Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Шаповал СергійДа, я тоже слышал что примерно половина голосов - приписки. Оставшийся миллион - собран примерно 200-300 тысячами проголосовавших. Этот проект нерепрезентативен (хотя и показателен).Я не участвовал в нем. Но своим неучастием проявил активную жизненную позицию. )))

Реклама
Proga

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунКак же не вижу....могу хоть сотню героев привести. А были и тысячи. Всегда смотрел с большим уважением на тех же ветеранов. Мои два покойных деда, как для меня, настоящие герои....Правда не такие, которые на памятники претендуют.

ASkr
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 219

Сообщение ASkr »

ну, с ветеранами это вопрос спорный...вон у меня тоже два деда воевали...попробовали бы не воевать, мигом бы советская власть в расход пустила...сначала ограбила обоих, по-пол семьи поуничтожала, потом одного загнала в Сибирь, а потом обоих погнала на немецкие доты с одной винтовкой на 5, и к ней 5 патронов...мои деды никогда не хвастались своими подвигами, как это делают молодцеватые ветераны НКВД жирующие на персональные пенсии...

hgffad
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

#2468Не забил, гад, пенальти, так что нечего ему там делать)))

Proga

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунКороче говоря, на мой взгляд 20 век в монументальной скульптуре Днепропетровска представлен отлично.А вот то что нет памятников основателям города - Екатерине Великой и Григорию Потемкину, а также губернатору Фабру исключительно много для города сделавшему....это позор. Надеюсь доживу до того дня когда увижу монументы этим деятелям. Хотя подозреваю сколько вони будет со стороны немногочисленных, но как верно заметил Шаповал, активных националистов....Ну дай Бог.

ASkr

Сообщение ASkr »

нифига, не дадим в Днепре установить памятник немецкой шлюхе. Кстати, Овдин и не представляет себе масштабов националистических организаций в том же Днепре. И прошу заметить, люди высказывают свою позицию совершенно бесплатно, а не за 50 грн, как дурачки, что ходят сейчас с синими флагами, и не за 100 грн, как дурачки, что сидят в палатках цвета хаки.

hgffad

Сообщение hgffad »

#2470"Последний почти все свои голоса огреб в Западной Украине"Неправда. Я и много моих знакомых голосовали за Бандеру из принципа. Что бы не дать потом повода вам подобным использовать его низкий рейтинг как аргумент. Или чтобы кацапам досадить))). В авторитете Шевченко сомневатся не приходится, потому ему эти голосования не нужны.

ASkr

Сообщение ASkr »

кстати много моих знакомых с Днепра голосовали за Бандеру, а Овдин выразил свои позицию и не проголосовал...а во все виновата Западная Украина

hgffad

Сообщение hgffad »

Канеха, и в свином хрипе тоже)))

prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Александр Овдин#2478Екатеринка великая, немка по происхождению, для Украины делала исключительно добро??? В 1764 по ее приказу ликвидируется Гетьманщина. в июне 1775 году по ее приказу была уничтожена Запорожская сеч (хотя запорожцы здорово помогли во время русско-турецкой войны 1768-1774). 1783 она водит крепостное право для украинских крестьян. Современные исследователи к тому же говорят, что она была сексуальной извращенной. можете гордится своим кумиром, но украинский народ свое отношение к ней выразил в сотню великих она не попала.

Ответить Пред. темаСлед. тема