Появление и быстрое распространение Ислама.История государственных религий

Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Появление и быстрое распространение Ислама.

Сообщение Евелина »

Gosha: 11 окт 2020, 11:29
Дело в том что христианству нечего предложить своему Миру, по этой причине Религии Востока будут одерживать победы. Ведь они Развиваются и в численном количестве их значительно больше. Христианский Мир консервативен, а многие страны Востока открыты прогрессу. Вы что не замечаете что Третий Мир выходит на Первое Место, а Старый Мир все более дряхлеет - скоро пора будет и на покой!
Христианский мир создал цивилизацию, а теперь мир Ислама её разрушает.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 26537

Сообщение Gosha »

Евелина: 11 окт 2020, 11:40 Христианский мир создал цивилизацию, а теперь мир Ислама её разрушает.

Евелина Былое и думы! Не нужно преувеличивать проблему - если нельзя отделиться нужно объединиться! Земля одна и на ней нужно научиться Всем договариваться!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 11 окт 2020, 11:45 b]
Евелина Былое и думы! Не нужно преувеличивать проблему - если нельзя отделиться нужно объединиться! Земля одна и на ней нужно научиться Всем договариваться!
[/b]
договорами не поможешь.
Это как в анекдоте:
Сын спрашивает отца: Папа, а почему всегда побеждает добро?
Отец: Кто победил,тот и добро.

К сожалению в нашем мире побеждает сильнейший.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 11 окт 2020, 12:33 Сын спрашивает отца: Папа, а почему всегда побеждает добро?
Отец: Кто победил,тот и добро.

К сожалению в нашем мире побеждает сильнейший.
Дорогая Евелина можно Победить, но проиграть! Сильнейший побеждает только в драке, а в Мире побеждает УМНЫЙ!!!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 13 окт 2020, 10:02 Дорогая Евелина можно Победить, но проиграть! Сильнейший побеждает только в драке, а в Мире побеждает УМНЫЙ!!!
глядя на выборы в США сомневаешься в этом :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 13 окт 2020, 10:20 глядя на выборы в США сомневаешься в этом
Не пора ли кума на себя оборотиться! Для РФ пожары в Сирии ближе к сердцу Пожаров и Наводнений на собственной территории!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 13 окт 2020, 10:30 Не пора ли кума на себя оборотиться! Для РФ пожары в Сирии ближе к сердцу Пожаров и Наводнений на собственной территории!
как всегда популизм без доказательств.

ПС
Кума оборачивается туда,откуда ветер дует: в США..... или вы не в курсе,что центр управления миром находится именно там?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 13 окт 2020, 10:46 как всегда популизм без доказательств.
Дорогая Евелина включите ТВ-Зомби-ящик и будут вам доказательства без популизма! Евелина на вас Гоша не обижается сила женщины в длине волос, а не в силе ума!!! Задают вопрос почему в России нет Нобелевских лауреатов и вообще мало одаренных людей. Дело в том что учителя (преподаватели не в счет) в России 87% женщины, а воспитатели 70% мужчины!!! Если бы было все наоборот в России - было бы больше одаренных возможно даже гениальных людей.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 окт 2020, 12:04 Задают вопрос почему в России нет Нобелевских лауреатов и вообще мало одаренных людей.
хе-хе.... а ещё у нас никто читать-писать не умеет.....и люди у нас с песьими головами.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 окт 2020, 13:31 хе-хе.... а ещё у нас никто читать-писать не умеет.....и люди у нас с песьими головами.
Дорогая ХЕ-ХЕ вы правильно заметили читать и писать не умеют - потому что читать нечего, а писать их не научили рупороподобные преподаватели. Сочинение и изложение изъяли из Российской школы - заменив опросником ЕГЭ! Насчет песиголовцев - так вы ХЕ-ХЕ обратите внимание как вы на Историческом Форуме общаетесь меж собой - лаете друг на друга - даже пытаетесь укусить побольнее!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 14 окт 2020, 14:01 Насчет песиголовцев - так вы ХЕ-ХЕ обратите внимание как вы на Историческом Форуме общаетесь меж собой - лаете друг на друга - даже пытаетесь укусить побольнее! [/color][/b]
ладно,если я чем вас обидела,то приношу самые искренние извинения.
Изображение
И образование в РФ реально обрушают по примеру Запада.
Начинаешь понимать,что идея обрушения образования это глобальный проект и есть на планете центр откуда идут все эти глобальные мерзости.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 11 окт 2020, 11:40 Христианский мир создал цивилизацию, а теперь мир Ислама её разрушает.
Не согласен. Христианство не создало цивилизацию, но лишь слегка видоизменило цивилизацию Римской империи. Последняя многое переняла у греков античности и финикийцев. Греки что-то переняли у финикийцев и семитов, но развили это в своё нечто. Так и Христианство - обработало всё это и несколько развило, подстроив под себя и свои нужды. Арабы и Ислам тоже построили свою цивилазацию не на пустом месте - переняли многое у евреев и христиан, но видоизменили это и подстроили под себя.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 14 окт 2020, 19:13 Не согласен. Христианство не создало цивилизацию, но лишь слегка видоизменило цивилизацию Римской империи.
Я понимаю вашу женскую логику и вполне вам сочувствую.
НО:
НАША цивилизация - иудо-христианская,это все знают кроме вас похоже.

Потому что самим фактом сохранения древней базы знаний (типа Аристотеля) мы по большей части обязаны монахам,которые владели древними языками.

А развивали эту древнюю базу уже ученые христиане.
ПОЭТОМУ: именно христиане придумали двигатель внутреннего сгорания,стиральную машину,газовые плиты,элетричество ......космические корабли и т.д. и т.п.
Вплоть до мобильной связи и компъютера (Макс Планк и Никола Тесла)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 14 окт 2020, 19:37 НАША цивилизация - иудо-христианская,это все знают кроме вас похоже.
От Иудейского в Христианстве НИЧЕГО не осталось, кроме слова Пасха. Это слово звучит немного похоже на еврейское слово Песах. Ещё не до конца изжито еврейское слово Машиах-Мессия - его почему-то очень редко, но используют христиане. На этом всё... Больше ничего Иудейского не осталось в Христианстве. Правда, при этом официально в состав Христианской Библии входит и Тора, но ей уделяется второстепенное внимание - это так... Нечто в придачу. Как правило, Христиане веьма посредственно знают Тору и презрительно относятся ко всему Иудейскому и к народу Израиля.
Иудаизм учит тому, что есть лишь Один единственный Бог, а у Христиан есть Троица с тремя личностями Единого Бога - это фактически три Бога, объединенные в Нечто Ассоциированное и Объединенное. Это далеко ушло от изначальной идеи Иудаизма. Иудаизм отвергает иконы, а Христианство любит иконы... И так далее.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Евелина: 14 окт 2020, 19:37 ПОЭТОМУ: именно христиане придумали двигатель внутреннего сгорания,стиральную машину,газовые плиты,элетричество ......космические корабли и т.д. и т.п.
Это всё придумали и изобрели люди, которые были светскими и далёкими от Церкви и религиозности людьми, пусть и считались по происхождению христианами - такие, как, например, Леонардо да Винчи (которого Церковь чуть было не сожгла на костре, как содомита). Кстати говоря, есть очень и очень авторитетное мнение авторитетных исследователей биографии Леонардо такое, что он и реально был гомосексуалистом. И Церковь об этом знала - его считали, так называемым, "содомитом". И при этом Церковь не брезговала порой нанимать его - он ведь был гениальным, так называемым, "содомитом"! :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 14 окт 2020, 18:12 И образование в РФ реально обрушают по примеру Запада.
Дорогая Евелина образование обрушали еще в СССР внедряя ликбез в крестьянскую среду в которой были ликвидированы все профессиональные кадры - кулаков - подкулачников и середняков. Были закрыты все сельские Церкви хотя в каждом приходе была четырехлетняя приходская школа. Поп был на селе грамотеем прошения писал для крестьянского Мира имел барометр, грамофон, телефон, ему присылали газеты и журналы из столицы. Указы так же оглашали с паперти церкви, так что школа, библиотека и церковь были культурными центрами на селе. Советская Власть оставила на Селе только один Базар и конечно милицию-ЧКу.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Gosha: 16 окт 2020, 10:46 Советская Власть оставила на Селе только один Базар и конечно милицию-ЧКу.
А школы и библиотеки позакрывала? И Домов культуры или сельских клубов не было?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 16 окт 2020, 10:56 А школы и библиотеки позакрывала? И Домов культуры или сельских клубов не было?
Дорогой Крысовод это уже другая опера: Развитие Суверенной Демократии в России. Понимаете Власть разочаровалась в Социализме - решила строить Независимую от Демократии - демократию в отдельно взятой России.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 16 окт 2020, 10:46 образование обрушали еще в СССР внедряя ликбез в крестьянскую среду
Всё-таки лучше придерживаться ближе к теме. Сегодня в Европе живет немало мусульман из Азии, Африки и даже и из Кавказа тоже. Например, недавно выходец из Чечни во Франции отрубил голову учителю - ему показалось, что тот обидел пророка Ислама в школе во время занятий. Правильно ли это? Мне кажется в школах учителя должны учить детей уважительному отношению к разным людям и разным верующим, а верующих терпимому отношению к атеистам, как и атеистов - к верующим. Должен быть мир в обществе. Отрубание голов - это ужасная крайность и явная ошибка, которую нужно стремиться избегать. И думаю, он не случайно отрубил голову - кто-то из учителей Ислама такому безобразию научил этого молодого чеченца. Таких учителей Ислама следует вычислять и сажать в тюрьму - от них одно горе и одна вражда. Во Франции и в Европе итак исламофобия набирает обороты, а теперь исламофобия только защветёт с новой силой. Разве не лучше христианам уважать мусульман и их пророка, а мусульманам уважать христиан и их пророка Ису - Аллах ведь у всех Один Общий и Единый, полный Милосердия и Любви ко всем добрым и искренним людям разных религий.
Последний раз редактировалось Samuel 19 окт 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 14 окт 2020, 20:27 От Иудейского в Христианстве НИЧЕГО не осталось, кроме слова Пасха. Это слово звучит немного похоже на еврейское слово Песах. Ещё не до конца изжито еврейское слово Машиах-Мессия - его почему-то очень редко, но используют христиане.
да что вы знаете про Иудазим?
Только то,что вам напечатали в ваших брошюрах.
Знаете ли вы,что дочь Трампа Иванка,которая приняла Иудаизм, в ночь перед выборами отца в президенты молилась НА МОГИЛЕ иудейского праведника.
Знаете ли вы что за молитва пульсар денура,которую читают раввины на кладбище?
Ничего вы не знаете,так же как не знаете Православие.
Это всё придумали и изобрели люди, которые были светскими и далёкими от Церкви и религиозности людьми, пусть и считались по происхождению христианами - такие, как, например, Леонардо да Винчи
это всё придумали люди,которые родились,были воспитаны и получили образование не в странах Ислама и не в странах язычников, а в Христианской среде.
Кстати говоря, есть очень и очень авторитетное мнение авторитетных исследователей биографии Леонардо такое, что он и реально был гомосексуалистом. И Церковь об этом знала - его считали, так называемым, "содомитом". И при этом Церковь не брезговала порой нанимать его - он ведь был гениальным, так называемым, "содомитом"! :)
кто про что,а вшивый про баню....надоели вы уже с вашими педиками.
Кстати в Иудаизме ваших педиков призвано убивать.

ПС
И никаких КОНКРЕТНЫХ доказательств гомосексуальность Леонардо мы не имеем.
Это все досужие вымыслы самуилов и прочих.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 18 окт 2020, 21:17 Всё-таки лучше придкерживаться ближе к теме. Сегодня в Европе живет немало мусульман из Азии, Африки и даже и из Кавказа тоже.
Самуэль Гоша всегда придерживается темы! Большевизм мечтал искоренить все религии - ислам тоже. Когда большевик на коне (верховодит) он поклоняется Золотому тельцу в примом смысле слова! Конечно все из вас слышали о Сейфах Кремлевских старцев - молодежь типа Янкеля Мойшевича Свердлова.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 19 окт 2020, 08:40 И никаких КОНКРЕТНЫХ доказательств гомосексуальность Леонардо мы не имеем.
Это все досужие вымыслы самуилов и прочих.
Доказательств у нас нет и того, что уважаемая Евелина является гетеросексуальной женщиной. Но я верю в это без доказательств. Тем более, что многие исследователи жизни и творчества Леонардо да Винчи уверенно предполагают: этот гений был именно такой не стандартной ориентации (но это вовсе ему не мешало быть гением). Не только я так думаю. Многие люди так думают. И ведь у Леонардо никогда не было жены и детей... Это уже о многом говорит знающим людям.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 19 окт 2020, 11:13 Доказательств у нас нет и того, что уважаемая Евелина является гетеросексуальной женщиной.
хе-хе...у вас даже нет доказательств,что я женщина,однако верите. :)
Но я верю в это без доказательств. Тем более, что многие исследователи жизни и творчества Леонардо да Винчи уверенно предполагают:
и предполагать могут что угодно...хайли лайкли.....любимая тема либерастов.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 19 окт 2020, 19:14 нет доказательств,что я женщина,однако верите.
Я обычно верю людям, если нет причины им не доверять. Вы ничем не заслужили моё недоверие - поэтому я Вам, уважаемая Евелина, вполне доверяю. Жаль, что я, вероятно, заслужил Ваше недоверие... Неужели не заслужил только потому, что не одобряю нынешнюю власть в РФ?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 19 окт 2020, 19:36 обычно верю людям, если нет причины им не доверять.
люди разные и мнения у них разные.
Обычно выбирают именно людей чье мнение устраивает.
Им как-бы и доверяют.

ПС
Я вообще не интересуюсь, какую власть и где вы одобряете или не одобряете, а так же мне безразличны ваши сексуальные устремления.
Я одобряю разговоры по теме. :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться