Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с АшкеназамиИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Для начала предлагаю вам всем, уважаемые, вспомнить лидера германцев 1-го века н.э. по имени Арминий. Этот германец смог победить римские легионы! Откуда такое имя у германца? Предлагаю Вам подумать и о том, откуда у германцев было женское имя Армина. Связано ли это с Арменией? Как германцы 1-го века н.э. могли бы быть связаны с Арменией?
Также интересен и такой факт об армянах: они любят называть своих детей германскими именами. Например, часто можно встретить армянку по имени Офелия или армянина по имени Гамлет (Хамлет). И так далее. И это ведь идёт с глубокой древности... Откуда у армян вдруг появилась страсть к германским именам? Как Вы думаете?

И ещё я Вам, уважаемый, предлагаю подумать об имени Аскеназ (Асканаз) - это известное армянское имя, появившееся на землях Армении в глубокой древности. Но есть очень большая и важнейшая часть еврейского народа под названием Ашкеназы (Ашкеназим), которые веками с древних времен говорят на языке германского типа - похожем на немецкий язык. Как это связано с армянами и немцами и почему у армян было и есть такое имя, как Аскеназ (Ашкеназ)?
На все эти вопросы, как и на некоторые другие вопросы, будет дан ответ в этой теме. Я постараюсь дать ответы. Но всё это будет лишь моим личным предположением. Очень хотелось бы услышать и Ваше объяснение, как и и Ваши ответы на эти все вопросы, которые я поставил в данной теме.

Я же думаю, что на исторической землях Армении и отчасти Кавказа (Южного, но может и Северного тоже) жили издревле предки многих европейских народов - уже оттуда они, на мой взгляд, расселялись по Европе (через Восточную Европу или через Малую Азию - это можно обсуждать). Не только я так считаю, что название Ашкеназ имеет историческую связь с историческими землями Великой и Малой Армении. Попытаюсь теперь объяснить вам, почему я пришёл к такой теории. Но начну не со своего мнения, а с мнения Эрана Эльхаика - с мнением известного доктора медицинских наук из Института генетической медицины одного из ведущих Университетов мира.
В январе 2013 года были опубликованы результаты исследования более полумиллиона однонуклеотидных мутаций, выявленных в геномах 1237 человек, представляющих как еврейское население Восточной Европы, так и кавказские, малоазийские и ближневосточные этносы. Результаты исследований, проведенных доктором Эраном Эльхаиком, были опубликованы в Genome Biology and Evolution. Согласно публикации, большая часть евреев Центральной и Восточной Европы ведёт своё происхождение от потомков населения Хазарского каганата, переселявшихся туда в V—XII веках с территорий Ближнего Востока и Междуречья и мигрировавших на запад в X—XIV веках по мере распада каганата. Доктор Эран Эльхаик утверждает, что именно выходцы из Хазарии, а не евреи рейнских общин, явились основой при формировании субэтнической группы ашкеназов. В 2016 году он с соавторами опубликовал исследование, в котором, используя собственный метод, так называемый «генетический GPS», предположил, что предки ашкеназов изначально жили на северо-востоке современной Турции. Это место — область деревень Искеназ — 40° 9’N, 40° 26’E, Эскеназ — 40° 4’N, 40° 8’E и Ашаназ — 40° 5’N, 40° 4’E). По мнению Эльхаика, предки ашкеназов были местным грекоязычным населением, обращенным в иудаизм персидскими евреями. По его мнению, сам этноним «ашкеназ» произошёл от слова «ашгуза», потому что, как он утверждает, так ассирийцы и вавилоняне называли скифов. Начиная с 690-х годов, гонения со стороны Византии, предположительно, заставили их переселиться на территорию Хазарии.
На мой взгляд, это интересная теория. Но я не согласен в этой теории только с тем, что обращение неевреев Ашкеназа в Иудаизм имело место в древности и именно на землях Ашкеназа, то есть в Армении. Такое может и могло бы быть - нельзя этого исключать полностью. Но даже если обращение местного не еврейского населения в Иудаизм и могло бы иметь место, то не персидские Иудеи, а именно армянские Иудеи могли бы это сделать - это ведь земли исторической Армении, а не Византии или Персии. Там жили армяне различного этнического происхождения, а также там жило очень много и армянских евреев, как историкам хорошо известно. А также я не согласен с тем, что эти неевреи, якобы, обращенные в Иудаизм на земле Ашкеназа, были местным именно грекоязычным населением. Не грекоязычным совсем они были, а германоязычным. Думаю, там до 1000-500 года до н.э. столетиями или даже тысячелетиями жило вовсе не грекоязычное население, а различные индоевропейские племена - в том числе, и предки германцев (например, готов и прочих германских племен) и славян, как и предки некоторых групп армян и некоторых других народов. Именно оттуда они начали расселяться по Европе. Ещё я не согласен с тем, что в этой теории Эльхаика, предки нынешних Ашкеназов названы туманно некими выходцами из Хазарии. По моей теории, это были не просто выходцы из Хазарии, а хазары готского происхождения, принявшие Иудейскую веры и ставшие Иудеями именно на землях Хазарии (особенно в Крыму, но не только там). Они перемешались с евреями Хазарии и стали сами евреями, которые помнили о своих корнях из конкретной части Армении - из Ашкеназа. Да, на мой взгляд, именно евреи Армении и были изначально теми самыми Ашкеназами - выходцами из Ашкеназа - они перемешались с принявшими Иудаизм готами, аланами и славянами Хазарии (а также и частично тюрками, принявшими Иудаизм), которых евреи традиционно тоже называли Ашкеназом, памятуя о том, что в древности именно предки этих народов всё ещё жили в Ашкеназе - в части северо-западной части Армении той эпохи (примерно 2-1 тысячелетие до н.э.). Отсюда и название Ашкеназим у этой части евреев - они имеют хазарское происхождение. Отсюда и язык их - это германский язык готов, так как именно готы были самой многочисленной частью тех неевреев Хазарии, которые с 7 века н.э. и до 10 века н.э. массово принимали Иудаизм в Хазарии Иудейской. И ещё с одним важным моментом в этой теории Эрана Эльхаика я не согласен - якобы, Иудеи Аскеназа бежали оттуда в 7 веке н.э. в Хазарию, так как начались гонения в Византии. Нет, это не так. Эти земли относились к Армении и в 7 веке уже полностью были оккупированы арабами-мусульманами, которые не устраивали сильных гонений на евреев, как известно. На мой взгляд, бегство евреев Аскеназа (как и всей остальной части Армении тоже) имело место быть с 4-5 века н.э. - именно тогда, когда в Армении началась смута и войны, евреи начали переселяться из Армении через Грузию и Албанию на Северный Кавказ, а некоторые переплывали морем в Крым и на Тамань. Не только смута и войны способствовали переселению евреев армянских! Дело в том, что в 4 веке в Армении стало быстро распространяться Христианство не еврейского типа - тогда же армянам стали внушать, что евреи - это враги Христа и христиан. Вероятно, начались столкновения между многочисленными евреями (Иудеями) и назореями (еврейскими христианами - они тоже имелись в Армении, пусть их было и не так много) с одной стороны и бывшими язычниками армянскими, которые приняли Христианство и вдруг стали врагами евреев. До этого между армянским народом и евреями Армении были очень хорошие отношения - особенно между элитой двух братских народов, которая говорила на одном языке - на арамейском языке. Да, многие евреи Армении знали свободно или в той или иноймере и армянский язык тоже, а часть армян (кроме армян сельской местности) владела арамейским языком (родным языком Иисуса Христа и многих евреев древности) тоже в той или иной мере. Одним словом, оба народа столетиями долгими жили в одной Армении дружно, как братья. И до 4-5 века проблем не было. Но проблема пришла с принятием Христианства - началась вражда на религиозной почве. Армянские христиане пытались евреев обращать насильственно в Христианство, но это им лишь частично удалось, так как большая часть евреев не захотела этого. Начались столкновения и погромы. Пролилась первая кровь... Часть евреев (меньшая часть) решила для виду принять Христианство и остаться в Армении, в родных краях - эти евреи, правда, постепенно и за многие века перемешались с армянами-христианами и были ассимилированы ими. Но большая часть евреев Армении решила бежать на Северный Кавказ, так как лидеры евреев узнали, что там, на Северном Кавказе, евреев точно не обращают в Христианство и точно не будут этого делать - там им живётся очень спокойно между местными племенами, которые весьма дружески настроены к местным евреям и даже вошли в союз с ними. Поэтому они и переселились туда - в ту страну, которая именно с 5-6 века и стала называться Кузарим-Хазарией. Вероятно, туда переселились сотни тысяч евреев Армении, а также десятки или сотни тысяч евреев Персии. А в остальном же это очень интересная теория. Может кому-нибудь из вас покажется интересным тот факт, что мои предки по линии матери моей бабушки со стороны моей матери жили именно в той самой части Армении - это северо-западная часть Армении или северо-восток нынешней Турции. Они жили в районе города Артвин. И мне от моих предков известно, что армян этой части Армении часто называли армянскими евреями - якобы, их предками были обращенные в Христианство евреи тех мест. Это под вопросом... Но я слышал то, что мне говорила моя мама - она передала мне то, что узнала от своей матери, а та - от своих родственников, которые выжили после резни 1915 года и спаслись в Грузии. Но вернемся же к теме обсуждения....

Вероятно, примерно с 3 тысячелетия до н.э. или с 2-1 тысячелетия до н.э.) предки германцев и славян, которые до этого времени жили в земле Ашкеназ вместе одним племенем или союзом очень родственных племен, стали разделяться и образовывать различные и отдельные племена, которые начали несколько враждовать между собой - уже тогда они начали мигрировать в Европу, так как что-то их заставило так поступить. Вероятно, между ними были ожесточенные войны, а также вероятны и войны между ними и семитскими племенами, которые тоже начали свою экспансию на эти территории в ту же эпоху. Волн переселения был несколько - как правило они следовали после войн и нападений семитов, но порой и сами местные племена индо-европейцев (предков славян и германцев) теснили соседние государства семитов. Хорошо известно, что сильное государство Урарту (вероятно, частично населенное и семитскими племенами тоже) и очень сильное государство Ассирия оба были уничтожены под ударами трёх сильнейших народов: мидян, скифов и киммерицев. Нам очень мало известно о том, что это за народы. Но можно предполагать, что скифы и киммерицы, но может даже и мидяне - это союзы разных племен (и совсем не обязательно только ираноязычных). Не исключено, что среди них были предки германцев и славян тоже, которые и выделились позднее из них. Я предполагаю, что некоторые из подобных племен жили на землях северо-западной части Малой Азии (позднее вошли состав исторической Большой Армении - в северо-западную её часть) - Эти земли и их население европейское (предки современных европейцев) и называлось у древних евреев Ашкеназом. Уверен, что там жили люди с голубыми глазами и светлыми волосами - с европейскими чертами лица. И именно от них у части армян этой области были тоже голубые глаза и рыжие или светлые волосы, а также светлый цвет кожи. Я много раз видел таких светленьких армян и даже знал лично нескольких таких армян - рыжие волосы и голубые глаза, а также светлая кожа. Например, у меня была одноклассница (звали её Зефирой) - рыженькая и с голубыми глазами и очень умная армянка. Такие армяне до сих пор попадаются, хоть их уже не так много. Например, мои двоюродные братья и сестра (дети родной сестры моего папы армянского) - это именно такие голубоглазые и рыженькие армяне. Сейчас такие армяне стали меньшинством армянского населения. Но ещё 1500-2000 лет среди армян было весьма много и таких армян тоже - вероятно, половина или большая часть их даже. Это те армяне, чьими предками были предки и европейцев северных, но позднее они были ассимилированы племенами Урарту - так они стали армянами. Но важно помнить о том, что сначала существенная часть предков нынешних армян имела явно корни тех же самых жителей древнего Ашкеназа - предков нынешних северных европейцев и отчасти и славян.
Я выдвигаю смелое предположение - предков германцев называли скифами (возможно, и киммерийцами тоже) - эти предки издревле жили на землях Ашкеназа. Это северо-восток Малой Азии - историческая часть Армении. И, возможно, эти предки жили и на Кавказе, а также и вокруг Черного и Каспийского моря. Там они постоянно воевали с другими народами - например, именно эти народы уничтожили Урарту (в основном, семитское государство) и Ассирию (семитское государство). И именно из-за этих народов евреи древности Армению называли Ашкеназом - по еврейским данным именно там поселился правнук Ноя Аскеназ и его семья несколько тысяч лет назад. У пророка Иеремии «Аскеназское царство» упоминается рядом с Араратским (Иер. 51:27). Согласно комментарию А. П. Лопухина, речь идёт о родоначальнике индоевропейского народа, жившего на юго-восточном берегу Чёрного моря близ западных границ Армении. То есть, уже в 8 веке до н.э. рядом с Урарту (Араратским царством) было царство Аскеназ или Ашкеназ. Вероятно, это царство находилось к северо-западу и к северу от Урарту. Но, как я догадываюсь, именно это Царство, войдя в союз с мидянами и киммерийцами, уничтожило Урарту, а затем и могущественную Ассирию уже к 7-6 веку до н.э. И с 5-4 века Ашкеназ и Урарту стали единой страной - народы все эти перемешивались между собой - так и образовалась Армения. Почему такое название Армения? Вероятно, это название имеет германское происхождение. Все мы хорошо помним имя легендарного германца Арминия(лат. Arminius, 16 год до н. э. — ок. 21 года), который был вождём германского племени херусков. Фактически он стал почти королем союза германских племен - так он смог нанести римлянам очень серьёзное поражение в 9 году в Тевтобургском Лесу.
Откуда такое имя у германца??!! Откуда такие названия, как армяне и Армения, появились, если сами армяне называют себя и с самых древних времен называли себя хайами, а свою страну - Хайастан? Вероятно, среди племен, населявших Ашкеназ, было много германцев - для них в имени и слове Армина или Арминий-Арминия было нечто священное и значили эти слова и имена воинскую доблесть и нечто священное. Одним словом, точно можно сказать, что имя Армен и имя Армина у армян, как и само название страны Армения - это всё следы той самой эпохи, когда германцы Ашкеназа в составе союза племен скифов и киммерийцев овладели всей той страной Урарту, подчинив своей воле всё население этой обширной страны. Но захватчики были явно меньшинством населения - именно поэтому большинство населения Урарту с течением нескольких веков ассимилировало захватчиков самих (германцев) и даже заодно и всю их страну Ашкеназ - так и образовалась историческая Армения в привычном понимании этого слова. Страна была так названа германскими лидерами этой страны в 6-5 веке до н.э.! И эти лидеры германские, как и германские племена Ашкеназа и Армении, все были постепенно ассимилированы большинством населения земель бывшей страны Урарту. Но корни и генетика у части армян остались... И они явно доказывают родство между германцами и частью армян. Совсем не случайно некоторые библейские историки считают Ашкеназа (правнука Ноя) предком всех славянских и германских народов. И именно поэтому евреи называли в древности Армению Ашкеназом, а позднее стали называть и всех германцев и славян (скифов) Европы Ашкеназами. Отсюда и название главного еврейского народа - Ашкеназим. Это потомки тех готов и славян, которые в Хазарии перемешались с евреями семитами из Ашкеназа (Армении).
Последний раз редактировалось Samuel 23 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

А с чего Вы решили,что скифы и славяне один народ?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 21 июн 2018, 14:39 А с чего Вы решили,что скифы и славяне один народ?
Я думаю, что среди племен, входящих в союзные племена скифов, были германцы и славяне тоже, а также и другие индо-европейские народы.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 21 июн 2018, 15:51
Кадук: 21 июн 2018, 14:39 А с чего Вы решили,что скифы и славяне один народ?
Я думаю, что среди племен, входящих в союзные племена скифов, были германцы и славяне тоже, а также и другие индо-европейские народы.
Самуил,Вы солгали,что Вы Телец Козерог?
У Тельцов нет неуверенных ответов типа "я думаю" тем более,что доказательств не будет кроме уклончивого мне кто то подсказывает.
Итак конкретно и чётко!
Какие племена входили в скифский союз и какие из них славяно германские.
Арийцы- русы шли с севера на юг,восток и запад.
Именно о них как о стране где пол года светло,а полгода темно говорил по памяти Геродот.
Она была за полярным кругом и птицы перелетные по вложенной в гены программе летят туда.
Почему там сейчас так холодно я не знаю.
И версий выдвигать не буду.
Итак Самуил какие славяно германские племена входили в скифский союз?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 21 июн 2018, 16:47 Самуил,Вы солгали,что Вы Телец Козерог?
Козерог, а не Телец. А по восточному гороскопу - Бык. Но при чём тут это?
Кадук: 21 июн 2018, 16:47 Какие племена входили в скифский союз и какие из них славяно германские.
На мой взгляд, на землях Ашкеназа жили в древности (2 тысячелетие до н.э.) предки разных племен, которых позднее стали называть скифы. Я считаю, что скифами древние историки могли называть разные племена, которые были союзными в древности, но потом разделились между собой и стали враждовать между собой: германцы, славяне и прочие индо-европейские племена. Между ними было нечто общее, но было и много отличий. И как раз примерно в этот период (2 тысячелетие до н.э.) большая часть племен, вероятно, в результате войн стали переселяться из этого региона - началось расселение этих племен через Малую Азию и Кавказ по Европе. В самом Ашкеназе остались лишь часть германских племен, которые успешно оборонялись в горах. Вероятно, царство Ашкеназ стремилось соперничать с Урарту за влияние на некоторых территория Малой Азии и Кавказа, но чаще всего, как я думаю, до 7 века до н.э. предпочитало не сталкиваться с Урарту в открытой войне, так как силы были не равны. Как я думаю, с 7 века до н.э. расстановка сил изменилась - родственные племена киммерийцев и скифов, войдя в союз с мидийцами, обрушились все вместе на соперника - на Урарту, а затем даже на Ассирию. Царство Ашкеназ активно участвовало в этом разгроме Урарту вместе со скифами и киммерийцами. Но последние предпочли просто разграбить эти все земли, а затем отойти на север - через Кавказ в Восточную Европу. Ашкеназ расширил свою территорию за счёт Урарту - племена германцев, будучи меньшинством населения этой новой страны, стали править огромной территорией вместе со своей привычной. И уже с 5 века до н.э. они создали новое государство, которое и назвали Арменией. Постепенно коренное население (местные племена, включая и семитские) стало ассимилировать германские племена - завоеватели перешли на язык местных племен и стали называть себя так же, как они называли - хайами, а свою страну - Хайастан. Думаю, это произошло уже к 3 веку до н.э. или к 2-1 веку до н.э. - элита страны уже тогда забыла свой язык и перешла на арамейский, перемешавшись со знатью местных племен, включая и арамеев и евреев. Но соседние народы Малой Азии по привычке называли их так же, как они начали себя называть ещё тогда, когда они жили в Ашкеназе и были германцами - армяне. И страну их называли по привычке Арменией. Греки стали активно селиться на юго-восточном и восточном берегу Черного моря именно тогда же - от местных народов они узнали это название - Армения (а не Хайастан). Так, от греков весь мир и узнал эту страну под таким названием. Но сами германцы уже во 2 веке до н.э., вероятно, были арменизированы полностью и считали себя народом хайев. Со 2 века до н.э. и особенно с 1 века до н.э. в городах этой страны очень заметную роль стали играть Иудеи - местные евреи почти полностью приняли эту версию монотеизма, хотя до 2 века до н.э. евреи страны предпочитали держаться той версии монотеизма, которая была у их предков - у еврейского народа царства Израиля в 10-8 веках до н.э. - с 8-7 века до н.э. Ассирия переселила многих евреев Израиля на север своей страны - на границе между Урарту и Ассирией. И уже позднее, с 6-5 века до н.э. евреи расселились по всей Армении и Малой Азии, Греции, Кавказу... Они продолжали сохранять свою веру в Закон Моисея, хоть эта вера сочеталась в них с некими языческими пережитками. После всей сумятицы и после всей войн евреи уцелели к 5 веку до н.э. и составили важнейшую часть некоторых территорий и городов. А с 3-2 века до н.э. в Армению стали приходить эмиссары из Иудеи - они распространяли Иудейскую веру - строили всюду синагоги. А в 1 веке цари Армении стали переселять из Иудеи десятки тысяч Иудеев - всех их селили в городах. Именно с 1 века до н.э.многие местные евреи Армении перешли в Иудаизм, так как в Иудее было своё довольно сильное государство со столицей в Иерусалиме, а также там был Храм великий, который Иудеи восстановили. Было решено, что все евреи объединяться в один народ Израиля вместе с Иудеями, приняв одну веру - Иудаизм. Стали строиться синагоги в Армении повсюду. При этом некоторые Иудеи в ту эпоху по привычке ещё продолжали называть эту страну Ашкеназом, а не Арменией. Но уже тогда Иудеи по примеру греков стали называть эту страну Арменией - официально Иудеи стали называть эту страну Арменией, а в разговоре между собой Ашкеназом. В ту пору во многих северных и северо-западных провинциях Армении местное население было явно германского типа - голубые глаза, светлые волосы и светлый цвет кожи. Важно понимать то, что население разных провинций Армении довольно сильно отличалось друг от друга - например, в некоторых регионах (вероятно, на юге и вокруг озера Ван) армяне были очень похожи на семитов и считало семитов (например, арамеев и евреев) своими братьями и родственным народом. Но в других регионах были другие племена, которые были арменизированы - например, албанские племена Арцаха (Карабах) - они уже к 1 веку до н.э. были полностью арменизированы и перешли на армянский язык. А с 4-5 века н.э. ещё и десятки тысяч евреев (Иудеев) некоторых регионов Армении (например, земель бывшего Ашкеназа - земель северо-западной части исторической Армении), приняв Христианство армянского типа, тоже постепенно были арменизированы. Уже к 7 веку они считали себя армянами с еврейскими корнями. Постепенно могие стали забывать о своих корнях - они ведь с 5 века перемешались с армянами-христианами не семитского происхождения.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Я ошибся!
Конечно же год Быка.
Кстати сопоставьте не европейский календарный год ,а Восточный точнее его окончание и подставьте свой день рождения.
У меня почему то есть подозрения,что родились Вы таки в конце года Крысы.
Нет у Вас ничего от Быка Самуил.

Что касается всего остального,то снова " думаю,я считаю" и никакой конкретики.
Арийцы со светлой кожей,светлыми волосами и светлыми глазами.
Разве в древней Индии под её солнцем мог такой народ появится?
Так отож!😁
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 июн 2018, 08:02 Разве в древней Индии под её солнцем мог такой народ появится?
Могли там появиться предки их. Да, вероятно, тогда, когда они жили на севере Индии и в Пакистане, а также и на севере Ирана, они были довольно смуглыми, но в горах северо-западной Армении (на землях Ашкеназа), когда они перемешались в местным населением, у которого были голубые глаза, светлый цвет кожи и рыжие или светлые волосы, цвет кожи у них уже мог стать существенно менее смуглым. А рыжие или светлые волосы и голубые глаза - это генетическая особенность - началось это, как я думаю, с некой мутации и очень давно - вероятно, ещё 5 000-10 000 лет назад и тоже где-то на землях Армении или северо-западной части Ирана. К тому же, не важно, где они появились (на севере Индии или в Средней Азии, а может и на землях Армении или северного Ирана). Я лишь упомянул о том, что они могли жить на землях Ашкеназа и Кавказа с самых древних времен и уже оттуда они могли расселиться по Европе несколькими волнами переселения - с каждой волной переселялись разные племена различного этнического происхождения: от этрусков до латинян и греков, а затем уже славян и германцев. Например, даже и иберы тоже там же жили, а затем только переселились в Европу и дошли до Иберийского полуострова.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 июн 2018, 14:41
Кадук: 22 июн 2018, 08:02 Разве в древней Индии под её солнцем мог такой народ появится?
Могли там появиться предки их. Да, вероятно, тогда, когда они жили на севере Индии и в Пакистане, а также и на севере Ирана, они были довольно смуглыми, но в горах северо-западной Армении (на землях Ашкеназа), когда они перемешались в местным населением, у которого были голубые глаза, светлый цвет кожи и рыжие или светлые волосы, цвет кожи у них уже мог стать существенно менее смуглым. А рыжие или светлые волосы и голубые глаза - это генетическая особенность - началось это, как я думаю, с некой мутации и очень давно - вероятно, ещё 5 000-10 000 лет назад и тоже где-то на землях Армении или северо-западной части Ирана. К тому же, не важно, где они появились (на севере Индии или в Средней Азии, а может и на землях Армении или северного Ирана). Я лишь упомянул о том, что они могли жить на землях Ашкеназа и Кавказа с самых древних времен и уже оттуда они могли расселиться по Европе несколькими волнами переселения - с каждой волной переселялись разные племена различного этнического происхождения: от этрусков до латинян и греков, а затем уже славян и германцев. Например, даже и иберы тоже там же жили, а затем только переселились в Европу и дошли до Иберийского полуострова.
Вы хотите сказать,что иудеи - голубоглазые блондины,а арийцы хотя их наверное точнее будет назвать атланты или дети богов как Вам будет угодно были смуглыми и темноволосыми.
Так получается?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 июн 2018, 15:37 Вы хотите сказать,что иудеи - голубоглазые блондины,а арийцы хотя их наверное точнее будет назвать атланты или дети богов как Вам будет угодно были смуглыми и темноволосыми.
Так получается?
Нет. Иудеи семитского происхождения были брюнетами. Но в Хазарии всё изменилось - там Иудеями становилось много готов и некоторые русы, а также и славяне. Эти принявшие Иудаизм готы (готов среди них было больше гораздо) и славяне перемешались с евреями семитского происхождения (они были больше из Армении по происхождению). Так и вышло, что появился новый Иудейский народ по имени Ашкеназим - ведь важную роль в этом народе играли и играют Иудеи готского происхождения. Поэтому они и говорили на своё родном языке столетиями долгими и многими в любой стране, где бы они не находились. Иврит они использовали только для молитв.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 июн 2018, 16:28
Кадук: 22 июн 2018, 15:37 Вы хотите сказать,что иудеи - голубоглазые блондины,а арийцы хотя их наверное точнее будет назвать атланты или дети богов как Вам будет угодно были смуглыми и темноволосыми.
Так получается?
Нет. Иудеи семитского происхождения были брюнетами. Но в Хазарии всё изменилось - там Иудеями становилось много готов и некоторые русы, а также и славяне. Эти принявшие Иудаизм готы (готов среди них было больше гораздо) и славяне перемешались с евреями семитского происхождения (они были больше из Армении по происхождению). Так и вышло, что появился новый Иудейский народ по имени Ашкеназим - ведь важную роль в этом народе играли и играют Иудеи готского происхождения. Поэтому они и говорили на своё родном языке столетиями долгими и многими в любой стране, где бы они не находились. Иврит они использовали только для молитв.
Ну можно принять в таком случае и Вашу версию.
По ней получается,что дети богов(атланты,арийцы) пришли на эти земли куда позже подтянулись другие народы.
Кстати " тувинская принцесса " светловолосая и Чингизхан по сохранившимся фактам тоже как не странно и с голубыми глазами.
Не удивляюсь если у них была 1 группа крови то есть первородная.
Что же получается Самуил?
Пришли с севера первородцы и потихоньку ассимилировались с приходящими?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 июн 2018, 17:42 Что же получается Самуил?
Уважаемый, я не понимаю, о чём вы говорите.
Я лишь пытался этой темой предложить обсуждение возможного родства некоторых предков части армянского народа и некоторых предков части народа Германии или некоторых германских племен, а может и испанцев, итальянцев, латинян, этрусков, славян и так далее. Я лишь это предложил обсудить.
Историки выделяют значительный пласт индоевропейской лексики, которая использовалась армянским жречеством как сакральная. Первоначальным культом поклонения являлась некая непостижимая Высшая Сила, Разум, называемый Ар. Физически видимым воплощением Ара считалось Солнце (Арев), которому поклонялись древние армяне, называющие себя ареворди (арм. — чада Солнца). С древнейших времен Солнечная религиозная символика занимала особое место в армянской религиозности, существуя вне времени и вне истории её развития.
Также среди древнейших культов, имеющих общие индоевропейские корни, можно назвать культ орла и льва, почитание Неба. В основу многих древнеармянских мифов легли в модифицированном виде мотивы ожесточенной борьбы между урумейцами и Ассирией, а с IX в. до н. э. — между государством Биайна (Урарту) и Ассирией.
С течением времени армянский пантеон обновляется, в нём появляются новые божества, имеющие собственно армянское, а не праиндоевропейское происхождение. Здесь Богом-Творцом, олицетворением высшей силы и главой пантеона выступает Айк или, правильнее говоря, Хайк — прототип легендарного Хайка-Лучника.
Следовательно имя Хайк, как и слово Хай (армянин) и Хайастан (Армения) - это нечто связанное с Богом-Творцом, а имя Армен или Армений, как и страна Армения - это явно связано с чем-то священным и имеющим отношению к Высшей Силе и Высшему Разуму. И последнее, вероятно, связано и с германскими племенами, которые когда-то жили на землях Армении. В этой связи можно вспомнить и задуматься о слове Родина в немецком языке - Хаймат. Первые три буквы и звука явно созвучны первым трём звукам и буквам слова Хайастан (Армения), как и слову Хай (армянин). Можно предположить, что предки немцев помнили свою древнюю Родину - Хайастан. Вероятно, слово Хай у древних жителей земель Армении, как и у германцев, отождествляло нечто божественное или даже имя бога Хайка, а жители Ашкеназа, захватив и объединив под своей властью обширные земли Хайастана, постепенно отчасти были ассимилированы населением этой страны, приняв веру местного населения и особое отношение местного населения к этой земле, как к чему-то священному. Но жители Ашкеназа (германцы) и сами привнесли нечто в армянский народ - вероятно, это была вера в Ара - в Высший Разум и Высшая Сила, связанная с Солнцем. Да, часть населения Армении, вероятно, приняла веру в бога Ара, которая пришла туда из Ашкеназа и от завоевателей-германцев. Слово Хаймат у германцев, вероятно, первоначально означало нечто вроде Божественная Земля (предков) или Земля, находящаяся под покровительством Творца (Хайка). А позднее, когда большая часть германцев уже покинула эти земли и переселилась в Европу, они стали под этим словом просто понимать Родину предков, а первоначальное значение забылось.
Итак, вероятно, предки современных германцев, проживая в древности тысячелетиями на землях Ашкеназа, а затем и Армении предпочитали называть себя людьми Ара, то есть арменами, а свою страну страной людей арменов, то есть Арменией. Греки и персы примерно с 6-5 века до н.э. узнали именно от них это название - они так и стали называть эту страну и этих людей. Но большая часть покоренных завоевателями из Ашкеназа жителей этой страны продолжала называть себя Хайями, а свою страну Хайястан. Тем не менее, прошли столетия и все жители Хайастана, перемешавшись основательно, уже трепетно относятся к имени Армен (оно германского происхождения). И 2000 лет назад германцы Европы всё ещё использовали это имя Армений, а затем оно вышло из употребления - вероятно, после принятия ими Христианства (так как это имя указывало на связь с неким языческим божеством Ар).
Я предполагаю, что те предки германцев (не важно, как они назывались - урумейцами, мушками или как-то иначе) начали свою экспансию в 12 столетии до н.э. из страны Ашкеназ. Возможно они захватили уже в 11-10 веке часть земель исторической Малой Армении и Великой Армении, но затем их экспансия замедлилась усилением государства Урарту. И эти племена опять начали свою эеспансию вступив в союз со скифами и киммерицами лишь с 7 века до н.э. Эти люди были людьми с рыжими или светлыми волосами и светлыми глазами - именно так сегодня выглядят некоторые армяне, многие абхазы, часть мегрелов и даже имеретинцев (жителей Западной Грузии). Я лишь предположил, что древние предки германцев и славян через Кавказ (а затем и Восточную Европу) или через Малую Азию попали на север и центр Европы (а славяне в Восточную Европу и на Балканы также) именно из Ашкеназа. Скорее всего, они попали туда через Кавказ и Восточную Европу вместе со скифами или до них. Вероятно, Колхиду в первые века до н.э. населяли остатки тех племен, которые остались после миграции больше части этого населения из Ашкеназа - они хотели колонизировать земли бывшей Урарту. Но они не думали о том, что сами будут ассимилированы местным населением - поэтому большая их часть покинула свои родные места и решила колонизировать земли Европы. Такая вот теория.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 23 июн 2018, 00:54
Кадук: 22 июн 2018, 17:42 Что же получается Самуил?
Уважаемый, я не понимаю, о чём вы говорите.
Я лишь пытался этой темой предложить обсуждение возможного родства некоторых предков части армянского народа и некоторых предков части народа Германии или некоторых германских племен, а может и испанцев, итальянцев, латинян, этрусков, славян и так далее. Я лишь это предложил обсудить.
Историки выделяют значительный пласт индоевропейской лексики, которая использовалась армянским жречеством как сакральная. Первоначальным культом поклонения являлась некая непостижимая Высшая Сила, Разум, называемый Ар. Физически видимым воплощением Ара считалось Солнце (Арев), которому поклонялись древние армяне, называющие себя ареворди (арм. — чада Солнца). С древнейших времен Солнечная религиозная символика занимала особое место в армянской религиозности, существуя вне времени и вне истории её развития.
Также среди древнейших культов, имеющих общие индоевропейские корни, можно назвать культ орла и льва, почитание Неба. В основу многих древнеармянских мифов легли в модифицированном виде мотивы ожесточенной борьбы между урумейцами и Ассирией, а с IX в. до н. э. — между государством Биайна (Урарту) и Ассирией.
С течением времени армянский пантеон обновляется, в нём появляются новые божества, имеющие собственно армянское, а не праиндоевропейское происхождение. Здесь Богом-Творцом, олицетворением высшей силы и главой пантеона выступает Айк или, правильнее говоря, Хайк — прототип легендарного Хайка-Лучника.
Следовательно имя Хайк, как и слово Хай (армянин) и Хайастан (Армения) - это нечто связанное с Богом-Творцом, а имя Армен или Армений, как и страна Армения - это явно связано с чем-то священным и имеющим отношению к Высшей Силе и Высшему Разуму. И последнее, вероятно, связано и с германскими племенами, которые когда-то жили на землях Армении. В этой связи можно вспомнить и задуматься о слове Родина в немецком языке - Хаймат. Первые три буквы и звука явно созвучны первым трём звукам и буквам слова Хайастан (Армения), как и слову Хай (армянин). Можно предположить, что предки немцев помнили свою древнюю Родину - Хайастан. Вероятно, слово Хай у древних жителей земель Армении, как и у германцев, отождествляло нечто божественное или даже имя бога Хайка, а жители Ашкеназа, захватив и объединив под своей властью обширные земли Хайастана, постепенно отчасти были ассимилированы населением этой страны, приняв веру местного населения и особое отношение местного населения к этой земле, как к чему-то священному. Но жители Ашкеназа (германцы) и сами привнесли нечто в армянский народ - вероятно, это была вера в Ара - в Высший Разум и Высшая Сила, связанная с Солнцем. Да, часть населения Армении, вероятно, приняла веру в бога Ара, которая пришла туда из Ашкеназа и от завоевателей-германцев. Слово Хаймат у германцев, вероятно, первоначально означало нечто вроде Божественная Земля (предков) или Земля, находящаяся под покровительством Творца (Хайка). А позднее, когда большая часть германцев уже покинула эти земли и переселилась в Европу, они стали под этим словом просто понимать Родину предков, а первоначальное значение забылось.
Итак, вероятно, предки современных германцев, проживая в древности тысячелетиями на землях Ашкеназа, а затем и Армении предпочитали называть себя людьми Ара, то есть арменами, а свою страну страной людей арменов, то есть Арменией. Греки и персы примерно с 6-5 века до н.э. узнали именно от них это название - они так и стали называть эту страну и этих людей. Но большая часть покоренных завоевателями из Ашкеназа жителей этой страны продолжала называть себя Хайями, а свою страну Хайястан. Тем не менее, прошли столетия и все жители Хайастана, перемешавшись основательно, уже трепетно относятся к имени Армен (оно германского происхождения). И 2000 лет назад германцы Европы всё ещё использовали это имя Армений, а затем оно вышло из употребления - вероятно, после принятия ими Христианства (так как это имя указывало на связь с неким языческим божеством Ар).
Я предполагаю, что те предки германцев (не важно, как они назывались - урумейцами, мушками или как-то иначе) начали свою экспансию в 12 столетии до н.э. из страны Ашкеназ. Возможно они захватили уже в 11-10 веке часть земель исторической Малой Армении и Великой Армении, но затем их экспансия замедлилась усилением государства Урарту. И эти племена опять начали свою эеспансию вступив в союз со скифами и киммерицами лишь с 7 века до н.э. Эти люди были людьми с рыжими или светлыми волосами и светлыми глазами - именно так сегодня выглядят некоторые армяне, многие абхазы, часть мегрелов и даже имеретинцев (жителей Западной Грузии). Я лишь предположил, что древние предки германцев и славян через Кавказ (а затем и Восточную Европу) или через Малую Азию попали на север и центр Европы (а славяне в Восточную Европу и на Балканы также) именно из Ашкеназа. Скорее всего, они попали туда через Кавказ и Восточную Европу вместе со скифами или до них. Вероятно, Колхиду в первые века до н.э. населяли остатки тех племен, которые остались после миграции больше части этого населения из Ашкеназа - они хотели колонизировать земли бывшей Урарту. Но они не думали о том, что сами будут ассимилированы местным населением - поэтому большая их часть покинула свои родные места и решила колонизировать земли Европы. Такая вот теория.
Самуил,а Вы не боитесь,что за извращение Библии Вас жестоко впоследствии накажут?
Вы же понимаете,что нельзя с таким шутить.
А в Библии Иисус своим апостолам чётко указал куда им идти.
Но вот на север идти как раз и не советовал,так как там хоть и проживают язычники но они богоугодны.
Там и речи нет о одноверцах.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 23 июн 2018, 07:29 Самуил,а Вы не боитесь,что за извращение Библии Вас жестоко впоследствии накажут?
И где же и в каком отрывке я извратил Библию? Я не извращаю, а правильно понимаю и объясняю - поэтому я не боюсь ничего.

Отправлено спустя 21 секунду:
Кадук: 23 июн 2018, 07:29 Вы же понимаете,что нельзя с таким шутить.
Я и не шутил с таким. Вам может показалось в очередной раз?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кадук: 23 июн 2018, 07:29 А в Библии Иисус своим апостолам чётко указал куда им идти.
Тема, открытая мной, не имеет отношение к Иисусу и Апостолам, а также к повелению Иисуса о том, что Апостолы должны проповедовать. Само собой, Йешуа призывал Апостолов всегда проповедовать всем еврейским общинам (народам), начиная с Иерусалима и других частей Израиля.
Но это не имеет отношение к данной теме, уважаемый. Или, считаете, имеет?

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Кадук: 23 июн 2018, 07:29 Но вот на север идти как раз и не советовал,так как там хоть и проживают язычники но они богоугодны.
Там и речи нет о одноверцах.
Приведите отрывок из Писания, где говорилось бы, что на север Апостолам нельзя было идти и проповедовать?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Вы Самуил приведите сначала доказательств своих слова,а потом требуйте их у других!
Новый завет.
Ищите и обрящите.
Германские племена тоже шли с севера,пруссы- уберите п.
И дошли до будущей Италии (этрусски) где в последствии образовали Великую римскую империю.
Кстати в Америке ждали светловолосых бородатых богов,а не темноволосых с пейсами.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 23 июн 2018, 12:52 Вы Самуил приведите сначала доказательств своих слова,а потом требуйте их у других!
Пожалуйста:
19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
Тут нет ни намёка на то, что на север нельзя ходить.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кадук: 23 июн 2018, 12:52 Германские племена тоже шли с севера,пруссы- уберите п.
Мы не знаем точно, как германские племена попали на север Европы. Могли прийти и из Кавказа через Восточную Европу. Пруссы - это одно, а русь - другое. Не надо убирать букву п))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кадук: 23 июн 2018, 12:52 И дошли до будущей Италии (этрусски) где в последствии образовали Великую римскую империю.
Этруски - это народ, о котором мы знаем слишком мало, чтобы причислять его к германцам. Это мог быть народ, родственный грекам или предкам албанцев или кельтам, а может имел семитское или смешанное происхождение.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 12:52 Кстати в Америке ждали светловолосых бородатых богов,а не темноволосых с пейсами.
Да, жречество там знало о неких рыжих и высоких светлокожих людях, которых они считали богами. Но это говорит лишь о том, что предки германцев. скорее всего, приплывали к ним много сотен лет назад.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 23 июн 2018, 13:50
Кадук: 23 июн 2018, 12:52 Вы Самуил приведите сначала доказательств своих слова,а потом требуйте их у других!
Пожалуйста:
19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
Тут нет ни намёка на то, что на север нельзя ходить.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кадук: 23 июн 2018, 12:52 Германские племена тоже шли с севера,пруссы- уберите п.
Мы не знаем точно, как германские племена попали на север Европы. Могли прийти и из Кавказа через Восточную Европу. Пруссы - это одно, а русь - другое. Не надо убирать букву п))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кадук: 23 июн 2018, 12:52 И дошли до будущей Италии (этрусски) где в последствии образовали Великую римскую империю.
Этруски - это народ, о котором мы знаем слишком мало, чтобы причислять его к германцам. Это мог быть народ, родственный грекам или предкам албанцев или кельтам, а может имел семитское или смешанное происхождение.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 12:52 Кстати в Америке ждали светловолосых бородатых богов,а не темноволосых с пейсами.
Да, жречество там знало о неких рыжих и высоких светлокожих людях, которых они считали богами. Но это говорит лишь о том, что предки германцев. скорее всего, приплывали к ним много сотен лет назад.
Ищите Самуил,ищите.
Там на сколько я помню каждому апостолу указан путь.

Далее Самуил,не было столько иудеев,что бы через Кавказ,скифские степи и славянские леса пробится аж до руссов.
Пробится,а иначе они не прошли бы.
Малые группы или истребили или сделали рабами,а большая группа оставила бы след в истории.
Попадали в гаремы рабыни- иудейки.
Становились женами,уговаривали мужей принять иудейство.
Вот так иудейство как религия и появилась на Кавказе и у хазар.
Так и появились восточные евреи.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Ищите Самуил,ищите.
Там на сколько я помню каждому апостолу указан путь.
Не каждому. Лишь Шаулю и Варнаве поручили работать на севере (в Малой Азии и в Греции), так как они знали греческий, родившись и живя много лет там, где для всех (даже для евреев) греческий язык стал родным языком. Остальные не проповедовали там, так как не знали греческого языка. А Шауль активно проповедовал в тех странах, где всё решали необрезанные. Но кому проповедовал Шаул-Павел? Евреям в синагогах, а также по ходу дела и неевреям, близким по вере к Иудеям - и тоже почти всегда в синагогах.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Далее Самуил,не было столько иудеев,что бы через Кавказ,скифские степи и славянские леса пробится аж до руссов.
Евреи жили в Киеве уже в 9-10 веке н.э. точно. При Хазарии евреи жили чуть южнее Руси, а после крушения Хазарии евреи просочились через Русь или иначе в Венгрию и Польшу, азатем и в германские земли.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Малые группы или истребили или сделали рабами,а большая группа оставила бы след в истории.
Евреи умеют проникать всюду, не оставив и следа. Вы недооцениваете этот мудрый и ловкий народ!

Отправлено спустя 50 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Становились женами,уговаривали мужей принять иудейство.
Христиане не любили Иудеев - их уговаривай - не уговаривай, а они никогда не женились бы на еврейке!

Отправлено спустя 6 минут :
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Вот так иудейство как религия и появилась на Кавказе и у хазар.
Так и появились восточные евреи.
Нет, не так. Всё началось с того, что элита еврейских общин Кавказа (эти евреи, в основном, переселились из Армении-Ашкеназа) вошла в союз с элитой местных племен на Северном Кавказе. Это был торговый и экономический союз, а для защиты взаимных интересов были созданы военные отряды. Дальше союз был скреплен браком - еврейка вышла замуж за знатного тюрка. их дети уже считались евреями. И вскоре знатные хазары еврейского происхождения приблизились ко двору кагана... Так эта страна вскоре стала управляться евреями. А затем а каган с беком приняди Иудаизм, женившись на еврейках.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 23 июн 2018, 15:50
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Ищите Самуил,ищите.
Там на сколько я помню каждому апостолу указан путь.
Не каждому. Лишь Шаулю и Варнаве поручили работать на севере (в Малой Азии и в Греции), так как они знали греческий, родившись и живя много лет там, где для всех (даже для евреев) греческий язык стал родным языком. Остальные не проповедовали там, так как не знали греческого языка. А Шауль активно проповедовал в тех странах, где всё решали необрезанные. Но кому проповедовал Шаул-Павел? Евреям в синагогах, а также по ходу дела и неевреям, близким по вере к Иудеям - и тоже почти всегда в синагогах.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Далее Самуил,не было столько иудеев,что бы через Кавказ,скифские степи и славянские леса пробится аж до руссов.
Евреи жили в Киеве уже в 9-10 веке н.э. точно. При Хазарии евреи жили чуть южнее Руси, а после крушения Хазарии евреи просочились через Русь или иначе в Венгрию и Польшу, азатем и в германские земли.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Малые группы или истребили или сделали рабами,а большая группа оставила бы след в истории.
Евреи умеют проникать всюду, не оставив и следа. Вы недооцениваете этот мудрый и ловкий народ!

Отправлено спустя 50 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Становились женами,уговаривали мужей принять иудейство.
Христиане не любили Иудеев - их уговаривай - не уговаривай, а они никогда не женились бы на еврейке!

Отправлено спустя 6 минут :
Кадук: 23 июн 2018, 14:55 Вот так иудейство как религия и появилась на Кавказе и у хазар.
Так и появились восточные евреи.
Нет, не так. Всё началось с того, что элита еврейских общин Кавказа (эти евреи, в основном, переселились из Армении-Ашкеназа) вошла в союз с элитой местных племен на Северном Кавказе. Это был торговый и экономический союз, а для защиты взаимных интересов были созданы военные отряды. Дальше союз был скреплен браком - еврейка вышла замуж за знатного тюрка. их дети уже считались евреями. И вскоре знатные хазары еврейского происхождения приблизились ко двору кагана... Так эта страна вскоре стала управляться евреями. А затем а каган с беком приняди Иудаизм, женившись на еврейских.
Все Ваши версии нелогичны и не соответствуют условиям тех времён.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 23 июн 2018, 16:47 Все Ваши версии нелогичны и не соответствуют условиям тех времён.
Вы можете привести подробную информацию или пример - почему одна моя какая-то конкретная версия нелогична и не соответствует условиям тех времен?
Например, версия образования Ашкеназов в Хазарии. На мой взгляд, главным условием было то, что Хазария была Иудейским государством. И ещё одно важнейшее условие: в Крыму и на Тамани евреи и готы с 2-3 века начали жить рядом и тесно общались между собой (по делам) и сотрудничали. Союз (сначала исключительно деловой) между ними был вполне возможен и был вполне реальным. А вы как думаете?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Самуил,я уже Вам причину называл!
Многочисленная группа через Персию не прошла бы.
А малочисленную пленили бы на Кавказе и продали бы в рабство.Это учитывая " славу" иудеев среди соседей.
Вы совершенно не знаете как жили в те времена.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 23 июн 2018, 18:00 Самуил,я уже Вам причину называл!
Многочисленная группа через Персию не прошла бы.
А малочисленную пленили бы на Кавказе и продали бы в рабство.Это учитывая " славу" иудеев среди соседей.
Вы совершенно не знаете как жили в те времена.
А вы не знаете то, какими гостеприимными и милосердными являются грузины! Евреи перешли на Северный Кавказ из Армении (а не из Персии) в 4 веке н.э. и отчасти в 5 веке н.э. через Грузию и через Албанию. Не исключено, что они создали военные отряды самообороны, чтобы обеспечить свою безопасность на всякий случай - ведь они забрали с собой много золота, денег и всяких драгоценностей из Армении. Получается так, что вы даже не знали того, что грузины и армяне до принятия Христианства считали евреев своими добрыми соседями и партнёрами или даже братьями и друзьями. После принятия Христианства армянами и грузинами отношение к евреям в Армении изменилось - были конфликты. Но в Грузии, как и в Албании, как я думаю, отношение к евреям почти не изменилось - тем более, что там христианство стало распространяться несколько позднее (официально в первой половине 4 века н.э.. а в реальности с конца 5 века н.э. и в 6 веке н.э.), чем в Армении.
В Грузии никогда не было гонений на евреев - их никогда там не преследовали, так как их всегда там все уважали. Уникальный случай в истории. И вы этого даже не знали!
Не могу сказать, что все евреи Армении (а их там было много очень) обрели новую Родину в Хазарии. Но половина или даже две трети армян точно благополучно перебралась на Северный Кавказ. Но, думаю, несколько тысяч или даже десятки тысяч погибли в войнах и во время смуты или, вероятно. даже и во время погромов со стороны христиан. Остальные десятки тысяч евреев остались в Армении - они приняли Христианство армянского типа. Со временем они были ассимилированы армянами.

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 56 секунд:
но если они германцы, значит должны были прийти туда откуда-то с центра Европы, бросив свои собственные владения. Сами что-ли ушли? С какого перепугу?
Они пришли на север Европы с юга - с земель Ашкеназа - это юго-восток Малой Азии и северо-запад исторической Армении. Почему ушли оттуда и пришли именно туда? Из-за войн, скорее всего, или просто жрецу племени было видение и откровение: надо мигрировать на север - там народ ждёт счастье и спокойная жизнь. Вероятно, климат стал меняться и стало очень жарко, но жрецы узнали, что на севере Европы есть земля, где прохладно и хорошая земля и много воды пресной. Это могло быть что угодно - точно мы уже никогда не узнаем. Факт остаётся фактом - они ушли почти все, но часть из них осталась на своих же землях, перемешавшись с армянами.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 23 июн 2018, 20:15
Кадук: 23 июн 2018, 18:00 Самуил,я уже Вам причину называл!
Многочисленная группа через Персию не прошла бы.
А малочисленную пленили бы на Кавказе и продали бы в рабство.Это учитывая " славу" иудеев среди соседей.
Вы совершенно не знаете как жили в те времена.
А вы не знаете то, какими гостеприимными и милосердными являются грузины! Евреи перешли на Северный Кавказ из Армении (а не из Персии) в 4 веке н.э. и отчасти в 5 веке н.э. через Грузию и через Албанию. Не исключено, что они создали военные отряды самообороны, чтобы обеспечить свою безопасность на всякий случай - ведь они забрали с собой много золота, денег и всяких драгоценностей из Армении. Получается так, что вы даже не знали того, что грузины и армяне до принятия Христианства считали евреев своими добрыми соседями и партнёрами или даже братьями и друзьями. После принятия Христианства армянами и грузинами отношение к евреям в Армении изменилось - были конфликты. Но в Грузии, как и в Албании, как я думаю, отношение к евреям почти не изменилось - тем более, что там христианство стало распространяться несколько позднее (официально в первой половине 4 века н.э.. а в реальности с конца 5 века н.э. и в 6 веке н.э.), чем в Армении.
В Грузии никогда не было гонений на евреев - их никогда там не преследовали, так как их всегда там все уважали. Уникальный случай в истории. И вы этого даже не знали!
Не могу сказать, что все евреи Армении (а их там было много очень) обрели новую Родину в Хазарии. Но половина или даже две трети армян точно благополучно перебралась на Северный Кавказ. Но, думаю, несколько тысяч или даже десятки тысяч погибли в войнах и во время смуты или, вероятно. даже и во время погромов со стороны христиан. Остальные десятки тысяч евреев остались в Армении - они приняли Христианство армянского типа. Со временем они были ассимилированы армянами.

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 56 секунд:
но если они германцы, значит должны были прийти туда откуда-то с центра Европы, бросив свои собственные владения. Сами что-ли ушли? С какого перепугу?
Они пришли на север Европы с юга - с земель Ашкеназа - это юго-восток Малой Азии и северо-запад исторической Армении. Почему ушли оттуда и пришли именно туда? Из-за войн, скорее всего, или просто жрецу племени было видение и откровение: надо мигрировать на север - там народ ждёт счастье и спокойная жизнь. Вероятно, климат стал меняться и стало очень жарко, но жрецы узнали, что на севере Европы есть земля, где прохладно и хорошая земля и много воды пресной. Это могло быть что угодно - точно мы уже никогда не узнаем. Факт остаётся фактом - они ушли почти все, но часть из них осталась на своих же землях, перемешавшись с армянами.
Самуил,по Вашим личным воспоминаниям я знаю какие любимые Вам грузины.
А Вот персы судя по нынешнему времени к евреям относятся не очень тепло,а судя по Ветхому завету примерно так же к ним относились и в древности.
Самуил ну не логичным Ваши версии!
А вот моя исходя с современной ситуацией с религией в Украине моя версия выглядит более правдоподобно.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 23 июн 2018, 22:10 Самуил ну не логичным Ваши версии!
В чём вы выявили нелогичность моей версии? В той стране Ашкеназ было не спокойно - отовсюду войны и смута, а может ещё и климат испортился и постоянная засуха и голод. Жрецы спросили бога - тот дал откровение: переселяйтесь на север и там найдёте землю, где нет жары и есть вода - там голода не будет. Там будет спокойно вам. И они отправились искать эту землю. А может дело обошлось и без богов - просто им там стало уже не уютно и они отправили людей на разведку на север и на запад. И тем там понравилось - они вернулись и всем рассказали о чудесных и мало заселенных землях. Когда это было? Не могу сказать точно. Вероятно, переселение осуществлялось несколькими волнами и разными племенами в 2-1 тысячелетии до н.э.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 22:10 А вот моя исходя с современной ситуацией с религией в Украине моя версия выглядит более правдоподобно.
И какова же ваша версия?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 22:10 исходя с современной ситуацией с религией в Украине
А что с совремннной ситуацией с религией в Украине сегодня? Расскажите. И как это связано с глубокой древностью?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Кадук »

Samuel: 24 июн 2018, 11:08
Кадук: 23 июн 2018, 22:10 Самуил ну не логичным Ваши версии!
В чём вы выявили нелогичность моей версии? В той стране Ашкеназ было не спокойно - отовсюду войны и смута, а может ещё и климат испортился и постоянная засуха и голод. Жрецы спросили бога - тот дал откровение: переселяйтесь на север и там найдёте землю, где нет жары и есть вода - там голода не будет. Там будет спокойно вам. И они отправились искать эту землю. А может дело обошлось и без богов - просто им там стало уже не уютно и они отправили людей на разведку на север и на запад. И тем там понравилось - они вернулись и всем рассказали о чудесных и мало заселенных землях. Когда это было? Не могу сказать точно. Вероятно, переселение осуществлялось несколькими волнами и разными племенами в 2-1 тысячелетии до н.э.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 22:10 А вот моя исходя с современной ситуацией с религией в Украине моя версия выглядит более правдоподобно.
И какова же ваша версия?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кадук: 23 июн 2018, 22:10 исходя с современной ситуацией с религией в Украине
А что с совремннной ситуацией с религией в Украине сегодня? Расскажите. И как это связано с глубокой древностью?
Ну ежели жрецы дали добро то таки - да!
Стало быть те о ком Вы говорите не иудеи.

Какая моя версия?
Она озвучена выше.
Женщина- иудейка как агент влияния.

Самуил,а Вы сами ради интереса Почитайте на эту тему.
Начните с времени правления Юща.
И не нужно меня провоцировать!
У меня нет американского паспорта в посольстве,да и Родину менять не собираюсь.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Аскеназ-Армения и скифы-германцы-армяне. Связь с Ашкеназами

Сообщение Samuel »

Кадук: 24 июн 2018, 11:21 Ну ежели жрецы дали добро то таки - да!
Вы, пожалуйста, внимательнее читайте то, что я пишу. В земле Ашкеназ во втором-первом тысячелетиях до н.э. не жили никакие Иудеи, а жили германские и прочие родственные германцам народы. Эта страна (Ашкеназ) находилась к северу и северо-западу от Урарту. Часть земель Ашкеназа были на Южном Кавказе, а другая - в северо-западной части Малой Азии. Следами присутствия тех германцев являются армяне этого региона - многие из них голубоглазые или зеленоглазые и со светлыми волосами, а цвет кожи их светлый.
Евреи называли эту страну Ашкеназом (а позднее и Армению всю тоже) именно потому, что считали, что там жили потомки правнука Ноя по имени Ашкеназ - от него, как считали евреи древности, произошли всякие скифы, германцы и славяне...

Отправлено спустя 3 минуты :
Кадук: 24 июн 2018, 11:21 Стало быть те о ком Вы говорите не иудеи.
Наконец до Вас таки дошло это! :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хатты-германцы и загадочные хатты Анатолии - просто созвучие? Есть ли связь?
    Samuel » » в форуме История древнего мира
    55 Ответы
    2208 Просмотры
    Последнее сообщение Кадук
  • Армяне - предки евреев
    tamplquest » » в форуме Общие вопросы истории
    99 Ответы
    8712 Просмотры
    Последнее сообщение Odin
  • А была ли Великая Армения?
    Алик Бахши » » в форуме Авторские темы
    41 Ответы
    3162 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Скифы
    5 Ответы
    795 Просмотры
    Последнее сообщение Райден
  • Армения в роли Буриданова осла
    Алик Бахши » » в форуме Авторские темы
    19 Ответы
    392 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel

Вернуться в «История древнего мира»