Религии и верования мираИллюзия Власти

История религий и верований, современный взгляд
крысовод
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1563
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Иллюзия Власти

Сообщение крысовод » 21 янв 2019, 11:00

Авадхута:
09 июн 2018, 01:17
Вообще то весь материальный мир - великая Иллюзия (Майя)
То, что знали древние индуисты, теперь всерьез обсуждают ученые. Возьмем эксперимент с фотонами, которые в присутствии наблюдателя ведут себя как частицы, а в отсутствии - подвержены интерференции как волна. Волна здесь представляет собой поле вариантов - без присутствия наблюдателя фотоны "не знают", как себя вести. Подробнее здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU
Еще один пример субъективности бытия - эффект плацебо, когда человек верит, что принимает лекарство и исцеляется, хотя ему дали пустышку; гипнотизер внушает подопытному, что тот получил ожог, и материальный ожог внезапно появляется на коже человека. Иисус говорил, что всё возможно верующему, и верой можно двигать горы. Итак, материя это производная сознания, иллюзия, и "нет никакой ложки"?
Вот свидетельство относительности времени от ветерана-танкиста В. И. Трунина, где он рассказывает, как смог схватить руками летящий вражеский снаряд, и прочие случаи (уникальный дядька, умер в апреле прошлого года в возрасте 96 лет, советую посмотреть все его видео):
https://www.youtube.com/watch?v=4kX3mG8ii2c
Возьмем свет, он движется со скоростью 300тыс. км/сек. При такой скорости время останавливается для него полностью, значит, свет находится одновременно и в своем источнике, и на самом краю Вселенной, значит, расстояние и время - иллюзия наблюдателя, то есть нас. Кто же мы такие, источник иллюзий или сами иллюзия в абсолютном мире, где нет места пространству, времени и материи, который с нашей позиции - одновременно и идеальная точка и бесконечность?
Еще один фильм, изощренный и крышесносный, доказывающий, что мы живем в виртуальной реальности:
https://www.youtube.com/watch?v=chyeL5heBQc

Нет никакой ложки!

Реклама
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 13832

Сообщение Gosha » 21 янв 2019, 13:13

Касторка:
21 янв 2019, 09:10
Авадхута:
09 июн 2018, 01:17
Мудрые сказали : "Каков народ, таковы и его правители" И всё диктуется снизу вверх, а не с верху вниз.

Они видать в России не жили
Жили в России неплохо, стали жить еще лучше в СССР, сейчас в РФ это уже похоже на гротеск.

Изображение
Я столько наворотил, что вы меня долго не забудете!

Гроте́ск (фр. grotesque, буквально — «причудливый», «комичный»; итал. grottesco — «причудливый», итал. grotta — «грот», «пещера») — вид художественной о́бразности, комически или трагикомически обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры, гиперболы и алогизма. Может быть также присущ художественному мышлению (произведения Аристофана, Лукиана, Ф. Рабле, Л. Стерна, Э. Т. А. Гофмана, Н. В. Гоголя, М. Твена, Ф. Кафки, М. А. Булгакова, М. Е. Салтыкова-Щедрина).
Изображение
Все диктуется снизу в верх и сверху в низ при смене полярности.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Авадхута
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 47
Образование: среднее
Профессия: юрист, теософ

Сообщение Авадхута » 22 янв 2019, 13:56

крысовод:
21 янв 2019, 11:00
Кто же мы такие, источник иллюзий или сами иллюзия в абсолютном мире, где нет места пространству, времени и материи, который с нашей позиции - одновременно и идеальная точка и бесконечность?
Мои поклоны, уважаемый! Из многих источников я подчерпнул, что все мы в мире иллюзии. Вот один пример:"Шука говорит: О досточтимый император, если бы не влияние силы иллюзии Всевышнего, то по своей природе чистой и ничем не ограниченной личности, незачем было бы связывать себя материальным существованием. Поэтому всё, что личность созерцает в явленном мире, это тоже, что мы видим происходящим во сне. Находящееся во власти иллюзии живое существо воплощается в своем существовании во множестве форм. Радуясь и довольствуясь качествами этих разнообразных форм, оно пребывает в заблуждении, мысля категориями "я" и "мое". Но когда духовная личность возвращается к своему истинному величию, оставив позади двойственность, заблуждение, влияние времени и иллюзии, тогда она испытывает истинное блаженство, навсегда избавившись от обоих этих представлений". (Бхагавата пурана песнь 2, гл. 9)

Отправлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Касторка:
21 янв 2019, 09:10
Они видать в России не жили
Мои поклоны! Вот как раз о России и речь, исходя из понятия национальной кармы. Оглянемся немного в историю. Жили россияне при царе и боготворили его. Свергли царя, пришел Ленин и боготворили его. Ушел Ленин, пришел Сталин и его боготворили, еще как, затем Хрущев, Брежнев и т.д. А сейчас Путин и чем не полубог? Тут все за него горой, несмотря ни на что. Я не против, просто констатирую факт. И глядя на все те действия, которые совершали эти кумиры, понимаешь - россияне добровольно призывали и соглашались и не менялись никогда, ни при ком из них. Это как болото (извините за сравнение), там вырастают только те цветы, что может породить окружающая природа. Так что, только болото диктует каким цветам на нем произрастать, а никак не цветы. Такая вот моя любимая Родина. Всех благ и исполнение желаний.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 13832

Сообщение Gosha » 22 янв 2019, 14:54

ШИЛО В ЗАДНИЦЕ

«Режиссёр Алексей Красовский отказался комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что его вызывали на допрос к следователю. За что собственно озлобились органы, ведь о разном положении в СССР известно всем – это вообще не новость. Угроза голода было излюбленным оружием управления у Большевиков. У нас кто не работает, тот не ест – В.И. Ленин».

Изображение
«Яков Михайлович, что означают эти пузырьки на молоке? Владимир Ильич – это контрреволюция!»
«Я не хочу ничего комментировать», — сказал он, сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Ранее «Интерфакс» сообщил, что Красовскому предстоит допрос у следователя управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.
3 января 2019 года состоялась премьера фильма «Праздник», в котором рассказывается о семье Воскресенских, живущих «на особом положении» в блокадном Ленинграде.
Ещё до премьеры фильм вызвал критику, поэтому Красовский даже не пытался получить прокатное удостоверение и выложил фильм в открытый доступ на YouTube. В воскресенье фильм на какое-то время заблокировали на видеохостинге.
«Дождь» сообщал, что прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку обстоятельств создания фильма, на допрос уже был вызван один из его создателей.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема