, что элита народа русь на тот момент имела явно тоже скандинавские корни. Элита руси понимала речь тех, кого нанимала, а наёмный персонал из Скандинавии тоже легко мог понять речь тех, кто его нанинмал на службу. Это были отношениях двух братских народов: материнского народа Скандинавии (состоящего из свеев, датчан и так далее) и образовавшегося на скандинавской основе дочернего народа руси, который окреп и разбогател на новых землях своих (ранее эти земли были просто колониями, но теперь стали отдельной страной и отдельным сильным государством, которое даже было сильнее самой Скандинавии). Но если допустить, что русь была славянским народом, тогда получается, что русь нанимала на свою службу совершенно враждебных себе скандинавов, которые даже и не понимали языка нанимателей. Как они между собой общались? Через толмачей (переводчиков)? Это едва ли. Это полностью исключено. Остаётся лишь один вариант - народ русь был народом скандинавского происхождения и свободно владел своим скандинавским языком. И поэтому русь легко понимала скандинавов, как сегодня белорусы легко понимают русских (и наоборот).

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Кадук:
Мелания Трамп удачно вышла замуж и стала женой миллиардера и матерью его наследника. Она живёт в роскоши. Скандинавы и германцы очень давно воспылали страстью к славянским женщинам.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Кадук:
она слепила из него президента.
Она слепила? Она мужнина жена - делает всё, что требует от неё её муженёк. Ничего больше. Но она не помешала ему стать им - это точно. И отчасти она явно поспособствовала ему во время президентской гонки - ведь её публичные выступления были эффектными. Сам по CNN слушал и смотрел - очень хорошо умеет работать на публику. Правда, у неё до сих пор такой ужасный славянский акцент... Но американская общественность этой красавице даже и акцент её славянский простила ей))

Кадук

Сообщение Кадук » 26 авг 2019, 18:09

Samuel:
26 авг 2019, 16:22
Кадук:
Хватит о евреях Самуил.
Нет, не хватит!
Кадук:
В каком месте Вы узрели пренебрежение, адекватный Вы наш? Я лишь сообщил, что предположительно скандинавские колонисты-воины часто и активно приезжали на службу на землях Руси. У них было положение на Руси, как у господ. И они хорошо зарабатывали. И служили они отнюдь не только в армии. Они обладали властью и были очень хорошо вооружены, а славяне им подчинялись. Варяги эти могли силой взять себе в наложницы или изнасиловать славянских женщин - плодом такой страсти были детки, которые были почти скндинавами, но говорили на славянском языке. Но иногда были законные браки между скандинавами и славянскими женщинами, которые выходили замуж за преуспевающих господ своей страны. Тут нет пренебрежения, но есть восхищение славянскими женщинами, ибо они своей красотой и своими чарами женскими смогли победить врага и превратить из врага близкого друга и союзника, а их скандинавские сыновья и дочери начали процесс ассимиляции скандинавов - они постепенно стали славянами и даже со временем забыли о корнях своих предков.

Один тот факт, что элита Руси и государство Русь могло легко пойти на то, чтобы нанять на службы не славян, а именно скандинавов, уже говорило о многом - это подтверждает то, что элита народа русь на тот момент имела явно тоже скандинавские корни. Элита руси понимала речь тех, кого нанимала, а наёмный персонал из Скандинавии тоже легко мог понять речь тех, кто его нанинмал на службу. Это были отношениях двух братских народов: материнского народа Скандинавии (состоящего из свеев, датчан и так далее) и образовавшегося на скандинавской основе дочернего народа руси, который окреп и разбогател на новых землях своих (ранее эти земли были просто колониями, но теперь стали отдельной страной и отдельным сильным государством, которое даже было сильнее самой Скандинавии).

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Кадук:
Мелания Трамп удачно вышла замуж и стала женой миллиардера и матерью его наследника. Она живёт в роскоши. Скандинавы и германцы очень давно воспылали страстью к славянским женщинам.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Кадук:
она слепила из него президента.
Она слепила? Она мужнина жена - делает всё, что требует от неё её муженёк. Ничего больше. Но она не помешала ему стать им - это точно. И отчасти она явно поспособствовала ему во время президентской гонки - ведь её публичные выступления были эффектными. Сам по CNN слушал и смотрел - очень хорошо умеет работать на публику. Правда, у неё до сих пор такой ужасный славянский акцент... Но американская общественность этой красавице даже и акцент её славянский простила ей))
Неадекватный Вы наш,судите видимо по современным законам.
А издревле на Руси честь и достоинство защищали в кулачном бою,открыто и вселюдно.
Хотел бы я посмотреть кулачный бой с рождения некормленного викинга и евшего 4-5раз в день с детства русича.😂😂😂
Вы можете испытать это как представитель варягов -вызвать на бой Поветкина.
Да и можете не Поветкина,а к примеру Крысовода.
Только не нужно отмазыватся.
Они точно такие же как Вы были -желающие срубить на чужбине бабла педерасты и инцеститы.
Прошу простить за горькую правду.
Но горькая правда лучше сладкой лжи.
Что же касается М.Трамп.
Если она захочет - десятки тысяч мужчин в США будут скакать и орать протягивая руки и истекать слюной.
В том числе и Дональд.
Акцент ей простили!😂😂😂
Самуил,это она прощает или карает.

Samuel

Сообщение Samuel » 26 авг 2019, 18:23

Кадук:
26 авг 2019, 18:09
А издревле на Руси честь и достоинство защищали в кулачном бою,открыто и вселюдно.
Но не с господами же))

Кадук

Сообщение Кадук » 26 авг 2019, 18:31

Samuel:
26 авг 2019, 18:23
Кадук:
26 авг 2019, 18:09
Но не с господами же))
Какие там господа?
Самуил!
Вы сейчас в Москве господином себя чувствуете?
Для проверки -зайдите в любую пивную.И я думаю минут через 2-5 Вам не только расскажут кто Вы но еще и покажут.
Хорошо если языком полы мыть не заставят.Это при условии,что Вы только будете показывать,что господин.😉😂😂

Ответить Пред. темаСлед. тема