Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение granted »

Артемій 先SENSEI生 МихайличенкоА что Вы от меня хотите? Пост величиной в журнальную статью? Я уже достаточно давно в этой теме обсуждения. Не хочу повторяться...

Реклама
sergejluzhkv
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

#2791но в России нет и компактного места проживания украинцев. они рассеяны и русифицированы, причем большая часть попала к нам еще в 19м веке.под Красноярском есть несколько деревень, где живут потомки переселенцев из Новороссии.

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> а для меня украинский язык - это моя самоидентификация.и РОДной от слова РОД. мы тут друг друга не переубедим :)Когда человек не воспринимает логику, факты, отказывается от рационального мышления - это свидетельствует о промывке мозга

zig
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"Интересный факт в Росийской федерации проживает около 4 миллионов украинцев и нету не одной украиноязычной школы"Кто не даёт открывать? Кто против? У нас немало школ с преподаванием на национальных языках - татарском, башкирском, коми-пермяцком, иврите и т.д. Есть английские школы, французские, немецкие.Кстати, несколько лет назад в Перми открылись бесплатные курсы украинского языка и изучения украинской культуры.

prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

ТимурЯ знаю точно в приамурье есть украиноязычные села. Пересилились туда еще во время столыпинской реформы, однока сохранили свой родной язык и культуру за годы советской власти.

Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

у меня раньше были российские телеканалы. там столько грязи лилось на Украину. у меня после их просмотра к России отношение формировалось не очень позитивное. так что это была такая себе "зомбежка наоборот".а в России люди эту все ерунду смотрят и настраиваются против Украины.да так что в результате называют Украину врагом №3 после США и Грузии. а в Украине люди считают Россию другом №1.так что пересмотрите свое отношение. и не смотрите российские новости, так же как профессор Преображенский не читал совесткие газеты :)

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Овдин((Украиноязычных СМИ не так уж много даже в киосках Днепропетровска.))У меня такое сложилось впечатление, что Днепропетровск не в Украине)))Если мы рассматриваем вопрос русского языка в Украине, то почему не можем посмотреть на подобную ситуацию с украинским языком в РФ. А то получается, что украинцы – изверги, русский язык ущемляют. Но ничего про украинский язык от граждан РФ так и не видно. Почему молчат?И вот ещё, к Вам вопрос, а кто в вашем городе выступает за русский язык?

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

"да так что в результате называют Украину врагом"Кто как, а я, мои родные и близкие, мои друзья Украину врагом не считают. Согласен, что политики подливают маслов огонь. Но, обвиняя российских политиков, не забудьте сказать "спасибо" и господину Ющенко и госпоже Тимошенко.

sergejluzhkv
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

#2797 и это просто замечательно, если честно. мне украинская культура нравится, особенно ваши песни.просто я к тому, что государственный язык в России - русский, русские являются доминирующей этнической группой в России, потому образование на русском.а на Украине как минимум треть - русские, в России нет ничего подобного, потому русскоязычные школы должны быть хотя бы на Левобережной Украине и в Крыму

Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

Igor Ivanovсегодня в 20:18я понимаю вашу точку зрения , но не принимаю ее.и я вас не осуждаю за ваши, отличные от моих, взгляды!чего и вам желаю :)

Ответить Пред. темаСлед. тема