Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Imara »

№ 232 А в чем шутка? Не понял :) Это намек на принцип отбора, который я применяю?

Реклама
sas
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Виктор Яковлевич Гевель,в это время я сам плохо понимаю:-)Николай Славнитский, спасибо на добром слове.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#234А Вы посмотрите №№ 229, 230 - Иванахтунг предлагает там кандидатуры, если он (или кто-то другой) напишет еще одну фамилию - Вашу или В. Байбородина, то получится еще один "претендент" на звание лучшего правителя...#235Не за что.

SkyLight
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

а вот при каком таком суверенитет сложился "украинский" этнос?и возможно ли это всего за 8 лет( из 400) так называемой независимости?А, Виктор Яковлевич Гевель.

SkyLight
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

а мне вот ещё что интересно по каким признакам можно отлечить русского, ну скажем, Смоленской облости и от русского Бурятии, по группе крови или по гаплогруппе?если есть у кого нибудь данные то поделитесь, уж шибко интересно.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

О чистоплотности. Я не очень хорошо представляю, как обстояло дело с мытьем у украинцев 17-18 вв. (все что мне известно это то что казаки мылись по утрам в любую погоду), так что признаю что русские, имея большие запасы топлива мылись чаще, используя бани.Но вот когда я сказал о большей нечистоплотности русских, я указал источник такого мнения - вид традиционного жилья и мои знакомые украинцы, которые жили в России. Жили они там в 80-90-е годы. Данное качество (неряшливость в быту), отмечают почему-то все. Из этого я сделал вывод что это общая черта. Возможно это моя ошибка.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 237 Для образования этноса отдельное государство не является обязательным условием (гораздо важнее ландшафт, природные условия, культурные, языковые отличия). Сначала, наверное, должен сформироваться народ, а потом он создает себе государство, хотя это спорный момент. Украинский этнос/народ начал формироваться в 16-м веке.

sas

Сообщение sas »

#241А трипильцы? Или древние укры?"Найдавнiшний перiод в iсторїї українського народу — стародавнiй — тривав понад 140 тис. рокiв"

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 229 Вот про Мазепу-победителя России Вы зря (это неправда). Победителем России (временно) был Выговский.Даже если Вы неправильно нажали не ту клавишу, то удивительно что вы вместо нажатия клавиши Backspace и нужной клавиши написали еще несколько слов по этому поводу :) Из чего я делаю вывод что Вы хотели обидеть нашего премьер-министра. Видите ли на фоне той серости что является премьер-министром Российской Федерации, наш премьер-министр просто таки настоящий пассионарий. Вам очевидно завидно :) Я могу поддерживать или не поддерживать её правление (есть и то и то), но в отличиче от остальных политиков, Юлия Владимировна Тимошенко умеет аргументированно и четко изъясняться, быстро разбирается в новых вопросах работает как одержимая, и является просто сильным человеком. А критика её деятельности внутри Украины исходит из такого болота, что даже (непечатные слова)

sas

Сообщение sas »

"Даже если Вы неправильно нажали не ту клавишу, то удивительно что вы вместо нажатия клавиши Backspace и нужной клавиши написали еще несколько слов по этому поводу :) Из чего я делаю вывод что Вы хотели обидеть нашего премьер-министра."И напрасно :-)Ошибка была в тему.Я очень люблю наблюдать как "леди Ю" встречается с премьером России (ранее президентом России).Это же ж кино.Ножки , глазки.Сплошной Михалков."Очи чорни"

Ответить Пред. темаСлед. тема