Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с АшкеназамиИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Для начала предлагаю вам всем, уважаемые, вспомнить лидера германцев 1-го века н.э. по имени Арминий. Этот германец смог победить римские легионы! Откуда такое имя у германца? Предлагаю Вам подумать и о том, откуда у германцев было женское имя Армина. Связано ли это с Арменией? Как германцы 1-го века н.э. могли бы быть связаны с Арменией?
Также интересен и такой факт об армянах: они любят называть своих детей германскими именами. Например, часто можно встретить армянку по имени Офелия или армянина по имени Гамлет (Хамлет). И так далее. И это ведь идёт с глубокой древности... Откуда у армян вдруг появилась страсть к германским именам? Как Вы думаете?

И ещё я Вам, уважаемый, предлагаю подумать об имени Аскеназ (Асканаз) - это известное армянское имя, появившееся на землях Армении в глубокой древности. Но есть очень большая и важнейшая часть еврейского народа под названием Ашкеназы (Ашкеназим), которые веками с древних времен говорят на языке германского типа - похожем на немецкий язык. Как это связано с армянами и немцами и почему у армян было и есть такое имя, как Аскеназ (Ашкеназ)?
На все эти вопросы, как и на некоторые другие вопросы, будет дан ответ в этой теме. Я постараюсь дать ответы. Но всё это будет лишь моим личным предположением. Очень хотелось бы услышать и Ваше объяснение, как и и Ваши ответы на эти все вопросы, которые я поставил в данной теме.

Я же думаю, что на исторической землях Армении и отчасти Кавказа (Южного, но может и Северного тоже) жили издревле предки многих европейских народов - уже оттуда они, на мой взгляд, расселялись по Европе (через Восточную Европу или через Малую Азию - это можно обсуждать). Не только я так считаю, что название Ашкеназ имеет историческую связь с историческими землями Великой и Малой Армении. Попытаюсь теперь объяснить вам, почему я пришёл к такой теории. Но начну не со своего мнения, а с мнения Эрана Эльхаика - с мнением известного доктора медицинских наук из Института генетической медицины одного из ведущих Университетов мира.
В январе 2013 года были опубликованы результаты исследования более полумиллиона однонуклеотидных мутаций, выявленных в геномах 1237 человек, представляющих как еврейское население Восточной Европы, так и кавказские, малоазийские и ближневосточные этносы. Результаты исследований, проведенных доктором Эраном Эльхаиком, были опубликованы в Genome Biology and Evolution. Согласно публикации, большая часть евреев Центральной и Восточной Европы ведёт своё происхождение от потомков населения Хазарского каганата, переселявшихся туда в V—XII веках с территорий Ближнего Востока и Междуречья и мигрировавших на запад в X—XIV веках по мере распада каганата. Доктор Эран Эльхаик утверждает, что именно выходцы из Хазарии, а не евреи рейнских общин, явились основой при формировании субэтнической группы ашкеназов. В 2016 году он с соавторами опубликовал исследование, в котором, используя собственный метод, так называемый «генетический GPS», предположил, что предки ашкеназов изначально жили на северо-востоке современной Турции. Это место — область деревень Искеназ — 40° 9’N, 40° 26’E, Эскеназ — 40° 4’N, 40° 8’E и Ашаназ — 40° 5’N, 40° 4’E). По мнению Эльхаика, предки ашкеназов были местным грекоязычным населением, обращенным в иудаизм персидскими евреями. По его мнению, сам этноним «ашкеназ» произошёл от слова «ашгуза», потому что, как он утверждает, так ассирийцы и вавилоняне называли скифов. Начиная с 690-х годов, гонения со стороны Византии, предположительно, заставили их переселиться на территорию Хазарии.
На мой взгляд, это интересная теория. Но я не согласен в этой теории только с тем, что обращение неевреев Ашкеназа в Иудаизм имело место в древности и именно на землях Ашкеназа, то есть в Армении. Такое может и могло бы быть - нельзя этого исключать полностью. Но даже если обращение местного не еврейского населения в Иудаизм и могло бы иметь место, то не персидские Иудеи, а именно армянские Иудеи могли бы это сделать - это ведь земли исторической Армении, а не Византии или Персии. Там жили армяне различного этнического происхождения, а также там жило очень много и армянских евреев, как историкам хорошо известно. А также я не согласен с тем, что эти неевреи, якобы, обращенные в Иудаизм на земле Ашкеназа, были местным именно грекоязычным населением. Не грекоязычным совсем они были, а германоязычным. Думаю, там до 1000-500 года до н.э. столетиями или даже тысячелетиями жило вовсе не грекоязычное население, а различные индоевропейские племена - в том числе, и предки германцев (например, готов и прочих германских племен) и славян, как и предки некоторых групп армян и некоторых других народов. Именно оттуда они начали расселяться по Европе. Ещё я не согласен с тем, что в этой теории Эльхаика, предки нынешних Ашкеназов названы туманно некими выходцами из Хазарии. По моей теории, это были не просто выходцы из Хазарии, а хазары готского происхождения, принявшие Иудейскую веры и ставшие Иудеями именно на землях Хазарии (особенно в Крыму, но не только там). Они перемешались с евреями Хазарии и стали сами евреями, которые помнили о своих корнях из конкретной части Армении - из Ашкеназа. Да, на мой взгляд, именно евреи Армении и были изначально теми самыми Ашкеназами - выходцами из Ашкеназа - они перемешались с принявшими Иудаизм готами, аланами и славянами Хазарии (а также и частично тюрками, принявшими Иудаизм), которых евреи традиционно тоже называли Ашкеназом, памятуя о том, что в древности именно предки этих народов всё ещё жили в Ашкеназе - в части северо-западной части Армении той эпохи (примерно 2-1 тысячелетие до н.э.). Отсюда и название Ашкеназим у этой части евреев - они имеют хазарское происхождение. Отсюда и язык их - это германский язык готов, так как именно готы были самой многочисленной частью тех неевреев Хазарии, которые с 7 века н.э. и до 10 века н.э. массово принимали Иудаизм в Хазарии Иудейской. И ещё с одним важным моментом в этой теории Эрана Эльхаика я не согласен - якобы, Иудеи Аскеназа бежали оттуда в 7 веке н.э. в Хазарию, так как начались гонения в Византии. Нет, это не так. Эти земли относились к Армении и в 7 веке уже полностью были оккупированы арабами-мусульманами, которые не устраивали сильных гонений на евреев, как известно. На мой взгляд, бегство евреев Аскеназа (как и всей остальной части Армении тоже) имело место быть с 4-5 века н.э. - именно тогда, когда в Армении началась смута и войны, евреи начали переселяться из Армении через Грузию и Албанию на Северный Кавказ, а некоторые переплывали морем в Крым и на Тамань. Не только смута и войны способствовали переселению евреев армянских! Дело в том, что в 4 веке в Армении стало быстро распространяться Христианство не еврейского типа - тогда же армянам стали внушать, что евреи - это враги Христа и христиан. Вероятно, начались столкновения между многочисленными евреями (Иудеями) и назореями (еврейскими христианами - они тоже имелись в Армении, пусть их было и не так много) с одной стороны и бывшими язычниками армянскими, которые приняли Христианство и вдруг стали врагами евреев. До этого между армянским народом и евреями Армении были очень хорошие отношения - особенно между элитой двух братских народов, которая говорила на одном языке - на арамейском языке. Да, многие евреи Армении знали свободно или в той или иноймере и армянский язык тоже, а часть армян (кроме армян сельской местности) владела арамейским языком (родным языком Иисуса Христа и многих евреев древности) тоже в той или иной мере. Одним словом, оба народа столетиями долгими жили в одной Армении дружно, как братья. И до 4-5 века проблем не было. Но проблема пришла с принятием Христианства - началась вражда на религиозной почве. Армянские христиане пытались евреев обращать насильственно в Христианство, но это им лишь частично удалось, так как большая часть евреев не захотела этого. Начались столкновения и погромы. Пролилась первая кровь... Часть евреев (меньшая часть) решила для виду принять Христианство и остаться в Армении, в родных краях - эти евреи, правда, постепенно и за многие века перемешались с армянами-христианами и были ассимилированы ими. Но большая часть евреев Армении решила бежать на Северный Кавказ, так как лидеры евреев узнали, что там, на Северном Кавказе, евреев точно не обращают в Христианство и точно не будут этого делать - там им живётся очень спокойно между местными племенами, которые весьма дружески настроены к местным евреям и даже вошли в союз с ними. Поэтому они и переселились туда - в ту страну, которая именно с 5-6 века и стала называться Кузарим-Хазарией. Вероятно, туда переселились сотни тысяч евреев Армении, а также десятки или сотни тысяч евреев Персии. А в остальном же это очень интересная теория. Может кому-нибудь из вас покажется интересным тот факт, что мои предки по линии матери моей бабушки со стороны моей матери жили именно в той самой части Армении - это северо-западная часть Армении или северо-восток нынешней Турции. Они жили в районе города Артвин. И мне от моих предков известно, что армян этой части Армении часто называли армянскими евреями - якобы, их предками были обращенные в Христианство евреи тех мест. Это под вопросом... Но я слышал то, что мне говорила моя мама - она передала мне то, что узнала от своей матери, а та - от своих родственников, которые выжили после резни 1915 года и спаслись в Грузии. Но вернемся же к теме обсуждения....

Вероятно, примерно с 3 тысячелетия до н.э. или с 2-1 тысячелетия до н.э.) предки германцев и славян, которые до этого времени жили в земле Ашкеназ вместе одним племенем или союзом очень родственных племен, стали разделяться и образовывать различные и отдельные племена, которые начали несколько враждовать между собой - уже тогда они начали мигрировать в Европу, так как что-то их заставило так поступить. Вероятно, между ними были ожесточенные войны, а также вероятны и войны между ними и семитскими племенами, которые тоже начали свою экспансию на эти территории в ту же эпоху. Волн переселения был несколько - как правило они следовали после войн и нападений семитов, но порой и сами местные племена индо-европейцев (предков славян и германцев) теснили соседние государства семитов. Хорошо известно, что сильное государство Урарту (вероятно, частично населенное и семитскими племенами тоже) и очень сильное государство Ассирия оба были уничтожены под ударами трёх сильнейших народов: мидян, скифов и киммерицев. Нам очень мало известно о том, что это за народы. Но можно предполагать, что скифы и киммерицы, но может даже и мидяне - это союзы разных племен (и совсем не обязательно только ираноязычных). Не исключено, что среди них были предки германцев и славян тоже, которые и выделились позднее из них. Я предполагаю, что некоторые из подобных племен жили на землях северо-западной части Малой Азии (позднее вошли состав исторической Большой Армении - в северо-западную её часть) - Эти земли и их население европейское (предки современных европейцев) и называлось у древних евреев Ашкеназом. Уверен, что там жили люди с голубыми глазами и светлыми волосами - с европейскими чертами лица. И именно от них у части армян этой области были тоже голубые глаза и рыжие или светлые волосы, а также светлый цвет кожи. Я много раз видел таких светленьких армян и даже знал лично нескольких таких армян - рыжие волосы и голубые глаза, а также светлая кожа. Например, у меня была одноклассница (звали её Зефирой) - рыженькая и с голубыми глазами и очень умная армянка. Такие армяне до сих пор попадаются, хоть их уже не так много. Например, мои двоюродные братья и сестра (дети родной сестры моего папы армянского) - это именно такие голубоглазые и рыженькие армяне. Сейчас такие армяне стали меньшинством армянского населения. Но ещё 1500-2000 лет среди армян было весьма много и таких армян тоже - вероятно, половина или большая часть их даже. Это те армяне, чьими предками были предки и европейцев северных, но позднее они были ассимилированы племенами Урарту - так они стали армянами. Но важно помнить о том, что сначала существенная часть предков нынешних армян имела явно корни тех же самых жителей древнего Ашкеназа - предков нынешних северных европейцев и отчасти и славян.
Я выдвигаю смелое предположение - предков германцев называли скифами (возможно, и киммерийцами тоже) - эти предки издревле жили на землях Ашкеназа. Это северо-восток Малой Азии - историческая часть Армении. И, возможно, эти предки жили и на Кавказе, а также и вокруг Черного и Каспийского моря. Там они постоянно воевали с другими народами - например, именно эти народы уничтожили Урарту (в основном, семитское государство) и Ассирию (семитское государство). И именно из-за этих народов евреи древности Армению называли Ашкеназом - по еврейским данным именно там поселился правнук Ноя Аскеназ и его семья несколько тысяч лет назад. У пророка Иеремии «Аскеназское царство» упоминается рядом с Араратским (Иер. 51:27). Согласно комментарию А. П. Лопухина, речь идёт о родоначальнике индоевропейского народа, жившего на юго-восточном берегу Чёрного моря близ западных границ Армении. То есть, уже в 8 веке до н.э. рядом с Урарту (Араратским царством) было царство Аскеназ или Ашкеназ. Вероятно, это царство находилось к северо-западу и к северу от Урарту. Но, как я догадываюсь, именно это Царство, войдя в союз с мидянами и киммерийцами, уничтожило Урарту, а затем и могущественную Ассирию уже к 7-6 веку до н.э. И с 5-4 века Ашкеназ и Урарту стали единой страной - народы все эти перемешивались между собой - так и образовалась Армения. Почему такое название Армения? Вероятно, это название имеет германское происхождение. Все мы хорошо помним имя легендарного германца Арминия(лат. Arminius, 16 год до н. э. — ок. 21 года), который был вождём германского племени херусков. Фактически он стал почти королем союза германских племен - так он смог нанести римлянам очень серьёзное поражение в 9 году в Тевтобургском Лесу.
Откуда такое имя у германца??!! Откуда такие названия, как армяне и Армения, появились, если сами армяне называют себя и с самых древних времен называли себя хайами, а свою страну - Хайастан? Вероятно, среди племен, населявших Ашкеназ, было много германцев - для них в имени и слове Армина или Арминий-Арминия было нечто священное и значили эти слова и имена воинскую доблесть и нечто священное. Одним словом, точно можно сказать, что имя Армен и имя Армина у армян, как и само название страны Армения - это всё следы той самой эпохи, когда германцы Ашкеназа в составе союза племен скифов и киммерийцев овладели всей той страной Урарту, подчинив своей воле всё население этой обширной страны. Но захватчики были явно меньшинством населения - именно поэтому большинство населения Урарту с течением нескольких веков ассимилировало захватчиков самих (германцев) и даже заодно и всю их страну Ашкеназ - так и образовалась историческая Армения в привычном понимании этого слова. Страна была так названа германскими лидерами этой страны в 6-5 веке до н.э.! И эти лидеры германские, как и германские племена Ашкеназа и Армении, все были постепенно ассимилированы большинством населения земель бывшей страны Урарту. Но корни и генетика у части армян остались... И они явно доказывают родство между германцами и частью армян. Совсем не случайно некоторые библейские историки считают Ашкеназа (правнука Ноя) предком всех славянских и германских народов. И именно поэтому евреи называли в древности Армению Ашкеназом, а позднее стали называть и всех германцев и славян (скифов) Европы Ашкеназами. Отсюда и название главного еврейского народа - Ашкеназим. Это потомки тех готов и славян, которые в Хазарии перемешались с евреями семитами из Ашкеназа (Армении).
Последний раз редактировалось Samuel 23 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Samuel: 24 июн 2021, 22:22 В Библии записан простейший текст - его только так и можно понять. Не лгу.
Понять можно только то, что написано. Все остальное - это выдумки и ложь.
Samuel: 24 июн 2021, 22:22 Это Вы отказываетесь понимать простейшие тексты и выдумываете всякие гадости про Авраама.
Я как раз использую только факты, изложенные в Библии. Дословно.
1. Авраам скрыл свои истинные отношения с Сарой. Не назвал ее женой. Это обман.
2. Сдал Сару в дом фараона - это сутенерство.
3. Получил за это вознаграждение. Это опять сутенерство и нажива на женской красоте.
Samuel: 24 июн 2021, 22:22 как услышал истории путешественников
Так в Библии не указаны никакие путешественники и их рассказы.
Это Ваши выдумки и вранье.
Samuel: 24 июн 2021, 22:22 Её у него забрали.
Так он и не препятствовал. Даже и не пытался.
Samuel: 24 июн 2021, 22:22 Вознаграждение и дары от фараона ему навязали - он не просил этого.
Так он не отказался.
Samuel: 24 июн 2021, 22:22 Он просто предвидел, что её могут забрать во дворец фараона
Не просто предвидел, а обдумал еще по дороге в Египет.
Samuel: 24 июн 2021, 22:22 И он предвидел, что ему, как мужу этой красавицы, могла угрожать реальная опасность.
Так никакой опасности реально не было. Путешественников Вы выдумали, а фараон отнесся к Аврааму более, чем лояльно.
Евелина: 25 июн 2021, 08:33 Больше бы читали,то написали бы, что Сара и была сестра Авраама.
Об этом инцесте я уже не говорю. Инцест был долгой традицией всего иудейского народа. Теперь ашкеназы за это расплачиваются. Не деньгами, хотя и деньгами тоже.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Sergio: 25 июн 2021, 12:35 2. Сдал Сару в дом фараона - это сутенерство.
Где в Библии сказано о том, что Авраам сдал Сарру в дом фараона? Может указано, что забрали? :)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 25 июн 2021, 14:30 Где в Библии сказано о том, что Авраам сдал Сарру в дом фараона? Может указано, что забрали? :)
Вы, вероятно, читали Библию...
А с чего это вы взяли, что в этом месте Библии речь идёт о фараоне ?
А с чего это вы взяли, что события разворачивались в Египте?
Как вы думаете : Был ли Авимелих геронтофилом? Ведь Сарре во время их знакомства было 90 лет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Samuel: 25 июн 2021, 14:30 Где в Библии сказано о том, что Авраам сдал Сарру в дом фараона? Может указано, что забрали?
А не надо ничего думать. Я уже приводил дословную цитату.
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. (Быт.12:15)
Ни о каком насилии речи и быть не может.
Пришел Авраам в Египет, показал Сару вельможам фараона, сказал, что это его сестра. Те ее взяли в дом фараона.
Или Вы и правда полагаете, что была некая Фараонская служба безопасности, которая выискивала красивых женщин, непременно замужних, расстреливала их мужей(из луков), а самих женщин насильно заставляли совокупляться с фараоном даже против желания фараона?
Напомню, проституция - древнейшая из профессий. Все стороны довольны. И никакого насилия.
Вот 16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды. (Быт.12:16)
Если Вам и дальше интересно писать на потеху читающей публике, то продолжайте. Я с удовольствием почитаю.
Камиль Абэ: 25 июн 2021, 19:03 Вы, вероятно, читали Библию...
А с чего это вы взяли, что в этом месте Библии речь идёт о фараоне ?
А с чего это вы взяли, что события разворачивались в Египте?
Вы говорите о втором случае, описанном в 20-й Главе Бытия.
А события в Египте описаны в 12-й.
Другими словами, это был налаженный бизнес, а не единичный случай.
1 Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре.
2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.
3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.
4 Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
5 Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
7 теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.
8 И встал Авимелех утром рано, и призвал всех рабов своих, и пересказал все слова сии в уши их; и люди сии весьма испугались.
9 И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навел было на меня и на царство мое великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают.
10 И сказал Авимелех Аврааму: что ты имел в виду, когда делал это дело?
11 Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою;
12 да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою;
13 когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой.
14 И взял Авимелех мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму; и возвратил ему Сарру, жену его.
15 И сказал Авимелех: вот, земля моя пред тобою; живи, где тебе угодно.
(Быт.20:1-15)

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Камиль Абэ: 25 июн 2021, 19:03 Как вы думаете : Был ли Авимелих геронтофилом? Ведь Сарре во время их знакомства было 90 лет...
Авимелех - да. А фараон как то не очень...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 25 июн 2021, 20:33 Вы говорите о втором случае, описанном в 20-й Главе Бытия.
А события в Египте описаны в 12-й.
Печально, что Samuel свои рассуждения не подкрепляет иной раз цитатами... Не думает, по-моему, Самуил над прочитанным. .. А ведь Авраам показывает себя рецидивистом, используя неоднократно в своих целях жену Сарру. ..

P. S. Жаль, что вы не дали возможности на мои вопросы ответить Самуилу ..

Sergio: 25 июн 2021, 20:43 Авимелех - да. А фараон как то не очень...
А в этом эпизоде Сарре было лет 70...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 25 июн 2021, 20:52 Печально, что Samuel свои рассуждения не подкрепляет иной раз цитатами... Не думает, по-моему, Самуил над прочитанным. ..
Не думает... Выдумывает. По этому и подкреплять то собственно нечего...
Камиль Абэ: 25 июн 2021, 20:52 А ведь Авраам показывает себя рецидивистом, используя неоднократно в своих целях жену Сарру. ..
Таки и она не была против...
Камиль Абэ: 25 июн 2021, 20:52 Жаль, что вы не дали возможности на мои вопросы ответить Самуилу ..
Никто не лишал его возможности ответить вторым. Так даже будет интереснее. То есть веселее.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 25 июн 2021, 21:12 Камиль Абэ: ↑Сегодня, 00:52
А ведь Авраам показывает себя рецидивистом, используя неоднократно в своих целях жену Сарру. ..

Таки и она не была против...
Конечно, апостол Павел это сказал много позднее: «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Еф.5.33)... Но, вероятно, это уже было в менталитете евреев.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 26 июн 2021, 08:05 Конечно, апостол Павел это сказал
Так Павел - апостол язычников. Он это не евреям сказал. Они Новый Завет, включая послания апостола, не читают.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 26 июн 2021, 11:55 Камиль Абэ: ↑Сегодня, 12:05
Конечно, апостол Павел это сказал

Так Павел - апостол язычников. Он это не евреям сказал. Они Новый Завет, включая послания апостола, не читают.
В Павел - вовсе не апостол язычников... Правильнее сказать что он стал апостолом для бывших язычников...
А к существу мною высказанного это не имеет никакого значения...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 26 июн 2021, 12:07 В Павел - вовсе не апостол язычников... Правильнее сказать что он стал апостолом для бывших язычников...
Так не я назвал его апостолом язычников. Это христианская церковь его так называет. Все претензии - к ней.
И да. На момент его проповеди язычники бывшими не были. Проповедовал он таки язычникам, самым настоящим, а не бывшим.
Так что и с точки русского языка в этом выражении нет ничего неправильного.
А то, что в результате проповеди язычники стали христианами - это другое дело.
Здесь важен момент проповеди, а не последующее состояние.
Учите русский язык! Он великий и могучий!
И не учите русских говорить правильно по русски.
Вас же русские не учат правильному татарскому? По крайней мере здесь.
Камиль Абэ: 26 июн 2021, 12:07 А к существу мною высказанного это не имеет никакого значения...
Так и к евреям, о которых шла речь, высказанное Павлом и повторенное Вами имеет весьма отдаленное отношение. Вот в чем дело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Sergio: 26 июн 2021, 11:55 Так Павел - апостол язычников. Он это не евреям сказал. Они Новый Завет, включая послания апостола, не читают.
Шауль-Павел - это еврейским и назорейским лидером общин неевреев-христиан, которые находились под огромнейшим влиянием Иудаизма (и особенно Назорейской его разновидности). Писанием Христиан в ту эпоху точно была Тора. Поэтому верования христиан в то время были чрезвычайно близки к вере евреев. У них даже был один праздник Песах, который отмечался в одно и то же время всеми ими (как обрезанными, то есть евреями, так и необрезанными христианами). Они верили в Одного Бога. Просто большая часть израильтян (Иудеев) отказалась принимать в лице Йешуа Мессию (пророка, посланника и царя, пришедшего от Бога), а назореи и с их подачи и христиане веровали в пророка Йешуа, признавая его святым Мессией (Царем-Помазанником, пришедшим от Бога) Израиля.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Samuel: 27 июн 2021, 12:30 это еврейским и назорейским лидером общин неевреев-христиан
Пишите по русски. Я не могу Вас читать.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Samuel: 27 июн 2021, 12:30 У них даже был один праздник Песах, который отмечался в одно и то же время всеми ими (как обрезанными, то есть евреями, так и необрезанными христианами).
Разве христианская пасха не отмечается в овсрксенье, а иудейский песах - в субботу?
Samuel: 27 июн 2021, 12:30 а назореи и с их подачи и христиане веровали в пророка Йешуа
Успокойтесь и не психуйте. Христиане верят не в пророка Иисуса, в сына Божьего.
А назареи в иудейском сообществе продолжали существовать независимо от христиан.

ЗЫ. У Вас одни ошибки. Не только орфографические.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 26 июн 2021, 12:59 Учите русский язык! Он великий и могучий!
И не учите русских говорить правильно по русски.
Поскольку я не считаю "доктора" за русского (иначе придётся его считать за малограмотного), то обращу внимание на реплику "доктора" :
Sergio: 27 июн 2021, 13:14
Кадук: 27 июн 2021, 13:08 Там народ серьёзный, компетентный и знает многое не из нэта, а из источников знаний.
От куда?
Специалисты разъясняют:
Как пишется «откуда»?

Слитно или раздельно?

Слово “откуда” пишется слитно – откуда.


Это слово является наречием.
Раздельного написания в русской письменной речи не существует.

Материал подготовлен совместно с учителем высшей категории
Кучминой Надеждой Владимировной.
Опыт работы учителем русского языка и литературы - 27 лет.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/otkuda.html
В отношении этого можно сказать то, что пальцы заплутали в клавиатуре:
Sergio: 27 июн 2021, 12:48 Разве христианская пасха не отмечается в овсрксенье,
А это очень правильно:
Sergio: 27 июн 2021, 12:48 Пишите по русски. Я не могу Вас читать.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 27 июн 2021, 15:21 Поскольку я не считаю "доктора" за русского
Так у Вас для этого мало компетенции. С роду.
Камиль Абэ: 27 июн 2021, 15:21 Специалисты разъясняют:
Как пишется «откуда»?

Слитно или раздельно?

Слово “откуда” пишется слитно – откуда.
Я до сих пор не понимаю, как "специалисты" насчитали одно слово.
Уже не раз объяснял, что "от куда" - это два слова. Предлог и наречие. И пишутся они раздельно.
Камиль Абэ: 27 июн 2021, 15:21 В отношении этого можно сказать
Что Вы, не являясь носителем русского языка, опять пытаетесь учить грамоте того, кто с детства читает по церковно-славянски.
Не пытайтесь. Не получится. Вы этого уразуметь не можете.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Камиль Абэ: 27 июн 2021, 15:21 А это очень правильно:
Sergio: ↑Сегодня, 13:48
Пишите по русски.
А специалисты утверждают, что по русски пишется через дефис. Вы этого не знали?
Еще раз. Носители языка могут писать как им удобнее, если смысл написанного понятен другим, даже не являющимися носителеми языка.
Я внятно изъясняюсь? Или Вы русский язык плохо понимаете?

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Камиль Абэ: 27 июн 2021, 15:21 Специалисты разъясняют:
Слово “откуда” пишется слитно – откуда.
А специалисты не разъясняют, что ответ на вопрос"куда?" пишется раздельно, а не в одно слово?
Или Вы опять плохо понимаете по русски?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Узнать, как правильно пишется слово “откуда“, можно, определив, в какой части речи оно относится. Это наречие образовано из двух частей – “от“, которая является приставкой, и слова “куда“. Это местоименное наречие, а местоименные наречия пишутся слитно.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/otkuda.html
Вопрос лично Вам. А с чего специалисты взяли, что "от" - приставка, а не предлог?

Да и словосочетание "в какой части речи оно относится" написано явно не русским специалистом. Ваши хваленые "специалисты" сами пишут с ошибками.
Надеюсь, должно быть понятно, что на сайте о грамотности опечаток быть не должно. А подобных ошибок тем более.
Так что внимательнее готовьте контент, на который ссылаетесь.
Успехов в изучении русского языка по материалам интернета! Удачи!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 27 июн 2021, 17:02 Я до сих пор не понимаю, как "специалисты" насчитали одно слово.
Уже не раз объяснял, что "от куда" - это два слова. Предлог и наречие. И пишутся они раздельно.
А по степени исполнения правил правописания различают грамотных и не очень...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 27 июн 2021, 17:31 А по степени исполнения правил правописания различают грамотных и не очень...
Вот я и отличил Ваших "специалистов" как не очень грамотных. И ошибки их привел.
Так что побольше общайтесь с носителями языка и читайте русскую классическую литературу.
Слушайте народную музыку и смотрите шедевры советского кинематографа.
А в инете каждый татарин мнит себя специалистом по русскому языку.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 27 июн 2021, 17:41 Так что побольше общайтесь с носителями языка...
Только не с такими "носителями", как вы...
А вы чаще читайте словари и "прислушивайтесь" к рекомендациям встроенного в комп. корректора... И удачи вам!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Sergio: 27 июн 2021, 17:41 А в инете каждый татарин мнит себя специалистом по русскому языку.
Неужели противостояние Руси (затем Московии) с Булгарией (затем Казанским ханством и сейчас Татарстаном) всё ещё не осталось за все эти столетия в прошлом? :(
Уважаемые Сергио и Камиль, не нужно уходить в офтопик. Это особенно касается Сергио, как инициатора... В этой теме обсуждается не правописание русских слов и не граматика русского языка. Ближе к теме...
Спасибо.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 27 июн 2021, 17:51 А вы чаще читайте словари и "прислушивайтесь" к рекомендациям встроенного в комп. корректора...
Так я обращаю внимание на корректор. На " от куда" он не реагирует! Значит, я пишу правильно.
И словари читаю по мере необходимости.
Камиль Абэ: 27 июн 2021, 17:51 Только не с такими "носителями", как вы...
Общаться надо с разными носителями. Это полезно в любом случае. Тем, кто носителем языка уж точно не является.
Хорошие специалисты с носителями языка таки общаются. Даже со случайными попутчиками.

А Вы, как специалист по русскому языку, о себе высокого мнения. По этому к Вам цепляются за мелкие ошибки. А Вы, вместо того чтоб их признать, исправить и отшутиться, ставите себя в еще более высокомерное положение. Смотрится это довольно потешно.
PS Вы так и не ответили на вопрос:
Sergio: 27 июн 2021, 17:02 Вопрос лично Вам. А с чего специалисты взяли, что "от" - приставка, а не предлог?
Не заметили?
Я например, могу легко объяснить, по чему "от" - предлог, а не приставка.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Евелина »

Sergio: 27 июн 2021, 17:02Вопрос лично Вам. А с чего специалисты взяли, что "от" - приставка, а не предлог?
Приставка – это часть слова, которая служит для образования новых слов, она пишется со словом слитно, а предлог – это отдельное слово, поэтому предлоги пишутся с другими словами раздельно.

люди,да завязывайте или открывайте тему про историю русского языка. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 29 июн 2021, 09:49 люди,да завязывайте или открывайте тему про историю русского языка.
Да просто камрад доктор почему-то возомнил себя величайшим знатоком русского языка... А вот всякие исторические ахинеи почему-то не одёргивает...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Евелина: 29 июн 2021, 09:49 Приставка – это часть слова, которая служит для образования новых слов, она пишется со словом слитно, а предлог – это отдельное слово, поэтому предлоги пишутся с другими словами раздельно.
Вот я и говорю о том, что "по этому" - словосочетание. По тому, что пишется раздельно.
Евелина: 29 июн 2021, 09:49 люди,да завязывайте или открывайте тему про историю русского языка.
Тогда лучше не встревайте, ибо это не кончится никогда.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Камиль Абэ: 29 июн 2021, 10:02 Да просто камрад доктор почему-то возомнил себя величайшим знатоком русского языка...
Так и Вы возомнили. Но у меня на это гораздо больше прав. Я не татарин.
Камиль Абэ: 29 июн 2021, 10:02 А вот всякие исторические ахинеи почему-то не одёргивает...
Так Вы их и не пишите. Вы больше по правилам русского языка.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 29 июн 2021, 13:01 Так и Вы возомнили. Но у меня на это гораздо больше прав. Я не татарин.
А я вот сомневаюсь в вашем праве... А может быть вы какой-нибудь испанец, либо итальянец...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ: 29 июн 2021, 14:48 А я вот сомневаюсь в вашем праве... А может быть вы какой-нибудь испанец, либо итальянец...
Могу Вас заверить, что я точно не татарин.
А испанцы и итальянцы тоже индоевропейцы по языку, а никак не тюрки. То есть по языку они ближе к славянам и русским, чем татары и узбеки.

Или Вы уже начали сомневаться, что Вы - татарин?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio: 29 июн 2021, 15:07 Могу Вас заверить, что я точно не татарин.
Я в это могу поверить... Чем-то вас обидели татары...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хатты-германцы и загадочные хатты Анатолии - просто созвучие? Есть ли связь?
    Samuel » » в форуме История древнего мира
    55 Ответы
    2208 Просмотры
    Последнее сообщение Кадук
  • Армяне - предки евреев
    tamplquest » » в форуме Общие вопросы истории
    99 Ответы
    8712 Просмотры
    Последнее сообщение Odin
  • А была ли Великая Армения?
    Алик Бахши » » в форуме Авторские темы
    41 Ответы
    3162 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Скифы
    5 Ответы
    795 Просмотры
    Последнее сообщение Райден
  • Армения в роли Буриданова осла
    Алик Бахши » » в форуме Авторские темы
    19 Ответы
    392 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel

Вернуться в «История древнего мира»