Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Алексей Симонов #3741Я уже писал, что полностью поддерживаю. Мне до сих пор трудно представить, что Днепр бьется в чемпионате не со "Спартаком" или "Зенитом", а со всякими разными "Закарпатьями" и "Газмясами".....я хотел сказать "Кривбасами".....Короче говоря, на Украине как было в союзные времена четыре-пять топовых команд так они и остались. Позиция "дяди Рината" вполне понятна! Он хочет матчей с достойными "Шахтера" противниками, а не с "Рио-де-Крыжополем", "Санкт-Мухосранском" или "Жмеринка-сити". Ну чего этим делать на "Донбасс-арене"? Не для того ее строили! Только тупой национализм мешает!Возможно для российского футбола не так все однозначно, однако наполняемость матчей против того же ДК будет куда больше.По моему формат: десять клубов от России, пять от Украины (разумеется "Днепр" в т.ч.) и БАТЭ - оптимальный вариант.С другой стороны, это не тот вопрос который можно решить голосованием.

Реклама
granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Александр Овдин Я вот тоже полностью поддерживаю эту идею. Президент РФС Мутко был против, но он теперь и не Президент РФС... В последние годы в России на чемпионство претиндуют 6-7 команд (5 московских клубов "Рубин" "Зенит"). Если добавить топовые украинские клубы, то и кол-во проходных матчей уменьшится, и кол-во претендентов на золото возрастёт, и в целом уровень лиги будет куда выше. Как я понимаю, основная проблема - механизмы воплощения этой идеи в жизнь: у вас чемпионат идет по системе "осень-весна" (как в Европе), у нас - "весна-осень" (как в СССР). Представительство в Еврокубках... Ну и т.д.

Proga

Сообщение Proga »

Алексей Симонов Если честно, мне не очень верится в реализацию этой безусловно отличной идеи. (((

granted

Сообщение granted »

Александр Овдин А может, оно и к лучшему... Видя своими глазами, как "провожали" болельщиков ДК после матча с "Локомотивом" в Москве и поезд с ними до границы, становится реально страшно...

Proga

Сообщение Proga »

Это в каком году?Помню лет пять назад тормознул с приятелем в одном спорткафе на Васильевском острове в Питере. Там гвоздь программы ДК в ЛЧ с кем-то играло. Вся публика дружно болела за Киев. Слышал, что в Мадриде в аналогичных ситуациях болеют против "Барселоны" (кроме узкой группы фанов, в основном выходцев из Каталонии).В общем не все так плохо. А если неформалам надо выяснять отношения - вперед и с песней. У некоторых наших группировок действительно терки с донецкими, но меня это никак не касается.У нас в Днепре очень болели за "Шахтер" на финале КУЕФА. Кое-кто даже на матч в Стамбул поехал (я бы и сам с удовольствием, но стоило не пять копеек). В организации где работаю довольно большое количество сотрудников - выходцы из Донбасса, их наутро все дружно поздравляли.Я понятное дело болею за "Днепр", но надо признать что "Шахтер" не только богаче, но и объективно популярнее, народу у них на трибунах вдвое больше, чем на "Днепр-арене".ДК я тоже уважаю (и в еврокубках болею). Считаю, что самый великий тренер за всю историю советского и постсоветского футбола это Валерий Лобановский.

granted

Сообщение granted »

В 2004 г. Локо победил 3:2.

Proga

Сообщение Proga »

Зато в Киеве кажется проиграл.Кстати, к Семину в ДК было хорошее отношение.

granted

Сообщение granted »

Да я не счет, я про отношения болельщиков...Лобановский - хороший тренер. Не более того, То, как он умел покупать матчи, больше никто не сможет...Бесков - №1 (имхо).

Proga

Сообщение Proga »

Алексей Симонов"То, как он умел покупать матчи, больше никто не сможет"Да ладно Вам....подозреваю что в момент покупки не присутствовали. )))Во всяком случае, ДК было в полной ж....а он вернувшись поставил игру Шеве и Реброву, сплотил коллектив, довел команду до полуфинала ЛЧ в 1999 (чуть-чуть не хватило удачи для победы в турнире). Победы над "Реалом" и "Барселоной" не покупаются.

granted

Сообщение granted »

Ну так и "Спартак" в 1991 г. в полуфинал ЛГ выходил (чуть не выиграл), и в 1995... И "Спартак" рвал "Реал" в 1998...

Ответить Пред. темаСлед. тема