Альтернативная история, смелые гипотезыИнгеборга Киевская и Не славянская Русь

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 437
Всего сообщений: 8571
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Ингеборга Киевская и Не славянская Русь

Сообщение Samuel » 20 ноя 2018, 22:41

Ци-Ган:
20 ноя 2018, 22:33
Что еще надобно?
Ничего. То, что вы упомянули, является хорошо известным фактом - готы и прочие германские народы захватили Италию и доминировали там с 4 века н.э., создавая там свои государства. Вы не хотите признать другой факт - у готов было своё государство даже и в Восточной Европе на землях нынешней Украины, Белоруссии, России и даже Польши, Молдовы и Румынии, как и Крыма! И это очень печально! Вы боитесь признать этот очевидный факт? :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ци-Ган:
20 ноя 2018, 22:38
Продолжаем фантазировать?
Это лишь разумное предположение. Не готы зависели от славян, а славяне от готов. Это известно всем, кроме вас? Славяне и перенимали готские имена.

Реклама
Ци-Ган
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2126
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган » 20 ноя 2018, 23:00

Samuel:
20 ноя 2018, 22:42
Ци-Ган:
20 ноя 2018, 22:33
Что еще надобно?
Ничего. То, что вы упомянули, является хорошо известным фактом - готы и прочие германские народы захватили Италию и доминировали там с 4 века н.э., создавая там свои государства.
Вот видите?
Так какого лешего Вы приплетаете Италию к своей "Ингеборда Киевская и Не славянская Русь"?
И князя Ярослава приплетаете.
Он в этой Италии был, он эту Италию видел?
Вы не хотите признать другой факт - у готов было своё государство даже и в Восточной Европе на землях нынешней Украины, Белоруссии, России и даже Польши, Молдовы и Румынии, как и Крыма! И это очень печально! Вы боитесь признать этот очевидный факт? :)
Ну как не признаю?
Ну были они там какое-то время, кочевали, подмяв или прогнав сарматов.
Потом их частью прогнали, частью подмяли гунны-дело житейское.
Что до готского государства в Восточной Европе, то такое никому неведомо (кроме небольшого княжества Феодоро в Крыму).
Ну там еще по Иордану (а он в свою очередь еще кого-то пересказывает) какой-то мутно-смутный Ойум.
Ци-Ган:
20 ноя 2018, 22:38
Продолжаем фантазировать?
Это лишь разумное предположение.
Не вижу ничего разумного, как и в прочих Ваших фантазиях на готскую тему.

Нет у меня авторитетов и не было никогда

tamplquest
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 6104
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 21 ноя 2018, 00:17

Samuel:
20 ноя 2018, 22:34
И готы создали свои государства,
Вот я и спрашиваю, уже после того как с деревьев слезли, или еще до?

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Samuel:
20 ноя 2018, 22:34
Византийцы боялись готов
Греки боялись скифов. Они воевали с ними столетия. О "готах" которые обитали в низовьях вислы(и более нигде) они могли только догадываться. Скандинавы же, возможно известные как "варяги", своего войска не имели, поэтому "напугать" могли. разве что, своих собственных жен и детишек, а византийцами использовались, в качестве пушечного мяса, в низшей категории воинских подразделений, в пехоте. Их даже не экипировали металлическими щитами, к сожалению. Видимо, там даже не предусматривалось свободного боя, потому что в схватке мечами такой щит не пригоден. они лишь смыкали ряды в фаланге. Шли строем, на убой.
Кстати, интересно, почему нет никаких упоминаний об использовании в том же качестве африканских негров. Ведь ромеи, всегда контролировали побережье Африки, и наверняка набирали живую силу и оттуда. Я думаю, основную часть их войск как раз и составляли негры. Возможно об этом умалчивают из соображений политкорректности.

tamplquest

Сообщение tamplquest » 21 ноя 2018, 22:59

Ци-Ган:
20 ноя 2018, 23:00
Ну были они там какое-то время
Не было их там вообще. Там были геты. лжец Иордан отождествил гетов с готами безо всякого основания
Возможно геты имели отношение к древним хетам, но вобще их считают обычно скифами
к скандинавам готы, кстати, тоже не имеют отношения. Это заппадносарматское племя обитавшее в низовьях Вислы

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 21 ноя 2018, 23:24

tamplquest:
21 ноя 2018, 22:59
Ци-Ган:
20 ноя 2018, 23:00
Ну были они там какое-то время
Не было их там вообще. Там были геты. лжец Иордан отождествил гетов с готами безо всякого основания
Возможно геты имели отношение к древним хетам, но вобще их считают обычно скифами
Я тоже отождествляю, даже не будь Иордана: хетты---геты---готы.
То есть геты осуществили экспансию в Прибалтику.
Там изрядно расплодились, впитав в себя и множество прибалтов (пусть будет германцев) и рванули обратно на юга.
И опять на конях, и опять степи Причерноморья, только значительно большая площадь.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 22 ноя 2018, 10:41

Ци-Ган:
21 ноя 2018, 23:24
Хетты исчезли, как народ, уже 2900 лет назад точно. Нет ни одного упоминания о них. Геты - это не хетты. И некоторые историки отождествляют гетов с готами. На мой взгляд, геты изначально были кельтами или кем-то вроде этого, но были к 4-5 веку н.э. явно ассимилированы готами (германским народом из Скандинавии), но после гуннов они явно стали враждовать с готами, пытаясь вновь обрести независимость от них.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
tamplquest:
21 ноя 2018, 00:33
Греки боялись скифов.
Непосредственно скифов до начала н.э., а после 2-3 века н.э. они начали бояться готов и прочих германцев, но по привычке называли их варварами-скифами.

Отправлено спустя 40 секунд:
tamplquest:
Они воевали с ними столетия.
Да, но до н.э., в основном.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
tamplquest:
О "готах" которые обитали в низовьях вислы(и более нигде) они могли только догадываться.
Готы, переправившись по морю из Скандинавии через остров Готланд, начали обитать вокруг реки Висла с 1-2 века н.э. и обитали там много веков. Но далеко не только там они обитали. Они уже к 3-4 веку н.э. расселились по многим местам Восточной Европы - дошли до Крыма и Тамани!!!

tamplquest

Сообщение tamplquest » 23 ноя 2018, 14:58

Samuel:
22 ноя 2018, 11:02
Непосредственно скифов до начала н.э., а после 2-3 века н.э. они начали бояться готов и прочих германцев, но по привычке называли их варварами-скифами.
Я эту сказку новоделов знаю

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 23 ноя 2018, 15:16

tamplquest:
23 ноя 2018, 14:58
Я эту сказку новоделов знаю
Это не сказка, а неточность в определениях древних греков.

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган » 24 ноя 2018, 19:28

Samuel:
22 ноя 2018, 11:02
Ци-Ган:
21 ноя 2018, 23:24
Хетты исчезли, как народ, уже 2900 лет назад точно. Нет ни одного упоминания о них.
Это Вы здесь о ком пытаетесь?
Не о хаттах ли, которых академическая наука отмежевывает от хеттов?
И даже в этом случае не знаю откуда Вы это почерпнули.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 24 ноя 2018, 21:38

Ци-Ган:
24 ноя 2018, 19:28
Это Вы здесь о ком пытаетесь?
Не о хаттах ли, которых академическая наука отмежевывает от хеттов?
И даже в этом случае не знаю откуда Вы это почерпнули.
Египетский источник древности сообщает нам о том, что хатты и хетты - это совсем не одно и то же. Египетские хронисты, описывавшие битву при Кадеше, упоминают длинноносых солдат Хатти, в то время как хеттские правители выглядели иначе, что отмечает известный турецкий археолог Экрем Акургал.
Хетты захватили страну хаттов и начали ассимилировать хаттов ещё 4000 лет назад. Но и тогда в этой стране, в которой господствовали хетты, большинством населения были хатты. Хатты близки адыгам и абхазам, как другим жителям южного побережья Черного моря (особенно юго-восток этого региона). Есть данные о том, что хатты, как и частично хетты, сильно повлияли на формирования многих местных народом Малой Азии и Кавказа, включая армян, вайнахов, адыгов и прочих. Но хатты и хетты - это не одно и то же по очень многим показателям (язык, культура, генетика и так далее). Хетты - это народ индо-европейский. О хаттах очень сложно сказать то же самое.
Интересно, что в Библии есть упоминания о хеттах (хетеянах), живших даже и в Ханаане. Последнее или одно из последних упоминаний об этом народе такое:
39. Урия Хеттеянин. Всех тридцать семь.
(Вторая книга Царств 23:39)
Тут указано, что Урия (еврей или израильтянин хеттского происхождения) в числе других 37 знатных людей Ханаана-Израиля служил царю Давиду и был важным лидером армии.
А тут указано, что царь Давид погубил Урию, отправив его на опасную войну сражаться с передних рядах, как рядовой, так как он очень полюбил с первого взгляда его жену Вирсавию. Позднее Давид женился на этой красавице(вероятно, тоже хеттке?).
9. зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян…
(Вторая книга Царств 12:9)
Итак, этот Урия погиб на войне с Аммонитянами. Это всё происходило в 10 веке н.э. Вероятно, то, что названо в Библии хеттами, ошибочное наименование. Вероятно, речь о народе другом - о хаттах. И это, скорее всего, родственный евреям народ - семитский народ. Поэтому хатты так легко были ассимилированы евреями с 12 века до 10-9 века до н.э. С 9-8 века до н.э. нет упоминаний о хаттах. И о хеттах тоже.

Ответить Пред. темаСлед. тема