Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
sas
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 3189
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение sas »

#378 "Поклонение - это пожалуй перебор :)"Согласен.Тогда.Нищенство- Государственная идеология.Подайте жертвам «HOLODOMORRRRRA»

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

7. Иеремия Вишневецкий, не может быть включен в список, так как он был магнатом, основные владения которого располагались в Левобережной Украине и о правлении Ураиной речь здесь не идет.Следуя этой логике Хмельницкого также нельзя считать правителем всей Украины. Тогда в список нужно внести польских королей. Были также Выговский, Многогришный, Самойлович, Тетеря, Дорошенко...

Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

№ 379 У каждого правителя бывают причуды, не нужно обращать внимания на нездорового человека. Кстати Украина отказалась от алмазного и золотого фонда СССР, а также заграничного имущества, правда в обмен на внешние долги СССР :)№ 380 Между богатым помещиком и главой государства есть существенная разница. Из гетманов я выделил только троих, так как эти личности были самыми знаковыми, и возможности контакта в составлении списка ограничены.

kleon2000
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Виктор, сама личность "страшного Яремы" настолько исключительна, а его влияние на Украине было настолько велико, что я бы включил его в список.

sas
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Лучший украинский правитель всех времен.Лучшие будут Казаки!На общегородском сходе жители Марганца заявили, что доверия к руководству украинской милиции нет.Сейчас идет сбор подписей под коллективным обращением к Союзу казаков Украины.До Запорожья отсюда рукой подать, прямо через каховское море.Казаки имеют самые мощные в крае спецподразделения по охране общественного порядка и государственной границы.В среду вечером атаман Александр Панченко экстренно собрал Большой войсковой Круг.Запорожцы решили выступить на помощь.Вместе с ними поднялся Бахчисарайский казачий курень. У крымчан большой опыт работы с татарскими экстремистами. Конечно, казачьи силы несравнимы с милицейским спецназом и батальонами ВВ. Однако главное, что люди им верят и только так можно успокоить вставший на дыбы город.Днепропетровск

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 382, Если Вы настаиваете :) Включаем вместо Шлеста (никто не проголосовал). Битва проектов: Украина-Русь независимая (Хмельницкий), против Украины-Руси польской (Вишневецкий), в этом что-то есть :)

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 383 Это Вы материалы "парабеллума" читаете?

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Виктор Яковлевич Гевель, а мне что-нибудь ответите?

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 386 Простите что не могу ответить сразу, приходится по возможности и наличии времени :) Итак, "громада" это объединение людей (некий отдаленный аналог "общины" русских), т.е. украинцы склонны к объединениям, но это объединение имеет эмоциональный характер, в то время как объединение русских имеет целевой характер, т.е. оно функционирует на засадах общей цели. Это также имеет провляние в тех сложностях, которые украинцы испытывают при осуществлении больших проектов."Кордоцентризм" - "сердцецентризм", ориентация на свое сердце, перевес эмоций и чувств над разумом и волей.

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#388 ну теперь я точно знаю, что я 100% украинец

Ответить Пред. темаСлед. тема