Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
RusTurist
Сообщений в теме: 244
Всего сообщений: 4742
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение RusTurist »

Виктор БайбородинЛ. М. Каганович в последние годы жизни,Просто красавец, можете сравнить с фото Геббельса,Лазарь Моиссеевич вылитый ариец,А Геббельс похож на макаку.http://ru.wikipedia.org/wiki/ГебР%B. ... _ЙозеС

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунНу какие примеры...летописание, художественная лит-ра, религиозная лит-ра (ну правда тут первые ростки были еще при Мудром - "Слово о Законе и благодати"), педагогическая лит-ра и т.д. Все создавалось в основном в указанный мною период. Ну и рост городов, архитектура и т.д. Именно раздробленность позволила создать сеть княжеских дворов с их спонсорской помощью культурным проектам (сори за неологизм).....Насчет "тестя Европы"....никто так Мудрого тогда не называл. Ну то что он дочерей пристроил - молодец, но в наше время муссирование факта выдачи замуж Ярославны за короля Франции - отдает комплексом национальной неполноценности. В самой Франции гордости по этому поводу ("какую девку оторвали") нет и в помине, воспринимается скорее как курьез (это был период самого глубокого упадка французской государственности).

asart
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 170

Сообщение asart »

Виктор, имелось ввиду что там букв "о", а не "а"В группе хозяйничают укры - было бы это так, вы бы уже давно несмогли бы здесь находиться!

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Укры и бандерлохи хозяйничают, меня постоянно стирают.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Исаак Решетов - Русский патриот.Слава России.Виктор Байбородин -нацик пустобол. Любимая тема сиськи-ассы-кривые ноги.

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Исаак РешетовИсаак, а "партриот" это опечатка или форма определения партийного функционера?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр ОвдинЭто нацики-поцы довели и клава.

Yurgon
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

#3278Виктор Байбородин сегодня в 20:13Если встреченный мной человек принадлежит к европеоидной расе говорит на Русском языке, то с вероятностью в 80% он Русский.----------------А кто составляет оставшиеся 20% ?

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Овдин//Ну какие примеры...летописание, художественная лит-ра, религиозная лит-ра (ну правда тут первые ростки были еще при Мудром - "Слово о Законе и благодати"), педагогическая лит-ра и т.д. Все создавалось в основном в указанный мною период. Ну и рост городов, архитектура и т.д. . (сори за неологизм).....//На 1018 г в Киеве было 8 рынков, 400 церков, (за П.Голубовским) а для этого необходимо было собрать большое количество специалистов. За Ярослава появляются монастыри: Печерский, возле Владимира, Святогорский, которые стают центрами культурного развития: обучение, летописание, переписывание книг и их перевод. В Новгороде Ярослав «собрал в школу» до 300 детей. В церкви Св.Софии переписывали много книг. Во времена Ярослава учебные заведения делились на: дворцовые школы высшего уровня (содержал князь), школы «книжного учения» (для подготовки священников), частные школы домашнего обучения (для богатых). Всё это дало возможность оформится т.н. интеллектуальной элите, чего только стоит 7 таких поколений воеводы Свенельда. А «Руська правда». Активно в это время развивается искусство, ювелирное дело….Александр, пожалуйста, больше конкретики. Какие города развивались, что и кто конкретно. А то получается, что что-то было и всё))))//Именно раздробленность позволила создать сеть княжеских дворов с их спонсорской помощью культурным проектам//Объясните.//Насчет "тестя Европы"....никто так Мудрого тогда не называл//А я и не утверждала, что его так тогда называли. Это понятия я употребила в контексте того, что именно так он пытался наладить внешние отношения.

Yurgon
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

#3296Victor LondonОбиженные участники группы, которым я делала замечание за хамство, не раз обвиняли меня в субъективности и предвзятости.Еще раз подтверждаю: я ОЧЕНЬ субъективна и не терплю хамства. Политические взгляды в данном случае для меня никакой роли не играют.Я могу не обращать внимания на изощренные литературные выпады в ходе дискуссии (даже если они обидны по смыслу) - в пылу борьбы эмоции иногда берут верх. Но в вашем случае - это именно хамский наезд.Убедительная просьба - держите себя в рамках приличий.

Ответить Пред. темаСлед. тема