Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с АшкеназамиИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Для начала предлагаю вам всем, уважаемые, вспомнить лидера германцев 1-го века н.э. по имени Арминий. Этот германец смог победить римские легионы! Откуда такое имя у германца? Предлагаю Вам подумать и о том, откуда у германцев было женское имя Армина. Связано ли это с Арменией? Как германцы 1-го века н.э. могли бы быть связаны с Арменией?
Также интересен и такой факт об армянах: они любят называть своих детей германскими именами. Например, часто можно встретить армянку по имени Офелия или армянина по имени Гамлет (Хамлет). И так далее. И это ведь идёт с глубокой древности... Откуда у армян вдруг появилась страсть к германским именам? Как Вы думаете?

И ещё я Вам, уважаемый, предлагаю подумать об имени Аскеназ (Асканаз) - это известное армянское имя, появившееся на землях Армении в глубокой древности. Но есть очень большая и важнейшая часть еврейского народа под названием Ашкеназы (Ашкеназим), которые веками с древних времен говорят на языке германского типа - похожем на немецкий язык. Как это связано с армянами и немцами и почему у армян было и есть такое имя, как Аскеназ (Ашкеназ)?
На все эти вопросы, как и на некоторые другие вопросы, будет дан ответ в этой теме. Я постараюсь дать ответы. Но всё это будет лишь моим личным предположением. Очень хотелось бы услышать и Ваше объяснение, как и и Ваши ответы на эти все вопросы, которые я поставил в данной теме.

Я же думаю, что на исторической землях Армении и отчасти Кавказа (Южного, но может и Северного тоже) жили издревле предки многих европейских народов - уже оттуда они, на мой взгляд, расселялись по Европе (через Восточную Европу или через Малую Азию - это можно обсуждать). Не только я так считаю, что название Ашкеназ имеет историческую связь с историческими землями Великой и Малой Армении. Попытаюсь теперь объяснить вам, почему я пришёл к такой теории. Но начну не со своего мнения, а с мнения Эрана Эльхаика - с мнением известного доктора медицинских наук из Института генетической медицины одного из ведущих Университетов мира.
В январе 2013 года были опубликованы результаты исследования более полумиллиона однонуклеотидных мутаций, выявленных в геномах 1237 человек, представляющих как еврейское население Восточной Европы, так и кавказские, малоазийские и ближневосточные этносы. Результаты исследований, проведенных доктором Эраном Эльхаиком, были опубликованы в Genome Biology and Evolution. Согласно публикации, большая часть евреев Центральной и Восточной Европы ведёт своё происхождение от потомков населения Хазарского каганата, переселявшихся туда в V—XII веках с территорий Ближнего Востока и Междуречья и мигрировавших на запад в X—XIV веках по мере распада каганата. Доктор Эран Эльхаик утверждает, что именно выходцы из Хазарии, а не евреи рейнских общин, явились основой при формировании субэтнической группы ашкеназов. В 2016 году он с соавторами опубликовал исследование, в котором, используя собственный метод, так называемый «генетический GPS», предположил, что предки ашкеназов изначально жили на северо-востоке современной Турции. Это место — область деревень Искеназ — 40° 9’N, 40° 26’E, Эскеназ — 40° 4’N, 40° 8’E и Ашаназ — 40° 5’N, 40° 4’E). По мнению Эльхаика, предки ашкеназов были местным грекоязычным населением, обращенным в иудаизм персидскими евреями. По его мнению, сам этноним «ашкеназ» произошёл от слова «ашгуза», потому что, как он утверждает, так ассирийцы и вавилоняне называли скифов. Начиная с 690-х годов, гонения со стороны Византии, предположительно, заставили их переселиться на территорию Хазарии.
На мой взгляд, это интересная теория. Но я не согласен в этой теории только с тем, что обращение неевреев Ашкеназа в Иудаизм имело место в древности и именно на землях Ашкеназа, то есть в Армении. Такое может и могло бы быть - нельзя этого исключать полностью. Но даже если обращение местного не еврейского населения в Иудаизм и могло бы иметь место, то не персидские Иудеи, а именно армянские Иудеи могли бы это сделать - это ведь земли исторической Армении, а не Византии или Персии. Там жили армяне различного этнического происхождения, а также там жило очень много и армянских евреев, как историкам хорошо известно. А также я не согласен с тем, что эти неевреи, якобы, обращенные в Иудаизм на земле Ашкеназа, были местным именно грекоязычным населением. Не грекоязычным совсем они были, а германоязычным. Думаю, там до 1000-500 года до н.э. столетиями или даже тысячелетиями жило вовсе не грекоязычное население, а различные индоевропейские племена - в том числе, и предки германцев (например, готов и прочих германских племен) и славян, как и предки некоторых групп армян и некоторых других народов. Именно оттуда они начали расселяться по Европе. Ещё я не согласен с тем, что в этой теории Эльхаика, предки нынешних Ашкеназов названы туманно некими выходцами из Хазарии. По моей теории, это были не просто выходцы из Хазарии, а хазары готского происхождения, принявшие Иудейскую веры и ставшие Иудеями именно на землях Хазарии (особенно в Крыму, но не только там). Они перемешались с евреями Хазарии и стали сами евреями, которые помнили о своих корнях из конкретной части Армении - из Ашкеназа. Да, на мой взгляд, именно евреи Армении и были изначально теми самыми Ашкеназами - выходцами из Ашкеназа - они перемешались с принявшими Иудаизм готами, аланами и славянами Хазарии (а также и частично тюрками, принявшими Иудаизм), которых евреи традиционно тоже называли Ашкеназом, памятуя о том, что в древности именно предки этих народов всё ещё жили в Ашкеназе - в части северо-западной части Армении той эпохи (примерно 2-1 тысячелетие до н.э.). Отсюда и название Ашкеназим у этой части евреев - они имеют хазарское происхождение. Отсюда и язык их - это германский язык готов, так как именно готы были самой многочисленной частью тех неевреев Хазарии, которые с 7 века н.э. и до 10 века н.э. массово принимали Иудаизм в Хазарии Иудейской. И ещё с одним важным моментом в этой теории Эрана Эльхаика я не согласен - якобы, Иудеи Аскеназа бежали оттуда в 7 веке н.э. в Хазарию, так как начались гонения в Византии. Нет, это не так. Эти земли относились к Армении и в 7 веке уже полностью были оккупированы арабами-мусульманами, которые не устраивали сильных гонений на евреев, как известно. На мой взгляд, бегство евреев Аскеназа (как и всей остальной части Армении тоже) имело место быть с 4-5 века н.э. - именно тогда, когда в Армении началась смута и войны, евреи начали переселяться из Армении через Грузию и Албанию на Северный Кавказ, а некоторые переплывали морем в Крым и на Тамань. Не только смута и войны способствовали переселению евреев армянских! Дело в том, что в 4 веке в Армении стало быстро распространяться Христианство не еврейского типа - тогда же армянам стали внушать, что евреи - это враги Христа и христиан. Вероятно, начались столкновения между многочисленными евреями (Иудеями) и назореями (еврейскими христианами - они тоже имелись в Армении, пусть их было и не так много) с одной стороны и бывшими язычниками армянскими, которые приняли Христианство и вдруг стали врагами евреев. До этого между армянским народом и евреями Армении были очень хорошие отношения - особенно между элитой двух братских народов, которая говорила на одном языке - на арамейском языке. Да, многие евреи Армении знали свободно или в той или иноймере и армянский язык тоже, а часть армян (кроме армян сельской местности) владела арамейским языком (родным языком Иисуса Христа и многих евреев древности) тоже в той или иной мере. Одним словом, оба народа столетиями долгими жили в одной Армении дружно, как братья. И до 4-5 века проблем не было. Но проблема пришла с принятием Христианства - началась вражда на религиозной почве. Армянские христиане пытались евреев обращать насильственно в Христианство, но это им лишь частично удалось, так как большая часть евреев не захотела этого. Начались столкновения и погромы. Пролилась первая кровь... Часть евреев (меньшая часть) решила для виду принять Христианство и остаться в Армении, в родных краях - эти евреи, правда, постепенно и за многие века перемешались с армянами-христианами и были ассимилированы ими. Но большая часть евреев Армении решила бежать на Северный Кавказ, так как лидеры евреев узнали, что там, на Северном Кавказе, евреев точно не обращают в Христианство и точно не будут этого делать - там им живётся очень спокойно между местными племенами, которые весьма дружески настроены к местным евреям и даже вошли в союз с ними. Поэтому они и переселились туда - в ту страну, которая именно с 5-6 века и стала называться Кузарим-Хазарией. Вероятно, туда переселились сотни тысяч евреев Армении, а также десятки или сотни тысяч евреев Персии. А в остальном же это очень интересная теория. Может кому-нибудь из вас покажется интересным тот факт, что мои предки по линии матери моей бабушки со стороны моей матери жили именно в той самой части Армении - это северо-западная часть Армении или северо-восток нынешней Турции. Они жили в районе города Артвин. И мне от моих предков известно, что армян этой части Армении часто называли армянскими евреями - якобы, их предками были обращенные в Христианство евреи тех мест. Это под вопросом... Но я слышал то, что мне говорила моя мама - она передала мне то, что узнала от своей матери, а та - от своих родственников, которые выжили после резни 1915 года и спаслись в Грузии. Но вернемся же к теме обсуждения....

Вероятно, примерно с 3 тысячелетия до н.э. или с 2-1 тысячелетия до н.э.) предки германцев и славян, которые до этого времени жили в земле Ашкеназ вместе одним племенем или союзом очень родственных племен, стали разделяться и образовывать различные и отдельные племена, которые начали несколько враждовать между собой - уже тогда они начали мигрировать в Европу, так как что-то их заставило так поступить. Вероятно, между ними были ожесточенные войны, а также вероятны и войны между ними и семитскими племенами, которые тоже начали свою экспансию на эти территории в ту же эпоху. Волн переселения был несколько - как правило они следовали после войн и нападений семитов, но порой и сами местные племена индо-европейцев (предков славян и германцев) теснили соседние государства семитов. Хорошо известно, что сильное государство Урарту (вероятно, частично населенное и семитскими племенами тоже) и очень сильное государство Ассирия оба были уничтожены под ударами трёх сильнейших народов: мидян, скифов и киммерицев. Нам очень мало известно о том, что это за народы. Но можно предполагать, что скифы и киммерицы, но может даже и мидяне - это союзы разных племен (и совсем не обязательно только ираноязычных). Не исключено, что среди них были предки германцев и славян тоже, которые и выделились позднее из них. Я предполагаю, что некоторые из подобных племен жили на землях северо-западной части Малой Азии (позднее вошли состав исторической Большой Армении - в северо-западную её часть) - Эти земли и их население европейское (предки современных европейцев) и называлось у древних евреев Ашкеназом. Уверен, что там жили люди с голубыми глазами и светлыми волосами - с европейскими чертами лица. И именно от них у части армян этой области были тоже голубые глаза и рыжие или светлые волосы, а также светлый цвет кожи. Я много раз видел таких светленьких армян и даже знал лично нескольких таких армян - рыжие волосы и голубые глаза, а также светлая кожа. Например, у меня была одноклассница (звали её Зефирой) - рыженькая и с голубыми глазами и очень умная армянка. Такие армяне до сих пор попадаются, хоть их уже не так много. Например, мои двоюродные братья и сестра (дети родной сестры моего папы армянского) - это именно такие голубоглазые и рыженькие армяне. Сейчас такие армяне стали меньшинством армянского населения. Но ещё 1500-2000 лет среди армян было весьма много и таких армян тоже - вероятно, половина или большая часть их даже. Это те армяне, чьими предками были предки и европейцев северных, но позднее они были ассимилированы племенами Урарту - так они стали армянами. Но важно помнить о том, что сначала существенная часть предков нынешних армян имела явно корни тех же самых жителей древнего Ашкеназа - предков нынешних северных европейцев и отчасти и славян.
Я выдвигаю смелое предположение - предков германцев называли скифами (возможно, и киммерийцами тоже) - эти предки издревле жили на землях Ашкеназа. Это северо-восток Малой Азии - историческая часть Армении. И, возможно, эти предки жили и на Кавказе, а также и вокруг Черного и Каспийского моря. Там они постоянно воевали с другими народами - например, именно эти народы уничтожили Урарту (в основном, семитское государство) и Ассирию (семитское государство). И именно из-за этих народов евреи древности Армению называли Ашкеназом - по еврейским данным именно там поселился правнук Ноя Аскеназ и его семья несколько тысяч лет назад. У пророка Иеремии «Аскеназское царство» упоминается рядом с Араратским (Иер. 51:27). Согласно комментарию А. П. Лопухина, речь идёт о родоначальнике индоевропейского народа, жившего на юго-восточном берегу Чёрного моря близ западных границ Армении. То есть, уже в 8 веке до н.э. рядом с Урарту (Араратским царством) было царство Аскеназ или Ашкеназ. Вероятно, это царство находилось к северо-западу и к северу от Урарту. Но, как я догадываюсь, именно это Царство, войдя в союз с мидянами и киммерийцами, уничтожило Урарту, а затем и могущественную Ассирию уже к 7-6 веку до н.э. И с 5-4 века Ашкеназ и Урарту стали единой страной - народы все эти перемешивались между собой - так и образовалась Армения. Почему такое название Армения? Вероятно, это название имеет германское происхождение. Все мы хорошо помним имя легендарного германца Арминия(лат. Arminius, 16 год до н. э. — ок. 21 года), который был вождём германского племени херусков. Фактически он стал почти королем союза германских племен - так он смог нанести римлянам очень серьёзное поражение в 9 году в Тевтобургском Лесу.
Откуда такое имя у германца??!! Откуда такие названия, как армяне и Армения, появились, если сами армяне называют себя и с самых древних времен называли себя хайами, а свою страну - Хайастан? Вероятно, среди племен, населявших Ашкеназ, было много германцев - для них в имени и слове Армина или Арминий-Арминия было нечто священное и значили эти слова и имена воинскую доблесть и нечто священное. Одним словом, точно можно сказать, что имя Армен и имя Армина у армян, как и само название страны Армения - это всё следы той самой эпохи, когда германцы Ашкеназа в составе союза племен скифов и киммерийцев овладели всей той страной Урарту, подчинив своей воле всё население этой обширной страны. Но захватчики были явно меньшинством населения - именно поэтому большинство населения Урарту с течением нескольких веков ассимилировало захватчиков самих (германцев) и даже заодно и всю их страну Ашкеназ - так и образовалась историческая Армения в привычном понимании этого слова. Страна была так названа германскими лидерами этой страны в 6-5 веке до н.э.! И эти лидеры германские, как и германские племена Ашкеназа и Армении, все были постепенно ассимилированы большинством населения земель бывшей страны Урарту. Но корни и генетика у части армян остались... И они явно доказывают родство между германцами и частью армян. Совсем не случайно некоторые библейские историки считают Ашкеназа (правнука Ноя) предком всех славянских и германских народов. И именно поэтому евреи называли в древности Армению Ашкеназом, а позднее стали называть и всех германцев и славян (скифов) Европы Ашкеназами. Отсюда и название главного еврейского народа - Ашкеназим. Это потомки тех готов и славян, которые в Хазарии перемешались с евреями семитами из Ашкеназа (Армении).
Последний раз редактировалось Samuel 23 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение tamplquest »

Samuel: 01 окт 2019, 20:50 Вы привели нетипичные фотографии. Это не в счёт.
Вам нужны фотографии в национальной одежде? Давайте я сразу бирки приклею с надписями, тогда Вы точно отличите
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 01 окт 2019, 21:02 Вам нужны фотографии в национальной одежде?
Я вам скажу одно: я с таджиками общался не раз и не два и не 10 раз. Гораздо больше и чаще. И с разными. А в сети я общался с сотнями таджиков, узбеков и так далее и тому подобное. И всегда я легко мог отличить этих людей от русских людей. ВСЕГДА и ЛЕГКО. Иногда удавалось отличить узбека от таджика и наоборот. Киргиза всегда я могу отличить от таджиков и узбеков. Это всё очень легко. Внешность специфическая у них - наблюдательный человек легко отличит одного от другого, а другого от третьего.)
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 01 окт 2019, 21:16 Иногда удавалось отличить узбека от таджика и наоборот
Это вообще нечто. Вследствии узбекизации таджиков, проводимой большевиками, до половины узбеков являются на самом деле таджиками

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Samuel, а киргизов от таджиков как Вы отличаете?
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 01 окт 2019, 18:58 а как армяне снюхались с франками?
Я не знаю как армяне снюхались с франками и снюхались ли, но ноги армянского "германизма" растут отсюда: встречи баварских крестоносцев с киликийцами.
Есть запись средневекового армянина, жителя Европы, описавшего удивление баварцев, обнаруживших идентичность их и киликийского языков.
Они общались между собой без переводчиков.
Но дело в том, что к тому времени баварцы еще не совсем были германцами, а киликийцы еще совсем не были армянами.
Короче говоря баварцы (летописные галичане, кстати) в краях дальних вдруг встретили соплеменников-галичан.
Как и почему такое возможно, установить уже не смогли, но с некоторых пор армяне строят всевозможные гипотезы армяно-германского родства.
Хотя если строго, то родство имеется: армяне ассимилировали киликийцев, а германцы баварцев.
А потом турки ассимилировали большинство армян, в том числе и бывших киликийцев. :)
И так весь мир вертится.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 01 окт 2019, 22:00 Samuel, а киргизов от таджиков как Вы отличаете?
У киргизов, лицо монголоидное, как правило.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Ци-Ган: 01 окт 2019, 22:16 армяне ассимилировали киликийцев
В Киликии (например, в городе Тарс) жило немало греков, сирийцев, евреев и так далее. И жили армяне тоже с давних времен. С 10-11 века н.э. армяне стали прибывать массово в Киликию, спасаясь от турок. Ведь в это же время турки захватили Армению и устроили там резню - первую резню, устроенную турками. До этого арабы в 7-8 веках тоже устраивали резню. Поэтому армяне, потеряв всякую надежду на обретение независимости и государственности из-за турок, бежали на юго-запад. И поэтому к 11-12 веку армян уже в Киликии стало больше - они из жалкого меньшинства стали превращаться в самую значительную общину - к тому же, элита армян стала править Киликией уже. Едва ли армяне смогли ассимилировать греков и евреев местных... Но точными данными о том. что армяне за период с 11-12 века и до 15 века смогли ассимлировать население Килики (хотя бы частично), не располагаю. А у Вас какие сведения имеются на этот счёт?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ци-Ган: 01 окт 2019, 22:16 встречи баварских крестоносцев с киликийцами.
Есть запись средневекового армянина, жителя Европы, описавшего удивление баварцев, обнаруживших идентичность их и киликийского языков.
Они общались между собой без переводчиков.
Как интересно. А разве баварцы - это не немцы? И что вы имеете в виду под киликийским языком? Разве есть такой народ, как киликийцы? Или разве есть такой язык, как киликийский язык? Как я помню, население этого региона почти полностью было ассимилировано греками ещё в в 1 веке до н.э. и уж точно в 1-2 веках н.э. До этого, возможно. там и жили разные племена, родственные хеттам или ассирийцам, а может и сами хетты и ассирийцы. Но к 10 веку н.э. там уже жили, в основном, только греки, армяне, сирийцы и евреи. А численность армянской общины резко стала возрастать в 10-11 веках, как и в 12-13 веках тоже - всё благодаря миграции армян из исторических земель Армении (тогда обширной страны в Малой Азии и на Южном Кавказе). Таким образом армян там стало больше, чем греков.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 01 окт 2019, 22:44 У киргизов, лицо монголоидное, как правило.
Нет
Среди русских и французов тоже есть монголоидные лица, если Вы об этом
В целом процент монголоидности там порядка 30% и если говорить о чистых киргизах, а не о метисах, то Вы их не отличите от других туранцев. И от русских тоже

Изображение
Gosha
Всего сообщений: 26561

Сообщение Gosha »

Изображение
Ряд русских историков, исследователей 18-20 столетий и современного времени считали и считают, что т. н. скифы и родственные им народы (киммерийцы, сарматы, роксаланы и др.) имеют непосредственное отношение к Руси, русскому народу, суперэтносу русов. К примеру, Борис Рыбаков считал, что «скифы-пахари», по Геродоту они жили в районе Приднепровья, относились к праславянам. Юрий Петухов относил скифов к суперэтносу русов. Поэтому есть смысл подробнее остановиться на этом древнейшем периоде истории нашей Родины, рассмотреть скифский мир и скифов внимательнее. Не зря византийские источники называли русов первых князей семьи Рюриковичей «тавроскифами», «Великой Скифией».

Отправлено спустя 55 секунд:
Наиболее ранние из доступных науке письменных источников древнейшим народом на территории России называют киммерийцев. В Библии Гомер (т. е. «Киммериец») – это старший сын Иафета-Япета, который считается родоначальником всех индоевропейских (арийских) народов. А, старшим сыном Киммерийца был соответственно Скиф. Более поздние уже русские источники сообщают, что сыновьями Скифа были Рус и Словен (Славен). Мы видим полную преемственность – от древнейших времён до наших дней. Кроме того, надо отметить тот факт, что распространение имени «киммериец» можно увидеть на значительных просторах: древнегреческий Гомер-Киммериец, кимвры Ютландии и Британии и т. д.

Киммерийцы жили в южнорусских степях ещё в начале железного века – 1 тыс. до н. э. Но ясно, что их цивилизация сложилась намного раньше. Археологические данные говорят о том, что в позднем бронзовом веке, в 1600-1100 гг. до н. э., степную и лесостепную зону Восточной Европы занимала Срубная культура. «Срубники» были земледельческо-скотоводческим народом индоевропейского корня. Они были предшественниками Киммерийского царства. Срубная археологическая культура в свою очередь обнаруживает полную преемственность с более древними культурами: Катакомбной (3-2 тыс. до н. э.), Ямной (4-3 тыс. до н. э.). Эти культуры также занимали территории Южной России. Ямная культура считается «протоарийской»: именно с её территории и в то время исходили миграционные импульсы, которые привели к сложению на огромных территориях Евразии в 3-начале 2 тыс. до н. э. многих родственных культур и народов индоевропейской языковой семьи.

Все эти культуры отличались одним обрядом погребения в курганах (что говорит об общности религиозных представлений), он различается только в деталях – сначала под курганом делали обычную яму, затем конструкцию в виде катакомбы, ещё позже устанавливали деревянный сруб. На протяжении всей эпохи бронзы сохранялась преемственность в керамике, жилище, хозяйстве (сочетавшее пашенное земледелие с оседлым скотоводством), в антропологическом типе.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Киммерийцы - прямые потомки этих древних культур. Они потомки тех, кто предпочёл остаться на прародине, в то время, как другие индоевропейцы расселились по Европе и Азии. Память о северной прародине надолго сохранилась у жителей Индии, Персии и других регионов. О «степи» помнили и жители Скандинавии, Ирландии. Скандинавские саги сообщают, что предки норманнов пришли из «Великой Свитьод» («Малая Свитьод» - Швеция), причерноморских степей. Кстати, не зря затем идеологи Третьего рейха, которые отстаивали первичность древних германцев и скандинавов, считали, что Крым, причерноморские степи должны стать часть «Великого рейха». Переселение предков норманнов на север произошло примерно в конце 3 тыс. до н. э. Согласно Эддам, Один имел владения в Азии, на востоке от реки Танаис (Дон). Родство европейских народов ощущалось ещё в античную и даже раннесредневековую эпоху. А, греческие и римские авторы пользовались термином «кельто-скифы», который подчёркивал родство восточных (скифских) и западных (кельтов) «северных варваров».

Ясно, что киммерийцы и скифы (их самоназвание, по греческим источникам, сколоты) - это прямые наследники более ранних культур. Но написанная в 18-20 веках история, а писалась она под геополитические реалии того времени, представила историю евразийских степей как бессмысленную смену одних народов другими. Согласно этой теории, один неизвестно откуда взявшийся народ вытесняет и истребляет другой. И так повторяется вновь и вновь. Древние «арии» исчезают и уходят, их сменяет «новый народ» - киммерийцы, затем приходит черёд скифов и сарматов и т. д. Данные археологии, мифологии, исторических литературных памятников, археологии говорят о том, что скифы были ближайшими соседями и родственниками киммерийцев, являясь потомками той же самой Срубной археологической культуры. Движение скифов на запад шло не из «глубин Азии», а от Волги. Нет данных и о том, что скифы полностью истребили или вытеснили киммерийцев. Большинство населения Скифии железного века составляли те же люди, что и раньше – «киммерийцы».

В тоже время есть и данные о том, что Киммерийское царство (династия их царей) пала под натиском скифов. Ко времени около 800 г. до н. э. относится гибель поселений Кобяковской (позднесрубной) культуры на нижнем Дону. Об этом рассказывают древние письменные источники. Судя по всему, в это время произошла смена правящей элиты. Киммерийское царство (династия) было сменено Скифским, но основная масса населения никуда не делась, составив большую часть населения. Только часть людей последовали за князьями – киммерийцы появляются в Малой Азии и на Балканском полуострове.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Великая Скифия

Изображение
Города Скифов и их соседей, существовавшие до новой эры (по Кольцову И.Е.) 1 – скифы приднепровские; 2 – невры; 3 – агафирсы; 4 – андрофаги; 5 – меланхлены; 6 – гелоны; 7 – будины; 8 – сарматы; 9 – тавры; 10 – тиссагеты; 11 – иирки; 12 – скифы отколовшиеся; 13 – аргиппеи; 14 – исседоны; 15 – аримаспы; 16 – гипербореи; 17 – предки калмыков; 18 – массагеты; 19 – скифы царские; 20 – скифы енисейские; 21 – скифы индигирские; 22 – скифы заволжские; 23 – скифы волго-донские

В начале 1 тыс. до н. э. практически вся степная зона Евразии была под контролем скифской цивилизации. Это была этнополитическая общность объединенная родством и единством духовной и материальной культуры. Археологические памятники Великой Скифии найдены от Дуная до Китайской стены. Причём, не следует отождествлять территорию Скифии только со степной зоной. Большинство авторов античной эпохи утверждали, что на севере скифам подчинены лесные области и земли вплоть до безжизненных арктических пустынь. Огромное влияние скифов прослеживается в других регионах Азии: в Центральной Европе, Малой Азии, Персии, Индии, Китае. Интересно, что территории Великой Скифии занимают ту же землю, что и русский народ (суперэтнос русов). Правда, часть территорий из-за смуты конца 20 - начала 21 веков в настоящее время утрачена.

Внутри Великой Скифии выделялось несколько областей, территориально–политических объединений. Это скифы, с которыми греки вступали в непосредственный контакт, они занимали территорию от устья Дуная до Волги.

Их восточными соседями примерно с 6 века до н. э. были сарматы-савроматы. Первоначально они занимали территорию южного Приуралья. Сарматы, видимо, были потомками части Андроновской культуры. Эта культура развилась на основе Ямной и охватывает период времени XVII—IX веках до н. э. Примерно в 600 г. до н. э. сарматы вышли к Волге и Дону, а во 2 веке до н. э. заняли всё северное Причерноморье, фактически повторив «опыт» скифов. Согласно Геродоту, сарматы были потомками скифов и «амазонок», говорили на «испорченном» скифском языке. То есть скифы и сарматы были одним народом, они имели небольшие территориальные различия и разные правящие династии.

Земли к востоку от Каспийского моря, Приаралье и Среднюю Азию занимали массагеты (в Индии и Персии их называли саками). Персидские источники говорят, что во всём этом регионе проживал только один народ – саки.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В Южной Сибири, Семиречье проживали родственные скифам исседоны (их часто отождествляют с известными по китайским источникам усунями) и аримаспы (или «арейманы» - воинственный народ ариев). Индоевропейцами-европеоидами была заселена не только Южная Сибирь, но и Центральная Азия, значительная часть Тибета и Северного Китая. Надо отметить, индоевропейцы-арии, Великая Скифия оказали огромное влияние на китайскую цивилизацию – подробнее смотрите в статье Китайская цивилизация и Великая Скифия. Многие царства Древнего Китая и их династии были образованы индоевропейцами-ариями. В том числе и династия Цинь, положившая в начале 3 в. до н. э. основу объединенной китайской империи.

Ни один из древних авторов, которые писали о древних скифах, не указал на серьёзные языковые различия между жителями Скифии. Это говорит о том, что огромные территории населял один народ. Все названия скифских «народов» – это территориальные обозначения. Вроде славянских «земель», союзов племен периода раннего средневековья.

Период расцвета этой цивилизации – 800-400 годы до н. э. (третий этап господства скифов в Азии). В это время на юге Великая Скифия включала в сферу своего влияния Персию, Северную Индию и северо-западные области Китая. Во многих странах правили династии и правящие элиты, которые имели «арийское» происхождение. Римский историк Помпей Трог сообщает, что скифы были родоначальниками Парфянского и Бактрийского царств. «Владычества над Азией скифы добивались трижды; сами они постоянно оставались или не тронутыми, или не побеждёнными чуждым владычеством».

В Великой Скифии была развитая металлургия, они производили качественное оружие. Военное искусство, базировавшееся на действиях кавалерии, внезапных ударах и отходах, отличном владении мастерством всадника и лучника, заставляло уважать силу скифов. Единственной опасностью для Великой Скифии были родственные народы, династии, которые усвоили их передовую военную культуру. Воинственные персы (парси, народ индоевропейско-арийской общности) дважды пытались атаковать Великую Скифию – в 530 г. до н. э. в битве против массагетов (скифов Средней Азии) потерпел полное поражение и погиб Кир II Великий, в 512 году до н. э. Дарий I Великий предпринял вторжение в Причерноморские владения скифов. Но скифы применили тактику выжженной земли, и военная экспедиция завершилась полным крахом, измождённая персидская армия была разгромлена. Дарий сам чудом уцелел.

Неудачу потерпели, и попытки македонян расширить свою сферу влияния за счёт Скифии. Александр Филиппыч не смог твёрдо утвердиться в Средней Азии, его полководцы не смогли прорваться через Дунай.

Это была самая мощная в военном отношении цивилизация планеты, которая столетиями контролировала огромные территории Евразии. Только геополитические реалии последних столетий не дают историкам признать, что все развитые цивилизации существовали на периферии Великой Скифии. Древний Египет, Древняя Греция, цивилизации Передней Азии, Древняя Индия, Древний Китай – не были пассионарным ядром Древнего мира, им была Скифия. Великая Скифия доминировала от бассейна реки Хуанхэ, Тибета и Северной Индии до Центральной Европы и Палестины. Причём, «северные варвары» не только господствовали в военно-политическом плане. Уровень развития их экономики был не ниже, чем у культур Юга. «Варвары» Севера первыми приручили лошадь, изобрели колесницу, вызвав революцию в средствах передвижения. Есть мнение, что и первые шаги в сфере культивации растений были сделаны в районе Среднерусской возвышенности. Наиболее ранние сельскохозяйственные культуры, известные в центрах Передней Азии и Северного Китая – полба, ячмень, просо – происходят из Средней Европы. По мнению Н. И. Васильевой, «по уровню развития «техносферы» жители Восточной Европы и степной зоны Азии не только не отставали от народов тёплых стран, но и значительно опережали их».

Кроме того, на основе мифологии (духовной культуры) «варваров» Севера создано почти всё культурное наследие древнего мира. «Веды» и «Авеста» (как и другие литературные памятники той эпохи) ставшие основой индийской и иранской культур, пришли вместе с ариями с севера. Греческая мифология создана на основе эпоса «варваров», которые пришли с Севера (Гипербореи). Почти все боги Олимпа, в том числе и Зевс, Аполлон, Лета, Артемида, Арес, Посейдон и пр., имеют не греческое происхождение, их образы принесены в готовом виде с севера. На юге их только приукрасили. Есть предположение, что первая письменность, к которой восходят все системы прогрессивной слоговой и алфавитной письменности, которыми пользовались культуры Средиземноморья и Южной Азии, также была создана в Северной Евразии. К примеру, такого мнения придерживается Г. С. Гриневич – автор работы «Праславянская письменность».

Великая Скифия дала миру и передовой образец политико-социального устройства – государственно-общинный строй («коммунизм» того времени, от слова «коммуна» - «община»). Он был более прогрессивным, чем рабовладельческие страны Юга.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 01 окт 2019, 22:16 А потом турки ассимилировали большинство армян, в том числе и бывших киликийцев.
Да, в жилах многих турок течет и армянская и греческая кровь тоже. Не только тюркская кровь. Всё там перемешалось. В этом Вы правы.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 01 окт 2019, 22:44 В Киликии (например, в городе Тарс) жило немало греков, сирийцев, евреев и так далее.

Где только армяне, греки и евреи не жили.
И где только не живут.
Едва ли армяне смогли ассимилировать греков и евреев местных...
Греков и евреев едва ли, а остальных в принципе могли.
Но точными данными о том. что армяне за период с 11-12 века и до 15 века смогли ассимлировать население Килики (хотя бы частично), не располагаю. А у Вас какие сведения имеются на этот счёт?
У меня тоже точных сведений нет, но именно армяне утверждают, что киликийцы были армянами.
Ни греки, ни евреи, насколько мне известно, на это не претендуют.
А дальше идут разговоры о том, что армяне и германцы братья рОдные и вообще армяне-предки германцев.
Как интересно. А разве баварцы - это не немцы?
По состоянию на сегодняшний день?
Даже на сегодня не совсем немцы
Так они сами считают и утверждают, что у них баварский язык, а не диалект.
А вот так натягивается сова на армянский глобус: баварцы-немцы, киликийцы-армяне, еще около тысячи лет назад они говорили на одном языке, значит немцы ближайшие родственники армян, значит и произошли немцы от армян.
И что вы имеете в виду под киликийским языком?
Тот язык, который был родным языком для древнего населения Киликии, а не для "понаехавших" греков, армян, и сирийцев.
Разве есть такой народ, как киликийцы? Или разве есть такой язык, как киликийский язык?
Дурака валяем?
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 01 окт 2019, 22:44 Как я помню, население этого региона почти полностью было ассимилировано греками ещё в в 1 веке до н.э. и уж точно в 1-2 веках н.э. До этого, возможно. там и жили разные племена, родственные хеттам или ассирийцам, а может и сами хетты и ассирийцы.
И откуда Вы это помните?
Современником ведь точно не были.
Из ВИКИ:
Во II тысячелетии до н. э. входила в Хеттское царство. На территории Киликии находилась Тархунтасса — пока не найденная археологами столица боковой линии хеттской царской династии.

С XII по VI века до н. э. на территории Киликии существовало одно или несколько независимых царств. Название одного из них, Хиява (в ассирийских источниках — Куэ), напоминает название Аххиява (Микенская Греция) из более ранних хеттских текстов; неслучайность сходства названий подтверждается материальной культурой (микенского типа).
От себя добавлю еще Киев (Куява) и Киликиев (Хмельницкая область).
И эта неслучайность подтверждается той же культурой (Бабинская культура, Правобережная Украина ХXII--XVII века до н. э.)
Ну а там еще Хайяса, Куявия, Варшава, Арсава...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 04 окт 2019, 01:46 именно армяне утверждают, что киликийцы были армянами.
Да, в том числе и армянами. Но там жили греки, евреи и сирийцы. Греков и армян среди киликийцев к 11-12 веку было больше всего, а с 12-13 века армяне начали преобладать.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 04 окт 2019, 02:44
Ци-Ган: 04 окт 2019, 01:46 именно армяне утверждают, что киликийцы были армянами.
Да, в том числе и армянами. Но там жили греки, евреи и сирийцы. Греков и армян среди киликийцев к 11-12 веку было больше всего, а с 12-13 века армяне начали преобладать.
А местное население куда дели, вырезали?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 04 окт 2019, 11:08 А местное население куда дели, вырезали?
Местное население было ассимилировано греками (и частично сирийцами) до появления там армян. Евреи там жили обособленно - редко кто из местных принимал Иудаизм и ассимилировался евреями. Армяне поселились там примерно с 1 века до н.э., но тогда их было очень мало. И этого числа армяне не хватило бы для возможности ассимилировать местное население. Постепенное заселение армянами этого региона, вероятно, началось с 7-8 века. Большие потоки армянских переселенцев из исторической части Армении в Киликию начались с 9-10 века. Особенно с 11 века.
Последний раз редактировалось Samuel 04 окт 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 02 окт 2019, 16:05 Он был более прогрессивным, чем рабовладельческие страны Юга.
Не юга, а средиземноморского региона и Аравии. На юге те же арии были, и строй у них был примерно тот же
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 04 окт 2019, 11:19
Ци-Ган: 04 окт 2019, 11:08 А местное население куда дели, вырезали?
Местное население было ассимилировано греками (и частично сирийцами) до появления там армян. Евреи там жили обособленно - редко кто из местных принимал Иудаизм и ассимилировался евреями. Армяне поселились там примерно с 1 века до н.э., но тогда их было очень мало. И этого числа армяне не хватило бы для возможности ассимилировать местное население. Постепенное заселение армянами этого региона, вероятно, нчалось с 7-8 века. Большие потоки армянских мигрантов из исторической зачати Армении в Киликию начались с 9-10 века. Особенно с 11 века.
Капельку логики: если бы местное население было ассимилировано греками или ещё кем-нибудь, то оно не смогло бы общаться с баварцами на одном языке. Так что повальная ассимиляция произошла во времена армянского царства.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 02 окт 2019, 16:05 Великая Скифия дала миру и передовой образец политико-социального устройства – государственно-общинный строй («коммунизм» того времени, от слова «коммуна» - «община»)
Не было там никаких общин, тем более коммун, не путайте с родами и племенами. И "большевизма" там в помине тоже не было, никакого "равенства" и онанизма на труд, ничего похожего. Великие воины, полководцы, богатыри всегда были выше, расслоение было, причем с самых низов, те кто скальп врага на седле не возил, те вообще за мужчин не считались, и за стол с вождем не допускались
То что правда и свобода была, это да. Но никакого большевизма
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 04 окт 2019, 11:42 Капельку логики: если бы местное население было ассимилировано греками или ещё кем-нибудь, то оно не смогло бы общаться с баварцами на одном языке. Так что повальная ассимиляция произошла во времена армянского царства.
Вероятно, в Киликии на тот момент (11-12 век) уже местным населением стали франки ,чей язык был близок к языку германцев и баварцев.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 окт 2019, 11:36 Gosha: ↑02 окт 2019, 17:05
Он был более прогрессивным, чем рабовладельческие страны Юга.
tamplquest: 04 окт 2019, 11:36 Не юга, а средиземноморского региона и Аравии. На юге те же арии были, и строй у них был примерно тот же
Примерно тот же это как понять? Что ариям ЮГА не нужны были рабы?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
tamplquest: 04 окт 2019, 11:45 Gosha: ↑02 окт 2019, 17:05
Великая Скифия дала миру и передовой образец политико-социального устройства – государственно-общинный строй («коммунизм» того времени, от слова «коммуна» - «община»)
tamplquest: 04 окт 2019, 11:45 Не было там никаких общин, тем более коммун, не путайте с родами и племенами. И "большевизма" там в помине тоже не было, никакого "равенства" и онанизма на труд, ничего похожего.
Скифы имели полноценные государственные образования и могучую армию, что и позволило им осуществить грандиозную экспансию в Переднюю Азию в VII в. до н. э. Они не раз громили Ассирию, Урарту, Лидию, Египет, которые являлись первоклассными в военном отношении государствами. Переднеазиатские правители, испытав на себе натиск скифских орд в VII в. до н. э., сразу оценили преимущества их войска, и не случайно с тех пор традиционные для Ближнего Востока боевые колесницы были заменены более мобильными и стремительными отрядами всадников-лучников на манер скифской конницы. По свидетельству Геродота, царь Мидии специально приглашал скифов для обучения молодежи искусству стрельбы из лука. Скифы лучники пользовались большим спросом и в Греции. Афины во время войны с персами в V в. до н. э. закупили в Скифии сотни рабов, пополнив ими ряды греческой армии, городской полиции. Скифы оказали влияние и на вооружение греческих колоний Причерноморья, особенно в Таврии. В употребление вошли скифские наконечники стрел, мечи-акинаки, военные тактические приемы. Боспор завел регулярную конницу наподобие скифской и в отличие от остальных эллинских государств сделал на нее основную ставку. Известно, что фракийцы переняли у скифов немало военных приемов, научившись стрелять из лука, не сходя с коня, на ходу. Отчасти заимствовали они и некоторые религиозные обряды скифов, доводя себя до состояния экстаза, вдыхая дым сжигаемой конопли. Скифы передали дакам (северофракийские племена) сведения о существовании железного оружия и свои верования.
Последний раз редактировалось Gosha 04 окт 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 04 окт 2019, 12:16 Что ариям ЮГА не нужны были рабы?
Нет. У ариев рабства вообще не было, если не считать военнопленных.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 окт 2019, 12:27 Нет. У ариев рабства вообще не было, если не считать военнопленных.
Например Викинги VIII-X веков торговали военнопленными, то есть рабами.
Трэлл (др.-сканд. þræll) — термин, использовавшийся в скандинавском обществе в эпоху викингов для определения социального статуса человека как раба. Трэллы были бесправным низшим сословием и использовалось в качестве домработников, разнорабочих и для сексуальных утех. Женщины-рабыни назывались тир (др.-сканд. þír) или амбатт (др.-сканд. ambatt) и относились к тому же сословию трэллов. Понятия: пленение в рабство, состояние пребывания в рабстве и название самого сословия рабов имели корень трэлл.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Страбон отмечает, ссылаясь на Гомера и другие источники, равнодушие скифов (предков славян) к богатству, роскоши, золоту. Если европейцы, любя богатство и деньги, при заключении договоров готовы были и на бесчестный поступок, то скифы менее всего в жизни заняты сделками и добыванием денег, сообща владея всем, кроме меча и чаши для питья. Их назвали «дивными» и «справедливейшими» мужами. Страбон делает и любопытный вывод относительно характера «западной цивилизации» (на рубеже старой и новой эры): «И это мнение еще и теперь господствует среди греков. Ведь мы считаем скифов самыми прямодушными, меньше всего способными на коварство, а также гораздо более бережливыми и более независимыми, чем мы. Вообще говоря, принятый у нас образ жизни испортил нравы чуть ли не всех народов, внеся в их среду роскошь и любовь к наслаждению, а для удовлетворения этих пороков – гнусные происки и порождающие их проявления алчности. Подобного рода нравственная испорченность затронула также и варварские племена, в особенности «кочевников». Действительно, после знакомства с морем они не только стали хуже в моральном отношении (так, они обратились к морскому разбою и убивали чужестранцев), но соприкосновение со многими племенами привело к тому, что они заимствовали от них роскошь и торгашеские наклонности». Античный исследователь добавляет, что это, правда, способствует смягчению нравов, но одновременно и портит скифов, так как «честность сменяется хитростью».
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 04 окт 2019, 12:34 Например Викинги
"Викинги" 8-10 это франко-норманские попы, а не арии. По происхождению они нордиды
Gosha

Сообщение Gosha »

По мере усиления скифы устанавливают тесные торговые отношения с соседями. Появление мощного государства в черноморских областях усилило интерес к ним и греков, что подтверждает и история Одиссея. В результате малоазийские греки основали ряд колоний по северному берегу Черного моря и Азовскому морю, ставших в дальнейшем крупными торговыми центрами (Ольвия, Фанагория, Пантикапей, Феодосия). Правда, историк античности М.И. Ростовцев утверждал, что a priori не ясно, какая может существовать связь между эллинами и иранцами, сидевшими на юге России в ту эпоху, с нашей историей и культурой, когда о славянах и русских мы ровно ничего не знаем. Он писал: «Появление греческих колоний на северном берегу Черного моря было решающим моментом в истории Скифской державы». Действительно, на Кубани, в Крыму, по Днепру найден ряд погребений скифских вождей, наполненных многочисленными драгоценными предметами вооружения, культа и обихода, произведениями частью иранских, а частью греческих мастеров. Тем не менее все это не позволяет говорить о заимствованном характере творчества скифов. Более того, многие ученые, анализируя археологические находки, отдают скифам первенство. Хотя несомненно одно – в основе греко-персидско-скифских отношений лежали многовековые связи культур ряда народов этих регионов.

Историк Т. Райс пишет в книге «Скифы: строители степных пирамид» о том, что схожие скифо-сарматские тенденции (быт, культура) дошли до самой Британии, куда были завезены викингами, а также и кружным путем через Германию. Племена готов в ходе своих завоеваний Юго-Западной Европы принесли с собой и свои многоцветные ювелирные украшения, изделия из металла, и вместе со скифо-сарматскими элементами, лежавшими в их основе, смешанный культурный стиль («звериный», поскольку на большинстве обнаруженных изделий изображались животные) распространился по многим регионам. «Звериный» стиль возродился сначала в Румынии, затем в Австрии и в Рейнской области, откуда он и попал в Англию, уже вобрав в себя элементы и иных культур. Скифо-сарматское влияние особенно заметно в Центральной Европе. По мнению исследователя Т. Раиса, это произошло благодаря просачиванию в этот регион евразийских элементов во время позднего гальштатского и раннего латенского периодов, т. е. начиная приблизительно с 500 г. до н. э. Галыитатские кельты вели практически такой же образ жизни, как и кочевники Евразии. И многие элементы археологических находок, хранящихся в Музее естественной истории в Вене, обнаруживают несомненное сходство с теми, что были найдены в Чертомлыкском кургане (вазы) на Украине. Следы скифов ведут и далее. Евразийские элементы увидим и на Абботсфордском кресте, что в Музее Древнего мира в Шотландии (г. Абботсфорд). На нем изображено дикое животное в явно выраженном скифском стиле.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 04 окт 2019, 12:34 равнодушие скифов (предков славян)
Тут речь о настоящих целовянах, нориках, или все таки о скифах?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Samuel: 20 июн 2018, 22:49 семитами из Ашкеназа
Ашкеназ никогда не был семитским. Евреи так называли западных сарматов("германцев") и их предков киммерийцев
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 окт 2019, 12:35 "Викинги" 8-10 это франко-норманские попы, а не арии. По происхождению они нордиды
Дорогой хватит ахинею нести на смену готов Скандинавию начали заселять германцы вытесняя эстов и финнов. Так германцы не арийцы, они так не считают.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
tamplquest: 04 окт 2019, 12:37 Тут речь о настоящих целовянах, нориках, или все таки о скифах?
Горожанин вам не надоело кривляться - самопальной терминологией. Сознайтесь вы целовянен по определению, а может быть целковянен (с заду).
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha: 04 окт 2019, 12:45 Дорогой хватит ахинею
скажите это себе. Вы просто безграмотны

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Gosha: 04 окт 2019, 12:45самопальной
У нас официальщики давно на поповское наследие перестали опираться?
Если они поповщину выбросили, то никаких петросян и вовсе нет, потому что они оттуда
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Samuel: 04 окт 2019, 12:09
Ци-Ган: 04 окт 2019, 11:42 Капельку логики: если бы местное население было ассимилировано греками или ещё кем-нибудь, то оно не смогло бы общаться с баварцами на одном языке. Так что повальная ассимиляция произошла во времена армянского царства.
Вероятно, в Киликии на тот момент (11-12 век) уже местным населением стали франки ,чей язык был близок к языку германцев и баварцев.
То есть крестоносцы встретили в Киликии франков?
Ну давайте, плюньте в очередной раз на логику и красочно распишите нам как там оказались франки.
Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest: 04 окт 2019, 14:23 скажите это себе. Вы просто безграмотны
tamplquest: 04 окт 2019, 14:23 У нас официальщики давно на поповское наследие перестали опираться?
Если они поповщину выбросили, то никаких петросян и вовсе нет, потому что они оттуда
Вы хоть изредка переводите что хотите сказать! Может быть это манера такая - образованности - Не понял Меня значит Дурак.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 04 окт 2019, 14:33 То есть крестоносцы встретили в Киликии франков?
Хорошо известно, что было несколько походов Крестоносцев в течение примерно 200 лет. Вероятно, сколько-то франков-католиков сначала поселились в монастыре в Киликии (монастырь был открыт Католической Церковью и папой по разрешению армянских властей Киликии). Вероятно, затем франки поселились и в городе каком-то или в городах. Они были меньшинством населения. Те крестоносцы из Баварии (вероятно, тоже германцы), скорее всего, прибыли позднее - они удивились, что нашли в Киликии местное население, говорившее на родственном языке. Другого оъяснения нет и быть не может.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Браво, Самюэль!
Что-то в таком роде я и предполагал.
Значит баварцы это германцы?
А вот что пишет Википедия:
Древнейшие обитатели древнебаварских земель были кельтского происхождения, а именно: винделики на плоской возвышенности до Инна, на востоке — тавриски, в Альпах — реты, а на севере — племена бойев, основным местожительством которых были области, прилегающие к рекам Рона и Марна (ныне территория Франции).
Что скажете на это?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ци-Ган: 05 окт 2019, 23:11 Браво, Самюэль!
Что-то в таком роде я и предполагал.
Значит баварцы это германцы?
А вот что пишет Википедия:
Древнейшие обитатели древнебаварских земель были кельтского происхождения, а именно: винделики на плоской возвышенности до Инна, на востоке — тавриски, в Альпах — реты, а на севере — племена бойев, основным местожительством которых были области, прилегающие к рекам Рона и Марна (ныне территория Франции).
Что скажете на это?
В Википедии же четко написано: древнейшие обитатели. Древнейшие - это, вероятно, не те, которые там жили 1000 лет назад или 800 лет назад. Я думаю, что к 9-10 веку н.э. древнейшее население Баварии уже было ассимилировано германскими племенами, которые там уже давно на тот момент господствовали. Это население уже стало германским и говорило на немецком языке. Да, пусть у баварцев есть свой диалект немецкого языка, но это немецкий язык.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 06 окт 2019, 11:33 В Википедии же четко написано: древнейшие обитатели. Древнейшие - это, вероятно, не те, которые там жили 1000 лет назад или 800 лет назад.
Свято место пусто не бывает - на смену одних приходили другие. Самуэль почему иудеи-евреи сохранились - потому что не ассимилировались! Любое племя это замкнутое образование - оно не смешивается. Только в Царствах-Государствах-Империях начинаются смешение, так как над национальностью - становится Гражданин! Чтобы стать Гражданином можно плюнуть на национальные предрассудки!
Romul
Всего сообщений: 129

Сообщение Romul »

Ци-Ган: 04 окт 2019, 14:33
Samuel: 04 окт 2019, 12:09 Вероятно, в Киликии на тот момент (11-12 век) уже местным населением стали франки ,чей язык был близок к языку германцев и баварцев.
То есть крестоносцы встретили в Киликии франков?
Современных армян, которые считают Киликию одним из своих родин, называют также и франками

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
tamplquest: 04 окт 2019, 12:37 Ашкеназ никогда не был семитским. Евреи так называли западных сарматов("германцев") и их предков киммерийцев
Это ваше утверждение относится и Закавказским Ашкеназом?
Последний раз редактировалось Romul 06 окт 2019, 18:46, всего редактировалось 2 раза.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 20 июн 2018, 22:49 Как германцы 1-го века н.э. могли бы быть связаны с Арменией?
Через Византию, это если по логике. А вообще, никак, чистая случайность в имени. И он взвесил римским легионам в Тевтобургском лесу, армяне здесь вообще ни причем, это наши чистоарийские немчики римлянам наваляли.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Romul

Сообщение Romul »

Ци-Ган: 04 окт 2019, 11:08
Samuel: 04 окт 2019, 02:44
А местное население куда дели, вырезали?
У римлян был привычка колонизации оккупированных территорий, этническая чистка окупированных регионов, и даже поджог их библиотек (чтобы стирать все следы прежних обитателей)
Последний раз редактировалось Romul 06 окт 2019, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Romul: 06 окт 2019, 17:33 Это ваше утверждение относится и Закавказским Ашкеназом?
Да
Romul

Сообщение Romul »

tamplquest: 06 окт 2019, 17:48
Romul: 06 окт 2019, 17:33
Это ваше утверждение относится и Закавказским Ашкеназом?
Да
От закавказских Ашкеназов/Ашкузов в регионе остались только семитские топонимы: например Амасия
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Romul, по вашей логике выйдет, что русские поляки и восточногерманцы -- семиты
Еврей-ашкеназ не потому что он ашкеназ, а потому что в ашкеназии
Romul

Сообщение Romul »

tamplquest: 06 окт 2019, 17:57 Romul, по вашей логике выйдет, что русские поляки и восточногерманцы -- семиты
Еврей-ашкеназ не потому что он ашкеназ, а потому что в ашкеназии
"Идиш возник в Центральной и Восточной Европе в X—XIV веках на основе средневерхненемецких диалектов с обширными заимствованиями из древнееврейского и арамейского (до 15—20 % лексики) и (в восточной ветви) славянских (в диалектах достигает 15 %) языков, а позднее — и из современного немецкого языка". Википедия

Славянский и немецкий субстрат понятно.
Откуда на языков Германских ашкеназов арамеизмы/семитизмы?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Romul, короче германцы, киммерийцы, русские и арии это семиты, я Вас понял. Только в Аравии семитов нет
Romul

Сообщение Romul »

tamplquest: 06 окт 2019, 19:13 Romul, короче германцы, киммерийцы, русские и арии это семиты, я Вас понял. Только в Аравии семитов нет
А может вы перепутаете чего-то, считая минойцев, палесгов, микенцев, этрусков и всех остальных - индоевропейцами?
Вместе того, чтобы найти обрыв в своей логике, вы обвиняете других.
Я задаю конкретный вопрос: откуда в северной Европе - тем более на языке ашкеназов, симитский пласт?
Киммерийцы, да, были родственными персам. Но под этнонимом "перс" в то время подразумевали не современных индоиранцев.
Кстати, откуда вы знаете, что Мидийцы были индоиранцами?
Последний раз редактировалось Romul 06 окт 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Однако приведенный мной фрагмент из Википедии сплошной брёх.
Вы не заметили?
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Romul, не надо приписывать мне свои фантазии, я про этрусков и пелазгов ничего не говорил. Я лишь сказал, что следы арийской культуры в Греции более чем очевидны, но классическую грецию я отношу к семитам

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
На историческом ближнем востоке если кого считать семитами, так это ассирийцев, там та же политика что у средиземноморцев и египтян, рабовладельческая аграрная империя с ненасытной властью утопающей в роскоши. Поэтому ее скифы и грохнули. Ассирия пошла на Скифию за рабами и землей

А про ваших пелазгов и этрусков вообще никто понятия не имеет
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

Romul: 06 окт 2019, 17:41 У римлян был привычка колонизации оккупированных территорий, этническая чистка окупированных регионов, и даже поджог их библиотек (чтобы стирать все следы прежних обитателей)
И в первую очередь памятники этрусков.
Ну это водилось и водится за многими, особенно в этом преуспели московиты и продолжают преуспевать россияне.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

И вполне возможно, что Ассирия образовалась из междуречья, возможно что не только аккадцы, но и шумеры были семитами, потому что вроде как занятия у них были одинаковыми. Я не совсем понимаю, почему шумеров относят к индоевропейцам, по каким признакам? Там разве было коневодство?
Поэтому шумерию можете положить в свою копилку симитофилии, а от киммерийцев отстаньте
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 19:45 А про ваших пелазгов и этрусков вообще никто понятия не имеет
Пардон, я имею.
И любого дятла могу ткнуть носом и он поймет, если не полный дебил.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган: 06 окт 2019, 19:48 Ну это водилось и водится за многими, особенно в этом преуспели московиты и продолжают преуспевать россияне.
В россиян с московией не смешивайте, россияне это как раз народы угнетенные румской властью в лице московии

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ци-Ган: 06 окт 2019, 19:52 Пардон, я имею.
А, ну Вы уникум.
Я думаю, что это были палеоевропейцы, типа балканских славян.
Но данных нет

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ци-Ган, во всяком случае это были не индоевропейцы, нет никаких данных о их воинственности, индоиранской мифологии и степном образе жизни. Или есть?
Последний раз редактировалось tamplquest 06 окт 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 19:51 И вполне возможно, что Ассирия образовалась из междуречья, возможно что не только аккадцы, но и шумеры были семитами, потому что вроде как занятия у них были одинаковыми. Я не совсем понимаю, почему шумеров относят к индоевропейцам, по каким признакам? Там разве было коневодство?
Поэтому шумерию можете положить в свою копилку симитофилии, а от киммерийцев отстаньте
Шумеров относят к индоевропейцам?
Это сенсация!
А вообще термин "индоевропейцы" и прочее от него это хрень на постном масле.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган: 06 окт 2019, 19:56 Шумеров относят к индоевропейцам?
Это сенсация!
Да, неоднократно такое видел
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 19:56 А, ну Вы уникум.
Я Вас тыкал носом.
Вы ни бельмес?
Значит Вы кто?..
Я думаю
У меня имеются сомнения
Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 06 окт 2019, 19:59
Ци-Ган: 06 окт 2019, 19:56 Шумеров относят к индоевропейцам?
Это сенсация!
Да, неоднократно такое видел
К индоевропейцам и наверное к русским?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться