Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
hgffad
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 308
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение hgffad »

Если так судить, то вообще все праздники нелепы, и не только у нас.

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"кто это пакту Молотова-Риббентропа у нас «проклинает»?"Да вон Воронский к примеру. )))Шутки шутками, но в новых учебниках (и школьных и вузовских) пакт подается как "цинічна змова двох диктаторів за спинами народів", а секретные протоколы - вообще преступление. Я всегда при споре с националистами говорю в таких случаях: "А может преступление еще не поздно исправить...вернуть Львов полякам, а?"

Proga

Сообщение Proga »

Кстати, человек осуществивший реальную "злуку" получает в независимой Украине исключительно проклятия. А ведь Сталин не только договорился насчет Западной Украины с нацистами в 39-м, но и выдержал тяжелейшую дипломатическую борьбу с Черчиллем на Ялтинской конференции, где ухитрился отстоять Львов для Украины (рекомендую почитать мемуары Черчилля). А скажем за Белосток для Белоруссии (тоже присоединенный в 39-м) бороться не стал.Подозреваю, что прочитав этот мой пост какой-нибудь идиот назовет меня сталинистом. А между прочим, я то как раз не испытываю к Сталину за эту его борьбу никакой благодарности.

hgffad

Сообщение hgffad »

#2324Можна конкретные примеры учебников?

hgffad

Сообщение hgffad »

#2325Идиот не назовет вас никак, так как пост не сможет прочитать. Если под идиотом подразумевать именно то, что это означает)))

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Овдин((А между прочим, я то как раз не испытываю к Сталину за эту его борьбу никакой благодарности.))Ну что, отдаём Львов полякам)))

hgffad

Сообщение hgffad »

#2328Я не против, вместе с Москвой)))

Proga

Сообщение Proga »

Александр Schumacher ХорольскийДа практически любой учебник откройте - там будет соответствующий наезд на Сталина за пакт....Я конечно имею ввиду из тех, где стоит гриф МОН (а иначе такой гриф фиг получишь).Ольга Харсун"Ну что, отдаём Львов полякам"Сомневаюсь, что теперь возьмут )))

prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Александр ОвдинРеальная "злука" состоялась благодаря секретным протоколам к пакту Молотова-Риббентропа (а их в Украине предписано проклинать) №2320.Злука на штыках 1939 года принесла столько крови и страданий украинскому народу на Западной Украине, что возможно, лучше бы ее не было.«(а их в Украине предписано проклинать)» Вы подменяете понятие критика понятием проклинать, однако вы надеюсь понимаете этимологическою и толково-лингвистическую разницу между этими понятиями, если нет откройте любой толковый словарь русского языка и посмотрите. Критикуют пакт не только в Украине, также в Литве, Латвии, Эстонии, Молдове, Финляндии, случайно не знаете почему?Также в посте 2324 вы утверждаете будто я проклинаю пакт Молотова-Риббентропа ( мой пост №51 на ветке «Почему русские пролили столько крови в совершенно ненужных войнах?») хотя на деле я всего лишь, как убежденный антисталинист раскритиковал пакт, подержав тем самым Парламентскую ассамблею ОБСЕ которая сравняла нацизм и сталинизм и не в последнюю очередь благодаря тому ж таки пакту.Что б полностью закрыть все вопросы привожу свой вывод с того комента№51.«Не в коем случае не хочу умалять подвиг наших дедов и прадедов которые выстрадали победу с Третим Рейхом, однако факт остается фактом Советкий Союз является одним из зачинщиков Второй Мировой войны, в начальный период войны он выступал как страна агрессор и верный союзник нацисткой Германии. Ответственность за разжигание Второй мировой должно нести тогдашнее руководство СССР, что и подтвердила 2 июля 2009 года Парламентская ассамблея ОБСЕ выступившая с резолюцией уравнивающей сталинизм и нацизм и призывающей к международному осуждению тоталитарных режимов».

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

"Я не против, вместе с Москвой"А вот Москву трогать не надо. Полякам она никогда не принадлежала. А вот отдать вместе с Львовом Киев было бы вполне логично...

Ответить Пред. темаСлед. тема