Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
JASON X
Сообщений в теме: 86
Всего сообщений: 542
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение JASON X »

дивна людина цей Ющ... В Первую мировую войну Австро-Вегрия была противником Российской империи. А в армиях А-В и РИ воевали в том числе и украинцы. И воевали они в том числе друг против друга! УСС - это подразделение в составе автровенгерской армии, а в российской -без всяких подразделений воевали и украинцы Надднепрянщины.Он работает даже не против России. Он работает на раскол Украины.То, что делает Ющенко в последнее время - это уже достало всех! но скоро выборы. никто его конечно же не выберет на второй строк. зато придет (скорее всего) еще одно "чудо" в перьях! Вообщем весело нам. А вот в России в этом плане слишком скучно :)

Реклама
Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> А вот в России в этом плане слишком скучно :)и слава Богу

JASON X

Сообщение JASON X »

я считаю, что Украина и Россия демонстрируют две крайности. хотя, если россиянам нравится авторитарный режим - та пожалуйста - мне то что.

JASON X

Сообщение JASON X »

хотя вообще то России не привыкать! там всегда была сильная власть. и эта власть редко когда считалась с народом. Так уж исторически сложилась там политическая система. Я вот недавно посмотрел фильм "ЦАРЬ" - об Иване Грозном. Вы знаете, фильм конечно сильный (и что интересно, я никакой пропаганды там не заметил). Там просто показано как управлялась Россия в XVI веке. Сколько страха и лизоблюдства! Ну не должно быть в России политической свободы сегодня! и вообще никогда. Это другая страна. И сравнивать ее с Европой невозможно.Что до Украины - здесь есть правило: там где два украинца - там три гетьмана. вот так...

Laketha

Сообщение Laketha »

> там всегда была сильная власть. и эта власть редко когда считалась с народом.как раз наоборот- сильная власть считается с народом, а слабая с олигархами. С каким народом Ющенко или Тимошенко считаются?> Я вот недавно посмотрел фильм "ЦАРЬ" - об Иване Грозном. Вы знаете, фильм конечно сильный (и что интересно, я никакой пропаганды там не заметил). Там просто показано как управлялась Россия в XVI веке. Сколько страха и лизоблюдства!нашли что смотреть. галиматья полная

JASON X

Сообщение JASON X »

почему это галиматья? просто потому что вы так решили?а вы хоть смотрели тот фильм?Сильная власть считается с народом? смайлик вам!а кто сказал, что Ющенко и Тимошенко с кем то считаются. Они думают о своем политическом будущем как и проФФесор , потому иногда заигрывают с людьми.хотя что до Юща - мне вообще не понятна его логика. но с его политическим будущим уже все ясно.

Laketha

Сообщение Laketha »

> Сильная власть считается с народом? смайлик вам!Скажем так. Только сильная власть и может считаться с народом. Слабой не до этого> а кто сказал, что Ющенко и Тимошенко с кем то считаются.дак я и намекаю, что они ни с кем не считаются. > почему это галиматья? просто потому что вы так решили?а вы хоть смотрели тот фильм?Смотрел. Галимотья. В группе есть обсуждение в теме про ильмы

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

"Царь" - муть полнейшая! Как, впрочем, и "Адмирал", "1612"... Артем Михайличенко "Там просто показано как управлялась Россия в XVI веке. Сколько страха и лизоблюдства!"А что, в Европе или в Азии было по-другому?

JASON X

Сообщение JASON X »

ну в Англии еще в XIII веке была принята великая хартия вольностей. и сословный парламент уже был. Священная Римская империя - ну тут тоже не было такого "чудного правления" как в России. но это отдельная история. В Литве - насколько мне известно не было таких абсолютистких порядков. Речь Посполитая - Республика.конечно говорить и всяких демократиях рано. но Россия тогда - это такая дремучая Азия! впрочем, люди которые хорошо разбираются в этом времени могут меня загрузить. Ибо средневековье и начало нового времени я знаю поверхностно. но все же у меня такое сложилось впечатление.на счет фильма "1612" . хороший фильм . но там очень много пропаганды , как и в Адмирале. но для России пропагандировать Россию я считаю нормальным.если бы в Украине об Украине такие фильмы снимали!

RichDad
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 124

Сообщение RichDad »

Алексей СимоновОткройте любого европейца, писавшего о Московском государстве в XVI--XVII вв. Сразу оцените разницу. Слово "рабство" в разных вариациях там самое распространенное

Ответить Пред. темаСлед. тема