Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.Правление Рюрика

до 862 года
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 05 сен 2019, 21:24
Каdук: 04 сен 2019, 20:04 Что же касается драккаров,то почитайте о ладье и ладье поморской.
Где почитать, в русской Википедии?
Нигде более такой охренительной ахинеи нет.
С чем сравнитть драккар викингов 8-10-го века н. э., с поморским кочем 18-го?
А почему бы не сравнить с ракетоносным крейсером 20-го?
Это даже инесколько ближе будет.
Вообще-то драккар сам примитив, та же рыбацкая лодка, только все удлиняемая и удлиняемая.
Но столь же легкая, чтобы находящиеся в лодке могли ее в любой момент вытащить на берег подальше от волн.
Драккар это сама простота, отшлифованная, отполированная простота (почти в японском стиле).
Но с усовершенствованными обводами-очень высокими носом и кормой (защита от волн), в итоге чего держали не только "нос", но и "хвост поветру".
Все,что было у викингов было или куплено или заработано у руси.
Ну было дело.
Отмечается влияние "гальштатцев" (руси) в 6-ом-3-ем столетии до н. э., в первую очередь в области железоделания.
Я полагаю, что варяжить их тоже научили.
Что до плавсредств, то речники (русины) поморам были не учителя.
Только вступившие в феодализм от первобытнообщинного строя малость не дотягивали по развитию до славян.
Та да, почти как монголы. :)
Ци Ган,а Вы к Самуилу в адвокаты записались?
Лично я пытаюсь сего балабола заставить хоть немного подучить то о чем он говорит.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Gosha »

Ци-Ган: 05 сен 2019, 21:24 С чем сравнитть драккар викингов 8-10-го века н. э., с поморским кочем 18-го?
Дорогой ЦИ-ГАН примитивная большая лодка Викингов VIII-X века ни с чем несравнима. На это замечание можно ответить только - При нужде можно плыть на бревне! Викинги доплывая до берега переворачивали драккар и жили под ним!

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Ци-Ган: 05 сен 2019, 21:41 Я же говорю: фальсификация истории Руси и руси это национальный спорт россиян.
Даже Гоша участвует в меру своих сил.
ЦИ-ГАН дорогой россиянам нет нужды фальсифицировать Историю Руси она сфальсифицирована была в X-XII веках Рюриковичами, которые были одержимы желанием сравняться с Цезарями - Августами, хотя не малейшего права на это не имели. Московское самодержавие вообще дошло до идеи - Третьего Рима, а Четвертому не Быть - противопоставив себя всему Остальному Миру.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 06 сен 2019, 20:41 Ци Ган,а Вы к Самуилу в адвокаты записались?
Лично я пытаюсь сего балабола заставить хоть немного подучить то о чем он говорит.
Во-первых ничего он учить не будет, а продолжит свои мантры о том, как скандинавы насиловали славянок (а скандинавы это готы, а готы это евреи (ашкенази)). :)
Во-вторых это не обсуждение, а забрасывание друг друга какашками.
А мне хотелось бы рассмотреть этот вопрос объективно.
Как и почему скандинавы не смогли колонизировать рассматриваемые земли финно-угров?
Как и почему это удалось словенам, а через них руси?
И это при том, что несколько поколений Новгород одновременно платил одинаковую дань и руси, и свеям.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Gosha: 07 сен 2019, 11:37 Дорогой ЦИ-ГАН примитивная большая лодка Викингов VIII-X века ни с чем несравнима. На это замечание можно ответить только - При нужде можно плыть на бревне!
Вот именно, за что я Вам даю "плюс".
Кстати, прошу обратить внимание на огромный киль драккара, с таким килем викинги никак не могли не галсировать, то есть идти галсами.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

И тут я выдвигаю гипотезу.
И вполне возможно, что через год-два кто-нибудь с вумным видом будет это вталкивать уже мне. :)
Гипотеза заключается в том, что драккары оснащались поплавками.
Ну хоть теми же накачанными воздухом бурдюками, прикрепленными к шпангоуту.
Дело в том, что борта этих больших лодок столь низки, что захлестываются волнами даже при не ахти каком волнении.
Но сказано бо: голь на выдумки хитра.
Залитый почти по края бортов драккар оставался на плаву этакой неваляшкой-нетонушкой, а викинги, сидя по пояс в воде и поплотнее замотавшись в шерстяные одеяла, могли продолжать грести как ни в чем не бывало.
Ну а при окончании волнения вычерпывали воду и сушили ...опы. :)
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 07 сен 2019, 18:11
Кадук: 06 сен 2019, 20:41 Ци Ган,а Вы к Самуилу в адвокаты записались?
Лично я пытаюсь сего балабола заставить хоть немного подучить то о чем он говорит.
Во-первых ничего он учить не будет, а продолжит свои мантры о том, как скандинавы насиловали славянок (а скандинавы это готы, а готы это евреи (ашкенази)). :)
Во-вторых это не обсуждение, а забрасывание друг друга какашками.
А мне хотелось бы рассмотреть этот вопрос объективно.
Как и почему скандинавы не смогли колонизировать рассматриваемые земли финно-угров?
Как и почему это удалось словенам, а через них руси?
И это при том, что несколько поколений Новгород одновременно платил одинаковую дань и руси, и свеям.
А оно Вам очень это нужно?
Поиск истины?
Многие уже начали понимать,что почти вся история -ложь.
И писалась она как и сейчас самуилами под чужую диктовку.
Что касается драккаров -они бочек наставят кои скандинавы и делать не умели и напишут,что это были и сиденья,и поплавки и личные средства спасения.
Одного взгляда на драккар даже такого дилетанта как я становится ясно,что это фальсификация.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Gosha: 07 сен 2019, 11:37 ЦИ-ГАН дорогой россиянам нет нужды фальсифицировать Историю Руси
А что же тогда фальсифицируют на каждом шагу?
Причем фальсифицируют все, от академиков до колхозников.
Вот Вы например.
Какого лешего вопите, что словене и кривичи это русь?
Вас кто-нибудь заставляет это делать?
она сфальсифицирована была в X-XII веках Рюриковичами
Была.
Любая летопись это уже фальсификация.
которые были одержимы желанием сравняться с Цезарями - Августами, хотя не малейшего права на это не имели.
Да не было такого у Киева, даже намека не было.
Это появилось у Москвы после воссоединения Константинополя с Турцией в 1453-м и особенно после воссоединения Новгорода с Москвой в 1478-м.
Тут-то и появилась "генеалогия" князей владимирских от пруссов, а через них от императора Августа.
Московское самодержавие вообще дошло до идеи - Третьего Рима, а Четвертому не Быть - противопоставив себя всему Остальному Миру.
И по сей день. :)
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 07 сен 2019, 19:24 А оно Вам очень это нужно?
Поиск истины?
Что-то в этом роде: "А как на самом деле было"?
Интерес и даже подобие азарта, хотя я не азартный.
Многие уже начали понимать,что почти вся история -ложь.
И писалась она как и сейчас самуилами под чужую диктовку.
И это понимание меня радует.
Что касается драккаров -они бочек наставят кои скандинавы и делать не умели и напишут,что это были и сиденья,и поплавки и личные средства спасения.
Одного взгляда на драккар даже такого дилетанта как я становится ясно,что это фальсификация.
Я тоже дилетант, но вот средневековые рисунки драккаров плюс современные находки...
Я реалист.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 07 сен 2019, 19:57
Кадук: 07 сен 2019, 19:24 А оно Вам очень это нужно?
Поиск истины?
Что-то в этом роде: "А как на самом деле было"?
Интерес и даже подобие азарта, хотя я не азартный.
Многие уже начали понимать,что почти вся история -ложь.
И писалась она как и сейчас самуилами под чужую диктовку.
И это понимание меня радует.
Что касается драккаров -они бочек наставят кои скандинавы и делать не умели и напишут,что это были и сиденья,и поплавки и личные средства спасения.
Одного взгляда на драккар даже такого дилетанта как я становится ясно,что это фальсификация.
Я тоже дилетант, но вот средневековые рисунки драккаров плюс современные находки...
Я реалист.
Не знаю.А предполагать не хочется.Информации маловато.
Меня то же радует,что у мира глаза приоткрываются.
Я и говорил о находках,а рисунок -рисунок.
Схема,чертеж дает более точное и детальное представление.
Кстати,а где это Самуил задевался?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 07 сен 2019, 19:24 Что касается драккаров -они бочек наставят кои скандинавы и делать не умели и напишут,что это были и сиденья,и поплавки и личные средства спасения.
Откуда у Вас сведения что скандинавы не умели делать бочки?
Я первым же делом бросился к Википедии (русской) чтобы процитировать из истории бочки.
Увы в русской Википедии истории бочки нет (хотя хорошо помню что была)
К чему бы это??
Даю из английской википедии:
Египетская настенная роспись в гробнице Хеси-Ра, датируемая 2600 г. до н. э., показывает деревянную ванну, сделанную из шестов, связанных вместе с деревянными обручами и используемых для измерения зерна.[1] другая египетская картина гробницы, датируемая 1900 г. до н. э., показывает Бондаря и кадки, сделанные из Посохов, используемых при сборе винограда.[2] бочки из пальмового дерева также использовались в Древнем Вавилоне. В Европе ведра и бочки, датируемые 200 г. до н. э., были найдены сохранившимися в грязи озерных деревень.[3] Озерная деревня около Гластонбери, относящаяся к позднему железному веку, дала одну полную ванну и несколько деревянных шестов.

Римский историк Плиний Старший сообщает, что бондарство в Европе возникло у галлов в Альпийских деревнях, где они хранили свои напитки в деревянных бочках, связанных обручами. Плиний выделил три различных типа бондарей: обычные Бондари, винные Бондари и Бондари, которые делали большие бочки.[4] большие бочки содержали посохи, которые были больше и многочисленнее и соответственно были более трудными для сборки. Римские Бондари, как правило, были независимыми торговцами, передавая свои навыки своим сыновьям. Греческий географ Страбон записывает, что деревянные питхи были выложены смолой, чтобы остановить утечку и сохранить вино.[5]

Бочки иногда использовались в военных целях. Юлий Цезарь использовал бочки с дегтем, чтобы разжечь огонь в осажденном городе.[6] пустые бочки иногда использовались, чтобы сделать понтонные мосты, чтобы пересечь реки.

Пустые бочки использовались для выравнивания стен неглубоких колодцев, по крайней мере, с Римских времен. Такие бочки были найдены в 1897 году во время археологических раскопок в Британии Римского Силчестера. Они были сделаны из Пиренейского пихтового серебра, а посохи были толщиной в полтора дюйма и имели бороздки, где помещались головки. У них были римские цифры, нацарапанные на поверхности каждого посоха, чтобы помочь с повторной сборкой.[7]

В англосаксонской Британии деревянные бочки использовались для хранения Эля, масла, меда и медовухи. Емкости для питья также изготавливались из небольших дубовых, тисовых или сосновых бревен. Эти предметы требовали значительного мастерства для хранения жидкостей и могли быть связаны с тонко обработанными драгоценными металлами. Они были высоко ценными предметами и иногда хоронились вместе с мертвыми в качестве могильного груза.[8] из торфяных болот и озерных деревень в Европе были выкопаны маслобойки, ведра и кадки, сделанные из бревен. Большой бочонок и ведро были найдены на корабле викингов Гекстад, раскопанном близ Осло фьорд в 1880 году.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Прошу прощения за перевод, это не я, а яндекс-переводчик.
Даю еще один фрагмент из украинской Википедии:

В Древнем Мире основным посудой для хранения жидких продуктов (вина, масла, пива) были амфоры. Древние греки также использовали вместо бочек большие кувшины — пифосы.

Технология горячего гнутья дерева была освоена раньше всех кельтами, финикийцами и египтянами, и применялась она в судостроительстве[7]. Древнейшие изображения бочек происходят из Этрурии и датируются они VI вв. до н. э.[8], но также распространена гипотеза кельтского происхождения бондарства[9].

Деревянную бочку использовали как емкость, чтобы хранить и перевозить пищевые продукты — от селедки и пива до вина и масла. В них держат квашеную капусту, огурцы, помидоры, яблоки, арбузы, воду. В быту простых людей и моряков небольшая бочка часто служила за временные мебель — стулья или столы. И, наоборот, старую бочку бедные слои населения переделывали на постоянные стулья, что заметно с картин фламандских и голландских мастеров XVII века (Адриан Брауэр, Адриан ван Остаде).

В Германии, где была потребность перевозить новые книжки на дальнее расстояние из типографий, как тару использовали бочки, набитые новыми изданиями. Именно этот момент стал сюжетом гравюры Кристофа Вайгеля «Книготорговец» (альбом «Представители разных профессий», Регенсбург, 1698)[источник?].

Самых разнообразных форм, назначений и размеров бондарний посуда использовалось до начала ХХ века. В бондарном искусстве деревянная бочка занимала и продолжает занимать чуть ли не самое почетное место. Ни один из напитков будь то вино или коньяк, никогда не смогут обрести того великолепия вкуса и аромата, который рождается в дубовой бочке.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 07 сен 2019, 20:08 Кстати,а где это Самуил задевался?
Так все его посты о том какие великие и могучие скандинавы и как они насиловали славянок.
Ничего другого у него нет.
А вот куда девался Лопата?
Наверное ждет новых методичек от своего патрона, а патрон наверняка чешет репу.
Ну ждем-с что он еще сможет выдать в рамках благословленного Путиным "Ладожского Каганата".
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 07 сен 2019, 20:18
Кадук: 07 сен 2019, 19:24 Что касается драккаров -они бочек наставят кои скандинавы и делать не умели и напишут,что это были и сиденья,и поплавки и личные средства спасения.
Откуда у Вас сведения что скандинавы не умели делать бочки?
Я первым же делом бросился к Википедии (русской) чтобы процитировать из истории бочки.
Увы в русской Википедии истории бочки нет (хотя хорошо помню что была)
К чему бы это??
Даю из английской википедии:
Египетская настенная роспись в гробнице Хеси-Ра, датируемая 2600 г. до н. э., показывает деревянную ванну, сделанную из шестов, связанных вместе с деревянными обручами и используемых для измерения зерна.[1] другая египетская картина гробницы, датируемая 1900 г. до н. э., показывает Бондаря и кадки, сделанные из Посохов, используемых при сборе винограда.[2] бочки из пальмового дерева также использовались в Древнем Вавилоне. В Европе ведра и бочки, датируемые 200 г. до н. э., были найдены сохранившимися в грязи озерных деревень.[3] Озерная деревня около Гластонбери, относящаяся к позднему железному веку, дала одну полную ванну и несколько деревянных шестов.

Римский историк Плиний Старший сообщает, что бондарство в Европе возникло у галлов в Альпийских деревнях, где они хранили свои напитки в деревянных бочках, связанных обручами. Плиний выделил три различных типа бондарей: обычные Бондари, винные Бондари и Бондари, которые делали большие бочки.[4] большие бочки содержали посохи, которые были больше и многочисленнее и соответственно были более трудными для сборки. Римские Бондари, как правило, были независимыми торговцами, передавая свои навыки своим сыновьям. Греческий географ Страбон записывает, что деревянные питхи были выложены смолой, чтобы остановить утечку и сохранить вино.[5]

Бочки иногда использовались в военных целях. Юлий Цезарь использовал бочки с дегтем, чтобы разжечь огонь в осажденном городе.[6] пустые бочки иногда использовались, чтобы сделать понтонные мосты, чтобы пересечь реки.

Пустые бочки использовались для выравнивания стен неглубоких колодцев, по крайней мере, с Римских времен. Такие бочки были найдены в 1897 году во время археологических раскопок в Британии Римского Силчестера. Они были сделаны из Пиренейского пихтового серебра, а посохи были толщиной в полтора дюйма и имели бороздки, где помещались головки. У них были римские цифры, нацарапанные на поверхности каждого посоха, чтобы помочь с повторной сборкой.[7]

В англосаксонской Британии деревянные бочки использовались для хранения Эля, масла, меда и медовухи. Емкости для питья также изготавливались из небольших дубовых, тисовых или сосновых бревен. Эти предметы требовали значительного мастерства для хранения жидкостей и могли быть связаны с тонко обработанными драгоценными металлами. Они были высоко ценными предметами и иногда хоронились вместе с мертвыми в качестве могильного груза.[8] из торфяных болот и озерных деревень в Европе были выкопаны маслобойки, ведра и кадки, сделанные из бревен. Большой бочонок и ведро были найдены на корабле викингов Гекстад, раскопанном близ Осло фьорд в 1880 году.
И где Вы нашли,что скандинавы древние бочки умели делать?
Бочку и ведро могли и отобрать у когото.
Печь вон русскую целиком вывезти не смогли и грелись вначале у выкопанных вдоль всей землянки траншеи-очага,а позже у каминов.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
ivan lopata
Всего сообщений: 276
Зарегистрирован: 05.05.2018
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: космополитические
Профессия: торговля
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение ivan lopata »

Алемоль дос эйгине! Ну от чего, же, не было имени Хельги в раннее время? Хельги Добрый из ,,Беавульфа,,- 8 век,Хельги - убийца Хундинга и Хельги - сын Хьерварда из Старшей Эдды.Был Хельги - конунг Халагаланда,был Хельги Смелый из Хрингарики - это 9 в.В 890 г в Дании правил конунг Хельги - его упоминает Адам Брементский в ,,Деяниях архиепископов...,,написанных между 1072 и 1075 гг.Господа форумчане,ну зачем Хрерику и его шурину Хельгу знать языки и наречия покоренных ими народов,тех самых людей, которых русоскандинавы ловили в лесах и болотах , массово продавали в рабство.Славянам предстояло еще дорасти до приемлемого материально - культурного уровня жизни,чтобы стать готовыми носителями северо - европейских достижений в материальной сфере жизни,а также ,тех, чуждых викингам заимствований,которые они, тоже, невольно принесли на условную Русь и подарили ,в последствии, славянам,кстати очень молодому кочевому этносу,известному с 5 в н э.Первые 42 - 45 лет,после воцарения начальных русо скандинавов,основным языком изьяснения политическо - военной знати был олднорс.Даже, под конец царствования Хельга славянских элит на политической арене не существовало,об этом прямо, говорит договор 911 г.,где все послы Хельга скандинавы,они видимо и были его ярлами,наместниками на захваченных землях,которые через 200 лет справедливо стали считаться славянскими.После воцарения в Киеве,Хельг начинает ,,города ставить,,Обложил данью кривичей, словен,мери.Как раз в конце 9 го в, возникают Тимеровский и Шестовицкий АК.Тимеровский АК - это русоскандинавский центр северного отрезка Волжского пути на реке Сечка - притока Которосли.Шестовица - южнее Чернигова в урочище Коровень, на берегу Десны впадающей в Днепр - хирдманское поселение с ярковыраженными скандинавскими чертами.Хельг Старый был великий стратег, воздвигнув свое небольшое варварские королевство ,он обезопасил на долгие десятилетия северные границы в окрестностях Хольмгарда и Приладожья, откупившись от каких то очень серьезных статусных викингов -,, и установил он варягам дань давать по 300 гривен ежегодно ради сохранения мира,,.И это на 150 лет,но от бродячих милитаризированных шаек спасти границы он не мог,пример Эйрика ,сжегшего Альдейгюборг во времена Вальдмара Старого показателен.После закрепления в Кенугарде,Хельг начинает колонизацию новых окрестных восточнославянских племен.,,Примучил,, древлян, стал брать с них большую дань - по чёрной кунице с 883 г,покорил северян в 884,установил им дань более легкую,приказал не платить хазарам,в 885 взял дань с родимичей - ,,шелег с плуга,, - монетку серебрянную дирхем. Поляне, древляне, родимичи, северяне - были его рабами,а с уличами и тиверцами он продолжал воевать.В этот период воролевство русоскандинавов было протяженностью 1000 км с севера на юг.Поскольку северяне и родимичи проживали в зоне хазарского влияния,русоскандинавы рано или поздно должны были неизбежно столкнуться с каганатом за право безприпятственного распоряжения славянами.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Алемоль дос эйгине! Ну от чего, же, не было имени Хельги в раннее время? Хельги Добрый из ,,Беавульфа,,- 8 век,Хельги - убийца Хундинга и Хельги - сын Хьерварда из Старшей Эдды.Был Хельги - конунг Халагаланда,был Хельги Смелый из Хрингарики - это 9 в.В 890 г в Дании правил конунг Хельги - его упоминает Адам Брементский в ,,Деяниях архиепископов...,,написанных между 1072 и 1075 гг.Господа форумчане,ну зачем Хрерику и его шурину Хельгу знать языки и наречия покоренных ими народов,тех самых людей, которых русоскандинавы ловили в лесах и болотах , массово продавали в рабство.Славянам предстояло еще дорасти до приемлемого материально - культурного уровня жизни,чтобы стать готовыми носителями северо - европейских достижений в материальной сфере жизни,а также ,тех, чуждых викингам заимствований,которые они, тоже, невольно принесли на условную Русь и подарили ,в последствии, славянам,кстати очень молодому кочевому этносу,известному с 5 в н э.Первые 42 - 45 лет,после воцарения начальных русо скандинавов,основным языком изьяснения политическо - военной знати был олднорс.Даже, под конец царствования Хельга славянских элит на политической арене не существовало,об этом прямо, говорит договор 911 г.,где все послы Хельга скандинавы,они видимо и были его ярлами,наместниками на захваченных землях,которые через 200 лет справедливо стали считаться славянскими.После воцарения в Киеве,Хельг начинает ,,города ставить,,Обложил данью кривичей, словен,мери.Как раз в конце 9 го в, возникают Тимеровский и Шестовицкий АК.Тимеровский АК - это русоскандинавский центр северного отрезка Волжского пути на реке Сечка - притока Которосли.Шестовица - южнее Чернигова в урочище Коровень, на берегу Десны впадающей в Днепр - хирдманское поселение с ярковыраженными скандинавскими чертами.Хельг Старый был великий стратег, воздвигнув свое небольшое варварские королевство ,он обезопасил на долгие десятилетия северные границы в окрестностях Хольмгарда и Приладожья, откупившись от каких то очень серьезных статусных викингов -,, и установил он варягам дань давать по 300 гривен ежегодно ради сохранения мира,,.И это на 150 лет,но от бродячих милитаризированных шаек спасти границы он не мог,пример Эйрика ,сжегшего Альдейгюборг во времена Вальдмара Старого показателен.После закрепления в Кенугарде,Хельг начинает колонизацию новых окрестных восточнославянских племен.,,Примучил,, древлян, стал брать с них большую дань - по чёрной кунице с 883 г,покорил северян в 884,установил им дань более легкую,приказал не платить хазарам,в 885 взял дань с родимичей - ,,шелег с плуга,, - монетку серебрянную дирхем. Поляне, древляне, родимичи, северяне - были его рабами,а с уличами и тиверцами он продолжал воевать.В этот период воролевство русоскандинавов было протяженностью 1000 км с севера на юг.Поскольку северяне и родимичи проживали в зоне хазарского влияния,русоскандинавы рано или поздно должны были неизбежно столкнуться с каганатом за право безприпятственного распоряжения славянами.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 07 сен 2019, 20:39
Кадук: 07 сен 2019, 20:08 Кстати,а где это Самуил задевался?
Так все его посты о том какие великие и могучие скандинавы и как они насиловали славянок.
Ничего другого у него нет.
А вот куда девался Лопата?
Наверное ждет новых методичек от своего патрона, а патрон наверняка чешет репу.
Ну ждем-с что он еще сможет выдать в рамках благословленного Путиным "Ладожского Каганата".
Ну,не знаю.
Как по мне,что Самуил,что Лопата или одно и то же либо блезнецы-братья.😉😂😂
Кстати.Прочел я скоренько некоторые исследования и задался вопросом:это как викинги пару тысяч километров ухитрялись по рекам проплыть?
Целые флотилии по незнакомой местности плыли да волоком тащили?
Обдумайте все перепитии пути,а потом ответите.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 07 сен 2019, 21:37 И где Вы нашли,что скандинавы древние бочки умели делать?
Бочку и ведро могли и отобрать у когото.
Ета крута!
"Скандинавы бочки делать не могли, они их воровали у русских"-попробуй опровергни такую хрень.
Печь вон русскую целиком вывезти не смогли и грелись вначале у выкопанных вдоль всей землянки траншеи-очага,а позже у каминов.😉😂😂
Да уж, утащить не смогли. :)
И здесь главное то, что эта печка русская и только русская.
А как хохлы с румынами-молдаванами умудрились у русских печь стащить?
Да еще за несколько тысяч лет до нашей эры!
Последний раз редактировалось Ци-Ган 07 сен 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Во, Лопата явился!
С теми же тупыми мантрами, но кое-чем и почерпнутым у меня, а именно о двойной дани.
Пусть тот, чьими методичками Вы пользуетесь, хорошо запомнит, зарубит себе на носу: двойную дань платили новгородцы и только новгородцы и никто более.
ivan lopata: 07 сен 2019, 21:49 ну зачем Хрерику и его шурину Хельгу знать языки и наречия покоренных ими народов,тех самых людей, которых русоскандинавы ловили в лесах и болотах
Правильно, незачем, ибо в те времена в тех болотах славян не водилось, там обитали лопари и финно-угры.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

ivan lopata: 07 сен 2019, 21:49 Алемоль дос эйгине! Ну от чего, же, не было имени Хельги в раннее время? Хельги Добрый из ,,Беавульфа,,- 8 век,Хельги - убийца Хундинга и Хельги - сын Хьерварда из Старшей Эдды.Был Хельги - конунг Халагаланда,был Хельги Смелый из Хрингарики - это 9 в.В 890 г в Дании правил конунг Хельги - его упоминает Адам Брементский в ,,Деяниях архиепископов...,,написанных между 1072 и 1075 гг.Господа форумчане,ну зачем Хрерику и его шурину Хельгу знать языки и наречия покоренных ими народов,тех самых людей, которых русоскандинавы ловили в лесах и болотах , массово продавали в рабство.Славянам предстояло еще дорасти до приемлемого материально - культурного уровня жизни,чтобы стать готовыми носителями северо - европейских достижений в материальной сфере жизни,а также ,тех, чуждых викингам заимствований,которые они, тоже, невольно принесли на условную Русь и подарили ,в последствии, славянам,кстати очень молодому кочевому этносу,известному с 5 в н э.Первые 42 - 45 лет,после воцарения начальных русо скандинавов,основным языком изьяснения политическо - военной знати был олднорс.Даже, под конец царствования Хельга славянских элит на политической арене не существовало,об этом прямо, говорит договор 911 г.,где все послы Хельга скандинавы,они видимо и были его ярлами,наместниками на захваченных землях,которые через 200 лет справедливо стали считаться славянскими.После воцарения в Киеве,Хельг начинает ,,города ставить,,Обложил данью кривичей, словен,мери.Как раз в конце 9 го в, возникают Тимеровский и Шестовицкий АК.Тимеровский АК - это русоскандинавский центр северного отрезка Волжского пути на реке Сечка - притока Которосли.Шестовица - южнее Чернигова в урочище Коровень, на берегу Десны впадающей в Днепр - хирдманское поселение с ярковыраженными скандинавскими чертами.Хельг Старый был великий стратег, воздвигнув свое небольшое варварские королевство ,он обезопасил на долгие десятилетия северные границы в окрестностях Хольмгарда и Приладожья, откупившись от каких то очень серьезных статусных викингов -,, и установил он варягам дань давать по 300 гривен ежегодно ради сохранения мира,,.И это на 150 лет,но от бродячих милитаризированных шаек спасти границы он не мог,пример Эйрика ,сжегшего Альдейгюборг во времена Вальдмара Старого показателен.После закрепления в Кенугарде,Хельг начинает колонизацию новых окрестных восточнославянских племен.,,Примучил,, древлян, стал брать с них большую дань - по чёрной кунице с 883 г,покорил северян в 884,установил им дань более легкую,приказал не платить хазарам,в 885 взял дань с родимичей - ,,шелег с плуга,, - монетку серебрянную дирхем. Поляне, древляне, родимичи, северяне - были его рабами,а с уличами и тиверцами он продолжал воевать.В этот период воролевство русоскандинавов было протяженностью 1000 км с севера на юг.Поскольку северяне и родимичи проживали в зоне хазарского влияния,русоскандинавы рано или поздно должны были неизбежно столкнуться с каганатом за право безприпятственного распоряжения славянами.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Алемоль дос эйгине! Ну от чего, же, не было имени Хельги в раннее время? Хельги Добрый из ,,Беавульфа,,- 8 век,Хельги - убийца Хундинга и Хельги - сын Хьерварда из Старшей Эдды.Был Хельги - конунг Халагаланда,был Хельги Смелый из Хрингарики - это 9 в.В 890 г в Дании правил конунг Хельги - его упоминает Адам Брементский в ,,Деяниях архиепископов...,,написанных между 1072 и 1075 гг.Господа форумчане,ну зачем Хрерику и его шурину Хельгу знать языки и наречия покоренных ими народов,тех самых людей, которых русоскандинавы ловили в лесах и болотах , массово продавали в рабство.Славянам предстояло еще дорасти до приемлемого материально - культурного уровня жизни,чтобы стать готовыми носителями северо - европейских достижений в материальной сфере жизни,а также ,тех, чуждых викингам заимствований,которые они, тоже, невольно принесли на условную Русь и подарили ,в последствии, славянам,кстати очень молодому кочевому этносу,известному с 5 в н э.Первые 42 - 45 лет,после воцарения начальных русо скандинавов,основным языком изьяснения политическо - военной знати был олднорс.Даже, под конец царствования Хельга славянских элит на политической арене не существовало,об этом прямо, говорит договор 911 г.,где все послы Хельга скандинавы,они видимо и были его ярлами,наместниками на захваченных землях,которые через 200 лет справедливо стали считаться славянскими.После воцарения в Киеве,Хельг начинает ,,города ставить,,Обложил данью кривичей, словен,мери.Как раз в конце 9 го в, возникают Тимеровский и Шестовицкий АК.Тимеровский АК - это русоскандинавский центр северного отрезка Волжского пути на реке Сечка - притока Которосли.Шестовица - южнее Чернигова в урочище Коровень, на берегу Десны впадающей в Днепр - хирдманское поселение с ярковыраженными скандинавскими чертами.Хельг Старый был великий стратег, воздвигнув свое небольшое варварские королевство ,он обезопасил на долгие десятилетия северные границы в окрестностях Хольмгарда и Приладожья, откупившись от каких то очень серьезных статусных викингов -,, и установил он варягам дань давать по 300 гривен ежегодно ради сохранения мира,,.И это на 150 лет,но от бродячих милитаризированных шаек спасти границы он не мог,пример Эйрика ,сжегшего Альдейгюборг во времена Вальдмара Старого показателен.После закрепления в Кенугарде,Хельг начинает колонизацию новых окрестных восточнославянских племен.,,Примучил,, древлян, стал брать с них большую дань - по чёрной кунице с 883 г,покорил северян в 884,установил им дань более легкую,приказал не платить хазарам,в 885 взял дань с родимичей - ,,шелег с плуга,, - монетку серебрянную дирхем. Поляне, древляне, родимичи, северяне - были его рабами,а с уличами и тиверцами он продолжал воевать.В этот период воролевство русоскандинавов было протяженностью 1000 км с севера на юг.Поскольку северяне и родимичи проживали в зоне хазарского влияния,русоскандинавы рано или поздно должны были неизбежно столкнуться с каганатом за право безприпятственного распоряжения славянами.
Вообще то правильно не Беавульф а Быдлошавел.
Кстати откуда весь этот бред?
Подлинность поэмы о Биовульфе сомнительна.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Ци-Ган: 07 сен 2019, 22:16
Кадук: 07 сен 2019, 21:37 И где Вы нашли,что скандинавы древние бочки умели делать?
Бочку и ведро могли и отобрать у когото.
Ета крута!
"Скандинавы бочки делать не могли, они их воровали у русских"-попробуй опровергни такую хрень.
Печь вон русскую целиком вывезти не смогли и грелись вначале у выкопанных вдоль всей землянки траншеи-очага,а позже у каминов.😉😂😂
Да уж, утащить не смогли. :)
И здесь главное то, что эта печка русская и только русская.
А как хохлы с румынами-молдаванами умудрились у русских печь стащить?
Да еще за несколько тысяч лет до нашей эры!
Почему хрень?
😉😂😂Предположение.
Могу обосновать.
Инструменты древние в Скандинавии бондарьские найдены?
А в интеллектуальных их способностях я то же сильно сомневаюсь.
Один изобретатель известный на весь мир и тот ухитрился нитроглицерин на пол уронить!
Хорошо хоть по природе своей был неряшлив и взрывчатка упала не на пол,а нанесенную за много лет в лабораторию грязь истоптанную в порошок.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

ivan lopata: 07 сен 2019, 21:49 Даже, под конец царствования Хельга славянских элит на политической арене не существовало,об этом прямо, говорит договор 911 г.,где все послы Хельга скандинавы,
Во-первых договор 911 скорее всего "липа", нигде более как в ПВЛ не упоминается.
Во-вторых перечисленные имена такие же скандинавские как и марсианские.
Cкандинавы заимствовали, конечно, многие имена из Центральной Европы, но сильно исковеркали,
пример тому Хельг.
славянам,кстати очень молодому кочевому этносу,известному с 5 в н э.
Ну славяне это такая хрень...
Венеты------венеды------венды-----винды------винделичи...
Это восточные пришельцы, от "вене"--приходить, являться.
Вам знаком вендельский период Швеции?
Он как раз начался в 6-ом веке.

Можно как и Вы с Самюэлем, распустив слюни, рассказывать как славяне хватали по лесам и болотам скандинавов, насиловали их и продавали в рабство.
Кстати, основным экспортным товаров в вендельский период были все те же меха и рабы.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 07 сен 2019, 22:45 Почему хрень?
😉😂😂Предположение.
Могу обосновать.
Инструменты древние в Скандинавии бондарьские найдены?
А где найдены?
Сомневаюсь что 1000 лет тому назад специальный бондарский инструмент был обязательным.
В детстве мне приходилось наблюдать как делалась пара кадок.
Не бондарем, а столяром, для себя.
Никакого специального инструмента он не использовал.
А в интеллектуальных их способностях я то же сильно сомневаюсь.
Один изобретатель известный на весь мир и тот ухитрился нитроглицерин на пол уронить!
Хорошо хоть по природе своей был неряшлив и взрывчатка упала не на пол,а нанесенную за много лет в лабораторию грязь истоптанную в порошок.😉😂😂
Ну это пошли "изьмы": расизьма, нацизьма...
В данном случае рашизьма.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Да, у Лопаты тоже "изьма" прет из каждой строки.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 07 сен 2019, 22:59
ivan lopata: 07 сен 2019, 21:49 Даже, под конец царствования Хельга славянских элит на политической арене не существовало,об этом прямо, говорит договор 911 г.,где все послы Хельга скандинавы,
Во-первых договор 911 скорее всего "липа", нигде более как в ПВЛ не упоминается.
Во-вторых перечисленные имена такие же скандинавские как и марсианские.
Cкандинавы заимствовали, конечно, многие имена из Центральной Европы, но сильно исковеркали,
пример тому Хельг.
славянам,кстати очень молодому кочевому этносу,известному с 5 в н э.
Ну славяне это такая хрень...
Венеты------венеды------венды-----винды------винделичи...
Это восточные пришельцы, от "вене"--приходить, являться.
Вам знаком вендельский период Швеции?
Он как раз начался в 6-ом веке.

Можно как и Вы с Самюэлем, распустив слюни, рассказывать как славяне хватали по лесам и болотам скандинавов, насиловали их и продавали в рабство.
Кстати, основным экспортным товаров в вендельский период были все те же меха и рабы.
А кому нужен раб-скандинав?
У них и сейчас инцест процветает и даже узаконить хотят.
Я представляю викингов в те года.
Легче медведя было споймать в лесу и работать заставить.
Хотя должно быть в княжью дружину за миску щей и за серебрянную монетку помахать топором варяги бежали охотно.
Здесь два пути и оба выиграшные!Или в Валгалу или дома с жменей серебра ярлом станешь.А то и конунгом.😂😂😂

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ци-Ган: 07 сен 2019, 23:13
Кадук: 07 сен 2019, 22:45 Почему хрень?
😉😂😂Предположение.
Могу обосновать.
Инструменты древние в Скандинавии бондарьские найдены?
А где найдены?
Сомневаюсь что 1000 лет тому назад специальный бондарский инструмент был обязательным.
В детстве мне приходилось наблюдать как делалась пара кадок.
Не бондарем, а столяром, для себя.
Никакого специального инструмента он не использовал.
А в интеллектуальных их способностях я то же сильно сомневаюсь.
Один изобретатель известный на весь мир и тот ухитрился нитроглицерин на пол уронить!
Хорошо хоть по природе своей был неряшлив и взрывчатка упала не на пол,а нанесенную за много лет в лабораторию грязь истоптанную в порошок.😉😂😂
Ну это пошли "изьмы": расизьма, нацизьма...
В данном случае рашизьма.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Да, у Лопаты тоже "изьма" прет из каждой строки.
Да ладно!
Будет Вам!
Сарказм в украинской Вике прочтите,что означает.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 07 сен 2019, 23:24 А кому нужен раб-скандинав?
У них и сейчас инцест процветает и даже узаконить хотят.
Я представляю викингов в те года.
Легче медведя было споймать в лесу и работать заставить.
Да не все скандинавы были отмороженными.
Отмороженному секир-башка, а вот спокойный, крупный, заторможенный вполне подойдет.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Ци-Ган: 07 сен 2019, 23:45
Кадук: 07 сен 2019, 23:24 А кому нужен раб-скандинав?
У них и сейчас инцест процветает и даже узаконить хотят.
Я представляю викингов в те года.
Легче медведя было споймать в лесу и работать заставить.
Да не все скандинавы были отмороженными.
Отмороженному секир-башка, а вот спокойный, крупный, заторможенный вполне подойдет.
Их скорее всего так и выбирали в дружины.
Отморозков и тормозов.Главное что бы лютый был и с головой не дружил.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47574
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Gosha »

Ци-Ган: 07 сен 2019, 18:38 Кстати, прошу обратить внимание на огромный киль драккара, с таким килем викинги никак не могли не галсировать, то есть идти галсами.
Изображение
ЦИ-ГАН я вот не пойму где вы увидели киль на ДРАККАРЕ?

Изображение
Киль на драккаре слабо выражен так как судно было река море использовалось довольно часто в ледовой обстановке, а так же перемещалось по волокам.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Кадук »

Gosha: 08 сен 2019, 12:00
Ци-Ган: 07 сен 2019, 18:38 Кстати, прошу обратить внимание на огромный киль драккара, с таким килем викинги никак не могли не галсировать, то есть идти галсами.
Изображение
ЦИ-ГАН я вот не пойму где вы увидели киль на ДРАККАРЕ?

Изображение
Киль на драккаре слабо выражен так как судно было река море использовалось довольно часто в ледовой обстановке, а так же перемещалось по волокам.
По низу от носа до кормы брус.
Это киль.
На Ваших рисунках в основном фальшкили.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Правление Рюрика»