Советская Россия, СССРСталин в 1928 г. и после

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Косичкин
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Сталин в 1928 г. и после

Сообщение Косичкин » 03 июн 2018, 19:03

Gosha:
03 июн 2018, 13:17
Косичкин я вам давно говорил Спешка нужна при ловле блох, а вы терзаете аудиторию своими ПРИЧЕС - ВЕЛИК МОГУЧИМ - РУССКИЙ ЯЗЫКА. Тыкайте свой планшет аккуратней, а то в ваших сообщениях только смайлики красуются. Гримасу поменяли бы на нем для разнообразия.
Гоша,ваши "откровения" действительно уже не вызывают даже смайла. Только унылую тошнотворную гримасу. Тут вы угадали.

Реклама
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 12548

Сообщение Gosha » 04 июн 2018, 17:48

В Российской истории явный вымысел выдается за историческую правду, а истинная правда объявляется недостоверной исключительно из политических соображений. Чем кровавей революция в стране тем дольше существует режим пришедший к власти. Гениальность Ленина заключается в том что он вывел Теорию Революции и Диктатуры Пролетариата - народу в революционной стране ненужно давать не минуты на размышления! Революция должна перерасти в Гражданскую войну, а мирное время должно чаще сменятся террором, политическими процессами, вооруженными конфликтами и наконец войнами. После смерти Ленина в 1924 году этот Ленинский тезис взял на вооружение Сталин.

Изображение
Генерал А.Е. Снесарев
За годы работы в Академии Андрей Евгеньевич написал целый ряд выдающихся трудов, не потерявших актуальности и в настоящее время. Среди них - «Философия войны», «Жизнь и труды Клаузевица», «Афганистан», «Введение в военную географию». Также им было задумано создать капитальное исследование на тему «Индия - страна и народ». Две книги по ней он успел завершить - первая, «Физическая Индия», была издана в 1926, вторая, «Этнографическая Индия», - в 1929. Две последующие - «Военно-политическая Индия» и «Экономическая Индия» - остались только в набросках. Все созданное генералом впечатляло и удивляло современников. Совсем неслучайно, что после того как в 1928 было утверждено звание Героя труда, в числе первых его был удостоен профессор Снесарев. Когда в конце двадцатых годов встал вопрос выбора членов Академии наук, выдвижение Андрея Евгеньевича воспринималось как явление само собой разумеющееся. Но в 1930 выдающийся ученый был ложно обвинен в контрреволюционной деятельности. Последовал арест, в ходе следствия Снесарев побывал и в Бутырке, и на Лубянке. Его судили по делу «Весна» и по делу «Русского национального Союза». По обоим Андрей Евгеньевич был приговорен к расстрелу.

Изображение
Однако по личному указу Иосифа Сталина итоговый вердикт был заменен на десять лет лагерей.

Потянулись годы на лагерной «передовой»: вначале Свирские лагеря, потом Соловки. Это было страшное время, озаряющееся редкими встречами с женой и детьми. Однако происходящие события не смогли сломить дух и волю Андрея Евгеньевича. Находясь в лагерях, он встречался с различными интересными людьми, в частности с видным деятелем культуры, философом Алексеем Лосевым. Известно, что Снесарев никогда не жаловался на судьбу и стойко тянул лямку лагерной жизни. Единственным его желанием было приносить большую пользу своей стране. В связи с этим Андрей Евгеньевич выбил себе разрешение продолжать заниматься научными работами. Однако физические силы ученого не выдержали такого напряжения, в 1933 году у Снесарева случился первый инсульт. Полупарализованного, его долго держали в местном лазарете, потом перевезли в Ленинград и после долгих мучений разрешили забрать родным, освободив по состоянию здоровья условно-досрочно (сентябрь 1934). Затем последовали три года безрезультатного лечения, второй и третий инсульты. Умер Андрей Снесарев в одной из московских больниц 4 декабря 1937 года. Восстановление его честного имени произошло только в 1958 году.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Косичкин

Сообщение Косичкин » 08 июн 2018, 23:56

Причем тут Сталин? Непонятно…. Снесарев проходил по агентурной разработке РНС,материалам АНД "Генштабисты",потом его, арестованного и по-моему даже осужденного,пристегнули к делу "Весна". Но это инициатива Ягоды,Менжинского и Балицкого…..И вообще дело Снесарева прекрасно укладывается в схему борьбы Тухачевского по расстановке своих людей в армии и изгнания старых кадров царской армии,чтоб не занимали места.Кстати,арестованные по делу "Весна" Какурин и Троицкий дали показания на Тухачевского,о его намерениях устроить не больше и не меньше как госпереворот.

dimitrius
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 427
Образование: среднее
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius » 09 июн 2018, 11:42

В 1934-м в СССР была разгромлена т.н. " Пром.партия ".
На скамье подсудимых оказалось ровно 666 высших должностных лиц.
Странное совпадение.
Все - директора, главные инженеры, технологи.

Обвинения - ВРЕДИТЕЛЬСТВО.
Суть - Разработка бесперспективным пластов.
Не правильная эксплуатация оборудования.
Затопления, пожары, обрушения.
Цель - Представить дело так, что мы - идиоты.
Сами не можем работать, так хоть ВМЕСТЕ поработаем.
Все честно. 10% НАМ 90% ИМ

В чем разница ?
" Тогда " эта шушера получила от 4-х лет до " Вышки "
Сейчас, их внуки катаются с мигалками по встречке.

Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .

nvd5
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 09 июн 2018, 13:17

dimitrius:
09 июн 2018, 11:42
В 1934-м в СССР была разгромлена т.н. " Пром.партия ".
На скамье подсудимых оказалось ровно 666 высших должностных лиц.
Странное совпадение.
Все - директора, главные инженеры, технологи.
Американские инженеры разработали для некоторых рудников в Калате более производительную систему очистной выемки руды, и внедрили ее, несмотря на постоянное противодействие русских инженеров. Мы знали, однако, что этот метод нельзя без риска применять на остальных рудниках, причем я объяснил, почему, тщательно и подробно, и прежнему управляющему-коммунисту, и инженерам. Для полной уверенности я оставил письменные инструкции, когда уезжал, предупреждая, что данный метод распространять не следует.
И вот я узнаю, что практически сразу после того, как американских инженеров отправили домой, те же русские инженеры, которых я предостерегал от опасности, применили этот метод на остальных рудниках, в результате шахты обрушились, и много руды было утрачено безвозвратно.

В большом расстройстве я принялся за работу, пытаясь восстановить хоть часть. Атмосфера вокруг показалась мне неприятной и нездоровой. Новый управляющий и его инженеры ходили мрачными, и ясно показывали, что не хотят иметь со мной дело. Дефицит продуктов тогда на Урале был наихудший, рабочие в скверном настроении, я их такими никогда не видел. Жизненные условия также ухудшились, наряду с производительностью.
Я работал, как мог, чтобы снова сдвинуть дело с мертвой точки, но со мной не было семи американских инженеров и дружелюбного управляющего, чтобы помогать мне, как раньше. Однажды я обнаружил, что новый управляющий втайне отменяет почти каждое мое распоряжение. Я понял, что оставаться дольше не имеет смысла, и отправился первым же поездом в Москву. Тогда я был настолько обескуражен, что готов был подать в отставку и навсегда уехать из России.
Приехав в Москву, я рассказал Серебровскому все обнаруженное в Калате, в точности. Он не принял отставки и сказал мне, что я здесь нужен больше, чем когда-либо, чтобы и не думал уезжать. Я возразил, что не вижу смысла работать в России, если люди с рудников отказываются со мной сотрудничать. «Не беспокойтесь об этих людях, — сказал он. — Ими займутся».
Он сразу приступил к расследованию, и вскоре управляющего рудником и нескольких инженеров судили за саботаж. Управляющий получил десять лет, максимальный тюремный срок в России, а инженеры — меньшие сроки.
Свидетельства показали, что они намеренно устранили прежнего управляющего, чтобы вывести рудники из строя.

https://pikabu.ru/story/stalinskie_repr ... ot_5758263

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Интереснейшие записки о своем пребывании в СССР оставляет американский инженер Джон Литлпейдж. Далее будет несколько выдержек из его книги воспоминаний, написанной в 1939 году.

"Однажды в 1928 г. я отправился на электростанцию Кошбарских золотых рудников.
Случайно я положил руку на один из главных подшипников большого дизельного двигателя
и почувствовал песок в масле. Я немедленно остановил двигатель, и мы удалили из
масляного резервуара примерно 1 литр кварцевого песка, который мог оказаться там
только по чьему-то злому умыслу. Несколько подобных случаев произошло также на
фабриках в Кошкаре, где мы находили песок внутри такого оборудования, как
редукторы, которые полностью закрыты, и песок может попасть туда только, если
кто-то удалит защитный колпак".

https://linorius.livejournal.com/16246.html

Украина это польское название Южной России.

dimitrius
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 427
Образование: среднее
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение dimitrius » 09 июн 2018, 16:42

Чисто цифры.

РОЖДАЕМОСТЬ
1924 - 1953 г.г. - 27 чел. на 1000 чел. в год
1953 - 1991 г.г. - 15 чел. на 1000 в год.
ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ
1953 г. - 17 ч. на 1000 ч. 1991 г. - 5 чел. на 1000 ч.

ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ
1913 год - 268,6 на 1000
1950 год - 81 на 1000

АЛКОГОЛЬ.
1914 г. ( Сухой закон ) - 4,7 л. \ чел.
1952 г. ( Без всяких ограничений ) - 1,9 л. \ чел.

Родина нас не забудет !. Если не дай Бог, - вспомнит .

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 09 июн 2018, 17:30

Косичкин:
08 июн 2018, 23:56
Но это инициатива Ягоды,Менжинского и Балицкого….
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СТАЛИН

Изображение
Сталин Калинин Ягода 1927 год.
В 1919 году его заметили Я. М. Свердлов и Ф. Э. Дзержинский и перевели в Москву, как бы для ОСОБЫХ ПОРУЧЕНИЙ. Ягода не был самостоятельной фигурой при Власти. С 1917 года по 1934 год ВЧК такая необходимая Организация была заменена НКВД и председателем её стал Генрих Ягода непосредственно подчиняющийся Полит Бюро ЦК ВКПБ то есть Сталину.

В начале 1933 году Ягода принял участие в разработке дела о вредительстве в системе Наркомата земледелия и Наркомата совхозов СССР, и о шпионско-диверсионной организации, работавшей на Японию (по делу вредителей было арестовано около 100 специалистов-аграрников во главе с заместителями наркома земледелия Ф. М. Конаром и А. М. Маркевичем, а также заместителем наркома совхозов СССР М. М. Вольфом. На суде 14 обвиняемых отказались от своих показаний. Однако 40 человек из 100 были приговорены к расстрелу, остальные осуждены на различные сроки заключения. Из 23 обвиняемых по делу шпионажа к расстрелу были приговорены 21 человек). Некоторое время спустя А. М. Маркевич написал из лагеря заявление на имя Сталина, Молотова и прокурора СССР И. А. Акулова, где указывал на незаконные методы ведения следствия:
Ягода резко оборвал меня: «Не забывайте, что вы на допросе. Вы здесь не зам. наркома. Не думаете ли вы, что мы через месяц перед вами извинимся и скажем, что ошиблись. Раз ЦК дал согласие на ваш арест, значит, мы дали вполне исчерпывающие и убедительные доказательства вашей виновности». Все следователи по моему делу добивались только признания виновности, а все объективные свидетельства моей невиновности отметали.

ЦК дало Согласие и Сталин был одним из СОГЛАСНЫХ хотя как всегда не подписал постановление - И.В. Сталин есть, а подписи нет - ловко. Подписи нет, но СОГЛАСЕН тов. Сталин, карандашом есть!

В это же время заявление на имя заведующей бюро жалоб Комиссии советского контроля М. И. Ульяновой прислал А. Г. Ревис, один из двух нерасстрелянных фигурантов по делу о шпионаже в пользу Японии. Он также сообщил о незаконных методах ведения следствия. Комиссия Политбюро, образованная 15 сентября 1934 года для изучения обоих заявлений (и состоявшая из Кагановича, Куйбышева и Акулова - Сталина в комиссии нет он же был Согласен), пришла к выводу о том, что заявления соответствуют истине.

Косичкин

Сообщение Косичкин » 09 июн 2018, 20:44

Gosha:
09 июн 2018, 17:30

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СТАЛИН

Изображение
Сталин Калинин Ягода 1927 год.
Да-да.Гоша,причем здесь Сталин? На снимке вижу Генерального секретаря партии рядом с Главой государства.На заднем плане мелькает зам.нач.ОГПУ и еще чья-то голова.... И снова спрашиваю: причем здесь Сталин????
Последний раз редактировалось Косичкин 09 июн 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 09 июн 2018, 20:58

Косичкин:
09 июн 2018, 20:44
Да-да.Гоша,причем здесь Сталин? На снимке вищу Генерального секретаря партии рядом с Главой государства.На заднем плане мелкает зам.нач.ОГПУ и еще чья-то голова.... И снова спрашиваю: причем здесь Сталин????
ПРИЧЕМ! ОТВЕЧУ СТАЛИН УЖЕ В 1927 ГОДУ ПЕРВЫЙ В ГОСУДАРСТВЕ РЯДОМ С ВСЕСОЮЗНЫМ КОЗЛОМ-СТАРОСТОЙ. Именно Сталин после ожидаемой смерти Горького поменял Ягоду на Ежова. Читайте внимательней А.М. Маркевич отправил свое письмо не Калинину - Кремлевской Бутафории, а лично Сталину-Молотову и прокурору СССР Акулову.

Косичкин

Сообщение Косичкин » 09 июн 2018, 21:10

Gosha:
09 июн 2018, 20:58
ПРИЧЕМ! ОТВЕЧУ СТАЛИН УЖЕ В 1927 ГОДУ ПЕРВЫЙ В ГОСУДАРСТВЕ РЯДОМ С ВСЕСОЮЗНЫМ КОЗЛОМ-СТАРОСТОЙ. Именно Сталин после ожидаемой смерти Горького поменял Ягоду на Ежова. Читайте внимательней А.М. Маркевич отправил свое письмо не Калинину - Кремлевской Бутафории, а лично Сталину-Молотову и прокурору СССР Акулову.
И ,Гоша, что,что рядом? И Ягода тоже там неподалеку …И какие выводы? В каком году Ягоду поменяли на Ежова? В 1928? Сталоин поменял или руководство страны поменяло?
Кто такой Сталин-Молотов? Я такого государственного деятеля не знаю….. Стало быть написали прокурору в порядке надзора,Молотову как главе Правительства,а Сталину как главе партии? Что вас не устраивает?

Ответить Пред. темаСлед. тема