Сепаратисты Донбасса (ЛНР и ДНР) и Россия.Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Евелина
Всего сообщений: 9124
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Сепаратисты Донбасса (ЛНР и ДНР) и Россия.

Сообщение Евелина »

dimitrius: 13 июн 2018, 09:06 Интересненько .
Защитники Новороссии держатся ЧЕТЫРЕ ГОДА .
Четыре года Защитники Новороссии БЬЮТСЯ ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ !
И - побеждают .
Кто бы что не болтал.

Новороссия потеряна для Украины - НАВСЕГДА .
Новороссия, - уже НЕ Украина !
ну конечно,если бы мирное население захотело,то смело бы опполчение в один миг,потому что это их братья,мужья и отцы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Антон
Всего сообщений: 3753

Сообщение Антон »

Samuel: 13 июн 2018, 10:06 Дело в том, что я очень чуткий, добрый человек. Люблю общаться. Сам не знаю, почему, но мне всегда доверяют посторонние люди - я вызываю доверие к себе. Вероятно, люди чувствуют, что мне можно доверять и я не подведу. Люди чувствуют во мне порядочность и доброту, человечность. И они мне доверяют. Мне надо было стать психологом с такими данными. Это у меня с самого рождения. Может я и стану психологом... Никогда не поздно получать второе высшее и новую специальность.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Samuel: 13 июн 2018, 10:06 Одним словом, я не вру.
Позвольте вам не поверить. Я уже неоднократно ловил вас на лжи.
Samuel: 13 июн 2018, 10:06 Нет, это не так.
Это именно так.
Samuel: 13 июн 2018, 10:06 Никаких ополченцев не было и нет - есть военные из России, которые захватили часть Украины и набрали среди русских (именно националистов, которые считают себя патриотами русскими) Донбасса несколько десятков или сотен людей, которым платят хорошие деньги за то, что они стали сотрудничать с захватчиками и считать себя ополченцами.
Послушайте, добрый чуткий человек. Вы бессовестный лжец! Жители Донбасса защищают свои дома, свои семьи, которых обстреливает и бомбит украинская армия, а у вас еще пальцы поднимаются писать про каких-то захватчиков. Позор вам!
Samuel: 13 июн 2018, 10:06 Но 90% так называемых "ополченцев" - это наёмники агентов Кремля!! При этом наёмниками являются не только обманутые и купленные жители Донбасса, но и немало разных других граждан со всей России. Большая часть их - конечно же, русские патриоты или националисты. Но интересно то, что там, на Донбассе, есть много и кавказцев (в основном, чеченцев, осетин...) - это верные наёмники Кремля. Они воевали в Грузии в 2008 году. Теперь у них другое задание - воевать с Украиной!! Это кадровые военные - опытные военные. Они умеют воевать и убивать! Всех их мобилизовал Кремль на борьбу с несчастной Украиной, которая вознамерилась освободиться от "братских" объятий Путина.
И вы тут еще говорите, что никогда не врете? Какие у вас есть доказательства о наемных агентах Кремля? Что вы чушь несете?

Продолжаю приводить аргументы об отсутствии российских войск на Украине

Аргумент 6. Войсковые операции сопровождаются активным радиообменом. У украинских военных есть средства радиоразведки и радиоэлектронной борьбы, и если бы им противостояли российские военные, им были бы известны их позывные, частоты и координаты. СБУ, когда им было надо, публиковали «прослушки» радиопереговоров командиров ополчения.

Аргумент 7. Донецк и Луганск обстреливают украинские военные. У российской армии есть все возможности это прекратить – в случае начала военной операции российские огневые средства и военная авиация быстро бы уничтожили позиции украинской артиллерии.

Аргумент 8. Чтобы солдат вел боевые действия, на него должны работать множество подразделений обеспечения. У мотострелковой или танковой роты есть только один боекомплект, с которым она долго не повоюет. Соответственно, для обеспечения действий колонн бронетехники, о которых заявляют в Киеве, должны были бы перемещаться в несколько раз более крупные колонны грузовиков с ГСМ, боеприпасами и продовольствием, штабные машины, разведывательные и инженерно-саперные подразделения, артиллерия и средства ПВО. Не заметить такие колонны невозможно. Однако нет ни спутниковых снимков, ни кадров движущихся по дорогам Донбасса российских военных колонн.
Samuel: 13 июн 2018, 10:06 Они всегда вещают то, что им велено из кремля. Они нагло и безбожно лгут!
Вы отвечаете за свои слова? У вас есть доказательства?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Антон: 13 июн 2018, 10:59 Позвольте вам не поверить. Я уже неоднократно ловил вас на лжи.
Вам показалось. Вам всегда кажется и вы верите в то, во что показалось - в то, что вы ловили. Но вы ни разу не поймали меня. Ни разу. Хватит фантазировать!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Антон: 13 июн 2018, 10:59 Послушайте, добрый чуткий человек. Вы бессовестный лжец! Жители Донбасса защищают свои дома, свои семьи, которых обстреливает и бомбит украинская армия, а у вас еще пальцы поднимаются писать про каких-то захватчиков. Позор вам!
Вы так думаете? Вы ошибаетесь. На мой взгляд, всё началось в Украине из-за тайных действий именно лидеров РФ, которые дали тайный приказ своим агентам и военным вмешаться в события в Украине, чтобы не потерять Украину полностью. Это именно российская армия пришла в Украину, пусть и тайно! И началась после этого война, из-за которого погибли тысячи и тысячи людей! Виноваты те, кто начал - а это не Украина!

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Антон: 13 июн 2018, 10:59 Аргумент 7. Донецк и Луганск обстреливают украинские военные. У российской армии есть все возможности это прекратить – в случае начала военной операции российские огневые средства и военная авиация быстро бы уничтожили позиции украинской артиллерии.
Конечно же, нельзя сказать, что Россия открыто объявила войну Украине и открыто воюет с Украиной. Это не так. Лидеры РФ поступили весьма хитро и вероломно - они ведут не объявленную войну против Украины. Если бы Россия вела открытую войну и бросила все свои силы на эту войну, Украина не продержалась бы и недели или две. Вероятно, исход такой войны слишком предсказуем. И весь мир сразу же осудил бы такую войну - Россию прогнали бы из ООН и из всех международных организаций. Вероятно, весь мир объявил бы бойкот России - как экономический, так и политический и любой. И в этом случае Россия очень и очень ослабела бы экономически - режим не продержался бы и года или двух. А это надо режиму? Однако Путин - вовсе не простак! Это очень хитрый и расчетливый стратег - он решил не начинать такую войну, которая вызвала бы такую ужасную реакцию для России по всему миру. Он дал приказ воевать тайно и исподтишка - под прикрытием войск ЛНР и ДНР. Официальная позиция РФ по Украине: Россия признаёт территориальную целостность Украины и не признаёт ЛНР и ДНР, а реальная политика РФ такая, что это именно Россия спонсирует сепаратистов! Это именно Россия посеяла семена сепаратизма в Украине!! Это именно Россия вооружает местных мужчин (русских националистов), а также направляет в Украину тайно тысячи наёмников военных из России - это кадровые и опытнейшие военные! Это и есть костяк армии ДНР и ЛНР! Россия ведет себя вероломно и преступно! Стыд и позор руководству РФ! Стыд и позор тем гражданам РФ, которые поддерживают эту отвратительную и ужасную авантюру руководства и верят в честность и благородство лжецов, лицемеров и бандитов!
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 13 июн 2018, 11:19 Вам показалось. Вам всегда кажется и вы верите в то, во что показалось - в то, что вы ловили. Но вы ни разу не поймали меня. Ни разу. Хватит фантазировать!
Фантазируете тут вы. Я, к примеру, поймал вас на лжи по поводу Януковича. И предоставил видеофакт.
Samuel: 13 июн 2018, 11:19 Вы ошибаетесь. На мой взгляд, всё началось в Украине из-за тайных действий именно лидеров РФ, которые дали тайный приказ своим агентам и военным вмешаться в события в Украине, чтобы не потерять Украину полностью. Это именно российская армия пришла в Украину, пусть и тайно! И началась после этого война, из-за которого погибли тысячи и тысячи людей! Виноваты те, кто начал - а это не Украина!
Я не ошибаюсь. А ваши взгляды насчет тайных действий лидеров РФ, тайных приказов пускай изучают психиатры на консилиумах. Войну на Донбассе начала УКРАИНА! Это факт.
Samuel: 13 июн 2018, 11:19 Конечно же, нельзя сказать, что Россия открыто объявила войну Украине и открыто воюет с Украиной. Это не так. Лидеры РФ поступили весьма хитро и вероломно - они ведут не объявленную войну против Украины. Если бы Россия вела открытую войну и бросила все свои силы на эту войну, Украина не продержалась бы и недели или две. Вероятно, исход такой войны слишком предсказуем. И весь мир сразу же осудил бы такую войну - Россию прогнали бы из ООН и из всех международных организаций. Вероятно, весь мир объявил бы бойкот России - как экономический, так и политический и любой. И в этом случае Россия очень и очень ослабела бы экономически - режим не продержался бы и года или двух. А это надо режиму? Однако Путин - вовсе не простак! Это очень хитрый и расчетливый стратег - он решил не начинать такую войну, которая вызвала бы такую ужасную реакцию для России по всему миру. Он дал приказ воевать тайно и исподтишка - под прикрытием войск ЛНР и ДНР. Официальная позиция РФ по Украине: Россия признаёт территориальную целостность Украины и не признаёт ЛНР и ДНР, а реальная политика РФ такая, что это именно Россия спонсирует сепаратистов! Это именно Россия посеяла семена сепаратизма в Украине!! Это именно Россия вооружает местных мужчин (русских националистов), а также направляет в Украину тайно тысячи наёмников военных из России - это кадровые и опытнейшие военные! Это и есть костяк армии ДНР и ЛНР! Россия ведет себя вероломно и преступно! Стыд и позор руководству РФ! Стыд и позор тем гражданам РФ, которые поддерживают эту отвратительную и ужасную авантюру руководства и верят в честность и благородство лжецов, лицемеров и бандитов!
Ну что тут сказать? Психиатрия рулит. Что еще за "не объявленная война" против Украины? Война либо есть, либо ее нет. Если она есть, то факт пересечения российскими войсками и российской военной техникой украинской границы давно был бы зафиксирован. Но ничего подобного нет. По поводу тайного приказа Путина вы так и не предоставили доказательств. Стало быть, он существует только в вашем воображении, как и фантазии по поводу "семян сепаратизма". Как Россия их посеяла? Вы как себе это представляете?

Уже первые шаги нелегитимного «майданного» руководства страны ясно продемонстрировали его намерения. Это и "ленинопад" по всей территории Украины, это и попытки запретить русский язык озвученные Тягнибоком и Фарион, и открытое преследование сотрудников "Беркута" из Юго-Восточных областей. Естественным следствием этого стал бурный рост и активизация сопротивления Юго-Востока. Причем тут Россия?

Стыд и позор вам за вашу наглую и бессовестную ложь! Поскачите на Майдане.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 13 июн 2018, 12:53 Фантазируете тут вы. Я, к примеру, поймал вас на лжи по поводу Януковича. И предоставил видеофакт.
То есть вы считаете, что Крым - это территория Украины? Думаю, очень многие русские люди сейчас не согласятся, так как всегда считали Крым территорией России и русской землей. Поэтому Янукович и бежал на эти земли - вероятно, он уже знал, что Крым вскоре станет опять территорией РФ и де-юре, а не только де-факто.
Поэтому грош цена вашим видео! Янукович бежал из Киева - оттуда, где должен был исполнять свои обязанности. В Крыму у него не было никаких дел - он бросил все дела и бежал туда, где российские военные могли бы его защитить. Трус!
Антон

Сообщение Антон »

А причем тут Крым? Вам предоставлен видеофакт, подтверждающий, что 22 февраля 2014 г. Янукович был в Харькове. И на тот момент Крым еще был украинским. Стало быть весь этот день Янукович был на территории Украины. Стало быть, отстранен был НЕЗАКОННО!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 13 июн 2018, 12:53 Войну на Донбассе начала УКРАИНА! Это факт.
Ваш факт липовый. Донбасс - это территория Украины. Это даже Путин признал и признаёт. Украина направила военных на те свои земли, на которых появились незаконные военные формирования, которые привели к тому, эти территории вышли из под контроля Киева, то есть Украины. Целью военных было изгнать террористов и бандитов, то есть сепаратистов, которых всемерно поддерживала и поддерживает РФ. Никаких жертв бы не было, но бандиты стали открывать огонь по военным Украины. В той драме не виноваты украинцы, но виноваты агенты из РФ и военные из РФ - это знают 99% всех украинцев! В этом они уверены. И я им верю. Это логично. Ведь никакие сепаратисты не смогли бы за 2-3 месяца создать такую армию, которая победила бы армию Украины. Там было много кадровых военных РФ и они туда поехали погибать не по доброте душевной, а по приказу! Включите логику уже! Хватит лгать! Это дело рук агентов ВВП!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Антон: 13 июн 2018, 15:53 Янукович был в Харькове.
в Харькове у него не было дел никаких запланировано. Он сбежал в Россию через Харьков. Так себя не ведут президенты государств, обладающие властью и не потерявшие доверие своего народа и своей армии!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 13 июн 2018, 16:00 Ведь никакие сепаратисты не смогли бы за 2-3 месяца создать такую армию, которая победила бы армию Украины.
то есть ополченцы Донбасса виноваты и в том,что у Украины не было армии?
Однако.......
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 13 июн 2018, 16:00 Ваш факт липовый. Донбасс - это территория Украины. Это даже Путин признал и признаёт. Украина направила военных на те свои земли, на которых появились незаконные военные формирования, которые привели к тому, эти территории вышли из под контроля Киева, то есть Украины. Целью военных было изгнать террористов и бандитов, то есть сепаратистов, которых всемерно поддерживала и поддерживает РФ. Никаких жертв бы не было, но бандиты стали открывать огонь по военным Украины. В той драме не виноваты украинцы, но виноваты агенты из РФ и военные из РФ - это знают 99% всех украинцев! В этом они уверены. И я им верю. Это логично. Ведь никакие сепаратисты не смогли бы за 2-3 месяца создать такую армию, которая победила бы армию Украины. Там было много кадровых военных РФ и они туда поехали погибать не по доброте душевной, а по приказу! Включите логику уже! Хватит лгать! Это дело рук агентов ВВП!
Вот и я вам говорю: хватит лгать, Самуэль! Вы совсем заврались. Вы человек без чести и совести! Вы называете террористами и бандитами жителей Донецка и Луганска, которые не признали новую власть, которые отстаивали свое право говорить на русском языке. Чтобы оправдать вашу омерзительную ложь, вы выдумываете какие то тайные приказы Путина и несуществующих агентов из РФ.

Турчинов: "Когда я начал АТО, главной проблемой было заставить украинских военных воевать. Вооруженные силы боялись стрелять. Многие тогдашние командиры думали: а вдруг вернется старая власть, а мы здесь „засветились“… Под Краматорском была ситуация, когда толпа гражданских просто голыми руками отобрала несколько БТР у десантной бригады. Это был шок. Люди не были готовы воевать. Им нужно было перешагнуть психологический барьер.

В этих условиях я собрал руководство Генштаба и силовых структур, взял карту, провел фломастером линию от станицы Луганской до Мариуполя через Славянск и сказал: „Это будет линия, по которую не должно быть ни одного врага, ни одного сепаратиста, выстраивайте вдоль нее оборону“. В минобороны назвали эту линию „линией Т“ — от моей фамилии.

Выстроив вдоль нее оборону, мы зачистили всех сепаратистов, оставшихся в нашем тылу, а после этого — начали сжимать кольцо. И вот уже в апреле эта линия начала превращаться в настоящую линию фронта. Началась серьезная война — я имею в виду бои под Славянском, в районе Северодонецка, Рубежного, бой за Мариуполь.

Помню одну встречу на фронте с добровольческими подразделениями, на которой один из присутствующих, весь в наколках, спросил: „Начальник, а амнистия будет или нет? Там у нас ребята интересуются“. Спрашиваю, а что за ребята? „Ну, там такое… убийства, разбои“. Я помню, когда я открывал склады с оружием, чтобы раздать его батальонам, офицеры отказывались это делать. Меня спрашивали: „Александр Валентинович, а кто будет за это отвечать?“ Я говорил: я буду отвечать, и лично подписывал приказы о выдаче оружия. Да, многие волновались, что там может быть, что произойдет, если они с оружием не будут выполнять приказы… Действительно, мы тогда никого не проверяли. Любой, — судимый или несудимый, — кто говорил, что готов защищать страну, записывался, получал оружие и шел на восток."

Именно Турчинов дал приказ о начале АТО, в ходе которой были применены войска, танки, авиация. В апреле 2014 г. ополчение еще не располагало сколько-нибудь существенным количеством тяжелых вооружений. Так что войну начала именно Украина. Именно Украина напала на Донбасс, а не наоборот. Донбассу не нужно нападать на Украину, у него нет такой задачи. Ему нужно чтобы Киев просто оставил провозглашенные республики в покое и позволил жить самостоятельно.
Samuel: 13 июн 2018, 16:00 в Харькове у него не было дел никаких запланировано. Он сбежал в Россию через Харьков. Так себя не ведут президенты государств, обладающие властью и не потерявшие доверие своего народа и своей армии!
А ваше какое дело? Из Харькова Янукович отправился в Донецк, а затем в Крым. Я снова ловлю вас на вранье. Весь день 22 февраля 2014 он находился на территории Украины. Если президент теряет доверие народа, за него просто не голосуют на следующих выборах.
dimitrius
Всего сообщений: 427
Образование: среднее
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius »

2\3 территории Украины, это подачки русских царей и Ген.секов.
Отрежте от Украины все земли, что ей подарили.
И получите три огрызрк, с которым приполз в Россию Богдан Хмельницкий.

Новороссия, уже НЕ Украина.
Новороссия потеряна для Украины - навсегда. Как и Крым.
Новороссия НИКОГДА не станет снова Украиной Не для того она ЧЕТЫРЕ ГОДА воевала с ней.
Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 13 июн 2018, 16:31 то есть ополченцы Донбасса виноваты и в том,что у Украины не было армии?
Однако.......
Была армия. И довольно сильная. Пусть и не такая сильная, которая была на тот момент в РФ. И эти жалкие ополченцы Донбасса, если бы им всемерно не помогла армия РФ, никогда не победили бы многочисленную армию Украины. И в Крыму это не просто народ возжелал вдруг провести референдум и отделиться от Украины, а Украина спокойно вывела военных Украины из Крыма и позволила России забрать Крым к себе - якобы, просто приняла мудро волю народа и удалилась. Всё было не так - это было спрецоперацией военных и агентов РФ. Ведь воинские соединения и базы армии Украины в Крыму ВСЕ были моментально окружены военными без опознавательных знаков (лидерам РФ просто не хватило смелости признаться всему миру в том, что они захватили Крым военным путём - что это именно армия РФ доблестно вернула России Крым, а никакой не Референдум). Почему у военных не было опознавательных знаков? Россия вела грязную игру - вроде военные были, но непонятно что это за военные. Некие инопланетяне. Сопротивление оказалось бессмысленным - погибло бы множество украинцев, жителей Крыма и россиян. Украина признала очевидный факт - произошёл захват земель Украины в Крыму военным путём именно Россией, армия и силовики которой весьма и весьма мастерски сделали своё дело! Аналогично Россия действовала и в регионе Донбасса на востоке Украины - захват под эгидой ЛНР и ДНР. Это и есть не объявленная война - вроде бы и нет войны, но она есть, так как военные из РФ, пусть и хитро и лицемерно, оказались на земле Украины и захватили 20% её территории по тайному приказу одного из лидеров РФ (все уже догадываются о том, кто дал такой приказ - не будем же называть имён, так как доказательств у меня ведь нет).

Отправлено спустя 26 минут 36 секунд:
Евелина: 13 июн 2018, 16:31 то есть ополченцы Донбасса виноваты и в том,что у Украины не было армии?
Однако.......
Была в Украине армия. Но слабее российской. Никто не виноват в том, что один человек решил, что Украина должна лишиться части своей территории за то, что посмела отвергнуть дружбу с Россией и выбрать дружбу с Западом. Я даже этого уважаемого лидера ни в чём не обвиняю. Каждый имеет право на ошибку. Даже он. Тем более он.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Антон: 13 июн 2018, 19:20 Вы называете террористами и бандитами жителей Донецка и Луганска, которые не признали новую власть
Лишь 5-10% русских националистов Донбасса поддержали эту аферу Кремля и его агентов в Донбассе украинском - они и есть сепаратисты и преступники (надеюсь украинское правительство будет снисходительно к ним после того, как вернет эти земли под свой контроль). Остальным жителям безразлично всё это - они жили в составе Украины и были довольны.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Антон: 13 июн 2018, 19:20 А ваше какое дело? Из Харькова Янукович отправился в Донецк, а затем в Крым. Я снова ловлю вас на вранье. Весь день 22 февраля 2014 он находился на территории Украины. Если президент теряет доверие народа, за него просто не голосуют на следующих выборах.
И почему же он отправился то в Харьков, то в Крым, а затем в Донецк? Почему он не остался даже там? или там тоже ему угрожали русскоязычные граждане Украины, которые за него и голосовали, как считается?
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 11:25 Лишь 5-10% русских националистов Донбасса поддержали эту аферу Кремля и его агентов в Донбассе украинском - они и есть сепаратисты и преступники (надеюсь украинское правительство будет снисходительно к ним после того, как вернет эти земли под свой контроль). Остальным жителям безразлично всё это - они жили в составе Украины и были довольны.
Да вы чушь несете! Весь юго-восток бурлил. Что вам какие-то агенты Кремля мерещатся? Безразлично, говорите? Всем довольны?

"Возможно ли возвращение Донбасса в состав Украины?" — такой опрос корреспонденты "ПолитНавигатора" провели в центре Донецка в день референдума о независимости Каталонии.

Подавляющее большинство дончан твёрдо уверены, что возвращение Республики под контроль Украины невозможно, так как «точка невозврата» уже давно пройдена. И военнослужащие армии ДНР, и мирные граждане заявили, что после убийств и других военных преступлений, совершенных ВСУ, ни о каком мире с фашистским государством и речи быть не может.

Samuel: 15 июн 2018, 11:25 И почему же он отправился то в Харьков, то в Крым, а затем в Донецк? Почему он не остался даже там? или там тоже ему угрожали русскоязычные граждане Украины, которые за него и голосовали, как считается?
А ваше какое дело? Он президент, куда хочет, туда и отправляется.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 11:37 Да вы чушь несете! Весь юго-восток бурлил. Что вам какие-то агенты Кремля мерещатся? Безразлично, говорите? Всем довольны?

"Возможно ли возвращение Донбасса в состав Украины?" — такой опрос корреспонденты "ПолитНавигатора" провели в центре Донецка в день референдума о независимости Каталонии.

Подавляющее большинство дончан твёрдо уверены, что возвращение Республики под контроль Украины невозможно, так как «точка невозврата» уже давно пройдена.
ПолитНавигатор - это российское СМИ, которое появилось именно тогда, когда Россия устроила так, что часть Донбасса откололась от Украины - специально для этих целей и было создано это СМИ. Нет доверия таким СМИ России - их контролирует Кремль. Что им велено, то они и вещают - это же касается и их опросов. По опросам организаций в РФ, многие россияне поддерживают Путина. Но кто верит в честность этих опросов? Я был знаком с одной женщиной, которая проводила опросы эти и я знаю, как она их делала... Это просто цирк. Нет доверия подобным опросам. На вашем видео всё это постановка и ложь. Хотя я допускаю, что сейчас часть населения хотела бы присоединения Донбасса к РФ. Но это меньшинство - примерно 5-10%.
Опрос должен быть проведен ООН - тогда я поверю в результаты опроса.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 11:37 А ваше какое дело? Он президент, куда хочет, туда и отправляется.
У него есть список запланированных дел. Президент Украины - это не вольный работник. Это человек, который служит народу Украины. Он не должен был туда уезжать - там не было никаких дел.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 12:05 Россия устроила так, что часть Донбасса откололась от Украины
Нет, Самуэль. Украина так устроила, когда ввела войска на Донбасс и начала убивать жителей Донецка.
Samuel: 15 июн 2018, 12:05 Нет доверия таким СМИ России - их контролирует Кремль. Что им велено, то они и вещают
Россия - свободная страна. Никакие СМИ Кремль не контролирует.
Samuel: 15 июн 2018, 12:05 По опросам организаций в РФ, многие россияне поддерживают Путина.
Это правда.
Samuel: 15 июн 2018, 12:05 На вашем видео всё это постановка и ложь.
Какой смысл жителям Донецка лгать?
Samuel: 15 июн 2018, 12:05 Хотя я допускаю, что сейчас часть населения хотела бы присоединения Донбасса к РФ. Но это меньшинство - примерно 5-10%.
Это после того, как Порошенко заявил, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах?

Samuel: 15 июн 2018, 12:05 У него есть список запланированных дел.
Это он вам сказал?
Samuel: 15 июн 2018, 12:05 Он не должен был туда уезжать - там не было никаких дел.
Откуда вам знать, были у него там дела или не было? В этот день в Харькове был съезд депутатов юго-восточных областей Украины.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 12:48 Нет, Самуэль. Украина так устроила, когда ввела войска на Донбасс и начала убивать жителей Донецка.
Никто специально не убивал жителей Донбасса. Почему вы так склонны верить в мифы мерзких пропагандистов Кремля? Шла война. А на войне - как на войне. Там гибнут люди. Порой и мирные. Инициатором войны была не Украина, а те, кто оккупировал эту территорию Украины. И Украины пыталась вернуть эти территории в свой состав военным путём. Но Россия не позволила это сделать Украине, так как всячески и всемерно поддерживала и поддерживает сепаратистов, которых сама и взрастила, а до этого и сама же и посеяла семена сепаратизма в этой несчастной стране.
Вы всё перепутали - жертвой в этой истории является Украина, а хищником является сосед с востока в лице ВВП.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Антон: 15 июн 2018, 12:48 В этот день в Харькове был съезд депутатов юго-восточных областей Украины.
И что же они не поддержали Януковича и позволили ему сбежать в Россию? И сейчас, когда в Донецке нет украинской власти, почему Янукович не вернулся и не возглавил хотя бы эту часть украинской земли?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Антон: 15 июн 2018, 12:48 Это он вам сказал?
У любого президента есть список запланированных дел. Это норма.

Отправлено спустя 56 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 12:48 Какой смысл жителям Донецка лгать?
Это не все жители Донбасса. Это те, кого избрали пропагандисты Кремля. И нет им доверия!!!

Отправлено спустя 55 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 12:48 Это после того, как Порошенко заявил, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах?
Не из-за Порошенко и Украины, а из-за политики Кремля!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 12:48Это правда.
Нет, это ложь, а просто известное мнение. Да, есть такое мнение, что выборы в РФ - это очень не честные выборы. Кстати, я уверен, все те, кого я знаю (а это все обычные русские и граждане РФ) НИКОГДА на выборы не ходили и ВВП никогда не поддерживали - таких людей я знаю десятки и сотни. Напротив, я знаю, что все они его не очень любят (а некоторые из них даже в разговоре между собой иногда подшучивают над этим деятелем).

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 12:48 Россия - свободная страна. Никакие СМИ Кремль не контролирует.
Все главные СМИ РФ контролируются Кремлем. Путин с этого и начал своё правление - отобрал СМИ у тех, кто ими владел ранее, и передал эти СМИ своим людям. Я это время помню. И уже тогда (2000-2002 годы) все свободолюбивые граждане РФ возненавидели этого человека.
Россия - свободная страна? Это лишь видимость. Это лишь мнение. Ошибочное мнение. А в реальности же Россия - это путинская страна. И есть мнение такое - это совсем не свободная страна - не такая, как Швеция или Швейцария или даже хотя бы пресловутая Грузия. Во всех этих странах люди голосуют и правительство меняется. В России пока этот человек жив, власть никогда не поменяется.
Это жестокая правда, которая лучше вашей сладкой лжи. Да, в РФ за последние 18 лет был построен своеобразный режим (путинский режим - путинизм) - нечто вроде того, что было в Италии до 1943 года (ВВП в роли местного дуче) или в Испании с 1936 года и до 1975 года, когда страной правил режим Франко. Единственное отличие - местный лидер рисуется перед всем миром демократом, который, дескать, позволяет происходить в РФ честным выборам, в результате которых он, дескать, постоянно переизбирается - якобы, народ России любит своего дуче (лидера и вождя), то есть президента, и постоянно голосует за него. Но это явное лицемерие, ибо честных выборов в РФ уже давно нет. На любых этих фиктивных выборах в РФ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и ВСЕГДА побеждает ВВП и его партия. И так будет впредь! Это знают все умные россияне. Поэтому они на выборы и не ходят.
Последний раз редактировалось Samuel 15 июн 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 13:09 Никто специально не убивал жителей Донбасса.
Вы, простите, адекватный человек? Соображаете, что несете? Обстреливали и бомбили специально, а убивали не специально? Это как?
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 Почему вы так склонны верить в мифы мерзких пропагандистов Кремля?
Я не склонен верить в ваши мерзкие русофобские мифы.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 Шла война. А на войне - как на войне. Там гибнут люди. Порой и мирные.
Разумеется. И начала войну Украина в лице Турчинова, признание которого я уже приводил.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 а те, кто оккупировал эту территорию Украины.
Никто ее не оккупировал.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 И Украины пыталась вернуть эти территории в свой состав военным путём.
А вот вы и сами признали, что войну начала Украина.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 Но Россия не позволила это сделать Украине, так как всячески и всемерно поддерживала и поддерживает сепаратистов, которых сама и взрастила, а до этого и сама же и посеяла семена сепаратизма в этой несчастной стране.
Абсолютный бред! Какие семена сепаратизма посеяла Россия? Вы себе это как представляете? Вы соображаете, что несете?

В Донецкой области митингующие занимают отделения милиции, СБУ и районных администраций. Это произошло в городах Славянск, Красный Лиман, Красноармейск, Дружковка и в самом Донецке. Сотрудники правоохранительных органов отказываются выполнять приказ киевских властей о штурме занятых зданий.

Samuel: 15 июн 2018, 13:09 вы всё перепутали - Жертвой является Украина, а хищником является сосед с востока в лице ВВП.
Это вы несете чушь. Жертвы - Донецк и Луганск, а хищник - Украина.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 И что же они не поддержали Януковича и позволили ему сбежать в Россию?
????????????
Из Харькова Янукович отправился в Донецк, а затем в Крым.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 У любого президента есть список запланированных дел. Это норма.
Где это написано? Покажите мне такую норму.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 Это не все жители Донбасса. Это те, кого избрали пропагандисты Кремля.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 И нет им доверия!!!
Это ваши проблемы. А у меня к вам нет доверия.
Samuel: 15 июн 2018, 13:09 Не из-за Порошенко и Украины, а из-за политики Кремля!
Вы, еще раз простите, адекватный человек? Когда Порошенко заявил: "У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам", это его Кремль за язык тянул?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 13:46 Это вы несете чушь. Жертвы - Донецк и Луганск, а хищник - Украина.
Донецк и Луганск - это украинские города, которые были оттяпаны соседом с востока - это истина. Примите её.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Антон: 15 июн 2018, 13:46 Вы, еще раз простите, адекватный человек? Когда Порошенко заявил: "У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам", это его Кремль за язык тянул?
Это была констатация факта того, что в Украине остальной детки будут учиться, а в результате всех этих событий, которые затеяны Кремлём, дети Донбасса не смогут учиться. Это всё, что имел в виду Порошенко.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 13:46 Из Харькова Янукович отправился в Донецк, а затем в Крым.
И что же Донецк или Крым не поддержали Януковича, за которого, как считается, они проголосовали?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 13:46 В Донецкой области митингующие занимают отделения милиции, СБУ и районных администраций. Это произошло в городах Славянск, Красный Лиман, Красноармейск, Дружковка и в самом Донецке. Сотрудники правоохранительных органов отказываются выполнять приказ киевских властей о штурме занятых зданий.
Всё это было инспирировано из Кремля. Беспорядки организовывали агенты Кремля - это факт. А силовики (например, полиция) Донбасса и Крыма были куплена или обработаны тоже Кремлем или были слишком напуганы теми бандитами - поэтому они не стали бороться против бандитов, устроивших эти беспорядки.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 13:46 Это ваши проблемы. А у меня к вам нет доверия.
А у меня есть к вам доверие. Просто вы обмануты Кремлем. Не только вы! На данный момент много миллионов граждан РФ обмануты тоже. Это наивная часть граждан РФ. Даже некоторые граждане всего мира обмануты - они считают, что граждане РФ совсем странно себя ведут - всё время голосуют за Путина. Им и в голову не приходит то, что в реальности лишь меньшая часть граждан РФ голосует за Путина и его партию - и таких наивных и обманутых граждан подавляющее меньшинство.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 14:08 Донецк и Луганск - это украинские города, которые были оттяпаны соседом с востока - это истина. Примите её.
К вашему сведению: 11 мая 2014 г. в Донецке и Луганске состоялся референдум о самоопределении. 89,7% проголосовало за независимость. Явка составила 74,87%. Так что нечего тут трындеть по поводу "оттяпанных" территорий.
Samuel: 15 июн 2018, 14:08 Это была констатация факта того, что в Украине остальной детки будут учиться, а в результате всех этих событий, которые затеяны Кремлём, дети Донбасса не смогут учиться. Это всё, что имел в виду Порошенко.
Это не констатация факта. Это цинизм в адрес жителей Донбасса. "У нас работа будет — у них нет, у нас пенсии будут — у них нет, у нас забота о детях, пенсионерах будет - у них нет, у нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать. Так и именно так мы выиграем эту войну". Так что не лепите горбатого.
Samuel: 15 июн 2018, 14:08 И что же Донецк или Крым не поддержали Януковича, за которого, как считается, они проголосовали?
22 февраля Янукович весь день находится на территории Украины. Именно в этот день Рада отстраняет его от власти, нарушая все законы. В Россию Янукович прибыл где-то 24 или 25 февраля под угрозой (с его слов) физической расправы. Это его, конечно, ни коим образом не оправдывает. Наоборот, этим действием он окончательно убил себя как лидера. И поэтому жители Донецка считают его предателем. Мог предотвратить катастрофу, но не сделал этого.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что беглому президенту Украины Виктору Януковичу, экс-премьеру Николаю Азарову и членам Партии регионов необходимо запретить въезд на территорию ДНР.

Захарченко назвал Януковича «предателем», с которым «нам не по пути» - власти республики не желают иметь с ним ничего общего.

Предложение главы ДНР поддержал спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, Янукович несёт личную ответственность за трагические события, произошедшие на Украине после победы Евромайдана. Пушилин добавил, что Янукович при желании, и ответственном подходе к занимаемой на тот момент должности президента, мог бы повлиять на ситуацию на Украине в 2014 году, что позволило бы избежать вооружённого конфликта в Донбассе и кровопролития.

http://ruskline.ru/opp/2017/mart/29/don ... nukovicha/
Samuel: 15 июн 2018, 14:08 Всё это было инспирировано из Кремля. Беспорядки организовывали агенты Кремля - это факт. А силовики (например, полиция) Донбасса и Крыма были куплена или обработаны тоже Кремлем или были слишком напуганы теми бандитами - поэтому они не стали бороться против бандитов, устроивших эти беспорядки.
Доказательства в студию! Иначе грош цена вашим словам. По поводу агентов Кремля - это вообще что-то медицинское.
Samuel: 15 июн 2018, 14:08 Просто вы обмануты Кремлем.
Ошибаетесь! Вся страна наблюдала за происходящим на Украине, видела разрушенные дома, убитых людей, принимала беженцев.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 15:27 К вашему сведению: 11 мая 2014 г. в Донецке и Луганске состоялся референдум о самоопределении.
Кто поверит в честность результатов путинских референдумов? Лишь святая простота! :) К тому же, этот референдум не имеет силы, так как проведен без согласия Киева - без согласия законной власти Украины.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Антон: 15 июн 2018, 15:27 референдум о самоопределении. 89,7% проголосовало за независимость. Явка составила 74,87%. Так что нечего тут трындеть по поводу "оттяпанных" территорий.
Цифры эти нарисованы! Выдумка всё и ложь - это так типично для путинских референдумов и голосования на выборах - всегда один и тот же результат (+-5-10%) на всех выборах и референдумах всегда на территориях, подконтрольных режиму, уровень поддержки линии Путина зашкаливает, якобы. На самом деле всё это нарисовано и придумано - цифры взяты из потолка :)

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Антон: 15 июн 2018, 15:27 Потому что они ничего не умеют делать. Так и именно так мы выиграем эту войну". Так что не лепите горбатого.
Они - это ВВП и люди из его команды. Это имел в виду Порошенко. Да, идёт война между Украиной и Россией. Победит тот, кто окажется более умелым и мудрым, а также и тот, кого поддержит весь мир. Думаю, едва ли это будет РФ.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 15:27 Это его, конечно, ни коим образом не оправдывает. Наоборот, этим действием он окончательно убил себя как лидера. И поэтому жители Донецка считают его предателем. Мог предотвратить катастрофу, но не сделал этого.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что беглому президенту Украины Виктору Януковичу, экс-премьеру Николаю Азарову и членам Партии регионов необходимо запретить въезд на территорию ДНР.

Захарченко назвал Януковича «предателем», с которым «нам не по пути» - власти республики не желают иметь с ним ничего общего.
Ну вот, видите? Януковича не признаёт даже та территория Украины, где большая часть жителей голосовала за него на выборах, как считается! Его не уважает никто! Получается так, что Рада поступила правильно?

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 15:27 Ошибаетесь! Вся страна наблюдала за происходящим на Украине, видела разрушенные дома, убитых людей, принимала беженцев.
Вся страна наблюдала через глаза Путина - через СМИ Путина, которым вы слишком уж верите. А зря.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 15:27 Доказательства в студию! Иначе грош цена вашим словам. По поводу агентов Кремля - это вообще что-то медицинское.
Доказательств нет. Иначе, я давно бы передал их в Международный Трибунал в Гааге. Это всё лишь моё предположение и моё мнение. Но есть все основания предполагать это всё. К тому же, Украина и без меня подаёт в суды против РФ - у Украины полно доказательств. Осталось ждать всего год или два - и тогда мы все узнаем, кто - прав, а кто - виноват.
Евелина

Сообщение Евелина »

Интересно, а где в Конституции Украины написано,что за сепаратистские настроения полагается смертная казнь? :shock:
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Кто поверит в честность результатов путинских референдумов?
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 это так типично для путинских референдумов
А с чего вы этот референдум называете путинским? Он был проведен вопреки Путину, который просил отложить референдум. Никто у него разрешения не спрашивал.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 К тому же, этот референдум не имеет силы, так как проведен без согласия Киева - без согласия законной власти Украины.
Донбасс не признал эту власть. И называть ее законной нет никаких оснований. Эта клика пришла в результате госпереворота с пробандеровскими лозунгами.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 На самом деле всё это нарисовано и придумано - цифры взяты из потолка
Да, да, да. Лично Путин нарисовал. :ROFL:
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Они - это ВВП и люди из его команды. Это имел в виду Порошенко.
Они - это жители Донецка и Луганска. Не надо перевирать и домысливать за Порошенко.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Да, идёт война между Украиной и Россией.
Нет, идет гражданская война между Киевом и востоком Украины. Более того, киевский суд дважды отказался признать факт "агрессии" России против Украины. Начальник Генштаба Украины заявил, что украинская армия не ведет боев с российскими военными подразделениями.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Ну вот, видите? Януковича не признаёт даже та территория Украины, где большая часть жителей голосовала за него на выборах, как считается!
Правильно, после того, как он покинул Украину. Но было это после 22 февраля.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Получается так, что Рада поступила правильно?
Рада нарушила закон. Она не имела права отстранять президента 328 голосами, без расследования и без решения Конституционного суда.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Вся страна наблюдала через глаза Путина
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Доказательств нет.
Ну тогда слив засчитан. И нечего болтать про агентов Кремля. Это ваши пустые слова.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 Иначе, я давно бы передал их в Международный Трибунал в Гааге.
Samuel: 15 июн 2018, 16:25 К тому же, Украина и без меня подаёт в суды против РФ - у Украины полно доказательств. Осталось ждать всего год или два - и тогда мы все узнаем, кто - прав, а кто - виноват.
В который раз? Украина проиграла все суды против России.
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Будем РЕАЛИСТАМИ.
- Российскую армию в Новороссии так никто и её нашёл. ЧЕТЫРЕ ГОДА искали.
( Челябинский метеорит за 14 сек. сняло 116 видео камер )
- Сил самообороны Новороссии на Украине - НЕТ !
А вот Украинские военные в Новороссии не редкость.
- Откуда долбит артелерия, видно по воронкам. Миномет и " Град " - видны сразу. Без ошибок.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 18:45 А с чего вы этот референдум называете путинским? Он был проведен вопреки Путину, который просил отложить референдум. Никто у него разрешения не спрашивал.
Эту территорию контролируют только орлы Путина - поэтому весь мир вводит санкции против Путинской России. Ведь никто, кроме Путина, не сможет повлиять на ситуацию в ДНР и ЛНР!! Это его детища! Как он скажет своим орлам, так и будет. Вы уж поверьте. А всё остальное - это политическая игра и лицемерие.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
dimitrius: 15 июн 2018, 19:21 Будем РЕАЛИСТАМИ.
- Российскую армию в Новороссии так никто и её нашёл. ЧЕТЫРЕ ГОДА искали.
Она там точно есть, как бы не были оформлены документы тех, кто воюет за эту армию. Будем реалистами! Не будем слепо верить никчёмной пропаганде Кремля.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 18:45 Донбасс не признал эту власть.
Не Донбасс не признал, а путинские орлы захватили Донбасс и откололи этот регион от Украины, создав безумные ЛНР и ДНР.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Антон: 15 июн 2018, 18:45 И называть ее законной нет никаких оснований
Есть все основания называть законной эту власть - прошли честные выборы. Порошенко избран всем украинским народом. Жителям Донбасса захватчики не позволили исполнить свой конституционный долг и проголосовать за Порошенко или его оппонентов.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 18:45 Они - это жители Донецка и Луганска. Не надо перевирать и домысливать за Порошенко.
Они - это лидеры РФ, которые посеяли семена сепаратизма в этом регионе Украины. Они хотели в Днепропетровске, в Харькове и в Мариуполне, а также и в Одессе, сотворить такой же бардак - хотели отколоть и эти важные регионы от Украины. Но не вышло - их намерения были вовремя пресечены Киевом.

Отправлено спустя 25 минут 33 секунды:
Евелина: 15 июн 2018, 18:25 Интересно, а где в Конституции Украины написано,что за сепаратистские настроения полагается смертная казнь?
Это не просто настроения. Это бунт и создание вооруженных незаконных бандитских формирований!! Это суровое правонарушение!
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 19:35 Эту территорию контролируют только орлы Путина - поэтому весь мир вводит санкции против Путинской России. Ведь никто, кроме Путина, не сможет повлиять на ситуацию в ДНР и ЛНР!! Это его детища! Как он скажет своим орлам, так и будет. Вы уж поверьте.
Чему поверить? Вашему бреду? Нет уж, увольте.
Samuel: 15 июн 2018, 19:35 Не Донбасс не признал, а путинские орлы захватили Донбасс и откололи этот регион от Украины, создав безумные ЛНР и ДНР.
ХВАТИТ!!! Вы слышали мнение дончан. В составе Украины они быть не хотят.
Samuel: 15 июн 2018, 19:35 Есть все основания называть законной эту власть - прошли честные выборы. Порошенко избран всем украинским народом. Жителям Донбасса захватчики не позволили исполнить свой конституционный долг и проголосовать за Порошенко или его оппонентов.
Причем тут Порошенко? Выборы состоялись 25 мая, при том, что голосование проходило не во всех регионах, госпереворот был совершен 22 февраля.
Samuel: 15 июн 2018, 19:35 Они - это лидеры РФ
Они - это жители Донецка и Луганска.
Samuel: 15 июн 2018, 19:35 которые посеяли семена сепаратизма в этом регионе Украины. Они хотели в Днепропетровске, в Харькове и в Мариуполне, а также и в Одессе, сотворить такой же бардак - хотели отколоть и эти важные регионы от Украины. Но не вышло - их намерения были вовремя пресечены Киевом.
Не порите чушь!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 20:07 Вы слышали мнение дончан. В составе Украины они быть не хотят.
Когда пройдёт Референдум с разрешения Украины и при наблюдении ООН, тогда и поговорим! А пока лишь слепцы наивные поверят итогам этого безумного и не законного Референдума сепаратистов, которым потворствует Кремль. Точка!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 20:07 Они - это жители Донецка и Луганска.
Не говорите за всех жителей Донбасса! Вы их не знаете. Я предполагаю, что они - это те, кто виновен в этом конфликте! Это имел в виду Порошенко. И он точно не хотел обвинять рядовых жителей Донбасса!! Они ведь - жертвы! Он имел в виду лидеров восточного соседнего государства гигантского, которому всё мало и мало территорий. Даже если это государство начнёт очень сильно контролировать территорию половины земного шара, и тогда лидерам этого государства будет всё мало и мало территорий - и тогда они будут хитрить и устраивать такие же авантюры (как в случае с 205 земель Грузии и Украины), чтобы отколоть у соседей побольше новых земель и расширить свою империю громадную!

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Антон: 15 июн 2018, 20:07Не порите чушь!
Это реальность, а никакая не чушь!! И примерно также Кремль добыл себе земли Татарстана и земли нижнего Поволжья (Астраханское ханство) в 15-16 веке - всегда жутко хитрил и захватывал всех. Также и другие земли добыты. Сначала, как правило, заключались договора о зависимости этих земель от Кремля, а затем Кремль через 10-20 или 30 лет аннексировал эти земли полностью, а местных жителей принуждал жить в составе Российской империи - но оформлялось всегда так, что это, якобы, сами лидеры этих стран смиренно просили Кремль о вхождении этих земель в состав РФ. С тех пор мало что изменилось в стратегии и тактике Кремля! Сегодня Кремль готовится аннексировать у Грузии Абхазию и Южную Осетию, а у Украины ДНР и ЛНР. Вспомним, как Крым оказался в составе РФ - якобы, сам Крым попросился в состав РФ, а в реальности же этот полуостров был оккупирован военными!

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Антон: 15 июн 2018, 20:07 Чему поверить? Вашему бреду? Нет уж, увольте.
Это не бред, а жестокая и печальная, горькая реальность. Пора вам посмотреть в глаза реальности!

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Антон: 15 июн 2018, 20:07 Причем тут Порошенко?
При том, что он является законно избранным президентом и лидером государства Украина. И он имеет право вернуть в состав Украины территории, которые удерживает за собой кремль под прикрытием ДНР и ЛНР! И Порошенко обязан это сделать - ничего другого ему не простит народ Украины!
Последний раз редактировалось Samuel 15 июн 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 20:17 Когда пройдёт Референдум с разрешения Украины и при наблюдении ООН, тогда и поговорим! А пока лишь слепцы наивные поверят итогам этого безумного и не законного Референдума сепаратистов, которым потворствует Кремль. Точка!
Право народов на самоопределение никто не отменял.
Samuel: 15 июн 2018, 20:17 Не говорите за всех жителей Донбасса! Вы их не знаете. Я предполагаю, что они - это те, кто виновен в этом конфликте! Это имел в виду Порошенко. И он точно не хотел обвинять рядовых жителей Донбасса!! Они ведь - жертвы! Он имел в виду лидеров восточного соседнего государства гигантского, которому всё мало и мало территорий. Даже если это государство начнёт очень сильно контролировать территорию половины земного шара, и тогда лидерам этого государства будет всё мало и мало территорий - и тогда они будут хитрить и устраивать такие авантюру, чтобы отколоть у соседей побольше новых земель и расширить свою империю громадную!
Да мне глубоко плевать на ваши предположения. Порошенко говорил о жителях Донецка и Луганска. И в конфликте виновны киевские власти. В частности, Турчинов. Они жителей востока Украины за людей не считают. Не раз об этом заявляли.
Samuel: 15 июн 2018, 20:17Это реальность
Ваша виртуальная.
Samuel: 15 июн 2018, 20:17 Вспомним, как Крым оказался в составе РФ - якобы, сам Крым попросился в состав РФ, а в реальности же этот полуостров был оккупирован военными!
Опять вы лжете! Крым проголосовал за независимость, а затем на референдуме 16 марта 2014 г. за вхождение в состав России.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Samuel: 15 июн 2018, 20:25 Это не бред, а жестокая и печальная, горькая реальность. Пора вам посмотреть в глаза реальности!
Это воспаленный бред. Нечего тут фантазировать!
Samuel: 15 июн 2018, 20:25 При том, что он является законно избранным президентом и лидером государства Украина. И он имеет право вернуть в состав Украины территории, которые удерживает за собой кремль под прикрытием ДНР и ЛНР! И Порошенко обязан это сделать - ничего другого ему не простит народ Украины!
Еще раз: Порошенко был избран ПОСЛЕ госпереворота и ПОСЛЕ референдума на востоке страны.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 20:27 Право народов на самоопределение никто не отменял.
Тогда отпустите на волю десятки народов РФ и их исконные территории - все они будут рады востребовать с вас своё право на самоопределение! И Украина им поможет. А заодно и США.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Антон: 15 июн 2018, 20:29 Опять вы лжете! Крым проголосовал за независимость, а затем на референдуме 16 марта 2014 г. за вхождение в состав России.
Это всё липовые голосования. А в реальности лидеры РФ всё сами решили за всех.
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Тогда пусть США отпустит все штаты, ниггеров, латиносов ...
А Россия им поможет.
Пусть хохлы и пендосы покажут нам пример.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 июн 2018, 20:29 Ваша виртуальная.
Как вам удобно. Если хотите, то это так для вас.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
dimitrius: 15 июн 2018, 20:43 Тогда пусть США отпустит все штаты, ниггеров, латиносов ...
А Россия им поможет.
Пусть хохлы и пендосы покажут нам пример.
Тогда пусть вся земля превратится в мелкие страны, которые все будут враждовать между собой. Но это не устраивает Россию, то есть её лидеров - они ведь хотят быть лидерами самой большой страны в мире!

Отправлено спустя 20 минут 44 секунды:
Антон: 15 июн 2018, 20:29 Это воспаленный бред. Нечего тут фантазировать!
Вам это лишь кажется
Антон: 15 июн 2018, 20:29 Еще раз: Порошенко был избран ПОСЛЕ госпереворота и ПОСЛЕ референдума на востоке страны.
Безусловно, сначала Украина осталась без президента, так как Янукович вынужден был сбежать от гнева народного из Украины, а затем уже, как и полагается в таких случаях, состоялись вполне законные выборы и был избран совершенно законный президент Порошенко - это признал даже Путин. Вы всё очень скверно понимаете во всех случаях, когда дело касается Украины! Что это, как не предвзятость ваша по отношению к Украине?!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 15 июн 2018, 20:00 Они - это лидеры РФ, которые посеяли семена сепаратизма в этом регионе Украины.
да вы шо...там люди так прекрасно жили,чего это они посеяли у себя семена сепаратизма?
С жиру что-ли бесятся :)
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 июн 2018, 20:42 Тогда отпустите на волю десятки народов РФ и их исконные территории
Да вот как-то они не просятся.
Samuel: 15 июн 2018, 20:42 Это всё липовые голосования. А в реальности лидеры РФ всё сами решили за всех.
Ну не порите вы чушь. Даже смешно обсуждать. 11 марта 2014 г. парламент Крыма проголосовал за независимость от Украины, принял декларацию о независимости. За декларацию проголосовали 78 из 100 депутатов Верховного совета. Что вам всюду РФ мерещится?
Samuel: 15 июн 2018, 21:07 Вы всё очень скверно понимаете во всех случаях, когда дело касается Украины! Что это, как не предвзятость ваша по отношению к Украине?!
Я понимаю так, как вижу. За тем, что происходит на Украине, наблюдает вся страна.
Николай Иванович
Всего сообщений: 69
Образование: высшее техническое
Профессия: пенсионер

Сообщение Николай Иванович »

В коммунальной квартире сосед решил убить соседа, что бы захватить его комнату. На мой взгляд, это преступление против
человечества за которое надо сурово наказывать.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 10:10 Да вот как-то они не просятся.
Может боятся, что их постигнет участь чеченцев? Ведь чеченцев погибло за последние 30 лет в результате войн с Россией минимум 15 000-20 000!! И это только среди военных чеченцев, а ведь погибли ещё десятки тысяч мирных граждан Чечни (включая женщин и детей!!). А сколько девушек чеченских было изнасиловано русскими солдатами и особенно офицерами (случай с несчастной Эльзой Кунгаевой - это лишь один из множества подобных случаев)?! Народы РФ напуганы всем этим и ждут до поры и до времени - ждут ослабления Кремля (а Путин не вечен, увы)! Чечню ведь Россия смогла лишь путём величайшего насилия (почти вся Чечня была разрушена, а сотни тысяч чеченцев оказались беженцами по всей России и по всему миру!!) загнать опять в состав РФ!

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 10:10 11 марта 2014 г. парламент Крыма проголосовал за независимость от Украины, принял декларацию о независимости. За декларацию проголосовали 78 из 100 депутатов Верховного совета. Что вам всюду РФ мерещится?
Попробовали бы они не проголосовать за это под дулами российских автоматов?! Это для них было бы самоубийством! Крым был захвачен и аннексирован. Точка. Это факт. Всё остальное - это попытка жалкого самообмана и обмана мирового сообщества. А последнее всё понимает.
А референдум этот липовый - результаты не внушают никому доверия. Результаты референдума выдуманы. Так никто не проводит референдумы и выборы, как у нас их проводят.

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
Евелина: 16 июн 2018, 03:07 да вы шо...там люди так прекрасно жили,чего это они посеяли у себя семена сепаратизма?
С жиру что-ли бесятся :)
Это просто геополитика. Некоторые ради геополитики готовы на любую гадость. Украину лидеры РФ, как они думали, теряли для союза с РФ - тогда они решили максимально ей навредить. По принципу: не нам, так никому путь не достанется!
Антон

Сообщение Антон »

Самуэль, дальнейший разговор с вами не имеет никакого смысла. Вы просто патологический русофоб и лжец. Какие российские автоматы в парламенте Крыма? Вы в своем уме? Никто Крым не захватывал. Численность российских военнослужащих не превышала установленную договором 1997 г. цифру. И нечего тут точки с запятыми расставлять и выдумывать то, чего не было.

Это они под дулами автоматов так радуются и концерт устраивают? Где вы там автоматчиков видите? У вас совесть есть?

Севастопольцы под дулами автоматов пляшут?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 11:09 Самуэль, дальнейший разговор с вами не имеет никакого смысла.
Вы просто боитесь правду! И правда такая: Крым захвачен военными РФ по тайному приказу Путина. А русскоязычным жителям Крыма жилось в Крыму не так уж плохо или даже нормально в составе Украины. Они привыкли. Но в составе РФ многие из них совсем не против быть, а некоторые русские жители, конечно же, даже рады этому захвату. Но это далеко не все жители Крыма!! Это истина! Не путайте успешную военную операцию Путина в Крыму с ложью пропагандистов кремля! Эта ложь - это просто самая позорная ложь!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Николай Иванович: 16 июн 2018, 10:31 В коммунальной квартире сосед решил убить соседа, что бы захватить его комнату. На мой взгляд, это преступление против
человечества за которое надо сурово наказывать.
Я тоже считаю, что произошёл захват имущества соседа - имущества братского и славянского народа. Но у Путина другое мышление - мышление добытчика земель новых любой ценой. Я думаю, он ассоциирует себя с собирателем земель русских - с самим Иваном Калитой! А может даже мечтает о славе Владимира Мономаха. Не иначе!! Уровень тщеславия этого неуёмного лидера зашкаливает:)
Последний раз редактировалось Samuel 16 июн 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 16 июн 2018, 13:11 Вы просто боитесь правду! И правда такая: Крым захвачен военными РФ по тайному приказу Путина. А русскоязычным жителям Крыма жилось в Крыму не так уж плохо или даже нормально в составе Украины. Они привыкли.
Объясняю для редкостных Самуэлей: Нахождение российских военных в Крыму было оговорено договором 1997 г. Максимальная численность 25 тыс. человек не превышалась.

11 марта 2014 г. парламент Крыма принял декларацию о независимости от Украины, за которую проголосовали 78 из 100 депутатов. Крым стал НЕЗАВИСИМОЙ республикой! С этого дня Киев Крыму не указ! 16 марта был проведен референдум. 97% крымчан высказались за вхождение Крыма в состав России при явке 83,1%. Это ФАКТЫ!!!

Ваши упоротые фантазии о тайном приказе Путина, которые вы ничем подтвердить не можете, меня уже откровенно выводят из себя.
Samuel: 16 июн 2018, 13:11 жителям Крыма жилось в Крыму не так уж плохо или даже нормально в составе Украины.
Да вы что? Что же они не хотят обратно на Украину?

Samuel: 16 июн 2018, 13:11 Но это далеко не все жители Крыма!! Это истина!
97% крымчан проголосоавли за вхождение Крыма в состав России.

Samuel: 16 июн 2018, 13:11 Не путайте успешную военную операцию Путина в Крыму с ложью пропагандистов кремля! Эта ложь - это просто самая позорная ложь!
Да, это ВАША позорная ложь! Крым вошел в состав России без единого выстрела и без единого солдата! Жители Крыма сами сделали свой выбор!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 14:14 Крым вошел в состав России без единого выстрела и без единого солдата! Жители Крыма сами сделали свой выбор!
Только потому, что руководство Украины проявило мудрость. Только поэтому!! И ВВП повезло. Но могло и не повезти и пролилось бы тогда море крови! К сожалению, руководство Украины приняло ошибочное решение по Донбассу и начало военную операцию там. И пролилась кровь русских и украинцев. Такое могло быть и в Крыму тоже!! Не жители, а ВВП! Хватит считать ВВП всеми жителями Крыма!! Жители Крыма спокойно себе жили в составе Украины и стали гражданами Украины - им ничего никогда не мешало жить счастливо!

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 14:14 97% крымчан проголосоавли за вхождение Крыма в состав России.
Согласно выдуманным результатам липового референдума, да. Но в реальности - нет!!!

Отправлено спустя 42 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 14:14 Да вы что? Что же они не хотят обратно на Украину?
Вы их не спрашивали. Поэтому не торопитесь.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 14:14 Объясняю для редкостных Самуэлей: Нахождение российских военных в Крыму было оговорено договором 1997 г. Максимальная численность 25 тыс. человек не превышалась.
Эти люди должны были находиться строго на определенной территории рядом с Севастополем. Не далее этой территории. Но во время событий в феврале-марте 2014 года множество военных без опознавательных знаков оказалось всюду в Крыму - они были вооружены и окружили все воинские части Украины в Крыму!! Это явное нарушение всех соглашений! Уясните это для себя!
Последний раз редактировалось Samuel 16 июн 2018, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 16 июн 2018, 14:41 Только потому, что руководство Украины проявило мудрость. Только поэтому!! И ВВП повезло.
Samuel: 16 июн 2018, 14:41 Не жители, а ВВП! Хватит считать ВВП всеми жителями крыма!! Жители Крыма спокойно себе жили в составе Украины и стали гражданами Украины - им ничего никогда не мешало жить счастливо!
Я специально для вас опросы выложил. Крымчане не разделяют ваше мнение. И обратно на Украину не хотят.
Samuel: 16 июн 2018, 14:41 Согласно выдуманным результатам липового референдума, да. Но в реальности - нет!!!
Что нет? Кто решил, что референдум липовый?
Samuel: 16 июн 2018, 14:41 Вы их не спрашивали. Поэтому не торопитесь.
Я специально для вас выложил опросы.
Samuel: 16 июн 2018, 14:41 Эти люди должны были находиться строго на определенной территории рядом с Севастополем. Не далее этой территории.
Где это написано, выдумщик? Цитату в студию!
Samuel: 16 июн 2018, 14:41 Но во время событий в феврале-марте 2014 года множество военных без опознавательных знаков оказалось всюду в Крыму - они были вооружены и окружили все воинские части Украины в Крыму!! Это явное нарушение всех соглашений! Уясните это для себя!
А кто вам сказал, что это были российские военные?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 15:01 Я специально для вас опросы выложил.
Липовые опросы - опросы Кремля!

Отправлено спустя 44 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 15:01 Что нет? Кто решил, что референдум липовый?
Весь мир решил. И я согласен со всем миром, который не признаёт этот липовый референдум!

Отправлено спустя 53 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 15:01 Где это написано, выдумщик? Цитату в студию!
Я точно это знаю - там такое точно написано в договоре. Перечитайте и поймёте, что я прав.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 15:01 А кто вам сказал, что это были российские военные?
А вы думаете, что это были зеленые человечики с Марса? Святая простота! Это был захват! Кремль направил этих людей - это военные спецы Кремля выполняли хорошо продуманную операцию спецслужб и военных РФ!! Я это знаю 100%!!! Даже великий Путин это признал!!!
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 16 июн 2018, 15:48 Липовые опросы - опросы Кремля!
Не аргумент! Крымчане тоже липовые? Не будьте посмешищем.
Samuel: 16 июн 2018, 15:48 Весь мир решил. И я согласен со всем миром, который не признаёт этот липовый референдум!
За весь мир говорить не надо. Право народов на самоопределение никто не отменял.
Samuel: 16 июн 2018, 15:48 Я точно это знаю - там такое точно написано в договоре. Перечитайте и поймёте, что я прав.
Вы не можете этого знать поскольку не читали его. Цитату в студию!
Samuel: 16 июн 2018, 15:48 Это был захват! Кремль направил этих людей - это военные спецы Кремля выполняли хорошо продуманную операцию спецслужб и военных РФ!! Я это знаю 100%!!! Даже великий Путин это признал!!!
Захват, говорите? Они не вмешивались в местную Крымскую общественно-политическую жизнь и не пытались оказать какого либо давления на крымчан во время волеизъявления на референдуме. Вели себя крайне корректно и сдержано с окружающими гражданами держались подчеркнуто доброжелательно. Без всяких проблем давали разрешение на съемку. Они не произвели ни одного выстрела!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 16:51 Захват, говорите? Они не вмешивались в местную Крымскую общественно-политическую жизнь и не пытались оказать какого либо давления на крымчан во время волеизъявления на референдуме. Вели себя крайне корректно и сдержано с окружающими гражданами держались подчеркнуто доброжелательно. Без всяких проблем давали разрешение на съемку. Они не произвели ни одного выстрела!
Да, захват. Во-первых 22 февраля 2014 года было оказано силовое давление на органы власти Крыма - на Верховный Совет. А результатом стало назначение Председателем человека Путина. Всё остальное - фарс. И военные агенты и просто солдатики ВВП окружили, к тому же, все воинские части Украины, не позволяя военным Украины вмешаться и разогнать бандитов из РФ, то есть тех, кто оказывал по заданию Кремля силовое воздействие на Верховный совет. Это очень грязная игра! Это захват. А референдум был просто фикцией.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 16:51 Крымчане тоже липовые? Не будьте посмешищем.
Вы не спрашивали у каждого жителя Крыма о его отношении ко всему этому. Поэтому не нужно быть столь уверенным в том, что вас пропагандисты Кремля не обманывают! Безбожно они лгут! обманывают! А вы купились.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 16:51 За весь мир говорить не надо. Право народов на самоопределение никто не отменял.
Право Украины на сохранность её границ и её международно признанной территории, включающей Крым, никто не отменял. Россия ведь обязалась защищать Украину и её границы, а сама меняет её границы по своему усмотрению! Как не красиво, однако!

Отправлено спустя 2 часа 54 минуты 13 секунд:
dimitrius: 11 июн 2018, 19:12 В Югославии " Миротворцы " работали НА ЗАКАЗ.
Бог с ней, с этой Югославией. Ибо там давно царит мир - война осталась в прошлом. На востоке Украины нет покоя и нет мира. Мы в этой теме рассматриваем лишь Украину и то, как остановить войну в этой многострадальной стране, которую лично я люблю ровно также, как и Россию или Грузию с Арменией (или Папуа-Новую Гвинею).
Как остановить войну и принести стабильность и мир этому региону? О восстановлении территориальной целостности я не веду речь - это отдельная и очень сложная тема для обсуждения... Итак, я прошу вас всех попробовать дать ответ на этот вопрос.
КАК ОСТАНОВИТЬ БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ В БРАТСКОЙ УКРАИНЕ?? :(
Обсуждается тема размещения миротворцев ООН в регионе Донбасса.
Тут, в этой статье, указано, что уважаемый Владимир Владимирович Путин согласен на размещение миротворцев на линии соприкосновения сторон, но отказывается разместить миротворцев в Донбассе между Украиной и РФ.
https://www.rbc.ru/politics/11/06/2018/ ... ?from=main
Весь вопрос заключается в следующем: а почему уважаемый Президент РФ высказывается против размещения миротворцев именно на границе между Украиной и РФ в Донбассе? Да, а почему, собственно, господин Путин против? Чем помешает кому-нибудь размещение миротворцев ООН на границе между двумя государствами, которые находятся на данном этапе в столь враждебных отношениях? Что в этом плохого? Украина утверждает, что оттуда поступает вооружение к сепаратистам, а также и военные прибывают из РФ. Если это не так, Россия была бы рада разместить там миротворцев, чтобы ООН убедилась - никакое вооружение не поступает к сепаратистам, а также никакие военные из РФ не прибывают в регионы сепаратистов. Но Путин высказывается против. Неужели на воре и шапка горит?
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 16 июн 2018, 17:15 Во-первых 22 февраля 2014 года было оказано силовое давление на органы власти Крыма - на Верховный Совет. А результатом стало назначение Председателем человека Путина.
Крымский парламент 27 февраля 2014 г. захватили бойцы самообороны русскоязычного населения Крыма. Местные граждане.
Samuel: 16 июн 2018, 17:15 А референдум был просто фикцией.
Чушь не порите! Крым имел полное право проводить референдум, так как был автономной республикой.

Вот вам доклад "О легитимности Крымского референдума", подготовленный группой юристов-экспертов в области международного права.

http://russkoepole.de/images/flash/Anal ... enduma.pdf

Согласно статье 138.2 Конституции Украины, в юрисдикцию Автономной Республики Крым входит организация и проведение местных референдумов.
Samuel: 16 июн 2018, 17:15 Вы не спрашивали у каждого жителя Крыма о его отношении ко всему этому. Поэтому не нужно быть столь уверенным в том, что вас пропагандисты Кремля не обманывают! Безбожно они лгут! обманывают! А вы купились.
Каждый житель Крыма проголосовал на референдуме и высказал свое мнение. Подавляющее большинство было за вхождение в состав России.
Samuel: 16 июн 2018, 17:15 Право Украины на сохранность её границ и её международно признанной территории, включающей Крым, никто не отменял.
11 марта 2014 г. Верховный Совет АРК принимает декларацию о независимости, ссылаясь на:
1. Право наций на самоопределение (Устав ООН)
2. Решение международного суда ООН 2010 г. по поводу Косово: "Соответствует ли одностороннее провозглашение независимости временными институтами самоуправления Косово нормам международного права?" — "Да".

Крым имел столько же прав выйти из состава Украины, как и Украина из состава СССР в 1991 году.
Samuel: 16 июн 2018, 17:15 Россия ведь обязалась защищать Украину и её границы
Когда? В каком документе? Если вы про Будапештский меморандум, то он не был ратифицирован, а значит не имеет юридической силы.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 20:16 Крымский парламент 27 февраля 2014 г. захватили бойцы самообороны русскоязычного населения Крыма. Местные граждане.
В феврале 2014 года в беспорядках в Крыму участвовали агенты Кремля и вооруженные бандиты из России. Точка! Благодаря этим бандитам пришёл к власти в Верховном совете Крыма Аксенов - человек Путина. точка! Всё остальное связано именно с этим фактом.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 20:16 Чушь не порите! Крым имел полное право проводить референдум, так как был автономной республикой.
Если у каждой автономии будет право выходить из состава страны по результатам референдума в автономии, то все автономии стали бы независимыми странами. Но по законам Украины (а Крым тогда был частью Украины - в Крыму действовали законы Украины) референдум о независимости автономии и о выходе из состава Украины - это что-то не законное! Это невозможно, с точки зрения законов Украины. Точка! Это было запрещено! Путин, приняв решение провести такой референдум, нарушил законы Украины и все мыслимые нормы мирового права! Точка!

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 20:16 Вот вам доклад "О легитимности Крымского референдума", подготовленный группой юристов-экспертов в области международного права.
Доклад русских националистов даже не собираюсь читать - они вам такое накладывают, что уши завянут! :)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 20:16 Согласно статье 138.2 Конституции Украины, в юрисдикцию Автономной Республики Крым входит организация и проведение местных референдумов.
Да, но только такие Референдумов, которые не противоречат Конституции Украины. А в Конституции Украины черным по белому записано: запрещено проведение референдумов, результат которых меняет границы государства Украина! Запрещено! Точка!

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 20:16 Каждый житель Крыма проголосовал на референдуме и высказал свое мнение. Подавляющее большинство было за вхождение в состав России.
Вы прямо проверяли каждого жителя??? Это смешно просто! К тому же, а почему вы так уверены, что результат этого богомерзкого референдума не был подтасован?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 20:16 Крым имел столько же прав выйти из состава Украины, как и Украина из состава СССР в 1991 году.
В случае с СССР Россия и все другие республики были не против того, чтобы СССР не стало, а все 15 союзных республик стали независимыми государствами. К тому же, в СССР эти 15 республик считались равноправными. И речь о союзе шла. А Крым - это автономная республика в составе Украины - это не союз Крыма и Украины. В случае с Крымом всё решает Киев, но лишь мелкие вопросы оставляет Киев на усмотрение местных властей - на усмотрение Крыма. И Украины (Киев) была резко против выхода Крыма из состава Украины - ведь в Украине жили и живут граждане Украины. Одним словом, вы всё перепутали! Решительно всё!
Последний раз редактировалось Samuel 16 июн 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 16 июн 2018, 20:32 В феврале 2014 года в беспорядках в Крыму участвовали агенты Кремля и вооруженные бандиты из России. Точка! Благодаря этим бандитам пришёл к власти в Верховном совете Крыма Аксенов - человек Путина. точка! Всё остальное связано именно с этим фактом.
Вы тут не точкайте и не порите чушь. Фантазер. Бредни про агентов Кремля рассказывайте в палате №6 Наполеону или Чингисхану. Аксенов - не человек Путина. Он был депутатом Верховного совета Крыма, руководитель партии "Русское единство".
Samuel: 16 июн 2018, 20:32 Если у каждой автономии будет право выходить из состава страны по результатам референдума в автономии, то все автономии стали бы независимыми странами. Но по законам Украины (а Крым тогда был частью Украины - в Крыму действовали законы Украины) референдум о независимости автономии и о выходе из состава Украины - это что-то не законное! Это невозможно, с точки зрения законов Украины. Точка! Это было запрещено! Путин, приняв решение провести такой референдум, нарушил законы Украины и все мыслимые нормы мирового права! Точка!
Многоточие. Вы знаток украинских законов? Законы Украины перестали действовать после госпереворота. И Крым никогда не был частью Украины. Статьей 5 Конституции Украины установлено, что только народ является источником власти, и ее никто не может узурпировать. Как известно, в период проведения референдума в Крыму законно избранная власть на Украине отсутствовала. Был произведен государственный переворот, президент Янукович и законное правительство Украины были свергнуты без соблюдения каких-либо процедур импичмента. В ситуации, когда государственные институты не функционируют, народ Крыма руководствовался своей волей и нормами международного права. Устав ООН, Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах гласят, что все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие. Все участвующие в настоящем Пакте государства должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право.

В ситуации правового вакуума, когда центральные органы власти сформированы и действуют вопреки Конституции и воле народа, в демократическом государстве народ вправе напрямую изъявлять свою волю, в том числе о самоопределении вплоть до отделения.
Samuel: 16 июн 2018, 20:32 Доклад русских националистов даже не собираюсь читать - они вам такое накладывают, что уши завянут!
Это ваши проблемы. Этим заявлением вы лишь еще больше подчеркиваете вашу неадекватность. И воспринимать вас всерьез нет никакой возможности.
Samuel: 16 июн 2018, 20:44 Да, но только такие Референдумов, которые не противоречат Конституции Украины. А в Конституции Украины черным по белому записано: запрещено проведение референдумов, результат которых меняет границы государства Украина! Запрещено! Точка!
В день проведения референдума Крым был НЕЗАВИСИМОЙ республикой. Ему уже было начхать на Украину.
Samuel: 16 июн 2018, 20:44 Вы прямо проверяли каждого жителя??? Это смешно просто!
Вы соображаете, что пишете?
Samuel: 16 июн 2018, 20:44 К тому же, а почему вы так уверены, что результат этого богомерзкого референдума не был подтасован?
Как можно подтасовать 97% голосов? Вы в своем уме?
Samuel: 16 июн 2018, 20:44 В случае с СССР Россия и все другие республики были не против того, чтобы СССР не стало, а все 15 союзных республик стали независимыми государствами. К тому же, в СССР эти 15 республик считались равноправными. И речь о союзе шла. А Крым - это автономная республика в составе Украины - это не союз Крыма и Украины. В случае с Крымом всё решает Киев, но лишь мелкие вопросы оставляет Киев на усмотрение местных властей - на усмотрение Крыма. И Украины (Киев) был против выхода Крыма из состава Украины - ведь в Украине жили и живут граждане Украины. Одним словом, вы всё перепутали! Решительно всё!
На законодательном уровне статус автономии Крыма был закреплен 12 февраля 1991 года, когда Верховная Рада Украинской ССР приняла закон о восстановлении КАССР в рамках существующей Крымской области Украинской ССР. За воссоздание автономной республики проголосовало 93% населения Крыма.
4 сентября 1991 года Верховный Совет Крыма принял Декларацию о государственном суверенитете республики. Россия не возражала против воли крымского народа.

8 декабря 1991 г. Три республики, как учредители СССР и члены Союзного Договора, подписали акт о роспуске СССР. При этом не было каких-либо решений о будущих государственных границах. Границы оставались административными и их гарантом был СССР, правопреемницей которого по договору стала РСФСР а потом и РФ, следовательно, становилась и гарантом территориальных границ республик, определенных административным делением территорий СССР.

УССР после Беловежского соглашения 1991 года о прекращении союзного договора присоединила Крым целиком вместе с Севастополем и Балаклавой, фактически российскими территориями по преемственности, на которые не имела даже административных прав, однако брала плату за аренду ВМБ Севастополя для ЧФ, как за собственность. Это была по существу негласная аннексия территорий, никогда не принадлежавших УССР.

По традиционному праву республики, осуществляя выход из СССР, должны были бы выйти в тех границах, в которых они входили изначально в СССР по Союзному договору. Иначе налицо присутствует фактическая аннексия территорий РСФСР и других соседних республик. То есть Крым и территории Новороссии, Прикарпатья и Закарпатья были аннексированы Украиной в одностороннем порядке без делимитации и демаркации государственных границ по договору с РСФСР, как преемницей СССР и соседним государством.
Провозглашение независимости Крыма и присоединение его к РФ.

http://www.evpatori.ru/ukraina-ne-imeet ... -krym.html
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Включаем мозги и берём карту.
Границу между Новороссией и Украиной все представляют ?
Граница идёт по населенным пунктам. ( это для тех, у кого нет карты.)
ВСУ стоят на Восточных границах. Войска Новороссии - на Западных.
С русского на русский :
ВСУ готовится напасть на села и городки. Удар " Запад - Восток ".
Новороссия готовится защищаться от удара с Запада.
Это не просто . Это - очень просто ! Дебил поймёт.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 20:53 Вы тут не точкайте и не порите чушь. Фантазер. Бредни про агентов Кремля рассказывайте в палате №6 Наполеону или Чингисхану. Аксенов - не человек Путина. Он был депутатом Верховного совета Крыма, руководитель партии "Русское единство".
Я говорю точно - Аксенов является таким же фсбшником, как и Путин. Это люди из одной команды ястребов-националистов!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 20:53 Вы знаток украинских законов? Законы Украины перестали действовать после госпереворота.
Раньше никогда не был таким знатоком. Но, так как уважаемая Евелина строила из себя знатока законов Украины, пришлось и мне почитать эти законы, чтобы доказать ошибочность мнения Евелины)) И получилось ведь. Это происходило несколько месяцев назад. Теперь я вполне себе сносно знаю законы Украины.
Если поменялся президент Украины в Украине досрочно, это не отменяет Конституцию и законы Украины. Точно вам говорю! И любой юрист любой страны вам это подтвердит, если это не русский националист-юрист))
Никакого госпереворота не было!! Были мирные протесты граждан Украины, от которых бежал Янукович в Россию.
Недавно мирные протесты были в Армении - президент Серж Саргсян решил не бежать из Армении - он не довёл дело до жертв и ушёл в отставку. Никто не погиб. В Украине Янукович слишком долго медлил и дело дошло до жертв - погибли люди (пусть и погибших не было много). Янукович вынужден был бежать из Украины, так как его тупость и медлительность разгневала народ Украины и армия перешла на сторону народа. Янукович испугался и стал лгать, что ему угрожают физической расправой. Ему угрожало тюремное заключение за воровство - в этом всё дело!

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 20:53 В день проведения референдума Крым был НЕЗАВИСИМОЙ республикой. Ему уже было начхать на Украину.
Не был он независимой республикой - там просто орудовали отряды военных из РФ.

Отправлено спустя 42 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 20:53 Как можно подтасовать 97% голосов? Вы в своем уме?
Спросите об этом Путина и людей из его команды!! Эти деятели умеют всё.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 20:53 По традиционному праву республики, осуществляя выход из СССР, должны были бы выйти в тех границах, в которых они входили изначально в СССР по Союзному договору. Иначе налицо присутствует фактическая аннексия территорий РСФСР и других соседних республик. То есть Крым и территории Новороссии, Прикарпатья и Закарпатья были аннексированы Украиной в одностороннем порядке без делимитации и демаркации государственных границ по договору с РСФСР, как преемницей СССР и соседним государством.
Это всё ошибочные утверждения. Ложь! Не слушайте националистов - они лжецы! Эту ложь и этот вымысел я даже комментировать не буду.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Антон: 16 июн 2018, 20:53 Вы соображаете, что пишете?
Да, хорошо соображаю. Вы, похоже, нет. За всем вашим многословием видно лишь одно - абсолютная некомпетентность! Всех вам благ! я с вами, пожалуй, не буду общаться - бесполезно и просто глупо. вы никогда не измените своё мнение!!! Вы уже всё давно решили раз и навсегда!

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 20:53 4 сентября 1991 года Верховный Совет Крыма принял Декларацию о государственном суверенитете республики. Россия не возражала против воли крымского народа.
Тем не менее, в 2014 году Крым был республикой в составе Украины.

Отправлено спустя 49 секунд:
dimitrius: 16 июн 2018, 21:06 Включаем мозги и берём карту.
Включите мозги - никакой Новороссии нет и не было уже много лет! Десятки лет!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Антон: 16 июн 2018, 20:53 На законодательном уровне статус автономии Крыма был закреплен 12 февраля 1991 года, когда Верховная Рада Украинской ССР приняла закон о восстановлении КАССР в рамках существующей Крымской области Украинской ССР. За воссоздание автономной республики проголосовало 93% населения Крыма.
4 сентября 1991 года Верховный Совет Крыма принял Декларацию о государственном суверенитете республики. Россия не возражала против воли крымского народа.

8 декабря 1991 г. Три республики, как учредители СССР и члены Союзного Договора, подписали акт о роспуске СССР. При этом не было каких-либо решений о будущих государственных границах. Границы оставались административными и их гарантом был СССР, правопреемницей которого по договору стала РСФСР а потом и РФ, следовательно, становилась и гарантом территориальных границ республик, определенных административным делением территорий СССР.

УССР после Беловежского соглашения 1991 года о прекращении союзного договора присоединила Крым целиком вместе с Севастополем и Балаклавой, фактически российскими территориями по преемственности, на которые не имела даже административных прав, однако брала плату за аренду ВМБ Севастополя для ЧФ, как за собственность. Это была по существу негласная аннексия территорий, никогда не принадлежавших УССР.

По традиционному праву республики, осуществляя выход из СССР, должны были бы выйти в тех границах, в которых они входили изначально в СССР по Союзному договору. Иначе налицо присутствует фактическая аннексия территорий РСФСР и других соседних республик. То есть Крым и территории Новороссии, Прикарпатья и Закарпатья были аннексированы Украиной в одностороннем порядке без делимитации и демаркации государственных границ по договору с РСФСР, как преемницей СССР и соседним государством.
Чего только адвокат (юрист) вора не придумает, чтобы оправдать вора! Но все улики - на лицо. Воровство имело место быть - весь мир признал это. И прекратите ваше словоблудие! Хватит! Никаких больше выдумок! Хватит лжи, бессовестный! Некоторые юристы умудряются делать так, что суд оправдывает грабителей, убийц и насильников. Но это ужасные юристы! Нет доверия таким бессовестным и продающимся ворам за деньги юристам!

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Уважаемые пользователи (включая и Антона), прошу вас придерживаться темы обсуждения - это не тема о Крыме, а тема о регионе Украины - о востоке Украины, где идёт война.
В этой теме прошу не обсуждать Крым, так как создана отдельная тема для обсуждения Крыма.

Как остановить войну и принести стабильность и мир этому региону? О восстановлении территориальной целостности я не веду речь - это отдельная и очень сложная тема для обсуждения... Итак, я прошу вас всех попробовать дать ответ на этот вопрос.
КАК ОСТАНОВИТЬ БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ В БРАТСКОЙ УКРАИНЕ?? :(
Обсуждается тема размещения миротворцев ООН в регионе Донбасса.
Тут, в этой статье, указано, что уважаемый Владимир Владимирович Путин согласен на размещение миротворцев на линии соприкосновения сторон, но отказывается разместить миротворцев в Донбассе между Украиной и РФ.
https://www.rbc.ru/politics/11/06/2018/ ... ?from=main
Весь вопрос заключается в следующем: а почему уважаемый Президент РФ высказывается против размещения миротворцев именно на границе между Украиной и РФ в Донбассе? Да, а почему, собственно, господин Путин против? Чем помешает кому-нибудь размещение миротворцев ООН на границе между двумя государствами, которые находятся на данном этапе в столь враждебных отношениях? Что в этом плохого? Украина утверждает, что оттуда поступает вооружение к сепаратистам, а также и военные прибывают из РФ. Если это не так, Россия была бы рада разместить там миротворцев, чтобы ООН убедилась - никакое вооружение не поступает к сепаратистам, а также никакие военные из РФ не прибывают в регионы сепаратистов. Но Путин высказывается против. Неужели на воре и шапка горит?
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 16 июн 2018, 21:35 Я говорю точно - Аксенов является таким же фсбшником, как и Путин. Это люди из одной команды ястребов-националистов!
Откуда информация?
Samuel: 16 июн 2018, 21:35 Если поменялся президент Украины в Украине досрочно, это не отменяет Конституцию и законы Украины. Точно вам говорю!
Так на тот момент не было президента на Украине. Януковича отстранили, Турчинов - самозванец, Порошенко избрали только 25 мая. А Конституция была попрана самой же Радой.
Samuel: 16 июн 2018, 21:35 Янукович вынужден был бежать из Украины, так как его тупость и медлительность разгневала народ Украины и армия перешла на сторону народа.
Что за детский лепет на лужайке? За весь народ не говорите. Горстка майданутых - не весь народ Украины.
Samuel: 16 июн 2018, 21:35 Не был он независимой республикой - там просто орудовали отряды военных из РФ.
11 марта 2014 г. парламент Крыма принял декларацию о суверенитете. Крым стал независимым!
Samuel: 16 июн 2018, 21:35 Да, хорошо соображаю.
Сомневаюсь.
Samuel: 16 июн 2018, 21:35 Тем не менее, в 2014 году Крым был республикой в составе Украины.
До 11 марта 2014 г.
Samuel: 16 июн 2018, 21:35 И прекратите ваше словоблудие! Хватит! Никаких больше выдумок! Хватит лжи, бессовестный!
Бессовестный лжец тут вы. И над вашими выдумками весь форум потешается.

Объявление независимости Крыма на основе всенародного референдума является общепризнанной нормой международного права при распаде империй ХХ века. Так было во время деколонизации стран Африки, ЮВА и Латинской Америки. Распад СССР был исключительно законным поводом проведения референдумов не только в советских республиках, но и в ранее провозглашенных республиках при распаде Российской империи, таких как Украинская Народная Республика Советов со столицей в Харькове, Донецко-Криворожская Советская Республика, Одесская Советская Республика, Советская Социалистическая Республика Тавриды.

Законным поводом для референдума и самоопределения территорий бывшей УССР также является сам по себе политический кризис на Украине, связанный с государственной несостоятельностью органов центральной государственной власти, вооруженным неконституционным захватом ее институтов, а также насильственным изменением исторического сознания населения и политической идеологии, ущемления прав на культурную идентичность и родной язык.

Таким образом, всё, что произошло в Крыму, легитимно и закономерно.

http://www.evpatori.ru/ukraina-ne-imeet ... -krym.html
dimitrius

Сообщение dimitrius »

Если начинать с конца, - Крым вернулся в Россию.
Крым снова стал Российским.
Украина ( на 2\3 - подарки русских царей и Ген.секов ) насползается как лоскутное одеяло.
А щиванные теоретики могут болтать и дальше. Болтать, Болтать, Болтать ..!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 июн 2018, 22:52 Откуда информация?
Источник вам явно недоступный. Просто поверьте мне.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
dimitrius: 17 июн 2018, 07:47 Если начинать с конца, - Крым вернулся в Россию.
Не сам вернулся - Россия по инициативе Путина вернула его себе путём проведения спецоперации. Благодарите Бога за такого лидера - без него не видать вам Крым.
dimitrius

Сообщение dimitrius »

США отняли Флориду у Испании. Вернули ?
США отняли Техас у Мексики. Вернули ?
Англия отняла Фолькленды у Аргентины. Вернули ?
Вильнюс, - бывший Польский город Вильно. Вернули ?

Так, с какой о хрена, Россия должна возвращать СВОЙ Крым ?!?
А давайте пол-Сахалина Японии вернем ! Тупить, так тупить !
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться