Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Vadim2006 »

#2219, на оскорбления не переходи, интернет-боец сраный.ай маладца! "с умным видом загнал их в поисковик" да ты просто следователь! а может шпиён австро-венгерский?)))))))1. "это твои основания пустопорожни, и словоблудливы" твои "объективные" основания думаю даже Ольга не оценит=) а оценил ли их кто-нибудь вообще? из последних твоих постов найти что-нибудь адекватное весьма затруднительно.2. "как ты с Байбородиным думаешь, говорят в Украине" я ничего такого не говорил, на украине как ни странно мова тоже достаточно популярна, правда в большей мере суржик=)3. "не догадываясь своей глупой башкой, что слова народные" вот теперь ты подумай своей бритой башкой когда это "произведение" написано. может быть в эпоху палеолита? праукрами?))))

Реклама
Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2221, ээээх... тяжело быть женщиной... "Коммент #2095 всего лишь стёб как и многие остальные.. " ОЛЬГА ЭТО ------ С Т Ё Б !!!!! =)

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Alex & Ro((#2221, ээээх... тяжело быть женщиной... "Коммент #2095 всего лишь стёб как и многие остальные.. " ОЛЬГА ЭТО ------ С Т Ё Б !!!!! =)А что такое «не стёб»? Вы уклоняетесь от ответа…Ну да ладно с этим, но Вы бы меня очень удивили, если бы дали конкретный и исчерпывающий ответ.И вообще, лично Вы на Украине были?

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

Ольга Харсун, "Вы бы меня очень удивили, если бы дали конкретный и исчерпывающий ответ"на то что считаю нужным я уже давал вполне исчерпывающие ответы, просто мне не понятно зачем это вам."И вообще, лично Вы на Украине были?", да был и не раз, ещё даже родился там.

Britany

Сообщение Britany »

Alex & Ro«Родиной» называется место (страна), где родился человек. Очень жаль, что ничего доброго ВЫ о Ней сказать не можете…

Britany

Сообщение Britany »

Эй, у нас же тема: «Украина…»!!!Вот у меня вопрос ко всем участникам: А как вы думаете, почему РФ сначала объявила Украине, что будет поставлять газ только за европейскими ценами, а потом села с нами за стол переговоров?

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунПока у Украины есть стратегический газопровод и РФ в любом случае будет вынуждена договариваться.Но к сожалению наши трубы ржавеют, а Россия строит "северный поток" через Балтийское море в Западную Европу. Есть проект "южного потока" через Черное море. Часть газа с шельфа будет сжижжаться и спецтанкерами уходить туда где за него платят деньги. Газ с будущих восточных месторождений пойдет в Китай....Все это не произойдет за пару лет, потребуется более длительный срок, но более-менее неминуемо. После этого у РФ просто и не будет газа для транзита через Украину. И тогда Россия сможет взвинтить для Украины цену даже выше мировой.

rum
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 19

Сообщение rum »

/Вот у меня вопрос ко всем участникам: А как вы думаете, почему РФ сначала объявила Украине, что будет поставлять газ только за европейскими ценами, а потом села с нами за стол переговоров?/А что, РФ должна была войну объявить ? Украина неадекватно отреагировала на данное справедливое требование, стала воровать,саботажем заниматься, вот и сели "за стол" прокашлять вопросы...

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2227, я родился в СССР, это и есть моя Родина.

z01d
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"какое отношение Новгород и его речь его жителей имеет отношение к русским, сформировавшимся на основе населения междуречья Волги и Оки???" - такое же, какое жители Киевского княжества к жителям Галицкого и Волынского княжества."Кстати, уже упоминаемый мною Буровский писал, что современному языкознанию достаточно просто определить время, когда отделились языки, по лексике. Например-различаються сельскохозяйственные термины-значит языки разделились до возникновения земледелия." - сjвременное языкознание определяет хронологию развития языков по другим параметрам. Лекчиеский состав языка вообще очень подвижен, земледельческая терминология могла измениться в раках одного языка сотни раз. Заимствование, семантическая деривация - это только самые распространенные из путей изменения."во первых, как правильно заметил Овдин, письменных, простонародных памятников не осталось совсем, а то, что выдаеться за древнерусский язык-речь образованных монахов, князей и прочей верхушки. "- возьмите учебник "Историческая грамматика славняских языков". Там все уже давным-давно написано и разжевано, именно с лингвистической точки зрения. Зачем заново изобретать велсипед. Четкого разделения на простонародную и непростонародную лексику никогда не существовало. Да, летописи пиались на книжном языке, но этот язык не представлял собой чего-то застывшего и неподвижного, он развивался и с учетом географического фактора (влияние места) и с учетом времени.

Ответить Пред. темаСлед. тема