Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение prx »

«Русская демократия заканчивается там, где начинается украинский вопрос».Михаил Грушевский

Реклама
Platin
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

А от чего она там возникла?

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Igor Ivanov"Александра Овдина Вы не свитете своим соотечественником? У Вас не возникает желания ему помочь?"Александр Овдин образованный, воспитанный и умный человек. Если, не дай Бог, на Украине что-нибудь случится, всегда жду его в Калуге. Таким людям достойное место всегда найдется. О чем, кстати, сказал Д.А. Медведев в своем послании Федеральному Собранию, призывая привлекать подобных А.Овдину людей в Россию."А если на Украине победит русофобия, Вам тоже будет всё равно?"А если победит русофобия, то население России пополнится несколькими миллионами русскоговорящих людей. В таком случае наша задача: встретить их хлебом-солью и создать условия для нормальной жизни.

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> В ЧЕМ ВАША, ПОЛИТИКА , ИГОРЬ, ОТ НЕЕ ОТЛИЧАЕТСЯ?вы ненавидете Америку. а сами такие же!Я не ненавижу Америку. Я воспринимаю её как есть. Америка двлеко от России и Украины, я не понимаю, зачем Вы снова приводите это сравнение.У меня к Вам встречный вопрос. Почему Вас не возмущает вмешательство мифической канадской "украинской диаспоры" в дела Украины, но так сильно возмущают мои слова. Вам ведь проще назвать меня своим соотечественником, чем потомков польских панов эмигрировавших в начале века. Я не издаю учебников искажающих историю, не назначаю гранты. Я просто высказываю свое мнение на форуме

Laketha

Сообщение Laketha »

#3230Алексей СимоновА если ракеты будут стоять под Белградом?

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Чьи ракеты?

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Igor Ivanov"Александра Овдина Вы не свитете своим соотечественником? У Вас не возникает желания ему помочь?"Я так понял что обо мне идет речь как об образе собирательном. )))Проблема очень неоднозначна. Любые попытки русскоязычных отстоять свои права традиционно увязываются с "рукою Москвы". Любые провокационные заявления того же Жириновского охотно на Украине тиражируются с целью показать, что за восточными рубежами враг.Не так давно Жирик активно витийствовал в шоу Савика Шустера (самом популярном на Украине). Крошил по максимуму, Байбородину и не снилось. Под конец программы депутат ВР от партии регионов Бережная (кстати, считается самой красивой женщиной в украинском политикуме) просто взмолилась: "Владимир Вольфович, неужели не видите что своими наездами на Украину не друзьям России помогаете, а врагам России?"

Laketha

Сообщение Laketha »

> Чьи ракеты?Антарктические

Laketha

Сообщение Laketha »

> Я так понял что обо мне идет речь как об образе собирательном. )))Действительно так :)> Любые попытки русскоязычных отстоять свои права традиционно увязываются с "рукою Москвы".А как по Вашему мнению можно изменить ситуацию?

JASON X
Сообщений в теме: 86
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

вмешательство диаспоры меня раздражает. это касается навязывания нам их диалекта. типа не лимон, а цитрина, не апельсин , а помаранч, не автомобіль, а автівка.и у меня нет никаго отношения к этой діЯспоре. пусть в Украину приезжают и живут. а не учат нас из-за океана.вас соотечественником?если б у вас небыло раздутого самомнения, деления на "старший-младший" ,постоянных поучений - та блин можно было и плюнуть на Европу и жить нормально в Союзе с Россией и Беларусью - как близкими народами.так нет же - вы ж кого из себя строите?были б у россиян взгляды как у Симонова - тогда я нормально относился бы к возможным союзам.вот так вот.

Ответить Пред. темаСлед. тема