Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Britany »

Дмитрий Софьин((Не заблуждайтесь. Сейчас Украина России даром не нужна. Это была бы неподъёмная обуза. Экономика ушла в ноль, постоянные претензии, бесконечные споры, проблемы, конфликты, амбиции...))Если это так, то почему такие волнения по поводу языка, нашего видения истории Украины. Украина ушла, Россия отпустила и всё, никто ни к кому не вмешивается. Но ведь нет, всё переживаете, а что вам дала независимость, а Украина только и на карте и т.д.

Реклама
Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

Алексей Симоновсегодня в 20:23ну так не нужно было претендовать на Тузлу . помните 2003 год? тогда небыло еще Ющенко. а Лужков - и крики на тему Севастополь-Крым-Россия, а Жирик - он вроде у вас был зам председателя Думы - что он об Украине говорил?такого о России даже Ющенко никогда не скажет.Ющенко действительно не способствует налаживанию нормальных отношений между нашими странами. но вы ж и на себя посмотрите!

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Артемій, я российское телевидение уже давно не смотрю. Хотя застал момент, когда на Украину действительно выливалось много грязи. Мне тоже было неприятно, потому что с ситуацией на Украине был знаком не из телевизора. Не стоит думать что телевизор в России отражает общественное мнение или так уж сильно на него влияет. То что Украину считают врагом № 3 после США, я не знаю из каких это опросов, но в приципе, основания для этого есть. Стремление части украинских политиков вступить в НАТО и закрытие русских школ уж никак не говорит о дружеских намерениях

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Артемій 先SENSEI生 МихайличенкоКаждый имеет право на самоидентификацию. Но давайте оставим в стороне ту половину днепрян, которая назвала родным языком мову (зачастую ее не зная).Есть и вторая половина! Которая не только говорит по-русски, но о называет этот язык родным. Ее то на каком основании притеснять? Пусть бы в кинотеатрах-мультиплексах половина залов была на мове, половина - на русском. Вот бы и посмотрели какие из них заполняться, а какие остануться пустыми (и посмотрим еще куда захотят пойти Ваши русскоязычные но с "рідной мовой" друзья). Я весьма благодарен за великодушное разрешение думать как угодно, но меня интересует почему половина днепрян с родным языком - русским, лишена (зачастую) права отдавать детей в русскоязычные школы? Их только 20 из 160, во многих районах (а Днепр - большой город) нет. Ведь тяжелая у людей задача. Или отдать ребенка в школу рядом, с нормальной наполняемостью классов. Или вести на транспорте в русскоязычную, где в классах порой человек по 40-45.Вот в чем коренное отличие Украины с Россией. Не так давно в Тюмени и кажется в Сургуте (или Нижневартовске) российские власти открыли по одной украиноязычной школе. Но....те оказались практически совсем без детей. В русскоязычных школах Днепра детей полно, а места мало, любому мало-мальски гуманному человеку понятно - ситуация недопустима для русскоязычного города. Украинское государство за все годы независимости не открыло ни одной русской школы, оно их только закрывало по 120-150 в год, никак не считаясь с мнением учеников и родителей.

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

и при всей нелюбви Ющенко к России , люди в Украине к России вполне нормально относятся (я тоже, ну во всяком случае я хочу хорошо относиться к России искренне), у в России враг №3! ну блин, подумайте где промывка? тем более, что в Украине трудно всем одинаково промыть мозги. у нас на разных телеканалах по разному освещаются события. и свобода слова такая , что уже тошнит от нее. потому даже не знаю как наша гос.пропаганда может кому то чего то внушать.

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

"но вы ж и на себя посмотрите"Я за собой смотрю :-) И вообще являюсь сторонником сугубо прагматичной политики."у в России враг №3"Откуда такие данные?

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Igor Ivanov((Но когда при периписе люди путают родной язык с языком навязанной этнической принадлежности, это становится страшно.))Я по национальности – украинка (этнически тоже), сейчас с Вами общаюсь на русском, много моих знакомых – русскоязычные. Получается, что украинский не мой родной язык только из-за того, что сейчас я отвечаю на вопросы на русском языке? Как этничность можно навязать?

Platin
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

Верните Кучму-вернется порядок и стабильность.

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

Александр Овдинсегодня в 20:31отчасти я с вами согласен.Алексей Симоновсегодня в 20:32http://focus.ua/society/8675 это старая статьяhttp://focus.ua/politics/23784 новая статья

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2809Ольга Харсун,Я не вижу из чего Вы такие выводы сделали. Родной язык это не тот, на котором Вы сейчас пишете, а тот который усвоили в детстве. Вы знаете что, в этническом плане на Украине всё далеко не просто, но идет навязывание украинской идентичности. А то что Вы этническая украинка, я уже давно понял.

Ответить Пред. темаСлед. тема