Альтернативная история, смелые гипотезыИнгеборга Киевская и Не славянская Русь

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Sergio
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 2103
Образование: доктор исторических наук
 Re: Ингеборга Киевская и Не славянская Русь

Сообщение Sergio » 15 сен 2018, 13:04

Samuel:
15 сен 2018, 10:18
Если вы под словом все имеете в виду себя, любимого, то вы глубоко заблуждаетесь
Надеюсь, что за моим выбором последуют.
Samuel:
кроме перехода на личности вы ни на что более не годны. Это уже поняли все участники форума!
Так это Вы способны только на переходы на личности. В первую очередь - на свою собственную. И на вранье.
Samuel:
Если нечего сказать по теме, так как у вас нет аргументов,
Аргументов - более чем на 100 страниц. Читайте, перечитывайте. Учите матчасть.

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 437
Всего сообщений: 8568
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 15 сен 2018, 13:11

Sergio:
15 сен 2018, 13:04
Надеюсь, что за моим выбором последуют.
Надейтесь дальше, но молча (желательно). Давайте уже прекратите этот офтопик.
Sergio:
Так это Вы способны только на переходы на личности. В первую очередь - на свою собственную. И на вранье.
Хватит уже ругать меня. Или же ругайте, но не на форуме. Пишите в личку, если вдруг возникнет желание поносить меня :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Sergio:
Аргументов - более чем на 100 страниц. Читайте, перечитывайте. Учите матчасть.
Ваши аргументы - это не аргументы, а лишь вымысел и фантазии. Вы верите в этот миф и хотите, чтобы ещё кто-то поверил. Не дождётесь. В мифы будут верить бабушки. И вы...
Последний раз редактировалось Samuel 06 окт 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Sergio
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 2103
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 15 сен 2018, 13:35

Samuel:
15 сен 2018, 13:13
Хватит уже ругать меня - не на форуме.
Вам меня можно, а мне Вас - нельзя? И Вы хотите, что бы после этого Вас не игнорили?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 15 сен 2018, 14:00

Sergio:
15 сен 2018, 13:35
Вам меня можно, а мне Вас - нельзя?
А я вас и не ругаю. Просто сообщаю: ваши аргументы весьма и весьма не убедительны. В них лишь бабки наивные способны поверить. И то не все далеко. Это ругань? Разве что только для вас. Это критика.
Sergio:
15 сен 2018, 13:35
И Вы хотите, что бы после этого Вас не игнорили?
Нет, я ничего не хочу. Это для меня не важно. Кто желает, может игнорить кого пожелает. Я совсем не против. Это мне безразлично.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 15 ноя 2018, 20:41

Антон:
07 авг 2018, 12:55
По-моему, вы не соображаете, что пишете. Сколько раз вам можно повторять, что сами скандинавы признали, что не было в Скандинавии народа под названием Русь
Отдельного народа под названием русь в Скандинавии может изначально и не было, но готы там точно жили. И готов там было много и 2000 лет назад и даже и 1500 лет назад, когда часть готов уже давно не жила в Скандинавии, но жила в других частях Европы и не только. Готы - это скандинавский народ, часть из которого явно была склонна постоянно путешествовать по миру. И эту часть готского народа можно назвать народом-путешественником, в котором жил некий дух авантюризма и который любил подчинять своей воле разные другие народы на новых землях. Это исторический факт! И, как я предполагаю, оставшиеся в Скандинавии готы вовсе не хотели уезжать из своих родных краёв в Скандинавии и стремились сосредоточиться на защите своих владений от свеев (от шведов), но, вероятно, с 5-6 века н.э. и до 7-8 века н.э. среди оставшихся готов Скандинавии выделилась некоторая (вероятно, не очень большая) часть народа, которая пожелала вновь начать путешествовать и искать лучшую долю на новых землях. Эта группа готов была подвергнута стигаматизации со стороны других готов Скандинавии и превратилась в неких изгоев. И вскоре эта группа полностью выделиться из общей массы готов Скандинавии и они стали сами себя называть русью. А позднее и остальные готы (и по их примеру и прочие скандинавы) тоже стали называть эту выделившуюся группу народом русь. Но эта информация не сохранилась в анналах истории в Скандинавии, так как готы были ассимилированы шведским большинством (свеями). Но русь с 7 века н.э. выделилась из общей массы готов и начала колонизировать новые земли северо-запада нынешней России. Уже в 8-9 веке у руси это получилось превосходно - удалось сначала создать там не очень большую колонию, а затем к середине 9 века расширить колонию - были подчинены разные славянские и прочие племена. Так и образовалось государство Русь в районе новгородских земель и в районе псковских земель. Что интересно, скандинавы самые разные обрадовались новой колонии, которая появилась благодаря части готов под названием русь. Уже к концу 9 веку и с 10 века н.э. все скандинавы стали селиться на землях Руси. И эта страна стала тем местом, куда многие скандинавы отправлялись временно на заработки по контракту, а часть скандинавов предпочитала переселяться туда на ПМЖ. Тем более, что всюду на этих землях, которые позднее стали известны под названием Киевская Русь, готское население появилось с 1-2 века н.э. и продолжало жить там на протяжение нескольких столетий и до 8-9 и 10 века н.э., пусть и было уже меньшинством населения среди славянского большинства. Часть из земель, где продолжали жить готы и с 5-6 века и до 9-10 века н.э. подчинялась Иудейской Хазарии с 7-8 века н.э., а другая часть вошла в состав Руси. С середины 10 века ещё больше подобных земель, где жили готы, стали частью Руси, а ещё позднее Хазария была разгромлена и постепенно к 11 веку н.э. исчезла. Часть готов на тот момент уже приняла Иудаизм и стала Ашкеназами, а другая часть приняла православие и сблизилась со славянским большинством Руси. Последняя часть готов была полностью ассимилирована славянами и стала славянским народом под названием русь. А готы, принявшие Иудаизм, были ассимилированы евреями Хазарии и стали просто евреями с частично готскими корнями, расселившись по всей Европе, начиная с Руси, Польши и Венгрии с 10-11 века и до 13-14 века.
Но ещё в конце 10 века н.э. и в начале 11 века влияние скандинавов и викингов на готской Руси было очень и очень ощутимым и максимальным - вся элита была готско-скандинавской, а славяне были полностью подчинены этой элите. Вот и доказательство в виде любопытной саги:
Эймунд, норвежский конунг и викинг, и его друг Рагнар Агнарссон, приходившийся конунгу Эймунду троюродным дядей, собрав большой отряд отправились в Новгород (Хольмгард) к конунгу Ярицлейфу (Ярославу Мудрому). В саге утверждается, что к этому моменту Ярослав уже был женат на Ингигерд, дочери Олафа Шётсконунга (впрочем, есть версия, что Ингигерд прибыла в Новгород в 1017 или 1019 году).
В Новгороде Ярослав заключил с Эймундом договор найма на один год, по которому Эймунд и его дружинники получили дома для проживания и довольно большую оплату, которую Ярослав сначала не хотел платить «варягам», но вынужден был уступить, не имея в своем распоряжении большой дружины. В это время Ярослав получает письмо от «конунга Бурицлава», в котором тот требует у Ярослава отдать ему несколько городов и торгов на территории Новгородского княжества. Ярослав спрашивает совета у Эймунда, не желая воевать с братом, но тот советует Ярославу, чтобы князь написал «Бурицлаву», что сумеет защитить землю при необходимости силой 600 дружинников Эймунда.
Обратите внимание на то, что князь Ярослав - это не славянин князь Ярослав, а лишь скандинав и конунг Гардарики Ярицлейф, который даже и женат был на скандинавке Ингигерд (на дочери конунга Олафа). Конунг Ярицлейф заключил с конунгом Эймундом договор найма, по которому Эймунд и его дружинники получали дома для проживания и довольно большую оплату. Сначала русич Ярицлейф не хотел платить викингам, НО ВЫНУЖДЕН БЫЛ УСТУПИТЬ НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ КОНУНГА ЭЙМУНДА! У русича (а это скандинав) Ярицлейфа не было в распоряжении большой дружины - он был вынужден прибегнуть к найму викингов и к помощи викингов - к помощи короля Норвегии. Это больше похоже на выплату дани... Без этой помощи из Скандинавии конунг Ярицлейф был обречен на поражение в войне с братьями за власть в стране.
Как видно, ещё в 10 веке и в первой половине 11 века у Руси, хоть это уже и было отдельное и сильное государство, сохранялась некая зависимость от метрополии - от Скандинавии и её конунгов. И всё, что описано в этой саге, говорит лишь об одном - это выяснение отношений между очень влиятельными людьми скандинавского происхождения и скандинавами на территории Руси.
Последний раз редактировалось Samuel 19 ноя 2018, 11:49, всего редактировалось 4 раза.

Антон
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 2779

Сообщение Антон » 15 ноя 2018, 21:25

Самуэль, мне надоело опровергать ваши бредни. Никогда себя скандинавы не называли русью. НИКОГДА! Это исторический факт. Шведы испокон веков называли себя свеями или свеонами, но не русами. А ваши предположения мне откровенно до лампочки. Всерьез рассуждать о "колонизации" славян - это уже попахивает кретинизмом. Тем более смешно говорить, что какая-то информация не сохранилась в Скандинавии.

P.S. на этот пост я прошу вас не отвечать. На том и прекратим дискуссию. Хватит уже эту тему из нафталина поднимать.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 15 ноя 2018, 21:49

Уважаемые друзья (это обращение по просьбе уважаемого Антона не относится к последнему), предлагаю вашему вниманию интереснейшую сагу о Руси и скандинавах:
Эймунд, норвежский конунг и викинг, и его друг Рагнар Агнарссон, приходившийся конунгу Эймунду троюродным дядей, собрав большой отряд отправились в Новгород (Хольмгард) к конунгу Ярицлейфу (Ярославу Мудрому). В саге утверждается, что к этому моменту Ярослав уже был женат на Ингигерд, дочери Олафа Шётсконунга (впрочем, есть версия, что Ингигерд прибыла в Новгород в 1017 или 1019 году).
В Новгороде Ярослав заключил с Эймундом договор найма на один год, по которому Эймунд и его дружинники получили дома для проживания и довольно большую оплату, которую Ярослав сначала не хотел платить «варягам», но вынужден был уступить, не имея в своем распоряжении большой дружины. В это время Ярослав получает письмо от «конунга Бурицлава», в котором тот требует у Ярослава отдать ему несколько городов и торгов на территории Новгородского княжества. Ярослав спрашивает совета у Эймунда, не желая воевать с братом, но тот советует Ярославу, чтобы князь написал «Бурицлаву», что сумеет защитить землю при необходимости силой 600 дружинников Эймунда.
Обратите внимание на то, что князь Ярослав - это не славянин князь Ярослав, а лишь скандинав и конунг Гардарики Ярицлейф, который даже и женат был на скандинавке Ингигерд (на дочери конунга Олафа). Конунг Ярицлейф заключил с конунгом Эймундом договор найма, по которому Эймунд и его дружинники получали дома для проживания и довольно большую оплату. Сначала русич Ярицлейф не хотел платить викингам, НО ВЫНУЖДЕН БЫЛ УСТУПИТЬ НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ КОНУНГА ЭЙМУНДА! У русича (а это скандинав) Ярицлейфа не было в распоряжении большой дружины - он был вынужден прибегнуть к найму викингов и к помощи викингов - к помощи короля Норвегии. Это больше похоже на выплату дани... Без этой помощи из Скандинавии конунг Ярицлейф был обречен на поражение в войне с братьями за власть в стране.

Как видно из этой саги, ещё в 10 веке и в первой половине 11 века у Руси, хоть это уже и было отдельное и сильное государство, сохранялась некая зависимость от метрополии - от Скандинавии и её конунгов. И всё, что описано в этой саге, говорит лишь об одном - это выяснение отношений между очень влиятельными людьми скандинавского происхождения и скандинавами на территории Руси.

Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Предлагаю также обсудить сагу о Тидреке Бернском - в этой саге говорится, что ещё в 4 веке н.э. уже была страна Русь, королём которой был Вальдемар. Эта страна называется тут Русландом, то есть страна Русь или страна народа руси. Получается так, что среди германских народов и скандинавов в древние времена все знали о народе русь, как о скандинавском народе германского происхождения. И этой страной, в которой главным народом был народ русь, правили германские и скандинавские конунги - например, Вальдемар - это одно из самых первых упоминаний о скандинаве с таким именем (которое у славян позднее превратилось в имя Владимир). То есть, уже в 4 веке жил скандинав и конунг по имени Вальдемар и он был русичем, если верить этой саге (а я верю ей).
Исходя из всего этого, можно выдвинуть предположение, что те готы, которые отправлялись в дальнюю восточную страну в качестве колонистов, начинали называться русью или путешествующими и обживающими новые земли, хоть и были теми же самыми готами. И это началось ещё в первых веках н.э. и к 4 веку уже у руси была своя страна Ойум. И это была готская страна.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 16 ноя 2018, 12:12

За каждым мифом стоит некая доля правды исторической. Но в сагах скандинавов ещё больше правды. Я предложил их обсудть, ибо в них говорится о реальном господстве скандинавов (готов) на территории Восточной Европы (Украины, а затем и позднее на землях севернее, то есть на территории Руси) с первых веков н.э.
Почему никто из вас, русские люди, не решился серьёзно начать обсуждать эти саги? Страхи мешают? Чувство собственной важности, разоблаченное в книгах Карлоса Кастанеды? :) Мне вас жаль, уважаемые русские (тех из вас, кто склонен к великоросскому шовинизму славян). Очень многие историки подтверждают: у готов появилось своё сильное государство на территории Украины и Крыма ещё в 2-3 веке н.э., а в первой половине 4 века готы господствовали на огромных и обширных территориях Восточной Европы - многие народы тут им подчинялись. Более того, на тот момент уже активно начался процесс ассимиляции местных скифов, сарматов и аланов, как и некоторых других племен. Да, приход дикарей гуннов-кочевников сильно притормозил все эти процессы примерно на 100-150 лет, так как ослабил влияние готов. Но с 6 века и особенно с 7 века готы вновь стали главной силой не только Крыма, но и некоторых других частей Восточной Европы. Киев - это готский город полностью. И дальше тут начинается господство Еврейской Хазарии, которой готы и славяне полностью подчинились, признав мощь этого великого государства.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 19 ноя 2018, 11:51

Антон:
15 ноя 2018, 21:25
Никогда себя скандинавы не называли русью. НИКОГДА!
Никогда не говорите никогда!! Если в анналах истории скандинавских стран и народов по какой-то причине не сохранилось никаких данных о той части готов, которая, как я предполагаю, отправилась на колонизацию земель Восточной Европы и называла себя русью, это ведь ещё не значит, что такого явления не было вообще никогда. История - странная вещь. И до наших дней далеко не всегда и не всё доходит сразу и без искажений. Что-то доходит лишь позднее гораздо, а что-то доходит в искаженном виде. Эта часть готского народа (собственно те, кто сами называли себя русью или/и те, кого остальные готы раньше называли русью), вероятно, считалась ошибающейся частью готского народа и была стигматизирована оставшимися в Скандинавии готами. как я предполагаю, все оставшиеся в Скандинавии готы, вероятно, считали отбывших для колонизации новых земель готов жалкими авантюристами и опасными предателями своего народа, которые поставили оставшихся готов в Скандинавии в очень опасное положении (с учетом сложных отношений, которые были у готов с их соперниками шведами и прочими народами Скандинавии). И поэтому все данные о народе русь (о готах-колонистах, которые оказались за пределами Скандинавии) были уничтожены из анналов истории самими же готами Скандинавии. Так им, вероятно, было удобнее и лучше. И позднее готы Скандинавии полностью исчезли, растворившись в шведах и других народах Скандинавии. и тайна готов канула в небытие вместе с готским народом.
Последний раз редактировалось Samuel 19 ноя 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Сообщений в теме: 227
Всего сообщений: 2779

Сообщение Антон » 19 ноя 2018, 12:57

Самуэль, я просил вас не отвечать. Ваши предположения и фантазии мне совершенно не интересны.

Ответить Пред. темаСлед. тема