Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение prx »

Виктор БайбородинВопросов больше не имею.

Реклама
Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Дмитрий Воронский (#2878)Вам предоставилась хорошая возможность посмотреть на себя со стороны.

Platin
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

Николай Славнитский,удаляя заметки других, незамечаешь оскорбление и не первое украинцев,со стороны так называемого умнейшего историка Бай Бородина,которое есть на самом деле,необразованное хамло та быдло! Стыдно!

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Дмитрий Воронский«Я знаю лично по меньшей мере 20 человек с похожими на мои взглядами»Ничего странного, маргиналов вообще тянет друг к другу.«За снос памятнику Ленина и установке памятников Бандере и Шухевича не выступал»Да-а? А кто несколько раз напирал на список «Великих украинцев» (Бандера там третий) и требовал наваять им монументов.«политических деятелей, которых по меньшей мере 10 миллионов украинцев считаю героями»Художественный свист. Я не уверен, что апологеты бандеровщины преобладают даже в пятимиллионной Галичине, просто там горластые последователи интегральных националистов всех под себя подмяли и их оппоненты молчат в трямочку. Но аргумент в любом случае сомнительный. Гитлера куда больше народу славило«Вы тем самым показываете уровень своей культуры и низкий уровень педагогической этики»Мы не в Академии наук и подбирать выражения для нацистских прихвостней – не намерен. Так что о моей культуры – не переживайте. Насчет педагогической этики…)))) Думал, что Вы уже взрослый человек (сами же хвастались о красном магистерском дипломе), но если даже и нужен педагог, то не ко мне. Из меня он и правда скверный. Это признаю. Обратитесь к Байбородину – воспитает.

Platin

Сообщение Platin »

А. Овдин,дело не в украинском национализме(патриотизме),а в черносотенном русском шовинизме.

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

С русским шовинизмом я сталкивался только на форумах.

Platin

Сообщение Platin »

А. Овдин,так нужно выйти на улицу. А высказывания таких убогих,как внебрачный потомок ордынца Бай Бородин,только подогревают ненависть к России.

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2859Дмитрий Воронскийсегодня в 15:13Игорь Иванов«Да мне какое какое дело до эмбарго. 6 самолетов было сбито украинскими ПВО»Грузинским ПВО акт купли продажи произошел еще 6 лет назад.------И что я должен ответить? "А... ну тогда нихай сбивают"?

Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

русский шовинизм порождает украинский национализм.а на счет Бандеры и Шухевича - не все так однозначно.давайте вспомним 1939 год. как там тогда встерчали советскую власть! люди радовались, что избавились наконец то от поляков. но за несколько месяцев советская власть настроила против себя почти все население: коллективизация, репрессии, депортации, русификация...в 1941 году пришли немцы - теперь уже их встречали как освободителей. и мне понятно почему. был даже принят Акт відновлення Української держави - думали, что с поддержкой немцев удастся возродить украинскую государственность. скоро стало понятно , что это были лишь наивные надежды. немцы разогнали Украинские национальные сборы, а их участников арестовали. а самого Бандеру сажают в немецкий концлагерь Заксенхаузен, где он и пребывал до 1944 года.сейчас в Западной Украине уже создали культ Бандеры, Шухевича и УПА. сегодня это у них бренд, часть истории и даже культуры, и даже бизнес (сувениры, ресторан Криївка и т.д)а вообще я не стал бы с пеной у рта доказывать , что они были колаборационистами.в 1940-1941 году - были. и знаменитый батальон Нахтигаль это подтверждает. но тут возникает вопрос ПОЧЕМУ? а ответ, на мой взгляд, на поверхности. посмотрите, что творила совесткая власть в 1939-1941.но уяснив, что Гитлер вовсе ничем не лучше Сталина многие западные украинцы отошли от немцев (хотя и не все).эту тему нужно рассматривать под разными углами.нельзя быть заангажированным. хотя наши люди как правило изучают историю УПА по современной предвыборной агитации потому такой с них и спрос.

Frans
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 81

Сообщение Frans »

Артемій 先SENSEI生 МихайличенкоПо поводу УПА -согласен. однако нюанс заключается в том, что сейчас создаётся 2 мифа относительно УПА. 1 миф- УПА были светлыми рыцарями борьбы за Украинскую независимость. миф 2- УПА зборище Монстров, Подонков и фашиских прихвостней, котороые тем и занимались, что резали мирное население. Оба этих мифа имеют мало общего с реальностью, истина как обычно где-то посередине. Могу по этой теме посоветовать отличную книгу написанную генералом КГБ Григория Санникоа "Большая Охота" на редкость интересный и незаангажированный стереотипами труд.

Ответить Пред. темаСлед. тема