Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Imara »

№ 2856 Так, то оно так но часто эти факты преподносятся с этаким эпатажем: вот Вы только гляньте, Шевченко был пьяницей, Пушкин развратником и пр. С последующим: да кокой он писатель, если в жизни был таким подлецом!

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 87
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#2857Виктор Яковлевич ГевельВиктор, это не имеет отношения к истории. Здесь скорее издательская политика. "Жареные" факты продаются лучше. Читателю тоже хорошо. Приятно же узнать, что гении из того же теста, что и обыватели. Ласкают свой комплекс неполноценности.

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Мне кажется или админ изрядно подчистил тему?

Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

Igor Ivanovвчера в 22:38#2827 Товарищ Шумахер, не хамите. Меня умиляет, как украинские националисты всеми силами пытаются доказать, что они не русофобы:) а русские шовинисты даже и не пытаются скрывать свое украинофобство.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 2708 Таки кто-то постарался :)

Саша Джип
Сообщений в теме: 137
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

ВОТ ВАМ ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР:Виктор Байбородин написал в 23:59"как это прекрасно звучит на украинском языке"Что-то может прекрасно звучать на мове)))? Я когда слышу по ящику мову, так кроме смеха этот диалект ничего не вызывает - просто испорченный Русский (великорусский) язык, вот и всё.ЧТО ТУТ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ?И КАК ЭТО НАЗВАТЬ? НАВЕРНОЕ ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЙ НИГИЛИЗМ.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

Артемій 先SENSEI生 Михайличенко. Здесь очевидно дело в том, умеренные взгляды украинца встераются с радикальными взглядами россиянина. Так как россиянин радикал ему любые другие взгляды, отличные от его, кажутся русофобскими, поэтому он обвиняет умеренного украинца в русофобии. Украинец так не считает и начинает рассказывать о своей реальной позици. А россиянину, как и любому человеку с тоталитарным мышлением, это кажется "оправдыванием".

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 2705 Та нет, это обыкновенное интеллигентское хамство.

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Виктор Яковлевич ГевельНе думаю, что меня есть за что в этом плане благодарить, просто печально, когда выводы о литературных произведениях делаются не на основании самого текста, а по прочитанной критике.Stas Kobo((Я бы приведенные стихи отнес к разряду староукраинского или малороссийского шансона))Шевченко писал свои стихи на т.н. «живом» украинском языке, то есть, на том, на котором в его времена разговаривало сельское население, поскольку сам он не горожанин. Но, как ранее сообщал Александр Овдин, писал он и на русском.((..в своей работе историк сталкивается и с грязным бельем в том числе.))Обычно историки в своей работе не занимаются «разбирательством» творчества поэтов и писателей, это работа лингвистов и литераторов. А когда изучается чья-либо биография, то к работе подключают мемуары, какие-то автобиографические данные, кто и что вообще писал по данной теме, почему именно так писал, и, конечно же, не забывают учитывать ту или иную политическую ситуацию, которая в определённом роде влияла как на саму исследуемую личность, так и на тех, кто эту личность исследовал.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 2706 Я просто поленился бы сам поискать эти тексты :)

Ответить Пред. темаСлед. тема