Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Laketha »

Дмитрий Воронский, судя по Вашей реакции, выступление Кургиняна не в бровь, а в глаз

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

"Украинская власть в современной Украине хочет одного быть великой и богатой державой"Если бы это написал не Воронский, то принял бы за неплохую шутку про Витю и Юлю.

troyes
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

вообще Кургинян и правда демагог и прокремлевский политолог. а известность - не показатель,Леонтьев и ШЕвченко тоже известны,как и душок от них.Хотя Кургинян по интеллекту выше

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Политологи бывают разные, и мнение одного из них – не показатель всей политической мысли в России. Вот, например, того же Сергея Кургиняна слова по поводу другой национальности. И хотя это не относится к данной теме, лично его позицию по отношению к другим народам и национальностям видно даже по приведённым в этой теме двум цитатам."Устранив роль великой личности и расы, еврей устранил и самое важное препятствие к господству низших. А эти низшие как раз и есть евреи... Может быть этому народу, который испокон веков живет на этой земле, все же в награду достанется вся земля?.. Если бы еврею с помощью его марксистского символа веры удалось одержать победу над народами мира, его корона стала бы венцом на могиле всего человечества. Тогда наша планета, как было с ней миллионы лет назад, носилась бы в эфире, опять безлюдная и пустая... Евреи единодушны лишь до тех пор, пока им угрожает общая опасность или пока их привлекает общая добыча. Как только исчезают эти два импульса, сейчас же вступает в свои права самый резко выраженный эгоизм. Народ, который только что казался единодушным, тут же превращается в стаю голодных грызущихся друг с другом крыс... культура современного еврея на деле есть только извращенная им культура других народов... Еврей несет с собой только смерть. Куда ни ступит его нога, там народ, до сих пор живший своим трудом, раньше или позже начнет вымирать... Чем интеллигентнее каждый отдельный еврей, тем скорее удается ему этот обман... Чаша переполняется, когда еврею удается сделать и землю объектом своих торговых операций... Через овладение акцией евреи контрабандным путем проникают в кругооборот всего национального производства... Система парламентаризма более всего соответствует потребностям евреев, ибо она исключает роль личности и на ее место ставит количество, т.е. силу глупости, неспособности, трусости... Сначала евреи использовали буржуазию как свое орудие против феодального мира, а затем рабочего как свое орудие против буржуазного мира.... Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, - и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой еврейских литераторов и биржевых бандитов. Однако конец свободе порабощенных евреями народов становится вместе с тем концом и для самих этих паразитов. После смерти жертвы раньше или позже издыхает и сам вампир..."http://polygamist.narod.ru/0700/kurginyan.html

Proga

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунОля, #2418 - цитата не из Кургиняна (потомственного русского интеллигента, вовсе не антисемита, частого гостя в Израиле), а из "Моей борьбы" Адольфа Гитлера.)))Советую http://www.kurginyan.ru/index2.php Или "Эхо Москвы", Кургинян там частый гость.Насчет того же, что украинский национализм проникнут русофобией - никаких сомнений. То что Кургинян обратил внимание на этот бесспорный факт (в свойственной ему страстной манере), ни в коем случае не свидетельствует о его ненависти к украинскому народу.

prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Александр Овдин№2413«то ликвидировать бы пришлось процентов 80 Ваших же постов, они проникнуты идеологией, и способствуют разжиганию вражды куда больше…»А вот это уже явная клевета к тому же Овдин вы сами себе противоречите, в посте №2254 вы пишете, что я представляю точку зрения украинской официальной науки. 90% моих комментариев посвящены истории Украины или методологии истории в которых я подаю проверенные факты интерпретированные с позиций ведущих украинский историков: Грушевского, Крепякевича, Зализняка, Кульчицкава, Смолия, Степанкова и др. К тому же если у вас у ДГУ было качественное образование вы должны были знать, что любой историк имеет право на авторскую точку зрения если она достаточно аргументирована. Статья Кургянана не имеет никакого отношения до истории, написанная без доказательной базы на основание фантазии политолога, скрепленных советско-российскими стереотипами и мифами.

Proga

Сообщение Proga »

Дмитрий Воронский"к тому же Овдин вы сами себе противоречите, в посте №2254 вы пишете, что я представляю точку зрения украинской официальной науки"Никогда такого не писал. Чтобы избежать дальнейших спекуляций, приведу свой пост №2254"Возможно этого и не осознаете, но сообщая о своем красном магистерском дипломе, Вы тем самым наносите ущерб репутации Запорожского ун-та. На мой взгляд. ))) То что Вы пишете - типичная политинформация, которая и рядом не лежала с исторической наукой. Впрочем, возможно россиянам (тому же Николаю Славнитскому) будет и небезынтересно послушать радикальную версию украинского официоза (есть и более взвешенная)"

hgffad
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

"каждый, кто достаточно далеко уйдет от пожеланий этого ядра, перестанет существовать. Потому что ядро это и сейчас по своим установкам ничуть не отличается от установок времен Бендеры, Шухевича и других. Оно очень жесткое.""железная диктатура", "это ядро ведет Украину", "их планы по трансформации Украины очень жесткие, напоминают они планы Бисмарка «железом и кровью» "Прямо ІІІ Рейх. ППЦ. Я и не знал, в какой стране я живу. И не знал даже, что меня как русскоязычного (здебільшого) тут угнетают. Сколько ездил по Западной Украине и сколько знаю "бандеровцев", никогда и не догадывался, что у них такие кровавые планы на мой счет)))

Proga

Сообщение Proga »

Александр Schumacher Хорольский"никогда и не догадывался, что у них такие кровавые планы на мой счет)))"Ну так теперь знаете, благодаря Кургиняну. )))

hgffad
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

"Кургинян - не "засланный казачок", а известный российский политолог"Компетентность не определяется известностью. Курягин - обычное трепло, как и многие другие, делающий себе имя на скандалахК тому же этот "политолог"даже не в состоянии правильно указать фамилию "идеологов русофобии" - Павло Штепа, а не Штеппа.

Ответить Пред. темаСлед. тема