Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с АшкеназамиИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14375
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Для начала предлагаю вам всем, уважаемые, вспомнить лидера германцев 1-го века н.э. по имени Арминий. Этот германец смог победить римские легионы! Откуда такое имя у германца? Предлагаю Вам подумать и о том, откуда у германцев было женское имя Армина. Связано ли это с Арменией? Как германцы 1-го века н.э. могли бы быть связаны с Арменией?
Также интересен и такой факт об армянах: они любят называть своих детей германскими именами. Например, часто можно встретить армянку по имени Офелия или армянина по имени Гамлет (Хамлет). И так далее. И это ведь идёт с глубокой древности... Откуда у армян вдруг появилась страсть к германским именам? Как Вы думаете?

И ещё я Вам, уважаемый, предлагаю подумать об имени Аскеназ (Асканаз) - это известное армянское имя, появившееся на землях Армении в глубокой древности. Но есть очень большая и важнейшая часть еврейского народа под названием Ашкеназы (Ашкеназим), которые веками с древних времен говорят на языке германского типа - похожем на немецкий язык. Как это связано с армянами и немцами и почему у армян было и есть такое имя, как Аскеназ (Ашкеназ)?
На все эти вопросы, как и на некоторые другие вопросы, будет дан ответ в этой теме. Я постараюсь дать ответы. Но всё это будет лишь моим личным предположением. Очень хотелось бы услышать и Ваше объяснение, как и и Ваши ответы на эти все вопросы, которые я поставил в данной теме.

Я же думаю, что на исторической землях Армении и отчасти Кавказа (Южного, но может и Северного тоже) жили издревле предки многих европейских народов - уже оттуда они, на мой взгляд, расселялись по Европе (через Восточную Европу или через Малую Азию - это можно обсуждать). Не только я так считаю, что название Ашкеназ имеет историческую связь с историческими землями Великой и Малой Армении. Попытаюсь теперь объяснить вам, почему я пришёл к такой теории. Но начну не со своего мнения, а с мнения Эрана Эльхаика - с мнением известного доктора медицинских наук из Института генетической медицины одного из ведущих Университетов мира.
В январе 2013 года были опубликованы результаты исследования более полумиллиона однонуклеотидных мутаций, выявленных в геномах 1237 человек, представляющих как еврейское население Восточной Европы, так и кавказские, малоазийские и ближневосточные этносы. Результаты исследований, проведенных доктором Эраном Эльхаиком, были опубликованы в Genome Biology and Evolution. Согласно публикации, большая часть евреев Центральной и Восточной Европы ведёт своё происхождение от потомков населения Хазарского каганата, переселявшихся туда в V—XII веках с территорий Ближнего Востока и Междуречья и мигрировавших на запад в X—XIV веках по мере распада каганата. Доктор Эран Эльхаик утверждает, что именно выходцы из Хазарии, а не евреи рейнских общин, явились основой при формировании субэтнической группы ашкеназов. В 2016 году он с соавторами опубликовал исследование, в котором, используя собственный метод, так называемый «генетический GPS», предположил, что предки ашкеназов изначально жили на северо-востоке современной Турции. Это место — область деревень Искеназ — 40° 9’N, 40° 26’E, Эскеназ — 40° 4’N, 40° 8’E и Ашаназ — 40° 5’N, 40° 4’E). По мнению Эльхаика, предки ашкеназов были местным грекоязычным населением, обращенным в иудаизм персидскими евреями. По его мнению, сам этноним «ашкеназ» произошёл от слова «ашгуза», потому что, как он утверждает, так ассирийцы и вавилоняне называли скифов. Начиная с 690-х годов, гонения со стороны Византии, предположительно, заставили их переселиться на территорию Хазарии.
На мой взгляд, это интересная теория. Но я не согласен в этой теории только с тем, что обращение неевреев Ашкеназа в Иудаизм имело место в древности и именно на землях Ашкеназа, то есть в Армении. Такое может и могло бы быть - нельзя этого исключать полностью. Но даже если обращение местного не еврейского населения в Иудаизм и могло бы иметь место, то не персидские Иудеи, а именно армянские Иудеи могли бы это сделать - это ведь земли исторической Армении, а не Византии или Персии. Там жили армяне различного этнического происхождения, а также там жило очень много и армянских евреев, как историкам хорошо известно. А также я не согласен с тем, что эти неевреи, якобы, обращенные в Иудаизм на земле Ашкеназа, были местным именно грекоязычным населением. Не грекоязычным совсем они были, а германоязычным. Думаю, там до 1000-500 года до н.э. столетиями или даже тысячелетиями жило вовсе не грекоязычное население, а различные индоевропейские племена - в том числе, и предки германцев (например, готов и прочих германских племен) и славян, как и предки некоторых групп армян и некоторых других народов. Именно оттуда они начали расселяться по Европе. Ещё я не согласен с тем, что в этой теории Эльхаика, предки нынешних Ашкеназов названы туманно некими выходцами из Хазарии. По моей теории, это были не просто выходцы из Хазарии, а хазары готского происхождения, принявшие Иудейскую веры и ставшие Иудеями именно на землях Хазарии (особенно в Крыму, но не только там). Они перемешались с евреями Хазарии и стали сами евреями, которые помнили о своих корнях из конкретной части Армении - из Ашкеназа. Да, на мой взгляд, именно евреи Армении и были изначально теми самыми Ашкеназами - выходцами из Ашкеназа - они перемешались с принявшими Иудаизм готами, аланами и славянами Хазарии (а также и частично тюрками, принявшими Иудаизм), которых евреи традиционно тоже называли Ашкеназом, памятуя о том, что в древности именно предки этих народов всё ещё жили в Ашкеназе - в части северо-западной части Армении той эпохи (примерно 2-1 тысячелетие до н.э.). Отсюда и название Ашкеназим у этой части евреев - они имеют хазарское происхождение. Отсюда и язык их - это германский язык готов, так как именно готы были самой многочисленной частью тех неевреев Хазарии, которые с 7 века н.э. и до 10 века н.э. массово принимали Иудаизм в Хазарии Иудейской. И ещё с одним важным моментом в этой теории Эрана Эльхаика я не согласен - якобы, Иудеи Аскеназа бежали оттуда в 7 веке н.э. в Хазарию, так как начались гонения в Византии. Нет, это не так. Эти земли относились к Армении и в 7 веке уже полностью были оккупированы арабами-мусульманами, которые не устраивали сильных гонений на евреев, как известно. На мой взгляд, бегство евреев Аскеназа (как и всей остальной части Армении тоже) имело место быть с 4-5 века н.э. - именно тогда, когда в Армении началась смута и войны, евреи начали переселяться из Армении через Грузию и Албанию на Северный Кавказ, а некоторые переплывали морем в Крым и на Тамань. Не только смута и войны способствовали переселению евреев армянских! Дело в том, что в 4 веке в Армении стало быстро распространяться Христианство не еврейского типа - тогда же армянам стали внушать, что евреи - это враги Христа и христиан. Вероятно, начались столкновения между многочисленными евреями (Иудеями) и назореями (еврейскими христианами - они тоже имелись в Армении, пусть их было и не так много) с одной стороны и бывшими язычниками армянскими, которые приняли Христианство и вдруг стали врагами евреев. До этого между армянским народом и евреями Армении были очень хорошие отношения - особенно между элитой двух братских народов, которая говорила на одном языке - на арамейском языке. Да, многие евреи Армении знали свободно или в той или иноймере и армянский язык тоже, а часть армян (кроме армян сельской местности) владела арамейским языком (родным языком Иисуса Христа и многих евреев древности) тоже в той или иной мере. Одним словом, оба народа столетиями долгими жили в одной Армении дружно, как братья. И до 4-5 века проблем не было. Но проблема пришла с принятием Христианства - началась вражда на религиозной почве. Армянские христиане пытались евреев обращать насильственно в Христианство, но это им лишь частично удалось, так как большая часть евреев не захотела этого. Начались столкновения и погромы. Пролилась первая кровь... Часть евреев (меньшая часть) решила для виду принять Христианство и остаться в Армении, в родных краях - эти евреи, правда, постепенно и за многие века перемешались с армянами-христианами и были ассимилированы ими. Но большая часть евреев Армении решила бежать на Северный Кавказ, так как лидеры евреев узнали, что там, на Северном Кавказе, евреев точно не обращают в Христианство и точно не будут этого делать - там им живётся очень спокойно между местными племенами, которые весьма дружески настроены к местным евреям и даже вошли в союз с ними. Поэтому они и переселились туда - в ту страну, которая именно с 5-6 века и стала называться Кузарим-Хазарией. Вероятно, туда переселились сотни тысяч евреев Армении, а также десятки или сотни тысяч евреев Персии. А в остальном же это очень интересная теория. Может кому-нибудь из вас покажется интересным тот факт, что мои предки по линии матери моей бабушки со стороны моей матери жили именно в той самой части Армении - это северо-западная часть Армении или северо-восток нынешней Турции. Они жили в районе города Артвин. И мне от моих предков известно, что армян этой части Армении часто называли армянскими евреями - якобы, их предками были обращенные в Христианство евреи тех мест. Это под вопросом... Но я слышал то, что мне говорила моя мама - она передала мне то, что узнала от своей матери, а та - от своих родственников, которые выжили после резни 1915 года и спаслись в Грузии. Но вернемся же к теме обсуждения....

Вероятно, примерно с 3 тысячелетия до н.э. или с 2-1 тысячелетия до н.э.) предки германцев и славян, которые до этого времени жили в земле Ашкеназ вместе одним племенем или союзом очень родственных племен, стали разделяться и образовывать различные и отдельные племена, которые начали несколько враждовать между собой - уже тогда они начали мигрировать в Европу, так как что-то их заставило так поступить. Вероятно, между ними были ожесточенные войны, а также вероятны и войны между ними и семитскими племенами, которые тоже начали свою экспансию на эти территории в ту же эпоху. Волн переселения был несколько - как правило они следовали после войн и нападений семитов, но порой и сами местные племена индо-европейцев (предков славян и германцев) теснили соседние государства семитов. Хорошо известно, что сильное государство Урарту (вероятно, частично населенное и семитскими племенами тоже) и очень сильное государство Ассирия оба были уничтожены под ударами трёх сильнейших народов: мидян, скифов и киммерицев. Нам очень мало известно о том, что это за народы. Но можно предполагать, что скифы и киммерицы, но может даже и мидяне - это союзы разных племен (и совсем не обязательно только ираноязычных). Не исключено, что среди них были предки германцев и славян тоже, которые и выделились позднее из них. Я предполагаю, что некоторые из подобных племен жили на землях северо-западной части Малой Азии (позднее вошли состав исторической Большой Армении - в северо-западную её часть) - Эти земли и их население европейское (предки современных европейцев) и называлось у древних евреев Ашкеназом. Уверен, что там жили люди с голубыми глазами и светлыми волосами - с европейскими чертами лица. И именно от них у части армян этой области были тоже голубые глаза и рыжие или светлые волосы, а также светлый цвет кожи. Я много раз видел таких светленьких армян и даже знал лично нескольких таких армян - рыжие волосы и голубые глаза, а также светлая кожа. Например, у меня была одноклассница (звали её Зефирой) - рыженькая и с голубыми глазами и очень умная армянка. Такие армяне до сих пор попадаются, хоть их уже не так много. Например, мои двоюродные братья и сестра (дети родной сестры моего папы армянского) - это именно такие голубоглазые и рыженькие армяне. Сейчас такие армяне стали меньшинством армянского населения. Но ещё 1500-2000 лет среди армян было весьма много и таких армян тоже - вероятно, половина или большая часть их даже. Это те армяне, чьими предками были предки и европейцев северных, но позднее они были ассимилированы племенами Урарту - так они стали армянами. Но важно помнить о том, что сначала существенная часть предков нынешних армян имела явно корни тех же самых жителей древнего Ашкеназа - предков нынешних северных европейцев и отчасти и славян.
Я выдвигаю смелое предположение - предков германцев называли скифами (возможно, и киммерийцами тоже) - эти предки издревле жили на землях Ашкеназа. Это северо-восток Малой Азии - историческая часть Армении. И, возможно, эти предки жили и на Кавказе, а также и вокруг Черного и Каспийского моря. Там они постоянно воевали с другими народами - например, именно эти народы уничтожили Урарту (в основном, семитское государство) и Ассирию (семитское государство). И именно из-за этих народов евреи древности Армению называли Ашкеназом - по еврейским данным именно там поселился правнук Ноя Аскеназ и его семья несколько тысяч лет назад. У пророка Иеремии «Аскеназское царство» упоминается рядом с Араратским (Иер. 51:27). Согласно комментарию А. П. Лопухина, речь идёт о родоначальнике индоевропейского народа, жившего на юго-восточном берегу Чёрного моря близ западных границ Армении. То есть, уже в 8 веке до н.э. рядом с Урарту (Араратским царством) было царство Аскеназ или Ашкеназ. Вероятно, это царство находилось к северо-западу и к северу от Урарту. Но, как я догадываюсь, именно это Царство, войдя в союз с мидянами и киммерийцами, уничтожило Урарту, а затем и могущественную Ассирию уже к 7-6 веку до н.э. И с 5-4 века Ашкеназ и Урарту стали единой страной - народы все эти перемешивались между собой - так и образовалась Армения. Почему такое название Армения? Вероятно, это название имеет германское происхождение. Все мы хорошо помним имя легендарного германца Арминия(лат. Arminius, 16 год до н. э. — ок. 21 года), который был вождём германского племени херусков. Фактически он стал почти королем союза германских племен - так он смог нанести римлянам очень серьёзное поражение в 9 году в Тевтобургском Лесу.
Откуда такое имя у германца??!! Откуда такие названия, как армяне и Армения, появились, если сами армяне называют себя и с самых древних времен называли себя хайами, а свою страну - Хайастан? Вероятно, среди племен, населявших Ашкеназ, было много германцев - для них в имени и слове Армина или Арминий-Арминия было нечто священное и значили эти слова и имена воинскую доблесть и нечто священное. Одним словом, точно можно сказать, что имя Армен и имя Армина у армян, как и само название страны Армения - это всё следы той самой эпохи, когда германцы Ашкеназа в составе союза племен скифов и киммерийцев овладели всей той страной Урарту, подчинив своей воле всё население этой обширной страны. Но захватчики были явно меньшинством населения - именно поэтому большинство населения Урарту с течением нескольких веков ассимилировало захватчиков самих (германцев) и даже заодно и всю их страну Ашкеназ - так и образовалась историческая Армения в привычном понимании этого слова. Страна была так названа германскими лидерами этой страны в 6-5 веке до н.э.! И эти лидеры германские, как и германские племена Ашкеназа и Армении, все были постепенно ассимилированы большинством населения земель бывшей страны Урарту. Но корни и генетика у части армян остались... И они явно доказывают родство между германцами и частью армян. Совсем не случайно некоторые библейские историки считают Ашкеназа (правнука Ноя) предком всех славянских и германских народов. И именно поэтому евреи называли в древности Армению Ашкеназом, а позднее стали называть и всех германцев и славян (скифов) Европы Ашкеназами. Отсюда и название главного еврейского народа - Ашкеназим. Это потомки тех готов и славян, которые в Хазарии перемешались с евреями семитами из Ашкеназа (Армении).
Последний раз редактировалось Samuel 23 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган, валяйте. Кто они такие?
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 19:56 Ци-Ган, во всяком случае это были не индоевропейцы, нет никаких данных о их воинственности, индоиранской мифологии и степном образе жизни. Или есть?
Это Ваше оригинальное определение?
Но Вы хоть понимаете что оно Ваше и только Ваше?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган: 06 окт 2019, 20:02 К индоевропейцам и наверное к русским?
Хз, не семитами почему то их считают.
Я чето вообще запарился, они оказывается были уже после Ассирии. А в школе, помню, междуречье нам втирали как древнейшую земледельческую культуру. Врали, стало быть

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ци-Ган: 06 окт 2019, 20:04 Это Ваше оригинальное определение?
Нет, общепринятое. Кони, повозки, колесницы, стрелы, доспехи, ведические боги и их вариации. Среда степная и речная

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В первую очередь русла рек
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Чего Вам навалять и кто "они"?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

К примеру государство Миттани историки именно так идентифицировали. Там ведические боги и коневодческие термины в языке

Отправлено спустя 43 секунды:
Ци-Ган, в что сказать то хотели? Я же говорю, никто не знает кто это. Балабольство одно

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ци-Ган, кроме того, по антропологии. Брахицефальный череп, часто с удлиненным теменем, и обычно достаточно массивные тела, богатырского склада
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 20:08 Я чето вообще запарился, они оказывается были уже после Ассирии. А в школе, помню, междуречье нам втирали как древнейшую земледельческую культуру. Врали, стало быть
Вы действительно запутались.
Расцвет шумерской цивилизации ХХVIII-XXIV век до н. э., Ассирия с XXIV-го века до н. э.
Нет, общепринятое. Кони, повозки, колесницы, стрелы, доспехи, ведические боги и их вариации.
Ну та хрень от Гимбутас и иже с ней.
Среда степная и речная
А это уже Ваш личный клин.
На примере ретов (речников) и винделичей (степняков).
И те и другие славяне!!!
Я Вас где-то понимаю (опустившись до класса 3-го).
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган: 06 окт 2019, 20:19 А это уже Ваш личный клин.
Нет, это, во первых самоочевидно, потому что коням надо пить, следовательно выпас в русле самый удобный, а к тому же от речной влаги всегда есть трава, во-вторых, абсолютно подтверждается самим реальным расселением ариев
Ну, и кроме того, Анахита, богиня рек, пречистая дева

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ци-Ган: 06 окт 2019, 20:19 Вы действительно запутались.
Расцвет шумерской цивилизации ХХVIII-XXIV век до н. э., Ассирия с XXIV-го века до н. э.
В википедии написано, что междуречье наследует от Ассирии. В частности Ассирийские цари звали себя царями Аккада и Шумера

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Собственно междуречье и Ассирия это вообще, видимо, одно и то же

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вероятно арабы не сразу появились в Аравии, их выбили туда арии из месопотамии

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Особое значение рек для ариев подтверждается даже главным арийским мифом. Индра освобождает там воды, котороый заковал злобный змей Вритра, это один из основных сюжетов

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А сковывание рек может происходить из ирригационного земледелия

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кстати, идея возникла. Обычно считается, что Индра разрушил крепости, так как там говорится о разрушении "твердынь". Но под твердынями гораздо логичней понимать плотины, в контексте освобождения вод

Отправлено спустя 15 секунд:
ЭВРИКА!

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Как раз это там прямо рядом идет
По его воле потекли воды.
Он возрос посреди судоходных (рек).
Сосредоточенный духом Индра
Убил его сильнейшим ударом – на веки веков.

12 Индра разгромил твердыни Илибиши,
Индра рассек рогатого Шушну.
Сколько натиска, сколько силы –
Дубиной грома ты убил врага, рвущегося сражаться!
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 20:26 Нет, это, во первых самоочевидно, потому что коням надо пить, следовательно выпас в русле самый удобный, а к тому же от речной влаги всегда есть трава, во-вторых, абсолютно подтверждается самим реальным расселением ариев
Ну, и кроме того, Анахита, богиня рек, пречистая дева
Я уже Вам указывал и показывал, что скотоводов-кочевников породили земледельцы.
И Вы вроде бы соглашались, кивали головой.
Что до Ассирии, то это уже довольно позднее время, к этому времени асы среднестоговцев (младшие сыновья, сыновья без наследства), именовавшихся ариями от породивших их трипольцев видимо заполонили Ближнюю Азию.
И дело совсем не в питье для коней, они там были завоевателями, покорителями.
Собственно междуречье и Ассирия это вообще, видимо, одно и то же
Вообщем-то да, с небольшим различием: Междуречье это междуречье, а Сирия это просто Речия.
Ну а Ассирия это Речия Асов (Ясов).
Последний раз редактировалось Ци-Ган 06 окт 2019, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган, а своих виндиличей славяничей и обезьяничей попам в одно место засуньте, и не позорьтесь с ними, когда серьезные дяди разговоривают

Отправлено спустя 40 секунд:
Ци-Ган: 06 окт 2019, 20:48 Я уже Вам указывал
Не надо мне указываать, указывалка еще не выросла
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 20:49 Ци-Ган, а своих виндиличей славяничей и обезьяничей попам в одно место засуньте, и не позорьтесь с ними, когда серьезные дяди разговоривают
Вернее один серьезный дядя и это Вы.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Нет почти сомнения, что ведические боги-девы враждовали именно с ассирийцами, зашифорванными в "Ассурах". И этот миф унаследован греками в их войне богов и титанов

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Германские Ассы и Ваны тоже вероятно оттуда
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Ци-Ган: 06 окт 2019, 19:39 Однако приведенный мной фрагмент из Википедии сплошной брёх.
Вы не заметили?
Ну так о чем брешет здесь Википедия:
Древнейшие обитатели древнебаварских земель были кельтского происхождения, а именно: винделики на плоской возвышенности до Инна, на востоке — тавриски, в Альпах — реты, а на севере — племена бойев, основным местожительством которых были области, прилегающие к рекам Рона и Марна (ныне территория Франции).
В первую очередь о том, что древние обитатели баварских земель были кельтского происхождения.
Кельтами из перечисленных племен были только бойи, но и они не являлись единственным народом на упомянутой территории.
Кельты обитали в оппидумах-укрепленных поселениях, контролировавших определенные округи.
В оппидумах концентрировалась не только военно-административная власть, но и ремесла.
О концентрации ремесел в оппидумах, если Бог даст, ниже.
Винделичи, обитавшие на плоской возвышенности, были пришельцами, кочевниками-скотоводами, по всей видимости сарматами, как и их ближайшие соседи языги в Паннонии.
Реты (реци, речи) обитали в Альпах, предгорьях Альп и на той же возвышенности по рекам.
Ну речи это наверное на языке винделичей (цлавян), на ихнем, кельто-иллирийском языке, река была роуса, роусе, соответственно сами себя они называли роусы, роусичи.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 21:17 Нет почти сомнения, что ведические боги-девы враждовали именно с ассирийцами, зашифорванными в "Ассурах". И этот миф унаследован греками в их войне богов и титанов

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Германские Ассы и Ваны тоже вероятно оттуда
Скорей "отсюда", из Причерноморья.
У гиев (галлов) предводители, цари именовались ван (бан, пан).
У ариев и, соответственно, среднестоговцев ас, яс-принц и оставался он ясом до тех пор, пока не приобретал свое царство.
Кстати, такой себе Ассирией было Подонье.
Romul
Всего сообщений: 129

Сообщение Romul »

tamplquest: 06 окт 2019, 19:51 Я не совсем понимаю, почему шумеров относят к индоевропейцам, по каким признакам? Там разве было коневодство?
Я впервые слышу, что шумеров относят к индоевропейцам.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Romul: 06 окт 2019, 21:32 Я впервые слышу, что шумеров относят к индоевропейцам.
Я тоже.
Хотя индоевропейцы это такая хрень!
Надо от этого термина избавляться.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Romul: 06 окт 2019, 17:33 Современных армян, которые считают Киликию одним из своих родин, называют также и франками
Одним из своих родин? Это было сейчас на каком языке? На азербайджанском русском? :)

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
крысовод: 06 окт 2019, 17:39 А вообще, никак, чистая случайность в имени
То есть имя Армений у германцев той эпохи и имя Арминия у португальцев (а это имя появилось у них от германских племен, которые с 4-5 века господствовали на землях Португалии) - это просто случайность? Это же повторение названия страны Армения. И тут всё, что угодно может быть, кроме случайного совпадения!

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Gosha: 06 окт 2019, 16:39 Самуэль почему иудеи-евреи сохранились - потому что не ассимилировались!
Сотни и сотни тысяч евреев с самых древних времен были ассимилированы разными народами: сирийцами, армянами, арабами, испанцами, европейскими народами, включая и украинцев и русских. Ну и так далее. Но при этом чудесным образом народ, потерявший свою историческую Родину (Ханаан-Израиль) в 1-2 веках н.э., смог сохранить свою национальную самоидентификацию. Почему? Воля у лидеров народа была такой. Эти лидеры смогли приспособить свою религию таким образом, что религия и традиции помогали евреям сохраниться, как отдельному народу. И помогла Хазария - ведь примерно с 7-8 века н.э. и до 10 века н.э., то есть примерно в течение 250-300 лет у евреев была новая Родина - большая страна. И это богатая страна смогла придать еврейству новый импульс. Эта страна укрепила и обогатила народ всячески (как морально и духовно, так и просто материально даже). Более того, в Хазарии вокруг еврейского народа постепенно консолидировались и другие народы (части этих народов), принявшие Иудаизм - все они со временем стали считаться обычными евреями, перемешавшись с семитами-евреями (с Ашкеназами собственно, а Ашкеназы - это евреи Армении и земель рядом с ней). Одни только готы чего стоили... Это очень укрепило Ашкеназов и еврейский народ в целом!
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 06 окт 2019, 22:05 Более того, в Хазарии вокруг еврейского народа постепенно консолидировались и другие народы
Ничего там не консолидировалось, наоборот, Хазария осколок Великой Булгарии

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А какое там "еврейство" было еще хз, это времена экспансии арабского халифата. Хотя это то же еврейство вид с боку
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Romul: 06 окт 2019, 19:22 А может вы перепутаете чего-то, считая минойцев, палесгов, микенцев, этрусков и всех остальных - индоевропейцами?
Что до пеласгов, микенцев (ахейцев) и этрусков, то их языки были что называется индоевропейскими.

Romul, может быть попытаетесь определить к какой языковой группе может относится вот этот:

Але iлапве, але заселе
хiжоме рiвер, те cia меiт.
Таме респа iлапве
пемiж нiх сiтас зижевас.
Плiж венiас тiжерiж рiеi.
Велiанас залiза меж зиiжта зiева,
iжнiала стрес,
земiа раме-сiва батiеже.
Последний раз редактировалось Ци-Ган 07 окт 2019, 03:29, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 06 окт 2019, 17:39 Через Византию, это если по логике. А вообще, никак, чистая случайность в имени. И он взвесил римским легионам в Тевтобургском лесу, армяне здесь вообще ни причем, это наши чистоарийские немчики римлянам наваляли.
Так разве ж я утверждал, что армяне воевали с римлянами в Тевтобургском лесу? Нет! Этого не было. Я просто высказал своё мнение и предположение о том, почему примерно 5-10% армян имеют голубые или светлые (не карие) глаза, а их волосы рыжие или светлые. У этих людей светлая кожа... И похожи они на европейцев - особенно на немцев, голландцев, фламандцев и представителей скандинавских народов. Я лишь высказал мнение такое, что предки германских и скандинавских народов, как и некоторые предки и армян тоже, жили на землях Малой Азии в стране Ашкуза (Аскуза) или Ашкеназ. Вероятно, давние предки части армян и давние предки германских племен жили в Малой Азии рядом с историческими землями Армении. Затем часть германцев покинула Родину и отправилась в Европу, а меньшая их часть осталась на землях Ашкеназа. Скорее всего, это произошло примерно 3000-4000 лет назад (плюс или минус 300-500 лет). И позднее, когда Урарту ослабела, самые разные племена и народы сообща напали на Урарту и овладели этой страной... Вероятно, среди захватчиков были и германские племена Ашкеназа. Я даже думаю, что важнейшей частью земель Урарту овладели германцы Ашкеназа, а не скифы или киммерицы. Так произошло слияние двух стран: Урарту и Ашкеназа. Вероятно, сами германские племена не называли свою страну Ашкеназом. Да и племена Урарту не называли эту страну Ашкеназом. Скорее всего, только евреи называли эту страну Ашкеназом. Но на землях исторической Армении-Урарту и на севере Ассирии с 7 века до н.э. поселилось немало евреев из бывшего царства Израиль - именно эти евреи стали называть ту страну Ашкеназом. Затем и некоторые представители элиты Армении (часть из них явно находилась под влиянием культуры евреев) тоже могли называть эту страну Ашкеназом. Поэтому у армян до сих пор популярна фамилия Ашкеназян - это армяне из Ашкеназа. Безусловно, жители бывшего Урарту и уже Армении ассимилировали своих захватчиков (включая и германцев) уже к 2-1 веку до н.э. На мой взгялд, слово Армения и имена похожие на это название страны (Армина, Арминия, Армений или Арминий, а также армянские имена: Армен, Арман, Арминэ, Арминак...) - это явно не семитского происхождения имена и название. Это, скорее всего, германского происхождения слова или слова, которые германские племена узнали, как нечто священное и славное, ещё тогда, когда все племена германские жили на своей Родине в Малой Азии и в западной части большой исторической Армении. Ар - это имеет отношение к солнцу и главному божеству солнечному. То есть, это нечто священное, красивое, божественное и светлое - солнечное. И мен - это люди. Армены или армяне - это люди солнца или люди священные, красивые и славные. И имеется в виду солнечные, то есть рыжеволосые люди, светлые люди со светлыми глазами и светлой кожей - священный и божественный народ. Я уж не знаю, кто так их назвал... Может кто-то из представителей местных племен вполне мог назвать так этих людей, а сами эти люди (германцы), возможно, легко приняли это название самих себя, как нечто вполне приемлемое или приятное, ещё тогда, когда жили на тех землях (примерно 3000-4000 лет назад).

Другой вариант объяснения этого слова.
Этимология слова Армения связана с местным (не еврейским) названием этой страны, которое использовали германцы и кельты (галаты) или же кто-то рядом с ними. И это же перекликалось с названием УР-Арту. На мой взгляд, многие в те древние времена могли называть страну коротким вариантом - просто УР. И это слово несло в себе явно нечто священное. Таким образом УР АРАТТЫ (Ур-Арту) - это самая священная земля богатой и славной, обширной страны Аратты, о которой говорится в шумерских хрониках. Ур со временем превратилось в АР. Жители страны АР - это АР-мены. А их страна - АР-мения. И позднее, когда германцы уже переселились в Европу, они помнили о тысячелетиях, в течение которых их предки жили в той славной стране Ур-Ар - поэтому они и называли своих сыновей Армений, а дочерей-Армения или Армина. А армяне и до сих так называют своих сыновей и дочерей (Армен, Арменак, Арминэ, Арман), хоть они уж точно всегда знали, что их страна называется Хайастан, а сами они хайи. Армяне ассимилировали германцев, кельтов, семитов (например, арамеев и прочих, включая и часть евреев). Кстати говоря, имя Арам, которое было в старину популярно у евреев, одновременно всегда было популярно и у армян тоже. И это имя тоже имеет отношение к слову АР (УР) - к чему-то священному и солнечному, светлому и красивому - к чему-то божественному. Название народа арамеев тоже имеет отношение к этому же АР - к чему-то священному.
Напомню, что в Библии упоминается страна УР Халдейская. Это и есть Ур-Арту. Урарту ещё называли и просто страной УР или страна (земля) УР Халдейская (Халдейская - это потому, что там был очень популярен культ бога Халди и жрецы этого культа всюду обладали большой властью и авторитетом).

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
tamplquest: 07 окт 2019, 02:24 Ничего там не консолидировалось, наоборот, Хазария осколок Великой Булгарии
Ещё как консолидировались. Не все, но существенная часть народов. Элита уж точно. Просто Вы не хотите в это поверить, а хотите желаемое выдавать за действительное.
Булгары и прочие тюрки были важной частью населения Хазарии. Но Вы ошибаетесь, думая, что Хазария - это осколок великой Булгарии. Тюрки Хазарии разгромили Булгарию и ассимилировали часть булгар, а другая часть бежала на Балканы и в Поволжье, где эти люди тоже были ассимилированы местными племенами (славянами и татарами). Хотя отчасти Вы правы - Хазария появилась, как великое государство лишь после того, как победила Булгарию и уничтожила её.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 07 окт 2019, 03:04 хоть они уж точно всегда знали, что их страна называется Хайастан, а сами они хайи.
Изначально хайи это геи из Правобережья Украины.
На западе Анатолии Ахайя (где "а" в начале слова-акцентирующая частица), на востоке Хайяса (где "са"-указательное местоимение).
А легендарный царский род Айкозуни это те, которых с подачи Манефона именуют гиксосами.

А Вы к какой языковой группе отнесете этот язык?

Але iлапве, але заселе
Таме респа iлапве
пемiж нiх сiтас зижевас.
iжнiала стрес,
земiа раме-сiва батiеже.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 03:26 Изначально хайи это геи из Правобережья Украины.
Слышали бы это армяне... Они линчевали бы вас за это)) Армяне - никакие не геи)) Ваша теория не выдерживает никакой критики. Фантазии.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Ци-Ган: 07 окт 2019, 03:26 А Вы к какой языковой группе отнесете этот язык?

Але iлапве, але заселе
Таме респа iлапве
пемiж нiх сiтас зижевас.
iжнiала стрес,
земiа раме-сiва батiеже.
Хоть я образование получил лингвистическое, но хорошо знаю лишь английский и отчасти немецкий. Итальянский лишь чуточку. Ещё знаю не так плохо грузинский язык. Но этот язык я не знаю... Не могу сказать, на что он похож. Мне надо услышать то, как звучит язык у носителей языка - тогда я понимаю, к какой группе относится язык. Вероятно, это кельтский язык? Чуточку в некоторых словах похож на украинский или славянский.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 07 окт 2019, 03:35 Слышали бы это армяне... Они линчевали бы вас за это)) Армяне - никакие не геи)) Ваша теория не выдерживает никакой критики. Фантазии.
А Вы "геи" приняли как привыкли?
Бросьте!
Пишу в украинской транскрипции: гий (единственное число), гиї (множественное).
Почему ахейцы, но Аххиява.
И это предположение я впервые высказал на армянском форуме.
Могу доказать.
Чуточку в некоторых словах похож на украинский
На украинский, словацкий, польский...
Но больше всего на украинский.
И на украинский совсем не чуточку.
Ну так это индоевропейский или нет?
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Але iлапве, але заселе
Таме респа iлапве
пемiж нiх сiтас зижевас.
iжнiала стрес,
земiа раме-сiва батiеже.

Это этрусский текст на золотой скрижали из Пирги.
Озаглавлен текст так: Iже ми гиба.
Перевод требуется?
гиба-инфинитив (гибнуть).
В этрусском инфинитивы очень часты, в украинском в меньшей степени, но тоже много.
Первая строка полностью украинская, буква в букву:
Але iлапве, але заселе
Правда требуется объяснить что такое " iлапве".
Iлапа-предыдущее название Эллады.

Во второй строке:
хiжоме рiвер, те cia меiт
не украинские слова ривер (побережье) и сия (море).
В третьей строке респа опять инфинитив, но надо учесть, что в этрусском не было букв "о" и "у", в позднем появятся.
Это респа в украинском "роспа" (распались).
Ну и так далее.
Текст написан справа налево и снизу вверх.
Правда весь ученый и не очень мир уже более полусотни лет "читает" его сверху вниз.
Обидно за этрусков, ведь это их послание в будущее.
Romul

Сообщение Romul »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 04:53Iже ми гиба
Ци-Ган: 07 окт 2019, 04:53 Але iлапве, але заселе
Пожалуйста, дайте ссылку где можно прочитать эту текст, кроме вашего поста. Гуугл находит его только в ваших постах.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Samuel: 06 окт 2019, 22:05 То есть имя Армений у германцев той эпохи и имя Арминия у португальцев (а это имя появилось у них от германских племен, которые с 4-5 века господствовали на землях Португалии) - это просто случайность? Это же повторение названия страны Армения. И тут всё, что угодно может быть, кроме случайного совпадения!
Но там (в армении) в те времена жили другие этносы, и под этнонимом армян подразумевали другого этноса - арамеянов
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Romul

Сообщение Romul »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 05:06 Вот фото:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rpt=simage

Вот перерисовка текста:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rpt=simage
Сего Опуса везде прочитают не так как вы
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Romul: 07 окт 2019, 05:13 Сего Опуса везде прочитают не так как вы
Что значит читают не так как я?
Этрусский ведь не расшифрован.
Никем.
Кроме меня.
А у Вас собственная голова есть?
Если есть, то понимайте, разъясню.
Если нет, то нечего здесь глупо кривляться.
Romul

Сообщение Romul »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 05:36 Этрусский ведь не расшифрован.
Никем.
Кроме меня.
А у Вас собственная голова есть?
Если есть, то понимайте, разъясню.
Если нет, то нечего здесь глупо кривляться.
Вот и какраз и об этом речь. А я думал, что я единственный кто расшифровал их ( :) ). Оказываечка уже конкруенты есть. Вот моя расшифровка и перевод:

"lrbt l‘štrt ’šr qdš
’z ’š p‘l w’š ytn
tbry wln mlk’l
kyšry byrħ zbħ
šmš bmtn ’bbt wbn
tw k‘štrt ’rš bdy
lmlky šnt šlš 3 by
rħ krr bym qbr
’lm wšnt lm’š ’lm
bbty šnt km hkkbm".

"Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?.." :)
Последний раз редактировалось Romul 07 окт 2019, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Тролль как Тролль.
А может быть Вы и есть тот азербайджанский доктор философии? :wink:
Romul

Сообщение Romul »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 08:36 Тролль как Тролль.
А может быть Вы и есть тот азербайджанский доктор философии? :wink:
Я латыш. И все мои акценты выдают этого. С иудейским вероисповеданием. Разве трудно этого "расшифровать"?
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Ваши акценты деланные.
Да и плевать.
Romul

Сообщение Romul »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 08:41 Ваши акценты деланные.
Да и плевать.
Вот тогда и перейдем на тему. А не на личность. Займитесь темой, а не придиркой
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 07 окт 2019, 03:04 Ещё как консолидировались
Ну если распад это консолидация, то да, консолидировались

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Изображение
Gosha
Всего сообщений: 26675

Сообщение Gosha »

Samuel: 06 окт 2019, 22:05 Сотни и сотни тысяч евреев с самых древних времен были ассимилированы разными народами: сирийцами, армянами, арабами, испанцами, европейскими народами, включая и украинцев и русских.
Самуэль это мнение сионистов-евреев! На протяжении всей Истории евреи жили отдельно в гетто - еврейский район города или на хуторах - марках. Другое дело в СССР где было отменено гетто и евреи вынуждены были стать обычными гражданами, вот здесь началась добровольная ассимиляция.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 04:53 Правда весь ученый и не очень мир уже более полусотни лет "читает" его сверху вниз.
Весь ученый мир заблуждается?

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ци-Ган: 07 окт 2019, 04:50 И это предположение я впервые высказал на армянском форуме.
И что Вам написали армяне? Уже сам факт такой, что это слово похоже на геи, не сулит Вам ничего хорошего (если говорить о реакции армян) :)

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Romul: 07 окт 2019, 05:04 Пожалуйста, дайте ссылку где можно прочитать эту текст,
Вы хотели сказать, этот текст?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Romul: 07 окт 2019, 08:38 Я латыш. И все мои акценты выдают этого. С иудейским вероисповеданием. Разве трудно этого "расшифровать"?
Вы латыш, перешедший в Иудаизм? А что сподвигло Вас на переход в Иудаизм? Или у Вас имеется и еврейское происхождение?
Простите за переход на личности и простите, что принял Вас за пропагандиста из Баку - в Баку очень не любят армян и всячески пытаются их называть теми же евреями или иначе унижают их на всяческий лад. Пусть я и не считаю себя настоящим армянином, но генетика есть генетика... Мне очень обидно слышать все эти нападки азербайджанцев на армянский народ. На мой взгляд, армяне - уникальный народ, который сформировался из очень многих народов. Этот народ впитал в себя многое от многих народов.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Gosha: 07 окт 2019, 13:23 Самуэль это мнение сионистов-евреев!
Это реальность. Лишь глупцы будут отрицать то, что евреи повлияли на формирование многих народов, а часть евреев влилась в самые разные народы: армянский, грузинский, испанский, португальский, французский, украинский, русский, арабский, эфиопский, йеменский и так далее.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Ну да, заблуждается.
Бывает
Что до геев-гиев, то Вашей озабоченности никто не проявил.
Обсудили что бы это слово могло значить (Ваших намеков даже не было), перечислили возгласы гей, гэй, гайда , айда, также гайдуки, гайдамаки, гейтары и даже...
Имя Гейдар.
Причём имя было названо даже не мной. :)
Последний раз редактировалось Ци-Ган 07 окт 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Romul

Сообщение Romul »

Samuel: 07 окт 2019, 13:57 Вы латыш, перешедший в Иудаизм
В иудаизм не переходят. Иудеями рождаются (генетически). А вот литовцами, латышами, немцами, русскими они становятся по мере местности, где суждено им родится
Последний раз редактировалось Romul 07 окт 2019, 14:12, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Romul: 07 окт 2019, 05:04 Но там (в армении) в те времена жили другие этносы, и под этнонимом армян подразумевали другого этноса - арамеянов
На мой взгляд, армянский этнос формировался на очень большой территории в течение многих столетий - речь о Малой Азии - о восточной её части, но включая и весь север Ирака и даже часть Южного Кавказа и часть северного Ирана (часть северо-запада - вокруг озера Ур-Мия). И там, вероятно, в разное время могли жить разные народы и их осколки. Много семитов, много разных индо-европейских народов, как и много разных местных племен, которые жили в тех краях 10 000 или даже 15 000-20 000 лет (если не 25 000-30 000 лет). Все они перемешались между собой... Я утверждаю, что не последнюю роль сыграли и германские племена. По моей теории, Ашкеназ - это земля на севере Малой Азии - ближе к исторической Армении. Там жили и германские племена с самой древности. Доказательств нет - это лишь такое необычное предположение. И эти германцы уже в начале 1 тысячелетия до н.э. по каким-то своим причинам (не неизвестным), вероятно, перебрались из Малой Азии в Европу.... Но часть их там же и осталась - эти германские племена перемешались с кельтами и захватили Ур-Арту. Они играли довольно важную роль на землях этих с 7-6 века до н.э. и ещё несколько веков... Но затем были ассимилированы местными племенами (большинством).

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Romul: 07 окт 2019, 14:09 В иудаизм не переходят. Иудеями рождаются (генетически)
Уважаемый Рабби Акива стал Иудеем, хоть и не родился им. И таких случаев много тысяч. Иудей и Еврей - это больше не генетика, а истинная ВЕРА в сердце - вера в Одного Бога. Так было с самой глубокой древности. Но сегодня это знание забыто.
Romul

Сообщение Romul »

Samuel: 07 окт 2019, 14:11 На мой взгляд, армянский этнос формировался на очень большой территории в течение многих столетий - речь о Малой Азии - о восточной её части, но включая и весь север Ирака и даже часть Южного Кавказа и часть северного Ирана (часть северо-запада - вокруг озера Ур-Мия). И там, вероятно, в разное время могли жить разные народы и их осколки.
Если так, то это относится ко всем современным этносам без исключения
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Romul: 07 окт 2019, 14:13 Если так, то это относится ко всем современным этносам без исключения
Нет, это, в основном, относится только к двум народам: к армянскому и еврейскому. Это исключение из правила. И ещё это относится лишь отчасти к таким народам, как русский, украинский и турецкий. И очень частично к китайскому, итальянскому, испанскому, польскому, французскому, испанскому и английскому народам. Может есть ещё несколько таких народов. Но особо ярко относится это к уникальным в этом отношении народам: к еврейскому и армянскому. И у этих двух народов есть очень немало общего: от генетики и до истории. К сожалению, мало кто догадывается о том, какую важную роль играла Армении в истории древних евреев. Земли Армении - это Родина предков арамейского и предков еврейского народа, а не только предков армян. И именно евреи Армении сыграли важнейшую роль в образовании Хазарии, как и в том, что она стала позднее Иудейской державой. И мало кто догадывается, но ведь народ Ашкеназим - это наследие именно Хазарии и её еврейских общин, как и наследие тех неевреев, которые массово перешли в Иудаизм на землях Хазарии, перемешавшись с евреями Хазарии. Позднее с 11 века многие из них переселились в Европу западнее. Так, уже к 12-13 (и особенно к 14) веку и образовался необычный европейский народ Ашкеназим - вроде европейский народ, но Иудеи по вере. Евреи, но говорили всегда и в разных странах Идише - на германском языке (на готском) с примесью Иврита и арамейского. Уникальный случай в истории. И эти евреи во всех странах и даже в Израиле гордятся своими германскими фамилиями, произошедшими от готских родовых прозвищ. Приведу примеры: Перелштейн-Жемчужный Камень (человек владел красивым жемчугом или был бледене, как жемчуг), Перельман - Человек, заведующий сборами и продажей жемчуга, Гройсман - это Большой или Великий человек, то есть человек наделнный властью в общине, Гольденберг-Золотая Гора, то есть человек, заведующий финансами или золотом общины... Ну и так далее. И уникальный случай в истории - существует массовое забвение своей истории и массовое заблуждение самих Ашкеназов о своём прошлом и своих ашкеназийских фамилий - принято с подачи лидеров Иудаизма считать, что Ашкеназы, как общность еврейская, образовались в Германии и говорят на диалекте немецкого языка, а не готского. При этом забывают и то, что в Германии (почти везде) всегда преследовали (а порой и уничтожали и изгоняли) евреев - немцы всегда были жуткими антисемитами. И это началось далеко не только после проповеди Мартина Лютера. И в Германии жила лишь маленькая часть Ашкеназов - так было всегда!!
Gosha
Всего сообщений: 26675

Сообщение Gosha »

Samuel: 07 окт 2019, 14:22 Нет, это, в основном, относится только к двум народам: к армянскому и еврейскому.
Изображение
Еврейские отцы на еврейских деньгах! Только евреи могли додуматься что Деньги Государства должно производить Частное лицо.

Конечно Самуэль Ной отплыл с Евреями которых хотел Сохранить Яхве, а приплыл Ной с Евреями к Армянам. Армяне сразу не поняли на кого они будут работать. Когда Армянам объяснили, то Евреям пришлось обратиться к Хазарам, когда хазары разобрались Евреи уже двинулись по Миру обманывая народы. Наконец Евреев в Старом Свете загнали в Гетто, тогда они решили открыть для себя Новый Свет при помощи Колумба. Перебравшись в Америку Евреи начали уничтожать коренное индейское население и эксплуатировать негров и китайцев.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 окт 2019, 15:18 Еврейские отцы на еврейских деньгах!
Вы серьёзно думаете, что Америку основали евреи? :) Умора просто))
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 окт 2019, 15:18 Ной отплыл с Евреями которых хотел Сохранить Яхве, а приплыл Ной с Евреями к Армянам.
Ложь! Ной и его сыновья не имеют никакого отношения к Евреям, хотя ной и один из его сыновей стали великими предками Евреев. Ной и его сыновья стали предками многих народов - лучшей части человечества.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 07 окт 2019, 22:43 Ной и его сыновья стали предками многих народов - лучшей части человечества.
Извините, но эти Ваши гребаные мантры...
Даже у мирного человека вызывают желание заткнуть его навсегда, например взять за задние лапки и хряпнуть об пенёк.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 23:02 Извините, но эти Ваши гребаные мантры...
Даже у мирного человека вызывают желание заткнуть его навсегда, например взять за задние лапки и хряпнуть об пенёк.
Не извиню! Откуда такая грубость у Вас? Чем я заслужил такую грубость и агрессию в свой адрес? Может Вы не очень правильно меня поняли, так как я не очень хорошо объяснил своё мнение?
Я не считаю, что Ной и его семья были единственными, кто выжил после потопа. Потоп был...Но это было природным явлением. Неким природным катаклизмом. За этим явлением незримо стоял Сам Всевышний. Но в его планах не было уничтожать всех, кроме Ноя и его семьи. Потоп касался только региона Ближнего Востока Азии и части Африки и Европы. Там, конечно же, многие люди погибли - их общество очень ослабело... Лишь часть людей выжила - племена стали мелкими и слабыми. Ной и его семья оказались на землях исторической Армении и на Кавказе. Это произошло примерно 10 000 лет назад. Может раньше или чуть позже. И именно тогда начался новый этап в развитии народов Ближнего Востока. Ной стал лидером племени того региона и это племя очень усилилось под руководством Ноя (название региона Нахичевань - это, вероятно, указание на то, что очень давно когда-то Ной (Ноах) создал там сильное племя и сильную страну. Его дети и внуки возглавили другие племена на землях Кавказа, Малой Азии и Ближнего Востока. Их потомки стали элитой тех племен... Ной и его семья были очень прогрессивными мудрыми людьми. Очень умными людьми они были и они умели хорошо выживать. Были хорошо организованы.Это всё, что я пытался сказать. Я не уверен, что так и было. Но очень не исключено, что так всё именно и было. И именно поэтому земли Ура Аратты (Армении и Кавказа) и Месопотамии стали центром развития Земли - там образовались новые народы, которые были более прогрессивными и развитыми.
И оттуда новая цивилизация и новые племена стали расселяться по миру - сначала они укрепили своё положение в Египте, создав там сильную цивилизацию. Вскоре некоторые из них из Малой Азии попали в Грецию и в другие части Европы. Финикийская цивилизация и цивилизация Эллинская, как Еврейская цивилизация, Ассирийская цивилизация и разные культуры и сильные государства Малой Азии (Хетты, Митани, Урарту...) - это всё результат расселения этих новых племен и народов, которые возглавлялись и порой и создавались (частично) потомками сыновей Ноя.
Последний раз редактировалось Samuel 07 окт 2019, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Не придуривайтесь непонимающим, я подчеркнул.
Чудище!!!
Я не наци, но даже Гитлер за свою жизнь не сказал и не написал даже тысячной доли того, что Вы накалякали на здешнем форуме.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 23:21 Не придуривайтесь непонимающим, я подчеркнул.
Чудище!!!
Я не наци, но даже Гитлер за свою жизнь не сказал и не написал даже тысячной доли того, что Вы накалякали на здешнем форуме.
Чудище?? Сами вы такой! Грубиян! Какое Вы имеете право сравнивать меня с Гитлером??
Неужели Вы считаете, что есть нечто преступное в таких рассуждениях некоторых людей, которые, как и я, считают, что в истории человечества были люди более сильные разумом и не только разумом, но были и менее сильные? Менее сильные и развитые подчинялись более сильным, перемешиваясь с ними - их дети были чем-то средним. Но это повышало средний уровень человечества и разных племен - прогресс убыстрялся.
Например, неандертальцы не исчезли, а перемешались с представителями Хомо Сапиенс, то есть были ассимилированы ими. В нас во всех осталось в генетике и не только в ней нечто от неандертальцев - нечто такое, что помогает нам выживать. Но неандертальцы, пусть и были людьми, но были менее умными и развитыми людьми, чем представители племен Хомо Сапиенс.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 07 окт 2019, 23:24 Неужели Вы считаете ,что есть нечто преступное в таких рассуждениях некоторых людей, которые, как и я, считают, что в истории человечества были люди более сильные разумом и не только разумом, но были и менее сильные?
Я долго молчал, теперь выскажусь: таких как Вы надо за задние лапки да об пенек.
Благо таких немного.
Ну там еще отечественные, но они в сравнении с Вами Мальчики С Пальчики.
Последний раз редактировалось Ци-Ган 08 окт 2019, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 07 окт 2019, 23:33 Я долго молчал, теперь выскажусь: таких как Вы надо за задние лапки да об пенек.
Объясните, в чём Вы узрели крамолу в моих словах?? В том, что я признал: одни люди являлись в истории в древности более умными и развитыми по сравнению с другими?? В том, что я, как и все ученые, признал: были неандертальцы, но были и хомо сапиенс, которые ассимилировали в себе и поглотили неандертальцев, перемешавшись с ними?
Поймите, что в истории человечества НЕОДНОКРАТНО более умные и сильные, развитые племена во главе с более умной и развитой элитой покоряли менее умные и развитые племена, которые были слабее. Это нормальный процесс. Эти племена всегда перемешивались между собой и происходили процессы ассимиляции - иногда доминировали в этом процессе более сильные и более развитые - они ассимилировали менее умных и менее развитых (и таким образом сами несколько теряли в силе ума и развитости). Но иногда и наоборот - большинство менее умных и менее развитых ассимилировало меньшинство более умных и более развитых, растворяя их в себе. И таким образом менее умные и менее развитые становились чуть более умными и чуть более развитыми. Так и продвигался прогресс. Так человечество в целом умнело и продвигалось по пути прогресса.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 07 окт 2019, 23:35
Ци-Ган: 07 окт 2019, 23:33 Я долго молчал, теперь выскажусь: таких как Вы надо за задние лапки да об пенек.
Объясните, в чём Вы узрели крамолу в моих словах?? В том, что я признал: одни люди являются более умными и развитыми по сравнению с другими?? В том, что я, как и все ученые, признал: есть неандертальцы, но есть и хомо сапиенс?
Х-хе!
И это говорит мне "неандерталец".
И даже неандерталец в квадрате, как армянин и еврей.
Ибо что примечательно: у кельтов не только внешность "неандертальская", но даже и гены, причем без кавычек.
А греки, армяне и евреи это единый кластер, греки и армяне находятся от евреев на приблизительно равном расстоянии, хотя в то же время друг от друга на более дальнем.
И что примечательно: везде, где появлялись кельты, эти буржуины в первую очередь прихватывали рудники, торговлю, затем по возможности всю торговлю...
Так Вы таки настаиваете, что являетесь чиста кроманьонцем?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться