Правление РюрикаАустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

до 862 года
Кадук
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 2493
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук » 13 авг 2019, 21:23

Samuel:
13 авг 2019, 20:29
Антон:
13 авг 2019, 19:39
Вы много скандинавских слов в русском языке знаете? Их мизерное количество.
Даже такое простешее слово, как стул - это слово скандинавского происхождения. На скандинавских языках оно звучит и пишется так: stol. Интересно, что и на болгарском языке слово стул - это тоже стол. Я думаю, славянские племена переняли это слово у готов (скандинавов) ещё в первых веках нашей эры (до того, как славяне расселились по обширным территориям Восточной Европы. Слово я у шведов звучит так: Я:(г) и пишется так jag. И в некоторых славянских языках это слово звучит тоже так же: я. Просто у славян последний согласный звук полностью редуцировался.
Яг и Я похожи?
Во первых по древнерусски Я -Аз!
Это для знатоков славян.😉😂😂
Яг и Аз очень похожи по звучанию?
Так чем питались древние шведы Самуил?
Рацион из чего состоял?

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Реклама
матвеенко_ев
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 516
Образование: высшее техническое

Сообщение матвеенко_ев » 13 авг 2019, 21:33

Samuel:
13 авг 2019, 20:29
Даже такое простешее слово, как стул - это слово скандинавского происхождения. На скандинавских языках оно звучит и пишется так: stol. Интересно, что и на болгарском языке слово стул - это тоже стол. Я думаю, славянские племена переняли это слово у готов (скандинавов) ещё в первых веках нашей эры (до того, как славяне расселились по обширным территориям Восточной Европы. Слово я у шведов звучит так: Я:(г) и пишется так jag. И в некоторых славянских языках это слово звучит тоже так же: я. Просто у славян последний согласный звук полностью редуцировался.
слова на СТ являются общими индо-евроепейскими = обозначают СТатичиность положения чего-либо. в русском языке их огромное количество: столп, столб, стол, стольный, столица, стул, ступень, ступать, стан(овище), стоять, ставить, стог и много, много производных и иных слов. уж дождались бы свою более начитанную вторую (вашу) голову (одного целого) иван-лапату, может что дельного напишет... вами же движет все что угодно, кроме тяги к исторической истине))) такая здесь альтернатива русскому двуглавому орлу)))

Samuel
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 7488
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 13 авг 2019, 21:34

Кадук:
13 авг 2019, 21:23
Это славянское слово - аз. У болгар до сих пор аз - это я. Но часть славян переняли это слово у скандинавов (просто чуток видоизменили).
Кадук:
Яг и Я похожи?
Да. Звук Г у шведов почти не произносится, а Я тянется.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кадук:
Совсем не похоже - это потому, что аз - это изначальено славянское слово, а Я(г) - это изначально скандинавское слово.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Кадук:
Рацион из чего состоял?
Думаю, зерновые культуры (кашы и хлеб), плоды и овощи, ат акже много мяса и рыбы.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
матвеенко_ев:
13 авг 2019, 21:33
слова на СТ являются общими индо-евроепейскими = обозначают СТатичиность положения чего-либо. в русском языке их огромное количество: столп, столб, стол, стольный, столица, стул, ступень, ступать, стан(овище), стоять, ставить, стог и много, много производных и иных слов. уж дождались бы свою более начитанную вторую (вашу) голову (одного целого) иван-лапату, может что дельного напишет... вами же движет все что угодно, кроме тяги к исторической истине))) такая здесь альтернатива русскому двуглавому орлу)))
Во многих языка, которые считаются индо-европейскими, слова стул и стол звучат совсем не так - ничего общего. Поэтому Ваше предположение - это ошибка. Не всё так однозначно, как Вы думаете.
Последний раз редактировалось Samuel 13 авг 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 2544

Сообщение Антон » 13 авг 2019, 21:48

Samuel:
13 авг 2019, 21:44
а Я(г) - это изначально скандинавское слово.
Летописная Скандинавия не предоставляет ничего схожего со словообразованием на "-яг".

Кадук

Сообщение Кадук » 13 авг 2019, 21:57

Samuel:
Кадук:
Это славянское слово - аз. У болгар до сих пор аз - это я. Но часть славян переняли это слово у скандинавов (просто чуток видоизменили).
Кадук:
Яг и Я похожи?
Да. Звук Г у шведов почти не произносится, а Я тянется.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Кадук:
Совсем не похоже - это потому, что аз - это изначальено славянское слово, а Я(г) - это изначально скандинавское слово.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Кадук:
Рацион из чего состоял?
Думаю, зерновые культуры (кашы и хлеб), плоды и овощи, ат акже много мяса и рыбы.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
матвеенко_ев:
13 авг 2019, 21:33
Во многих языка, которые считаются индо-европейскими, слово стул (и стол) звучат совсем не так - ничего общего. Поэтому Ваше предположение - это ошибка. Не всё так однозначно, как Вы думаете.
3000 калорий в сутки- необходимо взрослому человеку.
Воину больше.
Какие овощи и фрукты можно вырастить в Сканднавии ,из чего каши и хлеб делали?
Там климат позволяет все это выращивать ,пехотных земель на какое колличество населения хватало?
Чем землю обрабатывали?
Попробуйте ответить!
Без " я думаю,я считаю"

матвеенко_ев

Сообщение матвеенко_ев » 13 авг 2019, 22:01

Samuel:
Во многих языка, которые считаются индо-европейскими, слово стул (и стол) звучат совсем не так - ничего общего. Поэтому Ваше предположение - это ошибка. Не всё так однозначно, как Вы думаете.
во времена ДОМИНИРОВАНИЯ ВЕНЕДОВ (ВАНДАЛОВ) на балтике и в центральной европе многие германцы перенимали их лексикон. обыкновенная статистика, едва ли в шведском найдется и половина подобных слов, что я привел. и привел я только малую часть. вы все верно сказали, только НАОБОРОТ следует смотреть.

Samuel

Сообщение Samuel » 13 авг 2019, 22:14

матвеенко_ев:
13 авг 2019, 22:01
во времена ДОМИНИРОВАНИЯ ВЕНЕДОВ (ВАНДАЛОВ) на балтике и в центральной европе многие германцы перенимали их лексикон. обыкновенная статистика, едва ли в шведском найдется и половина подобных слов, что я привел. и привел я только малую часть. вы все верно сказали, только НАОБОРОТ следует смотреть.
Конечно же, для русских националистов невозможен сам факт такой, что славяне перенимали слова у германцев (и у скандинавов). Но славяне всегда были подчинены другим народам, а скандинавы и германцы многие НИКОГДА не были подчинены другим народам. Это уже о многом говорит. Например, славяне на Балканах не смогли даже создать своё отдельное государство - тюрки-булгары захватили эти земли и создали там Булгарию, которая стала позднее Болгарией. Русь - это тоже то, что создано неславянами вовсе, а скандинавами. Думаю, и польское государство появилось отнюсь не без вмешательства скандинавов (например, готов) и германских племен. Именно нападения германских племен (а не славян) уничтожили Римскую империю. Вся Европа с 8-9 века бояться стала скандинавов (викингов), а никак не славян - это тоже определнный исторический факт, который русским националистам сложно принять. Но я советую вам все эти факты смиренно принять!

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
матвеенко_ев:
во времена ДОМИНИРОВАНИЯ ВЕНЕДОВ (ВАНДАЛОВ)
Вандалы - это германский народ, который не имеет отношение к славянам. Как и венеды - тоже. например, название Венеция - это то, что осталось от венедов (германцев) на северо-востоке Италии. Как хорошо известно, именно германские племена, а никак не славяне, оккупировали весь север Италии, создавая там свои германские государства с 4-5 века н.э..

Кадук

Сообщение Кадук » 13 авг 2019, 22:20

Samuel:
13 авг 2019, 22:14
матвеенко_ев:
Конечно же, для русских националистов невозможен сам факт такой, что славяне перенимали слова у германцев (и у скандинавов). Но славяне всегда были подчинены другим народам, а скандинавы и германцы многие НИКОГДА не были подчинены другим народам. Это уже о многом говорит. Например, славяне на Балканах не смогли даже создать своё отдельное государство - тюрки-булгары захватили эти земли и создали там Булгарию, которая стала позднее Болгарией. Русь - это тоже то, что создано неславянами вовсе, а скандинавами. Думаю, и польское государство появилось отнюсь не без вмешательства скандинавов (например, готов) и германских племен. Именно нападения германских племен (а не славян) уничтожили Римскую империю. Вся Европа с 8-9 века бояться стала скандинавов (викингов), а никак не славян - это тоже определнный исторический факт, который русским националистам сложно принять. Но я советую вам все эти факты смиренно принять!
Бред русофоба,не более.

Samuel

Сообщение Samuel » 13 авг 2019, 22:24

Кадук:
13 авг 2019, 22:20
Бред русофоба,не более.
Миллион раз я сталкивался с тем, что русские националисты называют правду бредом и русофобией только потому, что эта правда перечеркивает всю ту ложь, которую они привыкли воспринимвать за правду.

матвеенко_ев

Сообщение матвеенко_ев » 13 авг 2019, 23:48

Samuel:
13 авг 2019, 22:18
Конечно же, для русских националистов невозможен сам факт такой, что славяне перенимали слова у германцев (и у скандинавов). Но славяне всегда были подчинены другим народам, а скандинавы и германцы многие НИКОГДА не были подчинены другим народам. Это уже о многом говорит. Например, славяне на Балканах не смогли даже создать своё отдельное государство - тюрки-булгары захватили эти земли и создали там Булгарию, которая стала позднее Болгарией. Русь - это тоже то, что создано неславянами вовсе, а скандинавами. Думаю, и польское государство появилось отнюсь не без вмешательства скандинавов (например, готов) и германских племен. Именно нападения германских племен (а не славян) уничтожили Римскую империю. Вся Европа с 8-9 века бояться стала скандинав
образованнейший человек своего времени, жил в первой половине 13 века, француз РУБРУК (уж извините, сему человеку я верю бесконечно больше, чем википедийному троллю...):

"Язык Русских, Поляков, Чехов (Boemorum) и Славян один и тот же с языком Вандалов, отряд которых всех вместе был с Гуннами, а теперь по большей части с Татарами, которых Бог поднял из более отдаленных стран, не народ и племя несмысленное, по словам Господним: «Я вызову их, то есть не хранящих своего закона, чрез того, кто не народ, и раздражу их племенем несмысленным». ..."

вот ГУННЫ реально уничтожили могущество ГЕРМАНЦЕВ, они над ними ДОМИНИРОВАЛИ. и вместе с ними ДОМИНИРОВАЛИ СЛАВЯНЕ-ВАНДАЛЫ. данную тему я здесь развивать не хочу, ибо ФЛУД. в свое время появится отдельная... и поверьте, ссылок на старинные источники будет достаточно...
Samuel:
13 авг 2019, 22:18
Вандалы - это германский народ, который не имеет отношение к славянам. Как и венеды - тоже. например, название Венеция - это то, что осталось от венедов (германцев) на северо-востоке Италии. Как хорошо известно, именно германские племена, а никак не славяне, оккупировали весь север Италии, создавая там свои германские государства с 4-5 века н.э..
дикий мракобес... речь идет о балтийских))) о вандалах - см. выше. вот ответьте, почему самые ярые человеконенавистники (а вы яркий представитель сего семейства, теперь уж и сомнения нет никаких... одно на уме: доминирование и ассимиляция) всегда прикрываются по сути чуждыми им лозунгами "о вечном и добром"? право (а это нонсенс, чужого для вас народа) на свою настоящую (не вымышленную) историю является национализмом? циничная русофобия, ибо здесь же, в РОССИИ, и подъедаетесь? так вот, если вы в подобной желчной манере продолжите постить, здесь (вашими трудами) появится вполне научная тема о ДОМИНИРОВАНИИ ТУРОК над АРМЯНАМИ и ГРЕКАМИ с генетическими и лингвистическими выкладками? ОК?

Ответить Пред. темаСлед. тема