Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
hgffad
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 308
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение hgffad »

#2267Мнение "забугорья" не определяет факт наличия нации

Реклама
prx
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Александр Хорольский спасибо за подержку

prx

Сообщение prx »

Уважаемый Александр ОвдинЯ признаю, что мой комент написан субъективно и тенденциозно. Однако это ж не научная робота формат форумного общения не позволяет такие печатать. Вы также утверждаете что изложенная мною картина исторического развития украинского народа является «официозом» №2254. Возможно это так и есть, однако и Российская история полна официозом не менее украинской. Позвольте вам напомнить: Пропаганда единой и неделимой России, СССР, Выговский Мазепа подлый предатель, Петлюра жестокий бандит, Голодомора 1932-33 гг. не было, ОУН-УПА кровожадные пособники фашистов т т. д..И также в последние время в российской исторической науки предпринимаются шаги обелить тирана Сталина и его сатрапов Ежова и Берию.Читая ваши коменты на других ветках становится четко видно, что в них систематически проходит российский официоз, и часто даже без фактического материала. Вы видимо ощущаете себя на форуме истиной в последней инстанции и позволяете себе некорректные высказывания и прямые оскорбления.Таким образом все что вы написали про меня применимо в полной мере и к вам. Советую вам как модератору форума быть более сдержанным и объективным.P. S.№ 2245«В 20 веке Украина состоялась как государство (вначале в форме советской республики, затем - как независимое)».Если вы не знаете в начале 20 века первым Украинским государством и к тому же независимым была Украинская Народная Республика, провозглашенная 22 января 1918 года IV универсалом Центральной Рады.Незнание такого позволяет усомнится у вашем образовании.

RusTurist
Сообщений в теме: 244
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Александр Schumacher Хорольский=А вы из Крижополья?=Корни в Одессе, оккупированой до настоящего времени Украиной.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#2281Юноша, может быть, Вы сначала убедите людей в своей профпригодности, а потом уже будете делать замечания старшим и бросаться ничем не подтвержденными утверждениями?

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Дмитрий Воронский"Уважаемий Александр Овдын"Прежде всего, позвольте Вам г-н "магистр-краснодипломник" заметить, что слово "уважаемЫй" пишется через "ы", а фамилия "Овдин" через "и". Я конечно, не Виктор Байбородин, чтобы устраивать по такому поводу скандал, но все-же.В моем образовании (которое кстати не рекламирую), можете усомняться сколько душе угодно. Насчет же моей объективности....Вон Байбородину кажется, что я продался "украм", Вам - наоборот....значит все в порядке, "золотая середина".Если действительно читали мои коменты (извините, но дам Вам не самый вежливый совет - читать побольше, а писать - покороче), то могли заметить и посты про УНР, историю которой естественно знаю. Зато как раз про Голодомор и Петлюру - не писал пока ничего. Но напишу....Истиной в последней инстанции себя не считаю. Хорольский мне тут недавно указал на одну допущенную ошибку в греческой транкрипции - я признал сразу.

prx

Сообщение prx »

Уважаемый Николай СлавнитскийПрочитав ваше сообщение №2256 я крайне удивился ибо не ожидал такого услышать: «Интерпритации меня, откровенно говоря, интерсуют мало - это удел пропагандистов, а не историков». Если не знаете, интерпретация фактов является важнейшей частью исторического исследования без нее история превратилась бы в простой набор голых фактов, хронику по годам, а историки выступали бы в роли летописцев. Такую фраза могла б лишь красить позитивиста начала 19 века, или архивного работника. Великий британский исследователь Робин Колингвуд в своей работе «Идеи Истории» написал: «Вся история есть историей мысли и показывает саморазвитие интеллекта» С. 179. История согласно Колингвуду (с этим соглашаются большинство исследователей философии истории) есть проигрыванием прошлого исторического опыта в голове исследователя. Осмысление мыслей людей в прошлом на базе материальных и духовных источников (фактажа) приводит к созданию целостной картины прошлого. Вторит ему Джон Тош в своей работе «Стремление к истине. Как овладеть мастерством историка» он пишет: «Анализ документальных источников зависит от реконструкции породившего их мышления; в первую очередь историк должен проникнуть в духовный мир создателя источника. С. 124.Как мы видим интерпретация одна из важнейших составных частей любого полноценного исторического исследования. Ваши исторические взгляды позволяют усомнится в качестве вашего образования.Я рекомендовал бы вам ознакомится с методологией и философией истории. Кроме выше перечисленных трудов Роберта Колигвуда и Джона Тоша, весьма интересны такие исследования, как: Марк Блок «Апология истории или ремесло историка», Люсьен Февр «Бои за историю», Карл Попер «Открытое общество и его враги», Поль Рикер «История и истина», Карл Ясперс «Смысл и назначение истории». Данные работы представлены в любой крупной библиотеке и в интернете лучше искать через яндекс.

prx

Сообщение prx »

Александр Овдин приношу извинения за помарку у вашей фамилии.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Дмитрий Воронский"Уважаемый Александр Славнитский"Смотрите внимательнее за написанием имен и фамилий.А по сути вопроса, предлагаю вам еще раз внимательно перечитать мое сообщение и не выдергивать фразы из контекста - я там достаточно внятно объяснил. На всякий случай, еще раз поясню коротко - историческое исследование - это анализ документальных и иных источников, а также исторических фактов. Если что-то не понятно, можете спросить. С методологией исторического исследования я знаком вполне неплохо.

Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Немного оффтоп. Ролик главного вандидата в президенты Украины:http://news.ukrhome.net/content/417074/ ... 2f1a356e99...

Ответить Пред. темаСлед. тема