Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

В 95-м кажется вылетел в одной четвертой....Нет?

Реклама
granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Хм... Может быть... Не помню уже. Вполне возможно. Знаю точно одно - "Спартак" доходил до полуфинала всех трех еврокубков...

Proga

Сообщение Proga »

ДК - тоже везде, притом два Кубка кубков выиграла (и плюс Суперкубок).А вообще футбол должен объединять, а не наоборот.Кстати, я при всех своих предубеждениях насчет "Спартака" не оспариваю его достижений.

granted

Сообщение granted »

"Кстати, я при всех своих предубеждениях насчет "Спартака" не оспариваю его достижений".По пунктам, пожалуйста... Список предубеждений.А казались объективным человеком...

Proga

Сообщение Proga »

Алексей СимоновНу это не та сфера, где можно быть объективным. Не находите? )))

granted

Сообщение granted »

Ну а список-то предубеждений представите?

Proga

Сообщение Proga »

Алексей СимоновДа вечно Спартаку и ДК подсуживали. Ну может не против московских клубов, но против "Днепра" аж бегом. Наверное считали, что провинция рылом до чемпионства не вышла.Не считайте меня злопамятным, но память хорошая. А тогда был еще пацаном и довольно впечатлительным. Вот например Чемпионат-87. "Днепр" должен был его выигрывать. Но судьи! Наиболее вопиющий случай вышел в очном матче со Спартаком 13 июля. Мы их рвали в Москве по всем статьям и должны были возглавить таблицу. Но скотина со свистком вначале не засчитал наш чистый, затем засчитал Спартаку то чего не было и в помине (мяч попал в штангу наших ворот и отскочил на линию, даже и близко ее не пересекая). Ну а закончил тем что поставил пенальти, когда спартаковец падал в нескольких метрах от штрафной. Но "Днепр" был красавец! Считаю, это был его самый великий матч в ИСТОРИИ ДНЕПРА (ну может быть после чемпионской разборки со спартачами на "Метеоре" в 83-м, но я тогда вообще помню только эмоции, а не суть). Заколотили таки Дасаеву. 2-2. Очки поделили, в итоге серебро.Это был редкий случай, когда судью уволили. Он запинаясь объяснял в "Футбольном обозрении", что виноват его помощник, которому мол напрасно поверил. ВСЕ признали нечестность, но Спартак стал ЧЕМПИОНОМ, а Днепр ВТОРЫМ.После этого чемпионата ДК за квартиры в Киеве переманила Протасова и Литовченко. И звездный их час закончился! А Днепр взял....и в ослабленном составе стал чемпионом в 1988.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Александр Овдин."А вообще футбол должен объединять, а не наоборот."Полностью согласен. Ну а крайние "радикалы" (или еще кто-то) - в принципе, не показатель в нормальном обществе.А в 1/4 финала ЛЧ "Спартак" вылетел в 1996 г., в 1994/95 г. он в весеннюю стадию вообще не пробился.Алексей Симонов."Лобановский - хороший тренер. Не более того, То, как он умел покупать матчи, больше никто не сможет..."Поддерживаю Александра, не факт. Все что я слышал на сей счет более - менее конкретное, это то, что киевлянам в союзном первенстве украинские команды отдавали очки, но тут не покупка матчей, распоряжения шли от В.В. Щербицкого к руководителям городов. Не берусь утверждать, что так и было, но такая версия мне встречалась. Бывали случаи, когда киевское "Динамо" и само очками делилось.К. Бесков и В. Лобановский, действительно, крпные фигуры, выделять из них лучшего я бы не стал. Отмечу только, что у них возможности были в некотрой степени разные (на Киев "работала" вся республика, по вполне понятным причинам), да и методы - тоже - Бесков очень много с молодежью работал.По поводу объединения вопрос поднимается не первый раз, немного удивило, что УЕФА, вроде бы, поддерживает. Лично я тоже ничего против не имею, скорее за, но и ряд сложностей очевидны - в первую очередь, выход в еврокубки, и переход между лигами. Кстати, В.В. Мутко не так уж далеко ушел от поста руководителя РСФ - мимо него возможный вопрос объединения в любом случае не пройдет.

granted

Сообщение granted »

Александр Овдин О-о-о-о... Тяжелый случай... Детские обиды до сих пор не дают спокойно жить?

granted

Сообщение granted »

Николай СлавнитскийФКСМ доходил до полуфинала ЛЧ в 1991 г., Кубка Кубков в 1993 г., Кубка УЕФА в 1998 г.

Ответить Пред. темаСлед. тема