Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Саша Джип »

промывка мозгов? у кого?я ведь не запрещаю вам думать так как вы хотите. это ваше право. так же как мое право мыслить по своему.у кого из нас промывка? :)

Реклама
granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

НА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫДорогой Карл XII, сражение под Полтавой,Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,Время покажет "кузькину мать", руины,Кость посмертной радости с привкусом Украины.То не зеленок - виден, траченный изотопом,Жовто-блакытный Ленин над Конотопом,Скроенный из холста, знать, припасла Канада.Даром что без креста, но хохлам не надо.Горькой вошни карбованец, семечки в полной жмене.Не нам, кацапам, их обвинять в измене.Сами под образами семьдесят лет в РязаниС сальными глазами жили как каторжане.Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:Скатертью вам. хохлы, и рушником дорога.Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,По адресу на три буквы, на стороны все четыре.Пусть теперь в мазанке хором гансыС ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,А курицу из борща грызть в одиночку слаще.Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!Плюнуть, что ли, в Днепро, может, он вспять покатит.Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,Отторгнутыми углами и вековой обидой.Не поминайте лихом, вашего хлеба, небаНам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,Полно качать права, шить нам одно, другое.Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глазаНет на нее указа, ждать до другого раза.С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,Только когда придет и вам помирать, бугаи,Будете вы хрипеть, царапая край матраса,Строчки из Александра, а не брехню Тараса.Иосиф Бродский, поэт, лауреат Нобелевской премии

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

злой стих.и даже то, что его написал лауреат Нобелевской премии, сей стих нельзя назвать шедевром.автор тут просто пеной из рта брызжит. и эт его не красит.

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

вы так переживаете, что от вас ушла Украина? :)но если будете так на нас гнать - только будете еще больше нас отталкивать. почему вы это не понимаете?ваши назидания, поучения, угрозы имеют обратный эффект.зачем вы это делаете?

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> Видимо у нас с вами разное понимание «родного дома». Для Вас – это здание, для меня – семья.Указал на ошибочность логики "РОДной - язык РОДа". Дальше началась поэзия. Поэзия хороша, когда она остается там где она должна быть. Но когда при переписе люди путают родной язык с языком навязанной этнической принадлежности, это становится страшно.> А какой Ваш родной язык? Но эти диалекты повлияли на формирование русского.Для меня родной язык тот, который я усвоил в детстве - современный русский.

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

"вы так переживаете, что от вас ушла Украина?"Украина же не девушка, чтобы переживать, когда она уходит..."Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду"...

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

а для меня украинский язык - это моя самоидентификация.и РОДной от слова РОД. мы тут друг друга не переубедим :)

Саша Джип

Сообщение Саша Джип »

Алексей Симоновсегодня в 20:09это весь ваш ответ?

prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Ольга ХарсунВы как всегда правы. Преподавание в государстве должно вестись в основном на языке коренной, титульной нации, а школы с преподаванием на родном языке нац. меншинст. Украинский языковой парадокс состоит в том, что государство пытается украинизировать русифицированных украинцев, которые были добровольно-принудительно в 50-80 годы переучены на русский язык. Однако все в мире находится во взаимосвязи и в наше время опять происходит процесс языкового переучивания думаю он тоже займет время около 30-40 лет, доки загалом в державы та в Дніпропетровську пан Овдін будучи поважним дідусем, звідусіль буде чути чуттєву, співучу, м’яку та лагідну українську мову. Интересный факт в Росийской федерации проживает около 4 миллионов украинцев и нету не одной украиноязычной школы. Если уже открыли напишете когда и где.

zig
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"вы так переживаете, что от вас ушла Украина?"Не заблуждайтесь. Сейчас Украина России даром не нужна. Это была бы неподъёмная обуза. Экономика ушла в ноль, постоянные претензии, бесконечные споры, проблемы, конфликты, амбиции...

Ответить Пред. темаСлед. тема