Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Украинская женщина, между прочим, воспета не только в украинской, но и в русской классической поэзии"....И пылкий ум, и образ милой!С какою страстию она,Высоких помыслов полна,Свое отечество любила.С какою живостью об нем,В своем изгнанье роковом,Она со мною говорила!Неутолимая печальЕе, тягча, снедала тайно;Ее тоски не зрел москаль -Она ни разу и случайноВрага страны своей роднойПорадовать не захотелаНи тихим вздохом, ни слезой.Она могла, она умелаГражданкой и супругой бытьИ жар к добру души прекрасной,В укор судьбине самовластной,В самом страданье сохранить...."Тем кто не в курсе насчет поэта....даю наколку....с ним поступили куда жестче, чем с Шевченко....его повесили.

Реклама
Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Schumacher Хорольский((На вкус и цвет фломастеры разные. И расисты тоже. Бокасса говорил.))Да, в этом случае Бокассу можно довериться, ему виднее, точнее «вкуснее», короче, поверим тому, кто на этом «собаку» съел))).

Proga

Сообщение Proga »

Оля, расскажите ему"Кохайтесь, чорнобриві, та не з москалями"Весьма актуально в свете Викторовых приставаний. )))Виктор, а Вы поторопитесь с Завещанием. Муж Оли уже зарядил старый обрез и выехал в Архангельск. )))

Britany

Сообщение Britany »

Александр Овдин(("Кохайтесь, чорнобриві, та не з москалями"))Спасибо за помощь, как раз что-то подобное искала)))Виктор БайбородинВиктор, я знаю украинскую поэзию, но проблема в том, что Вы её не знаете, и украинского языка тоже. Так что, тут, как и в случае с украинской литературой, обсуждение уместно только при Вашем знании оригинала.К помощи мужа я редко прибегаю, обычно сама справляюсь)))Виктор, напоминаю, с иностранками опасно иметь дела, вспомните историю)))

prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Алекасандр Овдин№2555В современной исторической научной литературе преобладает мнение, что первой украинской и вообще первой в мире конституцией была конституция Пилипа Орлика. 5 апреля 1710 года, казачьи старшины в городе Бендеры избрали П.Орлика Гетманом Гетьманщины. Во время этих выборов были провозглашены составленные им «Пакты и Конституция прав и вольностей Войска Запорожского» (“Pacta et Constitutiones legum libertatumqe Exercitus Zaporoviensis”), получившие в историографии название «Конституция П.Орлика».

prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Виктор Байбородин шовинистический расист и украинофоб отвянь от Харсун. Не знаешь что такое украинская поэзия, почитай «Кобзар» Тараса Шевченка, правда ты не знаешь что это такое, придется объяснить. Кобзарь – это сборник украиноязычных стихов (україномовних віршів) написанных Тарасом Шевченко. Кобзарь ЮНЕСКО — Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культури внесла в золотой фонд мировой культуры.

Britany

Сообщение Britany »

Виктор БайбородинВы опять за своё? Я – УКРАИНКА!!!!!!!!!У меня даже близких родственников в России нет.Не могу понять, как при всё этом могу быть русской?Может уже хватит обо мне. Давайте обсуждать историю Украины. А то превращаем форум в балаган.

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин((Сейчас я должен что сделать))Походить на курсы украинского языка и начать читать «Кобзарь» Т.Шевченка.

Proga

Сообщение Proga »

Дмитрий ВоронскийВаш пост#2578"«Наша первая Конституция была принята в э.....1908 г. в Стокгольме».Не понял какая конституция, и что вы подразумеваете под словом «наша», наша украинская или наша советско-российская. Правда если вы считаете себя турком."характеризует Вас как полного и законченного....Ладно не буду выражаться, все-таки мне помешает:а. природная интеллигентность и благоприобретенное воспитание;б. стремление не нарушать правила форума;в. нежелание оскорбить сравнением с Вами замечательного героя Федора Михайловича Достоевского (не турка)Чтобы убедиться в справедливости данных слов будет достаточно перечитать мой пост 2555, который вызвал такую....реакцию.

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Просто Дмитрий Воронский не знает где находится ШКИД. Учите географию Воронский!

Ответить Пред. темаСлед. тема