Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с АшкеназамиИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Для начала предлагаю вам всем, уважаемые, вспомнить лидера германцев 1-го века н.э. по имени Арминий. Этот германец смог победить римские легионы! Откуда такое имя у германца? Предлагаю Вам подумать и о том, откуда у германцев было женское имя Армина. Связано ли это с Арменией? Как германцы 1-го века н.э. могли бы быть связаны с Арменией?
Также интересен и такой факт об армянах: они любят называть своих детей германскими именами. Например, часто можно встретить армянку по имени Офелия или армянина по имени Гамлет (Хамлет). И так далее. И это ведь идёт с глубокой древности... Откуда у армян вдруг появилась страсть к германским именам? Как Вы думаете?

И ещё я Вам, уважаемый, предлагаю подумать об имени Аскеназ (Асканаз) - это известное армянское имя, появившееся на землях Армении в глубокой древности. Но есть очень большая и важнейшая часть еврейского народа под названием Ашкеназы (Ашкеназим), которые веками с древних времен говорят на языке германского типа - похожем на немецкий язык. Как это связано с армянами и немцами и почему у армян было и есть такое имя, как Аскеназ (Ашкеназ)?
На все эти вопросы, как и на некоторые другие вопросы, будет дан ответ в этой теме. Я постараюсь дать ответы. Но всё это будет лишь моим личным предположением. Очень хотелось бы услышать и Ваше объяснение, как и и Ваши ответы на эти все вопросы, которые я поставил в данной теме.

Я же думаю, что на исторической землях Армении и отчасти Кавказа (Южного, но может и Северного тоже) жили издревле предки многих европейских народов - уже оттуда они, на мой взгляд, расселялись по Европе (через Восточную Европу или через Малую Азию - это можно обсуждать). Не только я так считаю, что название Ашкеназ имеет историческую связь с историческими землями Великой и Малой Армении. Попытаюсь теперь объяснить вам, почему я пришёл к такой теории. Но начну не со своего мнения, а с мнения Эрана Эльхаика - с мнением известного доктора медицинских наук из Института генетической медицины одного из ведущих Университетов мира.
В январе 2013 года были опубликованы результаты исследования более полумиллиона однонуклеотидных мутаций, выявленных в геномах 1237 человек, представляющих как еврейское население Восточной Европы, так и кавказские, малоазийские и ближневосточные этносы. Результаты исследований, проведенных доктором Эраном Эльхаиком, были опубликованы в Genome Biology and Evolution. Согласно публикации, большая часть евреев Центральной и Восточной Европы ведёт своё происхождение от потомков населения Хазарского каганата, переселявшихся туда в V—XII веках с территорий Ближнего Востока и Междуречья и мигрировавших на запад в X—XIV веках по мере распада каганата. Доктор Эран Эльхаик утверждает, что именно выходцы из Хазарии, а не евреи рейнских общин, явились основой при формировании субэтнической группы ашкеназов. В 2016 году он с соавторами опубликовал исследование, в котором, используя собственный метод, так называемый «генетический GPS», предположил, что предки ашкеназов изначально жили на северо-востоке современной Турции. Это место — область деревень Искеназ — 40° 9’N, 40° 26’E, Эскеназ — 40° 4’N, 40° 8’E и Ашаназ — 40° 5’N, 40° 4’E). По мнению Эльхаика, предки ашкеназов были местным грекоязычным населением, обращенным в иудаизм персидскими евреями. По его мнению, сам этноним «ашкеназ» произошёл от слова «ашгуза», потому что, как он утверждает, так ассирийцы и вавилоняне называли скифов. Начиная с 690-х годов, гонения со стороны Византии, предположительно, заставили их переселиться на территорию Хазарии.
На мой взгляд, это интересная теория. Но я не согласен в этой теории только с тем, что обращение неевреев Ашкеназа в Иудаизм имело место в древности и именно на землях Ашкеназа, то есть в Армении. Такое может и могло бы быть - нельзя этого исключать полностью. Но даже если обращение местного не еврейского населения в Иудаизм и могло бы иметь место, то не персидские Иудеи, а именно армянские Иудеи могли бы это сделать - это ведь земли исторической Армении, а не Византии или Персии. Там жили армяне различного этнического происхождения, а также там жило очень много и армянских евреев, как историкам хорошо известно. А также я не согласен с тем, что эти неевреи, якобы, обращенные в Иудаизм на земле Ашкеназа, были местным именно грекоязычным населением. Не грекоязычным совсем они были, а германоязычным. Думаю, там до 1000-500 года до н.э. столетиями или даже тысячелетиями жило вовсе не грекоязычное население, а различные индоевропейские племена - в том числе, и предки германцев (например, готов и прочих германских племен) и славян, как и предки некоторых групп армян и некоторых других народов. Именно оттуда они начали расселяться по Европе. Ещё я не согласен с тем, что в этой теории Эльхаика, предки нынешних Ашкеназов названы туманно некими выходцами из Хазарии. По моей теории, это были не просто выходцы из Хазарии, а хазары готского происхождения, принявшие Иудейскую веры и ставшие Иудеями именно на землях Хазарии (особенно в Крыму, но не только там). Они перемешались с евреями Хазарии и стали сами евреями, которые помнили о своих корнях из конкретной части Армении - из Ашкеназа. Да, на мой взгляд, именно евреи Армении и были изначально теми самыми Ашкеназами - выходцами из Ашкеназа - они перемешались с принявшими Иудаизм готами, аланами и славянами Хазарии (а также и частично тюрками, принявшими Иудаизм), которых евреи традиционно тоже называли Ашкеназом, памятуя о том, что в древности именно предки этих народов всё ещё жили в Ашкеназе - в части северо-западной части Армении той эпохи (примерно 2-1 тысячелетие до н.э.). Отсюда и название Ашкеназим у этой части евреев - они имеют хазарское происхождение. Отсюда и язык их - это германский язык готов, так как именно готы были самой многочисленной частью тех неевреев Хазарии, которые с 7 века н.э. и до 10 века н.э. массово принимали Иудаизм в Хазарии Иудейской. И ещё с одним важным моментом в этой теории Эрана Эльхаика я не согласен - якобы, Иудеи Аскеназа бежали оттуда в 7 веке н.э. в Хазарию, так как начались гонения в Византии. Нет, это не так. Эти земли относились к Армении и в 7 веке уже полностью были оккупированы арабами-мусульманами, которые не устраивали сильных гонений на евреев, как известно. На мой взгляд, бегство евреев Аскеназа (как и всей остальной части Армении тоже) имело место быть с 4-5 века н.э. - именно тогда, когда в Армении началась смута и войны, евреи начали переселяться из Армении через Грузию и Албанию на Северный Кавказ, а некоторые переплывали морем в Крым и на Тамань. Не только смута и войны способствовали переселению евреев армянских! Дело в том, что в 4 веке в Армении стало быстро распространяться Христианство не еврейского типа - тогда же армянам стали внушать, что евреи - это враги Христа и христиан. Вероятно, начались столкновения между многочисленными евреями (Иудеями) и назореями (еврейскими христианами - они тоже имелись в Армении, пусть их было и не так много) с одной стороны и бывшими язычниками армянскими, которые приняли Христианство и вдруг стали врагами евреев. До этого между армянским народом и евреями Армении были очень хорошие отношения - особенно между элитой двух братских народов, которая говорила на одном языке - на арамейском языке. Да, многие евреи Армении знали свободно или в той или иноймере и армянский язык тоже, а часть армян (кроме армян сельской местности) владела арамейским языком (родным языком Иисуса Христа и многих евреев древности) тоже в той или иной мере. Одним словом, оба народа столетиями долгими жили в одной Армении дружно, как братья. И до 4-5 века проблем не было. Но проблема пришла с принятием Христианства - началась вражда на религиозной почве. Армянские христиане пытались евреев обращать насильственно в Христианство, но это им лишь частично удалось, так как большая часть евреев не захотела этого. Начались столкновения и погромы. Пролилась первая кровь... Часть евреев (меньшая часть) решила для виду принять Христианство и остаться в Армении, в родных краях - эти евреи, правда, постепенно и за многие века перемешались с армянами-христианами и были ассимилированы ими. Но большая часть евреев Армении решила бежать на Северный Кавказ, так как лидеры евреев узнали, что там, на Северном Кавказе, евреев точно не обращают в Христианство и точно не будут этого делать - там им живётся очень спокойно между местными племенами, которые весьма дружески настроены к местным евреям и даже вошли в союз с ними. Поэтому они и переселились туда - в ту страну, которая именно с 5-6 века и стала называться Кузарим-Хазарией. Вероятно, туда переселились сотни тысяч евреев Армении, а также десятки или сотни тысяч евреев Персии. А в остальном же это очень интересная теория. Может кому-нибудь из вас покажется интересным тот факт, что мои предки по линии матери моей бабушки со стороны моей матери жили именно в той самой части Армении - это северо-западная часть Армении или северо-восток нынешней Турции. Они жили в районе города Артвин. И мне от моих предков известно, что армян этой части Армении часто называли армянскими евреями - якобы, их предками были обращенные в Христианство евреи тех мест. Это под вопросом... Но я слышал то, что мне говорила моя мама - она передала мне то, что узнала от своей матери, а та - от своих родственников, которые выжили после резни 1915 года и спаслись в Грузии. Но вернемся же к теме обсуждения....

Вероятно, примерно с 3 тысячелетия до н.э. или с 2-1 тысячелетия до н.э.) предки германцев и славян, которые до этого времени жили в земле Ашкеназ вместе одним племенем или союзом очень родственных племен, стали разделяться и образовывать различные и отдельные племена, которые начали несколько враждовать между собой - уже тогда они начали мигрировать в Европу, так как что-то их заставило так поступить. Вероятно, между ними были ожесточенные войны, а также вероятны и войны между ними и семитскими племенами, которые тоже начали свою экспансию на эти территории в ту же эпоху. Волн переселения был несколько - как правило они следовали после войн и нападений семитов, но порой и сами местные племена индо-европейцев (предков славян и германцев) теснили соседние государства семитов. Хорошо известно, что сильное государство Урарту (вероятно, частично населенное и семитскими племенами тоже) и очень сильное государство Ассирия оба были уничтожены под ударами трёх сильнейших народов: мидян, скифов и киммерицев. Нам очень мало известно о том, что это за народы. Но можно предполагать, что скифы и киммерицы, но может даже и мидяне - это союзы разных племен (и совсем не обязательно только ираноязычных). Не исключено, что среди них были предки германцев и славян тоже, которые и выделились позднее из них. Я предполагаю, что некоторые из подобных племен жили на землях северо-западной части Малой Азии (позднее вошли состав исторической Большой Армении - в северо-западную её часть) - Эти земли и их население европейское (предки современных европейцев) и называлось у древних евреев Ашкеназом. Уверен, что там жили люди с голубыми глазами и светлыми волосами - с европейскими чертами лица. И именно от них у части армян этой области были тоже голубые глаза и рыжие или светлые волосы, а также светлый цвет кожи. Я много раз видел таких светленьких армян и даже знал лично нескольких таких армян - рыжие волосы и голубые глаза, а также светлая кожа. Например, у меня была одноклассница (звали её Зефирой) - рыженькая и с голубыми глазами и очень умная армянка. Такие армяне до сих пор попадаются, хоть их уже не так много. Например, мои двоюродные братья и сестра (дети родной сестры моего папы армянского) - это именно такие голубоглазые и рыженькие армяне. Сейчас такие армяне стали меньшинством армянского населения. Но ещё 1500-2000 лет среди армян было весьма много и таких армян тоже - вероятно, половина или большая часть их даже. Это те армяне, чьими предками были предки и европейцев северных, но позднее они были ассимилированы племенами Урарту - так они стали армянами. Но важно помнить о том, что сначала существенная часть предков нынешних армян имела явно корни тех же самых жителей древнего Ашкеназа - предков нынешних северных европейцев и отчасти и славян.
Я выдвигаю смелое предположение - предков германцев называли скифами (возможно, и киммерийцами тоже) - эти предки издревле жили на землях Ашкеназа. Это северо-восток Малой Азии - историческая часть Армении. И, возможно, эти предки жили и на Кавказе, а также и вокруг Черного и Каспийского моря. Там они постоянно воевали с другими народами - например, именно эти народы уничтожили Урарту (в основном, семитское государство) и Ассирию (семитское государство). И именно из-за этих народов евреи древности Армению называли Ашкеназом - по еврейским данным именно там поселился правнук Ноя Аскеназ и его семья несколько тысяч лет назад. У пророка Иеремии «Аскеназское царство» упоминается рядом с Араратским (Иер. 51:27). Согласно комментарию А. П. Лопухина, речь идёт о родоначальнике индоевропейского народа, жившего на юго-восточном берегу Чёрного моря близ западных границ Армении. То есть, уже в 8 веке до н.э. рядом с Урарту (Араратским царством) было царство Аскеназ или Ашкеназ. Вероятно, это царство находилось к северо-западу и к северу от Урарту. Но, как я догадываюсь, именно это Царство, войдя в союз с мидянами и киммерийцами, уничтожило Урарту, а затем и могущественную Ассирию уже к 7-6 веку до н.э. И с 5-4 века Ашкеназ и Урарту стали единой страной - народы все эти перемешивались между собой - так и образовалась Армения. Почему такое название Армения? Вероятно, это название имеет германское происхождение. Все мы хорошо помним имя легендарного германца Арминия(лат. Arminius, 16 год до н. э. — ок. 21 года), который был вождём германского племени херусков. Фактически он стал почти королем союза германских племен - так он смог нанести римлянам очень серьёзное поражение в 9 году в Тевтобургском Лесу.
Откуда такое имя у германца??!! Откуда такие названия, как армяне и Армения, появились, если сами армяне называют себя и с самых древних времен называли себя хайами, а свою страну - Хайастан? Вероятно, среди племен, населявших Ашкеназ, было много германцев - для них в имени и слове Армина или Арминий-Арминия было нечто священное и значили эти слова и имена воинскую доблесть и нечто священное. Одним словом, точно можно сказать, что имя Армен и имя Армина у армян, как и само название страны Армения - это всё следы той самой эпохи, когда германцы Ашкеназа в составе союза племен скифов и киммерийцев овладели всей той страной Урарту, подчинив своей воле всё население этой обширной страны. Но захватчики были явно меньшинством населения - именно поэтому большинство населения Урарту с течением нескольких веков ассимилировало захватчиков самих (германцев) и даже заодно и всю их страну Ашкеназ - так и образовалась историческая Армения в привычном понимании этого слова. Страна была так названа германскими лидерами этой страны в 6-5 веке до н.э.! И эти лидеры германские, как и германские племена Ашкеназа и Армении, все были постепенно ассимилированы большинством населения земель бывшей страны Урарту. Но корни и генетика у части армян остались... И они явно доказывают родство между германцами и частью армян. Совсем не случайно некоторые библейские историки считают Ашкеназа (правнука Ноя) предком всех славянских и германских народов. И именно поэтому евреи называли в древности Армению Ашкеназом, а позднее стали называть и всех германцев и славян (скифов) Европы Ашкеназами. Отсюда и название главного еврейского народа - Ашкеназим. Это потомки тех готов и славян, которые в Хазарии перемешались с евреями семитами из Ашкеназа (Армении).
Последний раз редактировалось Samuel 23 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 янв 2021, 21:55
Sergio: 16 окт 2019, 20:32 Если бы между скифами и германцами не было бы разницы, то ее и сейчас не было бы между таджиками и французами. А она есть.
Я редко с Вами согласен, но сейчас соглашусь. Скифы - это одно, а германцы - другое.
По моей теории, нынешние Ашкеназы имеют не только еврейское (преимущественно семитское) происхождение, но ещё и готское. Вот, как выглядит типичный Ашкеназ с европейской или готской внешностью:
https://yandex.ru/images/search?pos=6&i ... source=wiz
Самуил,Вам сколько раз повторять,что по самым новым исследованиям проведенных израилетянами ашкеназы шли с Запада на Восток,а появились они от ДВУХ еврейских женщин.
Вы с какой целью свой бред здесь пытаетесь втиснуть?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 08 фев 2021, 08:56 по самым новым исследованиям проведенных израилетянами ашкеназы шли с Запада на Восток,а появились они от ДВУХ еврейских женщин.
А откуда у армян появилась фамилия Ашкеназян? Могут объяснить это израильтяне? Я почему-то сомневаюсь.
К тому же, можете ли Вы привести данные этих исследований и сведения о том, кто и когда их провел? Можете привести сведения о том, какие медоты использованы этими людьми при проведении исследования? А главное - КТО и ДЛЯ ЧЕГО это исследование заказывал и какие деньги оплачивал тем горе-исследователям? Давайте обсудим именно это. А пока что Вы слепо приняли некую информацию о каком-то, вероятно, заказанном правительством Израиля или прочими еврейскими организациями исследовании... Разве нельзя предположить, что заказ предполагал предвзятость?
Последний раз редактировалось Samuel 08 фев 2021, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Adam
Всего сообщений: 4282

Сообщение Adam »

Армяне древний народ и без сочинении, но народ с конфликтами с соседями, а где конфликты там история отступает уступая место пропаганде .
К тому в таких вопросах как этимология древнейших терминов следовало обратится к хурритскому нахскому языку, поскольку хурритский пласт доходит до Испании, а если учитывать этрусскую историю то и значительно шире. Еврейские историки также страдают той же болезнью, ( причины одни) а от них страдают ваши темы дорогой Самуил.. Потому как открытие, читается темы 12 градья колен : хурритов, этрусков, пелазгов, современных евреев, ингушей.
Возьмём пример чеченских историков, которые практический не изучают свою древнюю «дагестанскую» историю, а всю мощь отдали по факту изучении кобано-колхидской культуре(ингушо-«чеченской» истории ). То же самое делают осетинские историки.. Как только историки сказали что такая то культура древнее, все ударились в этом направлении ..
Представте себе в осетинском языке термин Алан это враг... но когда наступили аланская эйфория, всех юношей и даже девушек начали называть Аланками.
UranGan
Всего сообщений: 3454
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

У армяноведческих исследований весьма длинная история. Однако самый главный вопрос пока остался без однозначного ответа. Откуда произошли армяне? Сведения разнятся. Более того, есть даже диаметрально противоположные версии. Где была колыбель этого народа? Когда именно он сумел сформироваться в отдельную этническую единицу? Какие упоминания о нем в письменных источниках являются древнейшими?

Спорят исследователи не только по кардинальным вопросам, но и по отдельным их пунктам. А все дело в том, что даже в древних первоисточниках информация о том, откуда произошли армяне, дается противоречивая. Да и исследователи часто бывают слишком заинтересованы политической стороной вопроса. Однако факты в наличии имеются, пусть они в чем-то и противоречат друг другу.

Уровень исследования в наше время стал значительно более высоким, поэтому есть возможность получить более точные ответы о зарождении и формировании народа, установить, откуда произошли армяне. Нужно тщательнее изучить предания, пришедшие из древних веков, сопоставить историографические теории с современными исследованиями.

Предания старины глубокой

В Книге Бытия потомство Ноя названо по именам, там же указано и расселение людей по Санаарской долине неподалеку от Арарата. Греческие, сирийские, халдейские древние историки почти все эти сведения подтверждают. Когда состарился правнук Ноя по имени Форгом (сын Гомера, внук Иафета), он разделил собственные земли между своими сыновьями. Армения досталась Гайку (иначе - Айк). Отсюда и пошли армянские цари Гайкиды. Их по праву считают родоначальниками целого народа. То есть, кто такие армяне и откуда они появились, уже становится понятно.

Про царя Гайка легенд сохранилось очень много. Кроме армянского, он породил и значительную часть вавилонского народа, даже знаменитую башню строил по приглашению родоначальника халдеев Немврода (он же Бел). Почувствовав, что верховный халдей властью делиться не хочет, Гайк легко уступил ему (но и подчиняться не стал) и вернулся в свои земли. А Немврод затаил обиду. Он хорошо знал, кто такие армяне и откуда они появились, а потому очень хотел подчинить себе этот Богом отмеченный народ.

Гайк был умный, в расставляемые ему ловушки не попадался, даже от выбора земель в Вавилоне отказался. Завоевать армян у Немврода тоже не получилось. Отметим, это была самая первая зафиксированная документально настоящая война между людьми. Около озера Ван войско Немврода было разбито, а сам он пал. На месте сражения был построен город Гайк. Вот откуда идут корни армян. Вся эта история подробнейшим образом описана в Библии.

С точки зрения историков

Исследователи все равно доподлинно не берутся утверждать, откуда взялись армяне. Они считают, что процесс формирования нации значительно более сложен. Дело в том, что любой достаточно многочисленный народ всегда складывается из сотен и сотен разнообразных родов, племен и групп. Происходят переселения, завоевания, набеги, победы и поражения в войнах. Все это обязательно добавляет "свежей крови" любой древней нации.

Поэтому доподлинно узнать, откуда взялись армяне как нация, ученые пока не могут. Слишком большой отрезок времени нужно брать во внимание, слишком много противоречивых источников, которые претендуют на статус единственно правильного. Кроме того, на формирование народа влияют религиозные традиции. С этим тоже нужно обязательно считаться. Откуда родом армяне - понятно. Насколько видоизменялся этот народ на протяжении тысячелетий? Это не менее важно, поскольку формирование нации проходило по общим законам.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Adam

Сообщение Adam »

С Гайкидами нужны исследования. По факту иранский первочеловек Гай комд, ингушский этнарх Г1а( ha), божество семитов грузин и тд это целый пласт истории Кавказа и Передней Азии
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 08 фев 2021, 10:22
Кадук: 08 фев 2021, 08:56 по самым новым исследованиям проведенных израилетянами ашкеназы шли с Запада на Восток,а появились они от ДВУХ еврейских женщин.
А откуда у армян появилась фамилия Ашкеназян? Могут объяснить это израильтяне? Я почему-то сомневаюсь.
К тому же, можете ли Вы привести данные этих исследований и сведения о том, кто и когда их провел? Можете привести сведения о том, какие медоты использованы этими людьми при проведении исследования? А главное - КТО и ДЛЯ ЧЕГО это исследование заказывал и какие деньги оплачивал тем горе-исследователям? Давайте обсудим именно это. А пока что Вы слепо приняли некую информацию о каком-то, вероятно, заказанном правительством Израиля или прочими еврейскими организациями исследовании... Разве нельзя предположить, что заказ предполагал предвзятость?
А город Степанакерт?
Украинец Степан построил?
Не привязуйте хоть фамилий к доказательствам,они появились не так давно.
Ашкеназы пытаются узнать кто они и откуда,хотя ответ лежит на поверхности.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
UranGan

Сообщение UranGan »

Степанакерт был основан в 1920-е годы там где некогда высилось старинное армянское поселение Вараракн, стоявшее в Арцахе еще со времен знаменитого царя Тиграна Великого (I век до нашей эры). От Вараракна сохранились найденные при раскопках множество ценных предметов и фундаментов зданий, относящихся еще к эпохе Великой Армении.

Изображение
Современный Степанакерт основали в начале 1920-х годов армянские переселенцы из соседнего Шуши. Название поселению люди дали по имени армянского революционера Степана Шаумяна: Степанакерт в буквальном переводе - Степанов град.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 08 фев 2021, 10:55 А город Степанакерт?
Украинец Степан построил?
Украинец Степан не причём тут. Шаумян был армянином. У армян с древних времен использовалось имя Стеапанос или Степан - оно произошло от греческого имени Стефан или Стефаний.
И город Степанокерт назван так в честь великого армянина Степана Шаумяна. Вы даже не знали того, что у армян с древних времен используется имя Степан или Степанос - это имя у армян использовалось даже и тогда, когда украинцев не существовало в принципе.
Gosha
Всего сообщений: 26564

Сообщение Gosha »

Samuel: 08 фев 2021, 11:42 Украинец Степан не причём тут. Шаумян был армянином. У армян с древних времен использовалось имя Стеапанос или Степан - оно произошло от греческого имени Стефан.
Стефан - это не греческое имя! Степан — мужское русское личное имя греческого происхождения; восходит к древнегреческому Στέφανος (стефанос) — «венок, венец, корона, диадема». В древнегреческой мифологии венец или диадема — традиционный атрибут богини Геры (реже — других богинь). Стефанос - по сейчас употребляется в Греции. Стефан - это пан европейское (католическое) имя Стефан Баторий; Стефан Цвейг и так далее!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 08 фев 2021, 11:53 Степан — мужское русское личное имя греческого происхождения; восходит к древнегреческому Στέφανος (стефанос) — «венок, венец, корона, диадема».
Сойдёмся на том мнении, что и славяне, включая и русских, с 10-11 или с 12 века н.э. (болгары и сербы, вероятно, с 7-8 века н.э.) переняли это имя у греков или латинян, как и армяне с первых веков н.э. (а может и с 3 века до н.э. при Александре Македонском и после него) тоже переняли это имя у греков (или латинян).

Отправлено спустя 47 минут 26 секунд:
Adam: 08 фев 2021, 10:23 Армяне древний народ и без сочинении, но народ с конфликтами с соседями
А у какого великого народа не было конфликтов с соседями за землю или из-за прочих причин? Назовите хотя бы один? У русских? Масса конфликтов. У французов? То же самое. У немцев? Ответ очевиден. У осетин или грузин? У ингушей или чеченцев? Ответ очевиден! У всех. Армяне - это когда-то очень многочисленный народ, проживавший на обширных территориях Армении. И формирование армянского населения разных частей Армении, как я предполагаю, влияли не только непосредственно армяне, но и много разных других народов, включая скифов, хеттов, албанских племен, евреев, персов, греков и так далее. Есть даже мнение и такое, что у части армян есть китайские предки))
Просто по моей гипотезе, у части армян есть и германские корни (Родиной германских племен была, скорее всего, северо-западная часть Армении) - именно это и объединяет их с евреями-ашкеназами. Армяне асимилировали часть германцев, как и евреи Армении (Ашкеназы), перебравшись в Хазарию и создав эту сильную еврейскую страну, тоже ассимилировали германский народ под названием готы (готы тоже жили в Хазарии - это научно подтвержденный исторический факт). По моей теории, евреев-ашкеназов и армян связывает больше всего именно это - одна единая и общая Родина. И это Армения. И слово Ашкеназ изначально употребялось именно для названия земель северо-восточной части Малой Азии, а затем и части Армении. А ещё позднее и самой Армении. В этом моя революционная гипотеза. И отсюда у армян есть имя Ашкеназ и фамилия Ашкеназян и у евреев-ашкеназов тоже есть фамилия Ашкенази. Оба народа (армяне и евреи) жили на протяжение многих столетий на одной земле - их судьбы были переплетены тесно длительное время. Растсавание двух народов произошло примерно 1600-1500 лет назад и было жестоким и печальным, хоть до этого армяне и евреи одной страны Армения-Ашкеназ жили друг с другом всегда в мире, как два отчасти родственных и почти братских народа.
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 07 фев 2021, 23:47 Надо отметить, что эти 12 алемен (колен) еврейских - это не все еврейские племена. Скорее всего.
После "скорее всего" уже незачем читать.
Samuel: 07 фев 2021, 23:47 Постараюсь поделиться, но сейчас лишь очень частично. Думаю,
Так я ссылочкой на материалы просил поделиться. Ваши личные измышлизмы мне не интересны.
Samuel: 07 фев 2021, 23:47 Язык сефардов частично основан на Иврите и арамейском. Язык Идиш - это лишь очень и очень частично связано с Ивритом или арамейским.
Совершенно неважно, насколько частично. Важно, что по современной классификации ученые-лингвисты относят идиш и ладино к индоевропейской языковой семье.
Следовательно, сефарды и ашкеназы - индоевропейцы, а не семиты. По языку.
Samuel: 07 фев 2021, 23:47 Но предположить можно
Вы и так себе позволяете многое...
Adam

Сообщение Adam »

Скажу проще
Язык урартийцев считается поздним даже в сравнении с нахскими языками(классные показатели лингвистической науки), а армянский язык ещё моложе
—————————————
История и пропаганда. Тонкая грань

В реальной жизни, история и пропаганда два связанных понятия, однако пропаганду надо отнести к человеческим заблуждениям. Когда народ используют в своих конфликтах, сильные мира всего, когда народ конфликтует с соседями очень часто история уступает пропаганде .
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 фев 2021, 14:05 Следовательно, сефарды и ашкеназы - индоевропейцы, а не семиты. По языку.
Даже если язык этой группы евреев (сефардом) в целом относится к индо-европейской группе языков, это не говорит о том, что сефарды являются европейцами, а не семитами. Если в китайском Гонконге есть тысячи китайцев, для которых родным языком является английским, станете ли Вы и китайцев называть европейцами?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Adam: 08 фев 2021, 14:16 Язык урартийцев считается поздним даже в сравнении с нахскими языками(классные показатели лингвистической науки), а армянский язык ещё моложе
Кто определил, когда появился официальный язык государства и главного народа Урарту? Если он появился 15 000-20 000 - это поздний язык? Или если этот яхык появился 10 000 лет назад - это поздний язык? Многие из всех ныне существующих языков начали образовываться примерно 20 000-10 000 лет назад. Это всё древние языки, даже если некоторые из них окончательно сложились лишь к 16-18 веку н.э.. Язык главного народа Урарту - это тоже такой вот очень древний язык, даже если он и вымер 2500-2300 лет назад, так как это государство было уничтожено и этот главный народ очень ослабел из-за захватчиков, а затем был ассимилирован другими народами Ур-Арту (а может и пришлыми тоже). За последние 3 тысячи лет вымерло много десятков или сотен языков народов мира - это ни о чём таком не говорит.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 08 фев 2021, 15:00 Если в китайском Гонконге есть тысячи китайцев,
Samuel: 08 фев 2021, 15:00 для которых родным языком является английским
Нет. К этим китайцам применим термин англофоны. Их в Гонконге не более 2%. Ладино среди сефардов и идиш среди ашкеназов в недавнем прошлом имел 100% распространение. Или почти 100%.
И только строгие меры по возрождению иврита на территории еврейского государства Израиль несколько изменили ситуацию.
Что касается кого называть европейцами, то это не языковое, а географическое понятие.
И с этой точки зрения сефарды и ашкеназы - таки европейцы! Разве Испания и Польша - не Европа?
А вот понятие индоевропейцы - языковое. Индоевропейцами приходится называть даже армян. По той причине, что и армянский язык - индоевропейский.
для которых родным языком является английским, станете ли Вы и китайцев называть европейцами?
В любом случае я не буду называть Вас русским, по тому как Вы пишите с ашипками.
В данном случае следует писать:
родным языком является английскиЙ.
Вы бы русский подучили прежде чем рассуждать, кого как называть.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 фев 2021, 15:30 В любом случае я не буду называть Вас русским, по тому как Вы пишите с ашипками.
Я за это не обижусь на Вас.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Sergio: 08 фев 2021, 15:30 Вы бы русский подучили прежде чем рассуждать, кого как называть.
Я прекрасно знаю русский язык и правила русского языка. Возможно, лучше очень многих других русских людей или россиян. А случайные ошибки совершают все - даже русские профессоры.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 08 фев 2021, 15:46 А случайные ошибки совершают все - даже русские профессоры.
ПрофессорА.
Совершают. Но не на каждом, слава богу, шагу.
Samuel: 08 фев 2021, 15:46 Я прекрасно знаю русский язык и правила русского языка.
А со стороны виднее.
Samuel: 08 фев 2021, 15:46 Возможно, лучше очень многих других русских людей
Этого не может быть по определению. По тому как русские учатся русскому прежде всего у родителей, плюс бабушки-дедушки, а не в грузинской школе.
Русофобом Вы быть можете, что и можете доказать.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 фев 2021, 16:15ПрофессорА
Как странно звучит - почти мусора) Это какое-то исключение из правила. Я когда писал, хотел написать профессора, но подумал, что это разговорный и не слишком правильный вариант написания - поэтому написал профессоры. Но Вы всё знаете лучше. Всезнайка! :) :)
Последний раз редактировалось Samuel 08 фев 2021, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 08 фев 2021, 20:42 Но Вы всё знаете лучше. Всезнайка!
Нет. Просто я русский человек и знаю русский язык.
Samuel: 08 фев 2021, 20:42 Я когда писал, хотел написать провессора, но подумал,
Вы очень много думаете. У Вас нет интернета? Тогда учитесь избегать сомнительных для Вас слов и выражений. Правда, я не знаю, как Вы в таком случае будете общаться.
Samuel: 08 фев 2021, 20:42 Как странно звучит - почти мусора) Это какое-то исключение из правила.
Это профессионализмы. ТренерА, кондукторА, профессорА, докторА, директорА, тракторА, катерА. И мусорА тоже.
Но лекторЫ, шоферЫ, офицерЫ.
А мораль такова, что нужно запомнить, как оно пишется. А лучше – заглянуть в словарь.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Samuel: 08 фев 2021, 20:42 Как странно звучит
Русский язык плохо ложиться на армянское ухо? Бывает...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 09 фев 2021, 00:04 Нет. Просто я русский человек и знаю русский язык.
Хорошо известно, что среди русских ныне процветает неграмотность. Поэтому то, являетесь ли вы русским россиянином или нерусским, не говорит ровным счетом ни о чём!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergio: 09 фев 2021, 00:04 Это профессионализмы. ... тракторА, катерА
Трактора и катера - это профессионализмы? :)
Последний раз редактировалось Samuel 11 фев 2021, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 10 фев 2021, 21:18 Хорошо известно, чо среди русских ныне процветает неграмотность.
Видимо, об этом известно только таким русофобам, как Вы!
Понимаете, правила русского языка прежде всего формируются из разговорной речи, а у русских разговорная речь не может быть неграмотной, по тому как родная.
И правила литературного языка формируются из той же разговорной речи, а не придумываются евреями.
Отсюда и берутся профессорА, а не профессорЫ.
Samuel: 10 фев 2021, 21:18 Поэтому то, являетесь ли вы русским россиянином или нерусским, не говорит ровным счетом ни о чём!
Как это не говорит? А если Вы не являетесь татарином или чукчей, говорит?
Samuel: 10 фев 2021, 21:18 Поэтому то, являетесь ли вы русским россиянином или нерусским, не говорит ровным счетом ни о чём!
Так Вы не являетесь россиянином по месту рождения. Ваше присутствие здесь - брешь в Российском законодательстве 90-х годов.
Так что не Вам судить россиян и о россиянах. Вы мигрант в первом поколении и мало чем отличаетесь от тех, кто подметает сейчас улицы и моет подъезды.
Samuel: 10 фев 2021, 21:18 Трактора и катера - это профессионализмы?
Вообще то да. Вы разве не знаете, что такое профессионализмы? Это как раз не то, что Вы себе думаете.

Профессионализмы — это слова, являющиеся принадлежностью речи определенного говорящего коллектива, объединенного какой-либо производственной деятельностью, специальностью или профессией (медицинских работников, полиграфистов, юристов, моряков и т. д.). Профессионализмы обозначают специальные понятия, орудия или продукты труда, трудовые процессы производства.
https://scicenter.online/russkiy-yazyik ... 73868.html

То есть профессионализмы - это не только названия профессий, как Вы себе представляете, грамотей форумный. Учите русский язык!
Кадук

Сообщение Кадук »

Для чего Вы советуете Самуилу русский учить?
Что бы стало невозможно отличать россиянина от иностранца.
Не отвлекайтесь Сергио на такие мелочи.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 11 фев 2021, 01:45 Видимо, об этом известно только таким русофобам, как Вы!
Это известно всем честным людям. Всем, кроме Вас, слепой русофил.
UranGan

Сообщение UranGan »

Samuel: 11 фев 2021, 11:31
Sergio: 11 фев 2021, 01:45 Видимо, об этом известно только таким русофобам, как Вы!
Это известно всем честным людям. Всем, кроме Вас, слепой русофил.
Смех разбирает один русофоб - другой русофил - только не видно где сами русские???
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 08 фев 2021, 16:15 По тому как русские учатся русскому прежде всего у родителей, плюс бабушки-дедушки
Я с самого своего рождения слышал почти только одну русскую речь вокруг - с самого рождения учился русскому языку у обрусевшей своей мамы и у обрусевшей своей бабушки (мама моей мамы), как и у своей сестры старшей - все они в семье со мной говорили только на русском языке (на их родном языке) - на хорошем русском языке. И родился я, рос и жил в русскоязычном уголке Грузии - там многие очень не плохо владели русским языком. Но там же жило много и русских и прочих славян, которые очень хорошо говорили на своем родном языке. Я слышал их речь тоже. Русский - это мой родной язык.
И хватит уже, проявлять свой никому тут не нужный ура-патриотизм или русский национализм - хватит говорить о русском языке. Тема ведь не обо мне и о моём уровне владения русским (хоть этот уровень и вполне хороший или нормлен).
Последний раз редактировалось Samuel 11 фев 2021, 16:49, всего редактировалось 2 раза.
Gosha
Всего сообщений: 26564

Сообщение Gosha »

Samuel: 11 фев 2021, 12:39 Я учился русскому языку у обрусевшей мамы и обрусевшей бабушки, как и у сестры старшей - они в семье со мной говорили только на русском языке - на хорошем русском языке.
Самуэль дорогой сейчас стыдно быть РУССКИМ! Потому что настоящих русских в помине нет! Советский-русский или пролетарий-русский отнюдь не русский! знать русский язык в совершенстве - это еще не равносильно БЫТЬ РУССКИМ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 11 фев 2021, 12:56 знать русский язык в совершенстве - это еще не равносильно БЫТЬ РУССКИМ!
Верно. И хватит уже в теме об евреях-ашкеназах, германцах и армянах обсуждать, кого можно называть русским, а кого - нет. Ближе к теме прошу высказываться (или же, если ничего не можете сообщить по теме, просьба молчать, по возможности).
Последний раз редактировалось Samuel 11 фев 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 11 фев 2021, 10:05 Для чего Вы советуете Самуилу русский учить?
Не люблю когда мигранты ставят себя выше коренного населения. Со всеми отклонениями в культурных ценностях. Вне зависимости от национальности.
А русский он не выучит все равно.
Samuel: 11 фев 2021, 11:31 Это известно всем честным людям.
Так Вы же всегда врете. Вот и опять.
Последний раз редактировалось Sergio 11 фев 2021, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 11 фев 2021, 22:14
Кадук: 11 фев 2021, 10:05 Для чего Вы советуете Самуилу русский учить?
Не люблю когда мигранты ставят себя выше коренного населения. Со всеми отклонениями в культурных ценностях.
А русский он не выучит все равно.
Samuel: 11 фев 2021, 11:31 Это известно всем честным людям.
Так Вы же всегда врете. Вот и опять.
А Вы уверены,что он тот за кого себя выдает?
Sergio

Сообщение Sergio »

UranGan: 11 фев 2021, 11:36 только не видно где сами русские???
Так Вы всех нормальных людей давно разогнали.
Gosha: 11 фев 2021, 12:56 Самуэль дорогой сейчас стыдно быть РУССКИМ!
Русским быть не стыдно. Дано не всем от рождения.
Gosha: 11 фев 2021, 12:56 Потому что настоящих русских в помине нет!
Ага, одни Goshи и Samuelи. Русских банят по национальному признаку. Не модно, видите ли.
Goshaи и
Gosha: 11 фев 2021, 12:56 знать русский язык в совершенстве - это еще не равносильно БЫТЬ РУССКИМ!
Для Вас было бы достаточно в совершенстве выучить падежи и склонения.
Samuel: 11 фев 2021, 16:48 Ближе к теме прошу высказываться (или же молчаь, по возможности).
Хамить не надо. И будет вам счастье.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кадук: 11 фев 2021, 22:26 А Вы уверены,что он тот за кого себя выдает?
Более чем! А за кого он себя выдает?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 09 фев 2021, 00:04 Русский язык плохо ложиться на армянское ухо? Бывает...
Ну опять Вы переходите на личности? У Вас что не слово, то переход на личности?! :( Ну при чём тут армянское или прочее ухо? Если Вы намекаете на меня, то я лишь по фамилии, имени и отчасти по генетике армянин. Армянская культура же, армянский язык и всё то, что делает человека настоящим армянином, во мне явно отсутствует - так уж сложилось. Поэтому, пусть я и сочувствую и симпатизирую армянам, как народу части моих предков, я вовсе не отношу себя к армянскому народу и совсем не являюсь настоящим армянином. По воле Бога Израиля являюсь я частью народа Израиля - духовным представителем самой древней и лучшей части этого удивительного и святого народа. Слава Богу за то, что мне по Его воле так повезло!

Но разговор вовсе не обо мне или моем ухе, а о связи между древними армянами, древними евреями, землей Ашкеназ и Арменией. И речь о связи между формированием еврейской общности под названием Ашкеназим, еврейской фамилией Ашкенази и армянской фамилией Ашкеназян.
Речь о стране под названием Ашкеназ, упомянутой в Библии - страна эта, скорее всего, судя по всему, находилась во 2-1 тысячелетии до н.э. именно в северо-восточной части Малой Азии прямо по соседству с исторической Арменией (тогда Ур-Аратта или Ур-Арту), а позднее стала частью исторической Армении. И речь в теме идёт о том, в чём сильно похожи некоторые армяне и многие евреи-ашкеназы - речь об именах общих (Роза, Эдуард, Лев и множестве других имен, популярных уже давно у некоторых армян и многих евреев-ашкеназов). И где же связь между всем этим?
Ашкеназ - это разве еврейское обозначение только Германии? Или быть может такое значение у евреев в языке закрепилось лишь со Средниих веков, а в древности (например, в 1 тысячелетии до н.э. и в первых столетиях н.э.) под страной Ашкеназ у евреев понималась страна рядом с Арменией, а позднее часть Армении или даже вся Армения? И тогда, если последнее моё предположение является верным, есть очень большая вероятность и того, что в первых веках н.э. евреи называли именно своих собратьев в Армении (то есть, армянских евреев) Ашкеназами, то есть евреями страны Ашкеназ (Армении). Как известно, именно евреи Армении стали наиважнейшей частью всего еврейства Хазарии - они по сути и создали Хазарию, как государство, в котором евреи явно доминировали и были господствующим и управляющим народом. Евреи Армении (Ашкеназы) сделали Хазарию сильной и богатой, прогрессивной Иудейской державой, то есть государством, в котором Иудаизм стал главной и государственной религией с 8 века н.э. и по 10 век включительно!! И именно это государство бросило вызов Арабскому Халифату и после длительных многочисленных войн с Арабским Халифатом остановило арабов на подступах к Северному Кавказу! Без Иудейской Хазарии арабы захватили бы всю Восточную Европу, а может быть и вообще всю Европу.
И именно евреи-ашкеназы (армянские евреи) в Хазарии ассимилировали готов Хазарии (обращенных в Иудаизм), перемешавшись с ними. Правда, при этом евреи-ашкеназы сами перешли на готский язык, так как новообращенных готских Иудеев в Хазарии было даже больше, чем самих армянских евреев. Так образовалась нынешняя общность евреев под название Ашкеназим-Ашкеназы - она образовалась именно в 9-10 веке н.э. и именно на землях Хазарии. И затем уже эти люди после крушения Хазарии и с богатствами Хазарии постепенно успешно расселились через Польшу и Венгрию по всей Восточной, Центральной и далее даже и по всей Западной Европе. А с 18-19 века н.э. Ашкеназы очень активно и очень успешно стали осваивать уже и Северную Америку даже - сегодня именно там живёт половина всех евреев-ашкеназов.
Последний раз редактировалось Samuel 11 фев 2021, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 фев 2021, 22:30
Sergio: 09 фев 2021, 00:04 Русский язык плохо ложиться на армянское ухо? Бывает...
Ну опять Вы переходите на личности? У Вас что не слово, то переход на личности? Ну при чём тут армянское или прочее ухо? Если Вы намекаете на меня, то я лишь по фамилии и отчасти по генетике армянин. Культура, язык и всё то, что делает армянина настоящим оармянином, во мне отсутствует - так уж сложилось. Поэтому, пусть я и сочувствую и симпатизирую армянам армянам, как народу части моих предков, я не отношу себя к армянскому народу. По воле Бога являюсь частью народа Израиля - самой древней и лучшей его частью.
И разговор не обо мне или моем ухе. А о связи между древними армянами, древними евреями, землей Ашкеназ и Арменией. И речь о связи между формированием еврейской общности под названием Ашкеназим, еврейской фамилией Ашкенази и армянской фамилией Ашкеназян.
Речь о стране под названием Ашкеназ, упомянутой в Библии - страна эта, скорее всего, находилась во 2-1 тысячелетии до н.э. именно в Малой Азии прямо по соседству с исторической Арменией (тогда Ур-Аратта или Ур-Арту). И речь о том, в чём сильно похожи некоторые армяне и некоторые евреи-ашкеназы - речь об именах общих (Роза, Эдуард, Лев и множестве других имен, популярных уже давно у некоторых армян и многих евреев-ашкеназов). И где связь между всем этим?
Ашкеназ - это еврейское обозначение Германии? Или быть может такое значение у евреев в языке закрепилось лишь в Средние века, а в древности (например, 1 тысячелетие до н.э. и первые столетия н.э.) под страной Ашкеназ у евреев понималась страна рядом с Арменией, а позднее часть Армении или даже вся Армения? И тогда, если последнее предположение является верным, есть большая вероятность и того, что в первых веках н.э. евреи называли своих собратьев в Армении (армянских евреев) Ашкеназами, то есть евреями страны Ашкеназ. Как известно, именно евреи Армении стали важнейшей частью всего еврейства Хазарии - они и создали Хазарию, как государство, в котором евреи явно доминировали и были господствующим и управляющим народом. Евреи Армении сделали Хазарию Иудейской державой, то есть государством, в котором Иудаизм стал главной и государственной религией с 8 века н.э. и по 10 век включительно!! И евреи-ашкеназы (армянские евреи) в Хазарии ассимилировали готов Хазарии, перемешавшись с ними. Правда, евреи-ашкеназы при этом перешли на готский язык. Так образовался нынешняя общность евреев под название Ашкеназим-Ашкеназы - она образовалась именно в 9-10 веке н.э. и именно на землях Хазарии. И затем уже эти люди после крушения Хазарии и с богатствами Хазарии постепенно расселились через Польшу и Венгрию по всей Восточной, Центральной и далее даже и по всей Западной Европе. А с 18-19 века н.э. Ашкеназы очень активно и очень успешно стали осваивать Северную Америку - сегодня там живёт половина всех евреев-ашкеназов.
Есть хоть какие то доказательства Вашей версии?
Ну хотя бы,что готы были ассимилированны евреями?И что готы на германских языках говорили?Кстати,а на каком языке хазары говорили?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 фев 2021, 22:39 Есть хоть какие то доказательства Вашей версии?
Ну хотя бы,что готы были ассимилированны евреями?И что готы на германских языках говорили?Кстати,а на каком языке хазары говорили?
Готы были ассимилированы евреями-ашкеназами - поэтому они перестали считать себя готами, но стали называть себя Йидами или Иудеями, а свой готский язык с примесью Иврита Йдишем - Иудейским языком. И при этом обращенные в Иудаизм готы сильно повлияли и на самих евреев-ашкеназим - ведь в этом объединении двух элементов готский элемент явно преобладал численно, а еврейский обладал большой властью и большими деньгами.
Готы говорили на германском готском языке - это общеизвестная истина. Тут и доказывать ничего не надо. И Йидиш - это именно германский язык тоже. Готы жили в Крыму и в других анклавах Восточной Европы - там всюду господствовала еврейская Хазария, в которой основную роль играли евреи-ашкеназим (армянские евреи) - элита их были господствующим народом Хазарии совместно с элитой тюрков, принявшей Иудаизм с 7-8 века н.э.

Хазары были совершенно разными. Эти люди так назывались, так как жили в Хазарии, но они были по происхождению разными хазарами: евреями-ашкеназами, евреями-романиотами и прочими евреями, Иудеями разного происхождения, аланами, готами (в том числе, принявшими Иудаизм), славянами, русью, самыми разными представителями народов Кавказа, различными тюркскими племенами и так далее. И у всех был свой язык. При этом государственным языком элиты Хазарии к 10 веку н.э. становился Иврит, но среди евреев и Иудеев разного происхождения тогда же преобладать стал Йидиш (готско-еврейский язык).
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 11 фев 2021, 22:30 Ну опять Вы переходите на личности? У Вас что не слово, то переход на личности?!
А где ВЫ заметили, что я переходил на Вашу личность?
Вы сами на нее переходите. Мне только приходится Вам отвечать.
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 Ну при чём тут армянское или прочее ухо? Если Вы намекаете на меня, то я лишь по фамилии, имени и отчасти по генетике армянин.
Просто ни по генетике, ни по месту рождения, ни по месту своего воспитания русским Вы не являетесь никак. Даже частично.
И в этом случае не исключено, что русская речь для лично Вас не звучит естественно.
Для меня, например, неестественным звучит китайский. НЕ было в моем роду китайцев... Так уж сложилось...
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 Армянская культура же, армянский язык и всё то, что делает человека настоящим армянином, во мне явно отсутствует - так уж сложилось.
Армянином быть перестал, а русский еще не выучил. Печалька, однако.
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 По воле Бога Израиля являюсь я частью народа Израиля
Кажется, я уже задавал эти вопросы.
А народ Израиля об этом знает? А бог его?
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 Слава Богу за то, что мне по Его воле так повезло!
Боюсь, что нет. Не повезло. Но давайте не будем больше о Вас? А то уже надоело в каждой теме одно и тоже.
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 армянской фамилией Ашкеназян
И есть такая фамилия? Где?
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 страна эта, скорее всего, судя по всему, находилась во 2-1 тысячелетии до н.э.
Очень много лишних букв. Можно было оставить вот так:
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 скорее всего, судя по всему
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 а позднее стала частью исторической Армении
Малой или Великой?
Samuel: 11 фев 2021, 22:30 И где же связь между всем этим?
Нету. Подтверждено документально нет никакой абсолютно связи. Одни, судя по всему, фантазии.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Оно Вам надо? Samuel, скорее всего, нет.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Samuel: 11 фев 2021, 22:51 Готы были ассимилированы евреями-ашкеназами - поэтому они перестали считать себя готами,
Вы русский язык понимаете?
Вас просили привести доказательства данного явления, а не его последствия.
Готы, если речь идет о крымских готах, просто вымерли. По тому как их было мало, жили они в горах и ни с кем не общались. Никаких сведений о том, что они принимали иудаизм и были кем то ассимилированы нет. Нигде. Вообще.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 12 фев 2021, 00:55 Армянином быть перестал
Никогда не был им)) И хватит уже об этом.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Sergio: 12 фев 2021, 00:55 А народ Израиля об этом знает? А бог его?
А думаете, для истинно верующих детей Божьих (детей древнего и святого народа Израиля) важно, что о них знает нынешний народ Израиля? Бог Израиля знает точно - это Его решение. Остальное не важно.

Отправлено спустя 1 час 16 минут 35 секунд:
Sergio: 12 фев 2021, 00:55 И есть такая фамилия? Где?
Да, Вы правы. Ранее, вероятно, мне просто показалось, что у армян есть такая фамилия. Думаю, исходил я из того, что у армян есть такие мужские имена, как Ашхен (Ашкен) и Аскеназ (Асканаз) - значит, скорее всего, есть и фамилии подобные с добавлением окончания -ян.

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Sergio: 12 фев 2021, 00:55 Вас просили привести доказательства данного явления, а не его последствия.
Моя теория осязаемых доказательств не имеет - всё связано лишь с логикой.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 12 фев 2021, 12:17 Никогда не был им)) И хватит уже об этом.
А папа Ваш был? А мама?
Samuel: 12 фев 2021, 12:17 А думаете, для истинно верующих детей Божьих (детей древнего и святого народа Израиля) важно, что о них знает нынешний народ Израиля? Бог Израиля знает точно - это Его решение. Остальное не важно.
Понимаете в чем дело, нельзя быть частью целого без ведома этого целого. Ели это Ваше единоличное решение, то Вас просто не примут.
И да. Нынешнее население Израиля является потомками тех самых древних иудеев, которые распяли Христа. Хотя бы религиозными потомками.
Samuel: 12 фев 2021, 12:17 Ранее, вероятно, мне просто показалось, что у армян есть такая фамилия.
А Вы не могли бы проверять информацию прежде, чем выкладываете в интернет?
Samuel: 12 фев 2021, 12:17 Думаю, исходил я из того,
То есть, Вы точно не уверены из чего исходили?
Samuel: 12 фев 2021, 12:17
у армян есть такие мужские имена, как Ашхен (Ашкен) и Аскеназ (Асканаз) - значит, скорее всего, есть и фамилии подобные с добавлением окончания -ян.
Как это ни странно, но армянское имя Асканаз связывается с ариями и сарматами, но никак не с семитами.
Имя Асканаз - происходит от армянского. Армянское (Ասքանազ) мифологическое имя в значении "армянин". В мифологии описаны две части армянского народа:1. часть - которая ушла из Армении в потоке арийских походов и которые оказались родоначальниками имеющих арийские корни сарматов (Асканаязяни. Иногда встречается имя "Народ Асканазов"который употребляется как синоним слово "армянский народ". ). 2. часть, которая осталось в стране и продолжала заселять страну (Торгомяни).
http://значение-имен.рф/асканаз

Странный народ - армяне.
Samuel: 12 фев 2021, 12:17 Моя теория осязаемых доказательств не имеет
Тогда что Вы здесь делаете?
Samuel: 12 фев 2021, 12:17 всё связано лишь с логикой.
Логика без доказательств - банальное пустословие.
Слова "логика", "логос", "слово", слог" имеют один корень.
В Ваших бреднях логики нет никакой, по тому как нет "осязаемых" доказательств. Только пустые слова, не подкрепленные "осязаемыми" доказательствами.
И, прежде чем жаловаться админу, подумайте хорошенько над моими словами. Если, конечно, сможете.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 12 фев 2021, 13:32 А папа Ваш был? А мама?
Папа и был всегда и является грузинским армянином. Мама - нет. Воспитывали меня мама и бабушка. Папу до 4-5 лет я видел редко, а после развода их с мамой я его почти и не видел. Ещё вопросы будут? Или пора этот допрос прекратить уже, возможно? :oops:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Sergio: 12 фев 2021, 13:32 Как это ни странно, но армянское имя Асканаз связывается с ариями и сарматами, но никак не с семитами.
А я и не утверждал обратное. Напротив, я связываю происхождение еврейского слова ашкеназим с (армянским или просто) словом Асканаз или Ашканаз (Аскеназ-Ашкеназ). И последнее связано с названием страны и народа древности - этот народ жил в стране с таким названием. И эта страна располагалась рядом с Ур-Арту, а позднее стала частью исторической Армении уже с 4-5 века до н.э.. Я лишь предположил, что евреи древности называли именно земли Армении Ашкеназом - поэтому и евреев Армении они называли Ашкеназим. Итак, по моей теории, происхождение названия общности евреев Ашкеназим прямо связано с Арменией и армянским народом.

Отправлено спустя 16 минут :
Sergio: 12 фев 2021, 13:32 А Вы не могли бы проверять информацию прежде, чем выкладываете в интернет?
Так мне казалось, что я и проверил, а результат проверки оказался позитивный. Но либо что-то в поисковой программе Яндекс и Гугл изменилось, либо что-то изменилось с моим восприятием (если я выдавать стал желаемое за действительное, веря в то, что мои мысли находят своё подтверждение в реальности, но по сути занимаясь лишь самообманом и невольным введением в заблуждение уважаемых любителей истории).
Последний раз редактировалось Samuel 12 фев 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 12 фев 2021, 14:16 Воспитывала меня мама и бабушка.
Это дано известно всем форумчанам.
Samuel: 12 фев 2021, 14:16 Ещё вопросы будут?
А Вы можете сообщить о себе нечто новое?
Samuel: 12 фев 2021, 14:16 Папа и был всегда и является грузинским армянином.
Вот видите. Папа - армянин, а сынок - как в сказке!
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».(Сказка о царе Салтане" А.С. Пушкин)
Samuel: 12 фев 2021, 14:16 Итак, по моей теории, происхождение названия общности евреев Ашкеназим прямо связано с Арменией и армянским народом.
Скорее косвенно. По тому как армению называли все же Арменией. Как собственно Армению - Великую или большую, так и Малую.
Так что не юродствуйте.
Samuel: 12 фев 2021, 14:16 Мне казалось, что я проверил и результат проверки был позитивный.
Креститесь. Не представляю, ка ТАКОЕ может показаться.
Samuel: 12 фев 2021, 14:16 Но либо что-то в поисковой программе Яндекс и Гугл изменилось, либо что-то изменилось с моим восприятием
Скорее - второе.
Samuel: 12 фев 2021, 14:16 я выдавать стал желаемое за действительное,
Заметьте, не я это сказал...
Samuel: 12 фев 2021, 14:16 по сути занимаясь самообманом и невольным введением в заблуждение уважаемых любителей истории
А это и требовалось доказать. Опять же, не мои слова - Ваши.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 12 фев 2021, 14:25 Скорее косвенно. По тому как армению называли все же Арменией. Как собственно Армению - Великую или большую, так и Малую.
Так что не юродствуйте.
Я не юродствую вовсе. Вообще название земли, на которой живут и жили с древних времен армяне и их предки менялось у разных народов в разное время. Это удивительно, но разные народы в разное время называли эту страну совершенно на разный манер: Ур-Аратта или (Ур-Арту или просто часть Аратты), Армина (или Хатти), Арманум, Арми, Арматана, Хайаса, Ишува, Исува или Исуа, Арме-Шубрия, Алше или Алзи, Арара́т (Араратское Царство), Биайнили, Ва́нское ца́рство. Притом, что сами армяне называли всегда себя словом ХАЙ, а свою страну ХАЙАСА (нынешнее самоназвание Армении Хайастан - это тюркизированная версия).
Я лишь предположил: и евреи тоже использовали тоже свой особый вариант названия для этой земли или для её части (Малая Армения) - АШКЕНАЗ.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 фев 2021, 22:51
Готы были ассимилированы евреями-ашкеназами - поэтому они перестали считать себя готами, но стали называть себя Йидами или Иудеями, а свой готский язык с примесью Иврита Йдишем - Иудейским языком. И при этом обращенные в Иудаизм готы сильно повлияли и на самих евреев-ашкеназим - ведь в этом объединении двух элементов готский элемент явно преобладал численно, а еврейский обладал большой властью и большими деньгами.
Готы говорили на германском готском языке - это общеизвестная истина. Тут и доказывать ничего не надо. И Йидиш - это именно германский язык тоже. Готы жили в Крыму и в других анклавах Восточной Европы - там всюду господствовала еврейская Хазария, в которой основную роль играли евреи-ашкеназим (армянские евреи) - элита их были господствующим народом Хазарии совместно с элитой тюрков, принявшей Иудаизм с 7-8 века н.э.

Хазары были совершенно разными. Эти люди так назывались, так как жили в Хазарии, но они были по происхождению разными хазарами: евреями-ашкеназами, евреями-романиотами и прочими евреями, Иудеями разного происхождения, аланами, готами (в том числе, принявшими Иудаизм), славянами, русью, самыми разными представителями народов Кавказа, различными тюркскими племенами и так далее. И у всех был свой язык. При этом государственным языком элиты Хазарии к 10 веку н.э. становился Иврит, но среди евреев и Иудеев разного происхождения тогда же преобладать стал Йидиш (готско-еврейский язык).
Вам лично готы сказали,что йудами стали себя называть?
И какими ашкеназами?
Где кто то говоря о хазарах ашкеназами их называл?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 фев 2021, 21:38 Вам лично готы сказали,что йудами стали себя называть?
Нет, это мне сказал Бог Израиля. Да, готы Хазарии, перейдя в Иудаизм, стали называть себя израильтянами по принадлежности к народу, а по вере Йидами-Иудеями. Со временем они стали активно перемешиваться с семитами-евреями Хазарии, то есть с непосредственно Ашкеназами - после этого они не просто стали считать себя Иудеями и Иудейским народом, но ещё со временем стали считать себя и просто евреями. Они постепенно стали неотъемлемой частью народа Ашкеназим и частью народа Израиля. Но то, что значило слово "Ашкеназим" (армянские евреи) первоначально, с течением веков забыто было всеми евреями.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Кадук: 12 фев 2021, 21:38 И какими ашкеназами?
Уважаемый, значение слова Ашкеназим у евреев менялось довольно сильно в разные времена. Иначально в первых веках н.э. Ашкеназим - это евреи Армении. Когда они прибыли на Северный Кавказ и в Крым с Таманью с 4-5 века н.э., они уже постепенно начали переставать называть себя Ашкеназим (армянскими евреями или армянами). Уже с 7-8 века они просто считали себя хазарскими евреями, хоть тогда они (или некоторые из них) ещё и помнили о своих корнях из земли Ашкеназ (Армении). Однако с конца 10 века н.э., когда сильной Хазарии и совсем никакой Хазарии не стало, им было опасно называть себя хазарами или хазарскими евреями - они вспомнили древнее название своё - Ашкеназим. И уже тогда почти никто из них не помнил о том, что предкиих столетиями и стоелтиями жили в Армении и были именно армянскими евреями. Многие из них помнили лишь название, но не помнили смысла его уже. Но только вот в Хазарии эти евреи армянские за 500 лет очень сильно изменились, перемешавшись с готами-йидами. Две группы верующих в Бога Израиля (коренные семиты-ашкеназим и множество прозелитов йидов готских) основательно взаимно ассимилировали друг друга. Это касалось даже и генетического уровня, но также и культурного уровня - изменения были такими радикальными, что готы-йиды перестали себя считать готами, но стали считать себя евреями, народом Израиля и Ашкеназами, а евреи Хазарии (непосредственно Ашкеназим) перешли на готский язык, отчасти впитали в себя некоторые культурные традиции готского народа (например, имена и прозвища, которые превратились в ашкеназийские фамилии к 18-19 веку н.э.) и стали считать готский Йидиш (а не Иврит или армейский) своим родным языком. Уже в 11 веке обе части слились в одно единое целое. И уже в таком виде, как один народ, они стали успешно расселяться по всей Европе - готский язык Йидиш им очень помогал в этом, ибо в Европе господствовали почти всюду германские племена: от Англии и Скандинавии до Германии, а также и до Италии (там готы и германцы были ассимилированы местным итальянским латинским населением, но элита помнила всё ещё о своих германских корнях). Что касается Испании, то все мы помним о готской Испании, в которой, правда, готы к 6-7 веку н.э. тоже были постепенно ассимилированы местным испанским романизированным населением, а затем почти вся Испания оказалась под властью арабов-мусульман. К 11 веку лишь часть Испании была свобдна от арабов, но ашкеназы знали о том, как ужасно испанцы относились к евреям, старясь их обратить в христианство - поэтому там ашкеназы не селились. Франки - это тоже германский народ, который создал своё государство Франконию (затем Францию), но в этой стране франки тоже были ассимилированы местным в некоторой степени романизированным населением с сильными кельтскими корнями... Во Франции ашкеназы тоже селились, ассимилируя местное еврейское население - романиотов (их там было мало, но они в некоторых городах сохранились там всё-таки ещё со времен крушения Римской империи - с 4-5 века н.э.).
И уже с 12 века в сознании всех этих евреев Европы, управляемой германскими народами, закрепилось новое значение слова ашкеназим - под этим словом уже понимались евреи Германии и других европейских стран, где было сильно влияние германских племен на протяжение последних веков. Так вот эти уже бывшие евреи Хазарии, а до этого бывшие евреи Армении-Ашкеназа, сначала в Хазарии ассимилировали множество неевреев Хазарии, а особенно готов, принявших Иудаизм, изменились сами довольно сильно, а затем стали жить в Европе, управляемой германскими племенами - теперь это были еврейские общины германоязычных стран, включая и Франконию-Францию, Англию, земли Германии, Скандинавии, Чехии и Австрии, но также и Польши с Венгрией. В последних двух странах они после крушения Хазарии устроили перевалочный пункты - оттуда они и расселялись по всей Европе. Более того, в Польше им удалось к 14 веку договориться с местной элитой таким образом, что евреи там жили почти также хорошо и почти в таких же благоприятных условиях, как у них это было на их Родине в Хазарии. И это отчасти сохранялось там до 16-17 века, а может и до 18 века, когда Польша перестала существовать, а её земли вошли в состав Германии, Австрии и России.
Со временем (вероятно, с 12-13 века н.э. уж точно) они вообще и забыли о том, что их предки прибыли из Хазарии и были готами, как и армянские евреи-ашкеназим Хазарии к 11 веку н.э. тоже ведь стали забывать о том, что их предки веками до переселения в Хазарию жили в Армении вполне благополучно и бок о бок с армянским народом
Последний раз редактировалось Samuel 12 фев 2021, 23:46, всего редактировалось 3 раза.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 фев 2021, 23:02
Кадук: 12 фев 2021, 21:38 Вам лично готы сказали,что йудами стали себя называть?
Нет, это мне сказал Бог Израиля. Да, готы Хазарии, перейдя в Иудаизм, стали называть себя израильтянами по принадлежности к народу, а по вере Йидами-Иудеями. Со временем они стали активно перешиваться с семитами-евреями Хазарии, то есть с Ашкеназами - после этого они не просто стали считать себя Иудеями и Иудейским народом, но ещё и евреями. Они стали частью народа Ашкеназим и частью народа Израиля. Но то, что значило слово Ашкеназим (армянские евреи) первоначально, с течением веков забыто было всеми.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Кадук: 12 фев 2021, 21:38 И какими ашкеназами?
Уважаемый, значение слова Ашкеназим у евреев менялось довольно сильно в разные времена. Иначально в первых веках н.э. Ашкеназим - это евреи Армении. Когда они прибыли на Северный Кавказ и в Крым с Таманью с 4-5 века н.э., они уже постепенно начали переставать называть себя Ашкеназим (армянскими евреями или армянами). Уже с 7-8 века они просто считали себя хазарскими евреями, хоть и помнили о своих коргнях из земли Ашкеназ (Армении). Однако с конца 10 века н.э., когда сильной Хазарии и совсем никакой Хазарии не стало, им было опасно называть себя хазарами или хазарскими евреями - они вспомнили древнее название своё - Ашкеназим. Но только вот в Хазарии эти евреи армянские сильно изменились, перемешавшись с готами-йидами. Две группы верующих в Бога Израиля (коренные семиты-ашкеназим и прозелиты йиды готские) основательно взаимно ассимилировали друг друга. Это касалось даже и генетического уровня, но также и культурного уровня - изменения были такими радикальными, что готы-йиды перестали себя считать готами, но стали считать себя народом Израиля и Ашкеназами, а евреи Хазарии (непосредственно Ашкеназим) перешли на готский язык и стали считать его своим родным языком. Уже в 11 веке обе части слились в одно целовек и в таком виде, как один народ, стали успешно расселяться по всей Европе - готский язык Йидиш им помогал в этом, ибо в Европе господствовали почти всюду германские племена: от Англии и Скандинавии до Германии, а также и до Италии (там готы и германцы были ассимилированы местным итальянским латинским населением, но элита помнила ещё о своих егрманских корнях) и Испании (все мы помним о готской Испании, в которой, правда, готы тоже были ассимилированы местным испанским романизированным населением).
То есть снова доказательств никаких!

Самуил,давайте договоримся,что если Вы пишите что то о прошлом и не имеете никаких логических обоснований или реальных доказательств ,Вы так и будете только в начале писать: Так мне говорил Бог.
А дальше повествуете то,что он Вам сообщил.
Подходит?Не обидно?
Это даст возможность форумчанам которые Вас знают,что это очередной,бездоказательный бред и не будут терять время прося у Вас доказательств.
Договорились?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 фев 2021, 23:28 бездоказательный бред и не будут терять время прося у Вас доказательств.
Договорились?
Моими аргументами являются логика издравый смысл. Как ещё объяснить то, что ашкеназы продолжали до середины 20 века называть своих сыновей именем Адольф и почему они не отказались от германского языка Йидиш даже после Холокоста? Это их родной язык. А своих сыновей они называли Адолфами только потому, что это их готское родовое имя. Как и фамилии Голдберг, Перельштейн, Шварц и так далее. Это родовые прозвища их прдеков, которые стали со временем их фамилиями - они свято берегли это, как свою гордость. И на это не могло повлиять то, что произошло в Европе при нацистах, среди которых лидировали именно немцы Германии.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 фев 2021, 23:51
Кадук: 12 фев 2021, 23:28 бездоказательный бред и не будут терять время прося у Вас доказательств.
Договорились?
Моими аргументами являются логика издравый смысл. Как ещё объяснить то, что ашкеназы продолжали до середины 20 века называть своих сыновей именем Адольф и почему они не отказались от германского языка Йидиш даже после Холокоста? Это их родной язык. А своих сыновей они называли Адолфами только потому, что это их готское родовое имя. Как и фамилии Голдберг, Перельштейн, Шварц и так далее. Это родовые прозвища их прдеков, которые стали со временем их фамилиями - они свято берегли это, как свою гордость. И на это не могло повлиять то, что произошло в Европе при нацистах, среди которых лидировали именно немцы Германии.
Самуил,я конкретно предложил.
Что обидного или непонятного?Нормальная сделка.
Вы зарабатываете на своих бездоказательных постах.
А мы увидав такой знак попросту не обращаем внимания на Ваш бред.
Лично мне попросту не хочеться тратить время на требования доказательств или обоснований.
Почитайте их.
Может у вас они и выглядят логичными,но у нас это детские фантазии.
Ну так как?
Я кстати предлагал Вам купить идею для книги почему столицу Хазарии найти не могут.
Она бездоказательна,но поверьте мне -бомба.
Могу продать идею кто такие ашкеназы.
Причем с косвенными доказательствами.
Хотите?😉😂😂
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 12 фев 2021, 23:02 Нет, это мне сказал Бог Израиля.
На горе Синай?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кадук: 13 фев 2021, 00:41 Лично мне попросту не хочеться тратить время на требования доказательств или обоснований.
Мне уже давно жалко времени даже на прочтение постов. Шутки надоели. И про бога Израиля тоже.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 13 фев 2021, 01:20
Samuel: 12 фев 2021, 23:02 Нет, это мне сказал Бог Израиля.
На горе Синай?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кадук: 13 фев 2021, 00:41 Лично мне попросту не хочеться тратить время на требования доказательств или обоснований.
Мне уже давно жалко времени даже на прочтение постов. Шутки надоели. И про бога Израиля тоже.
Он деньги на этом зарабатывает.
В Израиле за это неплохо плотят.
Студенты,военные участвуют.Главное -знание определенных языков.
Я в Лайве журнале об этом читал.
Интересная статья.Вот только ссылку не оставил,а сейчас найти не могу.
Я вообще к израильским спецслужбам уважительно отношусь после того как они всех террористов которые израильскую олимпийскую сборную уничтожили поштучно нашли и ликвидировали.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 13 фев 2021, 02:07 Я вообще к израильским спецслужбам уважительно отношусь после того как они всех террористов которые израильскую олимпийскую сборную уничтожили поштучно нашли и ликвидировали.
Это Вы намекаете на то, что с Samuelем лучше в прения не вступать?
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 13 фев 2021, 02:41
Кадук: 13 фев 2021, 02:07 Я вообще к израильским спецслужбам уважительно отношусь после того как они всех террористов которые израильскую олимпийскую сборную уничтожили поштучно нашли и ликвидировали.
Это Вы намекаете на то, что с Samuelем лучше в прения не вступать?
Почему?
Он хоть и редко но интересные идеи превносит,когда пишит от себя.
Да и вообще нужно отдать ему должное неплохие посты пишет.
Сравните с Закорецким или Алеханом.
Спорьте коль интересно.
А мне времени тратить жаль.
Вот и предложил на то,что он не может указать хоть какие то доказательства заранее предупреждать.
А отвечать или нет -сугубо личное дело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 13 фев 2021, 16:41 Он хоть и редко но интересные идеи превносит,когда пишит от себя.
Он всегда пишет от себя, но всегда сам получает идеи Свыше от Бога, нашего Отца (от Бога Израиля). И спасибо за хоть и редко.
Но разговор не обо мне, а о тех идеях, что мной получены и опубликованы тут. Их прошу обсуждать. Но никак не Вашего скромного раба.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кадук: 13 фев 2021, 00:41 Вы зарабатываете на своих бездоказательных постах.
Прекратите наговаривать. Я на сообщениях, размещаемых в интернете, ни копейки не зарабатываю - это ведь для Бога я делаю. Для торжества Истины. Я на то пришел в этот мир невежества и жестокости.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 13 фев 2021, 17:16
Кадук: 13 фев 2021, 16:41 Он хоть и редко но интересные идеи превносит,когда пишит от себя.
Он всегда пишет от себя, но всегда сам получает идеи Свыше от Бога, нашего Отца (от Бога Израиля). И спасибо за хоть и редко.
Но разговор не обо мне, а о тех идеях, что мной получены и опубликованы тут. Их прошу обсуждать. Но никак не Вашего скромного раба.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кадук: 13 фев 2021, 00:41 Вы зарабатываете на своих бездоказательных постах.
Прекратите наговаривать. Я на сообщениях, размещаемых в интернете, ни копейки не зарабатываю - это ведь для Бога я делаю. Для торжества Истины. Я на то пришел в этот мир невежества и жестокости.
В точто бог Израиля Вам надиктовует,точнее его слуги -не сомневаюсь.

Самуил,то что Вы переписываете чьи то заготовки в этом у меня нет никакого сомнения.
Что бы создать то,что написано на первой странице и переходит на другие Вам месяц нужно потратить.На работе у Вас времени нет этим заниматься,значит дома,а дома то же особо времени у Вас нет.
Значит чужое-отредактированное.
Вы свои личные посты на 10-15 предложений по нескольку раз в теме редактируете.Несколько часов у Вас в четверть странички пост занимает.
А здесь реальных полторы.
Кто станет таким бесплатно зениматься?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 фев 2021, 23:28 То есть снова доказательств никаких!
Если Вы не видите доказательств, то это потому, что Вы слепы и логика Ваша явно хромает.
Главным же доказательством моей теории является то, что для формирования нового народа, который образуется, как нечто единое, из двух народов, необходимо наличие двух важнейших условий и предпосылок:
1. одна общая и родная для этих двух народов страна, в которой эти народы совершенно свободно проживают и перемешиваются
2. общая и единая религия, которая тоже является дополнительным сближающим два народа фактором и способствует этому процессу объединения

Приведу примеры:
1. В Англии с 11 по 14-15 век образовалась единая английская нация с новым английским языком, как результат объединения двух народов: господствовавшего и пришлого меньшинства в лице норманнов-французов (они создали своё норманнское государство и чувствовали себя в нём, как дома, то есть как у себя на Родине) с одной стороны и англосаксонского большинства (местного населения). Оба народа были католиками - эта вера способствовала постепенному примирению захватчиков с теми, кого они подчинили своей воле. К тому же, отчасти родственное происхождение этому объединению тоже способствовало (англы и саксы - германские народы, как и норманны-французы - тоже народ, образовавшийся преимущественно из германских народов: франков, ранее перемешавшихся с романизированными кельтами, и скандинавов. В результате норманны были ассимилированы англами и стали англичанами, перейдя на их язык, но повлияв на этот язык сильно. Англы были в подавляющем большинстве и преобладали - до захвата Англии норманнами у англов уже была своя сильная государственность и своя сильная культура и письменность. Именно поэтому норманны были полностью ассимилированы англами, утеряв свой язык - все они стали называть себя англичанами.
2. В стране Болгария с 7 по 10 век н.э. захватчики в лице булгарского племени объединились со славянами, которых булгары подчинили своей воле - оба народа объединила одна православная вера. В результате господствовавшие и создавшие государство Булгария тюрки были ассимилированы большинством местного славянского населения и стали славянами, утеряв свой тюркский язык. Но при этом славяне стали называть себя болгарами и страну продолжали называть Болгарией, как и свой славянский язык - болгарским. На это повлияло то, что славяне этого региона Балкан находились на более низком уровне развития - до того, как эти земли захватили тюрки-булгары, у славян там не было своей государственности.
3. В стране Русь с 9 века н.э. по 12 век н.э. господствующий скандинавско-германский народ русь, подчинивший себе славян и прочие народы этой страны, сначала созда государство Русь, а затем объединился со славянским большинством, но был ассимилирован этими самыми славянами. Славянское население было сильно разрозненным и находилось на более низком уровне развития по сравнению с народом русь. До прихода народа русь у славян этой страны не было своей государственности и не было никакого единства. До прихода народа русь славяне находились на более низком уровне развития в культурном и прочих смыслах по сравнению с народом русь - поэтому даже и после того, как славянское местное большинство ассимилировало захватчиков-господ в лице скандинавского (варяжского) народа русь, славяне стали называть себя русью или русичами, а свою страну Русью, как и свой славянский язык - русским. Опять же важным фактором объединения и слияния этих двух разных народов в один народ стала общая религия - Православие-Христианство, принятое Русью в конце10 века н.э. До этого имел место быть просто союз между элитой господствующего народа руси и элитой славян - все они были язычниками и их религии совсем не сильно и вовсе не принципиально отличались друг от друга. Но активнее всего процесс слияния этих двух народов в один славянский народ проходил с начала 11 века н.э. и по начало 13 века н.э., то есть этот процесс длился примерно 250-300 лет или даже 400 лет, но в активной фазе 200-250 лет.
Обычно процесс слияния двух народов страны происходит именно в течение 300-400 лет - этого периода времени обычно и всегда вполне хватает для полного завершения этого процесса слияния.

Да, народ русь был пришлым народом и довольно сильно отличался от славянских племен, но обосновавшись в своих новых владениях, почувствовал себя, совершенно как дома. Дело в том, что очень и очень близкий для руси народ под названием готы (у них тоже скандинавские и явно германские корни) уже жил на всех этих землях и господствовал на этих землях Восточной Европы с 1-2 века по 4-5 век н.э.! У готов было тут даже своё государство Ойум и свои крепости - Крым стал их вотчиной и жемчужиной к 3-4 веку н.э. Когда в конце 4 века н.э. и в первой половине 5 века н.э. готское государство Ойум прекратило своё существование из-за нашествия гуннов, часть племен готов решила полностью переселиться в западном направлении, но другая часть (остготы или озиготы) далеко не все ушли - часть осталась на своих же владениях. Да, присутствие готов с 5 века н.э. явно ослабело на землях Восточной Европы и в Крыму, но оно точно там отчасти сохранилось и точно существовало там до 7 века н.э. в Крыму и в других отдельных нескольких анклавах вокруг Днепра и Днестра - вероятно, какое-то присутствие готов сохранилось и на части территории Тамани. А с 7 века н.э. все эти территории вошли в состав Хазарии - и элита хазарская выбрала именно готов, как господствующий народ Крыма, Тамани и некоторых других частей Восточной Европы для заключения союза. Так эти территории почти добровольно вошли в состав Хазарии на правах владений союзного для Хазарии народа - готского народа Хазарии.

Но северные анклавы готов с радостью вошли в состав государства Русь с начала 9 века н.э. или к середине 9 века н.э. - они приняли народ русь, как братьев и освободителей. Всё дело в том, что до прихода руси готы вынуждены были жить совершенно скромно - они ни в коем случае не подчиняли себе славян, но вынуждены были считаться со славянами. Готы боялись славянское большинство этих территорий, довольствуясь тем, что славяне позволяли существовать этим отдельным готским анклавам и сотрудничали с ними экономически, а часто и не только экономически. Но этот союз был именно вынужденным союзом двух несколько враждебно настроенных по отношению друг к другу народов. Терпели друг друга они потому, что одним (славянам) было удобно и выгодно сотрудничать с другими (готами), а другие (готы) мудро признавали силу других (славян), которых было там уже гораздо больше. Готы проявляли мудрость и хитрость - поэтому им в некоторых из тех регионов, которые с 9 века стали владениями Руси, удалось с 5 по 8-9 век выжить и окрепнуть (после гуннов).
Всё вышеуказанное очень помогло народу русь тогда, когда этот народ создал обширное государство. Народ русь очень быстро полностью объединился и слился в один народ с местными готами - например, в городе Киев с 2-3 века н.э. был именно такой анклав готский, а с 7-8 века при Хазарии этот город стал важным торговым центром Хазарии - к концу 9 века н.э. этот готский город разбогател и приобрел особую важность. Именно поэтому население Киева так легко приняло то, что им правили Аскольд и Дир, которые не были славянами. Эти правители Киева не были представителями народа русь. Вероятно, они были союзниками руси - они были готами (или шведами и так далее) - точно мы не узнаем уже. Но есть огромная вероятность, что они были готами или представителями очень близкого к готам другого скандинавско-германского народа. Как они оказались у власти в Киеве? Едва ли они захватили этот город своей дружиной. Скорее всего, они были наняты элитой Киева по согласованию с властями Хазарии. Элита города Киев тогда состояла из готов-язычников, совсем не большой общины готов-ариан (христиан) и иудеев-готов, как и хазарских евреев. Конечно же, все эти народы и составляли всё население города, хотя жили в Киеве на тот момент и представители славян, но, скорее всего, в качестве рабов или холопов - их использовали для грубых физической работы, а также и в качестве слуг. До конца 10 века н.э. в Киеве преобладали язычники-готы и иудеи-готы. После того, как этот готский город вошёл в состав Руси и стал столичным и главнейшим городом Руси в конце 9 века н.э., это усилило влияние Хазарии на элиту всего государства Русь. Вероятно, Хазария смирилась с переходом Киева в состав Руси только после заключения договора между лидерами Руси и лидерами Хазарии. И договор этот, скорее всего, закрепил некоторую зависимость Руси от лидеров Хазарии - например, этот договор мог обязывать лидеров Руси воевать на стороне Хазарии по призыву лидеров Хазарии против всех врагов Хазарии (например, против Византии).
Когда находят сведения о том, что Аскольд и Дир совершили поход руси против Византии, речь идёт, вероятно, не о походе руси, а о походе готской дружины Киева по тайному (или явному, но это едва ли) призыву лидеров Хазарии. Просто народ русь и готский народ - это очень и очень близкие, родственные народы (есть даже версия, что это чуть ли не части одного готского народа) - их вполне могли перепутать те, кто в этом совсем не разбирался. К тому же, весь уже через несколько десятилетий после похода Аскольда и Дира на Константинополь население Киева уже полностью стало русью.

Образование народа Ашкеназим.
И теперь мы подошли к образованию народ Ашкеназим. Речь идёт об образовании отдельного еврейского народа или отдельной и совершенно особой части еврейского народа. Я уверенно предполагаю, что для образования этого отдельного народа потребовалось опять же слияние двух частей или двух народов в одном едином государстве. Я предполагаю, что готы Крыма (и других частей бывшей Хазарии) вовсе не исчезли, а стали во время пребывания в составе Хазарии Иудеями и затем с конца 10 века и с 11 века начали постепенно переселяться в Европу. Это и есть народ Ашкеназим. Но не всё так просто.
Образование этой особой общности евреев, которая являлась на протяжение последнего тысячелетия и продолжает оставаться и сегодня самой крупной частью еврейского народа, имело место быть могло произойти только лишь в отдельном государстве, которым управляли Иудеи - в Иудейской Хазарии. В образовании этого народа Ашкеназим принимали участие перешедшие в Иудейскую веру готы, начавшие называть себя Йидами (а свой готский язык - Йидишем), а также и непосредственно Ашкеназим, то есть евреи Ашкеназа (Армении). Последние, покинув земли Армении с 4-5 века н.э., создали государство Хазарию, войдя в союз с элитой тюркских племен, представленных родом Ашинов. Да, род Ашинов тоже перешли в Иудейскую веру и к 9-10 веку перемешались с элитой Ашкеназим (с элитой евреев Армении).
По всей видимости, при объединении готов-иудеев и евреев-ашкеназим в Хазарии готский элемент был более многочисленным раза в 2-3. Это важный момент. И можно предположить, что в некоторой степени готы-иудеи (Йиды) в культурном и организационном отношении отставали от Ашкеназов-Евреев. Готы-Иудеи были в каком-то отношении более бесправным по сравнению с господствующими Ашкеназами (изначально евреями Армении, а затем ставшими евреями Хазарии или хазарскими евреями), которым они полностью во всём подчинялись - поэтому они стали называть себя Ашкеназами. Но при этом в Хазарии номинально и де-юре готы-иудеи и Евреи-Ашкеназим обладали равными правами, хоть по сути Йиды (готы-иудеи) находились в подчинительном положении по отношению к Евреям-Ашкеназим, которые, конечно же, считались самым главынм элементом в этом процессе и были лидерами и господами. Поэтому со временем готы-иудеи стали называть себя Ашкеназами, а сами непосредственно Ашкеназы (непосредственно хазарские евреи) со временем (но уже к 10-11 веку н.э.) перешли на готский язык, который теперь к этому времени стал называться Йидишем (Иудейским языком). Одна и единая вера очень способствовала объединению этих двух разных по национальности групп в один народ Израиля - в еврейский народ под названием Ашкеназим. Тем более, что в Иудаизме с древних времен, а до этого в религии единого израильского народа древности, переход нееврея в еврейскую или иудейскую веру приравнивался к присоединению к народу Израиля, который считался народом веры в Одного Бога.

Появление народа СЕФАРДЫ.

Формирование еврейского народа (или общности еврейского народа) сефардов происходило, в основном, в Испании (и на северо-западе Африке) - отсюда и название, которое с Иврита переводится так - испанцы. При этом все евреи понимают: сефарды-испанцы - это никакие не испанцы, а именно евреи Испании. Образование этого народа происходило с 3-2 века до н.э. и почти завершилось к 4-5 веку н.э., когда перестала существовать Римская империя. Активное участие в образование этого народа принимали три части:
1. финикийцы-хананеи (семитский народ, очень близкий к еврейскому народу), которые с 3-2 века до н.э. активно начали переходить в Иудаизм.
2. собственно евреи тех мест, которые тоже с того же периода стали принимать Иудейскую версию еврейской веры и объединяться вокруг царства Иудея.
3. местное романизированное не еврейское население, которое активно принимало Иудаизм с 1 века до н.э. и в первых веках н.э.

До 3-2 века до н.э. финикийцы считались господствующим народом региона, который был сильнейшим государством под названием Карфаген. Финикийцы были коренным населением этого региона - это из Родина. Когда Рим победил Карфаген, а затем и разрушил Карфаген, финикийцы (хананеи) так и продолжали считаться главнейшим и господствующим в этом регионе народом. Но они оказались очень разочарованы в языческой религии своей и в силу ряда разных причин стали переходить в Иудаизм. Но чаще всего это они делали для того, чтобы просто начать считаться частью народа Израиля и Иудеями, а не финикийцами - так им было удобнее и выгоднее (вероятно, в Римской империи проводилась в какой-то форме политика ущемления прав финикийского населения, а, возможно, римляне мешали финикийцам торговать и путешествовать или что-то в этом роде). Все эти земли (Испания и северо-запад Африки) были их, как и местных евреев, Родиной. После того, как с 3-2 века до н.э. все эти земли вошли в состав Римской империи элита местная не перестала быть элитой - просто теперь она сала подчиняться власти Рима. Но многие представители местной элиты тайно или даже открыто ассоциировали себя с Иудеями и были Иудеями, хоть и были по происхождению хананеями-финикийцами, не афишируя этот факт. Но также в образовании еврейского народа принимали участие и прозелиты не еврейского происхождения - какая-то часть местного романизированного населения тоже принимала Иудейскую веру. Именно поэтому готы, оккупировав Испанию, увидели в местных евреях соперников и с 5-6 века, а особенно с 7 века н.э., начали преследовать евреев и явно активно им мешать в их деятельности. Язык сефардов под названием Ладино образовался ещё в первых веках н.э. ,а уже к 4-5 веку н.э. народ сефарды был почти полностью сформирован. окончательно он был сформирован к 9-10 веку н.э. уже при арабском и мусульманском владычестве. Кстати говоря, арабы и мусульмане местные явно не плохо относились к евреям по разным причинам, но особенно потому, что евреи помогали арабами-мусульманам быстро и успешно овладеть Испанией, как и северо-западом Африки.

Отправлено спустя 35 минут 41 секунду:
Кадук: 13 фев 2021, 18:19 Самуил,то что Вы переписываете чьи то заготовки в этом у меня нет никакого сомнения.
Что бы создать то,что написано на первой странице и переходит на другие Вам месяц нужно потратить.На работе у Вас времени нет этим заниматься, значит дома,а дома то же особо времени у Вас нет.
Значит чужое-отредактированное.
Я не переписываю чужие посты. Сам делаю всё. И это не занимает много времени - от получаса до часа или двух. Я увлекаюсь историей. А на то, что нас радует и чем мы сильно увлечены, все мы легко можем тратить часик или два-три часа. Может не каждый день, но точно можем. Я - никакое не исключение из правил. Пишу дома, но часто и на работе, если бывает свободное время ( а иногда оно бывает). Детей у меня нет. Жены нет (даже мужа нет).

Отправлено спустя 6 минут :
Кадук: 13 фев 2021, 18:19 Кто станет таким бесплатно зениматься?
Очень увлеченная натура. Тот, кто убежден, что исполняет свою не большую, но важную миссию. Я точно отношусь к таким людям. Бывают очень бескорыстные люди - для них деньги и выгода совсем не так важны, как для других. Я отношусь к категории таких вот совершенно бескорыстных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться