Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Антонио Александрович
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 275
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Антонио Александрович »

Вот что-то есть в этом названии: Свинной грипп. Скотный двор Оруэлла кто-нибудь читал? Смерть свиньям!)

Реклама
sergejluzhkv
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

кстати, Оруэлл, думаю, когда писал "СД", думал это про Троцкого-Сталина, а оказалось что про ВСЮ историю Союза, тока немного неточно

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Тимур ✖TT✖ ЮхневичОбъясните Вашу мысль, силь ву пле?

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

ну как...там сначала революсьон (ну Оруэлл свидетель), потом борьба Сталин-Троцкий, изгнание Троцкого, индустриализация (хотя Оруэлл приписал это Троцкому, что ошибочно), потом террор, потом война, потом сращивание верхушек (видимо имелись ввиду Тегеранская и Ялтинская конференции).и вот и я к чему - просто пропущен кусок про космос и "застой", а уже потом кусок про "сращивание", где не Наполеон сдал страну, а минеральный секретарьвот так. надеюсь связно объяснил

Proga

Сообщение Proga »

Тимур ✖TT✖ ЮхневичДа я разумеется читал "СД". Просто не помню чтобы Наполеон сдал хозяйство, там заканчивается переименованием в "Господский двор" (сиречь в "Российскую империю")....это и есть прогноз Оруэлла.

sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

хм... ну значит у меня несколько другой взгляд на вещи...про "сдал", я имел ввиду, что Михал Сергеич думал, что советская и американская верхушки заживут в мире и согласии, а оказалось не так. впрочем этого у Оруэлла нет.

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Овдин((Честно говоря, понятия не имею кто такой этот Юркин (возможно вообще псевдоним), но текст за версту отдает бульварщиной и черным пиаром. Мысль "Юркина" о том, что Кургинян черпает вдохновение (критикуя российских демократов) в "Моей борьбе" Гитлера кажется мне нелепой.))Вообще, это только отрывок из очень большой разгромной статьи на этого Кургиняна. Честно скажу, его работы не читала и судить о них могу только по отзывах о нём других «политологов», весьма неоднозначных (но это их личная «политологическая» война). Как на меня, не стоит так уж слепо верить всем этим политологам. Во-первых, при их работе постоянно имеет место «заказ», а они, как софисты, что надо – то и будут доказывать. Во-вторых, как уже указал Александр Schumacher Хорольский: «..как и многие другие, делающий себе имя на скандалах…», то есть – пиарится и всё такое.

Proga

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"не стоит так уж слепо верить всем этим политологам"Я лично ни во что слепо верить не собираюсь. Просто не слышал чтобы Кургинян вообще на заказ политических сил работал. Он скорее публицист и театральный деятель. Впрочем, Бог с ним.

Антонио Александрович
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

#2439, а почему именно в Российскую Империю? Просто в Россию.

Platin
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

А. Овдин.один вопрос . С Тимошенко у Украины есть будущее?

Ответить Пред. темаСлед. тема