Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Britany »

Alex & Ro((#2227, я родился в СССР, это и есть моя Родина.))Многие участники форума родились в СССР, я в том числе. Но, посмотрите в свой паспорт, неужели у Вас указано, что вы гражданин Советского Союза. К тому же гражданство и национальность не всегда совпадают. Думаю, что говорить, что моя Родина Советский Союз больше в праве те граждане, что прожили в СССР хотя бы часть своей сознательной жизни, соответственно, им сейчас должно быть около 30-35 лет и больше. Хотя, с другой стороны, если «Родина» - это не место рождения человека, а состояние души, то здесь годится и Русь, и Империя, и что только этой душе угодно.

Реклама
hgffad
Сообщений в теме: 158
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

"Я тоже родился в СССР, но моя Родина - РОССИЯ (не РФ)."А я родился на планете Земля

troyes
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

О.Харсун"Газовый вопрос решали как минимум на уровне премьер министров, и каждая из сторон представляла своё государство."Вообще то газовый вопрос - это конфликт Газпрома с вашими олигархами.Причем тут государство? А министры вмешиваются потому что цивилизованно решить вопрос капиталисты не могут. Но это не отношения между народами

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Дмитрий Беовульф Бородин"это конфликт Газпрома с вашими олигархами.Причем тут государство? А министры вмешиваются потому что цивилизованно решить вопрос капиталисты не могут"Сори, но по моему и ребенку известно, что "Газпром" это никакие не капиталисты, а самая что ни на есть основа сегодняшней российской власти, режима Путина (Путина-Медведева). Миллер - лишь управляющий "от режима", делает что ему в Кремле прикажут. Приказали поссориться и газ перекрыть - вот и перекрыл. Приказали помириться и пустить - вот и пустил."Нафтогаз" - госкомпания Украины, за контроль над которой бьются не Ахметов с Коломойским, а Юля с Витей (Фирташ был в значительной мере смотрящим от през-та - его и удалили).

troyes

Сообщение troyes »

А вот не факт. У многих россиян обратная картина сложилась - что это власть танцует под дудку газпрома,а не наоборот

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Да я не писал, что "Газпром" пляшет под чью-то там дудку, я писал что "Газпром" часть власти, ее основа, разделять его с властью совершенно невозможно. И в какой-то мере РФ пляшет вокруг него.

troyes

Сообщение troyes »

Вот именно. РФ пляшет.Но тут ситуация такая - власти представляют интересы газпрома,а не РФ. Посмотрите историю с Охта-Центром в Питере

RusTurist
Сообщений в теме: 244
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Михаил Бродский об украинских выборах:Это будут выборы между «Большой клизмой» и «Гамбургером с дерьмом»– Я скажу так. Мы будем выбирать между «Большой клизмой» и «Большим гамбургером с дерьмом».Я долго думал, кто из них кто. Я думаю, что Янукович – он настолько мне понятен, что это будет «клизма». А вот Юля – это действительно «гамбургер с дерьмом».(Приведенная Бродским аналогия – это образы из культового американского мультсериала «Южный Парк». Эпизод «Клизма и дерьмо» вышел перед выборами президента США в 2004 году, где в роли «гигантской клизмы» был кандидат от демократов Джон Керри, а в роли «сэндвича с дерьмом» – кандидат от республиканцев Джордж Буш.)Я у себя на блоге провел опрос. Интернет–аудитория большинством голосов проголосовала за «гамбургер с дерьмом». То есть люди решили покушать дерьма от «Луи Вуитон».Но лично я во втором туре, скорее всего, проголосую за клизму. Ведь то дерьмо, которое мне придется сожрать, если Юля станет президентом, намного более неприятное, чем клизма.И поверьте мне, что у нас пока другого выхода просто нет. Мы прошли 18 лет, но как нормальный еврейский народ должны пройти лет 40 по пустыне. Должно смениться два поколения. Я думаю, что мы будем развиваться, будем улучшаться. И через 20 лет у нас уже будет нормальное здравоохранение, на дорогах будет гибнуть меньше людей, и политики будут меньше заниматься коррупцией.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

По поводу названий "Украина" и "Малороссия". Для примера два письма Петра к Мазепе:1. "Я чаю, что уже вы указ получили о походе своем за Киев к Хвастову или в такое ж где удобное место; для чего посылаем к вам 3 полка пехотные, да ис Киева возми один, и так будет и с твоими 6 полков. С гетманом Синявским как возможно ласково поступай (понеже добро держитца при нас) и пиши о своем походе. Такоже, нынешнего ради случая, позволили мы полякам пустить гварнизон их в Белую церковь; и когда оные о том к тебе будут писать, и ты то исполни, а протчею Украину по прежнему держи."2. "Гетман Агинской со своею фамилиею просил нас, дабы им жен своих и детей с людми и с их добрами послать в наши краи. Того ради изволь заранее где нибудь в Малороссийских городех приискать им место, где жить".Что в то время понималось под "Ураиной" и что под "Малороссией"?

pehota
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 11

Сообщение pehota »

Степан Бандера

Ответить Пред. темаСлед. тема