Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Если встреченный мной человек принадлежит к европеоидной расе говорит на Русском языке, то с вероятностью в 80% он Русский.//А как же самоидентификация человека, его личное определение своей национальности?

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунОля! Ну Вы требуете от меня прописных истин....Какие города? Вам что же перечислять центры русских княжеств или объяснять когда появились "Повесть временных лет", "Поучение детям", "Слово о полку Игореве" и др. ? Думаю, Вы достаточно компетентны в этом и без меня )))Насчет того что будущий расцвет закладывался именно в школах созданных Владимиром и Ярославом - нет сомнений. Но именно Любечский съезд 1097 г. привел к тому, что княжество превратилось из временно арендуемого участка в кооперативе "Рюриковичи" в полноценную вотчину.Можно согласиться с тем, что в Киеве расцвет начался раньше, по другим регионам распространился позднее.....Кстати, тут отдельные товарищи ерничали, что Овдин считает себя всезнайкой...))) Не считаю. Например, мне весьма любопытно, кто первый обозвал ЯМ "тестем Европы". Подозреваю, что появилась это нелепое выражение где-нибудь во второй половине 19 века (хотя растиражировано в Украине именно в период независимости).....Если кто знает, поделитесь инфой, пожалуйста.

Britany

Сообщение Britany »

Александр Овдин//Оля! Ну Вы требуете от меня прописных истин....//Так и запишем: не ответил))))

RusTurist
Сообщений в теме: 244
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Куда то пропал мой вопрос для БайбородинаАС Пушкин кто по национальности?И вообще Украина проигрывает, а вы меня отрываете.

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Ольга Харсун, Так, пардон, как раз около 80% граждан РФ и идентифицируют себя как Русские (если быть точным, то 79% по переписи-2002) - я же не с потолка взял эту цифру.//Виктор, Вы начали с того, что #3272 «В ОПРОСЕ НЕТ ВООБЩЕ НИ ОДНОГО УКРАИНЦА!!!», в посте #3275 прошлись по национальности Кравчука и Кучмы, в посте #3278 «..национальность (этнос) я определяю по фентипу..», а теперь, оказывается перешли на граждан РФ.Вопрос, как самоидентификация граждан РФ влияет на то, что в опросе нет ни одного Украинца?

Proga

Сообщение Proga »

Н-да, а Воронский чего-то там про "взявшись за руки", "в едином порыве", "Схід та Захід разом".Щас. "Донбасс-арена" незаполнена (кстати, это первый на ней официальный матч сб. Украины и последняя официальная игра сб. Украины до Евро-12). А "порыва" нет даже у тех 11-ти, что на нее вышли.....На футбольных форумах мат-перемат.........Надо было на "Днепр-арене" играть. У нас сегодня тепло и без осадков...

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Сожалею украинцам. Думал, Грецию вы без особых проблем пройдёте...

granted

Сообщение granted »

После первого тайма Словения - Россия я в шоке...

Proga

Сообщение Proga »

Что-то Вы Алексей излишне большой оптимист. Греки - не мальчики для битья, словенцы - тоже....Подозреваю, что Байбородин во всем обвинит судью-масона

granted

Сообщение granted »

Судя по двум последним матчам, мальчики для битья - сборные Украины и России...

Ответить Пред. темаСлед. тема