Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Proga
Всего сообщений: 5500
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Igor Ivanov"Александра Овдина Вы не свитете своим соотечественником? У Вас не возникает желания ему помочь?"Я так понял что обо мне идет речь как об образе собирательном. )))Проблема очень неоднозначна. Любые попытки русскоязычных отстоять свои права традиционно увязываются с "рукою Москвы". Любые провокационные заявления того же Жириновского охотно на Украине тиражируются с целью показать, что за восточными рубежами враг.Не так давно Жирик активно витийствовал в шоу Савика Шустера (самом популярном на Украине). Крошил по максимуму, Байбородину и не снилось. Под конец программы депутат ВР от партии регионов Бережная (кстати, считается самой красивой женщиной в украинском политикуме) просто взмолилась: "Владимир Вольфович, неужели не видите что своими наездами на Украину не друзьям России помогаете, а врагам России?"
Реклама
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> Чьи ракеты?Антарктические
Laketha

Сообщение Laketha »

> Я так понял что обо мне идет речь как об образе собирательном. )))Действительно так :)> Любые попытки русскоязычных отстоять свои права традиционно увязываются с "рукою Москвы".А как по Вашему мнению можно изменить ситуацию?
JASON X
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

вмешательство диаспоры меня раздражает. это касается навязывания нам их диалекта. типа не лимон, а цитрина, не апельсин , а помаранч, не автомобіль, а автівка.и у меня нет никаго отношения к этой діЯспоре. пусть в Украину приезжают и живут. а не учат нас из-за океана.вас соотечественником?если б у вас небыло раздутого самомнения, деления на "старший-младший" ,постоянных поучений - та блин можно было и плюнуть на Европу и жить нормально в Союзе с Россией и Беларусью - как близкими народами.так нет же - вы ж кого из себя строите?были б у россиян взгляды как у Симонова - тогда я нормально относился бы к возможным союзам.вот так вот.
granted
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Igor IvanovЯ фантастикой не увлекаюсь. Сформулируйте вопрос - получите ответ.Александр ОвдинЖирика давно пора отправить пешком сапоги в Индийском океане мыть :)
granted

Сообщение granted »

Всем спокойной ночи и сладких снов :)
Proga

Сообщение Proga »

Алексей Симонов"Если, не дай Бог, на Украине что-нибудь случится, всегда жду его в Калуге"Большое спасибо. Вам отвечу....Если не нравится, что происходит с твоим Отечеством, то не бежать надо, а бороться....Очень надеюсь, что после выборов отношения между нашими странами улучшаться. Поверьте, этого желает подавляющее большинство моих земляков....
Laketha

Сообщение Laketha »

#3238Артем Михайличенко,Я на этом форуме со всеми веду себя как с равноправными участниками, никого не делю на "старших-младших". Просто идет обсуждение
asart
Всего сообщений: 170

Сообщение asart »

Считаю лучшим Ярослава
Jq87
Всего сообщений: 17

Сообщение Jq87 »

Лучшего наверное еще небыло.потому как страны украины. как сейчас небыло.думаю появитса свой АТАТЮРК и все будет хорошо.а непоявитса .
granted

Сообщение granted »

Александр Овдин"Очень надеюсь, что после выборов отношения между нашими странами улучшаться."И я на это надеюсь. Политический фарс когда-нибудь должен закончиться. На Украине огромное количество здравомыслящих людей, которым надоели пустые слова и которые хотят видеть реальные дела. А Ющенко, как Вы справедливо заметили, - уже история...Иван ПетровМустафа Кемаль (Ататюрк) для Турции - как Петр I для России. Переломав все устои традиционного мусульманского общества (резкое ограничение прав мусульманского духовенства, запрет носить феску, введение латинизированного алфавита, введение фамилий...), он стал для светской Турции действительно "Ататюрком" - "Отцом всех турок".Социально-экономические же реформы этого деятеля не так однозначны.
Автор темы
Imara
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Алексею Симонову."Какие-то идиотские у Гевеля пожелания..." - это что?Кто не в курсе. На территории современной Украины было много государственных образований. И у меня есть подозрение что у них были правители. В том числе и Крымское ханство, и королевство готов, и УРСР.
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Алексей Симонов написал в 9:29\И я на это надеюсь. Политический фарс когда-нибудь должен закончиться. На Украине огромное количество здравомыслящих людей, которым надоели пустые слова и которые хотят видеть реальные дела. А Ющенко, как Вы справедливо заметили, - уже история.../Алексей, вы оптимист.Я больше согласен с Решетовым. Ющенко может победить.Вы заметили, что в цивилизованном мире победил принцип «пародийности» ,пусть правитель будет даже смешон,лишь бы не был самостоятелен, как деспоты и тираныЛукашенко-Чавес- А...-К... и т.д.
asart
Всего сообщений: 170

Сообщение asart »

Иван, еще бы период козаччины, УНР когда страна так и называлась - УкраинаАлексей, он имел ввиду что может и для Укрины найдеться свой рефоматор.
Britany
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Виктор Яковлевич Гевель#3242Виктор, мало верится, что после изменения темы в ней изменится суть обсуждения.Хотя история Крымского ханства весьма занятная.
sas

Сообщение sas »

Интересна история Галиции.Вон гуцул сюда идет,В своей черной безрукавке.Он живетНа горах с высокой Мавкой.Люди видели намедни,Темной ночью на заре,Это верно и не бредни,Там на камне-дикаре.Узнай же! Мава черноброва,Но мертвый уж, как лук, в руках:Гадюку держите сурово,И рыбья песня на устах.А сзади кожи нет у ней,Она шиповника красней,Шагами хищными сильна,С дугою властных глаз она,И ими смотрится в упор,А за ремнем у ней топор.Улыбки нету откровеннее,Да, ты ужасно, привидение.
Britany
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Иванахтунг Иванов-Безбашенный#3250"Голод" и "1905 год" ещё интереснее.
sas

Сообщение sas »

Ольга Харсунсегодня в 15:30\"Голод" и "1905 год" ещё интереснее./Мне не интересно (про голод в теме Голод).1905 вообще тема России, Украина была спокойнее.Мне больше интересна смена поколений западников -восточников на Украине.На правах рекламы.ЗАКОН ПОКОЛЕНИЙ Хлебникова(с).Истина разно понимается поколениями.Понимание ее меняется у поколений, рожденных через 28 лет;так как это время есть число лет, равное частному месяца и суток, то на Марсе смена пониманий истины должна происходить через i/о марсианских лет;i= время вращения Страха и Ужаса,о = сутки Марса.От этого первого на земном шаре суждения о смене поколений на Марсе следует перейти к качающемуся маятнику поколений на земле.Для этого берутся года рождений борцов — мыслителей, писателей, духовных вождей народа многих направлений, и, сравнивая их, приходишь к выводу, что борются между собой люди,рожденные через 28 лет,т. е. что через это число лет истина меняет свой знак и силачи за отвлеченные начала выступают в борьбу от поколений, разделенных этим временем.Например,Уваров 1786 и Бакунин 1814,Грановский 1813 и Писарев 1841.Юлий Словацкий ( «Панна Венеда») разделен 2х28 от Фад. Костюшко 1809, 1753.Посчитайте у великих украинцев, найдете соответствие.Пишите.Буду благодарен.
hgffad
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

Igor Ivanov"Почему Вас не возмущает вмешательство мифической канадской "украинской диаспоры" в дела Украины"Влияние диЯспоры преувеличено, как и значение русофобских националистических оганизаций (которые спонсируются либо той же диЯспорой, либо Донецком или Москвой). Всерьез дияспору не воспринимают. Как сказал Л.Подервьянский, "...страшна зубаста діаспорська потвора, що проповідує політкоректні цінності міддлкласу, хоча насправді хоче ***тися і гратися у паровозіка"
Proga

Сообщение Proga »

Александр Schumacher Хорольский имеет полное право принимать северо-американскую диаспору всерьез или не принимать, однако ее влияние исключительно велико. Я уже говорил, что в 90-е годы главным учебником для школ и вузов была переведенная с английского "Украина. История" Ореста Субтельного. Сейчас уже научились и сами делать идеологически выдержанный продукт.Представитель диаспоры, если соизволит "вернуться" может рассчитывать на высокий пост. "Репатриант" Роман Зварыч стал после Оранжевой Революции министром юстиции (при этом даже не имея юридического образования). Да что и говорить....одна Кэтрин Ющенко-Чумаченко чего стоит. Как воспринимает ее Хорольский дело десятое, важно как ее воспринимает сам Президент.Игорь Иванов говорил об обывателях диаспоры. Но Украина то сталкивается не с обывателями, а активистами. А эти все как один националисты и русофобы....
hgffad
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

Чем вам не нравится История Субтельного? В 90 годы небыло альтернативы, потому, каким бы несовершенным не был учебник, это все же лучше совковых.
JASON X

Сообщение JASON X »

тот анекдот про Тимошенко может и воспринимался бы нормально, если б Овдин хотя бы иногда развлекал нас анекдотами о российских политиках. так нет, смеяться с их президентов и прочих - это табу. а с наших - можно.я не возражаю, что с наших можно! с наших нужно! но почему он не в состоянии что либо сказать о правителях наших российских братьев? :)а по Субтельному я готовился к вступлению на истфак.книга весьма поверхностная. но тогда других реально не было.
Proga

Сообщение Proga »

Артем МихайличенкоА Вы названия тем иногда читайте, тогда и вопросов ко мне нелепых не будет.
JASON X

Сообщение JASON X »

ну так в анекдоте о Юлии Владимировне присутствовал и Путин. как же так? почему? :)да, она ему вроде там минет делала? вам хоть не противно?может в теме Правители России вы че нибудь такое напишите на российского премьера? или все таки не посмеете? подозреваю, что таки не посмеете...
Proga

Сообщение Proga »

Тот анекдот очень популярен в Днепре, слышал его десятки раз и сам рассказывал. Но ни разу никто не стал выступать насчет оскорбления чести украинского политика. Так что Ваша позиция свидетельствует о Вашей маргинальности.В тему про анекдоты я в свое время скинул несколько про российских государственных деятелей.А Ваши подозрения меня не интересуют.Обсуждать же так долго идеологические аспекты анекдота рассказанного накануне (и перенесенного в другую тему) представляется мне несоответствующим целям и задачам группы "Любители истории".
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться