Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.Правление Рюрика

до 862 года
Sergio
Всего сообщений: 5131
Образование: доктор исторических наук
Забанен: до 27 апр 2023, 03:00
 Re: Аустрвег. Как викинги колонизировали славянские земли.

Сообщение Sergio »

mihail.chub: 03 авг 2021, 10:52 А "О" там было или "А" подредактировали, это вопрос к писакам этих данных.
Так в данном конкретном случае писакой данных являетесь Вы. Насколько безграмотные источники Вы при этом используете, мало кого интересует. Это Ваши проблемы.
mihail.chub: 03 авг 2021, 10:52 Собственно во всех языках западной Европы преобладает латынь.
В том то и дело что нет. Германская ветвь как раз этим и отличается от италийской.
И преобладает не латынь, а общий с латынью предковый язык. Сама латынь на германские языки оказала минимальное влияния. По тому как между галлами и римлянами почти не было контактов достаточно продолжительное время - они были разделены Альпами.
mihail.chub: 03 авг 2021, 10:52 Не знаю, где должен быть Иордан, но Ерусалим вполне реально мог быть Казанью.
Не знаете - не пишите. Не пудрите людям мозги и изучайте материальную базу.
mihail.chub: 03 авг 2021, 10:52 В петровском столетии. 310 лет назад Петр I разгромил шведов в Полтавской битве 8 июля 1709 года по новому стилю состоялась знаменитая Полтавская битва.
В Петровском столетии столицей Сибири был Тобольск.
mihail.chub: 03 авг 2021, 10:52 Думаю в Ирландию и Шотландию.
Вопрос был задан не куда, а от куда.
Прежде чем думать, внимательно читайте. И чем больше, тем лучше.
Реклама
mihail.chub
Всего сообщений: 959

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 03 авг 2021, 11:39 В том то и дело что нет. Германская ветвь как раз этим и отличается от италийской.
И преобладает не латынь, а общий с латынью предковый язык. Сама латынь на германские языки оказала минимальное влияния.
Есть желание, берите слова и сравнивайте с латынью. Многие слова я сравнивал, не скажу что много, но достаточно. Нет желания оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем. Большое влияние на языки оказали проповедники и Римская церковь.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Sergio: 03 авг 2021, 11:39 Так в данном конкретном случае писакой данных являетесь
Сказал же разделил слова латыни и перевел. Нравится вам это или нет, но у меня получилось, причем не только с тамплиерами. А кто эти доки составлял и с каких источников, вы тоже не в состоянии предоставить ни одного древнего источника, а пользуетесь подогнанными поделками.

Отправлено спустя 28 минут 42 секунды:
Sergio: 03 авг 2021, 11:39 В Петровском столетии столицей Сибири был Тобольск.
Я разве назвал Тобольск столицей Сибири?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Sergio: 03 авг 2021, 11:39 Не пудрите людям мозги и изучайте материальную базу.
Зато у вас хорошо получается пудрить людям мозги, получая деньги из бюджета. Не читайте мои сообщения и нервы останутся в порядке

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Sergio: 03 авг 2021, 11:39 Вопрос был задан не куда, а от куда.
Французы западноевропейский народ (этнос) смешанного кельтско-романско-германского этногенеза, основное население ...
Родственные народы: по языку: арумыны, истрорумыны, молдаване, румыны, и...

А румыны это те же римляне или захваченные Римом народности.
Название Румынии (рум. România) — топоним, созданный для нового государства Румыния.
Более точные сведения поищите в ДНК данных.
Sergio

Сообщение Sergio »

mihail.chub: 03 авг 2021, 12:37 Многие слова я сравнивал, не скажу что много, но достаточно.
Так много или нет?
За мечу, что по русски много - это больше двух.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
mihail.chub: 03 авг 2021, 12:37 Большое влияние на языки оказали проповедники и Римская церковь.
Так это совсем другое дело и совсем другое время.
Вопрос только в какой степени на какой язык.
mihail.chub: 03 авг 2021, 12:37 Нравится вам это или нет, но у меня получилось, причем не только с тамплиерами.
Но и с "оммонием". Вот в чем дело.
mihail.chub: 03 авг 2021, 12:37 Я разве назвал Тобольск столицей Сибири?
Да нет. Просто это важно в том вопросе, насколько пленные шведы могли оказать влияние на народы Сибири.
mihail.chub: 03 авг 2021, 12:37 Зато у вас хорошо получается пудрить людям мозги, получая деньги из бюджета.
А Вы чужие деньги не считайте. Нехорошо это.
mihail.chub: 03 авг 2021, 12:37 Не читайте мои сообщения и нервы останутся в порядке
Нервы у меня и так в порядке. И чувство юмора тоже. Не переживайте за меня.
mihail.chub: 03 авг 2021, 12:37 Более точные сведения поищите в ДНК данных.
А оно мне надо? Вам надо, Вы и ищите. Вам будет полезно.
Божий человек
Всего сообщений: 267
Образование: школьник
Политические взгляды: националистические
Профессия: алексей

Сообщение Божий человек »

mihail.chub: 03 авг 2021, 10:52 Вот по хантам, манси и прочим народам, могли протоптаться не только торгаши, но и пленные, которые меняли русло реки под Тоболом.
Sergio: 04 авг 2021, 20:57 Просто это важно в том вопросе, насколько пленные шведы могли оказать влияние на народы Сибири.[quote=mihail.chub post_id=254532 time=1627983446
Пленные Шведы в Сибири? Это круто.
Изображение
Границы России надеюсь хорошо видно?
Sergio

Сообщение Sergio »

Божий человек: 04 авг 2021, 23:13 Границы России надеюсь хорошо видно?
Где Вы взяли эту фигню?
Стыдно не знать историю своей Родины. Или не своей? Еще хуже предпринимать попытки ее перевирать.
Надеюсь Вы понимаете, что Сибирь - это то, что за Уралом. Так что еще раз посмотрите внимательнее на ту фигню, которую Вы здесь запостили.
И в конце концов, изучайте нормальные карты, а не скульптурные ваяния. Бог Вам в помощь, алеша.
В 1711 году губернатором Сибири становится князь Матвей Петрович Гагарин. Летом того же года В Тобольск прибыло 1500 пленных шведов.
https://tobolsk.info/stati-125/20377-ot ... vite-slovo
Божий человек

Sergio: 05 авг 2021, 13:56 Где Вы взяли эту фигню?
Изображение
Этот памятник стоит в городе Смоленск.
Sergio: 05 авг 2021, 13:56Стыдно не знать историю своей Родины. Еще хуже предпринимать попытки ее перевирать.
Ну Вам-то, как я погляжу, не стыдно. Ведь признать не состоятельность Миллеровской истории, для Вас означает назвать себя мошенником и отказаться от своих учёных степеней. Вот Вы и стараетесь.
Sergio: 05 авг 2021, 13:56 Так что еще раз посмотрите внимательнее на ту фигню, которую Вы здесь запостили.
Даже Николай II не считал эту карту России фигнёй. Но кто он по с равнению с Sergio.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 04 авг 2021, 20:57 Да нет. Просто это важно в том вопросе, насколько пленные шведы могли оказать влияние на народы Сибири.
Марко Поло обозначил Тобольск Метрополией.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Божий человек: 14 июл 2021, 12:48 У всех Сарматских (Финно-угорских) народов короткие названия: Чудь, Сумь, Водь, Лапь и т. д. Лапь Ланд - Территория Лапи.
Да все может быть, если уйгуров назвать уграми, тунгусов- тингоеси и получиться чудь неописуемая.

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
Sergio: 04 авг 2021, 20:57 Но и с "оммонием". Вот в чем дело.
Christi Temp lique Sal omonici, вот в чем дело.
Sergio

Сообщение Sergio »

Божий человек: 05 авг 2021, 18:11 Этот памятник стоит в городе Смоленск.
А поставлен когда? А скульптор кто?
Вы уверены, что карта полная, а не только европейской части России?

С противоположной стороны у основания скалы помещена рельефная карта европейской части России с надписью «Благодарная Россия — Героям 1812 года».(ВИКИ)
Целиком, видимо, не влезла на памятник.
Божий человек: 05 авг 2021, 18:11 Ведь признать не состоятельность Миллеровской истории, для Вас означает назвать себя мошенником и отказаться от своих учёных степеней.
В вопросе о Миллере я всегда был на стороне Ломоносова.
Но в данной ситуации как раз Вы защищаете миллеровскую историю.
Божий человек: 05 авг 2021, 18:11 Вот Вы и стараетесь.
И что я стараюсь? Честно и добросовестно излагать исторические факты?
Божий человек: 05 авг 2021, 18:11 Даже Николай II не считал эту карту России фигнёй.
Ссылочку предоставите?
Чем считал эту фигню Николай II?
mihail.chub: 06 авг 2021, 11:28 Марко Поло обозначил Тобольск Метрополией.
И цитату приведете?
Неувязочка получается. В хронологии. Ибо Марко Поло умер 8 января 1324(Вики), а Тобольск основан летом 1587 года в 17 км от татарского поселения Сибирь (Кашлык, Искер), столицы Сибирского ханства, ниже по Иртышу и ближе к устью Тобола.
То есть быть в городе Тобольске Марко Поло не мог просто физически.(Вики)
mihail.chub: 06 авг 2021, 11:28 Christi Temp lique Sal omonici, вот в чем дело.
Дело в том, что в русском языке нет химического элемента с названием "оммоний". И на латыни тоже.
Так что Ваши рассуждения от невежества и безграмотности.
https://translate.yandex.ru/?utm_source ... xt=Аммоний
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 06 авг 2021, 21:28 Дело в том, что в русском языке нет химического элемента с названием "оммоний". И на латыни тоже.
Так что Ваши рассуждения от невежества и безграмотности.
Предполагаю не было сложным исправить "а" на "о". Ваши рассуждения тоже бессмысленны, тем более, что вы спорите с предположением.
Хотите предоставить первоисточник?

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 34 секунды:
Sergio: 06 авг 2021, 21:28 Тобольск основан летом 1587 года в 17 км от татарского поселения Сибирь (Кашлык, Искер), столицы Сибирского ханства, ниже по Иртышу и ближе к устью Тобола.
На счёт Марко Поло погорячился, не заглянул в материал, прошу извинить. Карта Исаака Массы. Исаак Масса: Дата и место рождения: 7 октября 1586 г., Харлем, Нидерланды. Дата и место смерти: 1643 г. Ссылочка на карту: http://www.familytree.ru/maps/europe/karta13.jpg
Однако как-то быстро Тобольск стал Метрополией.
26 октября 1581 г.
Покорение Сибири: Ермак со своими казаками вступил в оставленный противником Искер
26 октября 1582 года, после поражения сибирского войска в битве при Чувашском мысу, город был занят Ермаком. Накануне занятия его жители и сам хан Кучум спешно бежали в ишимские степи.
Кашлык, Искер- данные названия должны как-то переводиться с тюркских языков.
Тобол тоже не русское название, тогда зачем русским завоевателям давать городам тюркские названия. Может города Сибири никто не завоёвывал.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 22 секунды:
mihail.chub: 07 авг 2021, 08:19 татарского поселения Сибирь
Поселение Сибирь на старых картах, расположено на реке Обь если не ошибаюсь.
Sergio

Сообщение Sergio »

mihail.chub: 07 авг 2021, 09:22 Предполагаю не было сложным исправить "а" на "о".
Так исправлять пришлось "о" на "а". Вот в чем дело.
mihail.chub: 07 авг 2021, 09:22 Хотите предоставить первоисточник?
Ваш? Так разве не Вы это должны сделать?
mihail.chub: 07 авг 2021, 09:22 Может города Сибири никто не завоёвывал.
Так и города Руси никто не завоевывал.
mihail.chub: 07 авг 2021, 09:22 Поселение Сибирь на старых картах, расположено на реке Обь если
Ошибаетесь.
Кашлык (Сибирь, Сибир, Сибер, Ибер, Искер) — город, столица Сибирского ханства. Находился на правом берегу Иртыша при впадении небольшой речки Сибирки, в 17 км выше современного Тобольска. Ныне памятник археологии «Кучумово городище».(Вики)
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 07 авг 2021, 13:32 Так исправлять пришлось "о" на "а". Вот в чем дело.
Согласен с вами о всевидящий и всепонимающий ибн Sergio, если одни исправили "а" на "о", то другому пришлось исправить "о" на "а"

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Sergio: 07 авг 2021, 13:32 ? Так разве не Вы это должны сделать?
Я про тамплиеров. Спор начался с соли о которой вы сказали, что её давно варят, вот я вам и подкинул другое толкование перевода тамплиеров. Вы же ушли в дискуссию.
Если у вас есть первоисточник про тамплиеров, пожалуйста выложите.
Я в свою очередь считаю, что текст про тамплиеров натянутый за уши, неправильный перевод. В древних текстах не было разделения слов, вот и трактовать их могли кто как мог.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Sergio: 07 авг 2021, 13:32 Так и города Руси никто не завоевывал.
Но по историческим сведениям Ермак завоевал Сибирь и если это так, то почему при строительстве нового поселения русские дали тюркское название. Мое мнение однозначно Тобольск был до нападения Ермака.
Есть ещё один Тобол в Казахстане, основанный в 1939 году, как станция.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Sergio: 07 авг 2021, 13:32 Ошибаетесь.
Кашлык (Сибирь, Сибир, Сибер, Ибер, Искер
Кашлык должен переводиться. Кишлак или Кышлак это тюркское, а Кашлык это незнамо чье поселение. От куда сведения.
Sergio

Сообщение Sergio »

mihail.chub: 07 авг 2021, 16:07 если одни исправили "а" на "о", то другому пришлось исправить "о" на "а"
Нет. В данном случае исправление было только одно. А первое было ошибкой. По всей видимости намеренной.
mihail.chub: 07 авг 2021, 16:07 От куда сведения.
А я указал первоисточник. Или Вам обязательно ссылочку предоставить?
mihail.chub: 07 авг 2021, 16:07 Спор начался с соли о которой вы сказали, что её давно варят, вот я вам и подкинул другое толкование перевода тамплиеров.
А при чем здесь тамплиеры и Ваши безграмотные переводы?
mihail.chub: 07 авг 2021, 16:07 Я в свою очередь считаю, что текст про тамплиеров натянутый за уши, неправильный перевод.
А Вы меня убедили, что Ваша трактовка - неверна. И пока я остаюсь при этом мнении.
mihail.chub: 07 авг 2021, 16:07 Но по историческим сведениям Ермак завоевал Сибирь и если это так, то почему при строительстве нового поселения русские дали тюркское название. Мое мнение однозначно Тобольск был до нападения Ермака.
Не надо пускаться в фантазии. Если имеете свое мнение, то постарайтесь его подтвердить более авторитетными источниками.
Что касается названия города Тобольск, то оно произошло от названия реки, на которой город был построен, - Тобол.
Вот название реки действительно имеет тюркские корни, и имела это название до Ермака.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 07 авг 2021, 21:50 А при чем здесь тамплиеры и Ваши безграмотные переводы?
А с чего вы взяли, что тот перевод правильный, профессиональное чутьё, поддержка коллег, похоже вся история основана на этом. Первоисточников нет, есть лишь только авторы, которые ссылаются на авторов, а авторы на авторов, которые ссылаются на первоисточники.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Sergio: 07 авг 2021, 21:50 Не надо пускаться в фантазии. Если имеете свое мнение, то постарайтесь его подтвердить более авторитетными источниками.
Что касается названия города Тобольск, то оно произошло от названия реки, на которой город был построен, - Тобол.
Та и вы предлагаете фантазии. Тумен на реке Туре, чего не турень назвали. Так вы батенька сами ничего не знаете.
Ермак по сути того времени бандит и основал войско из таких же угнетенных царем, а поскольку на царское войско идти у него кишка была тонка, вот он и двинул на север освобождать обездоленных и угнеьеных, желая создать свое отдельное государство. Где пришлось повоевать с Ханскими армиями, завоёвывав города и селения там оставались те же жители, что и были до прихода Ермака, от того и названия остались прежние. Таким образом Ермак оказал царю медвежью услугу.
А что по вашему первое появляется, название поселения или реки.
Sergio

Сообщение Sergio »

mihail.chub: 08 авг 2021, 08:04 А с чего вы взяли, что тот перевод правильный,
А разве я высказал мнение о другом переводе?
Я утверждаю, что Ваш перевод безграмотен. При чем здесь другой перевод?
mihail.chub: 08 авг 2021, 08:04 поддержка коллег
Кого именно? Пустословите? Продолжайте.
mihail.chub: 08 авг 2021, 08:04 Та и вы предлагаете фантазии. Тумен на реке Туре, чего не турень назвали.
А я что то писал про Тумен? Или это опять Ваши очередные фантазии?
mihail.chub: 08 авг 2021, 08:04 А что по вашему первое появляется, название поселения или реки.
Могу с уверенностью заявить, ч то в любом случае что то одно появляется раньше другого.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
mihail.chub: 08 авг 2021, 08:04 Таким образом Ермак оказал царю медвежью услугу.
Присоединение Сибири - медвежья - услуга?
mihail.chub: 08 авг 2021, 08:04 Ермак по сути того времени бандит и основал войско из таких же угнетенных царем
Вы историю опять подменяете собственными фантазиями.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 08 авг 2021, 13:27 А я что то писал про Тумен? Или это опять Ваши очередные фантазии?
Вы писали про названия, от чего произошло название Тобольск, а дальше вы просто увиливаете и пустословите. Остаётся только вам и верить, других источников, кроме созданных в 18 веке нет.
Sergio

Сообщение Sergio »

mihail.chub: 08 авг 2021, 13:35 а дальше вы просто увиливаете и пустословите.
А что должно быть дальше?
Дальше я вообще ничего не писал. Дальше пустословили и увиливали Вы. Не заметили?
mihail.chub: 08 авг 2021, 13:35 Остаётся только вам и верить, других источников, кроме созданных в 18 веке нет.
Можете не верить доступным источникам. Но в таком случае Вы не выберитесь из своих собственных фантазий.
И что же предпочтительнее? Ваши безосновательные фантазии или доступные источники?

PS Тема вообще не про Сибирь, не про Тобольск и не про Ермака. Вы в офф-топе. Тоже не обратили внимание?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 08 авг 2021, 13:55 PS Тема вообще не про Сибирь, не про Тобольск и не про Ермака. Вы в офф-топе. Тоже не обратили внимание?
Да давно обратил внимание. Но никто не знает, может Ермак был из викингов и продолжал колонизировать Русь. :lol: :ROFL:
Автор темы
ivan lopata
Всего сообщений: 241
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: космополитические
Профессия: торговля

Сообщение ivan lopata »

Ермак - викинг? Нет конечно,но по сути викинги Хрорика,его скандинавская династия и многочисленные норманны, осевшие на славянских землях,их митисы - передали коренным аборигенам тот дух непрекращающегося завоевательного движения, который лег в основу знаменитого российского империализма, как такового, и естественного проявления его ,,побочки,, - русского фашизма, чего греха таить, инородцев - если они продолжали сопротивляться тотально уничтожали, не жалея ни стариков,ни женщин,ни детей.Так русские безвозвратно уничтожили целые народы,но вы не растраивайтесь,так было везде и всегда, во все времена,только,почему то,современная Россия этого никак признать не может. Ладно.Продолжим наш маленький разговорчик..............................Если экономические вехи вторжения скандинавов в восточно славянские земли вполне ясны и понятны,то внутриполитические стороны взаимоотношений на завоеванных землях М Е Ж Д У вчерашними кочевыми викингами,ставшими, вдруг оседлыми сеньерами Гардов, покрыта плотной завесой тайн.Ну, действительно господа сектанты ПВЛ, Вы тут все не дети, в основной своей массе, и какие то причинноследственные связи в ваших головах, присутствовать вроде должны.?? Ведь, очень многое остается неясным во внезапном возвышении никому не известного норманнского рода.Подозреваю,что и рода никакого не было,бандиты с большой морской дороги.Не только ПВЛ,но другие познерусские летописи,очень мало, буквально дозировано рассказывают о начальном периоде истории первых правителей дома Хрорика НЕ ДАЮТ УБЕДИТЕЛЬНЫХ И ДОСТОВЕРНЫХ ОЦЕНОК на запутанные обстоятельства истории событий.До конца 900 х годов первого тысячелетия вся информация из летописных сводов носит разрозненный и отрывочный характер,оставляя обширные лакуны в хронологии, генеалогии,географии.Что вы об этом думаете господа?Высказывайтесь,не стесняйтесь.
Антон
Всего сообщений: 3793
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон »

ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 русского фашизма
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 Так русские безвозвратно уничтожили целые народы

Русофобствовать прекращайте!
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 многочисленные норманны, осевшие на славянских землях,их митисы - передали коренным аборигенам тот дух
Да, норманны дух передают! Давайте, жгите еще! А многочисленные - это сколько, если не секрет?
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 Если экономические вехи вторжения скандинавов в восточно славянские земли вполне ясны и понятны
И не только скандинавов, но и синих игуан с Марса. Экономические вехи вторжения скандинавов.

Изображение

Ну просто феерическая дичь!
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 кочевыми викингами,ставшими, вдруг оседлыми сеньерами Гардов
Это мощно! Кочевые викинги - это конгениально!
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 Ведь, очень многое остается неясным во внезапном возвышении никому не известного норманнского рода.Подозреваю,что и рода никакого не было,бандиты с большой морской дороги
Когнитивный диссонанс. Возвышение норманнского рода. Но рода никакого не было.
Sergio

Сообщение Sergio »

mihail.chub: 08 авг 2021, 14:47 может Ермак был из викингов
А может быть врона? Кар-кар-кар.(Пластилиновая ворна)
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 их митисы
мЕтисы.
Ваша безграмотность лишний раз доказывает Вашу некомпетентность в обсуждаемых Вами вопросах.
То есть Вы суете нос не в свое дело.

Отправлено спустя 48 секунд:
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 русского фашизма, чего греха таить, инородцев - если они продолжали сопротивляться тотально уничтожали, не жалея ни стариков,ни женщин,ни детей.
Откровенная русофобская ложь.
Божий человек

О, нас посетил автор темы.
Ну и каша у Вас в голове.
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02Не только ПВЛ,
Которую Вы, к сожалению, не читали. А в ней подробно описана местность в которой находилась Русь Варягов. Это современные Тверская и Вологодская области.
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 До конца 900 х годов первого тысячелетия вся информация из летописных сводов носит разрозненный и отрывочный характер,оставляя обширные лакуны в хронологии, генеалогии,географии.
А что мешает объединить информацию из разных источников? Я вижу лишь одну причину, Вы не прочитали ни одной книги древних авторов, а на информации из википедии ни каких выводов не сделаешь. :(
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 08 авг 2021, 20:24 А может быть врона? Кар-кар-кар.
Ага, из Карга полие.
Ещё имя Ермак в русском наречии не встречается, а вот Ермек у тюркских народов распространенное.

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 21 секунду:
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 Так русские безвозвратно уничтожили целые народы,но вы не растраивайтесь,так было везде и всегда, во все времена

По точнее можете рассказать, какие народы уничтожили русские.
Я конечно понимаю, что правильная пропаганда это перекладывание своих деяний на чужие плечи. Глядишь окажется, что негров рабами сделали тоже русские, а геноцид евреев это тоже дело рук русских. Пожалуй пора приступать к тому в чем русских обвиняют, хоть будем знать, что творили. А то русские как монголы, нашествие на Русь сделали и ничего об этом не знают.

Отправлено спустя 51 минуту 33 секунды:
ivan lopata: 08 авг 2021, 18:02 начальном периоде истории первых правителей дома Хрорика
Поди описочку сделали, может Хрюрика.
Автор темы
ivan lopata

Сообщение ivan lopata »

Полноте господа,зачем эти ярлыки.Вообще,я давно хочу открыть веточку о русском фашизме,там материала за 500 лет - столько,даже самому интересно и дух захватывает как русское самодержавие проводило колониальную политику в отношении покоренных народов.Башкиров угнетали 300 лет,начал с позорного обмана Иваном Грозным и до Пугачева, о подонке генерале Ермолове знают все,о инквизиции Ушакова А И, времен Анны Иоановны, тоже, все слышали, когда насильственно крещенных инородцев,сжигали заживо повсюду,где только их могли уличить в возвращении к старым верования.Многие небольшие кавказские народы были или уничтожены или изгнаны, депортированы в Иорданию, скажем.Садзы, ахчипсуйцы, айбговерцы, цвиджи, псхувцы, гумцы, цибельдинцы,дальцы,убыхи,шапсуги,натухайцы, бжедуги....А северные кочевые цивилизации,о которых осталось одно слово - чукчи? Ведь царизм их планомерно уничтожал 150 лет, последние 150 тысяч добил НКВД, состряпав ,,дело белых шаманов,, 30 000 расстреляли сразу,120 000 раскидали по ГУЛАГУ.- эвремейсы,алюторцы,камасинцы,маторцы...Буряты,хакасы,мордва,мамийцы - безжалостно асимилированы.На этом разговор о некоторых анонсах новой ветки ,которую я когда нибудь открою ЗАКОНЧЕН,говорим только о викингах,покоривших славянские земли.
Антон
Всего сообщений: 3793
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон »

ivan lopata: 09 авг 2021, 20:43 о русском фашизме
Лопата, а вы хотя бы знаете, что такое фашизм? Научное определение этого термина можете дать?
ivan lopata: 09 авг 2021, 20:43 говорим только о викингах,покоривших славянские земли.
Об этом вы можете разговаривать сами с собой, либо со специалистами в белых халатах. Ибо науке ничего о покорении славян викингами неизвестно. Никаких войн с ними, никаких боестолкновений, никаких восстаний против иноземных захватчиков, никаких следов. НИЧЕГО. От слова совсем. Это не более, чем ваша фантазия.
Автор темы
ivan lopata

Сообщение ivan lopata »

Кем были реально существующие и рано умершие ,,братья- приспешники,, Хрорика - Сигнетр и Трувард? Боевыми побратимами-конкурентами или кровными родственниками?С кем верховный конунг Хрорик разделил завоеванные славянские города?Почему нет информации о их прямых наследниках,кому достались ленные права?Непонятен первоначальный статус Хаскульда и Дюри в период до вокняжения в Киеве - раннем центре славянского расселения- Конугарде - при новых конунга.Кто они?Родственники-ярлы или зажиточные удачливые хирдманы?Кем был Хельг?Сродник,ставший верховным конунгом,захвативший Киев - Конугард Хаскульда и Дюри, первый верховный правитель нового государства - варварского королевства скандинавов на славянских землях,объединивший Север и Юг И Л И посторонний умный и волевой ярл с датских , норвежских земель,примкнувший к Хрорику со своим хирдом,дав роту верности и женившийся на скандинавской женщине из правящего дома.Хельг - это центральная фигура в ранней истории русоскандинавского государства под руководством рода Хрорика,но поздние летописи говорят о нем скупо и противоречиво.ПВЛ приводит краткую и упрощенную версию событий перехода политической власти от северного скандинавского центра Рюрикова городища - Хольмгарда к южному - Киев - Конугарду при участии Хельга.Хельг собирает земли в среднем течении Днепра,закабаляя ранее не подконтрольные славянские племена.Будучи пришельцем из северной части страны, по летописи, назначает ежегодную дань от Хольмгарда в Конугард в обмен на мир.Если Хельг сам пришел с Севера на Юг, КАК ОН МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ ДАНЬ С СЕВЕРА? Как объяснить,почему эта дань была назначена викингам из Хольмгарда?Нет ответа.Не ясны до конца взаимоотношения во власти сына Хрорика - Ингвара с Хельгом - бывшим ярлом, а теперь истинным правителем.Не верится,что власть Ингвару досталась легко.В темные века и не только передача абсолютной власти от одного поколения правителей к другому всегда сопровождалась кровавым соперничеством, усобицами,предательством и казнями, тем более речь идет о укреплении господства правящего рода.За 20 лет правления Хельг должен был обзавестись многочисленными наследниками.Где они ? Что с ними сталось? Нет ответа.Летописцы пытались показать иллюзию незыблемости единой и неделимой вертикали власти,которой никогда не было.Торговые договора с Византией подтверждают - в 10 веке на Руси скандинавы не из рода Хрорика правили собственными поселениями в Гардах и обладали независимым статусом,представляя каждый свои интересы в переговорах с Константинополем.Но к 11 в эти объединения независимых правителей уже исчезли.В связи с этим можно уверенно сказать- внутриполитическая история Руси 9-10вв, была гораздо грязнее,кровавее и запутаннее,чем это показано в поздних русских летописях.Независимые предводители викингов, осевшие на славянских землях и самопровозглашенная династия постоянно боролись за власть и влияние на захваченных землях восточных славян.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться