Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
z01d
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 1798
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение z01d »

"Значит, он или ассимилировался, или принадлежит к такому субэтносу, который мало чем отличается от титульного этноса." - странно, если бы он ассимилировался, он осознавал бы себя русским, без всяких мало-. Второй вывод,я думаю, станет открытием для этнографов."Особенно учитывая тамошних униатов и католиков, всегда настроенных антирусски и антироссийски." - как? технику объясните - как заставить людей называть себя украинцами и главное - разговаривать на другом языке?За униатов не надо ля-ля-ля. До поределенного времени именно униатское духовенство становилось главным инициатором всех политических движений, в т.ч. и москвофильского. Андруховича знаете?"До революции на Волыни было собрано ок. 1 млн. подписей в поддержку Союза Русского Народа." - байки."А кем же ещё?! " -смешно сказать, но его императорским величеством и его сотоварищами, а ученые повторяли лишь то, что тявкнет очередной венценосный хер."Чеченцы и буряты это НЕ Русские, хоть они всё время говори на Русском. " - вы сами себе противоречите, см."Но говорит-то он на другом и "родным" не владеет и, главное, не хочет владеть. Значит, он или ассимилировался, или принадлежит к такому субэтносу, который мало чем отличается от титульного этноса." Значит, чеченцы и буряты - субэтнос русского народа.

Реклама
z01d

Сообщение z01d »

"Тем не менее, это диалекты немецкого языка и никто не будет на данном основании отрицать существование единого немецкого народа. В т.ч. и за пределами Германии (Австрия, Швейцария)." - австрийцы и швейцарцы отрицают. В чем единство-то? Нет у них единой "системы коммуникации" и в одном сарае они не живут."В нач. XX в. те же австрийские спецслужбы написали для босняков-мусульман словарь "боснийского" языка, на поверку оказавшийся таким же сербским, как и "сербско-хорватский"." - причем здесь словари? Я говорю о разнице в языках. Как научить 40 миллионов человек чередовать гласные по определенному фонетическому закону и употреблять звательный падеж в речи."Им даже удалось привить ненависть к сербам (эта ненависть взаимна, т.к. к предателям и не может быть другого отношения, а босняки и хорваты предали свою веру, став мусульманами и католиками)." - во-первых, это право человека исповедовать ту или иную религию или не исповедовать никакой. Ненависть у народов разжигают нацисты вроде вас, дорвавшись до власти. Во времена Тито сербы с хорватами и мусульманами женились, рожали детей и дружили. Во-вторых, хорваты приняли крещение в 10 веке из Рима, а босняки были богомилами. Так что никого они не предавали.

z01d

Сообщение z01d »

"Это просто разные этносы - в расово-антропологическом, генетическом плане и т.п." - нету у этносов ни ген, ни рас. Это как теплое и мягкое.

z01d

Сообщение z01d »

"Ничего подобного, некоторые из моих знакомых с такими взглядами являются даже убеждёнными коммунистами и расизм ненавидят. " - ну одно другого не исключает. Как там в анекдоте: ненавижу расизм и негров."Но это не значит, что они сами будут жениться на чёрных женщинах или выдавать своих дочерей за чёрных мужчин." - не значит, как впрочем и того, что они не будут жениться на чёрных женщинах. Это дело вкуса - хочешь женись, хочешь нет. когда под это начинают подводить наукообразные теории вроде "чистоты крови", "сохранения расы" и отрицать единство человеческого вида и незанчительность расовых различий - это и есть расизм.

Kamry
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 655

Сообщение Kamry »

Фашист здесь явно кто-то другой...

troyes
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Вадим"Даже если кто-то постоянно общается на русском, с чего Вы решили, что они не владеют украинским?"Это правда. Я все время езжу на восточную Украину и люди и правда там не особо владеют титульным языком.То есть - понимают, но сами говорят не особо умело на нем, с затруднениями. И поэтому второй город Украины Харьков совершенно русскоязычный. Это в общем то нормально,в Финляндии тоже есть шведские города напримерВиктор"Но это не значит, что они сами будут жениться на чёрных женщинах или выдавать своих дочерей за чёрных мужчин."Вы похоже живете в средневековье, потому что вообще у нас в России женщины сами выбирают за кого выходить,а не их папашки выдают"Теперь Волынь населена украинцами. Вот плоды советской украинизации."глупости говорите. во первых, волыняне не были русскими, русины даже в 19 веке русскими не считались , это - самосознание, но не принадлежность к великороссам. но допустим даже что они сохранили большую часть русской культурой и можно с натяжкой их отнести к русским,хотя не больше думаю чем других малороссов (украинцами тогда они себя не называли) - так будет вам известно, что геноцид русинов устроили австрияке при поддержке "украинцев", то есть местных националистов. погибли сотни тысяч русинов в ПМВ, кто то был перемещен со своих родных мест. Большевикам осталось уже совсем немного"Почему-то, когда ты едешь в разные регионы России, общаешься на Русском и все тебя прекрасно понимают. Значит, один язык."сдается мне что во многих субъектах РФ вы никогда не были"Это просто разные этносы - в расово-антропологическом, генетическом плане и т.п."генетика к этносам не имеет никакого отношения. иначе была бы невозможна никакая ассимиляция. в одном и том же этносе могут быть разные расы и люди совершенно далекие генетические , примеры - великорусский этнос, финский этнос, венгерский этнос, узбекский этнос. Я перечислил этносы,где есть представители двух рас и где сильно различающиеся генотипы.

troyes

Сообщение troyes »

"К чести наших местных казаков скажу, что они все себя Русскими считают - воинским сословием Русского народа"Сдается мне что вы врете - потому что сколько знаю самых разных казаков - никто не считает себя "сословием", это оскорбительно для них. Все говорят и всегда говорили - мы народ. А дальше уже идут вариации - мы казаки - часть русского народа,или - мы самостийный народ и т.д. Понятие народ вполне можно применить к субэтносу. То что казаки некоторое время были еще и сословием - не отменяет то что они были особой субэтнической группой"Просмотрел я фото и видео с местными жителями - ничем от Русских внешне не отличаются, говорят тоже на Русском. "ну да, 2 руки, 2 ноги, не отличаются... на западной Украине по русски говорит 1% населения. Если для вас то , что у них столько же конечностей и то что несколько человек там говорят по русски значит что гуцулы = русским, вы неадекватны"Если под расовой гигиеной Вы имеете в виду борьбу с расовым смешением, то при чём тут расизм?"Правильно, это не расизм - это идиотизим и дебилизм. Русские и украинцы содержат в себе примесь монгольского гена,не все конечно,но немалое число граждан. То что вы говорите автоматически означает неуважение к русскому и украинскому этносу в нынешнем его состоянии. Не будь этого гена - это был бы другой народ.Лучше или хуже - неизвестно,но - другой. Кстати примесь монгольского гена есть у венгров,финнов ( карелов), узбеков - какие все лохи по вашему, не уберегли чистоту расы! Только русский народ, который веками смешивался с другими и впитывал в себя другие народы - торков, половцев, финнов - почему то смог остаться одним из самых сильных, а те кто позарез тряслись над чистотой крови, прозябают и влачат жалкое существование где нибудь в горах или скитаются вообще без родной страны.

z01d

Сообщение z01d »

"при поддержке "украинцев", то есть местных националистов. погибли сотни тысяч русинов в ПМВ, кто то был перемещен со своих родных мест." - сотни тысяч? А почему не сразу миллионы? Был Талергоф, но по своим репрессивным последствиям он неравним с той же операцией "Висла"

troyes

Сообщение troyes »

Вы забываете, что резня была не единственной операцией, и что многие вынуждены были эммигрировать оттуда - и доля русинов в регионе сразу резко упала.Есть также цифры тех кто был в австрийских лагерях , именно концлагерях - мы почему то думаем что это только у нас большевички такое придумали,а там не было

z01d

Сообщение z01d »

" Логика на Вас не действует, научные аргументы Вам по барабану, для Вас есть только своё мнение, не подтверждённое никакими фактами. " - Виктор, фактов я от вас так и не услышал. Например, имя филолога, котоырй постановил считать украинский яык диалектом. Научные аргументы из серии "этнос - это антропологическое понятие, потому что мы с Авдеевым так думаем" извините, в расчет не принимаются. Логика 2 2=5 потому что так было принято считать фиг знает где, тоже. Я уже не говорю о банальных ляпах вроде "немцы всегда были единым народом", "хорваты предали веру" рассуждениях о различии языка и диалекта, за которых на любой кафедре языкознания вы бы получили минимум недоуменную улыбку, и т.д. Не говоря уже о вечных наездах на "западную науку". По Байбародину, наука - это все что нравится Байбародину, а все остальное - происки врагов нации. О силе вашей аргументации "Букаффмнага - ниасилю)))." наслышаны. Заявить, что немцы всегда были одним народом много ума не надо. Аргументов - пока ноль.Засим прекращаю, поскольу общаться с человеком, который о истории знает по учебнику истории за 5 класс и публикациям из желтой прессы."И самое парадоксальное в Вас, что Вы, будучи "украинским фашистом", тем не менее, носите Великорусскую фамилию" - Гевелю, я думаю, понравился бы этот пассаж. Учитывая наш предыдущий с ним спор. )))"Не зря говорят про предателей, что они стараются во всём походить на своих хозяев ("всё - до подштанников - немецкое", это из Адамовича)." - извините, на верность Авдеевым и Гюнтерам (это про немецкие подштанники) и их нациствующим российским почитателям не присягал, потому и верность блюсти не обязан.

Ответить Пред. темаСлед. тема