Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
sergejluzhkv
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 789
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение sergejluzhkv »

сегодня в Европе расширяется "сепаратизм богатых" - экономически автономные регионы разных стран (Каталония, Северная Италия, Фландрия, Баскония) хотят отделяться от иждивенческих регионов. тут Украина впереди Европы всей. хотели в Европу? получите сепаратизм и экономические проблемы)

Реклама
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

#3670 так это и есть федерация. там ведь градации есть.

JASON X
Сообщений в теме: 86
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

Украину можно разве что сравнить тут с Италией. сравнения с остальными странами я считаю неуместным.а Италия вроде унитарная страна?

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

я против федерации. за большую свободу регионов от Киева - да! но не федерация.________________только одно оглашение этой идеи заставит Украину расколоться на политлагеря - "унитаристы", "автономисты", "незалеженцы" и т.д.

JASON X

Сообщение JASON X »

есть унитарные страны моноцетрничные (Польша, Беларусь, Литва и т.д) и полицентричные ( Испания, Великобритания). да, кстати, а ведь Соединенное королевство - это ж ведь тоже унитарное государство?

JASON X

Сообщение JASON X »

Тимур ✖Kamerad✖ Юхневичта ладно, это идея не нова. и никто против нее в Украине на словах не выступает!

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Тимур ✖Kamerad✖ ЮхневичНу думаю, что подавляющее большинство просто констатировало тот факт, что над облсоветом сине-желтое знамя, а не триколор. Вот и все.Раз уж зашла речь о моих убеждениях.....Я не противник Украинского гос-ва, но при условии что в нем будут учтены права ЮГО-ВОСТОКА. Федерализм это не сепаратизм (тут Михайличенко открыл новое слово в науке!). Наоборот, Украинское гос-во было бы намного крепче, если бы строилось на федеративных началах, если бы в нем учитывались права всех земель, а не только Киева и Галиции.

JASON X

Сообщение JASON X »

федерализм в Украине - это другое название сепаратизма. помните: "говорим Ленин, подразумеваем партия".так и тут!

JASON X

Сообщение JASON X »

вы были на нашей центральной площади, когда сборная Украины играла на ЧМ по футболу в 2006 году? я был. там на большом экране транслировали матчи. очень много людей приходило в сине-желтыми флагами. я сам ради такого случая купил прапор.но я не о флагах хотел сказать.я был реально удивлен , когда люди на площади (половина из них точно) пели гимн Украины! хотя чему тут удивляться? так и должно быть!кстати, во время открытия футбольного сезона наши болельщики (и не только фанаты) поют гимн своей страны. пойдите как нибудь на футбол. а еще советую вам пойти как нибудь на матч с ДК или львовскими Карпатами! :)

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

"федерализм в Украине - это другое название сепаратизма"Это бандеровская пропаганда ничего общего с государствоведением не имеющая. Кстати, тогда надо заклеймить позором всех творцов украинского национального возрождения 19 века, а заодно и Вячеслава Черновола, который развивал эту идею на заре 90-х.

Ответить Пред. темаСлед. тема