Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение granted »

"У Вас устарелый стереотип видения отношения украинцев к русским."То же самое я могу и про Вас сказать: у Вас устарелый стереотип видения отношения русских к украинцам. А власти РФ славятся решением внутренних проблем (хотя хотелось бы, чтобы это делалось быстрее и эффективней) России, а не крысиной вознёй и поиском врагов. "Чтобы быть чистым, не нужно каждый день мыться. Достаточно просто обосрать своего соседа"... Это поговорка как никакая другая подходит к Вашей позиции. И к политики украинских властей.

Реклама
granted

Сообщение granted »

Ах да, я совсем забыл, что высказывать свое мнение и называть вещи своими именами теперь называется "катить бочку"...Кстати, если Вы среди русских можете назвать только одного человека (меня), то почему пишете в множественном числе (..."ведут себя русские"...)?

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#3540Ольга, думаю, что упоминать личности участников не стоит, это уже будет переход на личности.Кроме того, призываю Ольгу и Алексея "закруглиться" с обсуждением данного нюанса - позиции, в принципе, ясны, а консенсуса не предвидится.)) Установить истину в данном вопросе нереально в принципе.

granted

Сообщение granted »

Николай Славнитский Всё нормально :)) У Ольги есть своя позиция, у меня есть своя. Это и называется диалог. На личности никто не переходит.Ольга Харсун Действительно, это справедливо. Поэтому я и не назвал ни одного украинца, который бы "катил бочку" (Ваша терминология) на Россию.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Ольга, конечно, поздно. Можно два-три поста удалить, но это роли не играет. Просто не стоит развивать данный вопрос (я имею в виду, кто конкретно). Лучше сформулируем так - и в России, и в Украине существует такое мнение...

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Хорошо, Николай. Тем более, что Алексей Симонов не обиделся.

Mihail123
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 146

Сообщение Mihail123 »

Артемий, а как назвать бесплатное выкачивание газа из чужой трубы? Я к Украине как таковой без претензий, но вот позицию Ющенко как понимать? Типа, если едет, то как же не взять?

Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

Евгений Норинвы что читать не умеете? Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин признал, что Украина не воровала российский газ! или ваши СМИ вас уже так зомбировали?

zig
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Артемiю Михайличенко"Россия просто ни как не смирится, что Украина - это независимая от нее страна"С чего Вы это взяли? Хватит мечтать! Я уже неоднократно говорил, что Украину Россия обратно в свой состав не примет, по крайней мере, в ближайшие десятилетия. Впрочем, "никогда не говори никогда". Если Украина возродит из руин свою экономику и поднимет её хотя бы до уровня Казахстана, если не менее 90 (лучше - 95) процентов украинских граждан выступят за интеграцию с Россией и попросят об этом, только тогда Россия может ПОДУМАТЬ об этом. А сейчас, извините - мы вас никак не потянем."Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин признал, что Украина не воровала российский газ!"А куда тогда газ делся? Сам собой растворился в широких украинских степях? Много, много чудес есть на свете! Как говорит Спирид из "Панночки": "А чудеса на свете бывают!" Да здравствует Украина - самая чудесная страна в мире!

Sveto
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 135

Сообщение Sveto »

В. В. Путин на встрече с представителями иностранных СМИ в 8 января 2009 г.: "На мой взгляд, сегодня ситуация такова, что действующее руководство Украины не способно организовать нормальное, прозрачное функционирование экономики на рыночных принципах и, более того, своими действиями наносит большой ущерб и украинскому народу, и престижу украинского государства. И это еще раз подтверждает, что мы наблюдаем политический коллапс внутри самой Украины. И, к сожалению должен констатировать, это говорит о высокой степени коррумпированности властных структур, которые сегодня в этих условиях борются не за цену на газ, а за возможность сохранить тех или иных посредников для того, чтобы использовать получаемые дивиденды в целях личного обогащения и в целях получения необходимых финансовых ресурсов для будущих политических кампаний."

Ответить Пред. темаСлед. тема